Partidos el Martes Septiembre 22, 2020

Ir a la fecha

Champions League" data-no-inpage="1">

Champions League

Champions League Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda de eliminación directa21:00 Slavia Prague cz0–0dk MidtjyllandSinobo StadiumCüneyt ÇakιrInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de eliminación directa22:00 Maccabi Tel Aviv il1–2at RB SalzburgBloomfield StadiumMichael OliverInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda de eliminación directa22:00 Krasnodar ru2–1gr PAOKKrasnodar StadiumClément TurpinInforme del partidoLlave 1 de 2
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de grupo417:15 Barcelona SC ec1–2br FlamengoEstadio Monumental Isidro Romero CarboDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo418:15 Estud Mérida ve1–3uy NacionalEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaAndrés RojasInforme del partido
Etapa de grupo419:15 Tigre ar1–1bo BolívarEstadio José DellagiovannaRoberto TobarInforme del partido
Etapa de grupo419:30 LDU de Quito ec4–2br São PauloEstadio de Liga Deportiva UniversitariaWilmar RoldánInforme del partido
Etapa de grupo419:30 Binacional pe0–6ar River PlateEstadio Guillermo Briceño RosamedinaGery VargasInforme del partido
Etapa de grupo419:30 Junior co4–1ec IndependienteEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJosé ArgoteInforme del partido
UEFA Women's Championship qualification" data-no-inpage="1">

