Partidos de fútbol el Sábado Octubre 1, 2022

Ir a la fecha
Friendlies (M)">
Friendlies (M)" data-no-inpage="1">

Friendlies (M)

Friendlies (M) Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Partido amistoso (M)16:30 St. Vincent vc1–5gd GranadaVictoria Park (Sede neutral)Moeth GaymesInforme del partido
Copa Sudamericana">
Copa Sudamericana" data-no-inpage="1">

Copa Sudamericana

Copa Sudamericana Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Finales17:00 São Paulo br0–2ec IndependienteEstadio Mario Alberto KempesWilmar RoldánInforme del partido
Premier League">
Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular912:30 Arsenal2.43–11.6Tottenham60,278Emirates StadiumAnthony TaylorInforme del partido
Temporada regular915:00 Southampton1.71–22.0Everton30,510St. Mary's StadiumAndre MarrinerInforme del partido
Temporada regular915:00 Crystal Palace0.41–21.1Chelsea25,198Selhurst ParkChris KavanaghInforme del partido
Temporada regular915:00 Liverpool1.53–31.4Brighton53,320AnfieldAndy MadleyInforme del partido
Temporada regular915:00 Fulham0.51–43.3Newcastle Utd22,913Craven CottageDarren EnglandInforme del partido
Temporada regular915:00 Bournemouth0.40–00.9Brentford10,126Vitality StadiumThomas BramallInforme del partido
Temporada regular917:30 West Ham0.92–00.7Wolves62,444London StadiumPaul TierneyInforme del partido
Championship">
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1215:00 Cardiff City0.81–10.9Burnley18,508Cardiff City StadiumGavin WardInforme del partido
Temporada regular1215:00 Reading1.73–10.7Huddersfield16,684Select Car Leasing StadiumOliver LangfordInforme del partido
Temporada regular1215:00 Rotherham Utd0.70–21.8Wigan Athletic10,761AESSEAL New York StadiumAndrew DaviesInforme del partido
Temporada regular1215:00 Sheffield Utd0.91–10.7Birmingham City29,927Bramall LaneDarren BondInforme del partido
Temporada regular1215:00 Coventry City0.71–00.7Middlesbrough19,788Coventry Building Society ArenaSteve MartinInforme del partido
Temporada regular1215:00 Blackburn1.32–11.3Millwall12,164Ewood ParkDavid WebbInforme del partido
Temporada regular1215:00 West Brom2.22–31.1Swansea City22,369The HawthornsGraham ScottInforme del partido
Temporada regular1215:00 Bristol City1.01–21.8QPR21,665Ashton Gate StadiumJeremy SimpsonInforme del partido
Temporada regular1215:00 Sunderland1.00–00.4Preston41,825Stadium of LightAndy WoolmerInforme del partido
Temporada regular1215:00 Blackpool1.30–11.7Norwich City11,594Bloomfield RoadDavid CooteInforme del partido
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1215:00 Burton Albion3–2FG Rovers2,620Pirelli StadiumSunny GillInforme del partido
Temporada regular1215:00 Bolton2–0Lincoln City17,263University of Bolton StadiumNeil HairInforme del partido
Temporada regular1215:00 Port Vale0–1Sheffield Weds11,336Vale ParkChris PollardInforme del partido
Temporada regular1215:00 Fleetwood Town0–1Barnsley4,024Highbury StadiumSamuel BarrottInforme del partido
Temporada regular1215:00 Exeter City2–2Bristol Rovers7,816St. James' ParkDeclan BourneInforme del partido
Temporada regular1215:00 MK Dons2–3P'borough Utd8,963Stadium mkOliver YatesInforme del partido
Temporada regular1215:00 Wycombe0–1Plymouth Argyle5,869Adams ParkJohn BusbyInforme del partido
Temporada regular1215:00 Cambridge Utd0–2Derby County6,813The Cambs Glass StadiumSimon MatherInforme del partido
Temporada regular1215:00 Ipswich Town3–2Portsmouth28,434Portman Road StadiumCharles BreakspearInforme del partido
Temporada regular1215:00 Charlton Ath1–1Oxford United12,806The ValleyRobert MadleyInforme del partido
Temporada regular1215:00 Acc'ton Stanley3–1Morecambe2,916Wham StadiumJames OldhamInforme del partido
Temporada regular1215:00 Cheltenham2–0Shrewsbury3,842Jonny-Rocks StadiumCarl BrookInforme del partido
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1213:00 Harrogate1–2Bradford City2,505EnviroVent StadiumPeter WrightInforme del partido
Temporada regular1215:00 Carlisle United0–0Crewe Alexandra5,012Brunton ParkRoss JoyceInforme del partido
Temporada regular1215:00 Salford City1–1Grimsby Town3,521The Peninsula StadiumMarc EdwardsInforme del partido
Temporada regular1215:00 AFC Wimbledon2–1Colchester Utd7,328Plough LaneTom ReevesInforme del partido
Temporada regular1215:00 Gillingham1–0Sutton United4,153MEMS Priestfield StadiumDavid RockInforme del partido
Temporada regular1215:00 Swindon Town1–2Northampton9,789The Energy Check County GroundAlan YoungInforme del partido
Temporada regular1215:00 Leyton Orient1–2Newport County7,403The Breyer Group StadiumDean WhitestoneInforme del partido
Temporada regular1215:00 Stockport1–1Walsall8,805Edgeley ParkAndrew KitchenInforme del partido
Temporada regular1215:00 Rochdale1–2Doncaster3,264Crown Oil ArenaDarren DrysdaleInforme del partido
Temporada regular1215:00 Crawley Town1–2Stevenage2,732The People’s Pension StadiumWill FinnieInforme del partido
Temporada regular1215:00 Tranmere Rovers1–0Barrow6,123Prenton ParkSam PurkissInforme del partido
National League">
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1215:00 Solihull Moors2–2Bromley1,498SportNation.bet StadiumSteven CopelandInforme del partido
Temporada regular1215:00 Dorking Wand.5–1Dag & Red1,536Meadowbank StadiumJames DurkinInforme del partido
Temporada regular1215:00 Torquay1–1Scunthorpe Utd2,111Plainmoor GroundLloyd WoodInforme del partido
Temporada regular1215:00 Gateshead1–1Eastleigh1,162Gateshead International StadiumGareth RhodesInforme del partido
Temporada regular1215:00 Notts County3–1Altrincham6,458Meadow Lane StadiumScott JacksonInforme del partido
Temporada regular1215:00 Barnet0–5York City1,637The Hive StadiumRobert Massey EllisInforme del partido
Temporada regular1215:00 Southend United1–0Yeovil Town5,324Roots Hall StadiumSam MulhallInforme del partido
Temporada regular1215:00 Chesterfield1–2Maidenhead Utd7,511Technique StadiumAndrew MillerInforme del partido
Temporada regular1215:00 FC Halifax Town0–4Woking1,845The Shay StadiumScott SimpsonInforme del partido
Temporada regular1215:00 Aldershot Town1–2Wealdstone1,702Electrical Services StadiumAji AjibolaInforme del partido
Temporada regular1215:00 Oldham Athletic1–2Wrexham9,496Boundary ParkMatthew DiciccoInforme del partido
Temporada regular1217:20 Boreham Wood3–1Maidstone Utd1,001Meadow ParkDaniel MiddletonInforme del partido
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera ronda de clasificación12:30 Congleton1–1FyldeThe Cleric StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación14:00 Anstey5–0Shefford Town & Campton FCCropston RoadInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Romford0–5ChelmsfordThe Brentwood Centre ArenaInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Police1–2ChippenhamImber CourtInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Bath City0–1SevenoaksTwerton Park StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Three Bridges0–3HerefordJubilee FieldInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Scarborough2–2Curzon AshtonFlamingo Land Stadium Informe del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Beckenham Town5–3Binfield FCEden Park AvenueInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Billericay3–3BiggleswadeAGP ArenaInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Hendon3–2Herne BaySilver Jubilee ParkInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Carshalton0–2Havant & W'villeWar Memorial Sports GroundInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Bamber Bridge0–3BuxtonSir Tom Finney StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 King's Lynn6–1Kettering TownThe WalksInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Banbury2–0BerkhamstedBanbury Plant Hire Community StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Chester0–0Hanley TownLookers Vauxhall StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Oxford City1–1ParkwayCourt Place FarmInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Yate Town0–3BracknellThe Jelf StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Gainsborough0–1WorksopThe Gainsborough Martin & Co ArenaInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 St. Ives Town3–1Chasetown FCProEdge Westwood RoadInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Cheshunt FC1–2KidderminsterThe StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Taunton Town1–0Walton & Hers.Cygnet Health Care StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Basford Utd1–1Boston UnitedGreenwich AvenueInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Worthing1–2Eastbourne BorThe A2B StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Supermarine1–5FarnboroughThe Webbs Wood StadiumInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera ronda de clasificación15:00 Peterborough3–1Hemel HempstLincoln RoadInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Weymouth3–0Welling UnitedBob Lucas StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 H&R Borough6–1PaultonBeveree StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Gloucester0–1Merthyr TownNew Meadow ParkInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Sth Shields5–2Marske Utd1st Cloud ArenaInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Clitheroe1–1Bury AFCShawbridgeInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Alvechurch4–0NuneatonLye MeadowInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Hornchurch3–0Braintree TownHornchurch StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Stocksbridge3–2AshingtonBracken MoorInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Hyde United1–0DarlingtonEwen FieldsInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Coalville3–0SudburyOwen Street Sports GroundInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Dulwich Hamlet0–1FolkestoneChampion Hill StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Chorley0–1Blyth SpartansThe Chorley Group Victory Park StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Weston7–2Helston AthleticOptima StadiumInforme del partido
Tercera ronda de clasificación15:00 Hanwell1–2Ebbsfleet UtdThe Powerday StadiumInforme del partido
La Liga">
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular714:00 Cádiz0.70–01.6Villarreal15,516Estadio Nuevo MirandillaJavier VillanuevaInforme del partido
Temporada regular716:15 Getafe2.82–31.6Valladolid10,958Coliseum Alfonso PérezAlejandro MuñízInforme del partido
Temporada regular718:30 Sevilla0.50–22.2Atlético Madrid37,754Estadio Ramón Sánchez PizjuánRicardo de BurgosInforme del partido
Temporada regular721:00 Mallorca1.20–10.7Barcelona18,103Iberostar EstadiJesús GilInforme del partido
Liga F">
Liga F" data-no-inpage="1">

