Partidos de fútbol el Domingo Abril 11, 2021Subscribe Now (First Month Free)
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Partido amistoso (F) | 13:00 | N. Macedonia mk | 0–1 | xk Kosovo | Trening Centar Petar Miloševski | Informe del partido | |||
Partido amistoso (F) | 13:30 | Japan jp | 7–0 | pa Panamá | 4,036 | Japan National Stadium | Azusa Sugino | Informe del partido | |
Partido amistoso (F) | 16:00 | El Salvador sv | 1–3 | ni Nicaragua | 300 | Complejo Deportivo FESFUT Cancha #1 | Sandra Benítez | Informe del partido | |
Partido amistoso (F) | 16:00 | Uzbekistán uz | 1–3 | by Bielorrusia | 59 | Stadion AGMK | Edita Mirabidova | Informe del partido | |
Partido amistoso (F) | 16:00 | Liechtenstein li | 1–2 | lu Luxemburgo | Sportpark Eschen/Mauren | Simona Ghisletta | Informe del partido | ||
Partido amistoso (F) | 19:30 | Bélgica be | 1–0 | ie Rep. of Ireland | Stade Roi Baudouin | Lizzy van der Helm | Informe del partido | ||
Partido amistoso (F) | 20:30 | Austria at | 2–2 | fi Finlandia | Sonnenseestadion | Eszter Urbán | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 12:00 | Burnley | 2.0 | 1–2 | 1.2 | Newcastle Utd | Turf Moor | Anthony Taylor | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 14:05 | West Ham | 0.8 | 3–2 | 0.9 | Leicester City | London Stadium | Mike Dean | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 16:30 | Tottenham | 0.9 | 1–3 | 2.1 | Manchester Utd | Tottenham Hotspur Stadium | Chris Kavanagh | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 19:00 | Sheffield Utd | 0.3 | 0–3 | 1.7 | Arsenal | Bramall Lane | Peter Bankes | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 14:00 | Villarreal | 1.6 | 1–2 | 1.3 | Osasuna | Estadio de la Cerámica | José Luis Munuera | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 16:15 | Valencia | 2.3 | 2–2 | 1.0 | Real Sociedad | Estadio de Mestalla | Valentín Pizarro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 18:30 | Valladolid | 1.2 | 1–2 | 1.5 | Granada | Estadio Municipal José Zorrilla | Carlos del Cerro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 21:00 | Betis | 0.8 | 1–1 | 1.3 | Atlético Madrid | Estadio Benito Villamarín | Guillermo Cuadra | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 14:00 | Málaga | 1.3 | 2–0 | 0.4 | Albacete | Estadio La Rosaleda | Daniel Trujillo | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 16:00 | Zaragoza | 1.6 | 2–1 | 2.3 | Almería | Estadio de la Romareda | Miguel Ángel Ortiz Arias | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:15 | Sabadell | 0.4 | 1–1 | 1.2 | Cartagena | Estadi de la Nova Creu Alta | Álvaro Moreno | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:15 | Mallorca | 1.6 | 2–0 | 0.3 | Lugo | Iberostar Estadi | Daniel Ocón | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:15 | CD Mirandés | 0.7 | 0–1 | 1.2 | UD Logroñés | Estadio Municipal de Anduva | Gorka Sagues | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 21:00 | Espanyol | 2.1 | 2–1 | 0.8 | Leganés | RCDE Stadium | Javier Villanueva | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 15:30 | Schalke 04 | 0.9 | 1–0 | 1.3 | Augsburg | Veltins-Arena | Harm Osmers | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 18:00 | Köln | 2.4 | 2–3 | 1.6 | Mainz 05 | RheinEnergieSTADION | Felix Brych | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 13:30 | W'burg Kickers | 1.5 | 1–1 | 1.7 | Nürnberg | flyeralarm Arena | Tobias Reichel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 13:30 | Osnabrück | 0.7 | 0–4 | 1.6 | Braunschweig | Stadion an der Bremer Brücke | Sascha Stegemann | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 13:30 | Hannover 96 | 0.8 | 1–3 | 1.3 | Heidenheim | HDI-Arena | Lasse Koslowski | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 13:00 | Zwickau | 1–2 | Viktoria Köln | Stadion Zwickau | Patrick Schwengers | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 14:00 | Unterhaching | 2–0 | Dresden | Alpenbauer Sportpark | Tobias Schultes | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 12:30 | Inter | 1.2 | 1–0 | 0.3 | Cagliari | Stadio Giuseppe Meazza | Luca Pairetto | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | Sampdoria | 1.0 | 0–2 | 1.7 | Napoli | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Paolo Valeri | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | Hellas Verona | 0.3 | 0–1 | 0.6 | Lazio | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Daniele Chiffi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 15:00 | Juventus | 2.7 | 3–1 | 0.9 | Genoa | Allianz Stadium | Marco Di Bello | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 18:00 | Roma | 0.8 | 1–0 | 1.4 | Bologna | Stadio Olimpico | Marco Guida | Informe del partido | ||
