Partidos de fútbol el Sábado Julio 11, 2020
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 35 | 12:30 | Norwich City | 0.6 | 0–4 | 3.5 | West Ham | Carrow Road | Kevin Friend | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 12:30 | Watford | 3.4 | 2–1 | 1.3 | Newcastle Utd | Vicarage Road Stadium | Craig Pawson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 15:00 | Liverpool | 1.7 | 1–1 | 0.4 | Burnley | Anfield | David Coote | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 17:30 | Sheffield Utd | 2.3 | 3–0 | 1.2 | Chelsea | Bramall Lane | Andre Marriner | Informe del partido | ||
Temporada regular | 35 | 20:00 | Brighton | 0.2 | 0–5 | 4.4 | Manchester City | The American Express Community Stadium | Graham Scott | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 43 | 12:30 | Derby County | 0.9 | 1–3 | 1.5 | Brentford | iPro Stadium | Tim Robinson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 43 | 12:30 | Charlton Ath | 2.0 | 0–1 | 1.2 | Reading | The Valley | Darren Bond | Informe del partido | ||
Temporada regular | 43 | 15:00 | Preston | 1.5 | 1–1 | 1.2 | Nott'ham Forest | Deepdale Stadium | Jeremy Simpson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 43 | 15:00 | QPR | 0.5 | 0–3 | 1.6 | Sheffield Weds | Kiyan Prince Foundation Stadium | Oliver Langford | Informe del partido | ||
Temporada regular | 43 | 15:00 | Hull City | 1.3 | 0–1 | 1.0 | Millwall | Kingston Communications Stadium | Matt Donohue | Informe del partido | ||
Temporada regular | 43 | 15:00 | Barnsley | 1.2 | 0–0 | 0.6 | Wigan Athletic | Oakwell Stadium | David Webb | Informe del partido | ||
Temporada regular | 43 | 15:00 | Middlesbrough | 1.5 | 1–3 | 2.1 | Bristol City | Riverside Stadium | Darren England | Informe del partido | ||
Temporada regular | 43 | 15:00 | Blackburn | 2.2 | 1–1 | 2.4 | West Brom | Ewood Park | Jarred Gillett | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 36 | 17:00 | Osasuna | 1.4 | 2–1 | 0.9 | Celta Vigo | Estadio El Sadar | Valentín Pizarro | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 19:30 | Valladolid | 1.2 | 0–1 | 0.9 | Barcelona | Estadio Municipal José Zorrilla | Antonio Matéu Lahoz | Informe del partido | ||
Temporada regular | 36 | 22:00 | Atlético Madrid | 0.7 | 1–0 | 1.1 | Betis | Estadio Wanda Metropolitano | José González | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 40 | 17:00 | Racing Sant | 1.6 | 1–0 | 1.2 | Huesca | Campos de Sport de El Sardinero | Javier Villanueva | Informe del partido | ||
Temporada regular | 40 | 18:30 | Las Palmas | 2.0 | 1–0 | 0.4 | CD Mirandés | Estadio de Gran Canaria | Álvaro Moreno | Informe del partido | ||
Temporada regular | 40 | 21:45 | Cádiz | 0.9 | 0–1 | 1.1 | Fuenlabrada | Estadio Ramón de Carranza | Juan Pulido | Informe del partido |
de German 2/3 Relegation/Promotion Play-offs
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eliminatorias de ascenso y descenso de Alemania 2/3 | 18:15 | Ingolstadt 04 | 3–1 | Nürnberg | Audi-Sportpark | Informe del partido | Llave 2 de 2; Nürnberg ganó |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 17:15 | Lazio | 0.6 | 1–2 | 2.0 | Sassuolo | Stadio Olimpico | Marco Di Bello | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 19:30 | Brescia | 1.2 | 0–3 | 2.8 | Roma | Stadio Mario Rigamonti | Giampaolo Calvarese | Informe del partido | ||
Temporada regular | 32 | 21:45 | Juventus | 2.0 | 2–2 | 0.7 | Atalanta | Allianz Stadium | Piero Giacomelli | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Etapa de grupo | 1 | 20:30 | Atlanta Utd | 1.6 | 0–1 | 1.7 | NY Red Bulls | ESPN Wide World of Sports Complex | Allen Chapman | Informe del partido | ||
