Partidos de fútbol el Domingo Mayo 16, 2021
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | 20:00 | Chelsea eng | 0–4 | es Barcelona | Nya Gamla Ullevi (Sede neutral) | Riem Hussein | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 12:00 | Crystal Palace | 1.9 | 3–2 | 1.4 | Aston Villa | Selhurst Park | David Coote | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 14:05 | Tottenham | 3.2 | 2–0 | 0.9 | Wolves | Tottenham Hotspur Stadium | Martin Atkinson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 16:30 | West Brom | 1.0 | 1–2 | 1.9 | Liverpool | The Hawthorns | Mike Dean | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 19:00 | Everton | 1.4 | 0–1 | 1.2 | Sheffield Utd | Goodison Park | Jonathan Moss | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 44 | 12:15 | Stockport | 2–2 | Torquay | Edgeley Park | Andrew Kitchen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 18:30 | Betis | 1.1 | 1–0 | 0.3 | Huesca | Estadio Benito Villamarín | Pablo González | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 18:30 | Cádiz | 1.1 | 1–3 | 2.4 | Elche | Estadio Ramón de Carranza | César Soto | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 18:30 | Villarreal | 1.2 | 4–0 | 1.6 | Sevilla | 4,800 | Estadio de la Cerámica | Guillermo Cuadra | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 18:30 | Real Sociedad | 1.8 | 4–1 | 1.6 | Valladolid | Estadio Municipal de Anoeta | Carlos del Cerro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 18:30 | Valencia | 1.3 | 4–1 | 2.3 | Eibar | 2,689 | Estadio de Mestalla | Valentín Pizarro | Informe del partido | |
Temporada regular | 37 | 18:30 | Alavés | 2.4 | 4–2 | 0.8 | Granada | Estadio de Mendizorroza | José Sánchez | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 18:30 | Atlético Madrid | 2.6 | 2–1 | 0.3 | Osasuna | Estadio Wanda Metropolitano | Juan Martínez | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 18:30 | Athletic Club | 0.7 | 0–1 | 1.0 | Real Madrid | San Mamés | Antonio Matéu Lahoz | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 18:30 | Barcelona | 2.5 | 1–2 | 0.7 | Celta Vigo | Camp Nou | Ricardo de Burgos | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 18:30 | Getafe | 0.5 | 2–1 | 0.5 | Levante | Coliseum Alfonso Pérez | Adrián Cordero | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 39 | 14:00 | Sabadell | 0.3 | 0–2 | 1.0 | Tenerife | Estadi de la Nova Creu Alta | José López | Informe del partido | ||
Temporada regular | 39 | 16:00 | Fuenlabrada | 0.6 | 1–2 | 2.1 | Rayo Vallecano | Estadio Fernando Torres | Luis Milla | Informe del partido | ||
Temporada regular | 39 | 20:45 | Mallorca | 2.3 | 2–0 | 0.3 | Alcorcón | 3,452 | Iberostar Estadi | Dámaso Arcediano | Informe del partido | |
Temporada regular | 39 | 21:30 | Leganés | 1.3 | 3–0 | 0.4 | UD Logroñés | Estadio Municipal de Butarque | Jon González | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 18:00 | Mainz 05 | 1.5 | 1–3 | 1.6 | Dortmund | Opel Arena | Harm Osmers | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 20:30 | RB Leipzig | 2.1 | 2–2 | 1.2 | Wolfsburg | Red Bull Arena | Felix Zwayer | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 14:00 | Turbine Potsdam | 2–1 | Eint Frankfurt | Karl-Liebknecht-Stadion | Anna-Lena Heidenreich | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 13:00 | Hallescher | 4–0 | Wehen | ERDGAS Sportpark | Florian Exner | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 14:00 | 1860 Munich | 2–2 | Bayern Munich II | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Frank Willenborg | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 14:00 | Dresden | 4–0 | Türkgücü München | DDV-Stadion | Thorben Siewer | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 12:30 | Fiorentina | 0.5 | 0–2 | 1.9 | Napoli | Stadio Artemio Franchi | Rosario Abisso | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 15:00 | Benevento | 1.6 | 1–1 | 1.3 | Crotone | Stadio Ciro Vigorito | Piero Giacomelli | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 15:00 | Udinese | 0.4 | 0–1 | 1.5 | Sampdoria | Dacia Arena | Matteo