UEFA Women's Championship qualification

UEFA Women's Championship qualification Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de clasificaciónChipre cyfi FinlandiaAEK Arena - George KarapatakisAplazamiento del partido
Etapa de clasificaciónAzerbaiyán azes SpainInter ArenaAplazamiento del partido
Etapa de clasificaciónScotland scopt PortugalEaster Road StadiumAplazamiento del partido
Etapa de clasificación16:00 Kazajstán kz0–5at AustriaStadion NamysKatalin SiposInforme del partido
Etapa de clasificación16:00 Estonia ee0–3ru RusiaSlokas StadionāSimona GhislettaInforme del partido
Etapa de clasificación16:00 Bosnia y Herzegovina ba0–5it ItalyNogometni kamp Reprezentacije BiHSílvia DomingosInforme del partido
Etapa de clasificación16:07 Montenegro me0–3de GermanyStadion Pod GoricomAinara AcevedoInforme del partido
Etapa de clasificación18:00 Letonia lv0–5hu HungríaStadions DaugavaLizzy van der HelmInforme del partido
Etapa de clasificación17:00 Islas Feroe fo0–2by BielorrusiaTórsvøllurAbigail MarriottInforme del partido
Etapa de clasificación18:00 Norway no1–0wal GalesUllevaal StadionPetra PavlíkováInforme del partido
Etapa de clasificación18:00 Polonia pl0–2cz República ChecaStadion Miejski BKS StalIuliana DemetrescuInforme del partido
Etapa de clasificación19:00 Rumanía ro4–1hr CroaciaStadionul CNAFIvana ProjkovskaInforme del partido
Etapa de clasificación19:00 Ucrania ua4–0gr GreciaObolon' ArenaAleksandra ČesenInforme del partido
Etapa de clasificación18:30 Malta mt0–8dk DinamarcaMFA Centenary StadiumMaría Dolores MartínezInforme del partido
Etapa de clasificación19:00 Suiza ch2–1be BélgicaStockhorn ArenaTess OlofssonInforme del partido
Etapa de clasificación18:00 Islandia is1–1se SwedenLaugardalsvöllurIvana MartinčićInforme del partido
Etapa de clasificación21:00 ARY de Macedonia mk0–7fr FranciaTelekom ArenaReelika TuriInforme del partido
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda de clasificación19:30 Hartley5–0Erith & Belv.The Memorial Playing FieldsInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:30 Cowes Sports0–5WestonWestwood ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:30 East Grinstead(4) 3–3 (3)WorthingGAC StadiumInforme del partidoEast Grinstead ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:30 Crawley Down1–2HendonThe Haven SportsfieldInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Harlow Town FC0–1Waltham AbbeyThe Harlow ArenaInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Wst Auckland(2) 0–0 (3)RuncornDarlington RoadInforme del partidoRuncorn ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Staines Town1–2WaltonWheatsheaf ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Barking6–1DunstableMayesbrook ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Yate Town1–2Bristol ManorLodge RoadInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Buxton7–0Belper TownThe SilverlandsInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Tadcaster7–2Litherland2inspire ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Radcliffe5–3WorkingtonStainton Park StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Haverhill Rov0–3Maldon&TiptreeThe New CroftInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Daventry Town0–2Evesham UtdCommunications ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Ely City1–2Biggleswade FCThe Unwin GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Winchester3–2Clevedon TownThe Denplan City GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Cinderford(5) 2–2 (6)Wootton BassetThe CausewayInforme del partidoWootton Basset ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Bowers/Pitsea0–3HornchurchLen Salmon StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Banbury1–0CarltonThe Spencer StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Kings Langley(4) 1–1 (2)ClactonGaywood ParkInforme del partidoKings Langley ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Mansfield3–0GainsboroughForest Town StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Saltash3–1CirencesterKimberley StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Hednesford3–2Long EatonKeys ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Coalville2–0Sheffield FCOwen Street Sports GroundInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda de clasificación19:45 Nuneaton2–1LoughboroughThe A1 Gasforce StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Potters Bar1–0East ThurrockThe Pakex StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Chertsey(5) 0–0 (4)LeatherheadAlwyns Lane Football GroundInforme del partidoChertsey ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Taunton Town5–0WantageViridor StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Corinthian3–1SevenoaksCorinthian Sports ClubInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Bury Town2–1BrightlingseaRam MeadowInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Leek Town1–2MickleoverHarrison ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Steyning Town0–5SheppeyLeisure Centre SteyningInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Brantham1–0St. Ives TownBrantham Leisure CentreInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Margate1–2Hayes&YeadingHartsdown ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Barnstaple2–3WimborneMill RoadInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Haywards0–1HanwellHanbury ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Merthyr Town() 0–3 ()PooleCigg-e StadiumInforme del partidoPartido a favor de Poole; Poole won on penalty kicks following normal time
Primera ronda de clasificación19:45 Chichester3–1CribbsOaklands ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Christchurch2–1DorchesterHurn Bridge Sports GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Leighton Town4–0MildenhallBell CloseInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Atherton3–0Bamber BridgeAlder StreetInforme del partidoPartido a favor de Atherton
Primera ronda de clasificación19:45 Ashford Utd1–4BracknellThe HomelandsInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 West Allotment Celtic FC0–5Hyde UnitedBlue Flames GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Bedfont Sports3–1Lewes FCBedfont Sports Recreation GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Hastings Utd(6) 0–0 (5)Chesham UnitedThe Pilot FieldInforme del partidoHastings Utd ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Dereham0–2CanveyAldiss ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Aylesbury Utd(3) 2–2 (4)MoneyfieldsThe MeadowInforme del partidoMoneyfields ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Frome Town4–1StonehamAlderSmith StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Tividale2–4Nantwich TownThe BeechesInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda de clasificación19:45 Stamford4–0SudburyThe Zeeco StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Marske Utd1–0TraffordGER StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Frimley Green(1) 2–2 (4)MarlowThe Frimley Green Recreation GroundInforme del partidoMarlow ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 City Liverpool0–3MorpethDelta Taxis StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Walthamstow(4) 0–0 (3)MargaretsburyWadham LodgeInforme del partidoWalthamstow ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Chasetown FC2–1Basford UtdThe Scholars GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Horsham2–1KingstonianThe Camping World Community StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Sunderland RCA0–4PrescotMeadow ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Warrington(5) 0–0 (6)Sth ShieldsCantilever ParkInforme del partidoSth Shields ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Tadley Calleva0–1Truro CityBarlow's ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Rushden & Dia0–5Newark FCHayden RoadInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Sphinx0–2IlkestonSphinx DriveInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 South Park(2) 2–2 (4)Bognor RegisKing George's FieldInforme del partidoBognor Regis ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Barwell3–1Bedworth UtdKirkby RoadInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Longridge2–0CharnockThe Mike Riding GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Leiston5–1BiggleswadeVictory RoadInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Shifnal Town FC0–2AlvechurchPhoenix ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Merstham(6) 2–2 (7)AFC DunstableMoatside StadiumInforme del partidoAFC Dunstable ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Scarborough0–2Ashton UtdFlamingo Land Stadium Informe del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Westfields1–3Worksopallpay.parkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Chipstead(4) 1–1 (2)Deal TownHigh RoadInforme del partidoChipstead ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Hanley Town3–2Redditch UtdAbbey LaneInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Chalfont2–3FarnboroughMill MeadowInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Stalybridge3–0Bishop ALBower FoldInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 West Bridgford FC0–1HalesowenRegatta Way Sports GroundInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda de clasificación19:45 Bromsgrove1–2StratfordThe Victoria GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Whyteleafe2–0Binfield FCChurch RoadInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Lancaster(4) 0–0 (3)Runcorn TownGiant AxeInforme del partidoLancaster ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 United of Man6–2PontefractBroadhurst ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Consett1–0StocktonBelle Vue ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Cobham1–3Risborough Rangers FCLeg O'Mutton FieldInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Burnham1–0Northwood FCThe GoreInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Whitley Bay3–2WittonHillheads ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Cambridge Ct(4) 1–1 (2)StowmarketThe Glass World StadiumInforme del partidoCambridge Ct ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Tamworth(5) 3–3 (3)StourbridgeThe Lamb GroundInforme del partidoTamworth ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Long Melford1–3Cheshunt FCStoneylandsInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Supermarine3–0Shepton MalletThe Webbs Wood StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Whitby Town3–2RylandsTurnbull GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Little Common0–3CorinthianLittle Common Recreation GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Frickley0–1MarineWestfield Lane StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Coggeshall0–1StanstedWest StreetInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Chatham Town3–2SouthallThe Sports GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Mossley2–1RamsbottomSeel ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Haringey5–1Tunbridge WellColes ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Quorn0–2Matlock TownSutton ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Grantham Town(3) 2–2 (1)RushallSouth Kesteven StadiumInforme del partidoGrantham Town ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Welwyn Garden(3) 1–1 (4)Bishop'sWelwyn Garden City FC StadiumInforme del partidoBishop's ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Royston2–0WroxhamGarden Walk StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificación19:45 Peterborough(5) 2–2 (4)EnfieldLincoln RoadInforme del partidoPeterborough ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera ronda de clasificación19:45 Fairford1–2Sholing FCCinder LaneInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda de clasificación20:00 Lowestoft2–3AveleyCrown MeadowInforme del partido
Primera ronda de clasificación20:00 Skelmersdale2–1Bootle FCJMO Sports ParkInforme del partido
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera ronda18:00 Leyton OrientTottenhamGavin WardAplazamiento del partido
Tercera ronda19:00 West Brom(4) 2–2 (5)BrentfordThe HawthornsDarren EnglandInforme del partidoBrentford won on penalty kicks following normal time
Tercera ronda19:00 Newport County3–1WatfordRodney ParadeCharles BreakspearInforme del partido
Tercera ronda19:30 West Ham5–1Hull CityLondon StadiumSimon HooperInforme del partido
Tercera ronda20:15 Luton Town0–3Manchester UtdKenilworth Road StadiumTim RobinsonInforme del partido
Coppa Italia" data-no-inpage="1">

