Partidos de fútbol el Martes Agosto 9, 2022

Ir a la fecha
Champions League">
Champions League" data-no-inpage="1">

Champions League

Champions League Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera ronda de clasificación19:00 Žalgiris lt1–1no Bodø/Glimt4,629Vilniaus LFF stadionasSandro SchärerInforme del partidoLlave 2 de 2; Bodø/Glimt ganó
Tercera ronda de clasificación19:00 Viktoria Plzeň cz2–1md Sheriff Tiraspol10,770Doosan ArenaOrel GrinfeeldInforme del partidoLlave 2 de 2; Viktoria Plzeň ganó
Tercera ronda de clasificación19:45 Rangers sct3–0be Union SG48,454Ibrox StadiumAnastasios SidiropoulosInforme del partidoLlave 2 de 2; Rangers ganó
Tercera ronda de clasificación19:45 Midtjylland dk1–3pt Benfica5,111BioNutria Park RandersSrđan JovanovićInforme del partidoLlave 2 de 2; Benfica ganó
Tercera ronda de clasificación20:00 Ferencváros hu1–3az Qarabağ Ağdam18,875Szusza Ferenc StadionCarlos del CerroInforme del partidoLlave 2 de 2; Qarabağ Ağdam ganó
Tercera ronda de clasificación20:00 Apollon cy2–0il Maccabi Haifa3,936Neo GSPFelix ZwayerInforme del partidoLlave 2 de 2; Maccabi Haifa ganó
Tercera ronda de clasificación20:00 Dinamo Zagreb hr4–2bg Ludogorets13,658Stadion MaksimirBenoît BastienInforme del partidoLlave 2 de 2; Dinamo Zagreb ganó
Tercera ronda de clasificación20:30 Sturm Graz at1–2ua Dynamo Kyiv14,007Merkur ArenaIvan KružliakInforme del partidoLlave 2 de 2; Dynamo Kyiv ganó; Tiempo suplementario requerido
Tercera ronda de clasificación20:30 PSV Eindhoven nl1.33–22.1fr Monaco35,000Philips StadionJesús GilInforme del partidoLlave 2 de 2; PSV Eindhoven ganó; Tiempo suplementario requerido
Tercera ronda de clasificación21:00 Pyunik am0–2rs Red Star6,000Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...William CollumInforme del partidoLlave 2 de 2; Red Star ganó
Europa League">
Europa League" data-no-inpage="1">

Europa League

Europa League Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera ronda de clasificación21:00 Shkupi Skopje mk1–2ie Shamrock Rov4,870Telekom ArenaAliaksei KulbakouInforme del partidoLlave 2 de 2; Shamrock Rov ganó
Copa Libertadores">
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Cuartos de final21:30 Flamengo br1–0br CorinthiansEstadio Jornalista Mário FilhoEsteban OstojichInforme del partidoLlave 2 de 2; Flamengo ganó
Copa Sudamericana">
Copa Sudamericana" data-no-inpage="1">

Copa Sudamericana

Copa Sudamericana Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Cuartos de final19:15 Atl Goianiense br3–0uy Nacional22,574Estádio do Governo do Estado de GoiásDarío HerreraInforme del partidoLlave 2 de 2; Atl Goianiense ganó
Cuartos de final19:30 Independiente ec4–1ve Dep Táchira3,919Estadio de Liga Deportiva UniversitariaJohn J. OspinaInforme del partidoLlave 2 de 2; Independiente ganó
Europa Conference League">
Europa Conference League" data-no-inpage="1">

