Estadísticas estándar 2009-2010 Crystal Palace: Championship

Estadísticas estándar 2009-2010 Crystal Palace: Championship Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Jugador País Posc Edad PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
Shaun Derryeng ENGCC3146464,06245.103000800.000.070.070.000.07
Julián Speroniar ARGPO3045454,05045.000000200.000.000.000.000.00
Darren Ambroseeng ENGDL,CC2546443,75541.71581412100.360.190.550.340.53
Clint Hilleng ENGDF3043433,87043.0101001200.020.000.020.020.02
Neil Dannsgy GUYCC2642413,56239.682800610.200.050.250.200.25
Danny Butterfieldeng ENGDF,CC2937363,03433.704000700.000.120.120.000.12
Alan Leeie IRLDL3042332,84831.665600600.190.160.350.190.35
Johannes Ertlat AUTDF,CC2633292,60228.902000600.000.070.070.000.07
José Fontept PORDF2522221,98022.010100200.050.000.050.050.05
Paddy McCarthyie IRLDF2620201,78419.801000410.000.050.050.000.05
Nathaniel Clyneeng ENGDF1822191,80920.111100200.050.050.100.050.10
Claude Davisjm JAMDF3021191,59217.7000001110.000.000.000.000.00
Matthew Lawrenceeng ENGDF3518141,42315.800000410.000.000.000.000.00
Nick Carleau AUSCC2722141,16713.010100100.080.000.080.080.08
Victor Mosesng NGADF,DL1818141,14612.760600300.470.000.470.470.47
Calvin Andreweng ENGDL2227131,17313.011100300.080.080.150.080.15
Alassane N'Diayefr FRACC1926121,11712.430300400.240.000.240.240.24
Sean Scannellie IRLDL,CC1826111,25413.922200200.140.140.290.140.29
Freddie Searseng ENGDL,CC1918111,08212.001001100.000.080.080.000.08
Lee Hillseng ENGDF19191092110.202000210.000.200.200.000.20
Stern Johntt TRIDL321677047.820200000.260.000.260.260.26
Kieran Djilalieng ENGCC18822863.210100000.310.000.310.310.31
Darryl Flahavaneng ENGPO3011901.000000000.000.000.000.000.00
Ryan Smitheng ENGDL,CC22501061.200000000.000.000.000.000.00
Wilfried Zahaci CIVDL,CC1610110.100000000.000.000.000.000.00
Total del equipo27.246506483247138551.040.701.741.021.72
Total del oponente46506

Porteros 2009-2010 Crystal Palace: Championship

Porteros 2009-2010 Crystal Palace: Championship Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Jugador País Posc Edad PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
Julián Speroniar ARGPO3045454,05045.0511.1327021981.11417141022.2
Darryl Flahavaneng ENGPO3011901.022.005360.000100.0
Total del equipo27.246464,140531.1527522280.71417151021.7
Total del oponente4646151714

Tiros 2009-2010 Crystal Palace: Championship

Tiros 2009-2010 Crystal Palace: Championship Table
Estándar
Jugador País Posc Edad 90 s Gls. Dis DaP % de TT T/90 TalArc/90 G/T G/TalArc Dist TP TPint
Shaun Derryeng ENGCC3145.1060.130.0000
Julián Speroniar ARGPO3045.0000.0000
Darren Ambroseeng ENGDL,CC2541.715661.580.2112
Clint Hilleng ENGDF3043.0160.140.1700
Neil Dannsgy GUYCC2639.68250.630.3200
Danny Butterfieldeng ENGDF,CC2933.7040.120.0000
Alan Leeie IRLDL3031.66260.820.2300
Johannes Ertlat AUTDF,CC2628.90100.350.0000
José Fontept PORDF2522.0130.140.3300
Paddy McCarthyie IRLDF2619.8040.200.0000
Nathaniel Clyneeng ENGDF1820.1120.100.5000
Claude Davisjm JAMDF3017.7010.060.0000
Matthew Lawrenceeng ENGDF3515.8000.0000
Nick Carleau AUSCC2713.0180.620.1300
Victor Mosesng NGADF,DL1812.76191.490.3200
Calvin Andreweng ENGDL2213.0150.380.2000
Alassane N'Diayefr FRACC1912.4360.480.5000
Sean Scannellie IRLDL,CC1813.9250.360.4000
Freddie Searseng ENGDL,CC1912.00121.000.0001
Lee Hillseng ENGDF1910.2010.100.0000
Stern Johntt TRIDL327.8291.150.2200
Kieran Djilalieng ENGCC183.2120.630.5000
Darryl Flahavaneng ENGPO301.0000.0000
Ryan Smitheng ENGDL,CC221.2000.0000
Wilfried Zahaci CIVDL,CC160.1000.0000
Total del equipo27.2482204.780.2113
Total del oponente

