Calendrier et résultats 2021 Primera División

Calendrier et résultats 2021 Primera División Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Première phase1Dim2021-04-1119:30 Dep La Guaira0–0AraguaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
Première phase1Jeu2021-04-1518:00 Dep Táchira2–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaRapport de match
Première phase1Jeu2021-04-1520:15 Monagas2–0MinerosEstadio Monumental de MaturínYender HerreraRapport de match
Première phase1Ven2021-04-1616:00 Atlé Venezuela3–2MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteFrancisco LópezRapport de match
Première phase1Ven2021-04-1619:15 Estud Mérida4–0TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaRapport de match
Première phase1Sam2021-04-1716:00 Caracas2–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLuis SalasRapport de match
Première phase1Sam2021-04-1718:30 Deportivo Lara1–2Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaJosé ArgoteRapport de match
Première phase1Dim2021-04-1817:00 Gran Valencia Maracay1–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaRapport de match
Première phase1Dim2021-04-1819:15 Zamora0–0PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRapport de match
Première phase2Jeu2021-04-2216:00 LALA1–0CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaRapport de match
Première phase2Jeu2021-04-2218:15 CD Hermanos Colmenarez4–2Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarAnderson TovarRapport de match
Première phase2Jeu2021-04-2220:30 Carabobo1–1Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezRapport de match
Première phase2Ven2021-04-2316:00 Mineros1–0Atlé VenezuelaCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaRapport de match
Première phase2Ven2021-04-2319:00 Trujillanos0–4ZamoraEstadio Farid RichaEdwing GómezRapport de match
Première phase2Sam2021-04-2416:00 Zulia5–0Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaRapport de match
Première phase2Sam2021-04-2418:15 Acad Pr Cabello0–0Dep La GuairaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaRapport de match
Première phase2Dim2021-04-2516:00 Aragua0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaRapport de match
Première phase2Dim2021-04-2518:15 Universidad Central de Venezuela FC0–2MonagasEstadio OlímpicoReyes Soto AularRapport de match
Première phase3Jeu2021-04-2916:00 Estud Mérida1–0ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaIsley DelgadoRapport de match
Première phase3Jeu2021-04-2918:15 Monagas1–1LALAEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezRapport de match
Première phase3Jeu2021-04-2920:30 Gran Valencia Maracay0–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolRapport de match
Première phase3Ven2021-04-3016:00 Atlé Venezuela1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezRapport de match
Première phase3Ven2021-04-3019:00 Zamora2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaRapport de match
Première phase3Sam2021-05-0117:00 Metropolitanos1–3CaracasEstadio OlímpicoJuan SotoRapport de match
Première phase3Sam2021-05-0119:15 Portuguesa0–3Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezYercinia CorreaRapport de match
Première phase3Dim2021-05-0217:00 Yaracuyanos FC0–2Dep La GuairaEstadio Olímpico Florentino OropezaRamón OrtegaRapport de match
Première phase3Dim2021-05-0220:30 Deportivo Lara4–1AraguaEstadio Farid RichaYimmy GarcíaRapport de match
Première phase4Jeu2021-05-0616:00 Zulia3–3ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Reyes Soto AularRapport de match
Première phase4Jeu2021-05-0619:00 Acad Pr Cabello0–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezRapport de match
Première phase4Ven2021-05-0717:00 Caracas3–0MinerosEstadio OlímpicoAndrés PerníaRapport de match
Première phase4Sam2021-05-0816:00 LALA2–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaLeonardo CaripaRapport de match
Première phase4Sam2021-05-0818:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoRonny CuevaRapport de match
Première phase4Sam2021-05-0820:30 Dep Táchira2–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaRapport de match
Première phase4Dim2021-05-0916:00 Dep La Guaira4–2CaraboboEstadio OlímpicoEduardo MármolRapport de match
Première phase4Dim2021-05-0918:15 Estud Mérida0–2PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLuis SalasRapport de match
Première phase5Jeu2021-05-1317:00 Yaracuyanos FC1–2CaraboboEstadio Olímpico Florentino OropezaMaría Herrán SosaRapport de match
Première phase5Jeu2021-05-1319:15 Portuguesa5–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaRapport de match
Première phase5Ven2021-05-1416:00 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoEdwing GómezRapport de match
Première phase5Ven2021-05-1418:15 CD Hermanos Colmenarez0–0ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarEduardo MármolRapport de match
Première phase5Ven2021-05-1420:30 Universidad Central de Venezuela FC2–0LALAEstadio OlímpicoRonny CuevaRapport de match
Première phase5Sam2021-05-1517:00 Dep La Guaira0–0Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRapport de match
Première phase5Sam2021-05-1519:15 Dep Táchira1–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiRapport de match
Première phase5Dim2021-05-1616:00 Aragua0–0Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJuan SotoRapport de match
Première phase5Dim2021-05-1619:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezRapport de match
Première phase6Jeu2021-05-2016:00 Atlé Venezuela0–4CaracasEstadio OlímpicoYender HerreraRapport de match
Première phase6Jeu2021-05-2018:15 Mineros3–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayAnderson TovarRapport de match
Première phase6Jeu2021-05-2020:30 Portuguesa0–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezIsley DelgadoRapport de match
Première phase6Ven2021-05-2117:00 Trujillanos1–2ZuliaEstadio Farid RichaEmikar CalderaRapport de match
Première phase6Ven2021-05-2119:15 Carabobo2–2Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaRapport de match
Première phase6Sam2021-05-2218:15 Zamora2–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRapport de match
Première phase6Sam2021-05-2220:30 Deportivo Lara1–2Dep La GuairaEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraAndrés PerníaRapport de match
Première phase6Dim2021-05-2317:00 Yaracuyanos FC0–1AraguaEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularRapport de match
Première phase6Dim2021-05-2319:15 Metropolitanos3–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLeonardo CaripaRapport de match
Première phase7Jeu2021-05-2717:00 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Farid RichaAnderson TovarRapport de match
Première phase7Jeu2021-05-2719:15 Monagas0–0Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaRapport de match
Première phase7Ven2021-05-2816:00 Zulia1–2PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiRapport de match
Première phase7Ven2021-05-2819:15 Gran Valencia Maracay3–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteRapport de match
Première phase7Sam2021-05-2917:00 Mineros3–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaLuis SalasRapport de match
Première phase7Sam2021-05-2919:15 Acad Pr Cabello1–2Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolRapport de match
Première phase7Dim2021-05-3016:00 Estud Mérida1–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaRapport de match
Première phase7Dim2021-05-3018:15 LALA1–5MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaEdwing GómezRapport de match
Première phase7Dim2021-05-3020:30 Carabobo3–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaRapport de match
Première phase8Mer2021-06-0216:00 Metropolitanos1–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRapport de match
Première phase8Jeu2021-06-0311:15 Universidad Central de Venezuela FC2–3CaracasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezRapport de match
Première phase8Jeu2021-06-0318:15 Mineros2–1MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaAlejandro VelasquezRapport de match
Première phase8Jeu2021-06-0320:30 Trujillanos0–7Estud MéridaEstadio Farid RichaMaría Herrán SosaRapport de match
Première phase8Ven2021-06-0416:00 Aragua2–0Dep La GuairaEstadio Nacional Brígido IriarteRonny CuevaRapport de match
Première phase8Ven2021-06-0419:00 Portuguesa2–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraRapport de match
Première phase8Sam2021-06-0517:00 Carabobo2–3Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoReyes Soto AularRapport de match
Première phase8Sam2021-06-0519:15 CD Hermanos Colmenarez2–2Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLeonardo CaripaRapport de match
Première phase8Dim2021-06-0618:15 Yaracuyanos FC1–0Deportivo LaraEstadio General José Antonio PáezFrancisco LópezRapport de match
Première phase4Mer2021-06-0917:00 Monagas3–1MetropolitanosEstadio Monumental de MaturínLuis SalasRapport de match
Première phase9Jeu2021-06-1017:00 Caracas1–2LALAEstadio OlímpicoEmikar CalderaRapport de match
Première phase9Jeu2021-06-1019:15 Deportivo Lara0–0CaraboboEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraEduardo MármolRapport de match
Première phase9Ven2021-06-1116:00 Atlé Venezuela1–0MinerosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEdwing GómezRapport de match
Première phase9Ven2021-06-1118:15 Zamora6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaRapport de match