es Liga F

es Liga F Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular412:00 Alavés1.70–42.4VillarrealCiudad Deportiva José Luis CompañónAinara Andrea Acevedo DudleyInforme del partido
Temporada regular412:00 Real Betis0.41–21.5UDG TenerifeCiudad Deportiva Luis del SolElena Peláez ArnillasInforme del partido
Temporada regular416:00 Sporting Huelva0.30–00.5ValenciaCampo de Fútbol LamiyaRaquel Suárez GonzálezInforme del partido
Temporada regular418:15 Barcelona2.77–00.7Madrid CFFEstadi Johan CruyffBruno GalloInforme del partido
Segunda División">
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular816:15 CD Mirandés3–3Las Palmas2,830Estadio Municipal de AnduvaJosé GuzmánInforme del partido
Temporada regular816:15 Racing Sant0–0Málaga10,032Campos de Sport de El SardineroRaúl GonzálezInforme del partido
Temporada regular818:30 Andorra3–1Levante2,621Estadi Comunal d'Andorra la VellaRafael SánchezInforme del partido
Temporada regular821:00 Villarreal B0–0Burgos2,015Ciudad Deportiva Del VillarrealAlejandro QuinteroInforme del partido
Bundesliga">
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular815:30 Freiburg2.02–11.6Mainz 0534,700Europa-Park StadionSven JablonskiInforme del partido
Temporada regular815:30 Eint Frankfurt0.82–01.0Union Berlin50,500Deutsche Bank ParkSascha StegemannInforme del partido
Temporada regular815:30 Köln1.93–22.5Dortmund50,000RheinEnergieSTADIONHarm OsmersInforme del partido
Temporada regular815:30 Wolfsburg2.03–21.5Stuttgart24,125Volkswagen ArenaFelix ZwayerInforme del partido
Temporada regular815:30 RB Leipzig3.94–00.1Bochum44,403Red Bull ArenaFlorian BadstübnerInforme del partido
Temporada regular818:30 Werder Bremen1.95–12.3M'Gladbach42,100Wohninvest-WeserstadionMatthias JöllenbeckInforme del partido
Frauen-Bundesliga">
Frauen-Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Frauen-Bundesliga

