Partidos de fútbol el Sábado Agosto 10, 2019
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda clasificatoria | 2 | 11:00 | Hibernian sct | 2–1 | wls Cardiff Met | 40 | Športni park Beltinci (Sede neutral) | Volha Tsiareshka | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 11:00 | FC Minsk by | 2–1 | hr ŽNK Split | 130 | NTB Metalist (Sede neutral) | Galiya Echeva | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 11:00 | Breiðablik UBK is | 11–0 | mk Dragon 2014 | 25 | Olimpijski Stadion Asim Ferhatović Hase (Sede neutral) | Marina Višnjić | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 12:00 | Shkodër al | 1–0 | mt Birkirkara | 57 | Alytaus m. centrinis stadionas (Sede neutral) | Tinna Høj Christensen | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 12:30 | Sturm Graz at | 4–0 | lv Rīgas FS | 75 | Stadions Arkādija Grass (Sede neutral) | Irena Velevačkoska | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 13:00 | Ferencváros hu | 2–0 | md Anenii Noi | 102 | Štadión Pasienky (Sede neutral) | Victoria Beyer | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 14:00 | LSK Kvinner no | 2–3 | be Anderlecht | 813 | Lotto Park (Sede neutral) | María Dolores Martínez | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 15:00 | PK-35 Vantaa fi | 5–0 | fo EBS/Skála | 95 | Kadrioru staadion (Sede neutral) | Valentina Finzi | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 17:00 | Pomurje si | 4–0 | ge Nike | 435 | Športni park Beltinci (Sede neutral) | Zulema González | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 17:00 | SFK 2000 ba | 1–0 | il ASA Tel Aviv | 150 | Trening centar NFSBiH (Sede neutral) | Araksya Saribekyan | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 17:00 | Zhytlobud-1 ua | 6–0 | lu Bettembourg | 300 | NTB Metalist (Sede neutral) | Ifeoma Kulmala | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 17:30 | NSA Sofia bg | 0–2 | xk Mitrovica | 10 | Stadion Kraj Bistrice (Sede neutral) | Reelika Turi | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 17:30 | Spartak Subotic rs | 7–0 | sk Slovan Bratislava | 274 | Štadión Pasienky (Sede neutral) | Vera Opeykina | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 18:00 | Górnik Łęczna pl | 13–0 | am Alashkert | 32 | Sportpark Heeckeren (Sede neutral) | Lucie Šulcová | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 18:00 | Gintra lt | 1–2 | ie Wexford Youths | 400 | Alytaus m. centrinis stadionas (Sede neutral) | Hristiana Guteva | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 18:00 | Twente nl | 2–2 | tr Beşiktaş JK | 450 | De Grolsch Veste (Sede neutral) | Iuliana Demetrescu | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 18:00 | Apollon cy | 0–1 | pt Braga | 90 | Stadions Arkādija Grass (Sede neutral) | Sabina Bolić | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 18:00 | U Olimpia Cluj ro | 2–3 | me Breznica | 150 | Stadion pod Malim brdom (Sede neutral) | Vesna Budimir | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 18:30 | PAOK gr | 2–3 | nir Linfield | 89 | DENDER Football Complex (Sede neutral) | Aleksandra Česen | Informe del partido | |
Ronda clasificatoria | 2 | 19:00 | BIIK Kazygurt kz | 2–0 | ee Flora | 257 | A. Le Coq Arena (Sede neutral) | Henrikke Holm Nervik | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 12:30 | West Ham | 1.1 | 0–5 | 3.2 | Manchester City | 59,870 | London Stadium | Mike Dean | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Burnley | 0.9 | 3–0 | 1.2 | Southampton | 19,784 | Turf Moor | Graham Scott | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Watford | 0.7 | 0–3 | 0.8 | Brighton | 20,245 | Vicarage Road Stadium | Craig Pawson | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Crystal Palace | 0.9 | 0–0 | 1.1 | Everton | 25,151 | Selhurst Park | Jonathan Moss | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 