Première phase9Ven2021-06-1120:30 Gran Valencia Maracay2–2AraguaEstadio Giuseppe AntonelliJosé UzcáteguiRapport de match
Première phase9Sam2021-06-1217:00 Dep La Guaira0–1Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoAnderson TovarRapport de match
Première phase9Sam2021-06-1219:15 Dep Táchira4–1ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteRapport de match
Première phase9Dim2021-06-1315:00 Estud Mérida6–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteRapport de match
Première phase9Dim2021-06-1319:30 Monagas4–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezRapport de match
Première phase10Mer2021-06-1618:15 Dep La Guaira1–1Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
Première phase10Jeu2021-06-1719:15 LALA0–3MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaRapport de match
Première phase10Jeu2021-06-1721:30 Acad Pr Cabello1–1Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaRapport de match
Première phase10Ven2021-06-1816:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasRapport de match
Première phase10Ven2021-06-1819:00 Universidad Central de Venezuela FC2–2Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
Première phase10Sam2021-06-1916:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaRapport de match
Première phase10Sam2021-06-1918:00 Caracas1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoMarcos SuárezRapport de match
Première phase10Dim2021-06-2015:00 Dep Táchira1–0PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaRapport de match
Première phase10Dim2021-06-2020:30 CD Hermanos Colmenarez3–2ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarJosé UzcáteguiRapport de match
Première phase11Jeu2021-06-2418:15 Metropolitanos2–4MonagasEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
Première phase11Jeu2021-06-2420:30 Deportivo Lara2–2Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaAndrés PerníaRapport de match
Première phase11Ven2021-06-2517:00 Carabobo1–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYender HerreraRapport de match
Première phase11Ven2021-06-2519:15 Trujillanos0–3Dep TáchiraEstadio Farid RichaLuis SalasRapport de match
Première phase11Sam2021-06-2611:00 Atlé Venezuela4–2LALAEstadio Nacional Brígido IriarteEduardo MármolRapport de match
Première phase11Sam2021-06-2616:45 Portuguesa3–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezEmikar CalderaRapport de match
Première phase11Sam2021-06-2619:00 Mineros2–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaÁngel ArteagaRapport de match
Première phase11Sam2021-06-2621:00 Yaracuyanos FC1–1Gran Valencia MaracayEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiRapport de match
Première phase11Dim2021-06-2719:30 Zamora0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAlejandro VelasquezRapport de match Match accordé à Zulia
Première phase12Jeu2021-07-0117:00 LALA0–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYender HerreraRapport de match
Première phase12Jeu2021-07-0119:15 Estud Mérida1–1Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteRapport de match
Première phase12Ven2021-07-0217:00 Mineros1–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaRonny CuevaRapport de match
Première phase12Ven2021-07-0219:15 Acad Pr Cabello1–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteRapport de match
Première phase12Sam2021-07-0316:00 Zulia2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaRapport de match
Première phase12Sam2021-07-0319:00 Gran Valencia Maracay0–0Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoMaría Herrán SosaRapport de match
Première phase12Dim2021-07-0416:00 Trujillanos0–2PortuguesaEstadio Farid RichaYercinia CorreaRapport de match
Première phase12Dim2021-07-0418:15 Carabobo0–1Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaRapport de match
Première phase12Dim2021-07-0420:30 Monagas2–2CaracasEstadio Monumental de MaturínFrancisco LópezRapport de match
Première phase13Jeu2021-07-0816:00 Universidad Central de Venezuela FC0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiRapport de match
Première phase13Jeu2021-07-0818:15 LALA1–2MinerosEstadio Ricardo Tulio MayaEmikar CalderaRapport de match
Première phase13Jeu2021-07-0820:30 Acad Pr Cabello0–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJuan CabezaRapport de match
Première phase13Ven2021-07-0916:00 Zulia2–1TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasRapport de match
Première phase13Ven2021-07-0919:00 Dep La Guaira4–1Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
Première phase13Sam2021-07-1017:00 Caracas3–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEdwing GómezRapport de match
Première phase13Dim2021-07-1118:15 CD Hermanos Colmenarez1–3PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarMichael UzcáteguiRapport de match
Première phase13Dim2021-07-1120:30 Dep Táchira3–0ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteRapport de match
Première phase13Lun2021-07-1217:00 Aragua1–1Yaracuyanos FCEstadio General José Antonio PáezYilbert BermúdezRapport de match
Première phase14Jeu2021-07-1516:00 Universidad Central de Venezuela FC1–0MinerosEstadio OlímpicoJuan SotoRapport de match
Première phase14Jeu2021-07-1518:15 Portuguesa0–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlexis HerreraRapport de match
Première phase14Jeu2021-07-1520:30 CD Hermanos Colmenarez6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularRapport de match
Première phase14Ven2021-07-1618:30 Deportivo Lara5–1Gran Valencia MaracayEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraYimmy GarcíaRapport de match
Première phase14Ven2021-07-1620:45 Zamora0–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaRapport de match
Première phase14Sam2021-07-1716:00 Atlé Venezuela1–2MonagasEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAndrés PerníaRapport de match
Première phase14Sam2021-07-1719:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Florentino OropezaMarcos SuárezRapport de match
Première phase14Dim2021-07-1816:00 Aragua2–0CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEduardo MármolRapport de match
Première phase14Dim2021-07-1819:00 Metropolitanos1–0LALAEstadio OlímpicoMaría Herrán SosaRapport de match
Première phase15Jeu2021-07-2217:00 Dep La Guaira5–0AraguaEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiRapport de match
Première phase15Jeu2021-07-2219:15 Estud Mérida4–2TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaEmikar CalderaRapport de match
Première phase15Ven2021-07-2316:00 Atlé Venezuela4–1MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteÁngel ArteagaRapport de match
Première phase15Ven2021-07-2319:00 Monagas1–1MinerosEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaRapport de match
Première phase15Sam2021-07-2417:00 Zamora1–4PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezRapport de match
Première phase15Sam2021-07-2419:00 Caracas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezRapport de match
Première phase15Dim2021-07-2517:00 Gran Valencia Maracay1–1CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezRapport de match
Première phase15Dim2021-07-2519:00 Deportivo Lara1–1Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaYender HerreraRapport de match
Première phase15Lun2021-07-2619:00 Dep Táchira1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraRapport de match
Première phase16Mer2021-07-2819:00 Acad Pr Cabello0–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteRapport de match
Première phase16Jeu2021-07-2916:00 LALA0–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaReyes Soto AularRapport de match
Première phase16Jeu2021-07-2918:00 Trujillanos0–5ZamoraEstadio Farid RichaYimmy GarcíaRapport de match
Première phase16Ven2021-07-3017:00 Mineros1–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaJosé ArgoteRapport de match
Première phase16Ven2021-07-3019:00 Carabobo2–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé UzcáteguiRapport de match
Première phase16Sam2021-07-3116:00 Zulia1–2Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Ángel ArteagaRapport de match
Première phase16Sam2021-07-3118:00 Universidad Central de Venezuela FC3–0MonagasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezRapport de match
Première phase16Dim2021-08-0116:00 Aragua1–0Gran Valencia MaracayEstadio Nacional Brígido IriarteEmikar CalderaRapport de match
Première phase16Dim2021-08-0119:00 CD Hermanos Colmenarez1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezRapport de match
Première phase17Mer2021-08-0419:00 Metropolitanos1–1CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
Première phase17Jeu2021-08-0517:00 Estud Mérida2–1ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaAlexis HerreraRapport de match
Première phase17Jeu2021-08-0519:00 Monagas3–0LALAEstadio Monumental de MaturínEmikar CalderaRapport de match
Première phase17Ven2021-08-0616:00 Atlé Venezuela1–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Nacional Brígido IriarteReyes Soto AularRapport de match
Première phase17Ven2021-08-0619:00 Zamora1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarJuan SotoRapport de match
Première phase17Sam2021-08-0717:00 Gran Valencia Maracay1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRapport de match
Première phase17Sam2021-08-0719:00 Portuguesa2–0Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiRapport de match
Première phase17Dim2021-08-0819:00 Deportivo Lara1–1AraguaEstadio Farid RichaJuan CabezaRapport de match
