Partidos de fútbol el Sábado Diciembre 7, 2019
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 12:30 | Everton | 1.8 | 3–1 | 1.1 | Chelsea | 39,114 | Goodison Park | Craig Pawson | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Tottenham | 2.6 | 5–0 | 0.9 | Burnley | 58,401 | Tottenham Hotspur Stadium | Kevin Friend | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Watford | 1.4 | 0–0 | 0.2 | Crystal Palace | 20,070 | Vicarage Road Stadium | Martin Atkinson | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Bournemouth | 0.1 | 0–3 | 2.4 | Liverpool | 10,832 | Vitality Stadium | Chris Kavanagh | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 17:30 | Manchester City | 2.2 | 1–2 | 1.4 | Manchester Utd | 54,403 | Etihad Stadium | Anthony Taylor | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 12:30 | Huddersfield | 1.6 | 0–2 | 1.6 | Leeds United | 23,805 | The John Smith's Stadium | Gavin Ward | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 15:00 | Middlesbrough | 2.5 | 1–0 | 0.2 | Charlton Ath | 18,681 | Riverside Stadium | Steve Martin | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 15:00 | Blackburn | 0.9 | 1–0 | 0.6 | Derby County | 12,800 | Ewood Park | Oliver Langford | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 15:00 | Reading | 1.7 | 2–3 | 1.2 | Birmingham City | 14,103 | Madejski Stadium | Tim Robinson | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 15:00 | Hull City | 2.5 | 2–1 | 0.3 | Stoke City | 11,019 | Kingston Communications Stadium | Darren Bond | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 15:00 | Luton Town | 2.7 | 2–1 | 0.9 | Wigan Athletic | 10,011 | Kenilworth Road Stadium | Andy Madley | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 15:00 | Sheffield Weds | 2.0 | 2–1 | 0.8 | Brentford | 22,475 | Hillsborough Stadium | Dean Whitestone | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 15:00 | QPR | 1.4 | 2–0 | 0.4 | Preston | 12,179 | Kiyan Prince Foundation Stadium | Andrew Davies | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 15:00 | Fulham | 2.0 | 1–2 | 2.1 | Bristol City | 18,779 | Craven Cottage | Jeremy Simpson | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 15:00 | Cardiff City | 1.1 | 3–2 | 0.9 | Barnsley | 21,380 | Cardiff City Stadium | Paul Tierney | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 13:00 | Real Madrid | 2.4 | 2–0 | 0.5 | Espanyol | 64,125 | Estadio Santiago Bernabéu | Santiago Jaime | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 16:00 | Granada | 2.5 | 3–0 | 0.3 | Alavés | 14,773 | Estadio Nuevo Los Cármenes | Jesús Gil | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 18:30 | Levante | 2.1 | 2–4 | 3.0 | Valencia | 23,137 | Estadio Ciudad de Valencia | David Medié | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 21:00 | Barcelona | 3.7 | 5–2 | 1.3 | Mallorca | 71,072 | Camp Nou | José Luis Munuera | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 16:00 | Huesca | 0.9 | 0–2 | 0.7 | Rayo Vallecano | 6,473 | Estadio El Alcoraz | Daniel Ocón | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Sporting Gijón | 0.7 | 1–0 | 1.0 | Ponferradina | 18,580 | Estadio Municipal El Molinón | Isidro Díaz de Mera | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 20:00 | Almería | 2.0 | 3–1 | 0.8 | CD Mirandés | 8,768 | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Víctor Areces | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 15:30 | RB Leipzig | 3.6 | 3–1 | 1.5 | Hoffenheim | 38,407 | Red Bull Arena | Deniz Aytekin | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 15:30 | Augsburg | 3.2 | 2–1 | 0.5 | Mainz 05 | 26,950 | WWK Arena | Markus Schmidt | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 15:30 | Dortmund | 3.7 | 5–0 | 0.1 | Düsseldorf | 81,365 | Signal Iduna Park | Daniel Siebert | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 15:30 | M'Gladbach | 1.2 | 2–1 | 1.5 | Bayern Munich | 54,022 | Stadion im Borussia-Park | Marco Fritz | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 15:30 | Freiburg | 0.5 | 1–0 | 1.6 | Wolfsburg | 23,800 | Schwarzwald-Stadion | Bastian Dankert | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 18:30 | Leverkusen | 2.8 | 2–1 | 1.1 | Schalke 04 | 30,210 | BayArena | Harm Osmers | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 13:00 | Turbine Potsdam | 4–3 | FFC Frankfurt | 1,011 | Karl-Liebknecht-Stadion | Kathrin Heimann | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 13:00 | Holstein Kiel | 2.6 | 2–4 | 1.4 | Osnabrück | 11,920 | Holstein-Stadion | Alexander Sather | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 13:00 | Greuther Fürth | 2.5 | 3–1 | 1.3 | Bochum | 8,875 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Nicolas Winter | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 13:00 | Hannover 96 | 3.0 | 3–2 | 0.5 | Erzgebirge Aue | 26,200 | HDI-Arena | Michael Bacher | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 14:00 | Uerdingen | 4–1 | Hansa Rostock | 4,899 | Merkur Spielarena | Riem Hussein | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 14:00 | 1860 Munich | 1–1 | Großaspach | 14,500 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Max Burda | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 14:00 | Kaiserslautern | 1–0 | Hallescher | 19,060 | Fritz-Walter-Stadion | Robert Hartmann | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 14:00 | W'burg Kickers | 3–1 | Viktoria Köln | 3,855 | flyeralarm Arena | Thorben Siewer | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 14:00 | Carl Zeiss Jena | 0–3 | Unterhaching | 4,076 | Ernst-Abbe-Sportfeld | Eric Müller | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 14:00 | Magdeburg | 0–2 | Ingolstadt 04 | 16,598 | MDCC-Arena | Robin Braun | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 15:00 | Atalanta | 2.4 | 3–2 | 0.9 | Hellas Verona | 19,335 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Paolo Valeri | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 18:00 | Udinese | 0.5 | 1–1 | 1.1 | Napoli | 20,405 | Dacia Arena | Maurizio Mariani | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 20:45 | Lazio | 3.0 | 3–1 | 1.6 | Juventus | 65,000 | Stadio Olimpico | Michael Fabbri | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 12:00 | Empoli | 0–3 | Fiorentina | 300 | Centro Sportivo Monteboro | Kevin Bonacina | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 14:30 | Orobica Calcio | 1–7 | Juventus | 300 | Stadio Giacinto Facchetti | Adolfo Baratta | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 14:30 | Tavagnacco | 0–3 | Hellas Verona | 150 | Stadio Comunale di Tavagnacco | Daniele Cannata | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 15:00 | Empoli | 3.4 | 2–1 | 1.8 | Ascoli | 6,013 | Stadio Carlo Castellani | Lorenzo Illuzzi | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 15:00 | Pescara | 1.2 | 2–2 | 1.8 | Venezia | 5,438 | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Ivan Robilotta | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 15:00 | Spezia | 2.0 | 2–0 | 2.0 | Livorno | 5,468 | Stadio Alberto Picco | Juan Sacchi | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 15:00 | Cittadella | 2.3 | 4–3 | 1.9 | Salernitana | 4,038 | Stadio Pier Cesare Tombolato | Antonio Rapuano | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 18:00 | Chievo | 1.1 | 1–0 | 1.4 | Cremonese | 4,500 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Manuel Volpi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 17:30 | Montpellier | 0.4 | 1–3 | 1.2 | Paris S-G | 20,197 | Stade de la Mosson | Antony Gautier | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 20:00 | Strasbourg | 2.3 | 4–2 | 1.7 | Toulouse | 23,634 | Stade de la Meinau | Johan Hamel | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 20:00 | Monaco | 2.4 | 3–0 | 0.4 | Amiens | 4,203 | Stade Louis II. | Jeremy Stinat | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 20:00 | Nice | 1.6 | 4–1 | 1.7 | Metz | 14,967 | Stade de Nice | Jérémie Pignard | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 20:00 | Rennes | 1.2 | 2–1 | 0.8 | Angers | 25,656 | Roazhon Park | Amaury Delerue | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:30 | Ol. Marseille | 1–3 | Soyaux | 193 | Stade Paul Le Cesne | Jennifer Maubacq | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 14:30 | Guingamp | 1–1 | Dijon | 349 | Stade Centre Formation EAG 1 | Solenne Bartnik | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 14:30 | Fleury | 2–3 | Paris FC | 222 | Stade Auguste Gentelet | Charlène Laur | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 14:30 | Bordeaux | 2–0 | Stade de Reims | 561 | Stade Sainte-Germaine | Camille Soriano | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 15:30 | Paris S-G | 1–1 | Montpellier | 3,280 | Stade Jean-Bouin | Maika Vanderstichel | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Octava ronda | 13:30 | Px-Mézières | 3–1 | Quevilly-Rouen | 799 | Stade de la Poterie | Edgar Barenton | Informe del partido | |
Octava ronda | 13:30 | 4 Rivières | 0–2 | Bourg Péronnas | 1,155 | Stade Municipal 1 | Ali Djedid | Informe del partido | |
Octava ronda | 13:30 | Côte Chaude | 0–1 | Le Puy Foot 43 | 763 | Complexe Sportif Michon M1 | Maxime Apruzzese | Informe del partido | |
Octava ronda | 13:30 | Vandoeuvre | 2–3 | Red Star | 814 | Stade Jacques Sonet Terrain Honneur | Joachim Caffe Pierson | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido |
Octava ronda | 14:00 | Annecy | 1–2 | Chambly Oise | 2,051 | Parc des Sports | Nicolas Rainville | Informe del partido | |
Octava ronda | 14:15 | C' Chartres | 0–1 | Caen | 1,917 | Stade Jacques Couvret | Philippe Lucas | Informe del partido | |
Octava ronda | 14:15 | Pontivy | 0–1 | Lorient | 2,936 | Stade du Faubourg de Verdun 1 | Cédric Dos Santos | Informe del partido | |
Octava ronda | 15:00 | FC Cournon d'Auvergne | 0–2 | Niort | 772 | Stade Joseph et Michel Gardet | Yann Gazagnes | Informe del partido | |
Octava ronda | 15:00 | Tours FC | 2–1 | C. Franciscain | 1,925 | Stade de la Vallée du Cher | Marc Michout | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido |
Octava ronda | 15:00 | St-Pryvé St-H. | 6–0 | AJ St-Georges | 378 | Stade du Grand Clos | Emmanuel Esneu | Informe del partido | |
Octava ronda | 15:00 | Hombourg-Haut | 2–1 | Auxerre | 1,274 | Stade de la Blies | Marc Bollengier | Informe del partido | |
Octava ronda | 16:00 | Guichen | 2–1 | Le Rheu | 1,603 | Stade Charles Gautier 1 | Guillaume Bousquet | Informe del partido | |
Octava ronda | 16:30 | US Raon | 6–2 | Boulay | 1,098 | Stade Paul Gasser | Valentin Ougier | Informe del partido | |
Octava ronda | 17:00 | Mulhouse | 2–3 | Épinal | 480 | Stade de l'Ill | Tawbane Kani | Informe del partido | |
Octava ronda | 17:00 | Stade Poitevin | 1–3 | Rodez Aveyron | 1,682 | Complexe sportif Michel Amand | Samir Zolota | Informe del partido | |