15:00 | Bournemouth | 1.3 | 1–1 | 1.3 | Sheffield Utd | 10,714 | Vitality Stadium | Kevin Friend | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 17:30 | Tottenham | 2.4 | 3–1 | 0.7 | Aston Villa | 60,407 | Tottenham Hotspur Stadium | Chris Kavanagh | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 12:30 | Leeds United | 1.9 | 1–1 | 1.1 | Nott'ham Forest | 35,453 | Elland Road | Robert Jones | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | West Brom | 0.9 | 1–1 | 1.0 | Millwall | 24,305 | The Hawthorns | David Webb | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Sheffield Weds | 1.6 | 2–0 | 1.2 | Barnsley | 28,028 | Hillsborough Stadium | Tony Harrington | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Cardiff City | 2.1 | 2–1 | 0.6 | Luton Town | 24,724 | Cardiff City Stadium | Darren Bond | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Charlton Ath | 0.3 | 3–1 | 1.2 | Stoke City | 17,848 | The Valley | Simon Hooper | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Hull City | 1.6 | 2–1 | 1.4 | Reading | 10,673 | Kingston Communications Stadium | Matt Donohue | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Preston | 1.3 | 3–0 | 0.9 | Wigan Athletic | 14,789 | Deepdale Stadium | Jeremy Simpson | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Middlesbrough | 0.7 | 0–1 | 1.2 | Brentford | 21,911 | Riverside Stadium | Steve Martin | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Birmingham City | 0.9 | 1–1 | 1.7 | Bristol City | 21,808 | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Oliver Langford | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | QPR | 1.1 | 1–1 | 1.2 | Huddersfield | 14,377 | Kiyan Prince Foundation Stadium | Dean Whitestone | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Fulham | 1.6 | 2–0 | 0.5 | Blackburn | 17,987 | Craven Cottage | Keith Stroud | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Derby County | 1.8 | 0–0 | 0.7 | Swansea City | 27,337 | iPro Stadium | Jarred Gillett | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera ronda | 15:30 | Viktoria 1889 | 0–1 | Arminia | 4,503 | Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark | Franz Bokop | Informe del partido | |
Primera ronda | 15:30 | Villingen | 1–3 | Düsseldorf | 8,300 | ebm-papst-Stadion | Florian Heft | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido |
Primera ronda | 15:30 | Drochtersen/A | 0–5 | Schalke 04 | 8,000 | Kehdinger Stadion | Michael Bacher | Informe del partido | |
Primera ronda | 15:30 | Aachen | 1–4 | Leverkusen | 30,861 | Tivoli | Martin Petersen | Informe del partido | |
Primera ronda | 15:30 | Verl | 2–1 | Augsburg | 4,198 | SPORTCLUB Arena | Martin Thomsen | Informe del partido | |
Primera ronda | 15:30 | Nordhausen | 1–4 | Erzgebirge Aue | 4,347 | Albert-Kuntz-Sportpark | Christof Günsch | Informe del partido | |
Primera ronda | 15:30 | Kaiserslautern | 2–0 | Mainz 05 | 40,694 | Fritz-Walter-Stadion | Felix Zwayer | Informe del partido | |
Primera ronda | 15:30 | Dassendorf | 0–3 | Dresden | 5,673 | Stadion Zwickau | Jonas Weickenmeier | Informe del partido | |
Primera ronda | 15:30 | Magdeburg | 0–1 | Freiburg | 14,093 | MDCC-Arena Platz 2 | Harm Osmers | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido |
Primera ronda | 18:30 | Baunatal | 2–3 | Bochum | 5,748 | Parkstadion | Wolfgang Haslberger | Informe del partido | |
Primera ronda | 18:30 | Ulm | 0–2 | Heidenheim | 16,521 | Donaustadion | Florian Badstübner | Informe del partido | |
Primera ronda | 18:30 | W'burg Kickers | (4) 3–3 (5) | Hoffenheim | 9,000 | flyeralarm Arena | Guido Winkmann | Informe del partido | Hoffenheim ganó en tiros penales después de la prórroga |
