Partidos el Jueves Septiembre 17, 2020

Ir a la fecha

Europa League" data-no-inpage="1">

Europa League

Europa League Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda ronda de clasificación17:00 FC Kaisar kz1–4cy APOELStadion Qajimuqan MuñaytpasovJens MaaeInforme del partido
Segunda ronda de clasificación15:15 Ventspils lv1–5no RosenborgOlimpiskā centra Ventspils StadionāPaul McLaughlinInforme del partido
Segunda ronda de clasificación15:30 FK Renova mk0–1hr Hajduk SplitTrening Centar Petar MiloševskiJoão PinheiroInforme del partido
Segunda ronda de clasificación16:00 Teuta Durrës al0–4es GranadaStadiumi Niko DovanaWilly DelajodInforme del partido
Segunda ronda de clasificación18:00 Ararat-Armenia am4–3lu Fola EschVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Enea JorgjiInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda ronda de clasificación19:00 Astana FK kz0–1me BudućnostOrtalıq StadionDumitru MunteanInforme del partido
Segunda ronda de clasificación17:00 Red Imps gi0–5sco RangersVictoria StadiumIwan GriffithsInforme del partido
Segunda ronda de clasificación18:30 KuPS fi(4) 1–1 (3)sk Slovan BratislavaSavon Sanomat AreenaVolen ChinkovInforme del partidoKuPS ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda de clasificación18:45 Botoșani ro0–1mk Shkëndija 79Stadionul MunicipalMohammed Al HakimInforme del partido
Segunda ronda de clasificación18:00 Göteborg se1–2dk FC CopenhagenNya Gamla UlleviGuillermo CuadraInforme del partido
Segunda ronda de clasificación18:00 Bodø/Glimt no3–1lt ŽalgirisAspmyra StadionPeter KráľovičInforme del partido
Segunda ronda de clasificación19:00 Loko Plovdiv bg1–2eng TottenhamStadion LokomotivHarm OsmersInforme del partido
Segunda ronda de clasificación19:00 Riteriai lt1–5cz Slovan LiberecVilniaus LFF stadionasEspen Andreas EskåsInforme del partido
Segunda ronda de clasificación20:00 Neftçi az1–3tr GalatasarayBakcell ArenaKevin ClancyInforme del partido
Segunda ronda de clasificación18:30 Olimpija si2–3ba Zrinjski MostarStadion StožiceRicardo de BurgosInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda ronda de clasificación19:30 Flora ee2–1is KR ReykjavíkA. Le Coq ArenaSigurd KringstadInforme del partido
Segunda ronda de clasificación18:00 Connah's Quay wal0–1ge Dinamo TbilisiRacecourse GroundAlain DurieuxInforme del partido
Segunda ronda de clasificación19:00 Laçi al1–2il Be'er ShevaElbasan ArenaJochem KamphuisInforme del partido
Segunda ronda de clasificación19:00 Hibernians mt0–1hu VidiMFA Centenary StadiumIvaylo StoyanovInforme del partido
Segunda ronda de clasificación19:00 Djurgården se2–1gi EuropaTele2 ArenaStéphanie FrappartInforme del partido
Segunda ronda de clasificación20:00 OFI Crete gr0–1cy ApollonStadio Thódoros VardinoyánnisFabio MarescaInforme del partido
Segunda ronda de clasificación20:00 Maccabi Haifa il2–1kz Qaırat AlmatySammy Ofer StadiumMads-Kristoffer KristoffersenInforme del partido
Segunda ronda de clasificación20:00 CSKA Sofia bg2–0by BATE BorisovStadion Bâlgarska ArmijaHorațiu FesnicInforme del partido
Segunda ronda de clasificación20:00 FC Sfântul Gheorghe Suruceni md0–1rs PartizanStadionul ZimbruJuri FrischerInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda ronda de clasificación21:00 FC Lokomotivi Tbilisi ge2–1ru Dynamo MoscMikheil Meskhis sakhelobis StadioniKarim AbedInforme del partido
Segunda ronda de clasificación19:30 Inter Club d'Escaldes ad0–1ie DundalkEstadi Comunal d'Andorra la VellaViktor ShimusikInforme del partido
Segunda ronda de clasificación19:00 Shamrock Rov ie0.40–21.6it MilanTallaght StadiumÁdám FarkasInforme del partido
Segunda ronda de clasificación20:00 FK Borac Banja Luka ba0–2pt Rio AveGradski StadionPeter Kjærsgaard-AndersenInforme del partido
Segunda ronda de clasificación20:00 Kukësi al0–4de WolfsburgAir Albania StadiumDuje StrukanInforme del partido
Segunda ronda de clasificación20:00 Piast Gliwice pl3–2at HartbergStadion MiejskiErik LambrechtsInforme del partido
Segunda ronda de clasificación20:00 Standard Liège be2–0wal Bala Town FCStade Maurice DufrasneTrustin Farrugia CannInforme del partido
Segunda ronda de clasificación20:00 FK Sileks mk0–2xk KF DritaTelekom ArenaAndy MadleyInforme del partido
Segunda ronda de clasificación21:00 Aris gr1–2ua FK KolosStadio Harilaou Kleánthis VikelídisLionel TschudiInforme del partido
Segunda ronda de clasificación20:15 NŠ Mura si3–0dk AGFMestni Štadion FazanerijaGiorgi KruashviliInforme del partido
Segunda ronda de clasificación19:30 Coleraine FC nir(0) 2–2 (3)sco MotherwellThe ShowgroundsAntti MunukkaInforme del partidoMotherwell ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda de clasificación20:30 Viking no0–2sco AberdeenViking StadionFilip GlovaInforme del partido
Segunda ronda de clasificación19:45 Linfield nir0–1mt Floriana FCWindsor ParkDavid MunroInforme del partido
Segunda ronda de clasificación20:45 Servette FC ch0–1fr ReimsStade de GenèveStuart AttwellInforme del partido
Segunda ronda de clasificación20:45 Dunajská Streda sk5–3cz JablonecMOL ArénaMarco Di BelloInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda ronda de clasificación20:45 Osijek hr1–2ch BaselStadion Gradski vrtJosé Luis MunueraInforme del partido
Segunda ronda de clasificación21:00 TSC Bačka Top rs(4) 6–6 (5)ro FCSBGradski StadionDennis HiglerInforme del partidoFCSB ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda ronda de clasificación21:05 Honvéd hu0–2se MalmöHidegkuti Nándor StadionAnastasios PapapetrouInforme del partido
Copa Libertadores" data-no-inpage="1">

