Partidos el Sábado Septiembre 12, 2020

Ir a la fecha

Premier League" data-no-inpage="1">

eng Premier League

eng Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular112:30 Fulham0.20–31.8ArsenalCraven CottageChris KavanaghInforme del partido
Temporada Regular115:00 Crystal Palace0.71–00.8SouthamptonSelhurst ParkJonathan MossInforme del partido
Temporada Regular117:30 Liverpool3.34–30.6Leeds UnitedAnfieldMichael OliverInforme del partido
Temporada Regular120:00 West Ham1.10–21.5Newcastle UtdLondon StadiumStuart AttwellInforme del partido
Women's Super League" data-no-inpage="1">

eng Women's Super League

eng Women's Super League Table
Ronda Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular17:20 West Ham0.21–94.7ArsenalChigwell Construction StadiumAbigail BryneInforme del partido
Championship" data-no-inpage="1">

eng Championship

eng Championship Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular112:30 Birmingham City1–0BrentfordSt Andrew's Trillion Trophy StadiumTony HarringtonInforme del partido
Temporada Regular112:30 Wycombe0–1Rotherham UtdAdams ParkJames LiningtonInforme del partido
Temporada Regular115:00 Barnsley0–1Luton TownOakwell StadiumJarred GillettInforme del partido
Temporada Regular115:00 Derby County0–2ReadingiPro StadiumDarren BondInforme del partido
Temporada Regular115:00 Cardiff City0–2Sheffield WedsCardiff City StadiumAndy MadleyInforme del partido
Temporada Regular115:00 Bristol City2–1Coventry CityAshton Gate StadiumJohn BrooksInforme del partido
Temporada Regular115:00 Huddersfield0–1Norwich CityThe John Smith's StadiumGeoff EltringhamInforme del partido
Temporada Regular115:00 Preston0–1Swansea CityDeepdale StadiumRobert JonesInforme del partido
Temporada Regular115:00 QPR2–0Nott'ham ForestLoftus Road StadiumTim RobinsonInforme del partido
Temporada Regular115:00 Bournemouth3–2BlackburnVitality StadiumGavin WardInforme del partido
Temporada Regular115:00 Millwall0–0Stoke CityThe DenJeremy SimpsonInforme del partido
League One" data-no-inpage="1">

eng League One

eng League One Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular115:00 Portsmouth0–0ShrewsburyFratton ParkCharles BreakspearInforme del partido
Temporada Regular115:00 Fleetwood Town2–1Burton AlbionHighbury StadiumMartin CoyInforme del partido
Temporada Regular115:00 Doncaster1–1MK DonsKeepmoat StadiumAndy HainesInforme del partido
Temporada Regular115:00 Crewe Alexandra0–2Charlton AthAlexandra StadiumGraham SalisburyInforme del partido
Temporada Regular115:00 Gillingham0–2Hull CityMEMS Priestfield StadiumAndy WoolmerInforme del partido
Temporada Regular115:00 Swindon Town3–1RochdaleThe Energy Check County GroundAlan YoungInforme del partido
Temporada Regular115:00 Sunderland1–1Bristol RoversStadium of LightAnthony BackhouseInforme del partido
Temporada Regular115:00 Northampton2–2AFC WimbledonSixfields StadiumOliver YatesInforme del partido
Temporada Regular115:00 Plymouth Argyle1–0BlackpoolHome ParkKevin JohnsonInforme del partido
Temporada Regular115:00 Lincoln City2–0Oxford UnitedSincil Bank StadiumAndrew DaviesInforme del partido
Temporada Regular115:00 Acc'ton Stanley2–0P'borough UtdWham StadiumMarc EdwardsInforme del partido
League Two" data-no-inpage="1">

eng League Two

eng League Two Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular115:00 Bradford City0–0Colchester UtdNorthern Commercials StadiumRoss JoyceInforme del partido
Temporada Regular115:00 Port Vale2–0Crawley TownVale ParkSamuel AllisonInforme del partido
Temporada Regular115:00 Walsall1–0Grimsby TownThe Banks's StadiumLee SwabeyInforme del partido
Temporada Regular115:00 Salford City2–2Exeter CityThe Peninsula StadiumSamuel BarrottInforme del partido
Temporada Regular115:00 Cheltenham1–2MorecambeJonny-Rocks StadiumCarl BrookInforme del partido
Temporada Regular115:00 Barrow1–1StevenageHolker StreetScott OldhamInforme del partido
Temporada Regular115:00 Cambridge Utd3–0Carlisle UnitedThe Abbey StadiumPaul HowardInforme del partido
Temporada Regular115:00 Scunthorpe Utd1–1Newport CountyGlanford ParkBen SpeedieInforme del partido
Temporada Regular115:00 Southend United0–4HarrogateRoots Hall StadiumAnthony CogginsInforme del partido
Temporada Regular115:00 Oldham Athletic0–1Leyton OrientBoundary ParkDeclan BourneInforme del partido
Temporada Regular115:00 Mansfield Town0–0Tranmere RoversOne Call StadiumJames BellInforme del partido
Temporada Regular115:00 Bolton0–1FG RoversMacron StadiumSeb StockbridgeInforme del partido
FA Cup" data-no-inpage="1">

