Partidos de fútbol el Domingo Mayo 9, 2021Subscribe Now (First Month Free)
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 12:00 | Wolves | 1.1 | 2–1 | 0.3 | Brighton | Molineux Stadium | Jonathan Moss | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 14:05 | Aston Villa | 0.5 | 1–3 | 1.7 | Manchester Utd | Villa Park | Chris Kavanagh | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 16:30 | West Ham | 1.3 | 0–1 | 1.5 | Everton | London Stadium | Stuart Attwell | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 19:00 | Arsenal | 0.9 | 3–1 | 1.8 | West Brom | Emirates Stadium | Peter Bankes | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:30 | Birmingham City | 0.2 | 0–1 | 0.6 | Tottenham | SportNation.bet Stadium | Lisa Benn | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 14:30 | Chelsea | 2.4 | 5–0 | 0.3 | Reading | Cherry Red Records Fans' Stadium | Stacey Pearson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 14:30 | West Ham | 0.5 | 0–1 | 4.7 | Manchester City | Chigwell Construction Stadium | Kirsty Dowle | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 14:30 | Brighton | 1.6 | 3–1 | 1.0 | Bristol City | The People’s Pension Stadium | Amy Fearn | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 14:30 | Manchester Utd | 1.0 | 2–0 | 0.7 | Everton | Leigh Sports Village Stadium | Louise Saunders | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 14:30 | Arsenal | 1.2 | 0–0 | 0.2 | Aston Villa | Meadow Park | Abigail Bryne | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 14:00 | Getafe | 0.8 | 0–1 | 1.1 | Eibar | Coliseum Alfonso Pérez | Alberola Rojas | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 16:15 | Valencia | 1.3 | 3–0 | 1.0 | Valladolid | Estadio de Mestalla | Jesús Gil | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 18:30 | Villarreal | 3.0 | 2–4 | 2.0 | Celta Vigo | Estadio de la Cerámica | David Medié | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 21:00 | Real Madrid | 0.9 | 2–2 | 1.2 | Sevilla | Estadio Alfredo Di Stéfano | Juan Martínez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 38 | 14:00 | CD Mirandés | 2.3 | 2–1 | 0.6 | Fuenlabrada | Estadio Municipal de Anduva | Eduardo Prieto | Informe del partido | ||
Temporada regular | 38 | 16:00 | Oviedo | 0.7 | 2–1 | 0.6 | Sabadell | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Daniel Ocón | Informe del partido | ||
Temporada regular | 38 | 18:15 | UD Logroñés | 1.5 | 1–4 | 2.3 | Girona | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Rafael Sánchez | Informe del partido | ||
Temporada regular | 38 | 18:15 | Cartagena | 1.1 | 1–0 | 0.2 | Castellón | Estadio Municipal Cartagonova | Rubén Ávalos | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 13:30 | Köln | 1.9 | 1–4 | 2.5 | Freiburg | RheinEnergieSTADION | Marco Fritz | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 15:30 | Eint Frankfurt | 0.8 | 1–1 | 0.7 | Mainz 05 | Deutsche Bank Park | Felix Brych | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 18:00 | Hertha BSC | 0.6 | 0–0 | 0.6 | Arminia | Olympiastadion Berlin | Bastian Dankert | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 13:00 | Wolfsburg | 1–1 | Bayern Munich | AOK Stadion | Franziska Wildfeuer | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20 | 14:00 | MSV Duisburg | 1–2 | Werder Bremen | PCC-Stadion | Riem Hussein | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20 | 14:00 | Freiburg | 3–1 | Essen | Möslestadion | Susann Kunkel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20 | 14:00 | Leverkusen | 2–2 | SV Meppen | Jugendleistungszentrum Kurtekotten | Mirka Derlin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 13:30 | Heidenheim | 1.3 | 2–1 | 1.1 | Sandhausen | Voith-Arena | Matthias Jöllenbeck | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 13:30 | Bochum | 2.7 | 5–1 | 0.6 | Jahn R'burg | Vonovia Ruhrstadion | Sascha Stegemann | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 13:30 | Erzgebirge Aue | 2.4 | 3–8 | 3.5 | Paderborn 07 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Alexander Sather | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 13:00 | Meppen | 0–2 | Lübeck | Hänsch-Arena | Max Burda | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 14:00 | Bayern Munich II | 1–2 | Unterhaching | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Patrick Alt | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 12:30 | Genoa | 0.8 | 1–2 | 1.6 | Sassuolo | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Maurizio Mariani | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 15:00 | Hellas Verona | 2.1 | 1–1 | 0.7 | Torino | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Davide Massa | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 15:00 | Parma | 0.9 | 2–5 | 3.3 | Atalanta | Stadio Ennio Tardini | Antonio Giua | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 15:00 | Benevento | 0.9 | 1–3 | 1.6 | Cagliari | Stadio Ciro Vigorito | Daniele Doveri | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 18:00 | Roma | 1.6 | 5–0 | 0.4 | Crotone | Stadio Olimpico | Simone Sozza | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 20:45 | Juventus | 0.9 | 0–3 | 1.1 | Milan | Allianz Stadium | Paolo Valeri | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 12:30 | Milan | 1.5 | 1–3 | 1.1 | Fiorentina | Centro Sportivo Peppino Vismara | Gianluca Grasso | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20 | 15:00 | Florentia | 1.3 | 1–1 | 2.0 | AS Roma | Stadio Comunale Santa Lucia | Eugenio Scarpa | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20 | 15:00 | San Marino | 2.0 | 2–5 | 2.0 | Internazionale | Campo Sportivo di Acquaviva | Roberto Lovison | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 13:00 | Saint-Étienne | 1.4 | 1–0 | 1.6 | Marseille | Stade Geoffroy-Guichard | Johan Hamel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 15:00 | Nice | 2.9 | 3–2 | 0.9 | Brest | Stade de Nice | Thomas Léonard | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 15:00 | Angers | 1.9 | 3–0 | 0.3 | Dijon | Stade Raymond Kopa | Jérôme Brisard | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 15:00 | Strasbourg | 1.8 | 2–3 | 0.7 | Montpellier | Stade de la Meinau | Jérôme Miguelgorry | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 15:00 | Metz | 0.7 | 0–3 | 1.9 | Nîmes | Stade Saint-Symphorien | François Letexier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 17:05 | Reims | 0.4 | 0–1 | 0.9 | Monaco | Stade Auguste-Delaune II | Antony Gautier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 21:00 | Rennes | 1.0 | 1–1 | 1.6 | Paris S-G | Roazhon Park | Ruddy Buquet | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 17:30 | Dijon | 0–1 | Paris FC | Stade des Poussots 1 | Gabrielle Guillot | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20 | 17:30 | Issy | 0–4 | Lyon | Stade Le Gallo | Emeline Rochebiliere | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20 | 17:30 | Le Havre | 0–2 | Paris S-G | Stade Océane | Vanessa Cruchon | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12:00 | Portland Timbers | 1.7 | 1–2 | 2.4 | Seattle | Providence Park | Chris Penso | Informe del partido | ||
Temporada regular | 13:00 | Inter Miami | 2.2 | 1–1 | 1.3 | Atlanta Utd | 8,074 | DRV PNK Stadium | Joe Dickerson | Informe del partido | |
Temporada regular | 18:30 | Sporting KC | 3.6 | 2–1 | 0.9 | Austin | Children's Mercy Park | Ted Unkel | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17:00 | LA Galaxy II | 1–1 | Tacoma | Dignity Health Sports Park | Ricardo Fierro | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16:05 | Melb City | 3–2 | Brisbane | 4,530 | AAMI Park | Shaun Evans | Informe del partido | |