Copa Libertadores

Copa Libertadores Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de grupo317:00 Racing Club ar0–1uy NacionalEstadio Presidente Juan Domingo PerónCristián GarayInforme del partido
Etapa de grupo319:00 Defensa y Just ar3–0ec Delfín SCEstadio Norberto Tito TomaghelloRoberto TobarInforme del partido
Etapa de grupo319:00 São Paulo br2–2ar River PlateEstádio do MorumbiEsteban OstojichInforme del partido
Etapa de grupo319:00 Independiente ec5–0br FlamengoEstadio Olímpico AtahualpaWilmar RoldánInforme del partido
Etapa de grupo320:00 Libertad py0–2ar Boca JuniorsEstadio Defensores del ChacoRodolpho Toski MarquesInforme del partido
Etapa de grupo321:00 Barcelona SC ec1–2co JuniorEstadio Monumental Isidro Romero CarboKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo322:00 Guaraní py4–1ar TigreEstadio General Pablo RojasGustavo TejeraInforme del partido
UEFA Women's Championship qualification" data-no-inpage="1">

UEFA Women's Championship qualification

UEFA Women's Championship qualification Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de clasificación16:00 Bosnia y Herzegovina ba0–4dk DinamarcaNogometni kamp Reprezentacije BiHSandra BastosInforme del partido
Etapa de clasificación18:45 Sweden se8–0hu HungríaBackavallen 1Rebecca WelchInforme del partido
Etapa de clasificación18:45 Islandia is9–0lv LetoniaLaugardalsvöllurDésirée GrundbacherInforme del partido
Etapa de clasificación20:45 Italy itil IsraelStadio Carlo CastellaniAplazamiento del partido
EFL Cup" data-no-inpage="1">

eng EFL Cup

eng EFL Cup Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda ronda17:30 Burnley(5) 1–1 (4)Sheffield UtdTurf MoorPaul TierneyInforme del partidoBurnley won on penalty kicks following normal time
Segunda ronda19:00 Wolves0–1Stoke CityMolineux StadiumSimon HooperInforme del partido
Segunda ronda19:45 Brighton4–0PortsmouthThe American Express Community StadiumMatt DonohueInforme del partido
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular121:00 Marseille2.30–21.5Saint-ÉtienneOrange VélodromeRuddy BuquetInforme del partido
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular18:30 Reno3–2TacomaAces BallparkJoseph SalinasInforme del partido
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1111:00 Antofagasta2–0Unión EspañolaEstadio Regional Calvo y BascuñánHéctor JonaInforme del partido
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1518:30 Lahti1–1TPS702Lahden StadionOskari HämäläinenInforme del partido
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura1213:00 UTC3–1CantolaoEstadio Héroes de San RamónLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Apertura1215:30 U César Vallejo2–0Sport BoysEstadio MansicheRamón BlancoInforme del partido
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1919:00 Elfsborg2–2MjällbyFalcon Alkoholfri ArenaGranit MaqedonciInforme del partido
Temporada Regular1919:00 Falkenberg2–0VarbergFalcon Alkoholfri ArenaKaspar SjöbergInforme del partido
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1819:00 Ljungskile SK1–1NorrbyUddevalla ArenaPer MelinInforme del partido
Temporada Regular1819:00 Västerås0–1AFC EskilstunaSolid Park ArenaFarouk Ben Ahmed NehdiInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.