Partidos el Jueves Julio 29, 2021

Ir a la fecha
Gold Cup">
Gold Cup" data-no-inpage="1">

Gold Cup

Gold Cup Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Semifinales18:30 Qatar qa0–1us Estados Unidos de AméricaQ2 StadiumJuan Gabriel CalderónInforme del partido
Semifinales21:00 México mx2–1ca CanadáNRG StadiumDaneon ParchmentInforme del partido
Europa Conference League">
Europa Conference League" data-no-inpage="1">

Europa Conference League

Europa Conference League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda ronda de clasificación17:00 FC Shakhter Karagandy kz(5) 2–1 (3)ro FCSBVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Dragomir DraganovInforme del partidoLlave 2 de 2; FC Shakhter Karagandy ganó; FC Shakhter Karagandy ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda de clasificación17:00 FK Liepāja lv(1) 0–0 (3)bg CSKA Sofia453Stadions DaugavaMarcel BîrsanInforme del partidoLlave 2 de 2; CSKA Sofia ganó; CSKA Sofia ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda de clasificación20:00 Tobol Qostanaı kz4–1hr Hajduk Split2,000Ortalıq StadionVladimir MoskalevInforme del partidoLlave 2 de 2; Tobol Qostanaı ganó; Tiempo suplementario requerido
Segunda ronda de clasificación18:00 Vaduz li1–3hu ÚjpestSportpark Eschen/MaurenChristian-Petru CiochircaInforme del partidoLlave 2 de 2; Újpest ganó
Segunda ronda de clasificación18:00 Birkirkara FC mt(4) 1–0 (5)si Olimpija283MFA Centenary StadiumBram Van DriesscheInforme del partidoLlave 2 de 2; Olimpija ganó; Olimpija ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda de clasificación18:00 Bodø/Glimt no3–0is Valur2,000Aspmyra StadionPaolo ValeriInforme del partidoLlave 2 de 2; Bodø/Glimt ganó
Segunda ronda de clasificación19:00 FC Honka fi0–1si Domžale685Telia 5G -areenaPeter KráľovičInforme del partidoLlave 2 de 2; Domžale ganó
Segunda ronda de clasificación19:00 Vorskla Poltava ua2–3fi KuPS7,655Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogoPavel OrelInforme del partidoLlave 2 de 2; KuPS ganó; Tiempo suplementario requerido
Segunda ronda de clasificación20:00 Keşla az2–4ru Sochi870Inter ArenaViktor ShimusikInforme del partidoLlave 2 de 2; Sochi ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 FC Dinamo Brest by1–2cz Viktoria PlzeňArmenia Football AcademyMohammed Al HakimInforme del partidoLlave 2 de 2; Viktoria Plzeň ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 Sumgayit FK az0–2rs Čukarički750Kapital Bank ArenaJørgen BurchardtInforme del partidoLlave 2 de 2; Čukarički ganó
Segunda ronda de clasificación18:30 Häcken se2–0sct Aberdeen823Bravida ArenaÁdám FarkasInforme del partidoLlave 2 de 2; Aberdeen ganó
Segunda ronda de clasificación18:30 Santa Coloma ad1–2sct Hibernian80Estadi NacionalAlex TroleisInforme del partidoLlave 2 de 2; Hibernian ganó
Segunda ronda de clasificación19:30 Levadia Tallinn ee1–2ie Dundalk1,875A. Le Coq ArenaÞorvaldur ÁrnasonInforme del partidoLlave 2 de 2; Dundalk ganó
Segunda ronda de clasificación19:30 Sepsi ro(3) 1–1 (4)sk Spartak Trnava2,005Stadionul MunicipalBesfort KasumiInforme del partidoLlave 2 de 2; Spartak Trnava ganó; Spartak Trnava ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda de clasificación18:45 MŠK Žilina sk2–2cy Apollon1,726Štadión Pod DubňomAlexandre BoucautInforme del partidoLlave 2 de 2; MŠK Žilina ganó
Segunda ronda de clasificación19:00 Rosenborg no4–1is FH6,662Lerkendal StadionFerenc KarakóInforme del partidoLlave 2 de 2; Rosenborg ganó
Segunda ronda de clasificación19:00 AGF dk1–1nir Larne FC5,170Ceres ParkVolen ChinkovInforme del partidoLlave 2 de 2; Larne FC ganó
Segunda ronda de clasificación19:00 RKS Raków pl(4) 0–0 (3)lt Sūduva3,917Stadion Miejski BKS StalTrustin Farrugia CannInforme del partidoLlave 2 de 2; RKS Raków ganó; RKS Raków ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda de clasificación19:00 Slovácko cz(2) 1–0 (3)bg Loko Plovdiv4,208Městský fotbalový stadion Miroslava Vale...Andy MadleyInforme del partidoLlave 2 de 2; Loko Plovdiv ganó; Loko Plovdiv ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda de clasificación19:00 Vålerenga no2–0be Gent2,000Intility ArenaDonald RobertsonInforme del partidoLlave 2 de 2; Gent ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 Sivasspor tr1–0md Petrocub8,504Sivas ArenaKirill LevnikovInforme del partidoLlave 2 de 2; Sivasspor ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 Milsami md0–5se Elfsborg600Complexul Sportiv RaionalPeter BankesInforme del partidoLlave 2 de 2; Elfsborg ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 Maccabi Haifa il5–1ge Dinamo Tbilisi13,100Sammy Ofer StadiumAmin KurgkheliInforme del partidoLlave 2 de 2; Maccabi Haifa ganó