eng FA Cup

eng FA Cup Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar11:30 Langney(2) 1–1 (3)Harrow BoroughPriory Lane StadiumInforme del partidoHarrow Borough ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar12:30 Stocksbridge1–3StalybridgeBracken MoorInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Gr. Wakering0–1BranthamBurroughs ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Daventry Town1–0BedfordCommunications ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Binfield FC5–1TottonStubbs LaneInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Northwich Vic(4) 2–2 (5)CharnockHelp For Heroes StadiumInforme del partidoNorthwich Vic ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Haverhill Rov4–3WisbechThe New CroftInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Badshot Lea FC0–2BracknellWestfield Lane StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Walthamstow(3) 1–1 (2)Cockfosters FCWadham LodgeInforme del partidoWalthamstow ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Leverstock1–4BurnhamPancake LaneInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Congleton1–2SkelmersdaleBooth StreetInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Sawbridgeworth1–3MargaretsburyCrofters EndInforme del partido
Ronda preliminar15:00 RC Warwick(2) 1–1 (3)Bedworth UtdTownsend MeadowInforme del partidoBedworth Utd ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Wythenshawe Amateurs1–4TraffordHollyhedge ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Bashley0–2ChristchurchThe Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Billingham1–2StocktonStockton Town FC GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Welwyn Garden2–0Saffron WaldenWelwyn Garden City FC StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Carshalton5–1WhitstableWar Memorial Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Aylesbury Utd3–0Long CrendonThe MeadowInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Hythe1–2South ParkReachfields StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Leek Town2–1KhalsaHarrison ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Steyning Town2–1HanworthLeisure Centre SteyningInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Oxhey Jets0–1ChalfontThe Boundary StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Sutton C'field0–1Belper TownCentral GroundInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar15:00 Tavistock2–1MangotsfieldLangsford ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Sheppey4–1UxbridgeThe Tiger StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Sevenoaks3–0CB HounslowGreatness ParkInforme del partidoPartido a favor de Sevenoaks
Ronda preliminar15:00 Ely City3–1EynesburyThe Unwin GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Stoneham3–0PaghamStoneham ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Consett(5) 2–2 (4)Ossett UtdBelle Vue ParkInforme del partidoConsett ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Runcorn Town(5) 1–1 (4)Brighouse TownPavilions Sports ComplexInforme del partidoRuncorn Town ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Tooting & M.(1) 2–2 (3)FisherImperial FieldsInforme del partidoFisher ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Anstey1–2WorksopCropston RoadInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Silsden2–5Bootle FCThe Asda Foundation StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Farnborough(4) 0–0 (3)Lymington TownPaddy Power ParkInforme del partidoFarnborough ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Shifnal Town FC4–1AFC BridgnorthPhoenix ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Wimborne3–0PortchesterCuthburyInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Deal Town4–1SittingbourneThe Charles Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Crook Town AFC0–2Marske UtdSir Tom Cowie Millfield GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Shepton Mallet1–0Willand RoversThe Playing FieldsInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Marine2–1BarnoldswickThe Marine Travel ArenaInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Hanwell4–1SpelthorneReynolds FieldInforme del partido
Ronda preliminar15:00 East Grinstead3–2Phoenix SportsGAC StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Romania0–1BrentwoodThe StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Guisborough1–2TadcasterKing George V GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Burgess Hill3–0HollandsLeylands ParkInforme del partidoPartido a favor de Burgess Hill
Ronda preliminar15:00 Hanley Town5–1GresleyAbbey LaneInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Staines Town2–1GuildfordWheatsheaf ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Penrith1–3West Allotment CelticThe World Group StadiumInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar15:00 Leiston5–0Halstead Town FCVictory RoadInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Saltash1–0PaultonKimberley StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Broadbridge0–3HaywardsBroadbridge Heath Leisure CentreInforme del partidoPartido a favor de Haywards
Ronda preliminar15:00 Westside FC0–2Chatham TownWibbandune Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Knaresborough1–3WorkingtonKnaresborough Town AFC GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Westfields2–0Alportallpay.parkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Bowers/Pitsea5–1BartonLen Salmon StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Long Melford(4) 0–0 (2)KempstonStoneylandsInforme del partidoLong Melford ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Kingstonian4–1Horley TownKing George's FieldInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Thatcham1–5AFC DunstableWaterside ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Holmer Green0–2HighworthAiredale ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Mossley3–0St Helens TownSeel ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Risborough Rangers2–1Winslow UtdWindsor Playing FieldsInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Coggeshall2–0TilburyWest StreetInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Cribbs2–0BerkhamstedThe LawnsInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Exmouth0–2MelkshamKing George V GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Waltham Abbey1–0Woodford 2017CapershottsInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Frickley3–1BenfieldWestfield Lane StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Wroxham3–1GorlestonTrafford ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Stamford4–0Diss Town FCThe Zeeco StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Stansfeld O&BC2–3Little CommonFoxbury AvenueInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Lutterworth0–6LoughboroughDunley WayInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Ashton Utd2–0Squires GateHurst CrossInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Market Drayton0–1TividaleGreenfields Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Erith & Belv.(4) 1–1 (3)Alfold FCPark View RoadInforme del partidoErith & Belv. ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar15:00 Bridgwater T2–3BittonFairfax ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Ramsbottom4–1IrlamThe Harry Williams Riverside StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Westfield(3) 2–2 (5)Frimley GreenWoking ParkInforme del partidoFrimley Green ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Yaxley1–2StowmarketIn2itive ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Didcot Town1–2Wootton BassetNPower Loop Meadow StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Droylsden0–3LitherlandInforme del partidoPartido a favor de Litherland
