Partidos de fútbol el Domingo Mayo 2, 2021
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinales | 12:00 | Barcelona es | 2–1 | fr Paris S-G | 981 | Johan Cruyff ArenA | Anastasia Pustovoitova | Informe del partido | Llave 2 de 2; Barcelona ganó |
Semifinales | 12:30 | Chelsea eng | 4–1 | de Bayern Munich | Cherry Red Records Fans' Stadium | Esther Staubli | Informe del partido | Llave 2 de 2; Chelsea ganó |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 14:00 | Newcastle Utd | 0.3 | 0–2 | 2.0 | Arsenal | St. James' Park | Mike Dean | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 19:15 | Tottenham | 2.2 | 4–0 | 0.5 | Sheffield Utd | Tottenham Hotspur Stadium | Andre Marriner | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 21 | 12:30 | Aston Villa | 0.5 | 0–0 | 1.6 | West Ham | The Banks's Stadium | Rebecca Welch | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 13:00 | Everton | 0.4 | 1–2 | 1.9 | Arsenal | Walton Hall Park | Sarah Garratt | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 14:00 | Bristol City | 1.0 | 0–1 | 2.1 | Manchester Utd | Twerton Park Stadium | Lisa Benn | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 14:00 | Reading | 1.8 | 3–2 | 0.5 | Brighton | Madejski Stadium | Jane Simms | Informe del partido | ||
Temporada regular | 21 | 15:00 | Manchester City | 3.8 | 4–0 | 0.0 | Birmingham City | Academy Stadium | Emily Heaslip | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 14:00 | Valladolid | 1.2 | 1–1 | 2.2 | Betis | Estadio Municipal José Zorrilla | Valentín Pizarro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 16:15 | Villarreal | 0.2 | 1–0 | 0.6 | Getafe | Estadio de la Cerámica | Daniel Ask | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:30 | Granada | 0.9 | 0–1 | 1.2 | Cádiz | Estadio Nuevo Los Cármenes | Isidro Díaz de Mera | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 21:00 | Valencia | 1.2 | 2–3 | 3.0 | Barcelona | Estadio de Mestalla | José Sánchez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 37 | 14:00 | Fuenlabrada | 0.9 | 2–1 | 1.6 | Cartagena | Estadio Fernando Torres | Alejandro Muñíz | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 16:00 | Espanyol | 1.4 | 3–0 | 0.8 | Málaga | RCDE Stadium | Miguel Ángel Ortiz Arias | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 18:15 | Leganés | 0.9 | 0–0 | 0.4 | Sporting Gijón | Estadio Municipal de Butarque | Luis Milla | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 18:15 | Castellón | 1.3 | 0–0 | 1.2 | UD Logroñés | Nou Estadi Castalia | David Gálvez | Informe del partido | ||
Temporada regular | 37 | 19:30 | Las Palmas | 1.9 | 2–0 | 0.5 | Ponferradina | Estadio de Gran Canaria | Iñaki Bikandi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 12:30 | Lazio | 2.5 | 4–3 | 1.1 | Genoa | Stadio Olimpico | Piero Giacomelli | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 15:00 | Napoli | 2.5 | 1–1 | 1.9 | Cagliari | Stadio Diego Armando Maradona | Michael Fabbri | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 15:00 | Bologna | 2.2 | 3–3 | 2.0 | Fiorentina | Stadio Renato Dall'Ara | Federico Dionisi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 15:00 | Sassuolo | 1.3 | 1–1 | 2.1 | Atalanta | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Luca Pairetto | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 18:00 | Udinese | 0.4 | 1–2 | 2.0 | Juventus | Dacia Arena | Daniele Chiffi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 34 | 20:45 | Sampdoria | 1.3 | 2–0 | 1.7 | Roma | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Juan Sacchi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19 | 12:30 | Fiorentina | 3.5 | 3–1 | 0.4 | Pink Bari | Stadio Comunale Gino Bozzi | Stefano Nicolini | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 12:30 | Juventus | 2.4 | 6–1 | 1.2 | Florentia | Juventus Training Center | Mattia Pascarella | Informe del partido | ||
