Partidos de fútbol el Martes Abril 20, 2021
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 1 | 18:15 | Dep Táchira ve | 2.5 | 3–2 | 1.5 | py Olimpia | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Esteban Ostojich | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 1 | 18:15 | Always Ready bo | 1.5 | 2–0 | 0.5 | br Internacional | Estadio Hernando Siles | Nicolás Gallo | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 1 | 19:15 | Santos br | 0.4 | 0–2 | 1.9 | ec Barcelona SC | Estádio Urbano Caldeira | Andrés Matonte | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 1 | 19:15 | Argentinos Jun ar | 0.8 | 2–0 | 0.5 | uy Nacional | Estadio Diego Armando Maradona | Víctor Carrillo | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 1 | 19:30 | Sporting Cristal pe | 0.8 | 0–3 | 1.0 | br São Paulo | Estadio Nacional | Andrés Cunha | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 1 | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 1.1 | 2–3 | 2.9 | br Flamengo | Estadio José Amalfitani | Wilmar Roldán | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 1 | 18:15 | Metropolitanos ve | 2–3 | pe Melgar | Estadio Olímpico | Carlos Mario Herrera | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 1 | 19:15 | Atl Goianiense br | 0–0 | ar Newell's OB | Estádio Antônio Accioly | Gustavo Tejera | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 1 | 19:30 | SD Aucas ec | 0–1 | br Ath Paranaense | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Piero Maza | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 1 | 20:30 | 12 de Octubre py | 1–0 | ar Rosario Cent | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Juan Soto | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 20:15 | Chelsea | 0.7 | 0–0 | 0.5 | Brighton | Stamford Bridge | Stuart Attwell | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 18:00 | West Ham | 0.4 | 0–0 | 0.0 | Aston Villa | Chigwell Construction Stadium | Amy Fearn | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 43 | 18:00 | Brentford | 1.9 | 1–1 | 2.0 | Cardiff City | Brentford Community Stadium | Darren England | Informe del partido | ||
Temporada regular | 43 | 18:00 | Norwich City | 0.8 | 0–1 | 1.8 | Watford | Carrow Road | Tim Robinson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 43 | 19:00 | Preston | 1.0 | 3–0 | 0.5 | Derby County | Deepdale Stadium | Geoff Eltringham | Informe del partido | ||
Temporada regular | 43 | 19:00 | Sheffield Weds | 1.4 | 1–0 | 0.9 | Blackburn | Hillsborough Stadium | Paul Tierney | Informe del partido | ||
Temporada regular | 43 | 19:00 | Swansea City | 0.8 | 0–1 | 1.9 | QPR | Liberty Stadium | Jarred Gillett | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 19:00 | Aldershot Town | 1–1 | King's Lynn | Electrical Services Stadium | Matthew Russell | Informe del partido | ||
Temporada regular | 16 | 19:45 | Boreham Wood | 0–0 | Barnet | Meadow Park | Elliot Swallow | Informe del partido | ||
Temporada regular | 18 | 19:45 | Wealdstone | 0–6 | Maidenhead Utd | St. George's Stadium | Alan Dale | Informe del partido | ||
Temporada regular | 23 | 19:45 | Chesterfield | 1–2 | FC Halifax Town | Proact Stadium | Thomas Parsons | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 19:45 | Woking | 0–2 | Torquay | The Laithwaite Community Stadium | Lloyd Wood | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 18:30 | Köln | 0.5 | 2–1 | 2.4 | RB Leipzig | RheinEnergieSTADION | Frank Willenborg | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 20:30 | Eint Frankfurt | 1.3 | 2–0 | 1.6 | Augsburg | Deutsche Bank Park | Robert Schröder | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 20:30 | Bayern Munich | 1.7 | 2–0 | 0.6 | Leverkusen | Allianz Arena | Guido Winkmann | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 20:30 | Arminia | 2.2 | 1–0 | 0.3 | Schalke 04 | SchücoArena | Christian Dingert | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 18:30 | Erzgebirge Aue | 0.4 | 0–1 | 1.3 | Nürnberg | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Manuel Gräfe | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 18:30 | W'burg Kickers | 1.5 | 1–3 | 2.2 | Darmstadt 98 | flyeralarm Arena | Christof Günsch | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 18:30 | Greuther Fürth | 2.8 | 3–0 | 0.2 | Braunschweig | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Robert Hartmann | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 19:00 | 1860 Munich | 1–1 | Viktoria Köln | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Patrick Kessel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 19:00 | Zwickau | 1–1 | Bayern Munich II | Stadion Zwickau | Wolfgang Haslberger | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 19:00 | MSV Duisburg | 2–2 | Kaiserslautern | Schauinsland-Reisen-Arena | Jonas Weickenmeier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 19:00 | Hallescher | 1–1 | Verl | ERDGAS Sportpark | Lukas Benen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 20:45 | Hellas Verona | 1.9 | 1–2 | 1.3 | Fiorentina | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Alessandro Prontera | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 20:00 | Guingamp | 1.0 | 1–0 | 0.2 | Chambly Oise | Stade du Roudourou | Mehdi Mokhtari | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 20:00 | Pau FC | 2.6 | 3–0 | 1.6 | Auxerre | Stade Nouste Camp | Romain Delpech | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 20:00 | Paris FC | 0.4 | 0–1 | 0.9 | Clermont Foot | Stade Sébastien Charléty | Pierre Gaillouste | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 20:00 | Nancy | 0.8 | 2–0 | 2.2 | Ajaccio | Stade Marcel-Picot (annexe 2) | Bastien Dechepy | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 20:00 | Caen | 0.3 | 1–1 | 1.5 | Dunkerque | Stade Michel d'Ornano | Olivier Thual | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 20:00 | Châteauroux | 1.0 | 1–1 | 0.6 | Rodez Aveyron | Stade Gaston Petit | Mathieu Vernice | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 20:00 | Niort | 0.6 | 0–3 | 3.1 | Troyes | Stade René Gaillard | Alexandre Perreau Niel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 20:00 | Amiens | 2.4 | 3–1 | 1.1 | Valenciennes | Stade Crédit Agricole la Licorne | Benjamin Lepaysant | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 20:00 | Grenoble | 1.8 | 2–0 | 0.6 | Sochaux | Stade des Alpes | Bartolomeu Varela | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cuartos de final | 18:45 | GFA Rumilly Vallières | 2–0 | Toulouse | Parc des Sports | Jérôme Brisard | Informe del partido | ||