Ronda preliminar15:00 Holbeach Utd0–4Sheffield FCCarters ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Cobham(4) 1–1 (3)Three BridgesLeg O'Mutton FieldInforme del partidoCobham ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Ilkeston3–0ShepshedNew Manor GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Cleethorpes0–1MansfieldLinden ClubInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Ramsgate0–3ChipsteadSouthwood StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Southall2–1AshfordThe SKYex Community StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Kidlington1–0Thame UnitedYarnton RoadInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Evesham Utd3–0Coventry UtdThe Spiers & Hartwell Jubilee StadiumInforme del partidoPartido a favor de Evesham Utd
Ronda preliminar15:00 Black Country Rangers0–1Matlock TownHillcrest AvenueInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Kendal Town0–5Bishop ALThe Northgate Vehicle Hire StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Frome Town3–0Bodmin TownAlderSmith StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Fairford(4) 2–2 (2)Edgware TownCinder LaneInforme del partidoFairford ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Bemerton Heath0–1Sholing FCWestwood Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Colne FC0–2Prescotxlcr StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Cadbury Heath1–5Bristol ManorSpringfieldInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Barking2–0HeybridgeMayesbrook ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Quorn2–0Barton Town OBSutton ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Dunstable(7) 1–1 (6)EasingtonCreasey Park Community Football CentreInforme del partidoDunstable ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 West Bridgford3–0Lincoln UtdRegatta Way Sports GroundInforme del partidoPartido a favor de West Bridgford
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar15:00 Clacton(10) 1–1 (9)  HadleyThe Rush Green BowlInforme del partidoClacton ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Cogenhoe United0–1Bury TownCompton ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Faversham(6) 1–1 (5)Eastbourne TShepherd Neame StadiumInforme del partidoEastbourne T ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Harlow Town FC3–0Sporting BUThe Harlow ArenaInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Rylands1–0ClitheroeRylands Recreation ClubInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Barnstaple2–0Helston AthleticMill RoadInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Winchester2–0Corsham TownThe Denplan City GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Sudbury4–2HarboroughThe Wardale Williams StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Tunbridge Well(4) 1–1 (1)Beckenham TownCulverden StadiumInforme del partidoTunbridge Well ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Chertsey2–0AbbeyAlwyns Lane Football GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Stansted2–0BasildonHargrave ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Maltby Main0–4Newark FCMuglet LaneInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Moneyfields4–2CamberleyMoneyfields Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Biggleswade FC1–0HistonThe Carlsberg StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Newhaven1–2CorinthianTrafalgar GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Hartley1–0HamworthyThe Memorial Playing FieldsInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Dereham3–2WhittonAldiss ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Egham Town1–3Crawley DownThe Runnymede StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Flackwell H0–3CirencesterWilks ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Wantage3–2WindsorAlfredian ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Grays1–0WithamParkside StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Cambridge Ct4–0Biggleswade UThe Glass World StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Hertford Town0–1Maldon&TiptreeHertingfordbury ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Kidsgrove0–1Chasetown FCThe Seddon StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Marlow2–0North LeighAlfred Davis Memorial GroundInforme del partido
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar15:00 Thornaby0–2Sunderland RCATeesdale ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Whyteleafe4–0PeacehavenChurch RoadInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Mildenhall(4) 1–1 (3)Corby TownMildenhall Town Football Club StadiumInforme del partidoCorby Town ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Newcastle Town1–2HalesowenLyme Valley StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Cray Valley6–0VCD AthleticDGS Marine StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Newton Abbot Spurs0–4LarkhallRecreation Ground Newton AbbotInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Hastings Utd1–0Herne BayThe Pilot FieldInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Soham Town3–2St. NeotsJulius Martin LaneInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Canvey2–0WareThe Frost Hire StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Ashford Utd2–0WhitehawkThe HomelandsInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Sherborne Town1–2Clevedon TownRaleigh GroveInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Whitley Bay3–0DunstonHillheads ParkInforme del partidoPartido a favor de Whitley Bay
Ronda preliminar15:00 Widnes2–3LongridgeSelect Security StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Bedfont Sports3–1HassocksBedfont Sports Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Hebburn(4) 2–2 (5)PontefractHebburn Sports & Social GroundInforme del partidoPontefract ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Bideford3–0Wells City FCThe Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Wst Auckland(3) 3–3 (0)AshingtonDarlington RoadInforme del partidoWst Auckland ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Worcester City2–1Walsall WoodThe Victoria GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Harefield United FC1–2Leighton TownPreston ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Harpenden0–3AveleyRothamsted ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Oadby Town0–3CarltonGreene King ParkInforme del partidoPartido a favor de Carlton
Ronda preliminar15:00 Sutton Common4–0BroadfieldsThe Borough Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Royston6–0NewmarketGarden Walk StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Thetford0–2Potton UnitedMundford RoadInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Long Eaton(4) 1–1 (2)BottesfordGrange ParkInforme del partidoLong Eaton ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar15:00 Sphinx(4) 0–0 (3)ColeshillSphinx DriveInforme del partidoSphinx ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Cowes Sports1–0Hamble ClubWestwood ParkInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Northwood FC(4) 1–1 (2)SlimbridgeNorthwood ParkInforme del partidoNorthwood FC ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda preliminar15:00 Boston Town0–3CoalvilleTattershall RoadInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Glossop NE0–3City LiverpoolSurrey StreetInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Runcorn2–0Albion SportsMillbank Linnets StadiumInforme del partido
Ronda preliminar15:00 Brimscombe1–2CinderfordBrimscombe & Thrupp FC GroundInforme del partido
La Liga" data-no-inpage="1">

