Estadísticas estándar 2003-2004 Alavés: Segunda División

Estadísticas estándar 2003-2004 Alavés: Segunda División Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Jugador País Posc Edad PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
Óscar Téllezes ESPDF2838383,33937.1100111620.030.000.030.000.00
Ronny Gaspercicbe BELPO3437373,33037.000000000.000.000.000.000.00
Martín Astudilloar ARGCC2537332,99733.3141001910.030.120.150.030.15
Enrique de Lucases ESPDL,CC2432322,70630.1625111010.200.070.270.170.23
Jesús Galvánes ESPDF2831292,68129.8020001010.000.070.070.000.07
Pablo Gómezes ESPCC3332292,25625.1050001110.000.200.200.000.20
Edu Alonsoes ESPCC2932242,11423.563600800.260.130.380.260.38
Ángeles ESPDF2126232,01622.400000900.000.000.000.000.00
Rubén Navarroes ESPDL2533211,97521.91041000010.460.180.640.460.64
Jesús Turieles ESPCC2931211,96921.9101001310.050.000.050.050.05
Diego Trottaar ARGDF2423201,80820.120200510.100.000.100.100.10
Josu Sarriegies ESPDF2422201,80720.110100400.050.000.050.050.05
Pablo Coiraes ESPDF2320171,44316.001000400.000.060.060.000.06
Magno Mocelinbr BRADL2926171,42415.831300700.190.060.250.190.25
Lacasa Kiko29171,39615.571612110.450.060.520.390.45
Juan Cruz Ochoaes ESPDF2414141,15412.800000600.000.000.000.000.00
Ibon Begoñaes ESPDF2922131,31814.602000700.000.140.140.000.14
Martín Palermoar ARGDL2914131,11312.434300300.240.320.570.240.57
Iván Alonsouy URUDL2421121,21513.552500200.370.150.520.370.52
Sieteses ESPDF2912111,00711.200000300.000.000.000.000.00
Jurica Vučkohr CRODL2630101,14612.720200500.160.000.160.160.16
Nachoes ESPDF,CC231566226.900000300.000.000.000.000.00
Juan Pablo Colinases ESPPO24554505.000000000.000.000.000.000.00
Andrea Orlandies ESPDL,CC1820200.200000000.000.000.000.000.00
Eneko Romoes ESPCC2410180.200000000.000.000.000.000.00
Total del equipo27.64246248314534146101.140.741.881.071.81
Total del oponente42462

Porteros 2003-2004 Alavés: Segunda División

Porteros 2003-2004 Alavés: Segunda División Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Jugador País Posc Edad PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
Ronny Gaspercicbe BELPO3437373,33037.0290.781269777.019981745.9
Juan Pablo Colinases ESPPO24554505.030.60171482.4140240.0
Total del equipo27.642423,780320.7614311177.6201481945.2
Total del oponente424281420

Tiros 2003-2004 Alavés: Segunda División

Tiros 2003-2004 Alavés: Segunda División Table
Estándar
Jugador País Posc Edad 90 s Gls. Dis DaP % de TT T/90 TalArc/90 G/T G/TalArc Dist TP TPint
Óscar Téllezes ESPDF2837.1120.050.0011
Ronny Gaspercicbe BELPO3437.0000.0000
Martín Astudilloar ARGCC2533.3190.270.1100
Enrique de Lucases ESPDL,CC2430.16220.730.2311
Jesús Galvánes ESPDF2829.8050.170.0000
Pablo Gómezes ESPCC3325.1080.320.0000
Edu Alonsoes ESPCC2923.56120.510.5000
Ángeles ESPDF2122.4030.130.0000
Rubén Navarroes ESPDL2521.910271.230.3700
Jesús Turieles ESPCC2921.9160.270.1700
Diego Trottaar ARGDF2420.1240.200.5000
Josu Sarriegies ESPDF2420.1140.200.2500
Pablo Coiraes ESPDF2316.0040.250.0000
Magno Mocelinbr BRADL2915.83120.760.2500
Lacasa Kiko15.57221.420.2712
Juan Cruz Ochoaes ESPDF2412.8010.080.0000
Ibon Begoñaes ESPDF2914.6060.410.0000
Martín Palermoar ARGDL2912.43181.460.1700
Iván Alonsouy URUDL2413.55161.190.3100
Sieteses ESPDF2911.2000.0000
Jurica Vučkohr CRODL2612.72110.860.1800
Nachoes ESPDF,CC236.9040.580.0000
Juan Pablo Colinases ESPPO245.0000.0000
Andrea Orlandies ESPDL,CC180.2000.0000
Eneko Romoes ESPCC240.2000.0000
Total del equipo27.6481964.670.2334
Total del oponente

