Estadísticas estándar 2005-2006 Queens Park Rangers: Championship

Estadísticas estándar 2005-2006 Queens Park Rangers: Championship Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Jugador País Posc Edad PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
Danny Shittung NGADF2445454,01444.641400710.090.020.110.090.11
Marcus Bignoteng ENGDF3044443,82942.500000300.000.000.000.000.00
Lee Cookeng ENGCC2240343,07734.2413400300.120.380.500.120.50
Gareth Ainswortheng ENGCC3243332,99033.295901500.270.150.420.270.42
Paul Furlongeng ENGDL3637312,90032.273700620.220.090.310.220.31
Simon Royceeng ENGPO3330302,69529.900000210.000.000.000.000.00
Georges Santoscv CPVDF,CC3431252,18424.311100700.040.040.080.040.08
Marc Birchamca CANDF,CC2726241,99222.120200600.090.000.090.090.09
Richard Langleyjm JAMCC2533222,01822.431122300.130.040.180.040.09
Mauro Milaneseit ITADF3326221,98722.100000500.000.000.000.000.00
Ian Evatteng ENGDF2327212,01022.300000100.000.000.000.000.00
Marc Nygaarddk DENDL2827201,66518.590811310.490.000.490.430.43
Steve Lomasnir NIRCC3121181,63218.102000200.000.110.110.000.11
Kevin Galleneng ENGDL2918181,50916.842311210.240.120.360.180.30
Paul Joneswls WALPO3817171,48516.500000000.000.000.000.000.00
Matthew Roseeng ENGDF2915151,33314.800000100.000.000.000.000.00
Tommy Dohertynir NIRCC2615141,08012.000000210.000.000.000.000.00
Martin Rowlandsie IRLCC2614121,11612.420200400.160.000.160.160.16
Stefan Mooreeng ENGDL2125111,29414.421200000.140.070.210.140.21
Shabazz Baidooeng ENGDL181566387.120200200.280.000.280.280.28
Dean Sturridgeeng ENGDL32964725.200000100.000.000.000.000.00
Stefan Baileyeng ENGCC17554274.700000200.000.000.000.000.00
Marcus Beanjm JAMCC20943974.400000300.000.000.000.000.00
Scott Donnellyeng ENGCC17832582.900000000.000.000.000.000.00
Sammy Youssoufdk DENDL28621862.100000000.000.000.000.000.00
Jake Coleeng ENGPO19311401.600000000.000.000.000.000.00
Total del equipo29.246483492945457471.070.631.700.981.61
Total del oponente46483

Porteros 2005-2006 Queens Park Rangers: Championship

Porteros 2005-2006 Queens Park Rangers: Championship Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Jugador País Posc Edad PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
Simon Royceeng ENGPO3330302,69529.9431.4417813575.810911620.0
Paul Joneswls WALPO3817171,48516.5231.39755269.3367423.5
Jake Coleeng ENGPO19311401.621.299777.800200.0
Total del equipo29.246464,320681.4226219474.0121420919.6
Total del oponente4646201412

Tiros 2005-2006 Queens Park Rangers: Championship

Tiros 2005-2006 Queens Park Rangers: Championship Table
Estándar
Jugador País Posc Edad 90 s Gls. Dis DaP % de TT T/90 TalArc/90 G/T G/TalArc Dist TP TPint
Danny Shittung NGADF2444.64110.250.3600
Marcus Bignoteng ENGDF3042.5030.070.0000
Lee Cookeng ENGCC2234.24230.670.1700
Gareth Ainswortheng ENGCC3233.29210.630.4301
Paul Furlongeng ENGDL3632.27280.870.2500
Simon Royceeng ENGPO3329.9000.0000
Georges Santoscv CPVDF,CC3424.3120.080.5000
Marc Birchamca CANDF,CC2722.1250.230.4000
Richard Langleyjm JAMCC2522.43140.620.0722
Mauro Milaneseit ITADF3322.1010.050.0000
Ian Evatteng ENGDF2322.3020.090.0000
Marc Nygaarddk DENDL2818.59140.760.5711
Steve Lomasnir NIRCC3118.1010.060.0000
Kevin Galleneng ENGDL2916.84110.660.2711
Paul Joneswls WALPO3816.5000.0000
Matthew Roseeng ENGDF2914.8000.0000
Tommy Dohertynir NIRCC2612.0030.250.0000
Martin Rowlandsie IRLCC2612.4260.480.3300
Stefan Mooreeng ENGDL2114.4270.490.2900
Shabazz Baidooeng ENGDL187.1270.990.2900
Dean Sturridgeeng ENGDL325.2030.570.0000
Stefan Baileyeng ENGCC174.7000.0000
Marcus Beanjm JAMCC204.4020.450.0000
Scott Donnellyeng ENGCC172.9010.350.0000
Sammy Youssoufdk DENDL282.1020.970.0000
Jake Coleeng ENGPO191.6000.0000
Total del equipo29.2491673.630.2745
Total del oponente