es La Liga

es La Liga Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular116:00 Eibar0.40–00.9Celta VigoEstadio Municipal de IpurúaValentín PizarroInforme del partido
Temporada Regular118:30 Granada0.32–00.9Athletic ClubEstadio Nuevo Los CármenesAntonio Matéu LahozInforme del partido
Temporada Regular121:00 Cádiz1.10–20.9OsasunaEstadio Ramón de CarranzaIsidro Díaz de MeraInforme del partido
Segunda División" data-no-inpage="1">

es Segunda División

es Segunda División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular116:00 Ponferradina1–2CastellónEstadio El ToralínDavid GálvezInforme del partido
Temporada Regular118:15 Sporting Gijón1–0UD LogroñésEstadio Municipal El MolinónAitor GorosteguiInforme del partido
Temporada Regular118:15 Leganés1–0Las PalmasEstadio Municipal de ButarqueJosé LópezInforme del partido
Temporada Regular121:00 Espanyol3–0AlbaceteRCDE StadiumSaúl AisInforme del partido
DFB-Pokal" data-no-inpage="1">

de DFB-Pokal

de DFB-Pokal Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda15:30 Nürnberg0–3RB LeipzigMax-Morlock-StadionMarco FritzInforme del partido
Primera ronda15:30 Oberneuland0–8M'Gladbach300Stadion im Borussia-ParkSascha StegemannInforme del partido
Primera ronda15:30 FV Engers 070–3BochumVonovia RuhrstadionFlorian HeftInforme del partido
Primera ronda15:30 SV Todesfelde0–1Osnabrück500JODA SportparkPatrick IttrichInforme del partido
Primera ronda15:30 Union Fürstenwalde1–4WolfsburgS-OS ArenaRobert SchröderInforme del partido
Primera ronda15:30 VSG Altglienicke0–6Köln300RheinEnergieSTADIONMartin ThomsenInforme del partido
Primera ronda15:30 Eintracht Celle0–7AugsburgWWK ArenaDaniel SchlagerInforme del partido
Primera ronda15:30 1860 Munich1–2Eint FrankfurtStädtisches Stadion an der Grünwalder St...Martin PetersenInforme del partido
Primera ronda15:30 Meinerzhagen1–6Greuther FürthSportpark Ronhof Thomas SommerAlexander SatherInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda18:30 Karlsruher0–1Union Berlin450WildparkstadionBenjamin CortusInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera ronda18:30 Ingolstadt 040–1DüsseldorfAudi-SportparkTobias ReichelInforme del partido
Primera ronda18:30 Ulm2–0Erzgebirge Aue434DonaustadionMichael BacherInforme del partido
Primera ronda20:45 Carl Zeiss Jena0–2Werder Bremen1,600Ernst-Abbe-SportfeldDaniel SiebertInforme del partido
Ligue 1" data-no-inpage="1">

fr Ligue 1

fr Ligue 1 Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular317:00 Montpellier1.63–10.4NiceStade de la MossonAntony GautierInforme del partido
Temporada Regular321:00 Saint-Étienne1.72–01.2StrasbourgStade Geoffroy-GuichardEric WattellierInforme del partido
Division 1 Féminine" data-no-inpage="1">