Temporada regular | 30 | 20:45 | Fiorentina | 1.4 | 2–3 | 3.0 | Atalanta | Stadio Artemio Franchi | Juan Sacchi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 15:00 | US Reggina | 0.8 | 3–0 | 1.6 | Vicenza Virtus | Stadio Oreste Granillo | Matteo Marchetti | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 19:00 | Venezia | 1.5 | 3–0 | 0.1 | Cosenza | Stadio Pierluigi Penzo | Giacomo Camplone | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 13:00 | Rennes | 0.6 | 1–0 | 0.3 | Nantes | Roazhon Park | Amaury Delerue | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 15:00 | Saint-Étienne | 3.3 | 4–1 | 2.0 | Bordeaux | Stade Geoffroy-Guichard | Franck Schneider | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 15:00 | Lens | 3.3 | 4–1 | 2.0 | Lorient | Stade Bollaert-Delelis | Eric Wattellier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 15:00 | Brest | 2.8 | 1–1 | 0.9 | Nîmes | Stade Francis-Le Blé | Willy Delajod | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 15:00 | Nice | 0.6 | 0–0 | 0.5 | Reims | Stade de Nice | Jeremy Stinat | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 17:05 | Monaco | 3.8 | 3–0 | 0.6 | Dijon | Stade Louis II. | Aurélien Petit | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 21:00 | Lyon | 2.6 | 3–0 | 1.2 | Angers | Groupama Stadium | Mikael Lesage | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 19:00 | Amiens | 0.5 | 1–0 | 1.6 | Rodez Aveyron | Stade Crédit Agricole la Licorne | Abdelatif Kherradji | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:05 | Wellington | 3–2 | Western United | 1,226 | WIN Stadium | Kurt Ams | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gran final | 16:05 | Sydney | 0.6 | 0–1 | 2.5 | Melb Victory | 4,619 | Netstrata Jubilee Stadium | Rebecca Durcau | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 24 | 14:30 | Sturm Graz | 3–2 | WSG Tirol | Merkur Arena | Josef Spurny | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 24 | 14:30 | LASK | 2–1 | Wolfsberger AC | Linzer Stadion | Christian-Petru Ciochirca | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 24 | 17:00 | Rapid Wien | 0–3 | RB Salzburg | Allianz Stadion | Manuel Schüttengruber | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 13:30 | Genk | 1.8 | 4–0 | 1.2 | Sint-Truiden | Luminus Arena | Alexandre Boucaut | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 16:00 | Waasland-Bev | 2.0 | 3–4 | 2.7 | Kortrijk | Freethiel-Stadion | Erik Lambrechts | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 18:15 | Anderlecht | 0.8 | 2–1 | 0.5 | Club Brugge | Lotto Park | Lawrence Visser | Informe del partido | ||
Temporada regular | 33 | 20:45 | Beerschot | 1.5 | 1–2 | 2.8 | Oostende | Olympisch Stadion | Nicolas Laforge | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 4 | 15:00 | Guabirá | 0–2 | Real Tomayapo | Estadio Gilberto Parada | Dilio Rodriguez | Informe del partido | ||
Primera División | 4 | 17:15 | Wilstermann | 0–3 | The Strongest | Estadio Félix Capriles | Christian Aleman | Informe del partido | ||
Primera División | 4 | 19:30 | Real Potosí | 3–0 | San José | Estadio Victor Agustín Ugarte | Carlos Garcia | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 23 | 19:45 | Cherno More | 0–0 | Levski Sofia | Stadion Ticha | Stanislav Todorov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 17:30 | Wanderers | 1–2 | La Calera | Estadio Elías Figueroa Brander | Eduardo Gamboa Latourniere | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 21:00 | La Serena | 0–0 | Univ Chile | Estadio Romero Cuerda | Angelo Hermosilla | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 20:00 | Colo-Colo | 1–2 | O'Higgins | Estadio Monumental David Arellano | Rodrigo Carvajal | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa eliminatoria de Apertura | 18 | 15:30 | Rionegro | 0–3 | Boyacá Chicó | Estadio Alberto Grisales | Carlos Ortega | Informe del partido | ||