Tiempo jugado 2009-2010 Crystal Palace: Championship

Tiempo jugado 2009-2010 Crystal Palace: Championship Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Jugador País Posc Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90 Dentro-Fuera
Shaun Derryeng ENGCC31464,0628845.1460
Julián Speroniar ARGPO30454,0509045.0450
Darren Ambroseeng ENGDL,CC25463,7558241.7442
Clint Hilleng ENGDF30433,8709043.0430
Neil Dannsgy GUYCC26423,5628539.6411
Danny Butterfieldeng ENGDF,CC29373,0348233.7361
Alan Leeie IRLDL30422,8486831.6339
Johannes Ertlat AUTDF,CC26332,6027928.9294
José Fontept PORDF25221,9809022.0220
Paddy McCarthyie IRLDF26201,7848919.8200
Nathaniel Clyneeng ENGDF18221,8098220.1193
Claude Davisjm JAMDF30211,5927617.7192
Matthew Lawrenceeng ENGDF35181,4237915.8144
Nick Carleau AUSCC27221,1675313.0148
Victor Mosesng NGADF,DL18181,1466412.7144
Calvin Andreweng ENGDL22271,1734313.01314
Alassane N'Diayefr FRACC19261,1174312.41214
Sean Scannellie IRLDL,CC18261,2544813.91115
Freddie Searseng ENGDL,CC19181,0826012.0117
Lee Hillseng ENGDF19199214810.2109
Stern Johntt TRIDL3216704447.879
Kieran Djilalieng ENGCC188286363.226
Darryl Flahavaneng ENGPO30190901.010
Ryan Smitheng ENGDL,CC225106211.205
Wilfried Zahaci CIVDL,CC16111110.101
Total del equipo27.24610050611801.285053-3
Total del oponente4610050611801.355350+3

Estadísticas diversas 2009-2010 Crystal Palace: Championship

Estadísticas diversas 2009-2010 Crystal Palace: Championship Table
Rendimiento
Jugador País Posc Edad 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
Shaun Derryeng ENGCC3145.18059
Julián Speroniar ARGPO3045.0200
Darren Ambroseeng ENGDL,CC2541.71021
Clint Hilleng ENGDF3043.012061
Neil Dannsgy GUYCC2639.66142
Danny Butterfieldeng ENGDF,CC2933.77030
Alan Leeie IRLDL3031.66076
Johannes Ertlat AUTDF,CC2628.96026
José Fontept PORDF2522.02041
Paddy McCarthyie IRLDF2619.84132
Nathaniel Clyneeng ENGDF1820.12010
Claude Davisjm JAMDF3017.711133
Matthew Lawrenceeng ENGDF3515.84115
Nick Carleau AUSCC2713.01020
Victor Mosesng NGADF,DL1812.7308
Calvin Andreweng ENGDL2213.03027
Alassane N'Diayefr FRACC1912.44023
Sean Scannellie IRLDL,CC1813.92011
Freddie Searseng ENGDL,CC1912.0107
Lee Hillseng ENGDF1910.22112
Stern Johntt TRIDL327.80012
Kieran Djilalieng ENGCC183.2002
Darryl Flahavaneng ENGPO301.0000
Ryan Smitheng ENGDL,CC221.2001
Wilfried Zahaci CIVDL,CC160.1000
Total del equipo27.2855569
Total del oponente

Regular season, Championship

Regular season, Championship Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/PJ Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
19Escudo del Club Coventry City461315184764-17541.1717,305Clinton Morrison - 11Keiren Westwood
20Escudo del Club Scunthorpe Utd461410226284-22521.136,464Gary Hooper - 19Joe Murphy
21Escudo del Club Crystal Palace461417155053-3491.0714,771Darren Ambrose - 15Julián Speroni10-point deduction 1
22Escudo del Club Sheffield Weds461114214969-20471.0223,179Marcus Tudgay - 10Lee GrantDescendido
23Escudo del Club Plymouth Argyle46118274368-25410.8910,316Jamie Mackie - 8Romain LarrieuDescendido
Regular season, Championship Table
Local Visitante
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/PJ PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/PJ
19Escudo del Club Coventry City23896331.43235612210.91
20Escudo del Club Scunthorpe Utd231076371.61234316150.65
21Escudo del Club Crystal Palace238510291.26236125301.30
22Escudo del Club Sheffield Weds23869301.30233812170.74
23Escudo del Club Plymouth Argyle235612210.91236215200.87

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.

En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.

Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.