Partidos de fútbol el Viernes Septiembre 18, 2020
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda ronda de clasificación | 10:00 | Rīga FC lv | 1–0 | sm SP Tre Fiori | Stadions Skonto | Kári Høvdanum | Informe del partido |
UEFA Women's Euro Qualification
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 19:45 | Coventry City | 1.4 | 3–2 | 1.0 | QPR | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Steve Martin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 20:30 | Bayern Munich | 3.9 | 8–0 | 0.2 | Schalke 04 | Allianz Arena | Felix Zwayer | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 18:30 | Hamburger SV | 2.6 | 2–1 | 0.5 | Düsseldorf | 1,000 | Volksparkstadion | Christian Dingert | Informe del partido | |
Temporada regular | 1 | 18:30 | Jahn R'burg | 2.1 | 1–1 | 0.4 | Nürnberg | 3,011 | Jahnstadion | Matthias Jöllenbeck | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 17:45 | Kaiserslautern | 0–1 | Dresden | 4,150 | Fritz-Walter-Stadion | Martin Thomsen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 21:00 | Lyon | 1.4 | 0–0 | 0.7 | Nîmes | 4,385 | Groupama Stadium | Amaury Delerue | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Seattle | 2.5 | 3–0 | 0.6 | Los Angeles FC | Lumen Field | Joe Dickerson | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:00 | Orange County | 1–0 | LV Lights FC | Orange Country Great Park Championship S... | Omeed Azadpour | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 20:45 | Charleroi | 3.1 | 3–1 | 0.8 | Beerschot | 4,706 | Stade du Pays de Charleroi | Kevin Van Damme | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 18:45 | Tsarsko Selo | 1–2 | Botev Vratsa | Tsarsko selo Complex | Georgi Ginchev | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 21:00 | Montana | 3–1 | Botev Plovdiv | Stadion Ogosta | Nikola Popov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 9 | 18:00 | La Equidad | 4–0 | Boyacá Chicó | Estadio Metropolitano de Techo | Bismark Santiago | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:00 | Šibenik | 3–2 | Lokomotiva | 1,000 | Stadion Šubićevac | Mario Zebec | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 20:00 | Slavia Prague | 5–1 | Teplice | 9,285 | Sinobo Stadium | Emanuel Marek | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera fase | 13 | 19:00 | LDU Portoviejo | 2–1 | CD Olmedo | Estadio Reales Tamarindos | Marlon Vera | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 19:00 | PAOK | 1–1 | Atromitos | Stadio Toumbas | Dimitrios Karantonis | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 20:30 | Olympiacos | 3–0 | Asteras Tripoli | Stadio Georgios Karaiskáki | Aristomenis Koutsiaftis | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular del Guardianes 2020 | 11 | 19:30 | Necaxa | 0.8 | 0–1 | 0.3 | Puebla | Estadio Victoria de Aguascalientes | Jorge Pérez | Informe del partido | ||
Temporada regular del Guardianes 2020 | 11 | 20:30 | Mazatlán | 1.3 | 2–3 | 3.1 | Cruz Azul | Estadio de Mazatlán | Óscar Macias | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 20:00 | VVV-Venlo | 1.7 | 1–1 | 2.5 | Utrecht | 1,435 | Seacon Stadion De Koel | Rob Dieperink | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 20 | 19:00 | 12 de Octubre | 3–1 | Sol de América | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Julio Quintana | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 11:00 | Carlos Stein | 1–1 | Atlético Grau | Estadio Municipal Francisco Mendoza Piza... | José Mendoza | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 12 | 13:00 | Binacional | 2–1 | Llacuabamba | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Edwin Ordóñez | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 12 | 15:30 | Melgar | 1–1 | USMP | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Augusto Menéndez | Informe del partido | ||
Torneo Apertura | 12 | 18:00 | Universitario | 1–0 | Ayacucho | Estadio Monumental | Michael Espinoza | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:00 | Podbeskidzie | 1–4 | RKS Raków | 4,397 | Stadion Miejski BKS Stal | Damian Sylwestrzak | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 20:30 | Wisła Kraków | 0–3 | Wisła Płock | 7,007 | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Daniel Stefański | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 1 | 19:00 | Famalicão | 0.6 | 1–5 | 3.0 | Benfica | Estádio Municipal 22 de Junho | Luís Godinho | Informe del partido | ||
Temporada regular | 1 | 21:15 | Vitória | 0.4 | 0–1 | 0.5 | B-SAD | Estádio Dom Afonso Henriques | Manuel Oliveira | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:00 | Chindia | 1–3 | Hermannstadt | Stadionul Eugen Popescu | Cătălin Busi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 21:00 | Astra Giurgiu | 0–2 | CFR Cluj | Stadionul Marin Anastasovici | Radu Petrescu | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 20:00 | Krasnodar | 7–2 | FC Khimki | 10,544 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Sergey Lapochkin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 8 | 18:00 | Vojvodina | 2–0 | Radnik Surdulica | Stadion Karađorđe | Marko Ivković | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 20:00 | Yeni Mal'spor | 1–1 | Göztepe | Yeni Malatya Stadyumu | Cüneyt Çakιr | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 19:00 | SK Dnipro-1 | 1–2 | FC Mariupol | Dnipro Arena | Dmytro Kryvushkin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 20:00 | RWD Molenbeek | 0–1 | Lommel SK | 1,000 | Stade Edmond Machtens | Arthur Denil | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 10 | 20:15 | Confiança | 1–0 | Guarani | Estádio Estadual Lourival Baptista | Antonio Dib Moraes de Sousa | Informe del partido | ||
Temporada regular | 10 | 21:30 | Náutico | 1–1 | Chapecoense | Itaipava Arena Pernambuco | Adriano Barros Carneiro | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 18:45 | Jong PSV | 1–2 | FC Eindhoven | 418 | Sportcomplex De Herdgang | Alex Bos | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 18:45 | Helmond Sport | 0–1 | Volendam | 1,125 | SolarUnie Stadion | Edwin van de Graaf | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 21:00 | Roda JC | 4–0 | Dordrecht | 3,900 | Parkstad Limburg Stadion | Laurens Gerrets | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 21:00 | Go Ahead Eag | 0–3 | Jong Ajax | 2,111 | De Adelaarshorst | Clay Ruperti | Informe del partido |
eng Premier League 2 — Division 1
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 12:00 | Tottenham | 3–0 | West Ham | Hotspur Way Training Centre | Rob Whitton | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:00 | Blackburn | 2–1 | Manchester City | The County Ground | Matthew Dicicco | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:00 | Derby County | 2–1 | Liverpool | Loughborough University Football Stadium... | Informe del partido | |||
Temporada regular | 2 | 19:00 | Southampton | 1–4 | Chelsea | Snows Stadium | Scott Jackson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:00 | Brighton | 2–2 | Arsenal | American Express Elite Football Performa... | Adrian Quelch | Informe del partido |
eng Premier League 2 — Division 2
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 13:00 | Reading | 0–4 | Fulham | Bearwood Park Training Facility | Daniel Lamport | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 14:00 | Leeds United | 2–2 | Wolves | Leeds United Training Ground | Robert Massey Ellis | Informe del partido | ||
Temporada regular | 2 | 19:00 | Aston Villa | 3–0 | Norwich City | Bodymoor Heath Training Ground | Martin Woods | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 1 | 17:30 | Astoria Walldorf U19 | 0–1 | Darmstadt 98 U19 | 310 | Rasenplatz SC 08 Reilingen | Florian Stahl | Informe del partido |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Monday, April 22, 10:35PM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.