Primera ronda | 20:45 | SV Atlas | 1–6 | Werder Bremen | 41,500 | Weserstadion Platz 11 | Patrick Ittrich | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda ronda | 18:30 | Ascoli | 5–1 | Pro Vercelli | 2,780 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Giovanni Ayroldi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 17:30 | Marseille | 0.9 | 0–2 | 1.2 | Reims | 52,887 | Orange Vélodrome | Jérôme Brisard | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 20:00 | Montpellier | 2.9 | 0–1 | 1.2 | Rennes | 15,212 | Stade de la Mosson | Willy Delajod | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 20:00 | Dijon | 2.1 | 1–2 | 1.0 | Saint-Étienne | 14,334 | Stade Gaston Gérard | Thomas Léonard | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 20:00 | Angers | 1.6 | 3–1 | 1.0 | Bordeaux | 10,749 | Stade Raymond Kopa | Hakim Ben El Hadj Salem | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 20:00 | Brest | 2.2 | 1–1 | 1.5 | Toulouse | 14,238 | Stade Francis-Le Blé | Olivier Thual | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 20:00 | Nice | 1.8 | 2–1 | 0.8 | Amiens | 17,719 | Stade de Nice | Jérémie Pignard | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:00 | Clermont Foot | 1.9 | 1–1 | 2.3 | Lens | 6,304 | Stade Gabriel Montpied | Pierre Gaillouste | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13:00 | Seattle | 2.7 | 3–3 | 2.2 | New England | 38,826 | CenturyLink Field | Dave Gantar | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:30 | Toronto FC | 1.4 | 1–1 | 0.8 | Orlando City | 24,487 | BMO Field | Kevin Stott | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:30 | Columbus Crew | 2.7 | 2–2 | 1.3 | FC Cincinnati | 20,865 | MAPFRE Stadium | Silviu Petrescu | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:00 | FC Dallas | 3.7 | 5–3 | 2.0 | Minnesota Utd | 15,168 | Toyota Stadium | Alex Chilowicz | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:00 | Colorado Rapids | 0.9 | 2–1 | 1.6 | San Jose | 13,870 | Dick's Sporting Goods Park | Tim Ford | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:30 | Sporting KC | 1.6 | 1–2 | 1.3 | Real Salt Lake | 18,219 | Children's Mercy Park | Fotis Bazakos | Informe del partido | |
Temporada regular | 20:00 | Portland Timbers | 1.5 | 3–1 | 1.2 | Vancouver | 25,218 | Providence Park | Ted Unkel | Informe del partido | |
Temporada regular | 20:00 | Chicago Fire | 0.8 | 3–2 | 1.7 | Montreal Impact | 11,002 | SeatGeek Stadium | Chris Penso | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Spirit | 0.5 | 0–1 | 2.0 | Red Stars | 5,300 | Maureen Hendricks Field Maryland SoccerP... | Katja Koroleva | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:30 | Pride | 1.4 | 0–1 | 1.8 | Dash | 5,106 | Exploria Stadium | Reyna Fonseca | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 17:00 | RB Salzburg | 5–2 | Wolfsberger AC | 8,874 | Red Bull Arena | Julian Weinberger | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 17:00 | Admira | 0–1 | LASK | 2,037 | BSFZ-Arena | Robert Schörgenhofer | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 17:00 | Rapid Wien | 2–1 | SCR Altach | 12,800 | Allianz Stadion | Dieter Muckenhammer | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 18:00 | Oostende | 0.5 | 0–2 | 2.0 | Club Brugge | 6,753 | Versluys Arena | Erik Lambrechts | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 20:00 | Eupen | 0.3 | 1–1 | 0.6 | Waasland-Bev | 2,145 | Stadion am Kehrweg | Jasper Vergoote | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 20:00 | Cercle Brugge | 2.2 | 1–3 | 1.2 | Kortrijk | 4,032 | Jan Breydelstadion | Bert Put | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 20:30 | Genk | 1.4 | 0–2 | 1.2 | Zulte Waregem | 17,820 | Luminus Arena | Lothar D'Hondt | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 7 | 15:00 | Guabirá | 2–0 | Always Ready | Estadio Gilberto Parada | Mipo Odubeko | Informe del partido | ||
Torneo Clausura | 7 | 17:15 | Nacional Potosí | 1–1 | Sport Boys | Estadio Victor Agustín Ugarte | Carlos Garcia | Informe del partido | ||