Etapa eliminatoria de Apertura | 18 | 15:30 | Envigado | 0–1 | Pereira | Estadio Polideportivo Sur | Carlos Betancourt | Informe del partido | ||
Etapa eliminatoria de Apertura | 18 | 17:40 | Pasto | 0–0 | Junior | Estadio Departamental Libertad | Wilmar Roldán | Informe del partido | ||
Etapa eliminatoria de Apertura | 18 | 20:00 | Santa Fe | 1–2 | Millonarios | Estadio Nemesio Camacho El Campín | John J. Ospina | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 15:00 | Slaven Belupo | 2–2 | Osijek | Gradski Stadion | Dario Kulušić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 17:05 | Istra 1961 | 0–1 | Hajduk Split | Stadion Aldo Drosina | Marko Matoc | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 19:10 | Lokomotiva | 0–2 | Dinamo Zagreb | Stadion Kranjčevićeva | Fran Jović | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:00 | České Budĕjov. | 0–2 | Zbrojovka Brno | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Ondřej Pechanec | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 16:00 | Teplice | 1–3 | Mladá Boleslav | Na Stínadlech | Radek Dubravsky | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 18:30 | Slavia Prague | 2–0 | Sparta Prague | Sinobo Stadium | Pavel Franek | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 2 | 14:00 | Randers | 3–4 | Nordsjælland | Cepheus Park Randers | Jakob Kehlet | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 2 | 14:00 | SønderjyskE | 2–3 | Horsens | Sydbank Park | Jørgen Burchardt | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 2 | 16:00 | Brøndby | 1–3 | FC Copenhagen | Brøndby Stadion | Michael Tykgaard | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 2 | 18:00 | AGF | 1–4 | Midtjylland | Ceres Park | Peter Kjærsgaard-Andersen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 3 | 15:00 | Aris | 1–3 | AEK Athens | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Aliaksei Kulbakou | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 3 | 17:15 | Asteras Tripoli | 1–1 | PAOK | Stadio Theodoros Kolokotronis | Dimitrios Karantonis | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 3 | 19:30 | Olympiacos | 3–1 | Panathinaikos | Stadio Georgios Karaiskáki | Ivan Bebek | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 14:30 | Diósgyőr | 1–4 | Paks | Diósgyőri Stadion | Csaba Pinter | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 17:00 | Zalaegerszeg | 0–1 | Honvéd | ZTE-Aréna | Ádám Farkas | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 20 | 17:00 | Machine Sazi | 1–1 | Aluminium Arak | Bonyan Diesel Stadium | Seyed Mehdi Marjanzadeh | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20 | 18:30 | Mes Rafsanjan | 1–0 | Saipa | Shohada Mahshahr | Amir Arab Baraghi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 13:05 | Consa Sapporo | 2–2 | Kashima Antlers | 10,342 | Sapporo Dome | Hayato Shimizu | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 14:00 | Vegalta Sendai | 0–0 | Marinos | 4,355 | Yurtec Stadium Sendai | Takuto Okabe | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 14:00 | FC Tokyo | 2–4 | Kawa Frontale | 17,615 | Ajinomoto Stadium | Koichiro Fukushima | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 15:00 | Sagan Tosu | 3–0 | Yokohama FC | 7,334 | Ekimae Real Estate Stadium | Nobutsugu Murakami | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 15:00 | Oita Trinita | 0–3 | Grampus | 5,919 | Showa Denko Dome Ōita | Yudai Yamamoto | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 16:00 | Urawa Reds | 1–0 | Vortis | 9,972 | Saitama Stadium 2002 | Yoshiro Imamura | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 17:00 | Kashiwa Reysol | 1–0 | Gamba Osaka | 5,555 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Koei Koya | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 17:00 | Vissel Kobe | 1–1 | S-Pulse | 8,350 | NOEVIR Stadium Kobe | Yuichi Nishimura | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 9 | 16:00 | Jeju United FC | 2–1 | Suw Bluewings | 2,366 | Jeju World Cup Stadium | Park Byungjin | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 16:30 | Suwon FC | 0–1 | Ulsan Hyundai | 1,056 | Suwon Civil Stadium | Kim Dongjin | Informe del partido | |