Temporada regular | 16:10 | Perth Glory | 2–1 | Melb Victory | 3,134 | HBF Park | Kurt Ams | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 29 | 14:30 | LASK | 3–3 | WSG Tirol | Linzer Stadion | Felix Ouschan | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 29 | 14:30 | Sturm Graz | 1–3 | RB Salzburg | Merkur Arena | Gerhard Grobelnik | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 29 | 17:00 | Rapid Wien | 1–2 | Wolfsberger AC | Allianz Stadion | Christopher Jäger | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 16 | 12:00 | Sturm Graz | 2–0 | Vorderland | Messendorf Trainingszentrum | Nansy Ahmed | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off II | 2 | 16:00 | Mechelen | 1.7 | 5–3 | 0.8 | Oostende | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Bram Van Driessche | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 7 | 15:00 | Nacional Potosí | 2–1 | Guabirá | Estadio Victor Agustín Ugarte | Javier Revollo | Informe del partido | ||
Primera División | 7 | 17:15 | Wilstermann | 5–2 | Always Ready | Estadio Félix Capriles | Ivo Méndez | Informe del partido | ||
Primera División | 7 | 19:30 | Oriente Petrolero | 2–0 | Real Potosí | Estadio Ramón Aguilera Costas | Nunzio Di Roberto | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 15:00 | Flamengo | 2–2 | São José | Estádio José Bastos Padilha | Rafael Martins de Sá | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 15:00 | Napoli | 0–0 | Minas | Estádio Carlos Alberto Costa Neves | Tainan Bordignon Somensi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 17:00 | Cruzeiro EC | 1–1 | Botafogo FR | Estádio das Alterosas | Andreza Helena Siqueira | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 20:00 | Corinthians | 1–1 | Palmeiras | Estádio Alfredo Schürig | Ilbert Estevam Da Silva | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo de la Europa Conference League | 28 | 18:30 | Cherno More | 3–3 | Tsarsko Selo | Stadion Ticha | Volen Chinkov | Informe del partido | ||
Grupo de la Europa Conference League | 28 | 20:45 | Botev Plovdiv | 0–1 | Levski Sofia | Sporten kompleks Botev 1912 | Vasimir El Hatib | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 12:00 | Curico Unido | 2–2 | Huachipato | Estadio Bicentenario La Granja | José Cabero | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 15:30 | Antofagasta | 1–2 | Univ Chile | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Rodrigo Carvajal | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 18:00 | Audax Italiano | 0–0 | Cobresal | Estadio CODELCO-El Teniente | Felipe González | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:00 | Chongqing SWM | 3–2 | Henan | University Town Main Stadium | Xiaochen Zhang | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 20:00 | Shijiazhuang Ever Bright | 0–2 | Guangzhou Evg | 4,135 | Huadu Stadium | Zhen Wei | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 19:00 | Rijeka | 1–5 | Dinamo Zagreb | Stadion HNK Rijeka | Duje Strukan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 15:00 | České Budĕjov. | 2–0 | FK Pardubice | 623 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Karel Hrubes | Informe del partido | |
Temporada regular | 31 | 15:00 | Karviná | 0–2 | Slovácko | 278 | Městský stadion | Ondřej Pechanec | Informe del partido | |
Temporada regular | 31 | 17:00 | Sigma Olomouc | 0–1 | Slavia Prague | 967 | Andrův stadion | Emanuel Marek | Informe del partido | |
Temporada regular | 31 | 19:30 | Sparta Prague | 3–1 | Baník Ostrava | 1,430 | Generali Arena | Ondřej Lerch | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 7 | 14:00 | Vejle BK | 4–2 | SønderjyskE | 4,011 | Vejle Stadion | Mikkel Redder | Informe del partido | |
Ronda de repesca | 7 | 14:00 | Lyngby | 3–4 | Horsens | 2,031 | Lyngby Stadion | Jakob Kehlet | Informe del partido | |
