Partidos el Domingo Noviembre 29, 2020

Ir a la fecha

Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1014:00 Southampton0.42–32.3Manchester UtdSt. Mary's StadiumJonathan MossInforme del partido
Temporada Regular1016:30 Chelsea1.00–00.2TottenhamStamford BridgePaul TierneyInforme del partido
Temporada Regular1019:15 Arsenal1.21–21.4WolvesEmirates StadiumMichael OliverInforme del partido
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1412:00 Nott'ham Forest0–1Swansea CityThe City GroundTony HarringtonInforme del partido
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda ronda13:30 Stevenage(6) 1–1 (5)Hull CityEdgeley ParkSamuel AllisonInforme del partidoStevenage ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda13:30 Bristol Rovers6–0DarlingtonMemorial StadiumBrett HuxtableInforme del partido
Segunda ronda13:30 Carlisle United1–2DoncasterBrunton ParkScott OldhamInforme del partido
Segunda ronda13:30 Stockport3–2Yeovil TownEdgeley ParkThomas BramallInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda ronda13:30 AFC Wimbledon1–2Crawley TownCherry Red Records Fans' StadiumRob LewisInforme del partido
Segunda ronda13:30 Mansfield Town2–1Dag & RedOne Call StadiumLee SwabeyInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda ronda13:30 Barnet0–1MK DonsThe Hive StadiumBen TonerInforme del partido
Segunda ronda13:30 Shrewsbury1–0Oxford CityMontgomery Waters MeadowChris PollardInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda ronda14:45 Marine1–0Havant & W'villeThe Marine Travel ArenaRoss JoyceInforme del partidoTiempo suplementario requerido
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1114:00 Barcelona3.74–01.1OsasunaCamp NouAntonio Matéu LahozInforme del partido
Temporada Regular1116:15 Getafe0.71–10.2Athletic ClubColiseum Alfonso PérezMario MeleroInforme del partido
Temporada Regular1118:30 Celta Vigo3.53–11.1GranadaEstadio de BalaídosIsidro Díaz de MeraInforme del partido
Temporada Regular1121:00 Real Sociedad1.91–11.3VillarrealEstadio Municipal de AnoetaJesús GilInforme del partido
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1514:00 Albacete0–2TenerifeEstadio Carlos BelmonteMiguel Ángel Ortiz AriasInforme del partido
Temporada Regular1516:00 Espanyol2–0ZaragozaRCDE StadiumJuan PulidoInforme del partido
Temporada Regular1518:15 Ponferradina3–2LeganésEstadio El ToralínJosé LópezInforme del partido
Temporada Regular1518:15 Mallorca4–0UD LogroñésIberostar EstadiÁlvaro MorenoInforme del partido
Temporada Regular1520:00 Las Palmas3–2Sporting GijónEstadio de Gran CanariaJavier VillanuevaInforme del partido
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular915:30 Leverkusen0.70–00.4Hertha BSCBayArenaDaniel SchlagerInforme del partido
Temporada Regular918:00 Mainz 051.41–11.0HoffenheimOpel ArenaSascha StegemannInforme del partido
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular913:30 Heidenheim3–2Hamburger SVVoith-ArenaFlorian BadstübnerInforme del partido
Temporada Regular913:30 Nürnberg2–3Greuther FürthMax-Morlock-StadionFelix BrychInforme del partido
Temporada Regular913:30 Hannover 960–3Holstein KielHDI-ArenaMarkus SchmidtInforme del partido
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1313:00 MSV Duisburg0–3DresdenSchauinsland-Reisen-ArenaFranz BokopInforme del partido
Temporada Regular1314:00 Saarbrücken1–1KaiserslauternHermann-Neuberger-StadionMartin PetersenInforme del partido
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular912:30 Lazio1.31–31.1UdineseStadio OlimpicoGianluca AurelianoInforme del partido
Temporada Regular915:00 Milan2.62–00.3FiorentinaStadio Giuseppe MeazzaRosario AbissoInforme del partido
Temporada Regular915:00 Bologna1.51–00.4CrotoneStadio Renato Dall'AraMarco SerraInforme del partido
Temporada Regular918:00 Cagliari2.32–22.8SpeziaSardegna ArenaValerio MariniInforme del partido
Temporada Regular920:45 Napoli1.94–00.3RomaStadio San PaoloMarco Di BelloInforme del partido
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular915:00 Reggiana1–1CremoneseStadio Città del TricoloreFrancesco MeravigliaInforme del partido
Temporada Regular921:00 Cosenza0–1SalernitanaStadio San VitoFederico DionisiInforme del partido
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1213:00 Lyon2.63–00.4ReimsGroupama StadiumJérôme MiguelgorryInforme del partido
Temporada Regular1215:00 Metz0.90–21.3BrestStade Saint-SymphorienHakim Ben El Hadj SalemInforme del partido
Temporada Regular1215:00 Lorient0.30–11.6MontpellierStade Yves Allainmat - Le MoustoirBastien DechepyInforme del partido
Temporada Regular1215:00 Lens1.41–32.5AngersStade Bollaert-DelelisAurélien PetitInforme del partido
Temporada Regular1215:00 Monaco3.13–00.2NîmesStade Louis II.Antony GautierInforme del partido
Temporada Regular1217:00 Nice3.51–31.0DijonStade de NiceFrançois LetexierInforme del partido
Temporada Regular1221:00 Saint-Étienne0.91–10.5LilleStade Geoffroy-GuichardBenoît BastienInforme del partido
Coupe de France" data-no-inpage="1">