de Frauen-Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular313:01 Köln2.54–20.8Turbine Potsdam948Franz-Kremer-StadionLaura DuskeInforme del partido
2. Bundesliga">
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1013:00 Greuther Fürth1–1Sandhausen8,637Sportpark Ronhof Thomas SommerFlorian LechnerInforme del partido
Temporada regular1013:00 Holstein Kiel1–1Hansa Rostock12,492Holstein-StadionMartin ThomsenInforme del partido
Temporada regular1013:00 Düsseldorf4–1Arminia25,841Merkur SpielarenaBastian DankertInforme del partido
Temporada regular1020:30 St. Pauli0–0Heidenheim29,242Millerntor-StadionSven WaschitzkiInforme del partido
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1014:00 Saarbrücken2–2SC Freiburg II7,816Stadion LudwigsparkMitja StegemannInforme del partido
Temporada regular1014:00 Elversberg1–2Verl2,882Ursapharm-Arena an der KaiserlindeLuca JürgensenInforme del partido
Temporada regular1014:00 SpVgg Bayreuth1–1Dresden8,173Hans-Walter-Wild-StadionMichael BacherInforme del partido
Temporada regular1014:00 MSV Duisburg1–0Hallescher9,084Schauinsland-Reisen-ArenaLars ErbstInforme del partido
Temporada regular1014:00 Dortmund II1–11860 Munich4,056Stadion Rote ErdePatrick SchwengersInforme del partido
Temporada regular1014:00 Osnabrück5–0SV Waldhof11,267Stadion an der Bremer BrückeMax BurdaInforme del partido
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular815:00 Napoli1.63–11.0Torino35,953Stadio Diego Armando MaradonaLuca MassimiInforme del partido
Temporada regular818:00 Inter1.01–21.0Roma75,389Stadio Giuseppe MeazzaDavide MassaInforme del partido
Temporada regular820:45 Empoli1.11–32.3Milan15,497Stadio Carlo CastellaniGianluca AurelianoInforme del partido
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera fase512:30 Fiorentina3.12–00.4SassuoloStadio Piero TorriniClaudio PetrellaInforme del partido
Primera fase514:30 AC Milan2.12–11.2UC SampdoriaPuma House of FootballMario SaiaInforme del partido
Serie B">
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular714:00 SPAL0–2Genoa12,257Stadio Paolo MazzaAndrea ColomboInforme del partido
Temporada regular714:00 Bari6–2Brescia23,936Stadio Comunale San NicolaErmanno FelicianiInforme del partido
Temporada regular714:00 Palermo0–1Südtirol16,726Stadio Renzo BarberaDaniele PaternaInforme del partido
Temporada regular714:00 Modena1–0US Reggina10,718Stadio Alberto BragliaMatteo MarcenaroInforme del partido
Temporada regular714:00 Cagliari1–4Venezia12,421Unipol DomusFrancesco CossoInforme del partido
Temporada regular714:00 Cittadella0–2Ternana2,364Stadio Pier Cesare TombolatoAlberto SantoroInforme del partido
Temporada regular714:00 Parma2–1Frosinone8,919Stadio Ennio TardiniFederico DionisiInforme del partido
Temporada regular716:15 Perugia1–3Pisa5,872Stadio Renato CuriMatteo MarchettiInforme del partido
Ligue 1">
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular917:00 Strasbourg1.31–33.2Rennes25,226Stade de la MeinauEric WattellierInforme del partido
Temporada regular921:00 Paris S-G1.02–10.5Nice47,000Parc des PrincesJérôme BrisardInforme del partido
Division 1 Féminine">
Division 1 Féminine" data-no-inpage="1">