Torneo Clausura | 7 | 19:30 | Destroyers | 1–1 | Real Potosí | Estadio Ramón Aguilera Costas | Guildo Quenta | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 17:00 | Ceará | 1.2 | 4–1 | 1.1 | Chapecoense | 21,428 | Estádio Castelão | Rodrigo Carvalhaes de Miranda | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 17:00 | São Paulo | 2.2 | 3–2 | 1.3 | Santos | 47,277 | Estádio do Morumbi | Raphael Claus | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 19:00 | Flamengo | 2.3 | 3–1 | 1.1 | Grêmio | 57,644 | Estadio Jornalista Mário Filho | Braulio da Silva Machado | Informe del partido | |
Temporada regular | 14 | 21:00 | Atlético Mineiro | 2.3 | 2–1 | 1.4 | Fluminense | 19,081 | Estádio Raimundo Sampaio | Wilton Sampaio | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:00 | Botev Plovdiv | 0–2 | Tsarsko Selo | 850 | Sporten kompleks Botev 1912 | Georgi Ivanov | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 20:30 | Levski Sofia | 1–3 | Beroe | 4,750 | Stadion Georgi Asparuhov | Nikolay Yordanov | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada de otoño | 14:00 | HFX Wanderers | 0–0 | Cavalry FC | 6,204 | Wanderers Grounds | Marie-Soleil Beaudoin | Informe del partido | |
Temporada de otoño | 15:30 | York9 FC | 0–2 | Valour FC | 2,438 | York Lions Stadium | David Barrie | Informe del partido | |
Temporada de otoño | 16:00 | FC Edmonton | 3–1 | Pacific FC | 3,745 | Clarke Stadium | Mathieu Souaré | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 12:30 | Cobresal | 0–1 | Iquique | 496 | Estadio El Cobre | Fabián Aracena | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 15:00 | Univ Chile | 1–0 | Antofagasta | 31,287 | Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos | Roberto Tobar | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 17:30 | CD Everton | 1–0 | Unión Española | 5,668 | Estadio Sausalito | Cristián Garay | Informe del partido | |
Temporada regular | 17 | 20:00 | Audax Italiano | 0–1 | Huachipato | 1,246 | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Cesar Deischler | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 19:35 | Tianjin TEDA | 2–1 | Wuhan Zall | 15,591 | Tianjin Olympic Center Stadium | Fu Ming | Informe del partido | |
Temporada regular | 23 | 19:35 | Hebei Fortune | 0–3 | Shandong Lunen | 21,326 | Langfang City Sports Center | Mark Clattenburg | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:00 | ADU Magdalena | 2–0 | AD Cali | 3,000 | Estadio Sierra Nevada | John Perdomo | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 17:00 | La Equidad | 0–0 | Nacional | 12,000 | Estadio Metropolitano de Techo | Éder Vergara | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 18:00 | Envigado | 2–1 | Tolima | 2,500 | Estadio Polideportivo Sur | Heider Castro | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 20:00 | Independiente | 4–1 | CD América | 23,437 | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Mario Herrera | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 19:00 | Inter Zaprešić | 2–2 | Varaždin | 484 | Stadion Ivan Laljak-Ivić | Ivan Vučković | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 21:00 | Lokomotiva | 4–1 | Istra 1961 | 522 | Stadion Kranjčevićeva | Dario Kulušić | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Baník Ostrava | 4–2 | Bohemians 1905 | 8,350 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Miroslav Zelinka | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 17:00 | Sigma Olomouc | 1–1 | Karviná | 3,776 | Andrův stadion | Karel Hrubes | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 17:00 | Příbram | 2–0 | České Budĕjov. | 3,186 | Energon Aréna | Ondřej Berka | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 19:30 | Slavia Prague | 1–0 | Slovan Liberec | 252 | Sinobo Stadium | Emanuel Marek | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda preliminar | 2 | 13:00 | KoldingQ | 4–2 | Odense Q | Mosevej Sportsplads | Bjarne Østergaard | Informe del partido | ||