Gariglio | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 18:00 | Parma | 1.0 | 1–3 | 2.0 | Sassuolo | Stadio Ennio Tardini | Marco Piccinini | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 20:45 | Milan | 1.4 | 0–0 | 0.5 | Cagliari | Stadio Giuseppe Meazza | Davide Massa | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 12:30 | AS Roma | 0.1 | 0–1 | 1.7 | Juventus | Stadio Tre Fontane | Michele Delrio | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 15:00 | Pink Bari | 0.5 | 1–2 | 1.6 | San Marino | Stadio Antonio Antonacci | Alberto Arena | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 15:00 | Hellas Verona | 0.4 | 0–0 | 0.6 | Napoli | Sinergy Stadium | Daniele De Tommaso | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 21:00 | Montpellier | 0.6 | 0–0 | 1.5 | Brest | Stade de la Mosson | Aurélien Petit | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 21:00 | Monaco | 1.4 | 2–1 | 0.4 | Rennes | Stade Louis II. | Benoît Bastien | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 21:00 | Dijon | 1.1 | 0–4 | 1.9 | Nantes | Stade Gaston Gérard | Karim Abed | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 21:00 | Nice | 0.9 | 0–2 | 1.9 | Strasbourg | Stade de Nice | Mikael Lesage | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 21:00 | Lorient | 1.4 | 2–1 | 0.1 | Metz | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Florent Batta | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 21:00 | Bordeaux | 2.5 | 3–0 | 1.3 | Lens | Stade Matmut-Atlantique | Eric Wattellier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 21:00 | Paris S-G | 3.6 | 4–0 | 0.1 | Reims | Parc des Princes | Clément Turpin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 21:00 | Nîmes | 1.0 | 2–5 | 2.4 | Lyon | Stade des Costières | Ruddy Buquet | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 21:00 | Lille | 1.0 | 0–0 | 0.4 | Saint-Étienne | Stade Pierre-Mauroy | Jérôme Brisard | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 21:00 | Marseille | 2.4 | 3–2 | 1.7 | Angers | Orange Vélodrome | Franck Schneider | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13:00 | Sporting KC | 3.2 | 3–0 | 1.1 | Vancouver | Children's Mercy Park | Alan Kelly | Informe del partido | ||
Temporada regular | 16:00 | FC Cincinnati | 1.2 | 2–3 | 1.9 | Inter Miami | 6,000 | TQL Stadium | Ramy Touchan | Informe del partido | |
Temporada regular | 18:00 | New England | 1.4 | 1–0 | 0.3 | Columbus Crew | Gillette Stadium | Robert Sibiga | Informe del partido | ||
Temporada regular | 18:30 | Seattle | 1.3 | 2–0 | 0.6 | Los Angeles FC | 7,173 | Lumen Field | Joe Dickerson | Informe del partido | |
Temporada regular | 20:00 | D.C. United | 0.9 | 0–1 | 0.6 | Orlando City | 5,280 | Audi Field | Alex Chilowicz | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16:00 | Thorns | 3.6 | 5–0 | 0.2 | Red Stars | Providence Park | Katja Koroleva | Informe del partido | ||
Temporada regular | 18:00 | Pride | 1.4 | 1–1 | 2.1 | Spirit | Exploria Stadium | Karen Callado | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12:00 | Tacoma | 1–0 | Orange County | 1,214 | Cheney Stadium | Mark Allatin | Informe del partido | |
Temporada regular | 17:00 | OKC Energy | 2–2 | Atlanta 2 | 1,732 | Taft Stadium | John Griggs | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:30 | RGV Toros | 2–1 | San Antonio | 2,610 | H-E-B Park | Melvin Rivas | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16:00 | Greenville | 1–1 | Union Omaha | 2,058 | Legacy Early College | Elton Garcia | Informe del partido | |
Temporada regular | 18:00 | North Texas | 2–1 | Tormenta FC | 612 | Globe Life Park in Arlington | Héctor Hernández | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:30 | Fort Lauderdale | 5–1 | FC Tucson | DRV PNK Stadium | Alejo Calume | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20:30 | New England II | 2–2 | Chattanooga | 500 | Gillette Stadium | Jeremy Scheer | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16:05 | Melb City | 2–2 | Wellington | 4,586 | AAMI Park | Alireza Faghani | Informe del partido | |