fr Coupe de France

fr Coupe de France Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Séptima ronda15:30 Grand-Santi0–2US SinnamaryStade Municipal Dr. Edmard LamaJimy BacletInforme del partido
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Semifinales de Conference15:00 Orlando City1.71–32.1New EnglandExploria StadiumAlex ChilowiczInforme del partido
Semifinales de Conference20:00 Columbus1.92–00.9NashvilleMAPFRE StadiumArmando VillarrealInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular914:30 LASK3–0SCR AltachTGW Arena Markus HameterInforme del partido
Temporada Regular914:30 Wolfsberger AC1–1RiedAllianz StadionHarald LechnerInforme del partido
Temporada Regular917:00 Rapid Wien1–1Austria WienLavanttal-ArenaJulian WeinbergerInforme del partido
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1413:30 Mechelen2–3BeerschotAFAS-stadion Achter de KazerneLawrence VisserInforme del partido
Temporada Regular1416:00 Gent0–3Zulte WaregemGHELAMCO-arenaAlexandre BoucautInforme del partido
Temporada Regular1418:15 Anderlecht0–0Standard LiègeStade Constant Vanden StockJonathan LardotInforme del partido
Temporada Regular1420:45 Kortrijk3–1OostendeGuldensporenstadionNathan VerboomenInforme del partido
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1414:00 Ludogorets2–1Botev VratsaLudogorets ArenaNikolay YordanovInforme del partido
Temporada Regular1419:00 CSKA Sofia2–0CSKA 1948Stadion Bâlgarska ArmijaPetar KirilovInforme del partido
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Cuartos de final17:30 Santa Fe2–0PastoEstadio Nemesio Camacho El CampínCarlos BetancourtInforme del partidoLlave 2 de 2; Santa Fe ganó
Cuartos de final20:00 Tolima0–1JuniorEstadio Manuel Murillo ToroWilmar RoldánInforme del partidoLlave 2 de 2; Junior ganó
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1317:05 Rijeka1–1OsijekStadion HNK RijekaFran JovićInforme del partido
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular916:00 Teplice0–1Sparta PragueNa StínadlechPavel KrálovecInforme del partido
Temporada Regular918:30 Slavia Prague1–1Zbrojovka BrnoSinobo StadiumKarel HrubesInforme del partido
Superliga" data-no-inpage="1">

dk Superliga

dk Superliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1014:00 Horsens3–1Vejle BK300CASA Arena HorsensSandi PutrosInforme del partido
Temporada Regular1016:00 SønderjyskE1–3FC Copenhagen300Sydbank ParkMorten KroghInforme del partido
Temporada Regular1018:00 Nordsjælland3–1AGF300Right to Dream ParkPeter Kjærsgaard-AndersenInforme del partido
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda fase1013:00 SD Aucas4–1OrenseEstadio Gonzalo Pozo RipaldaJefferson MaciasInforme del partido
Segunda fase1015:30 LDU Portoviejo2–1Univ CatólicaEstadio Reales TamarindosRoberto SánchezInforme del partido
Segunda fase1018:00 Barcelona SC3–0MacaráEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezInforme del partido
Super League Greece" data-no-inpage="1">