Première phase17Lun2021-08-0917:00 Yaracuyanos FC3–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaRapport de match
Première phase18Jeu2021-08-1216:00 Zulia1–1ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Juan CabezaRapport de match
Première phase18Jeu2021-08-1219:00 Acad Pr Cabello1–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezRapport de match
Première phase18Ven2021-08-1317:00 Monagas0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
Première phase18Ven2021-08-1319:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezRapport de match
Première phase18Sam2021-08-1416:00 Caracas2–0MinerosEstadio OlímpicoLeonardo CaripaRapport de match
Première phase18Sam2021-08-1419:00 Dep Táchira3–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoReyes Soto AularRapport de match
Première phase18Dim2021-08-1515:00 Dep La Guaira0–2CaraboboEstadio OlímpicoYimmy GarcíaRapport de match
Première phase18Dim2021-08-1517:15 LALA1–1Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaRapport de match
Première phase18Dim2021-08-1519:30 Estud Mérida1–0PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaRonny CuevaRapport de match
Première phase19Jeu2021-08-1915:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoMarcos SuárezRapport de match
Première phase19Jeu2021-08-1917:15 Yaracuyanos FC1–1CaraboboEstadio Farid RichaJosé UzcáteguiRapport de match
Première phase19Jeu2021-08-1919:30 Dep Táchira1–2Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoEdwing GómezRapport de match
Première phase19Ven2021-08-2016:00 Aragua1–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezIsley DelgadoRapport de match
Première phase19Ven2021-08-2018:15 Universidad Central de Venezuela FC1–0LALAEstadio OlímpicoEduardo MármolRapport de match
Première phase19Sam2021-08-2116:00 Dep La Guaira3–1Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
Première phase19Sam2021-08-2118:15 CD Hermanos Colmenarez0–2ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarRonny CuevaRapport de match
Première phase19Dim2021-08-2216:00 Caracas4–2MonagasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRapport de match
Première phase19Dim2021-08-2218:15 Portuguesa1–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezLuis SalasRapport de match
Première phase20Jeu2021-08-2616:00 Mineros2–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayYender HerreraRapport de match
Première phase20Jeu2021-08-2618:15 Yaracuyanos FC0–2AraguaEstadio Farid RichaJuan SotoRapport de match
Première phase20Ven2021-08-2718:15 Portuguesa1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularRapport de match
Première phase20Ven2021-08-2720:30 Carabobo1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaRapport de match
Première phase20Sam2021-08-2816:00 Atlé Venezuela0–2CaracasEstadio Nacional Brígido IriarteAlexis HerreraRapport de match
Première phase20Sam2021-08-2818:15 Trujillanos0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaRapport de match
Première phase20Sam2021-08-2820:30 Deportivo Lara2–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaJosé ArgoteRapport de match
Première phase20Dim2021-08-2918:15 Metropolitanos1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRapport de match
Première phase20Dim2021-08-2920:30 Zamora0–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLuis SalasRapport de match
Première phase21Mer2021-09-0117:15 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezYorman DelgadoRapport de match
Première phase21Mer2021-09-0119:30 Carabobo2–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaRapport de match
Première phase21Ven2021-09-0316:00 Zulia0–0PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiRapport de match
Première phase21Ven2021-09-0318:15 Mineros1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYilbert BermúdezRapport de match
Première phase21Ven2021-09-0320:30 Acad Pr Cabello1–0Yaracuyanos FCComplejo Deportivo SocialistaAlejandro VelasquezRapport de match
Première phase21Sam2021-09-0416:00 LALA1–3MetropolitanosCentro Total de Entretenimiento CachamayAndrés PerníaRapport de match
Première phase21Sam2021-09-0418:15 Gran Valencia Maracay0–5Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaRapport de match
Première phase21Sam2021-09-0420:30 Estud Mérida0–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLeonardo CaripaRapport de match
Première phase21Dim2021-09-0518:15 Monagas1–1Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínEduardo MármolRapport de match
Première phase22Mer2021-09-0817:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1CaracasEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezRapport de match
Première phase22Mer2021-09-0819:30 CD Hermanos Colmenarez1–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRapport de match
Première phase22Jeu2021-09-0916:00 Mineros0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayÁngel ArteagaRapport de match
Première phase22Ven2021-09-1018:15 Trujillanos1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaRapport de match
Première phase22Ven2021-09-1020:30 Carabobo1–0Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRapport de match
Première phase22Sam2021-09-1116:00 Aragua0–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiRapport de match
Première phase22Sam2021-09-1118:15 Portuguesa0–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraRapport de match
Première phase22Dim2021-09-1218:15 Metropolitanos2–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
Première phase22Dim2021-09-1220:30 Yaracuyanos FC1–3Deportivo LaraEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaRapport de match
Première phase23Jeu2021-09-1616:00 Caracas5–2LALAEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
Première phase23Jeu2021-09-1618:15 Monagas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlexis HerreraRapport de match
Première phase23Jeu2021-09-1620:30 Dep Táchira3–0ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan SotoRapport de match
Première phase23Ven2021-09-1716:00 Atlé Venezuela2–1MinerosEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaRapport de match
Première phase23Ven2021-09-1719:00 Zamora2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarJuan CabezaRapport de match
Première phase23Sam2021-09-1816:00 Dep La Guaira0–0Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRapport de match
Première phase23Sam2021-09-1818:15 Gran Valencia Maracay0–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoRapport de match
Première phase23Dim2021-09-1918:15 Estud Mérida1–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaRapport de match
Première phase23Dim2021-09-1920:30 Deportivo Lara2–1CaraboboEstadio Farid RichaYilbert BermúdezRapport de match
Première phase24Jeu2021-09-2316:00 LALA0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaRapport de match
Première phase24Jeu2021-09-2318:15 Acad Pr Cabello4–1Gran Valencia MaracayComplejo Deportivo SocialistaReyes Soto AularRapport de match
Première phase24Jeu2021-09-2320:30 Dep Táchira4–1PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiRapport de match
Première phase24Ven2021-09-2416:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaRapport de match
Première phase24Ven2021-09-2418:15 Universidad Central de Venezuela FC4–0Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEmikar CalderaRapport de match
Première phase24Sam2021-09-2516:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasRapport de match
Première phase24Sam2021-09-2518:15 Caracas1–3MetropolitanosEstadio OlímpicoYimmy GarcíaRapport de match
Première phase24Dim2021-09-2618:15 Dep La Guaira1–0Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezRapport de match
Première phase24Dim2021-09-2620:30 CD Hermanos Colmenarez1–1ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarYender HerreraRapport de match
Première phase25Jeu2021-09-3016:00 Mineros1–1CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJosé UzcáteguiRapport de match
Première phase25Jeu2021-09-3018:15 Metropolitanos1–2MonagasEstadio OlímpicoYender HerreraRapport de match
Première phase25Jeu2021-09-3020:30 Deportivo Lara1–3Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaEduardo MármolRapport de match
Première phase25Ven2021-10-0116:00 Atlé Venezuela3–1LALAEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaRapport de match
Première phase25Ven2021-10-0118:15 Yaracuyanos FC0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Florentino OropezaJuan CabezaRapport de match
Première phase25Sam2021-10-0218:15 Zamora2–1ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaRapport de match
Première phase25Sam2021-10-0220:30 Carabobo1–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRapport de match
Première phase25Dim2021-10-0318:15 Trujillanos0–7Dep TáchiraEstadio José Alberto PérezMario SantnerRapport de match
Première phase25Dim2021-10-0320:30 Portuguesa0–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezJuan SotoRapport de match
Première phase26Mar2021-10-0516:00 LALA0–1Universidad Central de Venezuela FCCentro Total de Entretenimiento CachamayYercinia CorreaRapport de match
Première phase26Mer2021-10-0617:15 Mineros0–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaAndrés PerníaRapport de match
Première phase26Mer2021-10-0619:30 Acad Pr Cabello1–1AraguaComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteRapport de match
Première phase26Ven2021-10-0816:00 Zulia3–3CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaRapport de match