fr Division 1 Féminine

fr Division 1 Féminine Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular414:30 Fleury1.21–10.4Soyaux221Stade Auguste Gentelet N°2Savina ElbourInforme del partido
Temporada regular414:30 Stade de Reims1.13–00.7Guingamp159Stade Louis Blériot N°2 Audrey GerbelInforme del partido
Temporada regular414:30 Dijon0.40–21.8Paris FC216Complexe Sportif DFCORomy FournierInforme del partido
Temporada regular414:30 Lyon1.62–00.1Rodez810Groupama StadiumVictoria BeyerInforme del partido
Ligue 2">
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1015:00 Saint-Étienne2–2Grenoble22,959Stade Geoffroy-GuichardGaël AngoulaInforme del partido
Temporada regular1019:00 Nîmes0–1Paris FC2,303Stade des CostièresMikael LesageInforme del partido
Temporada regular1019:00 Annecy0–2Bastia7,533Parc des SportsAzzedine SouifiInforme del partido
Temporada regular1019:00 Valenciennes2–1Sochaux5,704Stade NungesserPierre LegatInforme del partido
Temporada regular1019:00 Metz1–0Pau FC11,432Stade Saint-SymphorienWilly DelajodInforme del partido
Temporada regular1019:00 Niort0–0Guingamp2,184Stade René GaillardAbdelatif KherradjiInforme del partido
Temporada regular1019:00 Rodez Aveyron0–1Amiens1,187Stade Paul LignonFaouzi BenchabaneInforme del partido
Temporada regular1019:00 Caen0–1Quevilly-Rouen13,031Stade Michel d'OrnanoOlivier ThualInforme del partido
Temporada regular1019:00 Dijon0–0Le Havre6,533Stade Gaston GérardRomain LissorgueInforme del partido
Major League Soccer">
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Ronda Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular13:30 New England2.42–11.3Atlanta Utd33,421Gillette StadiumArmando VillarrealInforme del partido
Temporada regular15:30 Colorado Rapids0.61–00.8FC Dallas17,193Dick's Sporting Goods ParkChris PensoInforme del partido
Temporada regular17:30 Charlotte2.94–00.8Philadelphia43,860Bank of America StadiumJon FreemonInforme del partido
Temporada regular19:30 Columbus Crew1.12–10.5NY Red Bulls20,757Lower.com FieldMarcos de OliveiraInforme del partido
Temporada regular19:30 FC Cincinnati2.52–31.6Chicago Fire25,316TQL StadiumLukasz SzpalaInforme del partido
Temporada regular19:30 CF Montréal2.01–00.6D.C. United19,619Stade SaputoRamy TouchanInforme del partido
Temporada regular19:00 Vancouver1.52–01.4Austin19,292BC Place StadiumTim FordInforme del partido
Temporada regular19:00 San Jose1.62–01.2Minnesota Utd15,709PayPal ParkNima SaghafiInforme del partido
Temporada regular19:30 LA Galaxy2.41–11.6Real Salt Lake26,674Dignity Health Sports ParkKevin StottInforme del partido
NWSL">
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Ronda Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular18:00 Gotham FC0.83–32.9Thorns4,752Red Bull ArenaAdorae MonroyInforme del partido
Temporada regular19:00 Spirit1.51–21.3Dash9,141Audi FieldSamantha MartinezInforme del partido
Temporada regular19:30 Louisville0.91–00.9Current6,622Lynn Family StadiumKaren CalladoInforme del partido
Temporada regular19:00 Reign1.63–00.2Pride10,746Lumen FieldKatja KorolevaInforme del partido
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular18:30 Loudoun Utd0–4Detroit City2,496Segra FieldAlyssa NicholsInforme del partido
Temporada regular19:00 Hartford6–3Charleston5,500Dillon StadiumAlex BilleterInforme del partido
Temporada regular19:00 Indy Eleven2–4FC Tulsa9,633Michael A. Carroll StadiumDanielle CheskyInforme del partido
Temporada regular19:00 Miami FC1–0Memphis1,492Riccardo Silva StadiumElvis OsmanovicInforme del partido
Temporada regular19:00 Pittsburgh0–1San Antonio3,045Highmark StadiumThomas SnyderInforme del partido
Temporada regular19:00 Orange County2–2Loyal5,425Orange Country Great Park Championship S...Matthew ThompsonInforme del partido
Temporada regular19:00 Roots2–1Birmingham5,509Laney College FieldMathew CorriganInforme del partido
Temporada regular19:30 Phx Rising5–1Red Bulls II5,425Wild Horse Pass StadiumGreg DopkaInforme del partido
Temporada regular19:30 RGV Toros0–1Louisville City4,748H-E-B ParkRicardo FierroInforme del partido
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular19:00 N Carolina1–1Union Omaha1,608Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer ParkJohn MattoInforme del partido
Temporada regular19:00 Greenville2–2FC TucsonLegacy Early CollegeJervis AtaganaInforme del partido
Temporada regular19:30 Chattanooga3–1Charlotte3,096CHI Memorial StadiumAbdou NdiayeInforme del partido
Temporada regular19:30 Fuego0–1Hailstorm1,804Fresno State Soccer & Lacrosse StadiumBrandon StevisInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ar Primera División

ar Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Liga Profesional2213:00 CC Córdoba0–0SarmientoEstadio Victor Antonio AguirreFacundo TelloInforme del partido
Liga Profesional2213:00 Platense0–0Defensa y JustEstadio Ciudad de Vicente LópezNazareno ArasaInforme del partido
Liga Profesional2215:30 San Lorenzo1–0CA HuracánEstadio Pedro BidegaínFernando RapalliniInforme del partido
Liga Profesional2218:00 Banfield1–1Godoy CruzEstadio Florencio SoláAriel PenelInforme del partido
Liga Profesional2220:30 Arsenal0–1IndependienteEstadio Julio Humberto GrondonaFernando EspinozaInforme del partido
Austrian Bundesliga">
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1017:00 WSG Tirol0–5Rapid Wien2,570Tivoli Stadion TirolAlan KijasInforme del partido
Temporada regular1017:00 RB Salzburg1–1LASK14,780Red Bull ArenaHarald LechnerInforme del partido
Temporada regular1017:00 SC Austria Lustenau1–3Wolfsberger AC3,254Planet Pure StadionOliver FluchInforme del partido
Belgian First Division A">
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1016:00 OH Leuven0–3Union SG6,855King Power at Den Dreef StadionErik LambrechtsInforme del partido
Temporada regular1018:15 Westerlo2–0Zulte Waregem5,000Het KuipjeAlexandre BoucautInforme del partido
Temporada regular1018:15 Oostende1–2Genk3,878Diaz ArenaWesli De CremerInforme del partido
Temporada regular1020:45 Club Brugge3–0Mechelen20,076Jan BreydelstadionKevin Van DammeInforme del partido
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

be Women's Super League

be Women's Super League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular613:30 Yellow-Red KV Mechelen0–3Club BruggeAFAS-stadion Achter de KazerneCaroline LanssensInforme del partido
Temporada regular615:30 Eendracht Alost0–7OH LeuvenHet Pierre CornelisstadionBert VerbekeInforme del partido
Temporada regular615:30 Standard Liège3–1White StarAcadémie Robert Louis Dreyfus - Terrain ...Murat SakizciInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

