Partidos de fútbol el Sábado Agosto 8, 2020
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda preliminar — Semifinales | 15:00 | SP Tre Fiori sm | 0–2 | nir Linfield | Centre sportif de Colovray (Sede neutral) | Balázs Berke | Informe del partido | |||||
Ronda preliminar — Semifinales | 18:00 | KF Drita xk | 2–1 | ad Inter d'Escaldes | Centre sportif de Colovray (Sede neutral) | Rob Jenkins | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de 16 | 21:00 | Barcelona es | 1.1 | 3–1 | 2.2 | it Napoli | Camp Nou | Cüneyt Çakιr | Informe del partido | Llave 2 de 2; Barcelona ganó | ||
Ronda de 16 | 21:00 | Bayern Munich de | 2.9 | 4–1 | 1.0 | eng Chelsea | Allianz Arena | Ovidiu Hațegan | Informe del partido | Llave 2 de 2; Bayern Munich ganó |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinales | 21:00 | Chievo | 0.5 | 2–0 | 2.3 | Spezia | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Riccardo Ros | Informe del partido | Llave 1 de 2 |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18:30 | Richmond | 1–0 | Madison | 822 | City Stadium | Matthew Franz | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:30 | FC Tucson | 1–2 | Union Omaha | Kino North Stadium | Isaiah Vlad | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20:00 | North Texas | 2–2 | Chattanooga | 1,137 | Globe Life Park in Arlington | Héctor Hernández | Informe del partido | |
Temporada regular | 20:00 | Tormenta FC | 1–2 | Fort Lauderdale | 400 | Erk Russell Park Field | Kevin Broadley | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 15:00 | Perth Glory | 0–4 | Melb Victory | HBF Park | Chris Beath | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 16:30 | Club Brugge | 2.3 | 0–1 | 0.7 | Charleroi | Jan Breydelstadion | Lawrence Visser | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 19:00 | Antwerp | 1.7 | 1–1 | 0.1 | Excel Mouscron | Bosuilstadion | Nathan Verboomen | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 19:00 | Standard Liège | 0.9 | 1–0 | 0.4 | Cercle Brugge | Stade Maurice Dufrasne | Jonathan Lardot | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 19:00 | Fortaleza | 0.5 | 0–2 | 2.6 | Ath Paranaense | Estádio Castelão | Braulio da Silva Machado | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 19:30 | Coritiba | 0.1 | 0–1 | 1.1 | Internacional | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Bruno Arleu de Araujo | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 21:00 | Sport Recife | 1.7 | 3–2 | 2.3 | Ceará | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Edina Alves Batista | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 17:45 | Montana | 3–3 | Arda | Stadion Ogosta | Nikolay Yordanov | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 20:00 | Botev Vratsa | 3–1 | Ludogorets | Stadion Hristo Botev | Nikola Popov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda preliminar | 1 | 14:00 | Hjørring | 0–2 | Thy-ThistedQ | Nord Energi Arena | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | 1 | 14:00 | KoldingQ | 1–2 | Brøndby | Fynske Bank Arena Kunst | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | 1 | 14:00 | FC Nordsjælland | 4–0 | Aarhus GF | Right to Dream Park | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 18:00 | Grampus | 6–2 | Urawa Reds | 4,956 | Toyota Stadium | Masaaki Toma | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 18:00 | S-Pulse | 3–1 | Consa Sapporo | 3,981 | IAI Stadium Nihondaira | Minoru Tōjō | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 18:30 | Kashima Antlers | 2–0 | Sagan Tosu | 3,913 | Kashima Soccer Stadium | Yuichi Nishimura | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 19:00 | Marinos | 1–1 | Kashiwa Reysol | 4,988 | Nissan Stadium | Hiroyuki Kimura | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 19:00 | Gamba Osaka | 2–1 | Yokohama FC | 4,638 | Panasonic Stadium Suita | Koei Koya | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 19:00 | Vissel Kobe | 1–2 | Vegalta Sendai | 4,333 | NOEVIR Stadium Kobe | Yoshiro Imamura | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 19:00 | Kawa Frontale | 2–0 | Oita Trinita | 4,735 | Kawasaki Todoroki Stadium | Yusuke Araki | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 19:00 | Pohang | 1–1 | Gwangju FC | Steelyard Stadium | Kim Daeyong | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 19:00 | Ulsan Hyundai | 0–0 | Suw Bluewings | Munsu Cup Stadium | Kim Heegon | Informe del partido | ||
Temporada regular | 15 | 20:00 | Daegu | 0–2 | Jeonbuk | DGB Daegu Bank Park | Kim Jonghyeok | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular del Guardianes 2020 | 3 | 19:00 | Cruz Azul | 1.5 | 2–0 | 1.0 | León | Estadio Olímpico de Universitario | César Arturo Ramos | Informe del partido | ||
Temporada regular del Guardianes 2020 | 3 | 19:06 | Monterrey | 2.5 | 2–2 | 2.1 | Santos | Estadio BBVA Bancomer | Marco Antonio Nava | Informe del partido | ||