Première phase26Ven2021-10-0818:15 Trujillanos1–2PortuguesaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaRapport de match
Première phase26Ven2021-10-0818:15 Gran Valencia Maracay2–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolRapport de match
Première phase26Ven2021-10-0820:30 Monagas1–3CaracasEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezRapport de match
Première phase26Sam2021-10-0918:15 Carabobo2–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoRapport de match
Première phase26Sam2021-10-0920:30 Estud Mérida0–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularRapport de match
Première phase27Jeu2021-10-1416:00 LALA0–3MinerosCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaRapport de match
Première phase27Jeu2021-10-1417:00 Caracas0–3Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
Première phase27Ven2021-10-1516:00 Zulia2–0TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaRapport de match
Première phase27Ven2021-10-1518:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoAlexis HerreraRapport de match
Première phase27Ven2021-10-1520:30 Dep Táchira1–2ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoYender HerreraRapport de match
Première phase27Sam2021-10-1616:00 Aragua3–0Yaracuyanos FCEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaRapport de match
Première phase27Sam2021-10-1618:15 Dep La Guaira0–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRapport de match
Première phase27Sam2021-10-1620:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularRapport de match
Première phase27Dim2021-10-1718:15 Acad Pr Cabello3–0CaraboboComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaRapport de match
Première phase28Jeu2021-10-2111:00 Universidad Central de Venezuela FC4–1MinerosEstadio OlímpicoYorman DelgadoRapport de match
Première phase28Jeu2021-10-2116:00 Metropolitanos6–0LALAEstadio OlímpicoYilbert BermúdezRapport de match
Première phase28Jeu2021-10-2116:00 Atlé Venezuela2–4MonagasEstadio Nacional Brígido IriarteJosé ArgoteRapport de match
Première phase28Jeu2021-10-2116:00 CD Hermanos Colmenarez2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezRapport de match
Première phase28Jeu2021-10-2120:00 Zamora0–0Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaRapport de match
Première phase28Jeu2021-10-2120:00 Portuguesa1–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlejandro VelasquezRapport de match
Première phase28Ven2021-10-2216:00 Aragua2–1CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezYimmy GarcíaRapport de match
Première phase28Ven2021-10-2216:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaRapport de match
Première phase28Ven2021-10-2218:00 Deportivo Lara1–1Gran Valencia MaracayEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal B1Sam2021-10-3015:00 Atlé VenezuelaMetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteRapport de match Match annulé
Hexagonal B1Sam2021-10-3017:15 Portuguesa1–1AraguaEstadio General José Antonio PáezÁngel ArteagaRapport de match
Hexagonal B1Sam2021-10-3019:30 Acad Pr Cabello2–2CD Hermanos ColmenarezComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteRapport de match
Hexagonal A1Dim2021-10-3115:00 Caracas4–0Dep La GuairaEstadio OlímpicoAlexis HerreraRapport de match
Hexagonal A1Dim2021-10-3117:30 Dep Táchira3–1MonagasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal A1Dim2021-10-3119:30 Deportivo Lara4–0Estud MéridaEstadio Farid RichaYender HerreraRapport de match
Hexagonal B2Mar2021-11-0216:00 Aragua2–2Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal B2Mar2021-11-0219:30 Metropolitanos1–0PortuguesaEstadio OlímpicoYender HerreraRapport de match
Hexagonal B2Mar2021-11-0220:30 CD Hermanos ColmenarezAtlé VenezuelaEstadio Rafael Agustín TovarRapport de match Match annulé
Hexagonal A2Mer2021-11-0315:00 Dep La Guaira0–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
Hexagonal A2Mer2021-11-0317:15 Estud Mérida1–1CaracasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteRapport de match
Hexagonal A2Mer2021-11-0319:30 Monagas1–0Deportivo LaraEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaRapport de match
Hexagonal B3Sam2021-11-0615:00 Atlé VenezuelaPortuguesaEstadio Nacional Brígido IriarteRapport de match Match annulé
Hexagonal B3Sam2021-11-0617:15 CD Hermanos Colmenarez1–0AraguaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaRapport de match
Hexagonal B3Sam2021-11-0619:30 Acad Pr Cabello1–2MetropolitanosComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal A3Dim2021-11-0715:00 Estud Mérida2–2MonagasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYender HerreraRapport de match
Hexagonal A3Dim2021-11-0717:30 Caracas2–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoAlexis HerreraRapport de match
Hexagonal A3Dim2021-11-0720:30 Deportivo Lara1–1Dep La GuairaEstadio Farid RichaOrlando BracamonteRapport de match
Hexagonal B4Mar2021-11-0916:00 AraguaAtlé VenezuelaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezRapport de match Match annulé
Hexagonal B4Mar2021-11-0917:15 Portuguesa2–0Acad Pr CabelloEstadio General José Antonio PáezAndrés PerníaRapport de match
Hexagonal B4Mar2021-11-0919:30 Metropolitanos1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
Hexagonal A4Mer2021-11-1015:15 Dep Táchira0–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé ArgoteRapport de match
Hexagonal A4Mer2021-11-1017:30 Monagas1–0CaracasEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaRapport de match
Hexagonal A4Mer2021-11-1019:50 Dep La Guaira2–1Estud MéridaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal B5Sam2021-11-1315:45 Aragua0–2MetropolitanosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiRapport de match
Hexagonal B5Sam2021-11-1320:30 Acad Pr CabelloAtlé VenezuelaComplejo Deportivo SocialistaRapport de match Match annulé
Hexagonal B5Sam2021-11-1320:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteRapport de match
Hexagonal A5Dim2021-11-1415:00 Estud Mérida1–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteRapport de match
Hexagonal A5Dim2021-11-1417:30 Monagas1–0Dep La GuairaEstadio Monumental de MaturínYender HerreraRapport de match
Hexagonal A5Dim2021-11-1419:30 Deportivo Lara0–0CaracasEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal B6Mar2021-11-1618:15 MetropolitanosAtlé VenezuelaEstadio OlímpicoRapport de match Match annulé
Hexagonal B6Jeu2021-11-1816:00 Aragua1–1PortuguesaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAlexis HerreraRapport de match
Hexagonal B6Jeu2021-11-1819:30 CD Hermanos Colmenarez3–1Acad Pr CabelloEstadio Rafael Agustín TovarYimmy GarcíaRapport de match
Hexagonal A6Ven2021-11-1915:15 Estud Mérida1–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaRapport de match
Hexagonal A6Ven2021-11-1917:30 Dep La Guaira0–5CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
Hexagonal A6Ven2021-11-1920:30 Monagas1–1Dep TáchiraEstadio Monumental de MaturínJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal B7Mar2021-11-2315:00 Atlé VenezuelaCD Hermanos ColmenarezEstadio Nacional Brígido IriarteMatch reporté
Hexagonal B7Mar2021-11-2317:15 Portuguesa1–1MetropolitanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaRapport de match
Hexagonal B7Mar2021-11-2319:30 Acad Pr Cabello2–3AraguaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaRapport de match
Hexagonal A7Mer2021-11-2415:15 Caracas4–1Estud MéridaEstadio OlímpicoAlexis HerreraRapport de match
Hexagonal A7Mer2021-11-2417:30 Dep Táchira4–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaRapport de match
Hexagonal A7Mer2021-11-2419:50 Deportivo Lara1–3MonagasEstadio Farid RichaOrlando BracamonteRapport de match
Hexagonal B8Sam2021-11-2716:00 Aragua1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaRapport de match
Hexagonal B8Sam2021-11-2718:15 PortuguesaAtlé VenezuelaEstadio General José Antonio PáezRapport de match Match annulé
Hexagonal B8Sam2021-11-2719:30 Metropolitanos1–2Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoYorman DelgadoRapport de match
Hexagonal A8Dim2021-11-2815:00 Dep Táchira1–0CaracasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteRapport de match
Hexagonal A8Dim2021-11-2817:30 Dep La Guaira0–0Deportivo LaraEstadio OlímpicoAlexis HerreraRapport de match
Hexagonal A8Dim2021-11-2819:50 Monagas4–1Estud MéridaEstadio Monumental de MaturínJosé ArgoteRapport de match
Hexagonal B9Mar2021-11-3015:00 Atlé VenezuelaAraguaEstadio Nacional Brígido IriarteRapport de match Match annulé
Hexagonal B9Mar2021-11-3017:15 CD Hermanos Colmenarez4–0MetropolitanosEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRapport de match
Hexagonal B9Mar2021-11-3019:30 Acad Pr Cabello0–0PortuguesaComplejo Deportivo SocialistaEduardo MármolRapport de match
Hexagonal A9Mer2021-12-0115:00 Estud Mérida4–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularRapport de match
Hexagonal A9Mer2021-12-0117:15 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRapport de match
Hexagonal A9Mer2021-12-0119:50 Deportivo Lara2–1Dep TáchiraEstadio Farid RichaYender HerreraRapport de match
Hexagonal B10Sam2021-12-0415:00 Atlé VenezuelaAcad Pr CabelloEstadio Nacional Brígido IriarteRapport de match Match annulé
Hexagonal B10Sam2021-12-0417:15 Portuguesa3–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezLeonardo CaripaRapport de match
Hexagonal B10Sam2021-12-0417:30 Metropolitanos2–2AraguaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal A10Dim2021-12-0515:00 Caracas2–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