Octava ronda | 17:00 | Chilly | 0–1 | Fabrègues | 2,124 | Stade des Grangettes | Geoffrey Kubler | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido |
Octava ronda | 17:00 | Saint-Quentin | 1–3 | Grande-Synthe | 410 | Stade Paul Débrésie 1 | Cyril Dell Angela | Informe del partido | |
Octava ronda | 18:00 | Châteaubriant | (5) 0–0 (6) | Stade Briochin | 1,567 | Stade de la Ville en Bois | Lyes Boukeroui | Informe del partido | Stade Briochin ganó en tiros penales después de la prórroga |
Octava ronda | 18:00 | Av. Bayonne | 4–1 | Fontenay | 272 | Stade Didier Deschamps 1 | Julien Reynet | Informe del partido | |
Octava ronda | 18:00 | Angoulême | 5–1 | Saint-Flour | 537 | Stade Lebon 1 | Alexis Brouard | Informe del partido | |
Octava ronda | 18:00 | Bergerac | (6) 0–0 (7) | Trélissac | 1,065 | Stade de Campréal | Guillaume Janin | Informe del partido | Trélissac ganó en tiros penales después de la prórroga |
Octava ronda | 18:00 | Plabennec | 0–2 | Granville | 720 | Stade de Kervéguen | Jordan Riche | Informe del partido | |
Octava ronda | 18:00 | FC Rouen | 1–0 | Orléans | 2,630 | Stade Robert Diochon | Thierry Bouille | Informe del partido | |
Octava ronda | 18:00 | RC Grasse | 1–2 | Athlético MS | 536 | Stade de la Paoute | Gaëtan Martin | Informe del partido | |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
Octava ronda | 18:00 | Limonest | 2–1 | Villefranche | 732 | Parc des Sports Courtois Fillot | Louis Lungeri | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido |
Octava ronda | 18:00 | Challans | (3) 1–1 (1) | Colomiers | 725 | Stade Jean Léveillé | Paul Garo | Informe del partido | Challans ganó en tiros penales después de la prórroga |
Octava ronda | 18:00 | Sablé | 2–0 | US Concarneau | 889 | Stade Rémy Lambert N°1 | Yohan Gagnant | Informe del partido | |
Octava ronda | 18:00 | Gonfreville | 5–2 | Créteil | 566 | Stade Maurice Baquet | Emmanuel Caron | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido |
Octava ronda | 18:00 | Montceau | 3–0 | Besançon | 542 | Stade des Alouettes | Damien Rossini | Informe del partido | |
Octava ronda | 18:00 | IC Croix | 0–1 | Entente SSG | 604 | Stade Henri Seigneur | Pierre Retail | Informe del partido | |
Octava ronda | 18:30 | Étoile FC FSR | (5) 1–1 (3) | Alès OL | 480 | Stade Louis Hon | Cédric Mouysset | Informe del partido | Étoile FC FSR ganó en tiros penales después de la prórroga |
Octava ronda | 19:00 | Marssac Riv | 1–4 | Pau FC | 1,839 | Stade Maurice Rigaud N°1 | Kévin Barbin | Informe del partido | |
Octava ronda | 23:00 | Jeunesse Évol. | 0–2 | ASM Belfort | 1,500 | Stade Pierre Monnerville | Gaël Angoula | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 17:35 | CA Huracán | 0.7 | 0–2 | 1.9 | Arsenal | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Néstor Pitana | Informe del partido | ||
Temporada regular | 16 | 19:40 | Tucumán | 1.6 | 2–2 | 2.5 | Newell's OB | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Pablo Echavarría | Informe del partido | ||
Temporada regular | 16 | 19:40 | Talleres | 1.6 | 0–0 | 0.8 | CA Unión | Estadio Mario Alberto Kempes | Nazareno Arasa | Informe del partido | ||
Temporada regular | 16 | 21:45 | Lanús | 1.0 | 1–0 | 0.2 | Racing Club | Estadio Ciudad de Lanús | Darío Herrera | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 19:00 | Wellington | 2–1 | W Sydney | 8,851 | Eden Park | Daniel Elder | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 19:30 | Sydney FC | 5–1 | Brisbane | 10,711 | Netstrata Jubilee Stadium | Alireza Faghani | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 16:00 | Melb Victory | 1.0 | 1–1 | 1.2 | W Sydney | 443 | LaTrobe City Stadium | Kelly Jones | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 