Partidos el Sábado Octubre 3, 2020

Ir a la fecha

Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular412:30 Chelsea2.54–00.1Crystal PalaceStamford BridgeMichael OliverInforme del partido
Temporada Regular415:00 Everton1.84–21.2BrightonGoodison ParkSimon HooperInforme del partido
Temporada Regular417:30 Leeds United1.71–11.5Manchester CityElland RoadMike DeanInforme del partido
Temporada Regular420:00 Newcastle Utd2.03–10.6BurnleySt. James' ParkDavid CooteInforme del partido
Women's Super League" data-no-inpage="1">

eng Women's Super League

eng Women's Super League Table
Ronda Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular12:30 Aston Villa LFC0.70–62.9EvertonThe Banks's StadiumKirsty DowleInforme del partido
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular412:30 Norwich City0–1Derby CountyCarrow RoadStuart AttwellInforme del partido
Temporada Regular415:00 Rotherham Utd1–1HuddersfieldNew York StadiumAndy WoolmerInforme del partido
Temporada Regular415:00 Blackburn0–0Cardiff CityEwood ParkDarren BondInforme del partido
Temporada Regular415:00 Swansea City2–1MillwallLiberty StadiumSteve MartinInforme del partido
Temporada Regular415:00 Nott'ham Forest1–2Bristol CityThe City GroundKeith StroudInforme del partido
Temporada Regular415:00 Luton Town2–0WycombeKenilworth Road StadiumGraham ScottInforme del partido
Temporada Regular415:00 Reading1–0WatfordMadejski StadiumGavin WardInforme del partido
Temporada Regular415:00 Sheffield Weds1–1QPRHillsborough StadiumMichael SalisburyInforme del partido
Temporada Regular415:00 Middlesbrough2–1BarnsleyRiverside StadiumOliver LangfordInforme del partido
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular415:00 Bristol Rovers2–0NorthamptonMemorial StadiumSam PurkissInforme del partido
Temporada Regular415:00 AFC Wimbledon1–2Acc'ton StanleyLoftus Road StadiumChris PollardInforme del partido
Temporada Regular415:00 Rochdale2–1Fleetwood TownCrown Oil ArenaJames OldhamInforme del partido
Temporada Regular415:00 P'borough Utd3–1Swindon TownABAX StadiumLeigh DoughtyInforme del partido
Temporada Regular415:00 Charlton Ath0–0SunderlandThe ValleyAndrew DaviesInforme del partido
Temporada Regular415:00 MK Dons1–1Ipswich TownStadium mkDavid RockInforme del partido
Temporada Regular415:00 Blackpool2–3Lincoln CityBloomfield RoadThomas BramallInforme del partido
Temporada Regular415:00 Wigan Athletic1–0DoncasterThe DW StadiumCarl BoyesonInforme del partido
Temporada Regular415:00 Hull City1–0Plymouth ArgyleKingston Communications StadiumRob LewisInforme del partido
Temporada Regular415:00 Shrewsbury1–1GillinghamMontgomery Waters MeadowJames AdcockInforme del partido
Temporada Regular415:00 Burton Albion2–4PortsmouthPirelli StadiumTom NieldInforme del partido
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular415:00 Carlisle United1–0BarrowBrunton ParkBen TonerInforme del partido
Temporada Regular415:00 Exeter City2–0Cambridge UtdSt. James' ParkNeil HairInforme del partido
Temporada Regular415:00 Colchester Utd3–3Oldham AthleticJobServe Community StadiumPaul HowardInforme del partido
Temporada Regular415:00 Leyton Orient0–2CheltenhamMatchroom StadiumPeter WrightInforme del partido
Temporada Regular415:00 Harrogate1–2BoltonKeepmoat StadiumBen SpeedieInforme del partido
Temporada Regular415:00 Stevenage0–1Salford CityThe Lamex StadiumCraig HicksInforme del partido
Temporada Regular415:00 FG Rovers1–1WalsallThe New LawnAnthony CogginsInforme del partido
Temporada Regular415:00 Morecambe1–0Port ValeGlobe ArenaRobert MadleyInforme del partido
Temporada Regular415:00 Tranmere Rovers2–0Scunthorpe UtdPrenton ParkAnthony BackhouseInforme del partido
Temporada Regular415:00 Newport County2–1Mansfield TownRodney ParadeSamuel AllisonInforme del partido
Temporada Regular415:00 Crawley Town1–1Southend UnitedCheckatrade.com StadiumBrett HuxtableInforme del partido
National League" data-no-inpage="1">