Hexagonal A10Dim2021-12-0517:30 Dep Táchira2–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraRapport de match
Hexagonal A10Dim2021-12-0519:50 Dep La Guaira2–0MonagasEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
FinalSam2021-12-1118:30 Dep Táchira(4) 0–0 (2)CaracasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRapport de match Dep Táchira a gagné aux tirs au but après prolongation
Calendrier et résultats 2021 Primera División Table
Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
1Dim2021-04-1119:30 Dep La Guaira0–0AraguaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
1Jeu2021-04-1518:00 Dep Táchira2–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaRapport de match
1Jeu2021-04-1520:15 Monagas2–0MinerosEstadio Monumental de MaturínYender HerreraRapport de match
1Ven2021-04-1616:00 Atlé Venezuela3–2MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteFrancisco LópezRapport de match
1Ven2021-04-1619:15 Estud Mérida4–0TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaRapport de match
1Sam2021-04-1716:00 Caracas2–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLuis SalasRapport de match
1Sam2021-04-1718:30 Deportivo Lara1–2Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaJosé ArgoteRapport de match
1Dim2021-04-1817:00 Gran Valencia Maracay1–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaRapport de match
1Dim2021-04-1819:15 Zamora0–0PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRapport de match
2Jeu2021-04-2216:00 LALA1–0CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaRapport de match
2Jeu2021-04-2218:15 CD Hermanos Colmenarez4–2Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarAnderson TovarRapport de match
2Jeu2021-04-2220:30 Carabobo1–1Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezRapport de match
2Ven2021-04-2316:00 Mineros1–0Atlé VenezuelaCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaRapport de match
2Ven2021-04-2319:00 Trujillanos0–4ZamoraEstadio Farid RichaEdwing GómezRapport de match
2Sam2021-04-2416:00 Zulia5–0Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaRapport de match
2Sam2021-04-2418:15 Acad Pr Cabello0–0Dep La GuairaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaRapport de match
2Dim2021-04-2516:00 Aragua0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaRapport de match
2Dim2021-04-2518:15 Universidad Central de Venezuela FC0–2MonagasEstadio OlímpicoReyes Soto AularRapport de match
3Jeu2021-04-2916:00 Estud Mérida1–0ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaIsley DelgadoRapport de match
3Jeu2021-04-2918:15 Monagas1–1LALAEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezRapport de match
3Jeu2021-04-2920:30 Gran Valencia Maracay0–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolRapport de match
3Ven2021-04-3016:00 Atlé Venezuela1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezRapport de match
3Ven2021-04-3019:00 Zamora2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaRapport de match
3Sam2021-05-0117:00 Metropolitanos1–3CaracasEstadio OlímpicoJuan SotoRapport de match
3Sam2021-05-0119:15 Portuguesa0–3Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezYercinia CorreaRapport de match
3Dim2021-05-0217:00 Yaracuyanos FC0–2Dep La GuairaEstadio Olímpico Florentino OropezaRamón OrtegaRapport de match
3Dim2021-05-0220:30 Deportivo Lara4–1AraguaEstadio Farid RichaYimmy GarcíaRapport de match
4Jeu2021-05-0616:00 Zulia3–3ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Reyes Soto AularRapport de match
4Jeu2021-05-0619:00 Acad Pr Cabello0–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezRapport de match
4Ven2021-05-0717:00 Caracas3–0MinerosEstadio OlímpicoAndrés PerníaRapport de match
4Sam2021-05-0816:00 LALA2–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaLeonardo CaripaRapport de match
4Sam2021-05-0818:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoRonny CuevaRapport de match
4Sam2021-05-0820:30 Dep Táchira2–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaRapport de match
4Dim2021-05-0916:00 Dep La Guaira4–2CaraboboEstadio OlímpicoEduardo MármolRapport de match
4Dim2021-05-0918:15 Estud Mérida0–2PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLuis SalasRapport de match
5Jeu2021-05-1317:00 Yaracuyanos FC1–2CaraboboEstadio Olímpico Florentino OropezaMaría Herrán SosaRapport de match
5Jeu2021-05-1319:15 Portuguesa5–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaRapport de match
5Ven2021-05-1416:00 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoEdwing GómezRapport de match
5Ven2021-05-1418:15 CD Hermanos Colmenarez0–0ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarEduardo MármolRapport de match
5Ven2021-05-1420:30 Universidad Central de Venezuela FC2–0LALAEstadio OlímpicoRonny CuevaRapport de match
5Sam2021-05-1517:00 Dep La Guaira0–0Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRapport de match
5Sam2021-05-1519:15 Dep Táchira1–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiRapport de match
5Dim2021-05-1616:00 Aragua0–0Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJuan SotoRapport de match
5Dim2021-05-1619:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezRapport de match
6Jeu2021-05-2016:00 Atlé Venezuela0–4CaracasEstadio OlímpicoYender HerreraRapport de match
6Jeu2021-05-2018:15 Mineros3–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayAnderson TovarRapport de match
6Jeu2021-05-2020:30 Portuguesa0–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezIsley DelgadoRapport de match
6Ven2021-05-2117:00 Trujillanos1–2ZuliaEstadio Farid RichaEmikar CalderaRapport de match
6Ven2021-05-2119:15 Carabobo2–2Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaRapport de match
6Sam2021-05-2218:15 Zamora2–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRapport de match
6Sam2021-05-2220:30 Deportivo Lara1–2Dep La GuairaEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraAndrés PerníaRapport de match
6Dim2021-05-2317:00 Yaracuyanos FC0–1AraguaEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularRapport de match
6Dim2021-05-2319:15 Metropolitanos3–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLeonardo CaripaRapport de match
7Jeu2021-05-2717:00 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Farid RichaAnderson TovarRapport de match
7Jeu2021-05-2719:15 Monagas0–0Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaRapport de match
7Ven2021-05-2816:00 Zulia1–2PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiRapport de match
7Ven2021-05-2819:15 Gran Valencia Maracay3–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteRapport de match
7Sam2021-05-2917:00 Mineros3–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaLuis SalasRapport de match
7Sam2021-05-2919:15 Acad Pr Cabello1–2Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolRapport de match
7Dim2021-05-3016:00 Estud Mérida1–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaRapport de match
7Dim2021-05-3018:15 LALA1–5MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaEdwing GómezRapport de match
7Dim2021-05-3020:30 Carabobo3–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaRapport de match
8Mer2021-06-0216:00 Metropolitanos1–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRapport de match
8Jeu2021-06-0311:15 Universidad Central de Venezuela FC2–3CaracasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezRapport de match
8Jeu2021-06-0318:15 Mineros2–1MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaAlejandro VelasquezRapport de match
8Jeu2021-06-0320:30 Trujillanos0–7Estud MéridaEstadio Farid RichaMaría Herrán SosaRapport de match
8Ven2021-06-0416:00 Aragua2–0Dep La GuairaEstadio Nacional Brígido IriarteRonny CuevaRapport de match
8Ven2021-06-0419:00 Portuguesa2–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraRapport de match
8Sam2021-06-0517:00 Carabobo2–3Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoReyes Soto AularRapport de match
8Sam2021-06-0519:15 CD Hermanos Colmenarez2–2Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLeonardo CaripaRapport de match
8Dim2021-06-0618:15 Yaracuyanos FC1–0Deportivo LaraEstadio General José Antonio PáezFrancisco LópezRapport de match
4Mer2021-06-0917:00 Monagas3–1MetropolitanosEstadio Monumental de MaturínLuis SalasRapport de match
9Jeu2021-06-1017:00 Caracas1–2LALAEstadio OlímpicoEmikar CalderaRapport de match
9Jeu2021-06-1019:15 Deportivo Lara0–0CaraboboEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraEduardo MármolRapport de match
9Ven2021-06-1116:00 Atlé Venezuela1–0MinerosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEdwing GómezRapport de match
9Ven2021-06-1118:15 Zamora6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaRapport de match
9Ven2021-06-1120:30 Gran Valencia Maracay2–2AraguaEstadio Giuseppe AntonelliJosé UzcáteguiRapport de match
9Sam2021-06-1217:00 Dep La Guaira0–1Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoAnderson TovarRapport de match
9Sam2021-06-1219:15 Dep Táchira4–1ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteRapport de match
9Dim2021-06-1315:00 Estud Mérida6–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteRapport de match
9Dim2021-06-1319:30 Monagas4–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezRapport de match
10Mer2021-06-1618:15 Dep La Guaira1–1Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
10Jeu2021-06-1719:15 LALA0–3MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaRapport de match