gr Super League Greece

gr Super League Greece Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1015:00 Panathinaikos2–1PanetolikosOlympiako Stadio Spyros LouisAristotelis DiamantopoulosInforme del partido
Temporada Regular1017:00 OFI Crete2–1PAS GianninaStadio Thódoros VardinoyánnisAthanasios TzilosInforme del partido
Temporada Regular1017:15 PAS Lamia0–2PAOKDimotiko Athlitiko Kentro LamiasEvangelos ManouhosInforme del partido
Temporada Regular1019:30 Asteras Tripoli1–2AEK AthensStadio Theodoros KolokotronisIoannis PapadopoulosInforme del partido
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1214:05 Mezőkövesd2–1DiósgyőrVárosi StadionZoltán IványiInforme del partido
Temporada Regular1218:45 Honvéd0–1PuskásHidegkuti Nándor StadionÁdám PillókInforme del partido
Indian Super League" data-no-inpage="1">

in Indian Super League

in Indian Super League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular217:00 Jamshedpur2–2Delhi DynamosTilak Maidan StadiumPratik MondalInforme del partido
Temporada Regular319:30 Chennaiyin0–0Kerala BlastersAthletics StadiumRahul Kumar GuptaInforme del partido
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular3014:00 S-Pulse1–1Shonan Bellmare7,307IAI Stadium NihondairaMasaaki TomaInforme del partido
Temporada Regular3015:00 Cerezo Osaka1–0Yokohama FC7,365Yanmar Stadium NagaiFutoshi NakamuraInforme del partido
Temporada Regular3015:00 Kashima Antlers4–0Urawa Reds11,645Kashima Soccer StadiumYuichi NishimuraInforme del partido
Temporada Regular3017:00 Gamba Osaka1–1Sagan Tosu10,555Panasonic Stadium SuitaRyūji SatōInforme del partido
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Cuartos de final12:00 UNAM0–0PachucaEstadio Olímpico de UniversitarioFernando HernándezInforme del partidoLlave 2 de 2; UNAM ganó
Cuartos de final18:30 Cruz Azul0–1UANLEstadio AztecaMarco Antonio NavaInforme del partidoLlave 2 de 2; Cruz Azul ganó
Dutch Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eredivisie

nl Dutch Eredivisie Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1012:15 Vitesse2–0Fortuna SittardGelreDomeJochem KamphuisInforme del partido
Temporada Regular1014:30 Groningen1–0Willem IIHitachi Capital Mobility StadionMartin van den KerkhofInforme del partido
Temporada Regular1014:30 Feyenoord1–1UtrechtStadion FeijenoordBas NijhuisInforme del partido
Temporada Regular1016:45 Heracles Almelo1–2AZ AlkmaarPolman StadionPol van BoekelInforme del partido
Temporada Regular1020:00 PSV Eindhoven1–0Sparta R'damPhilips StadionJeroen ManschotInforme del partido
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2618:00 Kristiansund2–1Strømsgodset600Kristiansund StadionTom HagenInforme del partido
Temporada Regular2618:00 Mjøndalen0–1Stabæk200Consto ArenaSigurd KringstadInforme del partido
Temporada Regular2618:00 Molde3–1HaugesundAker StadionEspen Andreas EskåsInforme del partido
Temporada Regular2618:00 Bodø/Glimt5–1Rosenborg600Aspmyra StadionRohit SaggiInforme del partido
Temporada Regular2620:00 Vålerenga1–1Sarpsborg 08200Intility ArenaTore HansenInforme del partido
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Clausura818:30 Cerro Porteño3–1General DíazEstadio General Pablo RojasDavid OjedaInforme del partido
Torneo Clausura820:45 Guaraní2–1Sport LuqueñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezInforme del partido
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1115:00 RKS Raków1–0Warta PoznańStadion GKS-uDaniel StefańskiInforme del partido
Temporada Regular1117:30 Legia Warsaw2–2Piast GliwiceStadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Bartosz FrankowskiInforme del partido
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular815:00 Portimonense1–0NacionalEstádio do Portimonense SCGustavo CorreiaInforme del partido
Temporada Regular815:00 Gil Vicente FC2–0Rio AveEstádio Cidade de BarcelosLuís GodinhoInforme del partido
Temporada Regular817:30 Boavista0–0BelenensesEstádio do Bessa Século XXITiago MartinsInforme del partido
Temporada Regular820:00 Braga1–0SC FarenseEstádio Municipal de BragaAntónio NobreInforme del partido
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1614:00 Ural1–0Sochi2,058Stadion Central'nyjStanislav VasilyevInforme del partido
Temporada Regular1616:00 Ufa4–0Tambov1,465Stadion NeftyanikAleksey MatyuninInforme del partido
Temporada Regular1616:30 Rubin Kazan1–0CSKA Moscow7,671Kazan ArenaVitaly MeshkovInforme del partido
Temporada Regular1619:00 Spartak Moscow2–0Rotor Volgograd6,429Otkrytie ArenaNikolay VoloshinInforme del partido
Saudi Professional League" data-no-inpage="1">