eng National League

eng National League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular115:00 Hartlepool Utd2–1Aldershot TownThe Northern Gas and Power StadiumMartin WoodsInforme del partido
Temporada Regular115:00 MacclesfieldBromleyMoss Rose GroundInforme del partidoPartido cancelado
Temporada Regular115:00 Barnet1–5EastleighThe Hive StadiumAlan DaleInforme del partido
Temporada Regular115:00 Altrincham0–0WeymouthThe J. Davidson StadiumAdam HerczegInforme del partido
Temporada Regular115:00 Torquay1–0StockportPlainmoor GroundDaniel LamportInforme del partido
Temporada Regular115:00 Wrexham2–1Boreham WoodRacecourse GroundGareth RhodesInforme del partido
Temporada Regular115:00 FC Halifax Town2–0Dag & RedThe Shay StadiumAndrew KitchenInforme del partido
Temporada Regular115:00 Dover Athletic1–0Notts CountyThe Perrys Crabble StadiumJames DurkinInforme del partido
Temporada Regular115:00 Woking2–1Solihull MoorsKingfield StadiumScott JacksonInforme del partido
Temporada Regular115:00 Sutton United3–0Maidenhead UtdThe Borough Sports GroundSunny GillInforme del partido
Temporada Regular117:30 King's Lynn2–2Yeovil TownThe WalksMatthew RussellInforme del partido
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Clasificación para la segunda ronda15:00 Frome Town(3) 1–1 (4)LarkhallAlderSmith StadiumInforme del partidoLarkhall ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Boston United4–2MansfieldThe NortholmeInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Nantwich Town1–0BarwellThe Weaver StadiumInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Ebbsfleet Utd(4) 2–2 (1)Hastings UtdStonebridge RoadInforme del partidoEbbsfleet Utd ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Bedfont Sports2–0CarshaltonBedfont Sports Recreation GroundInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Wimborne(5) 1–0 (4)MelkshamCuthburyInforme del partidoWimborne ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Worksop(3) 2–2 (5)ChesterWindsor Food Service StadiumInforme del partidoChester ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Alvechurch(4) 2–2 (2)KidderminsterLye MeadowInforme del partidoAlvechurch ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Farsley2–1RadcliffeThrostle NestInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Maldon&Tiptree(5) 2–2 (4)GraysWallace Binder StadiumInforme del partidoMaldon&Tiptree ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Moneyfields2–6CrayMoneyfields Sports GroundInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Hanwell3–5HartleyReynolds FieldInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Gosport1–3HerefordPrivett ParkInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Haringey2–0ChertseyColes ParkInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Harrow Borough1–5Cray ValleyEarlsmead StadiumInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Kidlington(6) 1–1 (7)Bristol ManorYarnton RoadInforme del partidoBristol Manor ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Curzon Ashton1–2United of ManTameside StadiumInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 St Albans City5–0HitchinClarence ParkInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Farnborough0–1TonbridgePaddy Power ParkInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Barking(3) 2–2 (2)Kings LangleyMayesbrook ParkInforme del partidoBarking ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Hayes&Yeading() 5–0 ()Bognor RegisThe SKYex Community StadiumInforme del partidoHayes&Yeading won on penalty kicks following normal time
Clasificación para la segunda ronda15:00 Coalville() 1–2 ()Alfreton TownOwen Street Sports GroundInforme del partidoAlfreton Town won on penalty kicks following normal time
Clasificación para la segunda ronda15:00 Southport2–1MorpethHaig AvenueInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Chasetown FC(4) 1–1 (5)Telford UnitedThe Scholars GroundInforme del partidoTelford United ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Clasificación para la segunda ronda15:00 Grantham Town0–1Matlock TownSouth Kesteven StadiumInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Bury Town4–1Waltham AbbeyRam MeadowInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Ashton Utd() 0–4 ()Sth ShieldsHurst CrossInforme del partidoSth Shields won on penalty kicks following normal time
Clasificación para la segunda ronda15:00 Cheshunt FC1–2Cambridge CtThe StadiumInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Stalybridge2–3LongridgeBower FoldInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Hashtag United FC(6) 1–1 (7)Braintree TownLen Salmon StadiumInforme del partidoBraintree Town ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Skelmersdale2–1LancasterJMO Sports ParkInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Marske Utd6–0ConsettGER StadiumInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Leighton Town1–2LeistonBell CloseInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Chippenham(5) 2–2 (4)PooleHardenhuish ParkInforme del partidoChippenham ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Walthamstow0–2HornchurchWadham LodgeInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Chichester2–1Risborough Rangers FCOaklands ParkInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 AFC Dunstable1–2Hemel HempstCreasey Park Community Football CentreInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Bracknell(4) 2–2 (3)MarlowLarges LaneInforme del partidoBracknell ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Leamington0–1BanburyThe