Partidos de fútbol el Martes Agosto 10, 2021

Ir a la fecha
Champions League">
Champions League" data-no-inpage="1">

Champions League

Champions League Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera ronda de clasificación19:00 Slavia Prague cz1–0hu Ferencváros15,238Sinobo StadiumTobias StielerInforme del partidoLlave 2 de 2; Ferencváros ganó
Tercera ronda de clasificación20:00 Sheriff Tiraspol md1–0rs Red Star4,950Bolshaya Sportivnaya ArenaFelix ZwayerInforme del partidoLlave 2 de 2; Sheriff Tiraspol ganó
Tercera ronda de clasificación20:30 Shakhtar ua2–1be Genk20,594NSK Olimpijs'kyjIstván KovácsInforme del partidoLlave 2 de 2; Shakhtar ganó
Tercera ronda de clasificación20:00 Monaco fr2.03–11.0cz Sparta Prague5,476Stade Louis II.Daniele OrsatoInforme del partidoLlave 2 de 2; Monaco ganó
Tercera ronda de clasificación20:00 Midtjylland dk0–1nl PSV Eindhoven6,288MCH ArenaClément TurpinInforme del partidoLlave 2 de 2; PSV Eindhoven ganó
Tercera ronda de clasificación21:00 Ludogorets bg(4) 2–2 (1)gr Olympiacos5,118Ludogorets ArenaOrel GrinfeeldInforme del partidoLlave 2 de 2; Ludogorets ganó; Ludogorets ganó en tiros penales después de la prórroga
Tercera ronda de clasificación20:30 Young Boys ch3–1ro CFR Cluj21,145WankdorfstadionCüneyt ÇakιrInforme del partidoLlave 2 de 2; Young Boys ganó
Tercera ronda de clasificación20:00 Rangers sct1.61–20.6se Malmö47,021Ibrox StadiumSlavko VinčičInforme del partidoLlave 2 de 2; Malmö ganó
Tercera ronda de clasificación20:00 Benfica pt2–0ru Spartak Moscow16,312Estádio do Sport Lisboa e BenficaAnthony TaylorInforme del partidoLlave 2 de 2; Benfica ganó
Tercera ronda de clasificación21:00 Legia Warsaw pl0–1hr Dinamo Zagreb26,769Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Benoît BastienInforme del partidoLlave 2 de 2; Dinamo Zagreb ganó
Europa League">
Europa League" data-no-inpage="1">

Europa League

Europa League Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera ronda de clasificación19:00 Flora ee(4) 2–1 (5)cy AC Omonia1,560A. Le Coq ArenaIvan KružliakInforme del partidoLlave 2 de 2; AC Omonia ganó; AC Omonia ganó en tiros penales después de la prórroga
Tercera ronda de clasificación20:30 Slovan Bratislava sk1.91–10.6gi Red Imps4,688Štadión Tehelné poleMykola BalakinInforme del partidoLlave 2 de 2; Slovan Bratislava ganó
Copa Libertadores">
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Cuartos de final21:30 São Paulo br1–1br PalmeirasEstádio do MorumbiNéstor PitanaInforme del partidoLlave 1 de 2
Copa Sudamericana">
Copa Sudamericana" data-no-inpage="1">

Copa Sudamericana

Copa Sudamericana Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Cuartos de final19:15 Rosario Cent ar3–4br BragantinoEstadio Dr. Lisandro de la TorreDiego HaroInforme del partidoLlave 1 de 2
Europa Conference League">
Europa Conference League" data-no-inpage="1">