sa Saudi Professional League

sa Saudi Professional League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular615:15 Al-Taawoun1–1Al-EttifaqPrince Abdullah bin Abdul Aziz StadiumMohammed Al HoishInforme del partido
Temporada Regular618:10 Al-Wehda3–2Al-BatinKing Abdul Aziz StadiumFaisal AlblwiInforme del partido
Temporada Regular619:40 Al-Ahli2–1Al-FaisalyKing Abdullah Sports CityShukri Al HunfushInforme del partido
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1615:00 Novi Pazar0–0OFK BačkaGradski StadionMomčilo MarkovićInforme del partido
Temporada Regular1615:00 Voždovac3–2Mladost LučaniStadion Event PlaceNikola RadakovićInforme del partido
Temporada Regular1615:00 Čukarički3–0Napredak KrušStadion na Banovom brduDragan ČolovićInforme del partido
Temporada Regular1615:00 Metalac GM2–0Zlatibor ČajetinaStadion FK MetalacPetar PiperInforme del partido
Temporada Regular1617:00 TSC Bačka Top0–4PartizanGradski stadionNenad MinakovićInforme del partido
Temporada Regular1619:00 Red Star3–0RadStadion Rajko MitićAndrija StojanovićInforme del partido
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2914:30 Östersund0–4GöteborgJämtkraft ArenaVictor WolfInforme del partido
Temporada Regular2914:30 Varberg3–2MalmöPåskbergsvallenGranit MaqedonciInforme del partido
Temporada Regular2914:30 Helsingborg0–0FalkenbergOlympiaGlenn NybergInforme del partido
Temporada Regular2917:30 Mjällby2–1DjurgårdenStrandvallenKristoffer KarlssonInforme del partido
Temporada Regular2917:30 Sirius1–1ElfsborgStudenternas IPKaspar SjöbergInforme del partido
Temporada Regular2917:30 Häcken3–0ÖrebroBravida ArenaFredrik KlitteInforme del partido
Super League" data-no-inpage="1">

ch Super League

ch Super League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular916:00 Lugano1–0Basel30Stadio di CornaredoLionel TschudiInforme del partido
Temporada Regular916:00 Lausanne-Sport0–3Young Boys5Stade Olympique de la PontaiseAdrien JaccottetInforme del partido
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1013:30 Erzurum BB2–2AntalyasporKazım Karabekir StadyumuAli ŞansalanInforme del partido
Temporada Regular1016:00 Alanyaspor1–0KonyasporBahçeşehir Okulları StadyumuBahattin ŞimşekInforme del partido
Temporada Regular1016:00 Kasımpaşa2–0GençlerbirliğiRecep Tayyip Erdoğan StadyumuMete KalkavanInforme del partido
Temporada Regular1019:00 Fenerbahçe3–4BeşiktaşÜlker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Tugay Kaan NumanoğluInforme del partido
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1114:00 FK Mynai0–3Zorya LuhanskStadion AvanhardVolodymyr NovohatnіjInforme del partido
Temporada Regular1117:00 FK Kolos1–1Desna ChernihivObolon' ArenaVitalii RomanovInforme del partido
Temporada Regular1119:30 FK Inhulets2–1Olimpik DonetskInhulets StadionDmytro BondarenkoInforme del partido
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular del Torneo Intermedio610:00 Progreso2–2Cerro LargoParque Abraham PaladinoDiego DunajecInforme del partido
Temporada Regular del Torneo Intermedio617:00 River Plate1–1DefensorParque Federico Omar SaroldiGustavo TejeraInforme del partido
Temporada Regular del Torneo Intermedio620:00 Boston River0–1NacionalEstadio Campeones OlímpicosJose BurgosInforme del partido
Primera División" data-no-inpage="1">