fr Division 1 Féminine

fr Division 1 Féminine Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular214:30 Paris FC2–0Soyaux211Stade Robert BobinCharlène LaurInforme del partido
Temporada Regular214:30 Le Havre1–3Fleury907Stade OcéaneRomy FournierInforme del partido
Temporada Regular214:30 Dijon3–1IssyStade des Poussots 1Maika VanderstichelInforme del partido
Ligue 2" data-no-inpage="1">

fr Ligue 2

fr Ligue 2 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular315:00 Guingamp1–3Le HavreStade du RoudourouFranck SchneiderInforme del partido
Temporada Regular319:00 Niort1–0NancyStade René GaillardAlexandre Perreau NielInforme del partido
Temporada Regular319:00 Chambly Oise1–2GrenobleStade des MaraisMathieu VerniceInforme del partido
Temporada Regular319:00 Valenciennes1–0ChâteaurouxStade du HainautSylvain PalhiesInforme del partido
Temporada Regular319:00 Troyes2–0Pau FCStade de l'AubeGaël AngoulaInforme del partido
Temporada Regular319:00 Amiens1–2Paris FCStade de la LicorneArnaud BaertInforme del partido
Temporada Regular319:00 Rodez Aveyron0–3CaenStade Paul LignonPierre GaillousteInforme del partido
Temporada Regular319:00 Auxerre0–1Clermont FootStade de l'Abbé DeschampsGuillaume ParadisInforme del partido
Major League Soccer" data-no-inpage="1">

us Major League Soccer

us Major League Soccer Table
Ronda Sem. Hora Local xG Marcador xG Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular14:30 Chicago2.72–21.8ColumbusSoldier FieldJon FreemonInforme del partido
Temporada Regular19:00 D.C. United0.90–21.9NY Red BullsAudi FieldMarcos de OliveiraInforme del partido
Temporada Regular19:00 NYCFC1.62–11.9FC CincinnatiRed Bull ArenaRubiel VazquezInforme del partido
Temporada Regular19:30 Philadelphia1.92–11.1New EnglandSubaru ParkGuido Gonzalez Jr.Informe del partido
Temporada Regular19:30 Orlando City0.72–10.8MiamiExploria StadiumIsmail ElfathInforme del partido
Temporada Regular19:30 Nashville1.84–21.1AtlantaNissan StadiumArmando VillarrealInforme del partido
Temporada Regular19:30 FC Dallas1.02–11.8HoustonToyota StadiumJoe DickersonInforme del partido
Temporada Regular19:30 Real Salt Lake0.70–52.9ColoradoRio Tinto StadiumRamy TouchanInforme del partido
USL Championship" data-no-inpage="1">

us USL Championship

us USL Championship Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular12:00 Real Monarchs0–2New Mexico UtdRio Tinto StadiumElvis OsmanovicInforme del partido
Temporada Regular19:00 Pittsburgh5–0HartfordHighmark StadiumEric TattersallInforme del partido
Temporada Regular19:00 Loudoun Utd1–1Union II520Segra FieldRobinson KhongsaiInforme del partido
Temporada Regular18:30 Birmingham1–3CharlotteBBVA Compass FieldMatthew ThompsonInforme del partido
Temporada Regular19:30 Atlanta 21–2Miami FCFifth Third Bank StadiumMuhammad HassanInforme del partido
Temporada Regular19:30 Louisville City3–0Saint LouisLynn Family StadiumCalin RadosavInforme del partido
Temporada Regular19:00 FC Tulsa1–1OKC Energy2,932ONEOK FieldLukasz SzpalaInforme del partido
Temporada Regular20:30 El Paso2–1San Antonio1,519Southwest University ParkMichael RadchukInforme del partido
Temporada Regular19:30 Sacramento3–3RenoPapa Murphy’s ParkChris RuskaInforme del partido
NWSL Fall Series" data-no-inpage="1">

us NWSL Fall Series

us NWSL Fall Series Table
Ronda Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular12:00 Washington2–1ChicagoSegra FieldJoshua EncarnacionInforme del partido
Temporada Regular15:30 North Carolina4–3HoustonWakeMed Soccer ParkMatthew FranzInforme del partido
Austrian Bundesliga" data-no-inpage="1">

at Austrian Bundesliga

at Austrian Bundesliga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular117:00 SCR Altach1–1Hartberg2,358CASHPOINT ArenaHarald LechnerInforme del partido
Belgian First Division A" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division A

be Belgian First Division A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular516:15 Mechelen0–1Oostende5,200AFAS-stadion Achter de KazerneLothar D'HondtInforme del partido
Temporada Regular518:30 OH Leuven1–0Standard Liège2,000King Power at Den Dreef StadionBram Van DriesscheInforme del partido
Temporada Regular520:45 Club Brugge4–1Waasland-Bev9,200Jan BreydelstadionErik LambrechtsInforme del partido
Série A" data-no-inpage="1">