Tiempo jugado 2003-2004 Alavés: Segunda División

Tiempo jugado 2003-2004 Alavés: Segunda División Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Jugador País Posc Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90 Dentro-Fuera
Óscar Téllezes ESPDF28383,3398837.1380
Ronny Gaspercicbe BELPO34373,3309037.0370
Martín Astudilloar ARGCC25372,9978133.3334
Enrique de Lucases ESPDL,CC24322,7068530.1320
Jesús Galvánes ESPDF28312,6818629.8292
Pablo Gómezes ESPCC33322,2567125.1293
Edu Alonsoes ESPCC29322,1146623.5248
Ángeles ESPDF21262,0167822.4233
Rubén Navarroes ESPDL25331,9756021.92112
Jesús Turieles ESPCC29311,9696421.92110
Diego Trottaar ARGDF24231,8087920.1203
Josu Sarriegies ESPDF24221,8078220.1202
Pablo Coiraes ESPDF23201,4437216.0173
Magno Mocelinbr BRADL29261,4245515.8179
Lacasa Kiko291,3964815.51712
Juan Cruz Ochoaes ESPDF24141,1548212.8140
Ibon Begoñaes ESPDF29221,3186014.6139
Martín Palermoar ARGDL29141,1138012.4131
Iván Alonsouy URUDL24211,2155813.5129
Sieteses ESPDF29121,0078411.2111
Jurica Vučkohr CRODL26301,1463812.71020
Nachoes ESPDF,CC2315622416.969
Juan Pablo Colinases ESPPO245450905.050
Andrea Orlandies ESPDL,CC18220100.202
Eneko Romoes ESPCC24118180.201
Total del equipo27.64210046212301.764832+16
Total del oponente4210046212300.903248-16

Estadísticas diversas 2003-2004 Alavés: Segunda División

Estadísticas diversas 2003-2004 Alavés: Segunda División Table
Rendimiento
Jugador País Posc Edad 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
Óscar Téllezes ESPDF2837.1162
Ronny Gaspercicbe BELPO3437.000
Martín Astudilloar ARGCC2533.3191
Enrique de Lucases ESPDL,CC2430.1101
Jesús Galvánes ESPDF2829.8101
Pablo Gómezes ESPCC3325.1111
Edu Alonsoes ESPCC2923.580
Ángeles ESPDF2122.490
Rubén Navarroes ESPDL2521.901
Jesús Turieles ESPCC2921.9131
Diego Trottaar ARGDF2420.151
Josu Sarriegies ESPDF2420.140
Pablo Coiraes ESPDF2316.040
Magno Mocelinbr BRADL2915.870
Lacasa Kiko15.511
Juan Cruz Ochoaes ESPDF2412.860
Ibon Begoñaes ESPDF2914.670
Martín Palermoar ARGDL2912.430
Iván Alonsouy URUDL2413.520
Sieteses ESPDF2911.230
Jurica Vučkohr CRODL2612.750
Nachoes ESPDF,CC236.930
Juan Pablo Colinases ESPPO245.000
Andrea Orlandies ESPDL,CC180.200
Eneko Romoes ESPCC240.200
Total del equipo27.614610
Total del oponente

Regular season, Segunda División

Regular season, Segunda División Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/PJ Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
2Escudo del Club Getafe42201665538+17761.817,048Míchel - 15Sergio Sánchez, Sergio AragonesesAscendido
3Escudo del Club Numancia422210106030+30761.815,167Julio Pineda - 11Luis GarcíaAscendido
4Escudo del Club Alavés42201484832+16741.7611,237Rubén Navarro - 10Ronny Gaspercic
5Escudo del Club Sporting Gijón422010125840+18701.6716,141Mate Bilić - 16Roberto
6Escudo del Club Recreativo42142084434+10621.4812,168Ikechukwu Uche - 11Toño
Regular season, Segunda División Table
Local Visitante
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/PJ PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/PJ
2Escudo del Club Getafe211281442.1021885321.52
3Escudo del Club Numancia211452472.2421858291.38
4Escudo del Club Alavés211272432.0521876311.48
5Escudo del Club Sporting Gijón211353442.1021759261.24
6Escudo del Club Recreativo211092391.86214116231.10

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.

En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.

Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.