Phillips 66 Community StadiumInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Sheppey2–0Welling UnitedThe Tiger StadiumInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Peterborough4–2StanstedLincoln RoadInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Guiseley4–0AthertonNethermoor ParkInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Weston(4) 2–2 (2)SupermarineWoodspring StadiumInforme del partidoWeston ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Nuneaton2–1StratfordThe A1 Gasforce StadiumInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Bishop's1–0BrentwoodProKit UK StadiumInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Hendon0–1Maidstone UtdSilver Jubilee ParkInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Folkestone0–3Chatham TownThe Fullicks StadiumInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Rylands0–1York CityRylands Recreation ClubInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Dorking Wand.(3) 3–3 (4)Eastbourne BorMeadowbank StadiumInforme del partidoEastbourne Bor ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Clasificación para la segunda ronda15:00 Chipstead1–0East GrinsteadHigh RoadInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Kettering Town2–0ChelmsfordLatimer ParkInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Tamworth3–1Evesham UtdThe Lamb GroundInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Tiverton Town3–5Taunton TownLadysmeadInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Bradford PA1–3SpennymoorHorsfall StadiumInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Wootton Basset1–2Oxford CityGerrard Buxton Sports GroundInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Canvey(4) 2–2 (3)Biggleswade FCThe Frost Hire StadiumInforme del partidoCanvey ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Corinthian(1) 2–2 (3)Dulwich HamletKing George's FieldInforme del partidoDulwich Hamlet ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Buxton(2) 0–0 (4)StaffordThe SilverlandsInforme del partidoStafford ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Mossley(3) 1–1 (4)TadcasterSeel ParkInforme del partidoTadcaster ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Hednesford(3) 0–0 (5)HalesowenKeys ParkInforme del partidoHalesowen ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Ilkeston4–1Hanley TownNew Manor GroundInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Bath City3–2WinchesterTwerton Park StadiumInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Brackley Town(4) 2–2 (2)BillericaySt. James' ParkInforme del partidoBrackley Town ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Brantham0–3AveleyBrantham Leisure CentreInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Mickleover4–1Newark FCDon Amott Leisure Group ArenaInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Chorley2–1GatesheadThe Chorley Group Victory Park StadiumInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Royston(4) 2–2 (2)StamfordGarden Walk StadiumInforme del partidoRoyston ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Runcorn(3) 1–1 (4)MarineMillbank Linnets StadiumInforme del partidoMarine ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Hyde United2–4FyldeEwen FieldsInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Police1–2WaltonImber CourtInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Corinthian() 0–1 ()H&R BoroughCorinthian Sports ClubInforme del partidoH&R Borough won on penalty kicks following normal time
Clasificación para la segunda ronda15:00 Truro City4–0HungerfordTreyew RoadInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Whitley Bay2–4Blyth SpartansHillheads ParkInforme del partido
Clasificación para la segunda ronda15:00 Saltash1–3Sholing FCKimberley StadiumInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Clasificación para la segunda ronda15:00 Christchurch(6) 1–1 (5)GloucesterHurn Bridge Sports GroundInforme del partidoChristchurch ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Darlington(5) 2–2 (4)PrescotBlackwell MeadowsInforme del partidoDarlington ganó en tiros penales después de la prórroga
Clasificación para la segunda ronda15:00 Dartford0–1SloughPrinces ParkInforme del partido
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular513:00 Valladolid1.21–21.3EibarEstadio Municipal José ZorrillaIsidro Díaz de MeraInforme del partido
Temporada Regular516:00 Atlético Madrid0.40–00.2VillarrealEstadio Wanda MetropolitanoAlejandro HernándezInforme del partido
Temporada Regular518:30 Real Sociedad2.63–00.4GetafeEstadio Municipal de AnoetaAntonio Matéu LahozInforme del partido
Temporada Regular518:30 Elche0.30–02.1HuescaEstadio Manuel Martínez ValeroMario MeleroInforme del partido
Temporada Regular521:00 Valencia0.30–21.9BetisEstadio de MestallaGuillermo CuadraInforme del partido
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular416:00 CD Mirandés0–1PonferradinaEstadio Municipal de AnduvaDaniel OcónInforme del partido
Temporada Regular416:00 Alcorcón0–0ZaragozaEstadio Santo DomingoDaniel TrujilloInforme del partido
Temporada Regular418:15 Albacete1–1OviedoEstadio Carlos BelmonteRafael SánchezInforme del partido
Temporada Regular418:15 Mallorca2–0TenerifeIberostar EstadiJosé LópezInforme del partido
Temporada Regular419:30 Las Palmas2–1UD LogroñésEstadio de Gran CanariaJon GonzálezInforme del partido
Temporada Regular421:00 Rayo Vallecano4–0MálagaEstadio del Rayo VallecanoDámaso ArcedianoInforme del partido
Bundesliga" data-no-inpage="1">