ve Primera División

ve Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de grupo1415:00 Carabobo0–3Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteInforme del partido
Etapa de grupo1117:00 Caracas0–0Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarJosé UzcáteguiInforme del partido
Etapa de grupo1419:00 Mineros1–2Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoReyes Soto AularInforme del partido
Etapa de grupo1121:00 Zamora4–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaInforme del partido
Belgian First Division B" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division B

be Belgian First Division B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1216:00 Lommel SK4–0RWD MolenbeekSoevereinstadionJordy VermeireInforme del partido
Temporada Regular1220:00 R.F.C. Seraing1–0Union SGStade du PairayBert PutInforme del partido
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular3713:00 FC Ryūkyū4–0Tokyo Verdy1,560Tapic Kenso Hiyagon StadiumShu KawamataInforme del partido
Temporada Regular3714:00 JEF United1–2Júbilo Iwata5,433Fukuda Denshi ArenaTomohiro InoueInforme del partido
Temporada Regular3714:00 Ehime FC2–1Mito HollyHock1,611Ningineer StadiumDai MatsumotoInforme del partido
Temporada Regular3714:00 Avispa Fukuoka1–0Omiya Ardija5,178Level-5 stadiumYusuke ArakiInforme del partido
Temporada Regular3714:00 Yamaga0–0Kyoto Sanga6,126Naganoken Matsumotodaira Wide Area Park ...Atsushi KamimuraInforme del partido
Temporada Regular3714:00 Zweigen3–4Vortis2,106Ishikawa Seibu Ryokuchi StadiumYoshiro ImamuraInforme del partido
Temporada Regular3716:00 Machida Zelvia0–3Thespakusatsu Gunma1,116Machida Athletic StadiumKazuyoshi EnomotoInforme del partido
Temporada Regular3716:00 Ventforet Kofu0–0Montedio4,127Yamanashi Chuo Bank StadiumHiroyoshi TakayamaInforme del partido
Temporada Regular3716:00 Tochigi SC2–0Renofa2,296Tochigi Green StadiumYosuke KubotaInforme del partido
Dutch Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eerste Divisie

nl Dutch Eerste Divisie Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1412:15 FC Eindhoven3–2De GraafschapJan Louwers StadionEdgar BijlInforme del partido
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2914:30 Norrby2–0DalkurdBorås ArenaPer MelinInforme del partido
Temporada Regular2917:30 Brage1–3AFC EskilstunaDomnarvsvallenFarouk Ben Ahmed NehdiInforme del partido
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Nord/Nordost911:00 HSV U17Hertha U17Wolfgang-Meyer-SportanlageAplazamiento del partido
Nord/Nordost911:00 Hannover U17Union U1796 Das StadionAplazamiento del partido
Nord/Nordost911:00 Bremen U17Wolfsburg U17Weserstadion Platz 12Aplazamiento del partido
Nord/Nordost911:00 St. Pauli U17RB Leipzig U17Sportanlage KönigskinderwegAplazamiento del partido
Nord/Nordost911:00 Chemnitz U17Holstein Kiel U17Stadion im Sportforum ChemnitzAplazamiento del partido
Nord/Nordost911:00 Viktoria Berlin U17Dresden U17Friedrich-Ebert-Stadion TempelhofAplazamiento del partido
Nord/Nordost911:00 Hallescher FCCZ Jena U17Nachwuchszentrum SandangerAplazamiento del partido
Nord/Nordost911:00 Cottbus U17Hertha 03 Zehlendorf U17Sportplatz am PriorgrabenAplazamiento del partido
Süd/Südwest911:00 Stuttgart U17Heidenheim U17Rasenplatz 1 VfB StuttgartAplazamiento del partido
Süd/Südwest911:00 Wehen U17Greuther FürthStadion am Halberg Kunstrasenplatz 1Aplazamiento del partido
Süd/Südwest911:00 DarmstadtKaiserslautern U17Viktoria-SportplatzAplazamiento del partido
Süd/Südwest911:00 KSC U17Augsburg U17Platz 2 WildparkstadionAplazamiento del partido
Süd/Südwest911:00 Hoffenheim U17FC Bayern U17Sportzentrum ZuzenhausenAplazamiento del partido
Süd/Südwest911:00 Frankfurt U17Frankfurt U17Robert-Schlienz-StadionAplazamiento del partido
Süd/Südwest911:00 Freiburg U17Unterh. U17MöslestadionAplazamiento del partido
Süd/Südwest911:00 Mainz U17Nürnberg U17Stadion am BruchwegAplazamiento del partido
Süd/Südwest911:00 1860 Munich U17Kickers U17Trainingsgelände TSV 1860 Platz 5Aplazamiento del partido
Oeste911:00 Dortmund U17Unterrath U17Fußballpark BVB HohenbuscheiAplazamiento del partido
Oeste911:00 Paderborn 07 U17Fortuna Köln U17Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum...Aplazamiento del partido
Oeste911:00 SV LippstadtLeverkusen U17Stadion am BruchbaumAplazamiento del partido
Oeste911:00 Rot-Weiss Essen U17Münster U17BSA SachsenringAplazamiento del partido
Oeste911:00 Aachen U17Düsseldorf U17Sportpark am SeeAplazamiento del partido
Oeste911:00 Gladbach U17Bochum U17FohlenplatzAplazamiento del partido
Oeste911:00 Hennef 05Schalke U17Stadion im Sportzentrum HennefAplazamiento del partido
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Oeste911:00 Bielefeld U17Köln U17Böllhoff StadionAplazamiento del partido
U19 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U19 Bundesliga