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda ronda de clasificación20:00 FC Ironi Ashdod il0–1az Qarabağ Ağdam2,410Yud-Alef StadiumNovak SimovićInforme del partidoLlave 2 de 2; Qarabağ Ağdam ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 BATE Borisov by1–4ge Dinamo Batumi7,120Borisov ArenaUrs SchnyderInforme del partidoLlave 2 de 2; Dinamo Batumi ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 Be'er Sheva il4–0bg Arda6,537HaMoshava-StadionDaniele DoveriInforme del partidoLlave 2 de 2; Be'er Sheva ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 FC Torpedo-BelAZ Zhodino by0–5dk FC CopenhagenCentral'nyj stadion Kazan'Aleksandrs AnufrijevsInforme del partidoLlave 2 de 2; FC Copenhagen ganó
Segunda ronda de clasificación18:15 The New Saints wls5–1lt Kauno Žalgiris362Park Hall StadiumEmmanouil SkoulasInforme del partidoLlave 2 de 2; The New Saints ganó
Segunda ronda de clasificación17:30 Breiðablik is2–1at Austria Wien697KópavogsvöllurPaul McLaughlinInforme del partidoLlave 2 de 2; Breiðablik ganó
Segunda ronda de clasificación19:30 Fola Esch lu1–0by Shakhtyor455Stade Émile MayrischYaroslav KozykInforme del partidoLlave 2 de 2; Fola Esch ganó
Segunda ronda de clasificación20:30 Maccabi Tel Aviv il3–1me Sutjeska Nikšić10,413Bloomfield StadiumPeter Kjærsgaard-AndersenInforme del partidoLlave 2 de 2; Maccabi Tel Aviv ganó
Segunda ronda de clasificación19:00 Connah's Quay wls4–2xk FC Prishtina108Park Avenue GroundPetri ViljanenInforme del partidoLlave 2 de 2; FC Prishtina ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 Rijeka hr1–0mt Gzira United2,187Stadion HNK RijekaVeaceslav BanariInforme del partidoLlave 2 de 2; Rijeka ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 Shkëndija 79 mk0–1lv Rīga FC2,000Telekom ArenaFabio MarescaInforme del partidoLlave 2 de 2; Rīga FC ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 Feyenoord nl3–2xk KF Drita25,612Stadion FeijenoordEspen Andreas EskåsInforme del partidoLlave 2 de 2; Feyenoord ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 Puskás hu0–2lv FK Rīgas FS980Puskás Akadémia Pancho ArénaWalter AltmannInforme del partidoLlave 2 de 2; FK Rīgas FS ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 Partizani Tirana al0–2ch Basel950Elbasan ArenaAristotelis DiamantopoulosInforme del partidoLlave 2 de 2; Basel ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 Borac Banja Luka ba0–0nir Linfield5,208Gradski StadionZaven HovhannisyanInforme del partidoLlave 2 de 2; Linfield ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 Vojvodina rs1–0lt FK Panevėžys2,476Stadion KarađorđeJuri FrischerInforme del partidoLlave 2 de 2; Vojvodina ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 Śląsk Wrocław pl3–3am FC Ararat Yerevan10,245Stadion MiejskiIwan GriffithInforme del partidoLlave 2 de 2; Śląsk Wrocław ganó
Segunda ronda de clasificación21:00 AEK Athens gr(2) 1–0 (3)ba FK Velež Mostar5,160Olympiako Stadio Spyros LouisKevin ClancyInforme del partidoLlave 2 de 2; FK Velež Mostar ganó; FK Velež Mostar ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda de clasificación20:30 Servette FC ch2–0no Molde3,842Stade de GenèveJochem KamphuisInforme del partidoLlave 2 de 2; Molde ganó
Segunda ronda de clasificación21:30 Aris gr2–1kz Astana FK10,000Stadio Harilaou Kleánthis VikelídisMichael FabbriInforme del partidoLlave 2 de 2; Astana FK ganó; Tiempo suplementario requerido
Segunda ronda de clasificación21:30 CS U Craiova ro0–0al Laçi31Stadionul Ion OblemencoMattias GestraniusInforme del partidoLlave 2 de 2; Laçi ganó
Segunda ronda de clasificación19:45 Bohemian FC ie3–0lu F91 Dudelange6,500Aviva StadiumGergő BogárInforme del partidoLlave 2 de 2; Bohemian FC ganó
Segunda ronda de clasificación20:45 Maribor si0–1se Hammarby5,025Ljudski vrtJuan MartínezInforme del partidoLlave 2 de 2; Hammarby ganó
Segunda ronda de clasificación20:45 Dunajská Streda sk0–2rs Partizan4,085MOL ArénaAlain BieriInforme del partidoLlave 2 de 2; Partizan ganó
Segunda ronda de clasificación21:00 Osijek hr1–0pl Pogoń Szczecin3,816Stadion Gradski vrtLuís GodinhoInforme del partidoLlave 2 de 2; Osijek ganó
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda ronda de clasificación21:00 KF Vllaznia Shkodër al0–1cy AE Lemesós4,700Stadiumi Loro BoriçiRobert HarveyInforme del partidoLlave 2 de 2; AE Lemesós ganó
Segunda ronda de clasificación20:00 Santa Clara pt2–0mk Shkupi Skopje1,000Estádio de São MiguelRobert HennessyInforme del partidoLlave 2 de 2; Santa Clara ganó
USL Championship">
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular19:00 Tacoma2–1San Diego Loyal SC970Cheney StadiumElton GarciaInforme del partido
Liga Profesional de Fútbol">
Liga Profesional de Fútbol" data-no-inpage="1">