Ronda del campeonato | 7 | 16:00 | Randers | 0–1 | AGF | Cepheus Park Randers | Michael Tykgaard | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 7 | 18:00 | Brøndby | 3–1 | Midtjylland | 8,158 | Brøndby Stadion | Peter Kjærsgaard-Andersen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 11 | 13:00 | Mushuc Runa | 2–6 | Univ Católica | Estadio del Mushuc Runa Sporting Club | Jefferson Macias | Informe del partido | ||
Primera etapa | 11 | 15:30 | Delfín SC | 2–4 | CD Olmedo | Estadio Jocay | Henri Arizaga | Informe del partido | ||
Primera etapa | 11 | 18:00 | SD Aucas | 0–2 | Técnico Univ. | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Diego Lara | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 16:00 | Inter Turku | 2–1 | Haka | Veritas Stadion | Mattias Gestranius | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 18:30 | IFK Mariehamn | 3–1 | AC Oulu | 200 | Wiklöf Holding Arena | Petri Viljanen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 8 | 15:00 | PAOK | 2–0 | Aris | Stadio Toumbas | Aliaksei Kulbakou | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 8 | 17:15 | Asteras Tripoli | 0–0 | Olympiacos | Stadio Theodoros Kolokotronis | Aristomenis Koutsiaftis | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 8 | 19:30 | Panathinaikos | 0–1 | AEK Athens | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Yevhen Aranovskyi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 17:30 | Puskás | 5–0 | Budafoki MTE | 600 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Csaba Pinter | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 17:30 | Diósgyőr | 0–4 | Vidi | 520 | DVTK Borsodi Stadion | Péter Solymosi | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 17:30 | Kisvárda | 5–1 | Paks | 1,850 | Várkert Sportpálya | Gergő Bogár | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 20:25 | Sepahan | 1–1 | Persepolis | Naghsh-e-Jahan Stadium | Bijan Heidari | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 21:20 | Paykan | 1–1 | Tractor Sazi | Shahr-e Qods Stadium | Ali Ashgar Momeni | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 22:15 | Esteghlal | 0–2 | Zob Ahan | Azadi Stadium | Reza Adel | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 13:00 | Marinos | 2–0 | Vissel Kobe | 4,977 | Nissan Stadium | Yoshiro Imamura | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 14:00 | S-Pulse | 1–1 | Yokohama FC | 8,097 | IAI Stadium Nihondaira | Masuya Ueda | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 14:00 | Avispa Fukuoka | 1–0 | Kashiwa Reysol | 4,688 | Best Denki Stadium | Masaaki Toma | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 15:00 | Shonan Bellmare | 2–0 | Oita Trinita | 4,943 | Shonan BMW Stadium | Koei Koya | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 15:00 | Vortis | 1–2 | Consa Sapporo | 4,954 | Pocari Sweat Stadium | Akihiko Ikeuchi | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 16:00 | Urawa Reds | 2–0 | Vegalta Sendai | 4,750 | Saitama Stadium 2002 | Hiroyoshi Takayama | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 17:00 | Kashima Antlers | 3–0 | FC Tokyo | 7,346 | Kashima Soccer Stadium | Nobutsugu Murakami | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 16:30 | Jeonbuk | 1–3 | Suw Bluewings | 5,478 | Jeonju World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Reclasificación | 19:00 | León | 1.8 | (2) 2–2 (4) | 0.8 | Toluca | 7,637 | Estadio León | Luis Santander | Informe del partido | Toluca ganó en tiros penales después de la prórroga | |