Etapa de grupo | 1 | 23:20 | FC Cincinnati | 0.3 | 0–4 | 1.4 | Columbus Crew | ESPN Wide World of Sports Complex | Ismail Elfath | Informe del partido |
Ronda | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14:00 | Real Monarchs | 0–1 | Loyal | 816 | Rio Tinto Stadium | Brad Jensen | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:00 | Indy Eleven | 2–0 | Saint Louis | 4,761 | Lucas Oil Stadium | Calin Radosav | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:30 | Tampa Bay | 2–1 | Atlanta 2 | Al Lang Stadium | Elvis Osmanovic | Informe del partido | ||
Temporada regular | 18:00 | Switchbacks | 1–2 | New Mexico Utd | 1,000 | Weidner Field | Laura Rodriguez | Informe del partido | |
Temporada regular | 19:00 | Phx Rising | 4–0 | LA Galaxy II | Casino Arizona Field | Isaiah Vlad | Informe del partido | ||
Temporada regular | 20:30 | El Paso | 1–0 | RGV Toros | Southwest University Park | Ismir Pekmic | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finales | 17:00 | Austria Wien | 2–3 | Hartberg | Generali Arena | Christopher Jäger | Informe del partido | Llave 1 de 2 |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinales | 20:00 | Cherno More | 0–1 | Botev Plovdiv | Stadion Ticha | Nikolay Yordanov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 34 | 18:55 | Inter Zaprešić | 0–1 | Rijeka | 312 | Stadion Ivan Laljak-Ivić | Ivan Vučković | Informe del partido | |
Temporada regular | 34 | 21:05 | Osijek | 2–0 | Istra 1961 | 2,178 | Stadion Gradski vrt | Marko Matoc | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cuarto de final | 18:00 | Randers | 2–1 | Odense | 1,234 | BioNutria Park Randers | Jens Maae | Informe del partido | Llave 1 de 2 |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 17:00 | Inter Turku | 5–1 | Ilves | 1,470 | Veritas Stadion | Jani Laaksonen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 6 | 19:15 | Xanthi | 1–2 | Asteras Tripoli | Xanthi FC Arena | Athanasios Tzilos | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 6 | 19:15 | Volos NFC | 2–3 | Atromitos | Panthessaliko Stadio | Giorgos Tassis | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 6 | 19:15 | Panionios | 0–2 | Panetolikos | Stadio Néas Smírnis | Angelos Evangelo u | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 6 | 19:15 | PAS Lamia | 0–0 | Larissa | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Athanasios Sezos | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 8 | 21:30 | OFI Crete | 0–1 | Aris | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Petros Tsagarakis | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 24 | 20:30 | Padideh | 1–1 | Saipa | Imam Reza Stadium | Koopal Nazemi | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 20:45 | Sepahan | 1–1 | Pars Jonoubi | Naghsh-e-Jahan Stadium | Mohammadreza Akbarian | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 21:00 | Paykan | 2–0 | Gol Gohar | Shahr-e Qods Stadium | Mooud Bonyadifard | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 21:00 | Esteghlal | 0–0 | Tractor Sazi | Azadi Stadium | Hasan Akrami | Informe del partido | ||
Temporada regular | 24 | 21:00 | Sanat Naft | 1–1 | Nassaji | Takhti Stadium | Payam Heydari | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 4 | 19:00 | Kawa Frontale | 3–1 | Kashiwa Reysol | 4,724 | Kawasaki Todoroki Stadium | Masuya Ueda | Informe del partido | |
Temporada regular | 4 | 19:00 | Oita Trinita | 1–1 | Vissel Kobe | 4,263 | Ōita Bank Dome | Yoshiro Imamura | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 11 | 19:00 | Jeonbuk | 2–2 | Seongnam | Jeonju World Cup Stadium | Kim Woosung | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 19:00 | Pohang | 1–1 | Suw Bluewings | Steelyard Stadium | Park Byungjin | Informe del partido | ||