Europa Conference League

Europa Conference League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera ronda de clasificación20:00 FC Shakhter Karagandy kz(3) 0–0 (1)ua FK KolosAstana Arena (Sede neutral)Halis ÖzkahyaInforme del partidoLlave 2 de 2; FC Shakhter Karagandy ganó; FC Shakhter Karagandy ganó en tiros penales después de la prórroga
Tercera ronda de clasificación20:00 Domžale si1–2no Rosenborg758Stadion Stožice (Sede neutral)Fabio MarescaInforme del partidoLlave 2 de 2; Rosenborg ganó
EFL Cup">
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda19:00 Cardiff City3–2Sutton United3,500Cardiff City StadiumJoshua SmithInforme del partido
Primera ronda19:00 Hartlepool Utd0–1Crewe Alexandra3,149The Northern Gas and Power StadiumThomas BramallInforme del partido
Primera ronda19:30 Crawley Town (9) 2–2 (10)Gillingham1,904Checkatrade.com StadiumPaul HowardInforme del partidoGillingham ganó por penales después del tiempo normal de juego
Primera ronda19:45 Cambridge Utd(3) 0–0 (1)Swindon Town1,825The Cambs Glass StadiumTrevor KettleInforme del partidoCambridge Utd ganó por penales después del tiempo normal de juego
Primera ronda19:45 Birmingham City1–0Colchester Utd6,199St Andrew's Trillion Trophy StadiumDeclan BourneInforme del partido
Primera ronda19:45 Port Vale1–2Sunderland3,267Vale ParkSamuel AllisonInforme del partido
Primera ronda19:45 Exeter City(3) 0–0 (4)Wycombe2,555St. James' ParkDavid RockInforme del partidoWycombe ganó por penales después del tiempo normal de juego
Primera ronda19:45 FG Rovers(6) 2–2 (5)Bristol City2,554The New LawnDarren DrysdaleInforme del partidoFG Rovers ganó por penales después del tiempo normal de juego
Primera ronda19:45 Hull City(7) 1–1 (8)Wigan Athletic4,139Kingston Communications StadiumMartin CoyInforme del partidoWigan Athletic ganó por penales después del tiempo normal de juego
Primera ronda19:45 Oldham Athletic(4) 2–2 (3)Tranmere Rovers2,684Boundary ParkScott OldhamInforme del partidoOldham Athletic ganó por penales después del tiempo normal de juego
Primera ronda19:45 Mansfield Town0–3Preston2,526One Call StadiumRoss JoyceInforme del partido
Primera ronda19:45 Blackburn1–2Morecambe5,283Ewood ParkSteve MartinInforme del partido
Primera ronda19:45 Charlton Ath0–1AFC Wimbledon3,372The ValleyRob LewisInforme del partido
Primera ronda19:45 Stoke City2–1Fleetwood Town4,694Bet365 StadiumAnthony BackhouseInforme del partido
Primera ronda19:45 Barrow1–0Scunthorpe Utd1,320Holker StreetOliver LangfordInforme del partido
Primera ronda19:45 Millwall2–1Portsmouth4,021The DenCharles BreakspearInforme del partido
Primera ronda19:45 Ipswich Town0–1Newport County6,144Portman Road StadiumNeil HairInforme del partido
Primera ronda19:45 HarrogateRochdaleCNG StadiumInforme del partidoPartido a favor de Rochdale
Primera ronda19:45 Stevenage(3) 2–2 (0)Luton Town3,052The Lamex StadiumAndy WoolmerInforme del partidoStevenage ganó por penales después del tiempo normal de juego
Primera ronda19:45 Bristol Rovers0–2Cheltenham2,409Memorial StadiumLee SwabeyInforme del partido
Primera ronda19:45 Derby County(5) 3–3 (3)Salford City4,747iPro StadiumJames BellInforme del partidoDerby County ganó por penales después del tiempo normal de juego
Primera ronda19:45 Walsall(3) 0–0 (4)Doncaster2,384The Banks's StadiumJohn BusbyInforme del partidoDoncaster ganó por penales después del tiempo normal de juego
Primera ronda19:45 Shrewsbury(4) 2–2 (2)Lincoln City2,069Montgomery Waters MeadowAndy HainesInforme del partidoShrewsbury ganó por penales después del tiempo normal de juego
Primera ronda19:45 Rotherham Utd1–2Acc'ton Stanley3,131New York StadiumWill FinnieInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda19:45 P'borough Utd0–4Plymouth Argyle4,021ABAX StadiumBen TonerInforme del partido
Primera ronda19:45 Sheffield Utd1–0Carlisle United6,778Bramall LaneJames OldhamInforme del partido
Primera ronda20:00 Reading0–3Swansea City4,989Madejski StadiumSamuel BarrottInforme del partido
Primera ronda20:00 Bolton(5) 0–0 (4)Barnsley7,147Macron StadiumOliver YatesInforme del partidoBolton ganó por penales después del tiempo normal de juego
FA Cup">
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extra19:30 East Preston0–2Badshot Lea FCRoundstone Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra19:30 Pagham2–3Steyning TownNyetimber LaneInforme del partido
Ronda preliminar extra19:30 Lutterworth1–3Newark FCDunley WayInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Bashley2–1Calne Town FCThe Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Banstead2–2BearstedMerland RiseInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Bournemouth3–1PortlandVictoria ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Walthamstow4–1Crawley GreenWadham LodgeInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Haughmond1–0Hereford Lads Club FCShrewsbury Sports VillageInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Boston Town0–1SherwoodTattershall RoadInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Whitton2–1KempstonKing George V Playing FieldInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Deeping3–1NirvanaDeeping Sports ClubInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Mulbarton3–1Lakenheath FCMulberry ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Andover NS0–4Shepton MalletFoxcotte ParkInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Hassocks1–2SpelthorneThe Beacon GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Burnham4–0Shrivenham FCThe GoreInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 North Ferriby FC2–5Whitley BayEon Visual Media StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extra19:45 Knaphill(4) 2–2 (3)LordswoodRedding WayInforme del partidoKnaphill ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra
Ronda preliminar extra19:45 Wokingham & Emmbrook FC(4) 0–0 (3)EasingtonAddison RoadInforme del partidoWokingham & Emmbrook FC ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra
Ronda preliminar extra19:45 Brimscombe3–1BrislingtonBrimscombe & Thrupp FC GroundInforme del partido
Ronda preliminar extra20:00 Skelmersdale2–0Vauxhall Motors FCJMO Sports ParkInforme del partido
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular19:00 Red Bulls II2–3Charlotte496MSU Soccer Park at Pittser FieldLuis ArroyoInforme del partido
Temporada Regular19:00 Memphis1–1Switchbacks3,512AutoZone ParkJohn MattoInforme del partido
USL League One">
USL League One" data-no-inpage="1">

