Marcadores y partidos 2022 Bolivian Primera División

Marcadores y partidos 2022 Bolivian Primera División Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura1Vie2022-02-0418:00 FC Universitario1–1Real TomayapoEstadio Félix CaprilesGuildo QuentaInforme del partido
Torneo Apertura1Sáb2022-02-0517:15 Nacional Potosí1–1Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2022-02-0612:00 Real Santa Cruz0–1Univ de SucreEstadio Juan Carlos DuránCarlos TerrazasInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2022-02-0615:00 Aurora0–0GuabiráEstadio Félix CaprilesAngel FloresInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2022-02-0615:00 Indep Petrolero1–2Always ReadyEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2022-02-0615:00 Blooming0–7BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2022-02-0617:15 The Strongest2–0Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesChristian AlemanInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2022-02-0619:30 Royal Parí0–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura2Sáb2022-02-1215:00 Always Ready2–2Royal ParíEstadio Municipal El AltoJordy AlemanInforme del partido
Torneo Apertura2Sáb2022-02-1215:00 Wilstermann0–1BloomingEstadio Municipal de SacabaNelson BarroInforme del partido
Torneo Apertura2Sáb2022-02-1219:30 Univ de Sucre4–3Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Apertura2Vie2022-02-1120:00 Oriente Petrolero2–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2022-02-1312:00 Atlético Palmaflor0–3The StrongestEstadio Félix CaprilesGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2022-02-1315:00 Bolívar2–0FC UniversitarioEstadio Hernando SilesEdson RiosInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2022-02-1315:00 Real Santa Cruz2–2GuabiráEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2022-02-1317:15 Real Tomayapo1–1Indep PetroleroEstadio IV CentenarioJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura3Vie2022-02-1817:15 Nacional Potosí1–0Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Apertura3Vie2022-02-1819:30 The Strongest1–1Univ de SucreEstadio Hernando SilesAngel FloresInforme del partido
Torneo Apertura3Sáb2022-02-1915:00 Always Ready0–1Real TomayapoEstadio Municipal El AltoAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Apertura3Sáb2022-02-1915:00 Aurora1–2Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasInforme del partido
Torneo Apertura3Sáb2022-02-1919:30 Royal Parí1–1BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura3Dom2022-02-2015:00 FC Universitario2–0WilstermannEstadio Félix CaprilesHostin PradoInforme del partido
Torneo Apertura3Dom2022-02-2016:00 Indep Petrolero1–0BolívarEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura3Dom2022-02-2019:30 Oriente Petrolero2–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaInforme del partido
Torneo Apertura4Vie2022-02-2515:00 Nacional Potosí3–1GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura4Sáb2022-02-2615:00 Atlético Palmaflor2–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJosé JordánInforme del partido
Torneo Apertura4Sáb2022-02-2615:00 Real Santa Cruz1–2The StrongestEstadio Juan Carlos DuránJordy AlemanInforme del partido
Torneo Apertura4Sáb2022-02-2617:15 Real Tomayapo1–0Royal ParíEstadio IV CentenarioCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Apertura4Vie2022-02-2520:00 Blooming5–0FC UniversitarioEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura4Dom2022-02-2715:00 Univ de Sucre1–1AuroraEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaInforme del partido
Torneo Apertura4Dom2022-02-2717:15 Bolívar3–0Always ReadyEstadio Hernando SilesDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura4Dom2022-02-2719:15 Wilstermann1–0Indep PetroleroEstadio Félix CaprilesGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura5Jue2022-03-0315:00 Royal Parí2–1FC UniversitarioEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura5Jue2022-03-0319:30 Oriente Petrolero1–0Univ de SucreEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Apertura5Sáb2022-03-0515:00 Atlético Palmaflor1–0GuabiráEstadio Municipal de ColcapirhuaAngel FloresInforme del partido
Torneo Apertura5Sáb2022-03-0517:15 The Strongest1–1Nacional PotosíEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura5Sáb2022-03-0519:30 Real Tomayapo1–1BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Apertura5Dom2022-03-0615:00 Always Ready0–0WilstermannEstadio Municipal El AltoGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura5Dom2022-03-0615:00 Real Santa Cruz2–2AuroraEstadio Juan Carlos DuránNelson BarroInforme del partido
Torneo Apertura5Dom2022-03-0617:15 Indep Petrolero2–3BloomingEstadio Olímpico PatriaCharles TerrazasInforme del partido
Torneo Apertura6Sáb2022-03-1215:00 Real Santa Cruz0–1Always ReadyEstadio Juan Carlos DuránJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura6Sáb2022-03-1215:00 Atlético Palmaflor1–0FC UniversitarioEstadio Municipal de ColcapirhuaCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Apertura6Dom2022-03-1315:00 Nacional Potosí5–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura6Dom2022-03-1315:00 Aurora1–0WilstermannEstadio Félix CaprilesHostin PradoInforme del partido
Torneo Apertura6Dom2022-03-1317:30 Univ de Sucre1–2Indep PetroleroEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Apertura6Sáb2022-03-1220:00 Oriente Petrolero1–2BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura6Lun2022-03-1419:00 The Strongest0–1BolívarEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura6Dom2022-03-2020:30 Guabirá0–3Royal ParíEstadio Gilberto ParadaRafael SubiranaInforme del partido
Torneo Apertura7Vie2022-04-0118:00 Nacional Potosí2–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteJorge Luis JustinianoInforme del partido