de Bundesliga

de Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular315:30 Eint Frankfurt2.62–10.5Hoffenheim8,000Commerzbank-ArenaManuel GräfeInforme del partido
Temporada Regular315:30 Köln0.81–32.2M'Gladbach300RheinEnergieSTADIONMarco FritzInforme del partido
Temporada Regular315:30 Stuttgart0.81–11.4Leverkusen9,500Mercedes-Benz ArenaRobert HartmannInforme del partido
Temporada Regular315:30 Werder Bremen0.41–00.9ArminiaWeserstadionRobert SchröderInforme del partido
Temporada Regular315:30 Dortmund3.14–00.6Freiburg11,500Signal Iduna ParkGuido WinkmannInforme del partido
Temporada Regular318:30 RB Leipzig3.24–00.1Schalke 048,500Red Bull ArenaFlorian BadstübnerInforme del partido
2. Bundesliga" data-no-inpage="1">

de 2. Bundesliga

de 2. Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular313:00 Jahn R'burg1–0Karlsruher3,042Continental ArenaLasse KoslowskiInforme del partido
Temporada Regular313:00 Hannover 964–1Braunschweig7,300HDI-ArenaDaniel SiebertInforme del partido
Temporada Regular313:00 Heidenheim0–0Paderborn 072,559Voith-ArenaTimo GerachInforme del partido
3. Liga" data-no-inpage="1">

de 3. Liga

de 3. Liga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular314:00 Magdeburg0–2Viktoria KölnMDCC-ArenaSteven GreifInforme del partido
Temporada Regular314:00 SV Waldhof4–4SV Türkgücü-Ataspor München3,450Carl-Benz-StadionRobin BraunInforme del partido
Temporada Regular314:00 Lübeck1–1MSV Duisburg1,860Stadion an der LohmühleEric MüllerInforme del partido
Temporada Regular314:00 Zwickau1–21860 Munich3,600Stadion ZwickauLars ErbstInforme del partido
Temporada Regular314:00 Ingolstadt 040–1UnterhachingAudi-SportparkWolfgang HaslbergerInforme del partido
Temporada Regular314:00 Meppen1–2Verl2,500Hänsch-ArenaPatrick GlaserInforme del partido
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular315:00 Sassuolo1.74–11.8CrotoneStadio Città del TricoloreIvan PezzutoInforme del partido
Temporada Regular320:45 Udinese0.90–10.8RomaDacia ArenaRosario AbissoInforme del partido
Serie A" data-no-inpage="1">

it Serie A

it Serie A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular412:30 ASD Napoli CF1–1FC Internazionale MilanoStadio Caduti di BremaDavide MoriconiInforme del partido
Temporada Regular412:30 AS Roma2–0Hellas Verona WomenStadio Tre FontaneMarco EmmanueleInforme del partido
Temporada Regular415:00 Fiorentina1–3SassuoloStadio Comunale Gino BozziMattia PascarellaInforme del partido
Serie B" data-no-inpage="1">

it Serie B

it Serie B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular214:15 Chievo1–2SalernitanaStadio Marc'Antonio BentegodiLuca MassimiInforme del partido
Temporada Regular216:15 Ascoli0–2LecceStadio Cino e Lillo Del DucaRiccardo RosInforme del partido
Temporada Regular216:15 SPAL1–1CosenzaStadio Paolo MazzaIvan RobilottaInforme del partido
Temporada Regular216:15 Venezia0–2FrosinoneStadio Pierluigi Penzo Alberto SantoroInforme del partido
Temporada Regular216:15 US Reggina3–1PescaraStadio Oreste Granillo Valerio MariniInforme del partido
Temporada Regular216:15 Empoli0–0SS Monza 1912Stadio Carlo CastellaniAntonio Di MartinoInforme del partido
Temporada Regular216:15 Virtus Entella0–2AC Reggiana 1919Stadio Comunale ChiavariDaniel AmabileInforme del partido
Temporada Regular218:15 Vicenza Virtus1–1PordenoneStadio Romeo MentiGiacomo CamploneInforme del partido
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular617:00 Lens1.92–00.1Saint-ÉtienneStade Bollaert-DelelisBastien DechepyInforme del partido
Temporada Regular621:00 Nice2.12–11.3NantesStade de NiceJérôme BrisardInforme del partido
Division 1 Féminine" data-no-inpage="1">