Ronda preliminar | 2 | 13:30 | FC Nordsjælland | 0–0 | Hjørring | Farum Park Bane 2 | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | 2 | 15:00 | Thy-ThistedQ | 3–3 | BSF | Sparekassen Thy Arena | Henrik Nystrup Kragh | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 12:15 | Independiente | 2–3 | Mushuc Runa | Estadio General Rumiñahui del Valle de L... | Marlon Vera | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 14:30 | Delfín SC | 2–1 | Univ Católica | Estadio Jocay | Carlos Orbe | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 17:00 | Guayaquil City | 3–0 | CD Olmedo | Estadio Christian Benítez Betancourt | Oscar Proaño | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17:00 | HJK | 4–0 | Lahti | 4,396 | Telia 5G -areena | Joni Hyytiä | Informe del partido | ||
Temporada regular | 17:00 | FC Honka | 0–0 | SJK | 2,109 | Tapiolan Urheilupuisto | Oskari Hämäläinen | Informe del partido | ||
Temporada regular | 17:00 | KuPS | 2–0 | Inter Turku | 2,678 | Savon Sanomat Areena | Jari Järvinen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 17:00 | Kaposvári | 1–2 | Mezőkövesd | 2,950 | Rákóczi Stadion | Balázs Berke | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 19:30 | Diósgyőr | 1–2 | Újpest | 6,518 | Diósgyőri Stadion | Ádám Farkas | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 14:00 | Consa Sapporo | 1–1 | Urawa Reds | 35,531 | Sapporo Dome | Hiroyoshi Takayama | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 18:00 | S-Pulse | 1–0 | Yamaga | 16,017 | IAI Stadium Nihondaira | Masuya Ueda | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 18:30 | Kashima Antlers | 2–1 | Marinos | 29,790 | Kashima Soccer Stadium | Koei Koya | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 19:00 | Gamba Osaka | 1–1 | Sanfrecce | 30,476 | Panasonic Stadium Suita | Ryosuke Yamaoka | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 19:00 | FC Tokyo | 1–0 | Vegalta Sendai | 28,435 | Ajinomoto Stadium | Nobutsugu Murakami | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 19:00 | Grampus | 3–0 | Kawa Frontale | 42,819 | Toyota Stadium | Hiroki Katsumata | Informe del partido | |
Temporada regular | 22 | 19:00 | Oita Trinita | 1–1 | Vissel Kobe | 26,085 | Ōita Bank Dome | Tomohiro Inoue | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 19:30 | Gyeongnam | 2–0 | Seongnam | 3,683 | Changwon Football Center | Kim Woosung | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 19:30 | Jeju United | 1–4 | Sangju Sangmu | 3,577 | Jeju World Cup Stadium | Cho JiUm | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 20:00 | Suw Bluewings | 0–1 | Incheon United | 8,804 | Suwon World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada Regular Apertura 2019 | 4 | 17:00 | Cruz Azul | 1.9 | 2–0 | 0.6 | FC Juárez | 12,469 | Estadio Azteca | Eduardo Basulto | Informe del partido | |
Temporada Regular Apertura 2019 | 4 | 17:00 | Querétaro | 2.4 | 2–1 | 1.4 | Pachuca | 18,383 | Estadio La Corregidora | Jorge Pérez | Informe del partido | |
Temporada Regular Apertura 2019 | 4 | 19:00 | UANL | 1.2 | 3–1 | 0.8 | Necaxa | 41,553 | Estadio Universitario de Nuevo León | Oscar Mejia | Informe del partido | |
