Partidos de fútbol el Sábado Noviembre 13, 2021

Ir a la fecha
Friendlies (M)">
Friendlies (M)" data-no-inpage="1">

Friendlies (M)

Friendlies (M) Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Partido amistoso (M)16:00 Sierra Leona sl0–2km ComorasSapanca Atatürk StadyumuCansu TiryakiInforme del partido
Partido amistoso (M)20:00 Burundi bi2–1mm MyanmarArslan Zeki Demirci Spor Kompleksi - Emi...Meliz ÖzçiğdemInforme del partido
Partido amistoso (M)18:00 Nicaragua ni2–0cu Cuba200Estadio Nacional de FútbolTatiana GuzmánInforme del partido
WCQ — CAF (M)">
WCQ — CAF (M)" data-no-inpage="1">

WCQ — CAF (M)

WCQ — CAF (M) Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda ronda515:00 Zambia zm4–0mr MauritaniaGabon Disaster Heroes National StadiumMahmood Ali Mahmood IsmailInforme del partido
Segunda ronda515:00 Malaui mw0–4cm CamerúnOrlando StadiumIssa SyInforme del partido
Segunda ronda515:00 Cabo Verde cv2–1cf República CentroafricanaEstádio Municipal Adérito SenaDaniel Nii Ayi LaryeaInforme del partido
Segunda ronda516:00 Liberia lr0–2ng NigeriaStade Ibn BatoutaYoussef EssrairiInforme del partido
Segunda ronda517:00 Guinea Ecuatorial gq1–0tn TúnezNuevo Estadio de MalaboBoubou TraoréInforme del partido
Segunda ronda519:00 Costa de Marfil ci3–0mz MozambiqueStade de l'Amitié Général Mathieu Kéréko...Gamal Al GhandourInforme del partido
WCQ — UEFA (M)">
WCQ — UEFA (M)" data-no-inpage="1">

WCQ — UEFA (M)

WCQ — UEFA (M) Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda915:00 Bosnia y Herzegovina ba1–3fi Finlandia10,000Stadion Bilino PoljeMichael OliverInforme del partido
Primera ronda918:00 Noruega no0–0lv Letonia24,376Ullevaal StadionLawrence VisserInforme del partido
Primera ronda920:00 Turquía tr6–0gi Gibraltar8,895Başakşehir Fatih Terim StadiumSerhiy BoikoInforme del partido
Primera ronda919:45 Gales wls5–1by Bielorrusia27,152Cardiff City StadiumMaurizio MarianiInforme del partido
Primera ronda920:45 Francia fr8–0kz Kazajstán45,551Parc des PrincesGlenn NybergInforme del partido
Primera ronda920:45 Bélgica be3–1ee Estonia29,895Stade Roi BaudouinHalil Umut MelerInforme del partido
Primera ronda920:45 Montenegro me2–2nl Países Bajos1,844Stadion Pod GoricomCarlos del CerroInforme del partido
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