fr Division 1 Féminine

fr Division 1 Féminine Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular414:30 Bordeaux1–0Guingamp372Stade Sainte-GermaineJustine CataniaInforme del partido
Temporada Regular414:30 Montpellier2–1Paris FCStade Bernard Gasset Terrain n°7Alexandra CollinInforme del partido
Temporada Regular414:30 Stade de Reims7–1Issy124Stade Louis Blériot N°2 Romy FournierInforme del partido
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular615:00 Toulouse0–0TroyesStadium MunicipalRemi LandryInforme del partido
Temporada Regular615:30 Caen1–0AmiensStade Michel d'OrnanoJeremy StinatInforme del partido
Temporada Regular619:00 Auxerre5–1AjaccioStade de l'Abbé DeschampsBartolomeu VarelaInforme del partido
Temporada Regular619:00 Paris FC3–0Le HavreStade Sébastien CharlétyOlivier ThualInforme del partido
Temporada Regular619:00 Dunkerque1–0GuingampStade Marcel-TributAbdelatif KherradjiInforme del partido
Temporada Regular619:00 Sochaux3–2Chambly OiseStade Auguste-BonalArnaud BaertInforme del partido
Temporada Regular619:00 Clermont Foot3–0Rodez AveyronStade Gabriel MontpiedAlexandre Perreau NielInforme del partido
Temporada Regular619:00 Pau FC1–1NancyStade Nouste CampPierre GaillousteInforme del partido
Temporada Regular619:00 Grenoble2–0ValenciennesStade des AlpesRomain LissorgueInforme del partido
Temporada Regular619:00 Châteauroux2–0NiortStade Gaston PetitMehdi MokhtariInforme del partido
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular16:30 Orlando City2.43–11.1NY Red BullsExploria StadiumFotis BazakosInforme del partido
Temporada Regular19:00 D.C. United0.20–41.7AtlantaAudi FieldJoe DickersonInforme del partido
Temporada Regular19:30 Toronto FC1.72–10.5PhiladelphiaPratt & Whitney Stadium at Rentschler Fi...Victor RivasInforme del partido
Temporada Regular19:30 Montreal1.12–21.0ChicagoRed Bull ArenaGuido Gonzalez Jr.Informe del partido
Temporada Regular19:30 New England1.70–00.2NashvilleGillette StadiumDave GantarInforme del partido
Temporada Regular19:00 Houston1.01–21.3Sporting KCBBVA Compass StadiumKevin StottInforme del partido
Temporada Regular19:00 Minnesota2.42–00.9FC CincinnatiAllianz FieldMarcos de OliveiraInforme del partido
Temporada Regular20:00 Miami1.22–31.1NYCFCLockhart StadiumJair MarrufoInforme del partido
Temporada Regular19:30 FC Dallas1.92–21.5Columbus3,572Toyota StadiumTed UnkelInforme del partido
Temporada Regular19:00 Seattle3.13–11.1VancouverCenturyLink FieldTim FordInforme del partido
Temporada Regular19:30 San Jose2.12–11.2LA GalaxyAvaya Stadium Robert SibigaInforme del partido
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular19:00 Pittsburgh2–1Union IIHighmark StadiumAustin SainiInforme del partido
Temporada Regular19:00 N Carolina0–1CharlotteWakeMed Soccer ParkJohn GriggsInforme del partido
Temporada Regular18:30 Saint Louis2–1Indy ElevenToyota StadiumTori PensoInforme del partido
Temporada Regular19:30 Tampa Bay1–2CharlestonAl Lang StadiumJonathan BilinskiInforme del partido
Temporada Regular19:30 Louisville City2–1Sporting KC IILynn Family StadiumNabil BensalahInforme del partido
Temporada Regular19:00 Memphis3–1BirminghamAutoZone ParkBen MeyerInforme del partido
Temporada Regular19:00 FC Tulsa2–0SwitchbacksONEOK FieldMathew CorriganInforme del partido
Temporada Regular20:00 RGV Toros4–2OKC Energy956H-E-B ParkMelvin RivasInforme del partido
Temporada Regular19:00 Tacoma1–2RenoCheney StadiumFarhad DadkhoInforme del partido
Temporada Regular19:30 LV Lights FC2–4Orange County250Cashman FieldAlejandro MariscalInforme del partido
Temporada Regular19:30 Sacramento4–0Timbers 2Papa Murphy’s ParkNicholas MarinInforme del partido
Temporada Regular19:30 Phx Rising4–1LA Galaxy IIPhoenix Rising Soccer ComplexRicardo FierroInforme del partido
Temporada Regular23:00 Loudoun UtdN CarolinaSegra FieldInforme del partidoPartido cancelado
NWSL Fall Series" data-no-inpage="1">