Temporada regular | 19 | 15:00 | Internazionale | 2.6 | 3–3 | 2.1 | Empoli | Centro Sportivo Giacinto Facchetti | Stefano Milone | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 13:00 | Bordeaux | 0.8 | 1–0 | 0.6 | Rennes | Stade Matmut-Atlantique | Antony Gautier | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 15:00 | Dijon | 1.1 | 1–5 | 1.5 | Metz | Stade Gaston Gérard | Franck Schneider | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 15:00 | Lorient | 1.7 | 2–0 | 0.8 | Angers | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Willy Delajod | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 15:00 | Nîmes | 2.5 | 2–2 | 0.8 | Reims | Stade des Costières | Benoît Millot | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 15:00 | Brest | 1.9 | 1–4 | 2.4 | Nantes | Stade Francis-Le Blé | Mikael Lesage | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 17:05 | Montpellier | 1.0 | 1–2 | 2.6 | Saint-Étienne | Stade de la Mosson | Karim Abed | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 21:00 | Monaco | 2.1 | 2–3 | 1.2 | Lyon | Stade Louis II. | Clément Turpin | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12:00 | Nashville | 0.9 | 0–0 | 0.4 | Inter Miami | 13,855 | Nissan Stadium | Rosendo Mendoza | Informe del partido | |
Temporada regular | 18:00 | Seattle | 2.1 | 3–0 | 0.9 | LA Galaxy | 7,148 | Lumen Field | Jair Marrufo | Informe del partido | |
Temporada regular | 20:00 | Vancouver | 0.7 | 0–1 | 2.0 | Colorado Rapids | Rio Tinto Stadium | Baldomero Toledo | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:30 | Miami FC | 2–1 | Loudoun Utd | Riccardo Silva Stadium | Natalie Simon | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 19:30 | Fort Lauderdale | 2–1 | Richmond | DRV PNK Stadium | Adam Brzozowiec | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 5 | 12:30 | Gotham FC | 1.2 | 0–0 | 0.5 | Louisville | MSU Soccer Park at Pittser Field | Karen Abt | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 5 | 18:30 | Dash | 0.9 | 1–1 | 1.0 | Thorns | 3,162 | BBVA Stadium | Elvis Osmanovic | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 16:05 | Melb Victory | 1–1 | Central Coast | 4,019 | AAMI Park | Jonathan Barreiro | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 15 | 10:00 | Südburgenland | 1–2 | Wacker | Sportplatz Olbendorf | Serdar Cetin | Informe del partido | ||
ÖFB-Frauenliga | 15 | 10:00 | Vorderland | 0–1 | SKV Altenmarkt | Sportplatz an der Ratz | Andrea Hetzenauer | Informe del partido | ||
ÖFB-Frauenliga | 15 | 12:00 | Landhaus | 0–5 | St. Pölten | Sportplatz Union Landhaus | Kathrin Huber | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off II | 1 | 16:00 | Gent | 1.5 | 2–2 | 1.2 | Mechelen | GHELAMCO-arena | Nathan Verboomen | Informe del partido | ||
Play-off I | 1 | 18:30 | Club Brugge | 2.1 | 2–2 | 1.1 | Anderlecht | Jan Breydelstadion | Jonathan Lardot | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 6 | 15:00 | Atlético Palmaflor | 3–1 | Wilstermann | Estadio Félix Capriles | Carlos Garcia | Informe del partido | ||
Primera División | 6 | 15:00 | Real Potosí | 1–2 | Nacional Potosí | Estadio Victor Agustín Ugarte | Dilio Rodriguez | Informe del partido | ||
Primera División | 6 | 17:15 | Bolívar | 2–0 | Real Tomayapo | Estadio Hernando Siles | Gery Vargas | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 15:00 | Minas | 1–3 | Cruzeiro EC | Estádio Ciro Machado do Espírito Santo | Rafael Martins Diniz | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 18:00 | EC Bahia | 0–1 | Flamengo | Estádio Governador Roberto Santos | Edvalter Marinho dos Santos | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 20:00 | São José | 0–1 | Real Brasília FC | Estádio Municipal Dr. Mário Martins Pere... | Philip Georg Bennett | Informe del partido | ||