Temporada regular | 17:40 | Adelaide | 1–0 | Brisbane | 6,723 | Coopers Stadium | Ben Abraham | Informe del partido | |
Temporada regular | 18:15 | Perth Glory | 5–1 | W Sydney | 4,510 | HBF Park | Daniel Elder | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 31 | 17:00 | WSG Tirol | 2–2 | Wolfsberger AC | Tivoli Stadion Tirol | Julian Weinberger | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 31 | 17:00 | LASK | 2–5 | RB Salzburg | Linzer Stadion | Harald Lechner | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 31 | 17:00 | Sturm Graz | 4–1 | Rapid Wien | Merkur Arena | Walter Altmann | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 13 | 14:00 | Südburgenland | 3–0 | SKV Altenmarkt | Sportplatz Olbendorf | Dalibor Popovic | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off II | 4 | 13:30 | Oostende | 0.8 | 0–4 | 1.4 | Gent | Diaz Arena | Erik Lambrechts | Informe del partido | ||
Play-off II | 4 | 16:00 | Mechelen | 2.2 | 3–1 | 2.4 | Standard Liège | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Bert Put | Informe del partido | ||
Play-off I | 4 | 18:30 | Club Brugge | 2.5 | 2–1 | 1.0 | Antwerp | Jan Breydelstadion | Nicolas Laforge | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 15:00 | EC Bahia | 1–1 | São José | Estádio Governador Roberto Santos | Josue Reis de Jesus Junior | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 17:00 | Cruzeiro EC | 3–0 | Napoli | Estádio das Alterosas | Leonardo Rotondo Pinto | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 18:00 | Santos FC | 0–0 | Palmeiras | Estádio Urbano Caldeira | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 20:00 | Ferroviária | 0–0 | São Paulo | Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros | Thiago Duarte Peixoto | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo del campeonato | 30 | 20:15 | Beroe | 3–3 | CSKA 1948 | Stadion Beroe | Georgi Davidov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:00 | Shanghai SIPG | 3–0 | Dalian Professional | 1,979 | Suzhou Sports Center Stadium | Qi Xing | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 15:00 | Varaždin | 2–3 | Rijeka | Stadion Anđelko Herjavec | Igor Pajač | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 17:05 | Šibenik | 0–2 | Hajduk Split | Stadion Šubićevac | Ivan Vučković | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 19:10 | Gorica | 0–3 | Dinamo Zagreb | ŠRC Velika Gorica | Dario Bel | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 15:00 | FK Pardubice | 3–0 | Viktoria Plzeň | 259 | Stadion Ďolíček | Paval Julínek | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 15:00 | Teplice | 2–0 | České Budĕjov. | 646 | Na Stínadlech | Petr Hocek | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 17:00 | Mladá Boleslav | 4–5 | Sparta Prague | 286 | Lokotrans Aréna | Ondřej Ginzel | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 19:30 | Slavia Prague | 1–1 | Karviná | 1,415 | Sinobo Stadium | Jan Petřík | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 8 | 13:00 | Midtjylland | 1–1 | Randers | 4,450 | MCH Arena | Jakob Kehlet | Informe del partido | |
Ronda de repesca | 8 | 14:00 | Aalborg | 1–1 | Horsens | 3,277 | Aalborg Portland Park | Morten Krogh | Informe del partido | |
Ronda del campeonato | 8 | 16:00 | FC Copenhagen | 2–1 | Brøndby | 10,966 | Telia Parken | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Informe del partido | |
Ronda del campeonato | 8 | 18:00 | AGF | 3–1 | Nordsjælland | CASA Arena Horsens | Jens Maae | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 7 | 14:00 | KoldingQ | 4–1 | FC Nordsjælland | Mosevej Sportsplads | Informe del partido | |||
Ronda del campeonato | 7 | 14:00 | Hjørring | 1–2 | Brøndby | Nord Energi Arena | Informe del partido | |||
Ronda del campeonato | 7 | 15:00 | Thy-ThistedQ | 0–1 | HB Køge | Sparekassen Thy Arena | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 12 | 14:00 | Manta Fútbol Club | 1–1 | Macará | Estadio Jocay | Augusto Aragón | Informe del partido | ||
Primera etapa | 12 | 16:30 | LDU de Quito | 1–3 | SD Aucas | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Franklin Congo | Informe del partido | ||