10Jeu2021-06-1721:30 Acad Pr Cabello1–1Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaRapport de match
10Ven2021-06-1816:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasRapport de match
10Ven2021-06-1819:00 Universidad Central de Venezuela FC2–2Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
10Sam2021-06-1916:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaRapport de match
10Sam2021-06-1918:00 Caracas1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoMarcos SuárezRapport de match
10Dim2021-06-2015:00 Dep Táchira1–0PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaRapport de match
10Dim2021-06-2020:30 CD Hermanos Colmenarez3–2ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarJosé UzcáteguiRapport de match
11Jeu2021-06-2418:15 Metropolitanos2–4MonagasEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
11Jeu2021-06-2420:30 Deportivo Lara2–2Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaAndrés PerníaRapport de match
11Ven2021-06-2517:00 Carabobo1–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYender HerreraRapport de match
11Ven2021-06-2519:15 Trujillanos0–3Dep TáchiraEstadio Farid RichaLuis SalasRapport de match
11Sam2021-06-2611:00 Atlé Venezuela4–2LALAEstadio Nacional Brígido IriarteEduardo MármolRapport de match
11Sam2021-06-2616:45 Portuguesa3–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezEmikar CalderaRapport de match
11Sam2021-06-2619:00 Mineros2–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaÁngel ArteagaRapport de match
11Sam2021-06-2621:00 Yaracuyanos FC1–1Gran Valencia MaracayEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiRapport de match
11Dim2021-06-2719:30 Zamora0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAlejandro VelasquezRapport de match Match accordé à Zulia
12Jeu2021-07-0117:00 LALA0–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYender HerreraRapport de match
12Jeu2021-07-0119:15 Estud Mérida1–1Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteRapport de match
12Ven2021-07-0217:00 Mineros1–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaRonny CuevaRapport de match
12Ven2021-07-0219:15 Acad Pr Cabello1–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteRapport de match
12Sam2021-07-0316:00 Zulia2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaRapport de match
12Sam2021-07-0319:00 Gran Valencia Maracay0–0Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoMaría Herrán SosaRapport de match
12Dim2021-07-0416:00 Trujillanos0–2PortuguesaEstadio Farid RichaYercinia CorreaRapport de match
12Dim2021-07-0418:15 Carabobo0–1Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaRapport de match
12Dim2021-07-0420:30 Monagas2–2CaracasEstadio Monumental de MaturínFrancisco LópezRapport de match
13Jeu2021-07-0816:00 Universidad Central de Venezuela FC0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiRapport de match
13Jeu2021-07-0818:15 LALA1–2MinerosEstadio Ricardo Tulio MayaEmikar CalderaRapport de match
13Jeu2021-07-0820:30 Acad Pr Cabello0–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJuan CabezaRapport de match
13Ven2021-07-0916:00 Zulia2–1TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasRapport de match
13Ven2021-07-0919:00 Dep La Guaira4–1Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
13Sam2021-07-1017:00 Caracas3–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEdwing GómezRapport de match
13Dim2021-07-1118:15 CD Hermanos Colmenarez1–3PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarMichael UzcáteguiRapport de match
13Dim2021-07-1120:30 Dep Táchira3–0ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteRapport de match
13Lun2021-07-1217:00 Aragua1–1Yaracuyanos FCEstadio General José Antonio PáezYilbert BermúdezRapport de match
14Jeu2021-07-1516:00 Universidad Central de Venezuela FC1–0MinerosEstadio OlímpicoJuan SotoRapport de match
14Jeu2021-07-1518:15 Portuguesa0–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlexis HerreraRapport de match
14Jeu2021-07-1520:30 CD Hermanos Colmenarez6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularRapport de match
14Ven2021-07-1618:30 Deportivo Lara5–1Gran Valencia MaracayEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraYimmy GarcíaRapport de match
14Ven2021-07-1620:45 Zamora0–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaRapport de match
14Sam2021-07-1716:00 Atlé Venezuela1–2MonagasEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAndrés PerníaRapport de match
14Sam2021-07-1719:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Florentino OropezaMarcos SuárezRapport de match
14Dim2021-07-1816:00 Aragua2–0CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEduardo MármolRapport de match
14Dim2021-07-1819:00 Metropolitanos1–0LALAEstadio OlímpicoMaría Herrán SosaRapport de match
15Jeu2021-07-2217:00 Dep La Guaira5–0AraguaEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiRapport de match
15Jeu2021-07-2219:15 Estud Mérida4–2TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaEmikar CalderaRapport de match
15Ven2021-07-2316:00 Atlé Venezuela4–1MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteÁngel ArteagaRapport de match
15Ven2021-07-2319:00 Monagas1–1MinerosEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaRapport de match
15Sam2021-07-2417:00 Zamora1–4PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezRapport de match
15Sam2021-07-2419:00 Caracas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezRapport de match
15Dim2021-07-2517:00 Gran Valencia Maracay1–1CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezRapport de match
15Dim2021-07-2519:00 Deportivo Lara1–1Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaYender HerreraRapport de match
15Lun2021-07-2619:00 Dep Táchira1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraRapport de match
16Mer2021-07-2819:00 Acad Pr Cabello0–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteRapport de match
16Jeu2021-07-2916:00 LALA0–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaReyes Soto AularRapport de match
16Jeu2021-07-2918:00 Trujillanos0–5ZamoraEstadio Farid RichaYimmy GarcíaRapport de match
16Ven2021-07-3017:00 Mineros1–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaJosé ArgoteRapport de match
16Ven2021-07-3019:00 Carabobo2–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé UzcáteguiRapport de match
16Sam2021-07-3116:00 Zulia1–2Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Ángel ArteagaRapport de match
16Sam2021-07-3118:00 Universidad Central de Venezuela FC3–0MonagasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezRapport de match
16Dim2021-08-0116:00 Aragua1–0Gran Valencia MaracayEstadio Nacional Brígido IriarteEmikar CalderaRapport de match
16Dim2021-08-0119:00 CD Hermanos Colmenarez1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezRapport de match
17Mer2021-08-0419:00 Metropolitanos1–1CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
17Jeu2021-08-0517:00 Estud Mérida2–1ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaAlexis HerreraRapport de match
17Jeu2021-08-0519:00 Monagas3–0LALAEstadio Monumental de MaturínEmikar CalderaRapport de match
17Ven2021-08-0616:00 Atlé Venezuela1–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Nacional Brígido IriarteReyes Soto AularRapport de match
17Ven2021-08-0619:00 Zamora1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarJuan SotoRapport de match
17Sam2021-08-0717:00 Gran Valencia Maracay1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRapport de match
17Sam2021-08-0719:00 Portuguesa2–0Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiRapport de match
17Dim2021-08-0819:00 Deportivo Lara1–1AraguaEstadio Farid RichaJuan CabezaRapport de match
17Lun2021-08-0917:00 Yaracuyanos FC3–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaRapport de match
18Jeu2021-08-1216:00 Zulia1–1ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Juan CabezaRapport de match
18Jeu2021-08-1219:00 Acad Pr Cabello1–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezRapport de match
18Ven2021-08-1317:00 Monagas0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
18Ven2021-08-1319:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezRapport de match
18Sam2021-08-1416:00 Caracas2–0MinerosEstadio OlímpicoLeonardo CaripaRapport de match
18Sam2021-08-1419:00 Dep Táchira3–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoReyes Soto AularRapport de match
18Dim2021-08-1515:00 Dep La Guaira0–2CaraboboEstadio OlímpicoYimmy GarcíaRapport de match
18Dim2021-08-1517:15 LALA1–1Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaRapport de match
18Dim2021-08-1519:30 Estud Mérida1–0PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaRonny CuevaRapport de match
19Jeu2021-08-1915:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoMarcos SuárezRapport de match
19Jeu2021-08-1917:15 Yaracuyanos FC1–1CaraboboEstadio Farid RichaJosé UzcáteguiRapport de match
19Jeu2021-08-1919:30 Dep Táchira1–2Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoEdwing GómezRapport de match
19Ven2021-08-2016:00 Aragua1–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezIsley DelgadoRapport de match
19Ven2021-08-2018:15 Universidad Central de Venezuela FC1–0LALAEstadio OlímpicoEduardo MármolRapport de match
19Sam2021-08-2116:00 Dep La Guaira3–1Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
19Sam2021-08-2118:15 CD Hermanos Colmenarez0–2ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarRonny CuevaRapport de match