Reclasificación | 21:15 | Pachuca | 2.3 | 4–2 | 1.8 | Guadalajara | 9,768 | Estadio Hidalgo | Marco Ortíz | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 12:15 | Emmen | 0.3 | 0–4 | 2.0 | Groningen | De Oude Meerdijk | Serdar Gözübüyük | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 14:30 | Zwolle | 0.5 | 0–1 | 0.4 | ADO Den Haag | MAC³PARK Stadion | Jeroen Manschot | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 14:30 | Feyenoord | 2.2 | 0–3 | 0.6 | Ajax | Stadion Feijenoord | Danny Makkelie | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 16:45 | Willem II | 0.0 | 0–2 | 0.9 | PSV Eindhoven | Koning Willem II Stadion | Dennis Higler | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 3 | 14:30 | ADO Den Haag | 0–2 | PSV | Cars Jeans Stadion | Niels Boel | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 3 | 14:30 | Ajax | 1–2 | Twente | Sportpark De Toekomst | Mike de Bruijn | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 18:00 | Viking | 3–1 | Brann | 600 | SR-Bank Arena | Espen Andreas Eskås | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 18:00 | Bodø/Glimt | 3–0 | Tromsø | 600 | Aspmyra Stadion | Svein Oddvar Moen | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 18:00 | Molde | 2–0 | Kristiansund | 600 | Aker Stadion | Kai Erik Steen | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 20:00 | Vålerenga | 1–1 | Rosenborg | Intility Arena | Tore Hansen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 17:45 | Olimpia | 3–3 | Sol de América | Estadio Manuel Ferreira | Juan Benítez | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 15 | 17:45 | Libertad | 3–1 | 12 de Octubre | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Eber Aquino | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 15 | 20:00 | Guaireña FC | 0–0 | River Plate | Estadio Parque del Guairá | Juan López | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 7 | 15:30 | Sport Huancayo | 0–0 | U César Vallejo | Villa Deportiva Nacional | Fernando Legario | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 15:00 | Warta Poznań | 2–3 | Śląsk Wrocław | Stadion Groclinu Dyskobolii | Paweł Gil | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 17:30 | Stal Mielec | 0–0 | Legia Warsaw | Stadion MOSiR | Łukasz Kuźma | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:00 | Paços | 2.2 | 1–1 | 0.3 | Marítimo | Estádio da Capital do Móvel | João Pinheiro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 20:00 | Gil Vicente FC | 1.0 | 1–1 | 1.2 | Braga | Estádio Cidade de Barcelos | André Narciso | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de play-out | 7 | 14:00 | UTA Arad | 1–2 | Poli Iași | Stadionul Francisc von Neuman | Marcel Bîrsan | Informe del partido | ||
Ronda de play-out | 7 | 16:30 | Viitorul | 1–0 | Argeș Pitești | Stadionul Central | Horațiu Fesnic | Informe del partido | ||
Ronda de eliminatorias | 7 | 19:00 | CS U Craiova | 2–3 | Botoșani | Stadionul Ion Oblemenco | Marian Barbu | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 14:30 | Spartak Subotic | 1–0 | Inđija | Gradski stadion | Aleksandar Živković | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 14:30 | Mačva Šabac | 2–5 | Vojvodina | Stadion FK Mačva | Marko Sreckovic | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 14:30 | TSC Bačka Top | 2–1 | Javor Ivanjica | Gradski stadion | Nenad Minaković | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 14:30 | Metalac GM | 3–0 | OFK Bačka | Stadion FK Metalac | Nikola Radaković | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 14:30 | Radnički Niš | 2–2 | Rad | Gradski Stadion Čair | Srđan Jovanović | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 16:40 | Čukarički | 0–2 | Partizan | Stadion na Banovom brdu | Lazar Lukić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 18:45 | Red Star | 6–1 | Zlatibor Čajetina | Stadion Rajko Mitić | Đorđe Maksimović | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 15:00 | TS Galaxy | 0–1 | Sundowns | Mbombela Stadium | Tshidiso Mkwanazi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Degerfors | 2–0 | Djurgården | 8 | Stora Valla | Mohammed Al Hakim | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 15:00 | Mjällby | 1–0 | Östersund | 8 | Strandvallen A-Plan | Kaspar Sjöberg | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 17:30 | Malmö | 3–2 | Varberg | 8 | Eleda Stadion | Victor Wolf | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 13:00 | Piteå | 1–0 | Växjö | 8 | LF Arena | Tess Olofsson | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 16:00 | KIF Örebro | 1–1 | Eskilstuna Utd | 8 | Behrn Arena | Erik Mattsson | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 16:00 | Rosengård | 3–0 | Djurgården | 8 | Malmö IP | Pernilla Larsson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 16:00 | St. Gallen | 0–3 | Sion | 100 | Kybunpark | Urs Schnyder | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 16:00 | Luzern | 3–0 | Servette FC | 100 | swissporarena | Lukas Fähndrich | Informe del partido | |