eng Women's Super League

eng Women's Super League Table
Ronda Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular13:30 Tottenham1.51–12.0Arsenal2,896The Hive StadiumAmy FearnInforme del partido
League One">
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1715:00 Acc'ton Stanley1–4Plymouth Argyle3,130Wham StadiumDavid RockInforme del partido
Temporada Regular1715:00 Sheffield Weds1–1Gillingham20,593Hillsborough StadiumJohn BusbyInforme del partido
Temporada Regular1715:00 Burton Albion0–1Charlton Ath3,555Pirelli StadiumTrevor KettleInforme del partido
Temporada Regular1715:00 Wycombe0–1Portsmouth6,471Adams ParkNeil HairInforme del partido
Temporada Regular1715:00 MK Dons4–1Cambridge Utd9,904Stadium mkSeb StockbridgeInforme del partido
Temporada Regular1715:00 Ipswich Town0–0Oxford United21,322Portman Road StadiumScott OldhamInforme del partido
League Two">
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1612:00 Port Vale1–1Bradford City7,010Vale ParkLee SwabeyInforme del partido
Temporada Regular1613:00 Carlisle United0–0Barrow7,470Brunton ParkMartin CoyInforme del partido
Temporada Regular1615:00 Tranmere Rovers0–1Sutton United5,050Prenton ParkWill FinnieInforme del partido
Temporada Regular1615:00 Bristol Rovers2–1Northampton6,884Memorial StadiumSamuel AllisonInforme del partido
Temporada Regular1615:00 Exeter City2–1Oldham Athletic5,103St. James' ParkDeclan BourneInforme del partido
Temporada Regular1615:00 Stevenage1–2Mansfield Town2,946The Lamex StadiumChris SarginsonInforme del partido
Temporada Regular1615:00 Rochdale2–2Leyton Orient2,751Crown Oil ArenaAnthony BackhouseInforme del partido
Temporada Regular1615:00 Scunthorpe Utd1–1Salford City2,614Glanford ParkJoshua SmithInforme del partido
Temporada Regular1615:00 Walsall1–3Harrogate4,651The Banks's StadiumMarc EdwardsInforme del partido
National League">
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1515:00 Altrincham1–1Boreham Wood2,283The J. Davidson StadiumGareth RhodesInforme del partido
Temporada Regular1515:00 Southend United0–2Woking5,821Roots Hall StadiumRyan AtkinInforme del partido
Temporada Regular1515:00 Wealdstone1–0Barnet2,662St. George's StadiumScott SimpsonInforme del partido
Temporada Regular1515:00 King's Lynn2–6Wrexham1,070The WalksRobert Massey EllisInforme del partido
Temporada Regular1515:00 Notts County2–0Solihull Moors12,843Meadow Lane StadiumMatthew DiciccoInforme del partido
Temporada Regular1515:00 Maidenhead Utd1–4Dag & Red1,331York RoadDaniel LamportInforme del partido
Temporada Regular1515:00 Torquay2–1Dover Athletic2,892Plainmoor GroundMatthew RussellInforme del partido
Temporada Regular1515:00 Aldershot Town2–1Grimsby Town2,343Electrical Services StadiumGary ParsonsInforme del partido
Temporada Regular1515:00 Yeovil Town2–1Eastleigh2,494Huish Park StadiumSunny GillInforme del partido
Temporada Regular1515:00 Chesterfield4–0Weymouth5,862Proact StadiumPaul MarsdenInforme del partido
Temporada Regular1517:20 Stockport1–1Bromley5,515Edgeley ParkLewis SmithInforme del partido
Segunda División">
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1616:00 Valladolid3–0Fuenlabrada14,105Estadio Municipal José ZorrillaRubén ÁvalosInforme del partido
Temporada Regular1618:15 CD Mirandés0–1Huesca2,700Estadio Municipal de AnduvaJuan PulidoInforme del partido
Temporada Regular1618:15 Eibar2–1Alcorcón4,613Estadio Municipal de IpurúaOliver De La FuenteInforme del partido
Temporada Regular1619:30 Las Palmas2–3Zaragoza13,432Estadio de Gran CanariaÁlvaro MorenoInforme del partido
Frauen-Bundesliga">
Frauen-Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Frauen-Bundesliga

de Frauen-Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular814:00 Bayern Munich0–1WolfsburgFC Bayern Campus Platz 1Karoline WackerInforme del partido
3. Liga">
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1414:00 Zwickau2–0TSV Havelse2,968Stadion ZwickauMario HildenbrandInforme del partido
Serie A">
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular912:30 Juventus5–0SS Lazio CFJuventus Training CenterDaniele PerenzoniInforme del partido
Temporada Regular914:30 Napoli0–1SassuoloStadio Caduti di BremaMatteo GualtieriInforme del partido
Temporada Regular914:30 AS Roma1–0FiorentinaStadio Tre FontaneMarco AcanforaInforme del partido
Division 1 Féminine">
Division 1 Féminine" data-no-inpage="1">

fr Division 1 Féminine

fr Division 1 Féminine Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular814:30 Montpellier3–0Issy98Stade Bernard Gasset Terrain n°7Clémence GoncalvesInforme del partido
Temporada Regular814:30 Guingamp2–2Soyaux341Stade Centre Formation EAG 1Emeline RochebiliereInforme del partido
Temporada Regular814:30 AS Saint-Étienne0–4Fleury498Stade Salif KeitaGabrielle GuillotInforme del partido
Temporada Regular814:30 Stade de Reims1–1Dijon121Stade Louis Blériot N°2 Silham BenmahammedInforme del partido
Coupe de France">
Coupe de France" data-no-inpage="1">