19Dim2021-08-2216:00 Caracas4–2MonagasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRapport de match
19Dim2021-08-2218:15 Portuguesa1–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezLuis SalasRapport de match
20Jeu2021-08-2616:00 Mineros2–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayYender HerreraRapport de match
20Jeu2021-08-2618:15 Yaracuyanos FC0–2AraguaEstadio Farid RichaJuan SotoRapport de match
20Ven2021-08-2718:15 Portuguesa1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularRapport de match
20Ven2021-08-2720:30 Carabobo1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaRapport de match
20Sam2021-08-2816:00 Atlé Venezuela0–2CaracasEstadio Nacional Brígido IriarteAlexis HerreraRapport de match
20Sam2021-08-2818:15 Trujillanos0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaRapport de match
20Sam2021-08-2820:30 Deportivo Lara2–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaJosé ArgoteRapport de match
20Dim2021-08-2918:15 Metropolitanos1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRapport de match
20Dim2021-08-2920:30 Zamora0–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLuis SalasRapport de match
21Mer2021-09-0117:15 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezYorman DelgadoRapport de match
21Mer2021-09-0119:30 Carabobo2–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaRapport de match
21Ven2021-09-0316:00 Zulia0–0PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiRapport de match
21Ven2021-09-0318:15 Mineros1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYilbert BermúdezRapport de match
21Ven2021-09-0320:30 Acad Pr Cabello1–0Yaracuyanos FCComplejo Deportivo SocialistaAlejandro VelasquezRapport de match
21Sam2021-09-0416:00 LALA1–3MetropolitanosCentro Total de Entretenimiento CachamayAndrés PerníaRapport de match
21Sam2021-09-0418:15 Gran Valencia Maracay0–5Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaRapport de match
21Sam2021-09-0420:30 Estud Mérida0–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLeonardo CaripaRapport de match
21Dim2021-09-0518:15 Monagas1–1Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínEduardo MármolRapport de match
22Mer2021-09-0817:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1CaracasEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezRapport de match
22Mer2021-09-0819:30 CD Hermanos Colmenarez1–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRapport de match
22Jeu2021-09-0916:00 Mineros0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayÁngel ArteagaRapport de match
22Ven2021-09-1018:15 Trujillanos1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaRapport de match
22Ven2021-09-1020:30 Carabobo1–0Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRapport de match
22Sam2021-09-1116:00 Aragua0–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiRapport de match
22Sam2021-09-1118:15 Portuguesa0–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraRapport de match
22Dim2021-09-1218:15 Metropolitanos2–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
22Dim2021-09-1220:30 Yaracuyanos FC1–3Deportivo LaraEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaRapport de match
23Jeu2021-09-1616:00 Caracas5–2LALAEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
23Jeu2021-09-1618:15 Monagas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlexis HerreraRapport de match
23Jeu2021-09-1620:30 Dep Táchira3–0ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan SotoRapport de match
23Ven2021-09-1716:00 Atlé Venezuela2–1MinerosEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaRapport de match
23Ven2021-09-1719:00 Zamora2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarJuan CabezaRapport de match
23Sam2021-09-1816:00 Dep La Guaira0–0Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRapport de match
23Sam2021-09-1818:15 Gran Valencia Maracay0–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoRapport de match
23Dim2021-09-1918:15 Estud Mérida1–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaRapport de match
23Dim2021-09-1920:30 Deportivo Lara2–1CaraboboEstadio Farid RichaYilbert BermúdezRapport de match
24Jeu2021-09-2316:00 LALA0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaRapport de match
24Jeu2021-09-2318:15 Acad Pr Cabello4–1Gran Valencia MaracayComplejo Deportivo SocialistaReyes Soto AularRapport de match
24Jeu2021-09-2320:30 Dep Táchira4–1PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiRapport de match
24Ven2021-09-2416:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaRapport de match
24Ven2021-09-2418:15 Universidad Central de Venezuela FC4–0Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEmikar CalderaRapport de match
24Sam2021-09-2516:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasRapport de match
24Sam2021-09-2518:15 Caracas1–3MetropolitanosEstadio OlímpicoYimmy GarcíaRapport de match
24Dim2021-09-2618:15 Dep La Guaira1–0Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezRapport de match
24Dim2021-09-2620:30 CD Hermanos Colmenarez1–1ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarYender HerreraRapport de match
25Jeu2021-09-3016:00 Mineros1–1CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJosé UzcáteguiRapport de match
25Jeu2021-09-3018:15 Metropolitanos1–2MonagasEstadio OlímpicoYender HerreraRapport de match
25Jeu2021-09-3020:30 Deportivo Lara1–3Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaEduardo MármolRapport de match
25Ven2021-10-0116:00 Atlé Venezuela3–1LALAEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaRapport de match
25Ven2021-10-0118:15 Yaracuyanos FC0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Florentino OropezaJuan CabezaRapport de match
25Sam2021-10-0218:15 Zamora2–1ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaRapport de match
25Sam2021-10-0220:30 Carabobo1–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRapport de match
25Dim2021-10-0318:15 Trujillanos0–7Dep TáchiraEstadio José Alberto PérezMario SantnerRapport de match
25Dim2021-10-0320:30 Portuguesa0–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezJuan SotoRapport de match
26Mar2021-10-0516:00 LALA0–1Universidad Central de Venezuela FCCentro Total de Entretenimiento CachamayYercinia CorreaRapport de match
26Mer2021-10-0617:15 Mineros0–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaAndrés PerníaRapport de match
26Mer2021-10-0619:30 Acad Pr Cabello1–1AraguaComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteRapport de match
26Ven2021-10-0816:00 Zulia3–3CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaRapport de match
26Ven2021-10-0818:15 Gran Valencia Maracay2–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolRapport de match
26Ven2021-10-0818:15 Trujillanos1–2PortuguesaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaRapport de match
26Ven2021-10-0820:30 Monagas1–3CaracasEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezRapport de match
26Sam2021-10-0918:15 Carabobo2–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoRapport de match
26Sam2021-10-0920:30 Estud Mérida0–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularRapport de match
27Jeu2021-10-1416:00 LALA0–3MinerosCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaRapport de match
27Jeu2021-10-1417:00 Caracas0–3Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
27Ven2021-10-1516:00 Zulia2–0TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaRapport de match
27Ven2021-10-1518:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoAlexis HerreraRapport de match
27Ven2021-10-1520:30 Dep Táchira1–2ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoYender HerreraRapport de match
27Sam2021-10-1616:00 Aragua3–0Yaracuyanos FCEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaRapport de match
27Sam2021-10-1618:15 Dep La Guaira0–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRapport de match
27Sam2021-10-1620:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularRapport de match
27Dim2021-10-1718:15 Acad Pr Cabello3–0CaraboboComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaRapport de match
28Jeu2021-10-2111:00 Universidad Central de Venezuela FC4–1MinerosEstadio OlímpicoYorman DelgadoRapport de match
28Jeu2021-10-2116:00 Atlé Venezuela2–4MonagasEstadio Nacional Brígido IriarteJosé ArgoteRapport de match
28Jeu2021-10-2116:00 Metropolitanos6–0LALAEstadio OlímpicoYilbert BermúdezRapport de match
28Jeu2021-10-2116:00 CD Hermanos Colmenarez2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezRapport de match
28Jeu2021-10-2120:00 Portuguesa1–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlejandro VelasquezRapport de match
28Jeu2021-10-2120:00 Zamora0–0Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaRapport de match
28Ven2021-10-2216:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaRapport de match
28Ven2021-10-2216:00 Aragua2–1CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezYimmy GarcíaRapport de match
28Ven2021-10-2218:00 Deportivo Lara1–1Gran Valencia MaracayEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaRapport de match
Calendrier et résultats 2021 Primera División Table
Tour Sem. Jour Date Heure Domicile Score Extérieur Affluence Tribune Arbitre Rapport de match Notes
Hexagonal B1Sam2021-10-3015:00 Atlé VenezuelaMetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteRapport de match Match annulé
Hexagonal B1Sam2021-10-3017:15 Portuguesa1–1AraguaEstadio General José Antonio PáezÁngel ArteagaRapport de match