us NWSL Fall Series

us NWSL Fall Series Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Regular Season12:30 Sky Blue0–1WashingtonMSU Soccer Park at Pittser FieldJoshua EncarnaciónInforme del partido
Regular Season20:00 Utah1–1Portland1,905Rio Tinto StadiumKaren AbtInforme del partido
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular417:00 Wolfsberger AC2–4St. Pölten3,000Lavanttal-ArenaSebastian GishamerInforme del partido
Temporada Regular417:00 Admira3–1Ried1,015BSFZ-ArenaJulian WeinbergerInforme del partido
Temporada Regular417:00 WSG Wattens0–2Austria Wien1,170Tivoli Stadion TirolOliver DrachtaInforme del partido
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular816:15 Waasland-Bev1–1Genk1,750Freethiel-StadionWim SmetInforme del partido
Temporada Regular818:30 OH Leuven2–1Zulte Waregem3,000King Power at Den Dreef StadionAlexandre BoucautInforme del partido
Temporada Regular818:30 Eupen1–2Cercle Brugge1,340Stadion am KehrwegJasper VergooteInforme del partido
Temporada Regular820:45 Sint-Truiden0–0Kortrijk1,550StayenBert PutInforme del partido
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1317:00 Grêmio1–1InternacionalArena do GrêmioRaphael ClausInforme del partido
Temporada Regular1319:00 Palmeiras2–1CearáAllianz ParqueBruno Arleu de AraujoInforme del partido
Temporada Regular1321:00 Bragantino0–0CorinthiansEstádio Nabi Abi ChedidEdina Alves BatistaInforme del partido
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular817:45 Montana2–1Slavia SofiaStadion OgostaGeorgi IvanovInforme del partido
Temporada Regular820:15 Levski Sofia0–0Botev VratsaStadion Georgi AsparuhovIvo AndreevInforme del partido
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1311:00 Deportes La Serena0–2Unión EspañolaEstadio La PortadaJuan LaraInforme del partido
Temporada Regular1313:30 Antofagasta2–1CobresalEstadio Regional Calvo y BascuñánCesar DeischlerInforme del partido
Temporada Regular1316:00 Curico Unido1–3CD EvertonEstadio Bicentenario La GranjaJulio BascuñánInforme del partido
Temporada Regular1318:30 Colo-Colo0–1HuachipatoEstadio Monumental David ArellanoRodrigo CarvajalInforme del partido
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa eliminatoria de Apertura1114:00 Pasto2–1Boyacá ChicóEstadio Departamental LibertadHeider CastroInforme del partido
Etapa eliminatoria de Apertura1116:00 Jaguares0–0AD CaliEstadio de Fútbol Jaraguay de MonteríaFernando AcuñaInforme del partido
Etapa eliminatoria de Apertura1118:05 Deportivo Pereira0–0TolimaEstadio Hernán Ramírez VillegasCarlos BetancourtInforme del partido
Etapa eliminatoria de Apertura1120:10 Nacional3–2EnvigadoEstadio Atanasio GirardotEdilson ArizaInforme del partido
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular717:00 Šibenik0–2Osijek1,173Stadion ŠubićevacAnte ČuljakInforme del partido
Temporada Regular719:05 Gorica2–1Hajduk Split1,523ŠRC Velika GoricaDamir BatinićInforme del partido
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular616:30 Zbrojovka Brno0–2Karviná1,913Městský fotbalový stadion SrbskáPavel KrálovecInforme del partido
Temporada Regular616:30 Mladá Boleslav2–2České Budĕjov.1,232Adidas ArénaPaval JulínekInforme del partido
Temporada Regular616:30 Opava2–1Teplice1,616Stadion v Městských sadechPavel OrelInforme del partido
Temporada Regular619:00 Sparta Prague2–1Jablonec1,931Generali ArenaOndřej PechanecInforme del partido
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera fase1515:30 Orense Sporting Club1–3IndependienteEstadio 9 de MayoFranklin CongoInforme del partido
Primera fase1515:30 LDU de Quito2–0Mushuc RunaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAlex CajasInforme del partido
Primera fase1518:30 Barcelona SC0–0El NacionalEstadio Monumental Isidro Romero CarboJaime SánchezInforme del partido
Super League Greece" data-no-inpage="1">

gr Super League Greece

gr Super League Greece Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular419:30 Panetolikos1–1Asteras TripoliStadio PanetolikouAngelos Evangelo uInforme del partido
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular617:00 Mezőkövesd1–2Kisvárda1,520Városi StadionKáprály MihályInforme del partido
Temporada Regular619:30 Diósgyőr1–2Paks3,045Diósgyőri StadionGergő BogárInforme del partido
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2014:00 Consa Sapporo3–3Vegalta Sendai5,339Sapporo DomeNobutsugu MurakamiInforme del partido
Temporada Regular2015:00 Cerezo Osaka1–3Kawa Frontale11,842Yanmar Stadium NagaiMinoru TōjōInforme del partido
Temporada Regular2016:00 Yokohama FC0–3Kashiwa Reysol4,571NHK Spring Mitsuzawa Football StadiumFutoshi NakamuraInforme del partido
Temporada Regular2017:00 Sanfrecce3–0Sagan Tosu3,765EDION StadiumYudai YamamotoInforme del partido
Temporada Regular2019:00 Gamba Osaka2–0Kashima Antlers9,313Panasonic Stadium SuitaRyūji SatōInforme del partido
Temporada Regular2019:00 Oita Trinita2–1S-Pulse6,885Ōita Bank DomeHiroki KasaharaInforme del partido
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda del campeonato216:30 Gwangju FC0–1DaeguGuus Hiddink StadiumKim YongwooInforme del partido
Ronda del campeonato219:00 Jeonbuk0–1PohangJeonju World Cup StadiumKim JonghyeokInforme del partido
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada regular del Guardianes 20201317:00 Atlas0–1NecaxaEstadio JaliscoÓscar MaciasInforme del partido
Temporada regular del Guardianes 20201319:00 UANL3–0AtléticoEstadio Universitario de Nuevo LeónFernando HernándezInforme del partido
Temporada regular del Guardianes 20201321:00 América2–2UNAMEstadio AztecaJorge RojasInforme del partido
Dutch Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eredivisie