Temporada regular | 9 | 19:00 | Jeonbuk | 5–0 | Incheon United | 3,128 | Jeonju World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 - Temporada regular | 14 | 12:00 | Toluca | 1.8 | 1–2 | 1.6 | Monterrey | Estadio Nemesio Díez | Fernando Guerrero | Informe del partido | ||
Guardianes 2021 - Temporada regular | 14 | 19:00 | Querétaro | 1.0 | 1–0 | 0.8 | Santos | Estadio La Corregidora | Fernando Hernández | Informe del partido | ||
Guardianes 2021 - Temporada regular | 14 | 19:06 | Tijuana | 2.0 | 2–3 | 2.2 | Mazatlán | Estadio Caliente | Jorge Rojas | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 29 | 12:15 | Utrecht | 0.9 | 1–2 | 0.4 | Feyenoord | Stadion Galgenwaard | Danny Makkelie | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 14:30 | VVV-Venlo | 0.2 | 0–2 | 2.2 | PSV Eindhoven | Seacon Stadion De Koel | Kevin Blom | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 14:30 | Groningen | 1.4 | 0–2 | 2.4 | Heerenveen | Hitachi Capital Mobility Stadion | Dennis Higler | Informe del partido | ||
Temporada regular | 29 | 16:45 | RKC Waalwijk | 0.2 | 0–1 | 1.3 | Ajax | Mandemakers Stadion | Bas Nijhuis | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 11 | 18:15 | Sport Luqueño | 3–3 | Cerro Porteño | Estadio Feliciano Cáceres | Derlis López | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 11 | 20:30 | Libertad | 2–1 | Guaireña FC | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Mario Díaz de Vivar | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 15:00 | Zagłębie Lubin | 2–1 | Podbeskidzie | Stadion Zagłębia Lubin | Jarosław Przybył | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 17:30 | Lech Poznań | 0–0 | Legia Warsaw | Stadion Miejski | Bartosz Frankowski | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:30 | Santa Clara | 3.6 | 5–1 | 1.3 | Nacional | Estádio de São Miguel | Gustavo Correia | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 15:00 | Gil Vicente FC | 1.8 | 1–2 | 1.1 | Moreirense | Estádio Cidade de Barcelos | Nuno Almeida | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 17:30 | Braga | 1.9 | 1–1 | 1.5 | B-SAD | Estádio Municipal de Braga | Artur Soares Dias | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 20:00 | Sporting CP | 1.2 | 1–1 | 0.4 | Famalicão | Estádio José Alvalade | Rui Costa | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 21:30 | CS U Craiova | 0–0 | CFR Cluj | Stadionul Ion Oblemenco | Ovidiu Hațegan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 25 | 14:00 | Arsenal Tula | 1–0 | Krasnodar | 8,974 | Stadion Arsenal | Ivan Sidenkov | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 16:30 | Dynamo Mosc | 2–2 | Ural | 10,058 | VTB Arena | Igor Panin | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 17:30 | Sochi | 1–2 | Zenit | 9,328 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Vladimir Moskalev | Informe del partido | |
Temporada regular | 25 | 19:00 | Loko Moscow | 2–0 | Spartak Moscow | 11,902 | RZD Arena | Kirill Levnikov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 1 | 15:00 | Rangers | 2–1 | Hibernian | Ibrox Stadium | Don Robertson | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 15:00 | Javor Ivanjica | 1–5 | Red Star | Stadion Javor Matisa | Lazar Lukić | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 19:00 | Partizan | 2–0 | Radnički Niš | Stadion Partizana | Miloš Đorđić | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 22 | 15:00 | Golden Arrows | 1–1 | Bloem Celtic | Sugar Ray Xulu Stadium | Jelly Chavani | Informe del partido | ||
Temporada regular | 22 | 17:00 | Moroka Swallows | 1–0 | Black Leopards | Volkswagen Dobsonville Stadium | Xola Sitela | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 15:00 | Halmstad | 1–0 | Häcken | Örjans Vall | Kristoffer Karlsson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 15:00 | Mjällby | 0–0 | Varberg | Strandvallen A-Plan | Glenn Nyberg | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 17:30 | Elfsborg | 0–2 | Djurgården | Borås Arena | Adam Ladebäck | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 17:30 | Norrköping | 1–1 | Sirius | PlatinumCars Arena | Victor Wolf | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 16:00 | Young Boys | 2–0 | St. Gallen | 5 | Wankdorfstadion | Adrien Jaccottet | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 