Primera etapa | 12 | 19:00 | Club 9 de Octubre | 0–1 | Barcelona SC | Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera | Roberto Sánchez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 10 | 19:30 | PAOK | 0–1 | Asteras Tripoli | Stadio Toumbas | Georgios Tzovaras | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 10 | 19:30 | AEK Athens | 0–0 | Aris | Olympiako Stadio Spyros Louis | Andris Treimanis | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 10 | 19:30 | Panathinaikos | 1–4 | Olympiacos | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Andreas Ekberg | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 18:15 | Sepahan | 5–1 | Mes Rafsanjan | Naghsh-e-Jahan Stadium | Reza Kermanshahi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 23 | 19:25 | Saipa | 1–2 | Paykan | Shahid Dastgerdi Stadium | Ashkan Khorshidi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 23 | 19:25 | Naft | 1–0 | Machine Sazi | Behnam Mohammadi Stadium | Reza Tarokh | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 15:00 | Kawa Frontale | 2–0 | Consa Sapporo | 4,932 | Kawasaki Todoroki Stadium | Hiroyoshi Takayama | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 17:00 | Gamba Osaka | 0–3 | Urawa Reds | Panasonic Stadium Suita | Hiroki Kasahara | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 14:00 | Jeju United FC | 1–2 | Daegu | 1,014 | Jeju World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 16:30 | Ulsan Hyundai | 1–1 | Suw Bluewings | 2,728 | Munsu Cup Stadium | Park Byungjin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cuartos de final | 18:00 | Monterrey | 0.8 | 1–1 | 1.4 | Santos | 15,743 | Estadio BBVA Bancomer | César Arturo Ramos | Informe del partido | Llave 2 de 2; Santos ganó | |
Cuartos de final | 20:05 | América | 1.8 | 4–2 | 1.6 | Pachuca | 16,564 | Estadio Azteca | Fernando Guerrero | Informe del partido | Llave 2 de 2; Pachuca ganó |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:00 | Sarpsborg 08 | 0–0 | Haugesund | 600 | Sarpsborg Stadion | Rohit Saggi | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Viking | 0–1 | Tromsø | 600 | SR-Bank Arena | Marius Grøtta | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 15:00 | Vålerenga | 1–2 | Kristiansund | Intility Arena | Svein Oddvar Moen | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 18:00 | Sandefjord | 0–3 | Mjøndalen | 600 | Komplett.no Arena | Sivert Amland | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 18:00 | Strømsgodset | 3–1 | Lillestrøm | Marienlyst Stadion | Espen Andreas Eskås | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 18:00 | Bodø/Glimt | 2–2 | Rosenborg | 600 | Aspmyra Stadion | Kai Erik Steen | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 20:00 | Molde | 4–0 | Brann | 600 | Aker Stadion | Tore Hansen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 17:45 | River Plate | 1–1 | Cerro Porteño | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Eber Aguino | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 16 | 20:00 | Guaraní | 1–6 | Libertad | Estadio Luís Alfonso Giagni | Juan Benítez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 8 | 11:00 | Mannucci | 2–1 | Melgar | Estadio Mansiche | Jonathan Zamora | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 8 | 15:30 | Sporting Cristal | 2–0 | Sport Huancayo | Estadio Alberto Gallardo | Micke Palomino | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:00 | Famalicão | 1.5 | 3–0 | 0.6 | Nacional | Estádio Municipal 22 de Junho | André Narciso | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 17:00 | B-SAD | 1.2 | 0–2 | 1.8 | Santa Clara | Estádio Nacional | Hélder Malheiro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 20:00 | Marítimo | 0.2 | 0–0 | 0.5 | Vitória | Estádio dos Barreiros | António Nobre | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de play-out | 8 | 14:00 | UTA Arad | 1–0 | Gaz Metan | Stadionul Francisc von Neuman | Sorin Andrei Antonie | Informe del partido | ||
