Partidos de fútbol el Miércoles Octubre 28, 2020
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 2 | 20:00 | Manchester Utd eng | 3.2 | 5–0 | 0.5 | de RB Leipzig | 577 | Old Trafford | Matej Jug | Informe del partido | |
Etapa de grupo | 2 | 20:55 | Krasnodar ru | 0.6 | 0–4 | 2.4 | eng Chelsea | 10,544 | Krasnodar Stadium | Ali Palabıyık | Informe del partido | |
Etapa de grupo | 2 | 20:55 | Başakşehir tr | 0.9 | 0–2 | 2.4 | fr Paris S-G | 350 | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Andreas Ekberg | Informe del partido | |
Etapa de grupo | 2 | 21:00 | Dortmund de | 1.7 | 2–0 | 0.2 | ru Zenit | Signal Iduna Park | Björn Kuipers | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 2 | 21:00 | Club Brugge be | 2.1 | 1–1 | 0.8 | it Lazio | Jan Breydelstadion | Anthony Taylor | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 2 | 21:00 | Sevilla es | 2.6 | 1–0 | 0.1 | fr Rennes | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Cüneyt Çakιr | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 2 | 21:00 | Ferencváros hu | 1.0 | 2–2 | 1.6 | ua Dynamo Kyiv | 6,171 | Groupama Arena | Ivan Kružliak | Informe del partido | |
Etapa de grupo | 2 | 21:00 | Juventus it | 0.4 | 0–2 | 2.3 | es Barcelona | Allianz Stadium | Danny Makkelie | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda etapa | 17:15 | Nacional co | 1–1 | uy River Plate | Estadio Atanasio Girardot | Ángel Arteaga | Informe del partido | Llave 1 de 2 | |
Segunda etapa | 19:15 | Fénix uy | 3–1 | cl Huachipato | Parque Alfredo Víctor Viera | Arnaldo Samaniego | Informe del partido | Llave 1 de 2 | |
Segunda etapa | 19:15 | Lanús ar | 3–2 | br São Paulo | Estadio Ciudad de Lanús | Christian Ferreyra | Informe del partido | Llave 1 de 2 | |
Segunda etapa | 19:15 | Sport Luqueño py | 1–2 | ar Defensa y Just | Estadio Luís Alfonso Giagni | Andrés Matonte | Informe del partido | Llave 1 de 2 | |
Segunda etapa | 19:30 | Millonarios co | 1–2 | co AD Cali | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Franklin Congo | Informe del partido | Llave 1 de 2 | |
Segunda etapa | 21:30 | Vasco da Gama br | 1–0 | ve Caracas | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Michael Espinoza | Informe del partido | Llave 1 de 2 | |
Segunda etapa | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 0–0 | uy Peñarol | Estadio José Amalfitani | Derlis López | Informe del partido | Llave 1 de 2 |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 19:00 | Preston | 0.6 | 0–2 | 1.9 | Millwall | Deepdale Stadium | Darren Bond | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 19:45 | Bournemouth | 1.5 | 1–0 | 0.8 | Bristol City | Vitality Stadium | Steve Martin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 19:45 | Rotherham Utd | 2.5 | 3–0 | 0.5 | Sheffield Weds | New York Stadium | Jarred Gillett | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 19:45 | Birmingham City | 1.3 | 2–1 | 0.6 | Huddersfield | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Leigh Doughty | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 19:45 | Derby County | 0.7 | 1–1 | 1.2 | Cardiff City | iPro Stadium | Oliver Langford | Informe del partido | ||
Temporada regular | 8 | 19:45 | Luton Town | 0.4 | 1–1 | 0.2 | Nott'ham Forest | Kenilworth Road Stadium | Tim Robinson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 19:00 | Castellón | 1.4 | 1–2 | 1.2 | Almería | Nou Estadi Castalia | Eduardo Prieto | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 19:00 | Albacete | 0.7 | 1–1 | 1.3 | Las Palmas | Estadio Carlos Belmonte | David Gálvez | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 19:00 | Espanyol | 1.1 | 2–0 | 0.9 | Ponferradina | RCDE Stadium | Luis Milla | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 21:30 | Oviedo | 1.0 | 2–3 | 2.2 | UD Logroñés | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Iosu Galech | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:30 | Osnabrück | 1.1 | 1–1 | 0.8 | Darmstadt 98 | Stadion an der Bremer Brücke | Markus Schmidt | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tercera ronda | 14:00 | Torino | 3–1 | Lecce | Stadio Olimpico di Torino | Marco Piccinini | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Tercera ronda | 14:30 | Cagliari | 1–0 | Cremonese | Sardegna Arena | Antonio Giua | Informe del partido | ||
Tercera ronda | 15:00 | Cittadella | 0–2 | Spezia | Stadio Pier Cesare Tombolato | Marco Serra | Informe del partido | ||