Temporada Regular Apertura 2019 | 4 | 21:05 | Guadalajara | 2.9 | 3–0 | 0.8 | Atlético | 31,527 | Estadio Akron | Fernando Hernández | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 18:30 | Groningen | 1.4 | 1–3 | 2.4 | Twente | 19,049 | Hitachi Capital Mobility Stadion | Christiaan Bax | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 19:45 | Ajax | 4.7 | 5–0 | 0.3 | Emmen | 53,124 | Johan Cruyff ArenA | Serdar Gözübüyük | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 20:45 | Willem II | 0.4 | 0–2 | 1.8 | Vitesse | 12,825 | Koning Willem II Stadion | Siemen Mulder | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 17 | 15:30 | Rosenborg | 5–2 | Tromsø | 12,869 | Lerkendal Stadion | Tore Hansen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 15:00 | Vålerenga | 1–0 | Kolbotn | 321 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Marit Folstad | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 15:00 | Arna-Bjørnar | 3–1 | Fart | 363 | Arna Idrettspark | Ingvild Aarland | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 15:00 | Stabæk | 0–0 | Avaldsnes | 142 | Nadderud Stadion | Karoline Marie Jensen | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 16:00 | Trondheims-Ørn | 0–1 | Røa | 215 | Ørn Arena | Veronika Fjeldvær | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 5 | 16:00 | San Lorenzo | 1–1 | Capiatá | 727 | Estadio Gunther Vogel | Arnaldo Samaniego | Informe del partido | |
Torneo Clausura | 5 | 18:30 | Sol de América | 0–2 | Cerro Porteño | 1,093 | Estadio Luís Alfonso Giagni | Juan López | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 15:00 | Pogoń Szczecin | 1–0 | Wisła Kraków | 3,947 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Piotr Lasyk | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 17:30 | Zagłębie Lubin | 2–0 | Arka Gdynia | 5,125 | Stadion Zagłębia Lubin | Tomasz Musiał | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 20:00 | Górnik Zabrze | 1–0 | RKS Raków | 17,958 | Arena Zabrze | Bartosz Frankowski | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:30 | Santa Clara | 2.3 | 0–2 | 1.5 | Famalicão | 1,659 | Estádio de São Miguel | Rui Oliveira | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 19:00 | Gil Vicente FC | 1.7 | 2–1 | 2.9 | Porto | 10,962 | Estádio Cidade de Barcelos | Nuno Almeida | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 21:30 | Benfica | 3.5 | 5–0 | 0.3 | Paços | 62,956 | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Manuel Oliveira | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:00 | Gaz Metan | 1–0 | Astra Giurgiu | 1,500 | Stadionul Municipal Gaz Metan | Radu Petrescu | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 21:00 | CFR Cluj | 3–0 | Hermannstadt | 3,000 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | H. Mladinovici | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 16:00 | Orenburg | 2–2 | Tambov | 4,076 | Stadion Gazovik | Pavel Kukuyan | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 19:00 | Dynamo Mosc | 0–2 | Zenit | 19,095 | VTB Arena | Evgeny Turbin | Informe del partido | |
Temporada regular | 5 | 19:00 | Krasnodar | 1–0 | Rubin Kazan | 25,826 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Sergey Lapochkin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 12:00 | Motherwell | 2–5 | Celtic | 8,822 | Fir Park | Nick Walsh | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 14:00 | St Johnstone | 2–2 | Livingston | 2,349 | McDiarmid Park | Andrew Dallas | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Hamilton | 2–0 | Kilmarnock | 2,766 | The Hope CBD Stadium | Bobby Madden | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Hearts | 0–0 | Ross County | 15,652 | Tynecastle Stadium | Alan Muir | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 17:00 | TSC Bačka Top | 1–0 | Čukarički | 1,200 | Gradski stadion | Miloš Milanović | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 20:00 | Rad | 1–0 | Inđija | 500 | Stadion Kralj Petar Prvi | Bojan Nikolić | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 20:00 | Radnički Niš | 2–1 | Voždovac | 500 | Gradski Stadion Čair | Srđan Jovanović | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 20:00 | Javor Ivanjica | 3–1 | Mačva Šabac | 1,000 | Stadion Javor Matisa | Novak Simović | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Polokwane