bo Primera División

bo Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Clausura1915:00 Nacional Potosí1–0Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Clausura1917:15 Aurora0–0Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesHostin PradoInforme del partido
Torneo Clausura1919:30 Bolívar0–0Indep PetroleroEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular2915:00 Internacional1.01–00.3Santos30,858Estádio José Pinheiro BorbaRamon Abatti AbelInforme del partido
Temporada regular2915:00 Atlético Mineiro1.72–00.3Fluminense20,858Estádio Governador Magalhães PintoLuiz Flávio de OliveiraInforme del partido
Temporada regular2915:00 Ceará1.81–21.3América (MG)13,976Estádio CastelãoEdina Alves BatistaInforme del partido
Temporada regular2919:00 Goiás0.70–11.1Fortaleza9,898Estádio de Hailé PinheiroRaphael ClausInforme del partido
Temporada regular2919:00 Atl Paranaense1.52–00.2Juventude14,403Estádio Joaquim Américo GuimarãesMaguielson Lima BarbosaInforme del partido
Temporada regular2919:00 Avaí0.91–21.5Atl Goianiense8,062Estádio Aderbal Ramos da SilvaFlavio Rodrigues De SouzaInforme del partido
Temporada regular2919:00 Flamengo4.04–10.9Bragantino46,698Estadio Jornalista Mário FilhoAnderson DaroncoInforme del partido
Temporada regular2921:00 Corinthians1.42–00.4Cuiabá37,681Neo Química ArenaCaio Max Augusto VieiraInforme del partido
Bulgarian First League">
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1213:45 Lokomotiv Sofia1–0LudogoretsStadion Vasil LevskiGeorgi GinchevInforme del partido
Canadian Premier League">
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular15:00 HFX Wanderers1–2Atlético Ottawa5,129Wanderers GroundsMichael VenneInforme del partido
Temporada regular17:00 Forge FC2–0York9 FC5,129Tim Hortons FieldMarie-Soleil BeaudoinInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular2612:00 Huachipato1–0Antofagasta1,519Estadio CAPCristián GarayInforme del partido
Temporada regular2615:00 Palestino1–4CD Everton800Estadio Municipal de La CisternaFelipe González AlvealInforme del partido
Temporada regular2620:00 Curico Unido1–0La Serena6,765Estadio Bicentenario La GranjaNicolás GamboaInforme del partido
Primera A">
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera etapa1514:00 Cortuluá0–2CA Bucaramanga500Estadio Doce de OctubreJuan AlbaInforme del partido
Primera etapa1516:05 Once Caldas0–1Jaguares2,000Estadio PalograndeYahir CárdenasInforme del partido
Primera etapa1518:10 La Equidad1–0Millonarios1,000Estadio Metropolitano de TechoWander MosqueraInforme del partido
Primera etapa1520:15 Rionegro1–2Tolima1,000Estadio Alberto GrisalesÉder VergaraInforme del partido
1. HNL">
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1116:55 Osijek4–1Lokomotiva2,443Stadion Gradski vrtJakov TitlićInforme del partido
Temporada regular1119:30 Dinamo Zagreb4–1Slaven Belupo3,630Stadion MaksimirDuje StrukanInforme del partido
Czech First League">
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1016:00 Bohemians 19051–1Viktoria Plzeň5,712Stadion ĎolíčekMiroslav ZelinkaInforme del partido
Temporada regular1016:00 Baník Ostrava1–2České Budĕjov.6,011Městský stadion - Vítkovice ArénaDalibor ČernýInforme del partido
Temporada regular1016:00 Mladá Boleslav1–1Sigma Olomouc1,142Lokotrans ArénaLadislav SzikszayInforme del partido
Temporada regular1019:00 Sparta Prague2–1Hradec Králové10,317Generali Česká Pojišťovna ArenaLukáš NehasilInforme del partido
Kvindeligaen">
Kvindeligaen" data-no-inpage="1">

dk Kvindeligaen

dk Kvindeligaen Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar714:00 FC Nordsjælland1–3Aarhus GFRight to Dream ParkInforme del partido
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda etapa1217:45 Club 9 de Octubre2–2LDU de QuitoEstadio Modelo Alberto Spencer HerreraMarlon VeraInforme del partido
Segunda etapa1220:00 Mushuc Runa0–0CS EmelecEstadio Cooperativa de Ahorro y Crédito ...Juan AndradeInforme del partido
Super League Greece">
Super League Greece" data-no-inpage="1">

gr Super League Greece

gr Super League Greece Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular619:30 PAS Lamia1–0Levadiakos1,456Dimotiko Athlitiko Kentro LamiasEfstathios GortsilasInforme del partido
NB I">
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular914:30 Újpest4–0Kisvárda1,984Szusza Ferenc StadionCsaba PinterInforme del partido
Temporada regular917:00 Debrecen4–3Honvéd4,512Nagyerdei StadionJózsef ErdosInforme del partido
Temporada regular919:30 Vasas1–1Zalaegerszeg1,770Illovszky Rudolf StadionSándor Andó-SzabóInforme del partido
Persian Gulf Pro League">
Persian Gulf Pro League" data-no-inpage="1">