19:15 | Perth | 0.5 | 1–2 | 2.2 | Newcastle | 604 | BGC Stadium | Lara Lee | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 17:00 | RB Salzburg | 5–1 | WSG Tirol | 8,107 | Red Bull Arena | Alan Kijas | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 17:00 | Hartberg | 3–2 | St. Pölten | 2,151 | PROfertil ARENA | Stefan Ebner | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 17:00 | Wolfsberger AC | 1–3 | LASK | 3,113 | Lavanttal-Arena | Harald Lechner | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 18:00 | Mechelen | 2.2 | 1–1 | 0.6 | Kortrijk | 15,430 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Wesli De Cremer | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 20:00 | Cercle Brugge | 0.8 | 1–2 | 0.4 | Genk | 5,400 | Jan Breydelstadion | Nathan Verboomen | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 20:00 | Gent | 1.5 | 2–0 | 0.8 | Zulte Waregem | 19,100 | GHELAMCO-arena | Jonathan Lardot | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 20:30 | Sint-Truiden | 1.3 | 1–2 | 1.1 | Club Brugge | 7,000 | Stayen | Lothar D'Hondt | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 20 | 15:00 | Sport Boys | 0–0 | Nacional Potosí | Estadio Samuel Vaca Jimenez | Gaad David Flores | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 14:15 | Botev Plovdiv | 3–1 | Beroe | 2,400 | Sporten kompleks Botev 1912 | Ivaylo Stoyanov | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 16:30 | Ludogorets | 1–1 | Cherno More | 800 | Huvepharma Arena | Georgi Kabakov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales | 16:00 | CD América | 2–0 | Junior | 42,000 | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Wilmar Roldán | Informe del partido | Llave 2 de 2; CD América ganó |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 15:00 | Gorica | 2–0 | Slaven Belupo | 793 | ŠRC Velika Gorica | Ivan Vučković | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 17:30 | Inter Zaprešić | 1–1 | Hajduk Split | 1,620 | Stadion Ivan Laljak-Ivić | Mario Zebec | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 14:30 | Teplice | 2–1 | Fastav Zlín | 1,524 | Na Stínadlech | Alex Denev | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 14:30 | Opava | 1–2 | Jablonec | 2,512 | Stadion v Městských sadech | Radek Dubravsky | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 17:00 | Slovácko | 2–1 | Viktoria Plzeň | 4,432 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Pavel Franek | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinales | 16:00 | Macará | 1–1 | Delfín SC | Estadio Bellavista de Ambato | Guillermo Guerrero | Informe del partido | Llave 2 de 2; Delfín SC ganó | ||
Semifinales | 19:00 | LDU de Quito | 0–0 | SD Aucas | Estadio de Liga Deportiva Universitaria | José Espinel | Informe del partido | Llave 2 de 2; LDU de Quito ganó |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 18:00 | PAOK | 2–0 | Xanthi | 15,007 | Stadio Toumbas | Vassilis Fotias | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 19:30 | AEK Athens | 5–0 | Panionios | 9,302 | Olympiako Stadio Spyros Louis | Aristomenis Koutsiaftis | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 20:00 | Panetolikos | 0–3 | Olympiacos | 2,805 | Stadio Panetolikou | Dimitrios Karantonis | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 14:30 | Mezőkövesd | 0–1 | Diósgyőr | 2,656 | Városi Stadion | Zoltán Iványi | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 17:00 | Zalaegerszeg | 2–0 | Kaposvári | 1,222 | ZTE-Aréna | Csaba Pinter | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 17:00 | Debrecen | 1–1 | Honvéd | 2,080 | Nagyerdei Stadion | Viktor