br Série A

br Série A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1016:30 Atl Paranaense1–0CoritibaEstádio Joaquim Américo GuimarãesJean Pierre Goncalves LimaInforme del partido
Temporada Regular1019:00 Santos2–2São PauloEstádio Urbano CaldeiraLuiz Flávio de OliveiraInforme del partido
Bulgarian First League" data-no-inpage="1">

bg Bulgarian First League

bg Bulgarian First League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular518:45 Cherno More1–1CSKA SofiaStadion TichaStanislav TodorovInforme del partido
Temporada Regular521:00 Ludogorets3–1Loko PlovdivLudogorets ArenaGeorgi DavidovInforme del partido
Canadian Premier League" data-no-inpage="1">

ca Canadian Premier League

ca Canadian Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de grupo212:00 Forge FC2–0Pacific FCUPEI Artificial Turf FieldJuan MarquezInforme del partido
Etapa de grupo213:00 Cavalry FC1–2HFX WanderersUPEI Artificial Turf FieldMathieu SouaréInforme del partido
Primera División" data-no-inpage="1">

cl Primera División

cl Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1118:30 La Calera0–0Colo-ColoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarFelipe GonzálezInforme del partido
Primera A" data-no-inpage="1">

co Primera A

co Primera A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa eliminatoria de Apertura618:00 AD Cali1–1MillonariosEstadio Deportivo CaliCarlos OrtegaInforme del partido
1. HNL" data-no-inpage="1">

hr 1. HNL

hr 1. HNL Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular417:00 Osijek3–0RijekaStadion Gradski vrtMarko MatocInforme del partido
Temporada Regular419:05 Hajduk Split1–2Dinamo ZagrebStadion PoljudIvan BebekInforme del partido
Czech First League" data-no-inpage="1">

cz Czech First League

cz Czech First League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular317:00 Příbram1–1Opava1,268Energon ArénaPetr HocekInforme del partido
Temporada Regular317:00 České Budĕjov.0–2Slovan Liberec2,314Fotbalový stadion Střelecký ostrovEmanuel MarekInforme del partido
Temporada Regular317:00 Teplice0–2Slovácko2,193Na StínadlechPavel RejžekInforme del partido
Temporada Regular317:00 Jablonec2–0Baník Ostrava2,436Stadion StřelniceJ. MachálekInforme del partido
Temporada Regular319:30 FK Pardubice1–1Slavia Prague2,671Stadion ĎolíčekPavel KrálovecInforme del partido
Serie A" data-no-inpage="1">

ec Serie A

ec Serie A Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera fase1216:00 El Nacional0–1Técnico Univ.Estadio Olímpico AtahualpaCarlos BayasInforme del partido
Primera fase1218:30 CD Olmedo1–1CS EmelecEstadio Olímpico de RiobambaAlex CajasInforme del partido
Veikkausliiga" data-no-inpage="1">

fi Veikkausliiga

fi Veikkausliiga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1417:00 RoPS1–3FC Honka1,020Rovaniemen KeskuskenttäPetri ViljanenInforme del partido
Temporada Regular1417:00 Haka1–4SJK1,652Tehtaan kenttäVille NevalainenInforme del partido
Super League Greece" data-no-inpage="1">

gr Super League Greece

gr Super League Greece Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular118:00 OFI Crete1–1PanetolikosStadio Thódoros VardinoyánnisManolis SkoulasInforme del partido
NB I" data-no-inpage="1">

hu NB I

hu NB I Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular414:45 Mezőkövesd1–0Budafoki MTE1,868Városi StadionÁdám FarkasInforme del partido
Temporada Regular417:00 Diósgyőr2–4Honvéd3,917Diósgyőri StadionTamás BognárInforme del partido
Temporada Regular419:30 Vidi3–1Puskás3,500MOL Aréna SóstóZoltán IványiInforme del partido
J1 League" data-no-inpage="1">

jp J1 League

jp J1 League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1618:00 S-Pulse1–2Kashima Antlers4,774IAI Stadium NihondairaYuichi NishimuraInforme del partido
Temporada Regular1619:00 Vissel Kobe2–2FC Tokyo4,102NOEVIR Stadium KobeJumpei IidaInforme del partido
K League 1" data-no-inpage="1">

kr K League 1

kr K League 1 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2016:00 Gwangju FC3–3JeonbukGuus Hiddink StadiumCho JiUmInforme del partido
Temporada Regular2019:00 Sangju Sangmu0–0SeongnamSangju StadiumKim YongwooInforme del partido
Temporada Regular2019:00 Ulsan Hyundai1–1DaeguMunsu Cup StadiumKim JonghyeokInforme del partido
Liga MX" data-no-inpage="1">

mx Liga MX

mx Liga MX Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Guard1anes 2020 Temporada regular1017:00 Atlas1–1MazatlánEstadio JaliscoFernando HernándezInforme del partido
Guard1anes 2020 Temporada regular1019:00 UANL2–0SantosEstadio Universitario de Nuevo LeónCésar Arturo RamosInforme del partido
Guard1anes 2020 Temporada regular1021:00 América1–1TolucaEstadio AztecaFernando GuerreroInforme del partido
Dutch Eredivisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eredivisie