ir Persian Gulf Pro League

ir Persian Gulf Pro League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular715:00 Nassaji4–0NaftVatani StadiumMorteza MansoorianInforme del partido
Temporada regular718:00 Aluminium Arak1–0MalavanImam Khomeini StadiumAbbas RakiInforme del partido
Temporada regular718:30 Gol Gohar1–2EsteghlalGol Gohar Sport ComplexAmir Arab BaraghiInforme del partido
Temporada regular719:00 Zob Ahan1–0PaykanFolād Shahr StadiumMohammad TorabianInforme del partido
Temporada regular719:00 Foolad0–0Sanat Mes KermanFoolad ArenaShobeyr BehrooziInforme del partido
J1 League">
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular3114:00 Cerezo Osaka1–1Shonan Bellmare12,159Yodoko Sakura StadiumHiroki KasaharaInforme del partido
Temporada regular3114:00 Avispa Fukuoka0–1Vissel Kobe10,933Best Denki StadiumKoichiro FukushimaInforme del partido
Temporada regular3115:00 Sanfrecce4–1Urawa Reds17,421EDION StadiumTakafumi MikuriyaInforme del partido
Temporada regular3115:00 Kashima Antlers0–1FC Tokyo21,297Kashima Soccer StadiumRyo TanimotoInforme del partido
Temporada regular3115:00 Sagan Tosu0–1Kyoto Sanga8,953Ekimae Real Estate StadiumAkihiko IkeuchiInforme del partido
Temporada regular3116:00 Grampus0–4Marinos24,906Toyota StadiumHajime MatsuoInforme del partido
Temporada regular3116:00 Gamba Osaka0–0Kashiwa Reysol17,689Panasonic Stadium SuitaYudai YamamotoInforme del partido
Temporada regular3116:00 Consa Sapporo4–3Kawa Frontale9,774Sapporo Atsubetsu Park StadiumTakuto OkabeInforme del partido
K League 1">
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Final B114:00 FC Seoul2–3Daegu7,805Seoul World Cup StadiumLee DongjunInforme del partido
Final A116:30 Incheon United0–3Ulsan Hyundai9,251Sungui Arena ParkKim DongjinInforme del partido
Final A119:00 Jeonbuk3–1Pohang7,808Jeonju World Cup StadiumKim JonghyeokInforme del partido
Liga MX">
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Apertura 2022 Temporada Regular1717:00 Atlético0.30–30.8UANL20,860Estadio Alfonso Lastras RamírezOscar MejiaInforme del partido
Apertura 2022 Temporada Regular1717:05 Monterrey0.50–01.0Pachuca36,382Estadio BBVA BancomerFernando HernándezInforme del partido
Apertura 2022 Temporada Regular1719:05 Atlas0.81–00.6Necaxa23,649Estadio JaliscoVictor CaceresInforme del partido
Apertura 2022 Temporada Regular1721:05 Cruz Azul0.92–10.6Guadalajara35,378Estadio AztecaCésar Arturo RamosInforme del partido
Eredivisie">
Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Eredivisie

nl Eredivisie Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular816:30 Cambuur0.53–01.0PSV Eindhoven10,000CambuurstadionPol van BoekelInforme del partido
Temporada regular818:45 Groningen0.91–41.7AZ Alkmaar18,890Hitachi Capital Mobility StadionJeroen ManschotInforme del partido
Temporada regular820:00 Ajax2.21–10.4Go Ahead EagJohan Cruyff ArenAAlex BosInforme del partido
Temporada regular821:00 Twente1.53–00.6Vitesse29,500De Grolsch VesteDanny MakkelieInforme del partido
Eliteserien">
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular2416:00 Tromsø0–1Molde4,186Alfheim StadionEspen Andreas EskåsInforme del partido
Temporada regular2418:00 Lillestrøm1–4Bodø/Glimt7,258Åråsen StadionTore HansenInforme del partido
Temporada regular2418:00 Vålerenga4–0Strømsgodset7,545Intility ArenaMarius GrøttaInforme del partido
Ekstraklasa">
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1115:00 Górnik Zabrze2–3Zagłębie Lubin11,067Stadion im. Ernesta PohlaPaweł RaczkowskiInforme del partido
Temporada regular1117:30 Lech Poznań0–0Legia Warsaw35,410Stadion MiejskiPiotr LasykInforme del partido
Temporada regular1120:30 Pogoń Szczecin2–1Lechia Gdańsk20,016Stadion Miejski im. Floriana KrygieraSzymon MarciniakInforme del partido
Primeira Liga">
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular815:30 Vizela0.91–01.2Portimonense2,435Estádio Do VizelaAntónio NobreInforme del partido
Temporada regular818:00 Chaves0.71–11.6Estoril3,345Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Tei...Fábio VeríssimoInforme del partido
Temporada regular820:30 Vitória0.30–00.5Benfica19,231Estádio Dom Afonso HenriquesRui CostaInforme del partido
Liga I">
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1219:00 Mioveni2–2FC U Craiova1,500Stadionul OrăşenescAndrei ChivuleteInforme del partido
Temporada regular1221:30 CFR Cluj1–0Petrolul Ploiești1,000Stadionul Dr. Constantin RădulescuCătălin PopaInforme del partido
Russian Premier League">
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1116:00 Orenburg4–1SochiStadion GazovikArtem LyubimovInforme del partido
Temporada regular1116:30 FC Khimki1–2CSKA Moscow4,230Arena KhimkiPavel KukuyanInforme del partido
Temporada regular1119:00 Loko Moscow2–4Ural4,918RZD ArenaSergey IvanovInforme del partido
Saudi Professional League">
Saudi Professional League" data-no-inpage="1">

sa Saudi Professional League

sa Saudi Professional League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular518:30 Damac2–0Al-Ta'eePrince Sultan bin Abdul Aziz StadiumShukri Hussein Al HunfushInforme del partido
Temporada regular518:30 Al-Raed2–1Al-AdalahKing Abdullah Sports CitySultan Sanat Al HarbiInforme del partido
Temporada regular521:00 Al-Wehda1–1Al-EttifaqKing Abdul Aziz StadiumAhmed Mohammed Al RumaikhaniInforme del partido
Temporada regular521:00 Al-Khaleej1–0Al-BatinPrince Mohamed bin Fahd StadiumAbdullah Khaled Al KharboushInforme del partido
Scottish Premiership">
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sct Scottish Premiership