16:00 | Vaduz | 3–0 | Sion | 5 | Rheinpark Stadion | Sandro Schärer | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 16:00 | Zürich | 1–2 | Servette FC | 5 | Stadion Letzigrund | Luca Piccolo | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 13:30 | Sivasspor | 3–1 | Konyaspor | Sivas Arena | Zorbay Küçük | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 16:00 | Kayserispor | 0–1 | Antalyaspor | Kadir Has Şehir Stadı | Tugay Kaan Numanoğlu | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 16:00 | Ankaragücü | 2–1 | Gençlerbirliği | Eryaman Stadyumu | Serkan Tokat | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 19:00 | Erzurum BB | 2–4 | Beşiktaş | Kazım Karabekir Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 14:00 | Vorskla Poltava | 2–1 | FC Lviv | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Mykola Balakin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 14:00 | Zorya Luhansk | 2–0 | FK Inhulets | Slavutych-Arena | Dmytro Kryvushkin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 17:00 | Рух | 2–0 | FK Mynai | L'viv Arena | Kateryna Monzul | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 19:30 | Olimpik Donetsk | 1–2 | FK Kolos | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Oleksandr Derdo | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 1 | 19:30 | Dep La Guaira | 0–0 | Aragua | Estadio Olímpico | Orlando Bracamonte | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 16:00 | Club NXT | 2–0 | Lierse Kempenzonen | Daknamstadion | Laurent Willems | Informe del partido | ||
Temporada regular | 26 | 20:00 | Lommel SK | 0–2 | Union SG | Soevereinstadion | Arthur Denil | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 14:00 | Zweigen | 0–1 | JEF United | 2,522 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Yuki Noda | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Montedio | 0–2 | Albirex Niigata | 5,289 | ND Soft Stadium Yamagata | Yoji Imaoka | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Tochigi SC | 0–0 | SC Sagamihara | 2,919 | Tochigi Green Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Machida Zelvia | 0–1 | Kyoto Sanga | 2,160 | Machida GION Stadium | Keigo Sendachi | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 14:00 | Mito HollyHock | 0–2 | FC Ryūkyū | 2,401 | K's denki Stadium Mito | Masaki Tsuruoka | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 16:00 | Ehime FC | 2–2 | Fagi Okayama | 1,498 | Ningineer Stadium | Takafumi Mikuriya | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 33 | 12:15 | De Graafschap | 1–0 | Go Ahead Eag | Stadion De Vijverberg | Allard Lindhout | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 13:00 | Akropolis IF | 1–1 | Brage | Grimsta IP | Tess Olofsson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 13:00 | Örgryte | 0–1 | Öster | Bravida Arena | Richard Sundell | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 15:00 | Trelleborg | 2–1 | Norrby | Vångavallen A-Plan | Fredrik Hansson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 15:00 | Jönköping | 5–1 | Vasalund | Vapenvallen | Martin Strömbergsson | Informe del partido |
ar Copa de la Liga Profesional
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 9 | 11:00 | Godoy Cruz | 1.5 | 2–3 | 2.0 | Arsenal | Estadio Malvinas Argentinas | Nazareno Arasa | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 9 | 14:00 | Patronato | 2.2 | 4–1 | 1.6 | Gimnasia ELP | Estadio Presbítero Bartolomé Grella | Néstor Pitana | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 9 | 14:00 | Argentinos Jun | 0.5 | 0–0 | 0.1 | CC Córdoba | Estadio Diego Armando Maradona | Pablo Dóvalo | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 9 | 16:15 | Rosario Cent | 2.9 | 3–1 | 0.5 | Banfield | Estadio Dr. Lisandro de la Torre | Nicolás Lamolina | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 9 | 18:30 | CA Unión | 0.3 | 1–0 | 0.6 | Boca Juniors | Estadio 15 de Abril | Fernando Espinoza | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 9 | 21:00 | River Plate | 3.6 | 3–2 | 0.7 | Colón | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Facundo Tello | Informe del partido |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Thursday, March 28, 6:09AM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.