Temporada regular | 5 | 20:00 | Santos FC | 2–1 | Corinthians | Estádio Urbano Caldeira | Daiane Caroline Muniz dos Santos | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 11:00 | Cobresal | 2–0 | Curico Unido | Estadio El Cobre | Fernando Vejar | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 15:30 | Huachipato | 0–1 | O'Higgins | Estadio CAP | Cristián Droguett | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 18:00 | Deportes Melipilla | 2–0 | Univ Católica | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Julio Bascuñán | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 18:00 | Henan | 1–1 | Shandong Lunen | Yuexiushan Stadium | Wang Zhe | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 20:00 | Guangzhou Evg | 2–0 | Shenzhen | 28,252 | Tianhe Stadium | Zhang Lei | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cuartos de final | 13:00 | Santa Fe | 0–0 | Junior | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Carlos Ortega | Informe del partido | Llave 2 de 2; Junior ganó | ||
Cuartos de final | 15:30 | Nacional | 2–2 | La Equidad | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Betancourt | Informe del partido | Llave 2 de 2; La Equidad ganó |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 17:00 | Istra 1961 | 0–2 | Gorica | Stadion Aldo Drosina | Duje Strukan | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 19:05 | Osijek | 1–1 | Varaždin | Stadion Gradski vrt | Dario Kulušić | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 15:00 | FK Pardubice | 2–2 | Karviná | 148 | Stadion Ďolíček | Ondřej Ginzel | Informe del partido | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Jablonec | 3–1 | Sigma Olomouc | 450 | Stadion Střelnice | Paval Julínek | Informe del partido | |
Temporada regular | 30 | 15:00 | Teplice | 0–0 | Fastav Zlín | 574 | Na Stínadlech | Tomáš Klíma | Informe del partido | |
Temporada regular | 30 | 17:00 | Slovan Liberec | 2–2 | Sparta Prague | 850 | Stadion u Nisy | Pavel Orel | Informe del partido | |
Temporada regular | 30 | 19:30 | Slavia Prague | 5–1 | Viktoria Plzeň | 1,486 | Sinobo Stadium | Ondřej Berka | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 6 | 14:00 | SønderjyskE | 2–0 | Odense | 2,511 | Sydbank Park | Jakob Kehlet | Informe del partido | |
Ronda del campeonato | 6 | 16:00 | Randers | 4–2 | Brøndby | 3,157 | Cepheus Park Randers | Jakob A. Sundberg | Informe del partido | |
Ronda del campeonato | 6 | 18:00 | Midtjylland | 3–0 | Nordsjælland | 4,450 | MCH Arena | Jens Maae | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 10 | 13:00 | Técnico Univ. | 1–3 | Mushuc Runa | Estadio Bellavista de Ambato | Roddy Zambrano | Informe del partido | ||
Primera etapa | 10 | 15:30 | Orense | 2–3 | CS Emelec | Estadio 9 de Mayo | Jaime Sánchez | Informe del partido | ||
Primera etapa | 10 | 18:00 | Manta Fútbol Club | 2–1 | Independiente | Estadio Jocay | Roberto Sánchez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 5 | 18:30 | KuPS | 0–0 | HJK | 20 | Väre Areena | Mohammad Al Emara | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 17:00 | Budafoki MTE | 0–1 | Honvéd | Promontor utcai stadion | István Vad II | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 12 | 14:00 | Oita Trinita | 1–0 | S-Pulse | 7,246 | Showa Denko Dome Ōita | Yusuke Araki | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 15:00 | Shonan Bellmare | 0–0 | Consa Sapporo | 4,956 | Shonan BMW Stadium | Hiroki Kasahara | Informe del partido | |
Temporada regular | 12 | 15:00 | Cerezo Osaka | 1–1 | Gamba Osaka | Yanmar Stadium Nagai | Yoshiro Imamura | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 13 | 14:00 | Jeonbuk | 1–1 | Jeju United FC | 4,295 | Jeonju World Cup Stadium | Ko Hyungjin | Informe del partido | |
Temporada regular | 13 | 16:30 | Incheon United | 1–0 | Gangwon | 1,930 | Sungui Arena Park | Kim Jonghyeok | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 - Temporada regular | 17 | 19:06 | Santos | 2.0 | 0–0 | 0.8 | Puebla | Estadio Nuevo Corona | Erick Yair Miranda | Informe del partido | ||