Kassai | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 17:00 | Vidi | 0–2 | Paks | 2,019 | MOL Aréna Sóstó | József Erdos | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 17:00 | Újpest | 1–0 | Kisvárda | 1,446 | Illovszky Rudolf Stadion | Tamás Bognár | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 19:30 | NorthEast Utd | 0–3 | Kolkata | 13,393 | Indira Gandhi Athletic Stadium | Turki Al Khudayr | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinales | 20:30 | Necaxa | 0.8 | 0–1 | 1.0 | Monterrey | 23,851 | Estadio Victoria de Aguascalientes | César Arturo Ramos | Informe del partido | Llave 2 de 2; Monterrey ganó |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 18:30 | ADO Den Haag | 0.9 | 0–0 | 0.6 | Twente | 11,439 | Cars Jeans Stadion | Siemen Mulder | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 19:45 | VVV-Venlo | 3.9 | 2–0 | 1.2 | Emmen | 6,580 | Seacon Stadion De Koel | Christiaan Bax | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 19:45 | PSV Eindhoven | 6.2 | 5–0 | 0.4 | Fortuna Sittard | 33,300 | Philips Stadion | Allard Lindhout | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 20:45 | Zwolle | 0.9 | 0–3 | 1.5 | AZ Alkmaar | 13,708 | MAC³PARK Stadion | Serdar Gözübüyük | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 18 | 15:00 | Jagiellonia | 0–1 | Zagłębie Lubin | 4,511 | Stadion Miejski | Tomasz Kwiatkowski | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 17:30 | Lech Poznań | 2–0 | Łódzki KS | 9,830 | Stadion Miejski | Daniel Stefański | Informe del partido | |
Temporada regular | 18 | 20:00 | Lechia Gdańsk | 2–0 | Wisła Płock | 7,021 | Stadion Energa Gdańsk | Łukasz Szczech | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 15:00 | Marítimo | 1.3 | 2–2 | 0.6 | Santa Clara | 3,757 | Estádio dos Barreiros | André Narciso | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 18:00 | Famalicão | 2.7 | 2–3 | 2.2 | Tondela | 4,021 | Estádio Municipal 22 de Junho | João Bento | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 20:30 | Aves | 0.3 | 1–0 | 1.3 | Braga | 1,632 | Estádio Clube Desportivo das Aves | Rui Costa | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 18:00 | Chindia | 2–1 | Poli Iași | 450 | Stadionul Ilie Oană | Radu Petrescu | Informe del partido | |
Temporada regular | 20 | 20:30 | Hermannstadt | 4–2 | Dinamo | 4,000 | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | Marius Avram | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 14:00 | Tambov | 3–0 | Orenburg | 835 | Mordovia Arena | Vladislav Bezborodov | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 16:30 | Krasnodar | 1–1 | CSKA Moscow | 29,567 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Vasiliy Kazartsev | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 19:00 | Akhmat Grozny | 0–1 | Ufa | 13,214 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Sergey Karasev | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 15:00 | Motherwell | 1–0 | Hearts | 4,745 | Fir Park | Alan Muir | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 15:00 | Hibernian | 3–0 | Aberdeen | 16,767 | Easter Road Stadium | Colin Steven | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 15:00 | Hamilton | 0–1 | St Mirren | 1,962 | The Hope CBD Stadium | Don Robertson | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 15:00 | Livingston | 3–0 | Kilmarnock | 1,531 | Tony Macaroni Arena | John Beaton | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 15:30 | Red Star | 3–1 | Spartak Subotic | 4,239 | Stadion Rajko Mitić | Petar Piper | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 15:30 | Black Leopards | 0–0 | AmaZulu | 5,141 | Thohoyandou Stadium | Thando Ndzandzeka | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 15:30 | Baroka FC | 2–2 | Orlando Pirates | 9,722 | Peter Mokaba Stadium | Abongile Tom | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 18:00 | Cape Town City | 0–1 | Chippa Utd | 4,300 | Cape Town Stadium | Victor Gomes | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 20:15 | Kaizer Chiefs | 5–3 | Bloem Celtic | 22,365 | Soccer City | Jelly Chavani | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 19:00 | Xamax | 1–1 | Lugano | 4,782 | Stade de la Maladière | Adrien Jaccottet | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 19:00 | Young Boys | 1–0 | Luzern | 25,560 | Stade de Suisse Wankdorf Bern | Alain Bieri | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 15:00 | Yeni Mal'spor | 1–3 | Sivasspor | Yeni Malatya Stadyumu | Umit Öztürk | Informe del partido | ||
Temporada regular | 14 | 17:30 | Ankaragücü | 1–3 | Göztepe | Eryaman Stadyumu | Mete Kalkavan | Informe del partido | ||
Temporada regular | 14 | 20:00 | Galatasaray | 1–0 | Alanyaspor | Türk Telekom Arena | Halil Meler | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 14:00 | FC Oleksandriya | 3–0 | Vorskla Poltava | 911 | KSK Nika | Yurii Mozharovskyi | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 17:00 | FK Kolos | 4–0 | SK Dnipro-1 | 1,798 | Obolon' Arena | Maksim Kozyryatskiy | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo de clausura | 4 | 17:00 | Beerschot | 1–1 | Virton | 5,000 | Olympisch Stadion | Ingmar Oostrom | Informe del partido | |
Torneo de clausura | 4 | 20:30 | Lokeren | 1–3 | Roeselare | 3,200 | Daknamstadion | Laurent Willems | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I-League | 2 | 14:00 | Minerva Punjab | 1–1 | East Bengal | 4,587 | Guru Nanak Stadium | Umesh Bora | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16 | 15:00 | Inverness CT | 2–0 | Ayr United | 1,833 | Tulloch Caledonian Stadium | Gavin Ross | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Dundee United | 2–1 | Alloa Athletic | 7,615 | Tannadice Park | Andrew Dallas | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Dunfermline | 3–1 | Gr'nock Morton | 3,515 | East End Park | Barry Cook | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Arbroath FC | 1–1 | Dundee | 2,170 | Gayfield Park | Alan Newlands | Informe del partido | |
Temporada regular | 16 | 15:00 | Queens | 1–2 | Partick Thistle | 1,314 | Palmerston Park | Steven McLean | Informe del partido |
no Norwegian 1/2 Relegation/Promotion Play-offs (M)
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1/2 Eliminatorias de descenso/ascenso de Noruega | 18:00 | Start | 2–1 | Lillestrøm | 4,013 | Sparebanken Sør Arena | Trygve Kjensli | Informe del partido | Llave 1 de 2 |
eng Premier League 2 — Division 1
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 12:00 | Chelsea | 3–3 | Derby County | Stamford Bridge | Alan Day | Informe del partido |
eng Premier League 2 — Division 2
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 12:00 | Newcastle Utd | 0–1 | Reading | 108 | Blue Flames Ground | Andrew Kitchen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | Bremen U19 | 3–1 | Dresden U19 | 150 | Weserstadion Platz 12 | Jarno Wienefeld | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | Chemnitz U19 | 0–4 | HSV U19 | 60 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Leon Kanwischer | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Mainz U19 | 3–0 | Heidenheim U19 | 142 | Stadion am Bruchweg | Dominik Mynarek | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Frankfurt U19 | 1–0 | Freiburg U19 | 177 | Stadion am Riederwald | Jonathan Lautz | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | Offenbacher K | 2–0 | Ingolstadt U19 | 100 | SANA Sportpark | Fasihullah Habibi | Informe del partido | |