ar Liga Profesional de Fútbol

ar Liga Profesional de Fútbol Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Liga Profesional314:15 CC Córdoba2–1TalleresEstadio Único Madre de CiudadesFacundo TelloInforme del partido
Liga Profesional316:30 Arsenal1–0Argentinos JunEstadio Julio Humberto GrondonaPablo DóvaloInforme del partido
Liga Profesional318:45 Gimnasia ELP1–0Rosario CentEstadio Juan Carmelo ZerilloAriel PenelInforme del partido
Liga Profesional321:00 Newell's OB4–2EstudiantesEstadio Marcelo Alberto BielsaAndrés MerlosInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1312:30 Antofagasta3–2Univ CatólicaEstadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaInforme del partido
Temporada Regular1315:00 Wanderers0–4Colo-ColoEstadio Elías Figueroa BranderFelipe GonzálezInforme del partido
Temporada Regular1319:00 Univ Chile1–1ÑublenseEstadio CODELCO-El TenienteNicolás GamboaInforme del partido
Primera División">
Primera División" data-no-inpage="1">

ve Primera División

ve Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera etapa1616:00 LALA0–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaReyes Soto AularInforme del partido
Primera etapa1618:00 Trujillanos0–5ZamoraEstadio Farid RichaYimmy GarcíaInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.