Temporada regular | 33 | 16:00 | Lausanne-Sport | 2–2 | Zürich | 100 | Stade de la Tuilière | Sandro Schärer | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:00 | FC Mariupol | 4–1 | Desna Chernihiv | 572 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Mykola Balakin | Informe del partido | |
Temporada regular | 26 | 14:00 | FK Mynai | 1–2 | Vorskla Poltava | 1,000 | Stadion Mynai | Vitalii Romanov | Informe del partido | |
Temporada regular | 26 | 14:00 | Zorya Luhansk | 2–1 | FC Oleksandriya | 762 | Slavutych-Arena | Oleksandr Solovyan | Informe del partido | |
Temporada regular | 26 | 14:00 | FK Kolos | 0–3 | Dynamo Kyiv | 2,463 | Obolon' Arena | Oleksandr Omelchenko | Informe del partido | |
Temporada regular | 26 | 17:00 | Shakhtar | 1–0 | FK Inhulets | 1,680 | Oblasny SportKomplex Metalist | Dmytro Panchyshyn | Informe del partido | |
Temporada regular | 26 | 17:00 | SK Dnipro-1 | 1–1 | Рух | Dnipro Arena | Gennadii Serputko | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 17:00 | FC Lviv | 1–1 | Olimpik Donetsk | 1,150 | Stadion Ukrajina | Anastasia Romaniuk | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 4 | 16:00 | Dep La Guaira | 4–2 | Carabobo | Estadio Olímpico | Eduardo Mármol | Informe del partido | ||
Primera etapa | 4 | 18:15 | Estud Mérida | 0–2 | Portuguesa | Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida | Luis Salas | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 13:00 | Vasalund | 0–1 | Norrby | Skytteholms IP | Andreas Johansson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 15:00 | Brage | 0–0 | Helsingborg | Energi Arena Domnarvsvallen | Joakim Östling | Informe del partido |
ar Copa de la Liga Profesional
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 13 | 10:00 | Arsenal | 1.1 | 1–1 | 2.6 | CC Córdoba | Estadio Julio Humberto Grondona | Jorge Baliño | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 13 | 12:10 | Argentinos Jun | 1.4 | 2–0 | 1.7 | Estudiantes | Estadio Diego Armando Maradona | Germán Delfino | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 13 | 14:30 | Platense | 2.4 | 4–1 | 1.6 | Rosario Cent | Estadio Ciudad de Vicente López | Facundo Tello | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 13 | 14:30 | River Plate | 2.6 | 4–1 | 0.6 | Aldosivi | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Pablo Echavarría | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 13 | 14:30 | Racing Club | 1.3 | 2–0 | 0.7 | San Lorenzo | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Darío Herrera | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 13 | 18:00 | CA Huracán | 1.2 | 1–3 | 0.6 | Independiente | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Fernando Echenique | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 13 | 18:00 | Colón | 0.9 | 1–1 | 1.4 | CA Unión | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Ariel Penel | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 13 | 18:00 | Lanús | 2.1 | 1–0 | 0.5 | Talleres | Estadio Ciudad de Lanús | Fernando Espinoza | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 13 | 21:00 | Newell's OB | 0.7 | 1–1 | 0.8 | Sarmiento | Estadio Marcelo Alberto Bielsa | Leandro Rey Hilfer | Informe del partido |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Thursday, March 28, 6:09AM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.