de U19 Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Nord/Nordost811:00 HSV U19Hannover U19Wolfgang-Meyer-SportanlageAplazamiento del partido
Nord/Nordost811:00 Cottbus U19St. Pauli U19Stadion an der Lipezker StraßeAplazamiento del partido
Nord/Nordost811:00 Magdeburg U19Leipzig U19MDCC-Arena Platz 2Aplazamiento del partido
Nord/Nordost811:00 Chemnitz U19Viktoria Berlin U19Stadion im Sportforum ChemnitzAplazamiento del partido
Nord/Nordost811:00 Bremen U19Hallescher U19Weserstadion Platz 11Aplazamiento del partido
Nord/Nordost811:00 Eimsbütteler U19Dresden U19Stadion HoheluftAplazamiento del partido
Nord/Nordost811:00 Union U19Wolfsburg U19Stadion An der Alten FörstereiAplazamiento del partido
Nord/Nordost811:00 Kiel U19Hertha U19Sinalco-ArenaAplazamiento del partido
Süd/Südwest811:00 Heidenheim U19Astoria Walldorf U19Rasenplatz bei Voith-ArenaAplazamiento del partido
Süd/Südwest811:00 SSV Ulm 1846Mainz U19Nebenplatz Stadion bei H-L-PAplazamiento del partido
Süd/Südwest811:00 Saarbrücken U19K'lautern U19FC SportfeldAplazamiento del partido
Süd/Südwest811:00 Frankfurt U19Darmstadt 98 U19Stadion am RiederwaldAplazamiento del partido
Süd/Südwest811:00 Offenbacher KHoffenheim U19SANA SportparkAplazamiento del partido
Süd/Südwest811:00 KSC U19Freiburg U19Platz 2 WildparkstadionAplazamiento del partido
Süd/Südwest811:00 Bayern U19Nürnberg U19FC Bayern Campus Platz 1Aplazamiento del partido
Süd/Südwest811:00 Fürth U19Ingolstadt U19Charly Mai SportanlageAplazamiento del partido
Süd/Südwest811:00 Augsburg U19Stuttgart U19RosenaustadionAplazamiento del partido
Oeste811:00 Wuppertal U19M'gladbach U19Bezirkssportanlage UellendahlAplazamiento del partido
Oeste811:00 Oberhausen U19Bochum U19Stadion NiederrheinAplazamiento del partido
Oeste811:00 Paderborn 07 U19Leverkusen U19Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum...Aplazamiento del partido
Oeste811:00 Köln U19Bielefeld U19Franz-Kremer-StadionAplazamiento del partido
Oeste811:00 Aachen U19Schalke U19Sportplatz BreinigAplazamiento del partido
Oeste811:00 Fortuna Köln U19Duisburg U19Bezirkssportanlage ChorweilerAplazamiento del partido
Oeste811:00 Dortmund U19Viktoria U19Fußballpark BVB HohenbuscheiAplazamiento del partido
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Oeste811:00 Münster U19Rot-Weiss Essen U19PreußenstadionAplazamiento del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.