sct Scottish Premiership Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular912:30 Hearts0–4Rangers18,433Tynecastle StadiumSteven McLeanInforme del partido
Temporada regular915:00 Dundee United1–2St Johnstone7,977Tannadice ParkDavid MunroInforme del partido
Temporada regular915:00 St Mirren2–1Livingston5,366The Simple Digital ArenaCraig NapierInforme del partido
Temporada regular915:00 Celtic2–1MotherwellCeltic ParkJohn BeatonInforme del partido
Temporada regular915:00 Ross County0–2Hibernian4,243Global Energy StadiumAlan MuirInforme del partido
Temporada regular915:00 Aberdeen4–1Kilmarnock16,348Pittodrie StadiumKevin ClancyInforme del partido
Serbian SuperLiga">
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular1315:00 TSC Bačka Top2–1Radnik Surdulica500Gradski stadionIvan StamenkovićInforme del partido
Temporada regular1317:00 Javor Ivanjica0–2Voždovac500Stadion Javor MatisaStanko OostracaninInforme del partido
Temporada regular1319:00 Napredak Kruš4–0FK Kolubara1,000Stadion MladostMarko SreckovicInforme del partido
Allsvenskan">
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular2415:00 Malmö0–0Hammarby19,712Eleda StadionGlenn NybergInforme del partido
Temporada regular2417:30 Degerfors3–0Djurgården5,880Stora VallaBojan PandzicInforme del partido
Swiss Super League">
Swiss Super League" data-no-inpage="1">

ch Swiss Super League

ch Swiss Super League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular918:00 Basel3–2St. Gallen2,263St. Jakob-ParkSandro SchärerInforme del partido
Temporada regular920:30 Grasshopper1–1Zürich16,974Stadion LetzigrundLukas FähndrichInforme del partido
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

ch Women's Super League

ch Women's Super League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular516:00 FC Luzern Frauen5–0FC YverdonSportanlage HubelmattInforme del partido
Temporada regular516:00 BSC YB Frauen0–0FC AarauSportplatz Wyler HauptplatzInforme del partido
Temporada regular517:00 St. Gallen-Staad3–5ZürichStadion EspenmoosInforme del partido
Temporada regular518:00 Basel1–2ServetteLeichtathletik-Stadion St. JakobInforme del partido
Temporada regular519:00 Grasshopper5–0FC Rapperswil-JonaGC/CampusInforme del partido
Süper Lig">
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular814:30 Kasımpaşa1–0Gaziantep FKRecep Tayyip Erdoğan StadyumuZorbay KüçükInforme del partido
Temporada regular817:00 Ankaragücü1–2BaşakşehirEryaman StadyumuArda KardeşlerInforme del partido
Temporada regular817:00 Kayserispor1–2TrabzonsporKadir Has Şehir StadıUmit ÖztürkInforme del partido
Temporada regular820:00 Adana Demirspor0–0GalatasarayYeni Adana StadyumuHalil Umut MelerInforme del partido
Ukrainian Premier League">
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular513:00 FK Inhulets0–1Vorskla PoltavaInhulets StadionVolodymyr NovohatnіjInforme del partido
Temporada regular515:00 FC Lviv0–3SK Dnipro-1Stadion UkrajinaDenys ShurmanInforme del partido
Temporada regular517:00 FK Metalist Kharkiv1–6ShakhtarOblasny SportKomplex MetalistIhor PaskhalInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Clausura1112:30 Torque0–1CerritoEstadio Luis FranziniDiego DunajecInforme del partido
Torneo Clausura1118:00 Fénix1–1NacionalEstadio Domingo Burgueño MiguelEsteban OstojichInforme del partido
Torneo Clausura1120:30 Defensor2–0Albion FCEstadio Luis FranziniGustavo TejeraInforme del partido
Liga FUTVE">
Liga FUTVE" data-no-inpage="1">

ve Liga FUTVE

ve Liga FUTVE Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Fase final de Libertadores117:00 Monagas0–2MetropolitanosEstadio Monumental de MaturínYender HerreraInforme del partido
Fase final de Libertadores119:15 Carabobo0–2ZamoraEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolInforme del partido
Belgian First Division B">
Belgian First Division B" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division B

be Belgian First Division B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular716:00 Lommel SK2–1RWD Molenbeek1,000SoevereinstadionAnthony LetellierInforme del partido
Temporada regular720:00 Beerschot2–0KMSK Deinze5,000Olympisch StadionLaurent WillemsInforme del partido
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular3211:00 Brusque Futebol Clube0–2Criciúma4,462Estádio Augusto BauerLeandro Pedro VuadenInforme del partido
Temporada regular3218:30 Ituano1–0CRB1,518Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorAndré Luiz de Freitas CastroInforme del partido
J2 League">
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular3914:00 Thespakusatsu Gunma1–0Omiya Ardija5,018Shoda Shoyu Stadium GunmaHirokazu ŌtsuboInforme del partido
Temporada regular3914:00 Ventforet Kofu0–1Tochigi SC4,308JIT Recycle Ink StadiumShuhei ShimizuInforme del partido
Temporada regular3914:00 Montedio1–1Albirex Niigata12,072ND Soft Stadium YamagataTomohiro InoueInforme del partido
Temporada regular3916:00 Vortis3–2Machida Zelvia4,725Pocari Sweat StadiumMasakazu SatoInforme del partido
Temporada regular3918:30 FC Ryūkyū0–1Yokohama FC2,728Tapic Kenso Hiyagon StadiumTōru KakinumaInforme del partido
Temporada regular3919:00 Oita Trinita3–1V-V Nagasaki9,914Showa Denko Dome ŌitaKoki NagamineInforme del partido
Scottish Championship">
Scottish Championship" data-no-inpage="1">