fr Coupe de France

fr Coupe de France Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Séptima ronda14:00 FC Chusclan-Laudun-l'Ardoise0–3Nîmes1,786Stade Clos Bon AureAhmed TalebInforme del partido
Séptima ronda14:00 SAG Cestas0–2SO Cholet621Stade des Peyrères 1Gaël AngoulaInforme del partido
Séptima ronda14:00 FC Saint-Cyr Collonges au Mont d'Or1–2Grenoble745Stade Charles TrevouxAurélien PetitInforme del partido
Séptima ronda14:30 Bresse Jura Foot1–3Sochaux1,676Parc des Sports du BramWilliam ToulliouInforme del partido
Séptima ronda14:30 CS Plédranais1–5AS Jumeaux de Mzouazia2,536Stade Fred AubertLyes BoukerouiInforme del partido
Séptima ronda14:30 FC Langlade1–2Agde600Stade Raymond RoureJordane LomiInforme del partido
Séptima ronda15:00 US Liffré0–8Guingamp2,641Stade Nelson PaillouBartolomeu VarelaInforme del partido
Séptima ronda15:00 USPF Saint-Philbert-de-Grand-Lieu0–2Vannes707Complexe sportif des Chevrets 3Gaëtan DeneuveInforme del partido
Séptima ronda15:30 CS Neuvillois1–2Yzeure267Stade Jean Oboussier 1Gaëtan MartinInforme del partido
Séptima ronda16:00 Calonne-Ricouart FC Cité 6(5) 0–0 (3)CMS Oissel899Stade Léo LagrangeTimothé BonnotInforme del partidoCalonne-Ricouart FC Cité 6 ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima ronda16:05 Football Club Libourne(1) 0–0 (3)Toulouse2,332Stade Jean-Antoine MoueixRomain DelpechInforme del partidoToulouse ganó en tiros penales después de la prórroga
Séptima ronda17:00 ES Cannet-Rocheville3–2Istres243Stade MaillanGuillaume BousquetInforme del partido
Séptima ronda17:00 US Blavozy1–2Rodez Aveyron2,400Stade Charles MassotMickaël LeleuInforme del partido
Séptima ronda17:00 ESOF La Roche-sur-Yon1–4Le Mans1,167Stade de Saint-André-d'Ornay Léo BeuletInforme del partido
Séptima ronda17:00 FC Ouest Tourangeau0–1US Chauvigny745Complexe Sportif de la Haye N°1Kévin BarbinInforme del partido
Séptima ronda17:00 Vierzon Foot 180–2Le Havre1,386Stade de Brouhot 1Samir ZolotaInforme del partido
Séptima ronda17:00 AS Loisirs de Kœtzingue0–4AS Lyon-Duchère909Stade Rhénan 1Geoffrey KublerInforme del partido
Séptima ronda18:00 Bourgoin-Jal.(4) 0–0 (3)Ain Sud Foot590Stade de Chantereine 1Maxime ApruzzeseInforme del partidoBourgoin-Jal. ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima ronda18:00 US Esquelbecq1–3Red Star2,206Stade Municipal N°1Yohan GagnantInforme del partido
Séptima ronda18:00 Plabennec(2) 0–0 (3)US Saint-Malo673Stade de KervéguenBrendan RoffetInforme del partidoUS Saint-Malo ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima ronda18:00 US Thionville Lusitanos0–5ASC Biesheim815Stade de Guentrange 1Romain PerpinanInforme del partido
Séptima ronda18:00 SO Chambéry Foot2–1Villefranche847Stade Plaine de Jeux Mager 1Robin ChapapriaInforme del partido
Séptima ronda18:00 FC Saint-Lô Manche1–2Stade Briochin1,491Stade Louis VillemerDamien RossiniInforme del partido
Séptima ronda18:00 RC Lons le Saunier2–4Jura Sud Foot837Stade Municipal de Lons-le-SaunierNicolas BrotonsInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Séptima ronda18:00 ÉDS Montluçon0–1Bergerac376Stade Dunlop 1Yann GazagnesInforme del partido
Séptima ronda18:00 RC Vichy1–2ASF Andrézieux512Stade Louis DarragonWilly BertolottiInforme del partido
Séptima ronda18:00 AS Cannes(3) 1–1 (0)Le Puy Foot 43331Stade Pierre de CoubertinAurélien SaunierInforme del partidoAS Cannes ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima ronda18:00 Linas-Montl.1–0Dunkerque811Stade d'Honneur Paul DesgouillonsAnthony UstaritzInforme del partido
Séptima ronda18:00 AG Caen2–3AS Vitré425Stade de Venoix-Claude MercierFélicien GazonInforme del partido
Séptima ronda18:00 AS Illzach Modenheim0–2Mulhouse800Stade Joseph Biechlin 1Aldric ChanciouxInforme del partido
Séptima ronda18:00 Limonest2–4Auxerre1,155Parc des Sports Courtois Fillot 2Arnaud BaertInforme del partido