Guardianes 2021 - Temporada regular | 17 | 21:05 | UNAM | 2.0 | 0–1 | 1.4 | América | Estadio Olímpico de Universitario | César Arturo Ramos | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 12:15 | ADO Den Haag | 1.6 | 3–2 | 1.4 | Feyenoord | Cars Jeans Stadion | Pol van Boekel | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 14:30 | Groningen | 1.1 | 1–2 | 1.4 | Sparta R'dam | Hitachi Capital Mobility Stadion | Danny Makkelie | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 14:30 | Ajax | 2.7 | 4–0 | 0.8 | Emmen | Johan Cruyff ArenA | Kevin Blom | Informe del partido | ||
Temporada regular | 31 | 16:45 | PSV Eindhoven | 1.4 | 2–2 | 0.7 | Heerenveen | Philips Stadion | Allard Lindhout | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 2 | 12:15 | Twente | 2–1 | PSV | Sportpark Het Diekman | Robin Vereijken | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 17:45 | Guaraní | 2–0 | Sol de América | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Carlos Benítez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 6 | 15:30 | Sporting Cristal | 2–1 | Alianza Lima | Estadio Nacional | Augusto Menéndez | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de play-out | 5 | 13:30 | Astra Giurgiu | 1–2 | Poli Iași | Stadionul Marin Anastasovici | Adrian Sorin Costreie | Informe del partido | ||
Ronda de play-out | 5 | 16:00 | Voluntari | 0–1 | Hermannstadt | Stadionul Anghel Iordanescu | Marian Barbu | Informe del partido | ||
Ronda de play-out | 5 | 18:30 | Viitorul | 1–2 | Dinamo | Stadionul Central | Sebastian Colțescu | Informe del partido | ||
Ronda de eliminatorias | 5 | 21:00 | Clinceni | 1–0 | CS U Craiova | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Iulian Călin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 14:00 | FC Khimki | 1–0 | Ural | 1,505 | Arena Khimki | Vladimir Moskalev | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 16:30 | Rostov | 2–0 | Tambov | 13,251 | Rostov Arena | Igor Panin | Informe del partido | |
Temporada regular | 28 | 19:00 | Zenit | 6–1 | Loko Moscow | 39,793 | Gazprom Arena | Sergey Karasev | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 3 | 12:00 | Rangers | 4–1 | Celtic | Ibrox Stadium | Nick Walsh | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 15:00 | Orlando Pirates | 0–3 | Sundowns | Orlando Stadium | Luxolo Badi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 15:00 | Östersund | 1–2 | Varberg | Jämtkraft Arena | Granit Maqedonci | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | Halmstad | 1–1 | Göteborg | Örjans Vall | Glenn Nyberg | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | Örebro | 0–3 | Norrköping | Behrn Arena | Adam Ladebäck | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 17:30 | AIK Stockholm | 1–0 | Elfsborg | Friends Arena | Mohammed Al Hakim | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:00 | Vittsjö | 1–1 | Göteborg | Vittsjö IP | Pernilla Larsson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 15:00 | Djurgården | 1–2 | AIK Fotboll Dam | Stockholms Olympiastadion | Sara Persson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 15:00 | Eskilstuna Utd | 0–2 | Rosengård | Tunavallen | Sara Wiinikka | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 16:00 | Zürich | 3–0 | Lugano | 100 | Stadion Letzigrund | Stefan Horisberger | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 16:00 | Servette FC | 2–1 | Young Boys | 100 | Stade de Genève | Alain Bieri | Informe del partido | |
Temporada regular | 32 | 16:00 | Sion | 1–1 | Lausanne-Sport | 100 | Stade de Tourbillon | Adrien Jaccottet | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 39 | 16:00 | Denizlispor | 0–1 | Rizespor | Denizli Atatürk Stadyumu | Hüseyin Göçek | Informe del partido | ||
Temporada regular | 39 | 16:00 | Konyaspor | 5–1 | Fatih Karagümrük | Konya Büyükşehir Stadı | Bahattin Şimşek | Informe del partido | ||