nl Dutch Eredivisie Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular416:30 Vitesse3–0Heracles AlmeloGelreDomeMartin van den KerkhofInforme del partido
Temporada Regular420:00 VVV-Venlo1–2ADO Den HaagSeacon Stadion De KoelBas NijhuisInforme del partido
Temporada Regular421:00 Twente1–1EmmenDe Grolsch VesteSiemen MulderInforme del partido
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2018:00 Sarpsborg 084–0StabækSarpsborg StadionMarius GrøttaInforme del partido
Temporada Regular2020:30 Vålerenga4–1Mjøndalen200Intility ArenaSivert AmlandInforme del partido
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1414:00 Arna-Bjørnar1–0LSK Kvinner102Arna IdrettsparkSarah Fatemeh ZangenehInforme del partido
Temporada Regular1415:00 Klepp3–2Sandviken195Klepp StadionHenrikke Holm NervikInforme del partido
Temporada Regular1415:00 Avaldsnes2–1Kolbotn40Avaldsnes IdrettssenterMarit FolstadInforme del partido
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura2217:00 River Plate0–0Sport LuqueñoEstadio River PlateDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura2219:30 12 de Octubre3–3General DíazEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezInforme del partido
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura1610:30 Sport Boys1–2CantolaoEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Apertura1613:00 Binacional1–3Dep MunicipalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura1615:30 Alianza Lima2–0Deportivo LlacuabambaEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoInforme del partido
Torneo Apertura1618:00 Sporting Cristal1–2Atlético GrauEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaInforme del partido
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular615:00 Podbeskidzie1–0Stal Mielec2,987Stadion Miejski BKS StalŁukasz SzczechInforme del partido
Temporada Regular620:00 Zagłębie Lubin2–0Górnik ZabrzeStadion Zagłębia LubinJarosław RynkiewiczInforme del partido
Primeira Liga" data-no-inpage="1">

pt Primeira Liga

pt Primeira Liga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular316:00 Santa Clara0–0Gil Vicente FC873Cidade do FutebolIancu VasilicaInforme del partido
Temporada Regular318:30 Porto2–3MarítimoEstádio Do DragãoRui CostaInforme del partido
Temporada Regular321:00 Tondela0–4BragaEstádio João CardosoNuno AlmeidaInforme del partido
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular615:30 Sepsi1–0Argeș PiteștiStadionul MunicipalH. MladinoviciInforme del partido
Temporada Regular618:00 Astra Giurgiu2–3VoluntariStadionul Marin AnastasoviciHorațiu FesnicInforme del partido
Temporada Regular621:00 FCSB3–2DinamoArena NaţionalăRadu PetrescuInforme del partido
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1016:00 Ufa0–0Rotor Volgograd5,247Stadion NeftyanikVitaly MeshkovInforme del partido
Temporada Regular1016:30 Tambov1–1Arsenal Tula1,983Stadion STC TambovVladislav BezborodovInforme del partido
Temporada Regular1018:30 Ural0–2CSKA Moscow15,102Stadion Central'nyjStanislav VasilyevInforme del partido
Temporada Regular1019:00 Spartak Moscow1–1ZenitOtkrytie ArenaPavel KukuyanInforme del partido
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1016:00 Novi Pazar3–1VojvodinaGradski StadionPetar PiperInforme del partido
Temporada Regular1016:00 Bačka Bačka Palanka2–2Javor IvanjicaStadion Slavko Maletin VavaJovan ŠegrtInforme del partido
Temporada Regular1016:00 Mačva Šabac0–2VoždovacStadion FK MačvaĐorđe MaksimovićInforme del partido
Temporada Regular1016:00 Spartak Subotic4–2ČukaričkiGradski stadionBojan NikolićInforme del partido
Temporada Regular1018:00 Metalac GM1–1PartizanStadion FK MetalacMilan IlićInforme del partido
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2315:00 Häcken3–0FalkenbergBravida ArenaGranit MaqedonciInforme del partido
Temporada Regular2315:00 Örebro3–2ElfsborgBehrn ArenaFredrik KlitteInforme del partido
Damallsvenskan" data-no-inpage="1">

se Damallsvenskan

se Damallsvenskan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1713:30 Linköping2–2RosengårdArena LinköpingSara PerssonInforme del partido
Temporada Regular1714:00 Umeå IK0–2GöteborgUmeå Energi Arena SOLSara WiinikkaInforme del partido
Temporada Regular1715:00 Djurgården2–1VäxjöStockholms OlympiastadionPernilla LarssonInforme del partido
Super League" data-no-inpage="1">