Hexagonal B1Sam2021-10-3019:30 Acad Pr Cabello2–2CD Hermanos ColmenarezComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteRapport de match
Hexagonal A1Dim2021-10-3115:00 Caracas4–0Dep La GuairaEstadio OlímpicoAlexis HerreraRapport de match
Hexagonal A1Dim2021-10-3117:30 Dep Táchira3–1MonagasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal A1Dim2021-10-3119:30 Deportivo Lara4–0Estud MéridaEstadio Farid RichaYender HerreraRapport de match
Hexagonal B2Mar2021-11-0216:00 Aragua2–2Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal B2Mar2021-11-0219:30 Metropolitanos1–0PortuguesaEstadio OlímpicoYender HerreraRapport de match
Hexagonal B2Mar2021-11-0220:30 CD Hermanos ColmenarezAtlé VenezuelaEstadio Rafael Agustín TovarRapport de match Match annulé
Hexagonal A2Mer2021-11-0315:00 Dep La Guaira0–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
Hexagonal A2Mer2021-11-0317:15 Estud Mérida1–1CaracasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteRapport de match
Hexagonal A2Mer2021-11-0319:30 Monagas1–0Deportivo LaraEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaRapport de match
Hexagonal B3Sam2021-11-0615:00 Atlé VenezuelaPortuguesaEstadio Nacional Brígido IriarteRapport de match Match annulé
Hexagonal B3Sam2021-11-0617:15 CD Hermanos Colmenarez1–0AraguaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaRapport de match
Hexagonal B3Sam2021-11-0619:30 Acad Pr Cabello1–2MetropolitanosComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal A3Dim2021-11-0715:00 Estud Mérida2–2MonagasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYender HerreraRapport de match
Hexagonal A3Dim2021-11-0717:30 Caracas2–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoAlexis HerreraRapport de match
Hexagonal A3Dim2021-11-0720:30 Deportivo Lara1–1Dep La GuairaEstadio Farid RichaOrlando BracamonteRapport de match
Hexagonal B4Mar2021-11-0916:00 AraguaAtlé VenezuelaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezRapport de match Match annulé
Hexagonal B4Mar2021-11-0917:15 Portuguesa2–0Acad Pr CabelloEstadio General José Antonio PáezAndrés PerníaRapport de match
Hexagonal B4Mar2021-11-0919:30 Metropolitanos1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
Hexagonal A4Mer2021-11-1015:15 Dep Táchira0–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé ArgoteRapport de match
Hexagonal A4Mer2021-11-1017:30 Monagas1–0CaracasEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaRapport de match
Hexagonal A4Mer2021-11-1019:50 Dep La Guaira2–1Estud MéridaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal B5Sam2021-11-1315:45 Aragua0–2MetropolitanosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiRapport de match
Hexagonal B5Sam2021-11-1320:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteRapport de match
Hexagonal B5Sam2021-11-1320:30 Acad Pr CabelloAtlé VenezuelaComplejo Deportivo SocialistaRapport de match Match annulé
Hexagonal A5Dim2021-11-1415:00 Estud Mérida1–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteRapport de match
Hexagonal A5Dim2021-11-1417:30 Monagas1–0Dep La GuairaEstadio Monumental de MaturínYender HerreraRapport de match
Hexagonal A5Dim2021-11-1419:30 Deportivo Lara0–0CaracasEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal B6Mar2021-11-1618:15 MetropolitanosAtlé VenezuelaEstadio OlímpicoRapport de match Match annulé
Hexagonal B6Jeu2021-11-1816:00 Aragua1–1PortuguesaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAlexis HerreraRapport de match
Hexagonal B6Jeu2021-11-1819:30 CD Hermanos Colmenarez3–1Acad Pr CabelloEstadio Rafael Agustín TovarYimmy GarcíaRapport de match
Hexagonal A6Ven2021-11-1915:15 Estud Mérida1–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaRapport de match
Hexagonal A6Ven2021-11-1917:30 Dep La Guaira0–5CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
Hexagonal A6Ven2021-11-1920:30 Monagas1–1Dep TáchiraEstadio Monumental de MaturínJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal B7Mar2021-11-2315:00 Atlé VenezuelaCD Hermanos ColmenarezEstadio Nacional Brígido IriarteMatch reporté
Hexagonal B7Mar2021-11-2317:15 Portuguesa1–1MetropolitanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaRapport de match
Hexagonal B7Mar2021-11-2319:30 Acad Pr Cabello2–3AraguaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaRapport de match
Hexagonal A7Mer2021-11-2415:15 Caracas4–1Estud MéridaEstadio OlímpicoAlexis HerreraRapport de match
Hexagonal A7Mer2021-11-2417:30 Dep Táchira4–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaRapport de match
Hexagonal A7Mer2021-11-2419:50 Deportivo Lara1–3MonagasEstadio Farid RichaOrlando BracamonteRapport de match
Hexagonal B8Sam2021-11-2716:00 Aragua1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaRapport de match
Hexagonal B8Sam2021-11-2718:15 PortuguesaAtlé VenezuelaEstadio General José Antonio PáezRapport de match Match annulé
Hexagonal B8Sam2021-11-2719:30 Metropolitanos1–2Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoYorman DelgadoRapport de match
Hexagonal A8Dim2021-11-2815:00 Dep Táchira1–0CaracasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteRapport de match
Hexagonal A8Dim2021-11-2817:30 Dep La Guaira0–0Deportivo LaraEstadio OlímpicoAlexis HerreraRapport de match
Hexagonal A8Dim2021-11-2819:50 Monagas4–1Estud MéridaEstadio Monumental de MaturínJosé ArgoteRapport de match
Hexagonal B9Mar2021-11-3015:00 Atlé VenezuelaAraguaEstadio Nacional Brígido IriarteRapport de match Match annulé
Hexagonal B9Mar2021-11-3017:15 CD Hermanos Colmenarez4–0MetropolitanosEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRapport de match
Hexagonal B9Mar2021-11-3019:30 Acad Pr Cabello0–0PortuguesaComplejo Deportivo SocialistaEduardo MármolRapport de match
Hexagonal A9Mer2021-12-0115:00 Estud Mérida4–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularRapport de match
Hexagonal A9Mer2021-12-0117:15 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRapport de match
Hexagonal A9Mer2021-12-0119:50 Deportivo Lara2–1Dep TáchiraEstadio Farid RichaYender HerreraRapport de match
Hexagonal B10Sam2021-12-0415:00 Atlé VenezuelaAcad Pr CabelloEstadio Nacional Brígido IriarteRapport de match Match annulé
Hexagonal B10Sam2021-12-0417:15 Portuguesa3–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezLeonardo CaripaRapport de match
Hexagonal B10Sam2021-12-0417:30 Metropolitanos2–2AraguaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRapport de match
Hexagonal A10Dim2021-12-0515:00 Caracas2–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteRapport de match
Hexagonal A10Dim2021-12-0517:30 Dep Táchira2–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraRapport de match
Hexagonal A10Dim2021-12-0519:50 Dep La Guaira2–0MonagasEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRapport de match
FinalSam2021-12-1118:30 Dep Táchira(4) 0–0 (2)CaracasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRapport de match Dep Táchira a gagné aux tirs au but après prolongation

À propos de FBref.com

FBref.com a été lancé (13 juin 2018) avec un traitement des compétitions nationales pour l'Angleterre, la France, l'Allemagne, l'Italie, l'Espagne et les États-Unis. Depuis lors, nous n'avons cessé d'étendre nos statistiques pour inclure des championnats nationaux de plus de 40 pays, ainsi que des coupes nationales, des super coupes et des compétitions de jeunes des principaux pays européens. Nous avons également ajouté des données pour les grandes coupes internationales telles la Ligue des Champions de l'UEFA et la Copa Libertadores.

FBref comprend ce que nous pensons être l'une des sources les plus complètes de données sur le football féminin sur Internet. Cela concerne tout l'historique de la Coupe du Monde féminine FIFA ainsi que les saisons de championnats nationaux de 9 pays.

En collaboration avec StatsBomb, nous incluons des données analytiques avancées telles que xG et xA pour certaines compétitions. Pour de plus amples renseignements sur le modèle des buts prévus et sur les compétitions visées, consultez notre guide xG.

Le personnel de Sports Reference est entièrement anglophone et hispanophone à l'heure actuelle. Nous espérons servir tous nos clients quelle que soit leur langue maternelle, donc nous ferons de notre mieux pour traduire correctement notre site en {langue}. Si vous trouvez une erreur ou un mot, une phrase ou une abréviation mal choisis, veuillez nous en informer et nous tenterons de corriger le problème rapidement.

Notez que les dossiers des joueurs ne sont probablement pas complets sur toute leur carrière. Les joueurs peuvent venir ou partir jouer dans des championnats que nous ne couvrons pas. Ce problème va s'estomper avec le temps, au fur et à mesure que nous ajouterons de nouveaux championnats et saisons. Nous n'aurons jamais à l'avenir moins de données qu'aujourd'hui. FBref est actuellement sans publicité. Le seul paiement que nous vous demandons est de nous faire savoir si vous trouvez un problème sur notre site, afin que nous puissions devenir encore meilleur.

Vous pouvez vous inscrire pourrecevoir un e-mail lorsque de nouveaux pays et fonctionnalités seront mis en ligne.

Pour plus d'informations, consultez notre article de blog sur le lancement, la page complète des championnats / compétitions avec des détails sur les championnats et les saisons, ou notre Page À propos. Faites-nous savoir si vous avez un problème ou une suggestion.

FBref est l'un des sept sites Sports-Reference.com.