Tercera ronda | 15:00 | Cosenza | 2–1 | SS Monopoli | Stadio San Vito | Maria Marotta | Informe del partido | ||
Tercera ronda | 16:00 | Benevento | 2–4 | Empoli | Stadio Ciro Vigorito | Ivan Pezzuto | Informe del partido | ||
Tercera ronda | 16:00 | Brescia | 3–0 | Perugia | Stadio Mario Rigamonti | Ivan Robilotta | Informe del partido | ||
Tercera ronda | 17:00 | Hellas Verona | (3) 3–3 (1) | Venezia | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Giacomo Camplone | Informe del partido | Hellas Verona ganó en tiros penales después de la prórroga | |
Tercera ronda | 17:00 | Crotone | (3) 1–1 (4) | SPAL | Stadio Ezio Scida | Matteo Marchetti | Informe del partido | Crotone ganó en tiros penales después de la prórroga | |
Tercera ronda | 17:00 | Genoa | 2–1 | Catanzaro | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Lorenzo Maggioni | Informe del partido | ||
Tercera ronda | 17:30 | Fiorentina | 2–1 | Padova | Stadio Artemio Franchi | Alberto Santoro | Informe del partido | ||
Tercera ronda | 18:00 | Udinese | 3–1 | Vicenza Virtus | Dacia Arena | Antonio Rapuano | Informe del partido | ||
Tercera ronda | 18:00 | Parma | 3–1 | Pescara | Stadio Ennio Tardini | Simone Sozza | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cuartos de final | 17:00 | Kindermann/Avaí | 3–2 | Internacional | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Charly Wendy Straub Deretti | Informe del partido | Llave 1 de 2 | ||
Cuartos de final | 19:30 | São Paulo | 0–0 | Santos FC | Estádio do Morumbi | Thiago Luis Scarascati | Informe del partido | Llave 1 de 2 | ||
Cuartos de final | 19:30 | Palmeiras | 2–1 | Ferroviária | Allianz Parque | Jose Claudio Rocha Filho | Informe del partido | Llave 1 de 2 |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 16:00 | CD Everton | 1–1 | Colo-Colo | Estadio Sausalito | Cristián Garay | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinales por el descenso | 15:30 | Shenzhen | 1–0 | Shijiazhuang Ever Bright | Dalian Football Youth Training Centre | Fu Ming | Informe del partido | Llave 1 de 2 | ||
Semifinales | 19:35 | Beijing Guoan | 0–0 | Guangzhou Evg | 1,785 | Suzhou Sports Center Stadium | Ko Hyungjin | Informe del partido | Llave 1 de 2 |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 17:00 | Slaven Belupo | 0–0 | Lokomotiva | Gradski Stadion | Tihomir Pejin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 19:00 | Vegalta Sendai | 2–3 | Vissel Kobe | 4,071 | Yurtec Stadium Sendai | Koichiro Fukushima | Informe del partido | |
Temporada regular | 30 | 19:00 | FC Tokyo | 1–3 | Kashiwa Reysol | 6,632 | Ajinomoto Stadium | Nobutsugu Murakami | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 19:00 | Sanfrecce | 3–1 | Marinos | 1,984 | EDION Stadium | Yusuke Araki | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 18:00 | Wisła Kraków | 1–3 | Lechia Gdańsk | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Tomasz Kwiatkowski | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 21:45 | Sporting CP | 1.7 | 3–1 | 0.2 | Gil Vicente FC | Estádio José Alvalade | André Narciso | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 19:30 | Maritzburg Utd | 0–1 | Cape Town City | Harry Gwala Stadium | Luxolo Badi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:30 | Golden Arrows | 3–1 | SuperSport | Sugar Ray Xulu Stadium | Thando Ndzandzeka | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:30 | TS Galaxy | 1–0 | AmaZulu | Mbombela Stadium | Thando Ndzandzeka | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:30 | Orlando Pirates | 1–1 | Stellenbosch FC | Orlando Stadium | Facundo Andújar | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:30 | Sundowns | 0–0 | TTM FC | Loftus Versfeld Stadium | Tshidiso Maruping | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:30 | Moroka Swallows | 1–0 | Bloem Celtic | Volkswagen Dobsonville Stadium | Sicelo Velapi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 19:00 | Häcken | 0–2 | Djurgården | Bravida Arena | Mohammed Al Hakim | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 5 | 17:00 | Acad Pr Cabello | 2–1 | Carabobo | Complejo Deportivo Socialista | Reyes Soto Aular | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 5 | 20:00 | Yaracuyanos FC | 4–2 | Atlé Venezuela | Complejo Deportivo Socialista | Orlando Bracamonte | Informe del partido |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Monday, March 18, 10:24PM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.