Tiempo jugado 2005-2006 Queens Park Rangers: Championship

Tiempo jugado 2005-2006 Queens Park Rangers: Championship Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Jugador País Posc Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90 Dentro-Fuera
Danny Shittung NGADF24454,0148944.6450
Marcus Bignoteng ENGDF30443,8298742.5440
Lee Cookeng ENGCC22403,0777734.2346
Gareth Ainswortheng ENGCC32432,9907033.23310
Paul Furlongeng ENGDL36372,9007832.2316
Simon Royceeng ENGPO33302,6959029.9300
Georges Santoscv CPVDF,CC34312,1847024.3256
Marc Birchamca CANDF,CC27261,9927722.1242
Richard Langleyjm JAMCC25332,0186122.42211
Mauro Milaneseit ITADF33261,9877622.1224
Ian Evatteng ENGDF23272,0107422.3216
Marc Nygaarddk DENDL28271,6656218.5207
Steve Lomasnir NIRCC31211,6327818.1183
Kevin Galleneng ENGDL29181,5098416.8180
Paul Joneswls WALPO38171,4858716.5170
Matthew Roseeng ENGDF29151,3338914.8150
Tommy Dohertynir NIRCC26151,0807212.0141
Martin Rowlandsie IRLCC26141,1168012.4122
Stefan Mooreeng ENGDL21251,2945214.41114
Shabazz Baidooeng ENGDL1815638437.169
Dean Sturridgeeng ENGDL329472525.263
Stefan Baileyeng ENGCC175427854.750
Marcus Beanjm JAMCC209397444.445
Scott Donnellyeng ENGCC178258322.935
Sammy Youssoufdk DENDL286186312.124
Jake Coleeng ENGPO193140471.612
Total del equipo29.24610048310601.095065-15
Total del oponente4610048310601.616550+15

Estadísticas diversas 2005-2006 Queens Park Rangers: Championship

Estadísticas diversas 2005-2006 Queens Park Rangers: Championship Table
Rendimiento
Jugador País Posc Edad 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
Danny Shittung NGADF2444.67146
Marcus Bignoteng ENGDF3042.53025
Lee Cookeng ENGCC2234.23018
Gareth Ainswortheng ENGCC3233.25055
Paul Furlongeng ENGDL3632.26297
Simon Royceeng ENGPO3329.9210
Georges Santoscv CPVDF,CC3424.37049
Marc Birchamca CANDF,CC2722.16039
Richard Langleyjm JAMCC2522.43031
Mauro Milaneseit ITADF3322.15026
Ian Evatteng ENGDF2322.31030
Marc Nygaarddk DENDL2818.53156
Steve Lomasnir NIRCC3118.12014
Kevin Galleneng ENGDL2916.82118
Paul Joneswls WALPO3816.5000
Matthew Roseeng ENGDF2914.8109
Tommy Dohertynir NIRCC2612.02127
Martin Rowlandsie IRLCC2612.44017
Stefan Mooreeng ENGDL2114.40019
Shabazz Baidooeng ENGDL187.12024
Dean Sturridgeeng ENGDL325.21010
Stefan Baileyeng ENGCC174.7209
Marcus Beanjm JAMCC204.4307
Scott Donnellyeng ENGCC172.9004
Sammy Youssoufdk DENDL282.1004
Jake Coleeng ENGPO191.6000
Total del equipo29.2747634
Total del oponente

Regular season, Championship

Regular season, Championship Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/PJ Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
19Escudo del Club Sheffield Weds461313203952-13521.1324,853Chris Brunt, Marcus Tudgay - 7David Lucas
20Escudo del Club Derby County461020165367-14501.0924,166Iñigo Idiakez - 11Lee Camp
21Escudo del Club QPR461214205065-15501.0913,440Gareth Ainsworth, Marc Nygaard - 9Simon Royce
22Escudo del Club Crewe Alexandra46915225786-29420.916,731Billy Jones, Luke Rodgers - 6Ross TurnbullDescendido
23Escudo del Club Millwall46816223562-27400.879,529Ben May - 10Andy MarshallDescendido
Regular season, Championship Table
Local Visitante
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/PJ PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/PJ
19Escudo del Club Sheffield Weds23788291.26236512231.00
20Escudo del Club Derby County238105341.482321011160.70
21Escudo del Club QPR23779281.22235711220.96
22Escudo del Club Crewe Alexandra23779281.22232813140.61
23Escudo del Club Millwall234811200.87234811200.87

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.

En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.

Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.