Temporada regular del Guardianes 2020 | 3 | 21:00 | Guadalajara | 1.0 | 0–1 | 1.0 | Puebla | Estadio Akron | Jorge Pérez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 18:00 | Vålerenga | 2–2 | Bodø/Glimt | 200 | Intility Arena | Kai Erik Steen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 14:00 | Klepp | 1–0 | Lyn | 195 | Klepp Stadion | Henrikke Holm Nervik | Informe del partido | |
Temporada regular | 6 | 15:00 | Sandviken | 1–3 | Rosenborg | 200 | Stemmemyren kunstgressbane | Sondre Brudvik | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 16:00 | General Díaz | 1–3 | Olimpia | Estadio General Adrián Jara | Arnaldo Samaniego | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 12 | 18:30 | Libertad | 1–1 | 12 de Octubre | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Derlis López | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 16:00 | FC Khimki | 0–2 | CSKA Moscow | 4,948 | Arena Khimki | Vladislav Bezborodov | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 18:30 | Tambov | 0–1 | Rostov | Stadion STC Tambov | Stanislav Vasilyev | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Motherwell | 0–1 | Dundee United | Fir Park | Steven McLean | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | Hamilton | 0–1 | Ross County | Fountain of Youth Stadium | Bobby Madden | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 15:00 | Livingston | 1–4 | Hibernian | Tony Macaroni Arena | Euan Anderson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 14:00 | Umeå IK | 3–0 | Vittsjö | Umeå Energi Arena SOL | Sara Wiinikka | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 14:00 | Piteå | 1–5 | Göteborg | LF Arena | Pontus Olofsson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 15:00 | Djurgården | 0–1 | KIF Örebro | Stockholms Olympiastadion | Robin Andersson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 15:00 | Eskilstuna Utd | 3–0 | Växjö | Tunavallen | Lovisa Johansson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 9 | 17:00 | Linköping | 0–3 | Kristianstad | Arena Linköping | Sara Persson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura Temporada Regular | 4 | 09:45 | Rentistas | 1–1 | Liverpool | Complejo Deportivo Rentistas | Leodán González | Informe del partido | ||
Torneo Apertura Temporada Regular | 4 | 12:00 | Cerro | 1–0 | Plaza Colonia | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Daniel Fedorczuk | Informe del partido | ||
Torneo Apertura Temporada Regular | 4 | 14:30 | Danubio | 1–3 | River Plate | Estadio Jardines del Hipódromo | Andrés Cunha | Informe del partido | ||
Torneo Apertura Temporada Regular | 4 | 17:30 | Defensor | 0–2 | Torque | Estadio Luis Franzini | Diego Dunajec | Informe del partido | ||
Torneo Apertura Temporada Regular | 4 | 20:00 | Fénix | 1–1 | Progreso | Parque Capurro | Jonathan Fuentes | Informe del partido | ||
Torneo Apertura Temporada Regular | 4 | 20:00 | Maldonado | 1–1 | Cerro Largo | Estadio Domingo Burgueño Miguel | Andrés Matonte | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 11:00 | Juventude | 2–1 | CRB | Estádio Alfredo Jaconi | Paulo Henrique de Melo Salmazio | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 16:00 | Operário | 3–1 | Figueirense | Estádio Germano Krüger | Adriano Barros Carneiro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 19:00 | Cruzeiro | 2–1 | Botafogo (SP) | Estádio Governador Magalhães Pinto | Alisson Sidnei Furtado | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 19:00 | Vitória | 1–0 | Sampaio Corrêa | Estádio Manoel Barradas | Antonio Dib Moraes de Sousa | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 19:00 | Avaí | 3–1 | Náutico | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Alexandre Vargas Tavares de Jesus | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 21:00 | Ponte Preta | 0–1 | América (MG) | Estádio Moisés Lucarelli | Denis Ribeiro Serafim | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 21:00 | CSA | 1–0 | Guarani | Estádio Rei Pelé | Marco Aurelio Augusto Fazekas Ferreira | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 13:00 | Degerfors | 5–0 | AFC Eskilstuna | Stora Valla | Johan Krantz | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 17:30 | Halmstad | 0–0 | GAIS | Örjans Vall | Antti Kanerva | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 17:30 | Jönköping | 1–0 | Umeå FC | Stadsparksvallen | Richard Sundell | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 17:30 | Dalkurd | 2–2 | Norrby | Studenternas IP | Joakim Östling | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 17:00 | Royals | Reign | Rio Tinto Stadium | Informe del partido | Partido cancelado | |||||
Temporada regular | 17 | 19:00 | Spirit | Courage | Segra Field | Informe del partido | Partido cancelado |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Monday, March 18, 10:24PM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.