Temporada regular | 39 | 16:00 | Antalyaspor | 2–3 | Göztepe | Antalya Stadyumu | Atilla Karaoğlan | Informe del partido | ||
Temporada regular | 39 | 20:30 | Gençlerbirliği | 0–2 | Galatasaray | Eryaman Stadyumu | Halis Özkahya | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 14:00 | Рух | 2–1 | FC Oleksandriya | 808 | L'viv Arena | Kateryna Monzul | Informe del partido | |
Temporada regular | 24 | 17:00 | Zorya Luhansk | 1–0 | FK Mynai | Slavutych-Arena | Vitalii Romanov | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 17:00 | FC Mariupol | 1–2 | FC Lviv | 692 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Yaroslav Kozyk | Informe del partido | |
Temporada regular | 24 | 19:30 | Olimpik Donetsk | 0–3 | FK Inhulets | Stadion NTK im. B. M. Bannikova | Dmytro Kryvushkin | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera etapa | 3 | 17:00 | Yaracuyanos FC | 0–2 | Dep La Guaira | Estadio Olímpico Florentino Oropeza | Ramón Ortega | Informe del partido | ||
Primera etapa | 3 | 20:30 | Deportivo Lara | 4–1 | Aragua | Estadio Farid Richa | Yimmy García | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 14:00 | Mito HollyHock | 1–0 | V-V Nagasaki | 2,799 | K's denki Stadium Mito | Tomohiro Inoue | Informe del partido | |
Temporada regular | 11 | 15:00 | Machida Zelvia | 0–2 | Renofa | Machida GION Stadium | Hirokazu Otsubo | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 15:00 | Tokyo Verdy | 1–1 | Omiya Ardija | Ajinomoto Stadium | Atsushi Kamimura | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 14:30 | Go Ahead Eag | 5–1 | Helmond Sport | De Adelaarshorst | Serdar Gözübüyük | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 13:00 | Vasalund | 1–0 | Brage | Skytteholms IP | Fredrick Oppong | Informe del partido | ||
Temporada regular | 4 | 15:00 | Helsingborg | 1–0 | AFC Eskilstuna | Olympia | Richard Sundell | Informe del partido |
ar Copa de la Liga Profesional
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 12 | 10:00 | Boca Juniors | 2.2 | 1–0 | 1.5 | Lanús | Estadio Alberto José Armando | Facundo Tello | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 12 | 12:10 | Independiente | 0.5 | 0–1 | 1.8 | Tucumán | Estadio Libertadores de América | Fernando Espinoza | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 12 | 12:10 | Defensa y Just | 0.2 | 0–1 | 0.2 | CA Unión | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Germán Delfino | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 12 | 14:20 | Talleres | 1.3 | 1–1 | 0.4 | CA Huracán | Estadio Mario Alberto Kempes | Yael Falcón | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 12 | 14:20 | San Lorenzo | 2.7 | 1–0 | 0.9 | Godoy Cruz | Estadio Pedro Bidegaín | Silvio Trucco | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 12 | 16:30 | Banfield | 1.1 | 1–0 | 0.6 | River Plate | Estadio Florencio Solá | Hernán Mastrángelo | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 12 | 18:40 | CC Córdoba | 1.6 | 1–0 | 0.8 | Racing Club | Estadio Victor Antonio Aguirre | Pablo Echavarría | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 12 | 18:40 | Aldosivi | 1.7 | 1–3 | 1.1 | Argentinos Jun | Estadio José María Minella | Andrés Merlos | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 12 | 21:00 | Rosario Cent | 1.6 | 3–0 | 0.5 | Newell's OB | Estadio Dr. Lisandro de la Torre | Fernando Echenique | Informe del partido |
eng Premier League 2 — Division 1
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:00 | Southampton | 0–5 | Everton | Snows Stadium | Scott Jackson | Informe del partido |
eng Premier League 2 — Division 2
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 26 | 14:00 | Aston Villa | 1–1 | Newcastle Utd | Bodymoor Heath Training Ground | Scott Tallis | Informe del partido |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Friday, April 19, 1:49PM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.