nl Dutch Eredivisie Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular118:45 Heerenveen2–0Willem II4,000Abe Lenstra StadionRichard MartensInforme del partido
Temporada Regular120:00 Zwolle0–2Feyenoord2,993MAC³PARK StadionBas NijhuisInforme del partido
Temporada Regular121:00 Twente2–0Fortuna Sittard8,000De Grolsch VesteAllard LindhoutInforme del partido
Eliteserien" data-no-inpage="1">

no Eliteserien

no Eliteserien Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1718:00 Kristiansund3–5Viking200Kristiansund StadionOla NilsenInforme del partido
Temporada Regular1720:30 Stabæk2–1Haugesund200Nadderud StadionMohammad AslamInforme del partido
Toppserien" data-no-inpage="1">

no Toppserien

no Toppserien Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1214:00 Arna-Bjørnar2–1Kolbotn94Arna IdrettsparkJan TennøyInforme del partido
Temporada Regular1215:00 Avaldsnes0–0Vålerenga40Avaldsnes IdrettssenterHenrikke Holm NervikInforme del partido
Temporada Regular1215:00 Trondheims-Ørn2–0Røa170Ørn ArenaMarit FolstadInforme del partido
Temporada Regular1216:30 Lyn2–0Sandviken133Kringsjå KunstgressKaroline Marie JensenInforme del partido
Temporada Regular1217:00 Klepp2–3LSK Kvinner137Klepp StadionSarah Fatemeh ZangenehInforme del partido
Primera División" data-no-inpage="1">

py Primera División

py Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura1917:30 Sol de América1–2GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura1920:00 General Díaz0–2LibertadEstadio General Adrián JaraJuan BenítezInforme del partido
Liga 1" data-no-inpage="1">

pe Liga 1

pe Liga 1 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura1111:00 Llacuabamba0–1UniversitarioEstadio Municipal Germán Contreras JaraVíctor CarrilloInforme del partido
Torneo Apertura1111:30 Sport Boys0–1Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoEduardo ChirinosInforme del partido
Torneo Apertura1115:00 Carlos Stein2–2U César VallejoEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...Miguel SantiváñezInforme del partido
Torneo Apertura1115:30 Cantolao0–2MelgarEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezInforme del partido
Ekstraklasa" data-no-inpage="1">

pl Ekstraklasa

pl Ekstraklasa Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular315:00 Cracovia1–1Stal Mielec5,439Stadion CracoviiTomasz KwiatkowskiInforme del partido
Temporada Regular317:30 Warta Poznań0–0Piast Gliwice1,872Stadion Groclinu DyskoboliiJarosław PrzybyłInforme del partido
Temporada Regular320:00 Śląsk Wrocław3–3Lech Poznań11,535Stadion MiejskiPiotr LasykInforme del partido
Liga I" data-no-inpage="1">

ro Liga I

ro Liga I Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular315:30 Clinceni0–0ChindiaStadionul Clinceni - Arena 1Ionuţ CozaInforme del partido
Temporada Regular318:00 Poli Iași1–4Gaz MetanStadionul Emil AlexandrescuAdrian CojocaruInforme del partido
Temporada Regular321:00 Voluntari2–1FCSBStadionul Anghel IordanescuH. MladinoviciInforme del partido
Russian Premier League" data-no-inpage="1">

ru Russian Premier League

ru Russian Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular713:45 Tambov2–0Ufa2,567Stadion STC TambovKirill LevnikovInforme del partido
Temporada Regular718:30 Ural3–1FC Khimki6,037Stadion Central'nyjVladimir MoskalevInforme del partido
Temporada Regular719:00 Akhmat Grozny0–1Sochi6,084Stadion im. Akhmat-Khaji KadyrovaVitaly MeshkovInforme del partido
Scottish Premiership" data-no-inpage="1">

sco Scottish Premiership

sco Scottish Premiership Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular715:00 Aberdeen1–0Kilmarnock300Pittodrie StadiumBobby MaddenInforme del partido
Temporada Regular715:00 St Mirren0–3HibernianThe Simple Digital ArenaWilliam CollumInforme del partido
Temporada Regular715:00 Motherwell1–0St JohnstoneFir ParkEuan AndersonInforme del partido
Temporada Regular715:00 Rangers4–0Dundee UnitedIbrox StadiumKevin ClancyInforme del partido
Temporada Regular715:00 Ross County0–5Celtic300Global Energy StadiumAndrew DallasInforme del partido
Temporada Regular715:00 Livingston1–2HamiltonTony Macaroni ArenaDon RobertsonInforme del partido
Serbian SuperLiga" data-no-inpage="1">