City | 1–0 | AmaZulu | 2,500 | Pietersburg Stadium | Masixole Bambiso | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 18:00 | Cape Town City | 1–0 | Stellenbosch FC | 4,000 | Cape Town Stadium | Victor Hlungwani | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 20:15 | Kaizer Chiefs | 1–0 | Black Leopards | 5,000 | Moses Mabhida Stadium | Abongile Tom | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 16:00 | Djurgården | 4–0 | Sirius | 13,797 | Tele2 Arena | Kaspar Sjöberg | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Sundsvall | 1–1 | Östersund | 5,520 | NP3 Arena | Martin Strömbergsson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 13:45 | KIF Örebro | 1–0 | Piteå | 692 | Behrn Arena | Sara Persson | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 14:00 | Vittsjö | 4–0 | Limhamn | 713 | Vittsjö IP | Lovisa Johansson | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 15:00 | Göteborg | 6–0 | Kungsbacka | 1,193 | Valhalla IP | Albert Mustafa | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 15:00 | Rosengård | 2–1 | Eskilstuna Utd | 817 | Malmö IP | Laura Rapp | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 17:00 | Linköping | 0–0 | Kristianstad | 2,866 | Arena Linköping | Linn Andersson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 19:00 | St. Gallen | 2–3 | Young Boys | 12,594 | Kybunpark | Urs Schnyder | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 19:00 | Basel | 3–1 | Servette FC | 21,532 | St. Jakob-Park | Alessandro Dudic | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 1–2 | Shakhtar | 41,203 | NSK Olimpijs'kyj | Yaroslav Kozyk | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 19:30 | Vorskla Poltava | 3–2 | FC Lviv | 2,149 | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Boiko Serhii | Informe del partido | |
Temporada regular | 3 | 19:30 | FC Oleksandriya | 2–1 | Olimpik Donetsk | 1,602 | KSK Nika | Andrii Kovalenko | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada Regular del Torneo Intermedio | 4 | 15:00 | Rampla Juniors | 1–1 | Cerro Largo | Estadio Olímpico | Gustavo Tejera | Informe del partido | ||
Temporada Regular del Torneo Intermedio | 4 | 15:00 | Juventud | 1–2 | River Plate | Estadio Municipal Parque Artigas | Christian Ferreyra | Informe del partido | ||
Temporada Regular del Torneo Intermedio | 4 | 15:00 | Liverpool | 3–1 | Wanderers | Estadio Belvedere | Leodán González | Informe del partido | ||
Temporada Regular del Torneo Intermedio | 4 | 18:00 | Boston River | 0–0 | Nacional | Estadio Campeones Olímpicos | Daniel Fedorczuk | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | Dep Anzoátegui | Dep La Guaira | Estadio Olímpico General José Antonio An... | Informe del partido | Partido cancelado | ||||
Temporada regular | 3 | 15:30 | Carabobo | 1–1 | Metropolitanos | Estadio Olímpico Rafael Calles Pinto | José Márquez | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Estud Caracas | 0–1 | Portuguesa | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | Alexis Herrera | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 16:00 | Caracas | 0–0 | Dep Táchira | Estadio Metropolitano de Fútbol de Lara | Adrian Cabello | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 17:00 | Monagas | 1–1 | Deportivo Lara | Estadio Monumental de Maturín | Isley Delgado | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo inaugural | 2 | 17:00 | Roeselare | 1–1 | Beerschot | 1,401 | Stadion Schiervelde | Jordy Vermeire | Informe del partido | |
Torneo inaugural | 2 | 20:30 | Virton | 0–1 | Union SG | 3,334 | Stade Yvan Georges | Quentin Pirard | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 15 | 16:30 | Coritiba | 2–0 | Figueirense | 36,596 | Estádio Major Antônio Couto Pereira | André Luiz de Freitas Castro | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 18:00 | Cuiabá | 3–2 | São Bento | 5,117 | Arena Pantanal | Rodrigo Batista Raposo | Informe del partido | |