Séptima ronda18:00 FC Sarrebourg(4) 1–1 (3)Espérance Aulnay741Stade Jean-Jacques MorinCharlie SorelInforme del partidoFC Sarrebourg ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima ronda18:00 ASM Vénissieux(6) 2–2 (5)Cosne USC Football250Stade Laurent GérinJulien RouquetteInforme del partidoASM Vénissieux ganó en tiros penales después de la prórroga
Séptima ronda18:00 Toulouse Métropole FC1–0ESA Brive194Stade Pierre CahuzacNicolas HouguetInforme del partido
Séptima ronda18:00 Châteaubriant0–2La Roche VF1,422Stade de la Ville en BoisPaul GaroInforme del partido
Séptima ronda18:00 Aubagne FC(5) 2–2 (4)FC Martigues219Stade de Lattre de TassignyGuillaume JaninInforme del partidoAubagne FC ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima ronda18:00 ASC Saint-Apollinaire0–3Dijon3,202Stade Gaston GérardAntoine ValnetInforme del partido
Séptima ronda18:00 Jura Dolois Foot0–4Bourg Péronnas770Stade Robert BobinPhilippe LucasInforme del partido
Séptima ronda18:00 Dinan-Léhon(4) 1–1 (1)Caen2,003Stade de MarvilleCédric Dos SantosInforme del partidoDinan-Léhon ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima ronda18:00 Les Herbiers(9) 1–1 (8)Olympique Saumur FC1,370Stade Parc des Sports Massabielle 1Steven LlewellynInforme del partidoLes Herbiers ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima ronda18:00 SC Schiltigheim(4) 1–1 (5)Sarre-Union438Stade de l'AarRenaud PotierInforme del partidoSarre-Union ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima ronda18:00 USJA Carquefou(2) 0–0 (4)US Trégunc985Stade du Moulin BoisseauGabriel HenryInforme del partidoUS Trégunc ganó en tiros penales después de la prórroga
Séptima ronda18:30 ES Anzin-Saint-Aubin0–5Amiens1,120Stade Degouve BrabantMehdi MokhtariInforme del partido
Séptima ronda19:00 ES Guérétoise(2) 1–1 (4)C' Chartres914Stade Léo Lagrange 1Cédric MouyssetInforme del partidoC' Chartres ganó en tiros penales después de la prórroga
Séptima ronda19:00 AGL Drapeau Fougeres0–2Bastia1,643Stade Jean Manfredi Pierre LegatInforme del partido
Séptima ronda19:00 Vendée Luçon Football0–2Stade Laval1,050Stade Jean de MouzonLakhdar El BedouiInforme del partido
Séptima ronda19:00 Perpignan Canet FC(3) 2–2 (2)Pau FC505Stade Saint-MichelFloris AubinInforme del partidoPerpignan Canet FC ganó en tiros penales después de la prórroga
Séptima ronda19:00 CS Mainvilliers1–3Angoulême746Stade Jacques CouvretJulien ReynetInforme del partido
Séptima ronda19:00 AS Étaples Football1–3Quevilly-Rouen1,661Stade Gerard HoullierBenjamin LepaysantInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Séptima ronda19:00 Stade Bordelais2–1AS Muret339Stade Sainte-GermainePierre RetailInforme del partido
Séptima ronda19:00 Trélissac2–0AS Vénus507Stade Firmin-DaudouJacques SalzeInforme del partido
Séptima ronda19:30 ASC de l'Ouest0–2CSC CayenneStade Municipal Dr. Edmard LamaAnthony MatthewInforme del partido
Séptima ronda19:00 Club Colonial0–1C. FranciscainStade Municipal Pierre-AlikerGrégory PrévotInforme del partido
Séptima ronda20:00 Solidarité Scolaire2–1AS Dragon400Stade René Serge NabajothNicolas WassoufInforme del partido
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Semifinales de Conference19:00 Tampa Bay1–0Birmingham5,949Al Lang StadiumElton GarciaInforme del partido
Semifinales de Conference19:30 Louisville City1–0Charlotte9,155Lynn Family StadiumElijio ArreguinInforme del partido
Semifinales de Conference20:00 San Antonio3–1RGV Toros7,966Toyota FieldMark AllatinInforme del partido
Semifinales de Conference19:00 Orange County(6) 0–0 (5)Oakland Roots SC5,218Orange Country Great Park Soccer FieldMatthew ThompsonInforme del partidoOrange County ganó en tiros penales después de la prórroga
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Semifinales16:00 Union Omaha6–1FC Tucson3,607Werner ParkMichael RadchukInforme del partido
Semifinales19:00 Greenville2–0Chattanooga2,851Legacy Early CollegeAdam KilpatrickInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