sct Scottish Championship

sct Scottish Championship Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular915:00 Ayr United0–1Inverness CT1,866Somerset ParkColin StevenInforme del partido
Temporada regular915:00 Partick Thistle5–1Gr'nock Morton2,932The Energy Check StadiumWilliam CollumInforme del partido
Temporada regular915:00 Cove Rangers FC2–0Arbroath FC881Balmoral StadiumEuan AndersonInforme del partido
Temporada regular915:00 Queen's Park FC1–0Raith Rovers862Ochilview ParkGrant IrvineInforme del partido
Temporada regular915:00 Hamilton0–2Dundee1,642Fountain of Youth StadiumMatthew MacDermidInforme del partido
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular2513:00 AFC Eskilstuna0–1Örebro739TunavallenAndreas JohanssonInforme del partido
Temporada regular2515:00 Östersund0–0Halmstad1,173Jämtkraft ArenaFredrick OppongInforme del partido
Temporada regular2515:00 Landskrona3–1Dalkurd1,503Landskrona IP A-PlanAdi AganovicInforme del partido
Temporada regular2515:00 Örgryte4–0Brage2,416Nya Gamla UlleviOscar JohnsonInforme del partido
Premier League 2 — Division 1">
Premier League 2 — Division 1" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 1

eng Premier League 2 — Division 1 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular812:00 Chelsea U212–2Leicester City U21627Cherry Red Records Fans' StadiumPaul MarsdenInforme del partido
Temporada regular812:00 Blackburn Rovers FC U216–1Manchester Utd209The County GroundAaron BannisterInforme del partido
Temporada regular814:00 West Ham United U210–1Crystal Palace U21Rush Green StadiumPaul JohnsonInforme del partido
Temporada regular814:00 Liverpool U211–1Arsenal U21Liverpool’s Academy GroundDavid RichardsonInforme del partido
U19 Bundesliga">
U19 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U19 Bundesliga

de U19 Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Nord/Nordost511:00 St. Pauli U196–0Cottbus U1975BrummerskampLennart KernchenInforme del partido
Nord/Nordost511:00 Hannover U192–1Hansa Rostock U19150NLZ-Hannover 96 Platz 2Marvin VogtInforme del partido
Nord/Nordost511:00 Hertha U194–0FC Hertha 03 Zehlendorf U19185Olympiapark Hanns BraunMax GöldnerInforme del partido
Süd/Südwest511:00 Bayern U191–3Hoffenheim U19200FC Bayern Campus Platz 1Gregor WiederrechtInforme del partido
Süd/Südwest511:00 Mainz U193–2Frankfurt U19305Stadion am BruchwegCedric-Alexander BollheimerInforme del partido
Oeste511:00 Leverkusen U191–2Bochum U19150Ulrich-Haberland-StadionKristijan RajkovskiInforme del partido
Nord/Nordost512:00 Wolfsburg U192–2Magdeburg U19200PorschestadionAlexander RojInforme del partido
Süd/Südwest512:00 Heidenheim U191–0SSV Reutlingen 05 U19100Rasenplatz bei Voith-ArenaFelix WagnerInforme del partido
Nord/Nordost513:00 Bremen U192–3HSV U19200Weserstadion Platz 12Dominic StockInforme del partido
Nord/Nordost513:00 Leipzig U192–1Berliner AK 07 U19131Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1Julius WeiserInforme del partido
Süd/Südwest513:00 Freiburg U190–1Astoria Walldorf U19200MöslestadionJannick ZiehmerInforme del partido
Süd/Südwest513:00 Augsburg U192–2Stuttgart U19120RosenaustadionSebastian StadlmayrInforme del partido
Oeste513:00 VfB 03 Hilden U192–3Düsseldorf U19150BZA Am BandsbuschLutz MeyersieckInforme del partido
Oeste513:00 Dortmund U192–1Bonner SC U1990Fußballpark BVB HohenbuscheiJulian BergmannInforme del partido
Süd/Südwest514:00 Darmstadt 98 U191–1Nürnberg U19120Merck-Stadion am BöllenfalltorMarcel KraußInforme del partido
U17 Bundesliga">
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Nord/Nordost711:00 HSV U176–0CZ Jena U17120Wolfgang-Meyer-SportanlagePaul Jasper AlbrechtInforme del partido
Nord/Nordost711:00 SV Meppen U170–2FC Erzgebirge Aue U17102Esterfelder Sportpark Platz AMarvin RepkeInforme del partido
Süd/Südwest711:00 Hoffenheim U173–1KSC U17133Sportzentrum ZuzenhausenMaximilian PrölssInforme del partido
Oeste711:00 Köln U175–1Rot-Weiss Essen U1750Franz-Kremer-StadionMatti LambertzInforme del partido
Oeste712:30 MSV Duisburg U172–6Bielefeld U1760BZA Westender StraßeLukas DahmannInforme del partido
Nord/Nordost713:00 Hertha U171–3Wolfsburg U17101Olympiapark Hanns BraunJannis JäschkeInforme del partido
Nord/Nordost713:00 Dresden U170–0Viktoria Berlin U1750Sportpark Ostra Platz 6Niklas WichInforme del partido
Nord/Nordost713:00 Union U171–31. FC Magdeburg U1740Sportplatz im Park WuhlheideMax KlugeInforme del partido
Süd/Südwest713:00 Unterh. U170–1Nürnberg U1750Stadion Grünauer AlleeMaximilian PrechtlInforme del partido
Oeste713:00 Hennef 050–2Paderborn 07 U17100Stadion im Sportzentrum HennefCedric GottschalkInforme del partido
Süd/Südwest714:00 1860 Munich U172–2Darmstadt87Städtisches Stadion an der Grünwalder St...Maximilian BaierInforme del partido
Süd/Südwest715:00 Kickers U171–2SSV Jahn Regensburg U1750BZA WaldauSahin DündarInforme del partido
Frauenliga">
Frauenliga" data-no-inpage="1">

at Frauenliga

at Frauenliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
ÖFB-Frauenliga514:00 LandhausWackerGenerali Arena TrainingsgeländeAplazamiento del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.

En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.

Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.