ch Super League

ch Super League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular319:00 Lugano2–2Sion1,322Stadio di CornaredoFedayi SanInforme del partido
Temporada Regular319:00 Lausanne-Sport4–0Zürich2,350Stade Olympique de la PontaiseLuca CibelliInforme del partido
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular413:30 Yeni Mal'spor1–0AntalyasporYeni Malatya StadyumuAlper UlusoyInforme del partido
Temporada Regular416:00 Erzurum BB0–0RizesporKazım Karabekir StadyumuUmit ÖztürkInforme del partido
Temporada Regular416:00 Başakşehir0–0GöztepeBaşakşehir Fatih Terim StadiumÖzgür YankayaInforme del partido
Temporada Regular419:00 Fenerbahçe2–1Fatih Karagümrük SKÜlker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Yaşar Kemal UğurluInforme del partido
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular514:00 SK Dnipro-12–2Vorskla Poltava700Dnipro ArenaYury IvanovInforme del partido
Temporada Regular517:00 Рух0–0FC Lviv3,941Stadion im. Bohdan MarkevychaDmytro KutakovInforme del partido
Temporada Regular519:30 FK Inhulets1–1FK Mynai762Inhulets StadionMykola BalakinInforme del partido
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura1315:30 Liverpool1–3NacionalEstadio BelvedereInforme del partido
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1311:00 América (MG)0–0GuaraniEstádio Raimundo SampaioAdriano Barros CarneiroInforme del partido
Temporada Regular1316:00 Náutico0–1Associação Desportiva ConfiançaItaipava Arena PernambucoPaulo Henrique de Melo SalmazioInforme del partido
Temporada Regular1316:30 Brasil de Pelotas0–1ChapecoenseEstádio Bento da Silva FreitasDyorgines José Padovani AndradeInforme del partido
Temporada Regular1316:30 Sampaio Corrêa1–0CSAEstádio Governador João Castelo Ribeiro ...Emerson Ricardo de Almeida AndradeInforme del partido
Temporada Regular1319:00 Ponte Preta1–3JuventudeEstádio Moisés LucarelliEmerson De Almeida FerreiraInforme del partido
Temporada Regular1321:00 Cuiabá1–0CruzeiroArena PantanalJefferson Ferreira de MoraesInforme del partido
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2416:00 Tokyo Verdy3–1Omiya Ardija4,161Ajinomoto StadiumToru KakinumaInforme del partido
Temporada Regular2418:00 Ehime FC0–0Renofa1,973Ningineer StadiumTetsuro YoshidaInforme del partido
Temporada Regular2419:00 Vortis1–1FC Ryūkyū3,133Pocari Sweat StadiumHayato ShimizuInforme del partido
Dutch Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eerste Divisie

nl Dutch Eerste Divisie Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular616:30 NEC Nijmegen6–0FC EindhovenGoffertstadionErwin BlankInforme del partido
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2117:30 Örgryte1–3BrageNya Gamla UlleviFredrik HanssonInforme del partido
Temporada Regular2117:30 Jönköping1–0HalmstadStadsparksvallenRobert DaradicInforme del partido
Temporada Regular2117:30 Sundsvall2–3AFC EskilstunaNP3 ArenaJohan KrantzInforme del partido
Premier League 2 — Division 1" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 1

eng Premier League 2 — Division 1 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular414:00 Tottenham2–1SouthamptonHotspur Way Training CentreRobert AtkinInforme del partido
Temporada Regular415:00 West Ham2–3BrightonRush Green StadiumRobert Massey EllisInforme del partido
U17 Bundesliga" data-no-inpage="1">

de U17 Bundesliga

de U17 Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Süd/Südwest310:30 Freiburg U171–11. FC Kaiserslautern U1750MöslestadionVincent SchandryInforme del partido
Nord/Nordost311:00 Holstein Kiel U172–2FC Hertha 03 Zehlendorf U17Sinalco-ArenaChristoph KlugeInforme del partido
Oeste311:00 Dortmund U170–1Rot-Weiss Essen U17100Fußballpark BVB HohenbuscheiLukas KochInforme del partido
Süd/Südwest311:00 Mainz U172–1Darmstadt100Sportanlage Am EngelbornJan-Philipp SchöneseiffenInforme del partido
Nord/Nordost311:00 Hallescher FC1–1HSV U1750Nachwuchszentrum SandangerFelix BickelInforme del partido
Süd/Südwest311:00 Frankfurt U170–0Augsburg U17Stadion am RiederwaldTobias HuthmacherInforme del partido
Oeste311:00 Gladbach U176–0Aachen U17BORUSSIA-PARK Nebenplatz 2Tobias EwerhardyInforme del partido
Nord/Nordost311:00 Wolfsburg U170–1Dresden U1775PorschestadionFurkan VardarInforme del partido
Oeste311:00 Hennef 051–2Leverkusen U17200Stadion im Sportzentrum HennefFelix WellerInforme del partido
Oeste311:00 Köln U171–1Unterrath U17154Franz-Kremer-StadionFabian KiehlInforme del partido
Nord/Nordost312:00 Cottbus U171–2FC Viktoria 1889 Berlin U1770Stadion am StadtringPaul WerrmannInforme del partido
Oeste313:00 SC Fortuna Köln U172–3Münster U17100SüdstadionMarcel RühlInforme del partido
Nord/Nordost313:00 Bremen U174–1BTSV U17Weserstadion Platz 12Benedikt JanyInforme del partido
Nord/Nordost313:00 Chemnitz U171–2Hertha U1766Stadion im Sportforum ChemnitzFelix GrundInforme del partido
Nord/Nordost314:00 St. Pauli U174–2Union U1755Brummerskamp 2Jan-Christian MeyerInforme del partido
Oeste315:00 Bielefeld U171–1Düsseldorf U17100Waldstadion QuelleTobias EschInforme del partido
Süd/Südwest316:30 KSC U170–0Hoffenheim U17200Platz 2 WildparkstadionTimo BugglinInforme del partido
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2518:00 Sky BlueOrlandoRed Bull ArenaInforme del partidoPartido cancelado
Temporada Regular2519:30 PortlandWashingtonProvidence ParkInforme del partidoPartido cancelado

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.