be Women's Super League

be Women's Super League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1014:00 White Star3–1CharleroiStade Communal FallonAlessio BlanniInforme del partido
Temporada Regular1016:00 Zulte Waregem1–3Eendracht AlostTerrein Jong ZulteRobin LefeverInforme del partido
Temporada Regular1016:00 Standard Liège2–2Club BruggeAcadémie Robert Louis Dreyfus - P3Sylvie DeckersInforme del partido
Temporada Regular1016:00 Anderlecht6–1DVL ZonhovenStade Constant Vanden StockAndy DenuitInforme del partido
Série A">
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular3217:00 Atl Goianiense0–0Santos5,015Estádio Antônio AcciolyFelipe Fernandes de LimaInforme del partido
Temporada Regular3218:30 América (MG)3–1Grêmio3,157Estádio Raimundo SampaioFlavio Rodrigues De SouzaInforme del partido
Temporada Regular3219:00 Internacional2–1Atl Paranaense8,623Estádio José Pinheiro BorbaRamon Abatti AbelInforme del partido
Temporada Regular3219:00 Bragantino3–0Fortaleza931Estádio Nabi Abi ChedidRafael TraciInforme del partido
Temporada Regular3221:00 Corinthians3–2Cuiabá38,474Arena CorinthiansRodolpho Toski MarquesInforme del partido
Canadian Premier League">
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1912:00 FC Edmonton1–0Forge FC564Clarke StadiumJuan MarquezInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular3212:30 Ñublense6–1Unión Española3,820Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy...Felipe González AlvealInforme del partido
Temporada Regular3215:30 La Serena0–2Univ CatólicaEstadio La PortadaJosé CaberoInforme del partido
Temporada Regular3221:00 CD Everton1–2La CaleraEstadio SausalitoFrancisco GilabertInforme del partido
Categoría Primera A">
Categoría Primera A" data-no-inpage="1">

co Categoría Primera A

co Categoría Primera A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular de Finalización1918:05 CD América3–0PastoEstadio Olímpico Pascual GuerreroLisandro CastilloInforme del partido
Temporada regular de Finalización1920:10 Rionegro1–1EnvigadoEstadio Alberto GrisalesNicolás GalloInforme del partido
Elitedivisionen">
Elitedivisionen" data-no-inpage="1">

dk Elitedivisionen

dk Elitedivisionen Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar1313:45 HB Køge2–0Aarhus GFKøge StadionInforme del partido
Ronda preliminar1316:00 FC Nordsjælland0–1BrøndbyRight to Dream ParkInforme del partido
WE League">
WE League" data-no-inpage="1">