us USL League One

us USL League One Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular19:00 N Carolina1–4ChattanoogaWakeMed Soccer ParkKatherine McCormickInforme del partido
Categoría Primera A">
Categoría Primera A" data-no-inpage="1">

co Categoría Primera A

co Categoría Primera A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular de Finalización418:00 Rionegro1–0Boyacá PatriotEstadio Alberto GrisalesDiego Ruiz Informe del partido
Temporada regular de Finalización420:00 Pereira0–1EnvigadoEstadio Hernán Ramírez VillegasCarlos BetancourtInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura Temporada Regular1315:00 Maldonado0–0FénixEstadio Domingo Burgueño MiguelNicolas VignoloInforme del partido
Série B">
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1719:00 Avaí0–1GuaraniEstádio Aderbal Ramos da SilvaAlexandre Vargas Tavares de JesusInforme del partido
Temporada Regular1720:00 Confiança0–2CSAEstádio Estadual Lourival BaptistaLeonílson Fernandes T. FilhoInforme del partido
Temporada Regular1721:30 Goiás1–1RemoEstádio de Hailé PinheiroPaulo Cesar Zanovelli da SilvaInforme del partido
Temporada Regular1721:30 Vasco da Gama1–0Vila NovaEstádio Club de Regatas Vasco da GamaFelipe Fernandes de LimaInforme del partido
Superettan">
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1519:00 Helsingborg2–1Landskrona4,500OlympiaMartin StrömbergssonInforme del partido
Temporada Regular1519:00 Öster0–0Trelleborg1,628Myresjöhus ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.