it Coppa Italia

it Coppa Italia Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda14:30 Südtirol2–1ASD Sassari Calcio Latte DolciStadio Marco DrusoGiacomo CamploneInforme del partido
Primera ronda20:30 Ternana1–2AlbinoLeffeStadio Libero LiberatiFrancesco FourneauInforme del partido
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular20:00 Austin4–0Sporting KC II1,244Bold StadiumMathew CorriganInforme del partido
Super League" data-no-inpage="1">

cn Super League

cn Super League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1215:30 Beijing Guoan5–1Qingdao Hainiu FCKunshan Sports Center StadiumLi HaixinInforme del partido
Temporada Regular1218:00 Tianjin TEDA0–1Hebei FortuneSuzhou Sports Center StadiumMa NingInforme del partido
Temporada Regular1219:35 Chongqing SWM1–0Wuhan ZallXuzhou Olympic Sports Centre StadiumShen YinhaoInforme del partido
Temporada Regular1220:00 Shijiazhuang Ever Bright0–1Shanghai SIPGKunshan Sports Center StadiumShi ZhenluInforme del partido
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa eliminatoria de Apertura919:30 Cúcuta3–3AD CaliEstadio General SantanderHeider CastroInforme del partido
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura1311:00 USMP1–1UTCEstadio Alberto GallardoJordy EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura1313:15 Mannucci2–2UniversitarioEstadio MansicheMiguel SantiváñezInforme del partido
Torneo Apertura1315:00 Atlético Grau3–2Dep MunicipalEstadio Campeones del 36Edwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Apertura1315:30 Cantolao1–3Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoAlejandro VillanuevaInforme del partido
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1120:00 Operário1–1CuiabáEstádio Germano KrügerDewson Fernando Freitas da SilvaInforme del partido
Dutch Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eerste Divisie

nl Dutch Eerste Divisie Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular418:45 Excelsior1–2Telstar1,250Van Donge & De Roo StadionIngmar OostromInforme del partido
Temporada Regular421:00 Den Bosch2–0MVV Maastricht1,091Timmermans Infra De VliertLuca CantineauInforme del partido
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1919:00 Norrby0–1SundsvallBorås ArenaJoakim ÖstlingInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.