jp WE League

jp WE League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Liga WE913:00 Urawa Reds3–1Vegalta Sendai4,509Saitama Stadium 2002Miu SoneInforme del partido
Liga WE914:00 Ōmiya Ardija0–0AS Elfen Saitama1,959NACK5 Stadium ŌmiyaSaki NakamotoInforme del partido
Toppserien">
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1813:00 Stabæk2–1Avaldsnes247Nadderud StadionHenrikke Holm NervikInforme del partido
Temporada Regular1813:00 LSK Kvinner0–2Sandviken769LSK-hallenSarah Fatemeh ZangenehInforme del partido
Temporada Regular1813:00 Arna-Bjørnar2–2Kolbotn245Arna IdrettsparkKaroline Marie JensenInforme del partido
Temporada Regular1813:00 Klepp1–3Vålerenga220Klepp StadionCecilie FrøylandInforme del partido
Temporada Regular1813:00 Rosenborg3–2Lyn420Ørn ArenaIngvild AarlandInforme del partido
Women's Super League">
Women's Super League" data-no-inpage="1">

ch Women's Super League

ch Women's Super League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular815:00 St. Gallen-Staad4–0FC Luzern Frauen301Stadion EspenmoosInforme del partido
Temporada Regular816:00 FC Yverdon2–0Lugano100Stade MunicipalInforme del partido
Temporada Regular816:00 Zürich2–0Grasshopper430Sportanlage HeerenschürliInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular del Torneo Clausura1209:45 Liverpool1–3TorqueEstadio BelvedereJavier FeresInforme del partido
Temporada regular del Torneo Clausura1216:30 Maldonado1–0NacionalEstadio Domingo Burgueño MiguelAntonio GarcíaInforme del partido
Temporada regular del Torneo Clausura1218:45 Cerrito1–0Villa EspañolaEstadio Luis FranziniJose BurgosInforme del partido
Liga FUTVE">
Liga FUTVE" data-no-inpage="1">

ve Liga FUTVE

ve Liga FUTVE Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Hexagonal B515:45 Aragua0–2MetropolitanosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiInforme del partido
Hexagonal B520:30 Acad Pr CabelloAtlé VenezuelaComplejo Deportivo SocialistaInforme del partidoPartido cancelado
Hexagonal B520:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteInforme del partido
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular3616:00 Guarani4–0Avaí7,487Estádio Brinco de Ouro da PrincesaAnderson DaroncoInforme del partido
J2 League">
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular3914:00 V-V Nagasaki3–0Tochigi SC6,795transcosmos Stadium NagasakiTetsuro YoshidaInforme del partido
Temporada Regular3914:00 Renofa0–1Giravanz Kitakyushu4,482Yamaguchi Ishin Park StadiumHiroyuki KimuraInforme del partido
Temporada Regular3914:00 Albirex Niigata2–0Ehime FC7,837Denka Big Swan StadiumAtsushi KamimuraInforme del partido
Temporada Regular3916:00 FC Ryūkyū2–2JEF United1,701Tapic Kenso Hiyagon StadiumToshihiro NakaiInforme del partido
Eerste Divisie">
Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Eerste Divisie

nl Eerste Divisie Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1516:00 FC Eindhoven5–1Dordrecht2,038Jan Louwers StadionR. VereijkenInforme del partido
Scottish Championship">
Scottish Championship" data-no-inpage="1">

sct Scottish Championship

sct Scottish Championship Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1415:00 Gr'nock Morton0–2Kilmarnock2,878Cappielow ParkWilliam CollumInforme del partido
Temporada Regular1415:00 Hamilton0–3Raith Rovers1,303The Hope CBD StadiumPeter StuartInforme del partido
Temporada Regular1415:00 Arbroath FC1–1Queens1,408Gayfield ParkColin StevenInforme del partido
Temporada Regular1415:00 Ayr United0–4Partick Thistle2,037Somerset ParkGavin DuncanInforme del partido
Temporada Regular1415:00 Inverness CT1–2Dunfermline2,111Tulloch Caledonian StadiumGrant IrvineInforme del partido
U17 Bundesliga">
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Nord/Nordost311:00 FC Hansa Rostock U175–2Cottbus U17100VolksstadionTom RöslerInforme del partido
Süd/Südwest1111:00 Frankfurt U172–11860 Munich U1785Rasenplatz Richard-Herrmann-PlatzJonas FischbachInforme del partido
U19 Bundesliga">
U19 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U19 Bundesliga

de U19 Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Süd/Südwest515:00 KSC U190–0SpVgg Unterhaching U19140Platz 2 WildparkstadionAlessandro ScoteceInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.