Europa Conference League

Europa Conference League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera ronda de clasificación18:00 Gzira United mt0–4at Wolfsberger AC786MFA Centenary StadiumNick WalshInforme del partidoLlave 2 de 2; Wolfsberger AC ganó
Tercera ronda de clasificación19:00 B36 fo1–2dk Viborg868TórsvøllurPavel OrelInforme del partidoLlave 2 de 2; Viborg ganó
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extra19:30 Millbrook AFC0–1Torpoint Athletic FCJenkins ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra19:30 Easington(5) 0–0 (4)BurnhamAddison RoadInforme del partidoEasington ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra
Ronda preliminar extra19:30 Ilfracombe Town FC2–0Sherborne TownThe Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Arlesey0–3BartonaRMadillo StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Shrivenham FC3–4Didcot TownThe Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Barton Town OB(1) 3–3 (4)BottesfordThe Euronics GroundInforme del partidoBottesford ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra
Ronda preliminar extra19:45 Ramsbottom2–0ThackleyEstádio António Coimbra da MotaInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Mulbarton3–2Haverhill RovMulberry ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Mousehole AFC3–2BarnstapleTrungle ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Colney Heath1–6Hertford TownThe Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Stone Old2–1Cogenhoe UnitedWellbeing ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Shaftesbury2–2CamberleyCockrams GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Widnes2–0Winsford UtdSelect Security StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Highgate4–0Coventry UtdThe CoppiceInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Tow Law Town FC2–0TadcasterIronworks RoadInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Histon4–0DesboroughThe Glass World StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Soham Town2–0ThetfordJulius Martin LaneInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Egham Town0–1Deal TownThe Runnymede StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Harborough3–0Boston TownBowden ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Redhill FC1–3SouthallKiln BrowInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Selston1–2NirvanaParish Hall & Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Croydon0–3PeacehavenThe Mayfield StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Erith & Belv.2–3Raynes ParkPark View RoadInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Laverstock & Ford FC4–0Alresford TownThe DellInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extra19:45 Kennington FC0–4Walton & Hers.The HomelandsInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Windsor0–2Wootton BassetStag MeadowInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Newport Pagnel1–2StotfoldThe PavilionInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Ashton1–2PrescotBrocstedes ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Athletic Newham FC3–3SheppeyTerence MacMillan StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Rugby Town1–0WestfieldsButlin RoadInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Barking2–1CoggeshallMayesbrook ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Radford FC1–3AnsteySelhurst StreetInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Charnock2–0Yorkshire Amateur AFCMossie ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Long Eaton3–0SherwoodGrange ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Mangotsfield2–5Cadbury HeathCossham Street StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Spelthorne3–1BearstedSpelthorne Sports ClubInforme del partido
EFL Cup">
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda19:30 Shrewsbury3–2Carlisle United2,269Montgomery Waters MeadowChris PollardInforme del partido
Primera ronda19:45 Bolton5–1Salford City6,505Macron StadiumJohn BrooksInforme del partido
Primera ronda19:45 Blackpool(3) 0–0 (4)Barrow4,972Bloomfield RoadBen SpeedieInforme del partidoBarrow ganó por penales después del tiempo normal de juego
Primera ronda19:45 Crawley Town1–0Bristol Rovers1,860Checkatrade.com StadiumDavid RockInforme del partido
Primera ronda19:45 AFC Wimbledon0–2Gillingham3,008Plough LaneCraig HicksInforme del partido
Primera ronda19:45 Luton Town2–3Newport County3,827Kenilworth Road StadiumOliver YatesInforme del partido
Primera ronda19:45 Morecambe(5) 0–0 (3)Stoke City2,806Globe ArenaAndy HainesInforme del partidoMorecambe ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda19:45 MK Dons1–0Sutton United2,263Stadium mkCharles BreakspearInforme del partido
Primera ronda19:45 Ipswich Town0–1Colchester Utd11,654Portman Road StadiumSam PurkissInforme del partido
Primera ronda19:45 Acc'ton Stanley(11) 2–2 (12)Tranmere Rovers1,035Wham StadiumRob LewisInforme del partidoTranmere Rovers ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda19:45 FG Rovers2–0Leyton Orient1,363The New LawnJames OldhamInforme del partido
Primera ronda19:45 Doncaster0–3Lincoln City4,006Keepmoat StadiumAnthony BackhouseInforme del partido
Primera ronda19:45 Northampton1–2Wycombe2,711Sixfields StadiumTom NieldInforme del partido
Primera ronda19:45 Cardiff City0–3Portsmouth2,490Cardiff City StadiumLee SwabeyInforme del partido
Primera ronda19:45 Norwich City(4) 2–2 (2)Birmingham City18,971Carrow RoadSamuel BarrottInforme del partidoNorwich City ganó por penales después del tiempo normal de juego
Primera ronda19:45 Walsall2–0Swindon Town2,889The Banks's StadiumThomas ParsonsInforme del partido
Primera ronda19:45 Oxford United(5) 2–2 (3)Swansea City4,373The Kassam StadiumThomas BramallInforme del partidoOxford United ganó por penales después del tiempo normal de juego
Primera ronda19:45 Rochdale2–0Burton Albion1,601Crown Oil ArenaScott OldhamInforme del partido
Primera ronda19:45 Mansfield Town1–2Derby County6,861One Call StadiumAndrew KitchenInforme del partido
Primera ronda19:45 Fleetwood Town1–0Wigan Athletic3,474Highbury StadiumMichael SalisburyInforme del partido
Primera ronda19:45 Huddersfield1–4Preston5,550The John Smith's StadiumRoss JoyceInforme del partido
Primera ronda19:45 Bradford City2–1Hull City5,394Northern Commercials StadiumSeb StockbridgeInforme del partido
Primera ronda19:45 Grimsby Town4–0Crewe Alexandra2,802Blundell ParkAdam HerczegInforme del partido
Primera ronda19:45 Charlton Ath(5) 1–1 (3)QPR5,629The ValleyStuart AttwellInforme del partidoCharlton Ath ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda19:45 Cheltenham0–7Exeter City2,552Jonny-Rocks StadiumWill FinnieInforme del partido
Primera ronda19:45 Harrogate0–1Stockport1,534CNG StadiumThomas KirkInforme del partido
Primera ronda20:00 Reading1–2Stevenage5,473Madejski StadiumCarl BrookInforme del partido
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular318:30 VfB Oldenburg2–3Elversberg5,212MarschwegstadionNico FuchsInforme del partido
Temporada Regular319:00 Rot-Weiss Essen1–4Viktoria Köln15,006Stadion EssenFlorian LechnerInforme del partido
Temporada Regular319:00 1860 Munich4–0Meppen15,000Städtisches Stadion an der Grünwalder St...Benjamin BrandInforme del partido
Temporada Regular319:00 SC Freiburg II2–0Hallescher2,300Schwarzwald-StadionLuca JürgensenInforme del partido
Temporada Regular319:00 Zwickau0–1MSV Duisburg5,224Stadion ZwickauMartin SpecknerInforme del partido
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular19:00 Red Bulls II2–1Atlanta 2MSU Soccer Park at Pittser FieldDeShun BeardInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