Cuartos de final | 21:00 | Perpignan Canet FC | 1–2 | Montpellier | Stade Gilbert Brutus | Mikael Lesage | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 3 | 18:00 | Gotham FC | 3.7 | 4–3 | 2.0 | Courage | MSU Soccer Park at Pittser Field | Laura Rodriguez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 26 | 18:30 | SCR Altach | 0–1 | Admira | CASHPOINT Arena | Andreas Heiß | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 26 | 18:30 | Hartberg | 0–0 | St. Pölten | PROfertil ARENA | Manuel Schüttengruber | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 26 | 20:30 | Austria Wien | 2–2 | Ried | Generali Arena | Rene Eisner | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 16:00 | Slavia Sofia | 0–2 | Botev Vratsa | Stadion Slavija | Georgi Ginchev | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 18:15 | Arda | 3–2 | Etar | Arena Arda | Georgi Ivanov | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 20:30 | Cherno More | 1–0 | Botev Plovdiv | Stadion Ticha | Nikola Popov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 20:00 | Guangzhou Evg | 2–2 | Guangzhou | Tianhe Stadium | Wang Zhe | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 20:00 | Chongqing SWM | 0–2 | Shandong Lunen | University Town Main Stadium | Zhang Lei | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 17:00 | Šibenik | 1–1 | Gorica | Stadion Šubićevac | Fran Jović | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 19:05 | Slaven Belupo | 1–1 | Hajduk Split | Gradski Stadion | Damir Batinić | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 15:00 | České Budĕjov. | 2–2 | Sigma Olomouc | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Pavel Franek | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 15:00 | Baník Ostrava | 2–1 | Mladá Boleslav | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Pavel Orel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 17:00 | Jablonec | 3–0 | Karviná | Stadion Střelnice | Ondřej Lerch | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 17:30 | Zalaegerszeg | 5–0 | Budafoki MTE | ZTE-Aréna | Gergő Bogár | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 20:00 | Ferencváros | 3–0 | Újpest | Groupama Arena | Péter Solymosi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 19:00 | Gangwon | 0–1 | Gwangju FC | 1,025 | Chuncheon Songam Stadium | Kim Daeyong | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 19:30 | Pohang | 1–0 | Suwon FC | 1,369 | Steelyard Stadium | Ko Hyungjin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 18:00 | Warta Poznań | 0–2 | RKS Raków | Stadion Groclinu Dyskobolii | Krzysztof Jakubik | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 18:00 | Pogoń Szczecin | 1–0 | Górnik Zabrze | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Zbigniew Dobrynin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 20:30 | Śląsk Wrocław | 4–3 | Podbeskidzie | Stadion Miejski | Tomasz Kwiatkowski | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 20:30 | Lech Poznań | 3–0 | Lechia Gdańsk | Stadion Miejski | Paweł Gil | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 20:00 | Paços | 0.2 | 0–2 | 2.4 | Farense | Estádio da Capital do Móvel | Manuel Mota | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de play-out | 2 | 16:45 | Hermannstadt | 1–3 | Astra Giurgiu | Stadionul Municipal | Iulian Călin | Informe del partido | ||
Ronda de play-out | 2 | 19:00 | Viitorul | 1–0 | Gaz Metan | Stadionul Central | George Găman | Informe del partido | ||
Ronda de play-out | 2 | 21:30 | Dinamo | 0–1 | UTA Arad | Stadionul Ştefan cel Mare | Florin Andrei | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 15:00 | Chippa Utd | 0–1 | Baroka FC | Nelson Mandela Bay Stadium | Philangenkosi Khumalo | Informe del partido | ||
Temporada regular | 23 | 17:00 | Bloem Celtic | 1–1 | Moroka Swallows | Dr. Petrus Molemela Stadium | Xola Sitela | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 16:00 | Rizespor | 5–3 | Konyaspor | Yeni Rize Şehir Stadı | Özgür Yankaya | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 16:00 | Kayserispor | 2–2 | Gençlerbirliği | Kadir Has Şehir Stadı | Alper Ulusoy | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 16:00 | Fatih Karagümrük | 1–1 | Göztepe | Atatürk Olimpiyat Stadı | Tugay Kaan Numanoğlu | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 19:00 | Hatayspor | 3–2 | Antalyaspor | Antakya Atatürk Stadı | Bahattin Şimşek | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 19:00 | Sivasspor | 0–0 | Beşiktaş | Sivas Arena | Fırat Aydınus | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 19:00 | Inverness CT | 1–1 | Dundee | Tulloch Caledonian Stadium | Mike Roncone | Informe del partido | ||
Temporada regular | 25 | 19:05 | Gr'nock Morton | 0–0 | Hearts | Cappielow Park | John Beaton | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 19:00 | Helsingborg | 4–1 | Örgryte | Olympia | Granit Maqedonci | Informe del partido |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Monday, March 18, 10:24PM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.