Oeste | 14 | 11:00 | Leverkusen U19 | 4–0 | Viktoria U19 | 140 | Ulrich-Haberland-Stadion | Tim-Alexander Strampe | Informe del partido | |
Oeste | 14 | 11:00 | Schalke U19 | 2–1 | M'gladbach U19 | 150 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Michel Lehmann | Informe del partido | |
Oeste | 14 | 11:00 | Düsseldorf U19 | 0–1 | Bochum U19 | 120 | Paul-Janes-Stadion | Hannes Hemrich | Informe del partido | |
Oeste | 14 | 11:00 | Dortmund U19 | 3–1 | Wuppertal U19 | 165 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Kevin Behrens | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 14 | 12:00 | Magdeburg U19 | 3–1 | Leipzig U19 | 120 | MDCC-Arena Platz 2 | Hannes Wilke | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 14 | 13:00 | St. Pauli U19 | 2–3 | Wolfsburg U19 | 72 | Brummerskamp 2 | Jannik Schneider | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 14 | 13:00 | KSC U19 | 1–1 | Fürth U19 | 85 | Platz 2 Wildparkstadion | Eric-Dominic Weißbach | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 14 | 13:00 | Hoffenheim U19 | 1–3 | Stuttgart U19 | 220 | Dietmar-Hopp-Stadion | Justin Joel Hasmann | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 14 | 13:00 | Augsburg U19 | 0–2 | Bayern U19 | 185 | Paul-Renz-Sportanlage Kunstrasen | Tom Bauer | Informe del partido | |
Oeste | 14 | 13:00 | Münster U19 | 0–0 | Köln U19 | 40 | Jugendstadion am Preußenstadion | Florian Pötter | Informe del partido | |
Oeste | 14 | 13:00 | Aachen U19 | 0–1 | Duisburg U19 | 75 | Sportplatz Breinig | Lars Bramkamp | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 14 | 14:00 | Niendorf U19 | 1–6 | Hertha U19 | 50 | Sportanlage Sachsenweg | Max Rosenthal | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 16 | 11:00 | CZ Jena U17 | 0–2 | RB Leipzig U17 | 60 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 2 | Hannes Ventzke | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 16 | 11:00 | FC Bayern U17 | 2–2 | Wehen U17 | 111 | FC Bayern Campus Platz 1 | John Bender | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 16 | 11:00 | Freiburg U17 | 0–1 | Mainz U17 | 120 | Möslestadion | Felix Prigan | Informe del partido | |
Oeste | 16 | 11:00 | Bielefeld U17 | 0–1 | Münster U17 | 80 | SchücoArena Kunstrasenplatz | Julian Engelmann | Informe del partido | |
Oeste | 16 | 11:00 | Wuppertaler SV | 0–4 | Gladbach U17 | 50 | BZA Am Gelben Sprung | Cedric Gottschalk | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 16 | 12:00 | Hertha U17 | 2–1 | Union U17 | 150 | Olympiapark August-Bier-Platz II | Leander Dietz | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 16 | 12:30 | Hallescher FC | 0–2 | Cottbus U17 | 107 | Nachwuchszentrum Sandanger | Tim Horacek | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 16 | 13:00 | Chemnitz U17 | 0–0 | Dresden U17 | 62 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Paul Werrmann | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 16 | 14:00 | Hoffenheim U17 | 2–1 | Darmstadt | 50 | Sportzentrum Zuzenhausen | Timo Lämmle | Informe del partido | |
Oeste | 16 | 14:00 | Leverkusen U17 | 1–0 | Hennef 05 | 100 | Jugendfußball-Zentrum | Laurin Titze | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 16 | 16:00 | Hannover U17 | 1–4 | HSV U17 | 101 | NLZ-Hannover 96 | Hendrik Duschner | Informe del partido |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Monday, March 18, 10:24PM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.