bo Primera División

bo Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Clausura918:00 Real Tomayapo1–0Indep PetroleroEstadio IV CentenarioNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Clausura920:15 Wilstermann0–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJuan Marcelo CastroInforme del partido
Primera A">
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera etapa619:30 CD América2–0RionegroEstadio Olímpico Pascual GuerreroLuis G. MatorelInforme del partido
Premier Division">
Premier Division" data-no-inpage="1">

za Premier Division

za Premier Division Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular215:00 Richards Bay FC0–0Marumo Gallants FCKing Goodwill Zwelithini StadiumCedrick MuvhaliInforme del partido
Temporada Regular217:00 Moroka Swallows3–2Cape Town CityVolkswagen Dobsonville StadiumSikhumbuzo GasaInforme del partido
Temporada Regular219:30 Kaizer Chiefs3–0Maritzburg UtdSoccer CityTshidiso MkwanaziInforme del partido
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2319:00 Ituano4–1Sport Recife1,641Estádio Municipal Dr. Novelli JúniorPaulo Roberto Alves JúniorInforme del partido
Temporada Regular2319:00 Grêmio5–1Operário10,174Arena do GrêmioBruno Arleu de AraujoInforme del partido
Temporada Regular2320:30 CSA1–0Brusque Futebol Clube6,228Estádio Rei PeléLeandro Pedro VuadenInforme del partido
Temporada Regular2320:30 Ponte Preta3–1Vasco da Gama8,103Estádio Moisés LucarelliAnderson DaroncoInforme del partido
Temporada Regular2321:00 Londrina1–2Cruzeiro1,564Estádio Municipal Jacy ScaffMarcelo de Lima HenriqueInforme del partido
Temporada Regular2321:30 Tombense Futebol Clube0–0Vila Nova257Estádio Soares de AzevedoPaulo Henrique de Melo SalmazioInforme del partido
Temporada Regular2321:30 Sampaio Corrêa2–0Bahia2,169Estádio Governador João Castelo Ribeiro ...Jose Mendonca da Silva JuniorInforme del partido
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1819:00 Utsikten0–0Trelleborg127Bravida ArenaPer MelinInforme del partido
Temporada Regular1819:00 Norrby2–2Brage567Borås ArenaFredrik HanssonInforme del partido
Temporada Regular1819:00 Skövde0–0Öster1,582Södermalms IPMarcus LindgrenInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.