Temporada regular | 15 | 19:00 | Vitória | 2–0 | Paraná | 5,507 | Estádio Manoel Barradas | Marcelo de Lima Henrique | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 27 | 18:00 | Yokohama FC | 0–0 | Mito HollyHock | 10,586 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Ryo Tanimoto | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 18:00 | JEF United | 2–3 | Ehime FC | 11,229 | Fukuda Denshi Arena | Shoichiro Mikami | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 19:00 | Kashiwa Reysol | 4–1 | Renofa | 9,696 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Toru Kakinuma | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 19:00 | Fagi Okayama | 0–1 | Omiya Ardija | 9,193 | City Light Stadium | Masaki Tsuruoka | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 19:00 | Kyoto Sanga | 2–2 | Tochigi SC | 6,420 | Kyōto Nishikyogoku Stadium | Akihiko Ikeuchi | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 19:00 | Machida Zelvia | 2–3 | Zweigen | 3,878 | Machida Athletic Stadium | Takao Nishiyama | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 19:00 | Vortis | 0–2 | Ventforet Kofu | 4,987 | Pocari Sweat Stadium | Shuhei Shimizu | Informe del partido | |
Temporada regular | 27 | 19:00 | FC Ryūkyū | 3–2 | V-V Nagasaki | 2,677 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Minoru Tōjō | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 19:45 | Excelsior | 2–0 | Jong Utrecht | 3,062 | Van Donge & De Roo Stadion | Marc Nagtegaal | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 15:00 | Queens | 1–1 | Dunfermline | 1,562 | Palmerston Park | Steven Reid | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Inverness CT | 2–1 | Arbroath FC | 2,298 | Tulloch Caledonian Stadium | Mike Roncone | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Dundee | 1–0 | Ayr United | 5,520 | Kilmac Stadium at Dens Park | Alan Newlands | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 15:00 | Gr'nock Morton | 4–1 | Alloa Athletic | 1,646 | Cappielow Park | Gavin Ross | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 16:00 | Halmstad | 2–0 | Dalkurd | 1,195 | Örjans Vall | Per Melin | Informe del partido | |
Temporada regular | 19 | 18:00 | Norrby | 1–0 | Degerfors | 391 | Borås Arena | Joakim Östling | Informe del partido |
eng Premier League 2 — Division 1
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 14:00 | Liverpool | 0–4 | Tottenham | Liverpool’s Academy Ground | Samuel Barrott | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 1 | 11:00 | Union U19 | 4–3 | Hannover U19 | 130 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Johnny Schiefer | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 1 | 11:00 | Kiel U19 | 0–1 | Cottbus U19 | 100 | Sinalco-Arena | Jarno Wienefeld | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 1 | 11:00 | Ingolstadt U19 | 0–1 | Offenbacher K | 100 | ESV-Stadion | Felix Prigan | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 1 | 11:00 | Heidenheim U19 | 2–6 | Mainz U19 | 70 | Rasenplatz bei Voith-Arena | Fabian Knoll | Informe del partido | |
Oeste | 1 | 11:00 | Viktoria U19 | 1–4 | Leverkusen U19 | 250 | Sportpark Höhenberg | Markus Dunsbach | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 1 | 12:00 | Fürth U19 | 0–0 | KSC U19 | 50 | Charly Mai Sportanlage | Timo Lämmle | Informe del partido | |
Süd/Südwest | 1 | 13:00 | Stuttgart U19 | 2–2 | Hoffenheim U19 | 310 | Robert-Schlienz-Stadion | Marc Heiker | Informe del partido | |
Nord/Nordost | 1 | 14:00 | Hertha U19 | 2–2 | Niendorf U19 | 117 | Stadion auf dem Wurfplatz | Eric-Dominic Weißbach | Informe del partido |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Monday, March 18, 10:24PM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.