rs Serbian SuperLiga

rs Serbian SuperLiga Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular717:00 Voždovac4–0Metalac GMStadion Event PlaceĐorđe MaksimovićInforme del partido
Temporada Regular717:00 Spartak Subotic1–1Novi PazarGradski stadionMomčilo MarkovićInforme del partido
Temporada Regular717:00 Radnik Surdulica0–2InđijaStadion SurdulicaNovak SimovićInforme del partido
Temporada Regular717:00 TSC Bačka Top1–3Radnički NišGradski stadionSrđan JovanovićInforme del partido
Temporada Regular720:00 Partizan3–0RadStadion PartizanaPetar PiperInforme del partido
Allsvenskan" data-no-inpage="1">

se Allsvenskan

se Allsvenskan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2015:00 Djurgården1–1ElfsborgTele2 ArenaKaspar SjöbergInforme del partido
Süper Lig" data-no-inpage="1">

tr Süper Lig

tr Süper Lig Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular117:00 Sivasspor0–2AlanyasporSivas ArenaAli PalabıyıkInforme del partido
Temporada Regular117:00 Fatih Karagümrük3–0Yeni Mal'sporAtatürk Olimpiyat StadıAbdulkadir BitigenInforme del partido
Temporada Regular120:00 Göztepe5–1DenizlisporGürsel Aksel StadyumuTugay Kaan NumanoğluInforme del partido
Temporada Regular120:00 Galatasaray3–1Gaziantep FKTürk Telekom ArenaBahattin ŞimşekInforme del partido
Ukrainian Premier League" data-no-inpage="1">

ua Ukrainian Premier League

ua Ukrainian Premier League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular214:00 SK Dnipro-11–3Olimpik DonetskDnipro ArenaYevhen AranovskyiInforme del partido
Temporada Regular217:00 FK Kolos4–0FC Lviv1,261Obolon' ArenaYaroslav KozykInforme del partido
Primera División" data-no-inpage="1">

uy Primera División

uy Primera División Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura Temporada Regular1215:00 Progreso1–2Cerro LargoParque Abraham PaladinoAdrián PereiraInforme del partido
Torneo Apertura Temporada Regular1217:15 Wanderers1–2Plaza ColoniaParque Alfredo Víctor VieraDaniel RodriguezInforme del partido
Torneo Apertura Temporada Regular1220:15 Peñarol0–0TorqueEstadio Campeón del SigloAndrés MatonteInforme del partido
Belgian First Division B" data-no-inpage="1">

be Belgian First Division B

be Belgian First Division B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular320:45 KMSK Deinze1–0RWD Molenbeek600Burgermeester Van De Wiele StadionQuentin PirardInforme del partido
Série B" data-no-inpage="1">

br Série B

br Série B Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular911:00 Guarani0–0Brasil de PelotasEstádio Brinco de Ouro da PrincesaFabio Augusto de Sá JuniorInforme del partido
Temporada Regular916:30 Sampaio Corrêa0–1OperárioEstádio Governador João Castelo Ribeiro ...Leo Simão HolandaInforme del partido
Temporada Regular919:00 Náutico3–1Botafogo (SP)Estádio Eládio de Barros CarvalhoMarco Aurelio Augusto Fazekas FerreiraInforme del partido
J2 League" data-no-inpage="1">

jp J2 League

jp J2 League Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1919:00 Vortis1–1Zweigen2,324Pocari Sweat StadiumTomohiro InoueInforme del partido
Temporada Regular1919:00 Ehime FC0–2JEF United1,658Ningineer StadiumRyo TanimotoInforme del partido
Dutch Eerste Divisie" data-no-inpage="1">

nl Dutch Eerste Divisie

nl Dutch Eerste Divisie Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular316:30 De Graafschap4–0Roda JC3,226Stadion De VijverbergMartin van den KerkhofInforme del partido
Superettan" data-no-inpage="1">

se Superettan

se Superettan Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular1715:00 GAIS3–1SundsvallNya Gamla UlleviRichard SundellInforme del partido
Temporada Regular1717:30 Degerfors4–2JönköpingStora VallaFredrik HanssonInforme del partido
Temporada Regular1717:30 AFC Eskilstuna0–3HalmstadTunavallenJohan KrantzInforme del partido
Premier League 2 — Division 1" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 1

eng Premier League 2 — Division 1 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular113:00 Manchester City3–3Derby CountyAcademy StadiumLewis SmithInforme del partido
Temporada Regular113:00 Tottenham1–1BrightonHotspur Way Training CentreTom BishopInforme del partido
Premier League 2 — Division 2" data-no-inpage="1">

eng Premier League 2 — Division 2

eng Premier League 2 — Division 2 Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular112:00 Wolves3–2Burnley FC U23Aggborough StadiumTom ReevesInforme del partido
NWSL" data-no-inpage="1">

us NWSL

us NWSL Table
Ronda Sem. Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Temporada Regular2218:00 HoustonOrlandoBBVA Compass StadiumInforme del partidoPartido cancelado
Temporada Regular2219:00 WashingtonPortlandSegra FieldInforme del partidoPartido cancelado

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.