Temporada regular | 11 | 19:00 | Incheon United | 1–1 | Sangju Sangmu | Sungui Arena Park | Kim Jonghyeok | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 18:00 | Haugesund | 0–3 | Molde | 200 | Haugesund Stadion | Espen Andreas Eskås | Informe del partido | |
Temporada regular | 7 | 20:30 | Rosenborg | 3–0 | Strømsgodset | 200 | Lerkendal Stadion | Ola Nilsen | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 2 | 14:00 | Arna-Bjørnar | 0–1 | Klepp | 152 | Arna Idrettspark | Marit Folstad | Informe del partido | |
Temporada regular | 2 | 14:00 | Lyn | 1–4 | Rosenborg | Kringsjå Kunstgress | Ingvild Aarland | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 5 | 15:00 | Arka Gdynia | 3–2 | Łódzki KS | Stadion GOSiR | Artur Aluszyk | Informe del partido | ||
Ronda del campeonato | 5 | 17:30 | Legia Warsaw | 2–0 | Cracovia | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Jarosław Przybył | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 5 | 20:00 | Wisła Kraków | 1–1 | Korona Kielce | Stadion Miejski im. Henryka Reymana | Wojciech Myć | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 31 | 19:15 | B-SAD | 1.7 | 0–1 | 1.7 | Moreirense | Estádio Nacional | Luís Godinho | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda de repesca | 9 | 15:00 | Viitorul | 5–0 | Clinceni | Stadionul Central | H. Mladinovici | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 9 | 17:30 | Hermannstadt | 2–1 | Voluntari | Stadionul Municipal | Horațiu Fesnic | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 28 | 16:00 | Arsenal Tula | 2–1 | Tambov | Stadion Arsenal | Pavel Kukuyan | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 18:30 | Akhmat Grozny | 1–1 | Zenit | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Mikhail Vilkov | Informe del partido | ||
Temporada regular | 28 | 21:30 | Sochi | 1–0 | Spartak Moscow | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Sergey Ivanov | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 7 | 15:00 | Hammarby | 0–0 | Sirius | Tele2 Arena | Mohammed Al Hakim | Informe del partido | ||
Temporada regular | 7 | 15:00 | Falkenberg | 0–1 | Östersund | Falcon Alkoholfri Arena | Adam Ladebäck | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 3 | 15:00 | IK Uppsala | 0–1 | Piteå | Studenternas IP | Lovisa Johansson | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 15:00 | Vittsjö | 3–3 | Kristianstad | Vittsjö IP | Sandra Almkvist | Informe del partido | ||
Temporada regular | 3 | 15:00 | Linköping | 1–0 | Djurgården | Arena Linköping | Laura Rapp | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 30 | 20:30 | Basel | 3–2 | Young Boys | St. Jakob-Park | Sandro Schärer | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 32 | 21:00 | Göztepe | 1–3 | Gençlerbirliği | Bornova Doğanlar Stadı | Mete Kalkavan | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda del campeonato | 8 | 17:00 | FK Kolos | 0–2 | Zorya Luhansk | Obolon' Arena | Maksim Kozyryatskiy | Informe del partido | ||
Ronda de repesca | 8 | 19:30 | SK Dnipro-1 | 3–2 | FC Lviv | Dnipro Arena | Viktor Kopievskii | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 6 | 17:30 | Jönköping | 0–1 | Degerfors | Stadsparksvallen | Joakim Östling | Informe del partido | ||
Temporada regular | 6 | 17:30 | Örgryte | 0–2 | Sundsvall | Nya Gamla Ullevi | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Informe del partido |
Ronda | Sem. | Hora | Local | xG | Marcador | xG | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Temporada regular | 14 | 19:30 | Thorns | Sky Blue | Providence Park | Informe del partido | Partido cancelado |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Tuesday, March 19, 6:12AM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.