Ronda de play-out | 8 | 16:30 | Argeș Pitești | 1–2 | Dinamo | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | Andrei Chivulete | Informe del partido | ||
Ronda de eliminatorias | 8 | 22:00 | Sepsi | 2–2 | FCSB | Stadionul Municipal | Marcel Bîrsan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 14:00 | Rostov | 1–3 | Krasnodar | 25,123 | Rostov Arena | Aleksey Matyunin | Informe del partido | |
Temporada regular | 30 | 14:00 | Dynamo Mosc | 3–2 | CSKA Moscow | 12,533 | VTB Arena | Kirill Levnikov | Informe del partido | |
Temporada regular | 30 | 14:00 | Tambov | 1–5 | Zenit | 7,119 | Stadion STC Tambov | Anton Frolov | Informe del partido | |
Temporada regular | 30 | 14:00 | Loko Moscow | 1–0 | Ural | 11,774 | RZD Arena | Vladislav Bezborodov | Informe del partido | |
Temporada regular | 30 | 14:00 | Akhmat Grozny | 2–2 | Spartak Moscow | 11,086 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Pavel Kukuyan | Informe del partido | |
Temporada regular | 30 | 14:00 | FC Khimki | 0–0 | Sochi | 5,450 | Arena Khimki | Sergey Ivanov | Informe del partido | |
Temporada regular | 30 | 14:00 | Rubin Kazan | 1–1 | Rotor Volgograd | 12,433 | Kazan Arena | Vitaly Meshkov | Informe del partido | |
Temporada regular | 30 | 18:00 | Ufa | 2–1 | Arsenal Tula | 8,345 | Stadion Neftyanik | Sergey Karasev | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 5 | 12:00 | Hamilton | 0–2 | Kilmarnock | Fountain of Youth Stadium | Kevin Clancy | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 5 | 12:00 | St Mirren | 0–0 | Dundee United | St. Mirren Park | Euan Anderson | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 5 | 12:00 | Motherwell | 1–2 | Ross County | Fir Park | Steven McLean | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 17:30 | Hammarby | 2–2 | Djurgården | 8 | Tele2 Arena | Kristoffer Karlsson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Piteå | 0–2 | KIF Örebro | LF Arena | Tess Olofsson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura Temporada Regular | 1 | 15:00 | Rentistas | 0–3 | Fénix | Complejo Deportivo Rentistas | Leodán González | Informe del partido | ||
Torneo Apertura Temporada Regular | 1 | 17:15 | Maldonado | 2–4 | Liverpool | Estadio Domingo Burgueño Miguel | Jose Burgos | Informe del partido | ||
Torneo Apertura Temporada Regular | 1 | 19:30 | Cerrito | 3–1 | River Plate | Estadio Charrúa | Santiago Motta | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 5 | 16:00 | Aragua | 0–0 | Acad Pr Cabello | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | Juan Soto | Informe del partido | ||
Primera etapa | 5 | 19:00 | Metropolitanos | 3–0 | Mineros | Estadio Olímpico | Alejandro Velasquez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 14:00 | Montedio | 1–0 | Ehime FC | 3,690 | ND Soft Stadium Yamagata | Masaru Fujita | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 14:00 | Omiya Ardija | 0–0 | Fagi Okayama | 3,890 | NACK5 Stadium Ōmiya | Dai Matsumoto | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 14:00 | Kyoto Sanga | 1–0 | Mito HollyHock | 3,654 | Sanga Stadium by Kyocera | Reo Tanaka | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | Tokyo Verdy | 2–0 | Giravanz Kitakyushu | 1,743 | Ajinomoto Stadium | Naoto Uehara | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 15:00 | Machida Zelvia | 2–1 | Albirex Niigata | 3,430 | Machida GION Stadium | Yuki Noda | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 13:00 | AFC Eskilstuna | 1–0 | Jönköping | Tunavallen | Martin Strömbergsson | Informe del partido |
ar Copa de la Liga Profesional
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cuartos de final | 12:00 | Vélez Sarsfield | 0.9 | (2) 0–0 (4) | 0.9 | Racing Club | Estadio José Amalfitani | Germán Delfino | Informe del partido | Racing Club ganó por penales después del tiempo normal de juego | ||
Cuartos de final | 17:30 | Boca Juniors | 1.5 | (4) 1–1 (2) | 0.7 | River Plate | Estadio Alberto José Armando | Facundo Tello | Informe del partido | Boca Juniors ganó en tiros penales después de la prórroga |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Thursday, April 25, 6:21AM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.