Torneo Apertura7Sáb2022-04-0215:00 Real Santa Cruz2–1Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura7Sáb2022-04-0215:00 FC Universitario2–2Indep PetroleroEstadio Municipal de SacabaGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura7Sáb2022-04-0217:15 Wilstermann1–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura7Sáb2022-04-0219:30 Univ de Sucre2–0Atlético PalmaflorEstadio Olímpico PatriaEdson RiosInforme del partido
Torneo Apertura7Vie2022-04-0120:30 Blooming1–0Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura7Dom2022-04-0315:00 Guabirá1–3The StrongestEstadio Gilberto ParadaCharles TerrazasInforme del partido
Torneo Apertura7Dom2022-04-0317:15 Bolívar6–0Royal ParíEstadio Hernando SilesJordy AlemanInforme del partido
Torneo Apertura8Vie2022-04-0815:00 Always Ready6–2FC UniversitarioEstadio Municipal El AltoCarlos ArteagaInforme del partido
Torneo Apertura8Sáb2022-04-0915:00 Royal Parí5–1Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoInforme del partido
Torneo Apertura8Sáb2022-04-0915:00 Atlético Palmaflor2–1Real Santa CruzEstadio Municipal de QuillacolloGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura8Sáb2022-04-0917:15 Bolívar0–1WilstermannEstadio Hernando SilesGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura8Sáb2022-04-0919:30 Oriente Petrolero4–2Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasNelson BarroInforme del partido
Torneo Apertura8Dom2022-04-1015:00 Univ de Sucre2–0GuabiráEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura8Dom2022-04-1017:15 Real Tomayapo1–2BloomingEstadio IV CentenarioJosé JordánInforme del partido
Torneo Apertura8Lun2022-04-1118:30 Aurora1–0The StrongestEstadio Félix CaprilesIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura9Vie2022-04-1518:00 Real Tomayapo0–1FC UniversitarioEstadio IV CentenarioEdson RiosInforme del partido
Torneo Apertura9Sáb2022-04-1615:00 Always Ready1–1Indep PetroleroEstadio Municipal El AltoJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura9Sáb2022-04-1617:15 Bolívar6–0BloomingEstadio Hernando SilesDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura9Sáb2022-04-1619:30 Wilstermann2–2Royal ParíEstadio Félix CaprilesGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura9Vie2022-04-1520:00 Univ de Sucre2–3Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Apertura9Dom2022-04-1715:00 Atlético Palmaflor1–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesAngel FloresInforme del partido
Torneo Apertura9Dom2022-04-1717:15 Guabirá3–2AuroraEstadio Gilberto ParadaGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura9Dom2022-04-1719:30 Oriente Petrolero1–1The StrongestEstadio Hernando SilesAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Apertura10Mar2022-04-1918:00 FC Universitario1–4BolívarEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoInforme del partido
Torneo Apertura10Mar2022-04-1918:00 Indep Petrolero1–1Real TomayapoEstadio Olímpico PatriaNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Apertura10Mié2022-04-2015:00 Royal Parí5–1Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasCharles TerrazasInforme del partido
Torneo Apertura10Mié2022-04-2018:30 Aurora1–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura10Mar2022-04-1920:30 Blooming3–3WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasJordy AlemanInforme del partido
Torneo Apertura10Jue2022-04-2118:15 Guabirá1–0Real Santa CruzEstadio Gilberto ParadaIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura10Mié2022-04-2020:00 The Strongest4–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura11Vie2022-04-2218:00 Wilstermann1–1FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesHostin PradoInforme del partido
Torneo Apertura10Jue2022-04-2120:00 Nacional Potosí1–1Univ de SucreEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaInforme del partido
Torneo Apertura11Sáb2022-04-2317:15 Real Tomayapo1–1Always ReadyEstadio IV CentenarioDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura11Vie2022-04-2220:00 Bolívar3–1Indep PetroleroEstadio Hernando SilesNelson BarroInforme del partido
Torneo Apertura11Dom2022-04-2415:00 Univ de Sucre0–1The StrongestEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura11Dom2022-04-2415:00 Real Santa Cruz3–2Nacional PotosíEstadio Juan Carlos DuránNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Apertura11Dom2022-04-2415:00 Atlético Palmaflor0–1AuroraEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Apertura11Dom2022-04-2417:15 Guabirá0–0Oriente PetroleroEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura11Dom2022-04-2419:30 Blooming1–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura12Vie2022-04-2915:00 Guabirá1–2Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2022-04-3015:00 The Strongest1–1Real Santa CruzEstadio Hernando SilesCharles TerrazasInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2022-04-3017:15 Aurora3–0Univ de SucreEstadio Félix CaprilesIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2022-04-3019:30 Indep Petrolero3–2WilstermannEstadio Olímpico PatriaGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2022-04-3019:30 Royal Parí6–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura12Dom2022-05-0115:00 FC Universitario2–1BloomingEstadio Municipal de SacabaAngel FloresInforme del partido
Torneo Apertura12Dom2022-05-0115:00 Always Ready1–2BolívarEstadio Municipal El AltoChristian AlemanInforme del partido
Torneo Apertura12Dom2022-05-0120:00 Oriente Petrolero2–1Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Apertura13Vie2022-05-0619:30 Royal Parí1–3GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaInforme del partido
Torneo Apertura13Sáb2022-05-0715:00 Real Tomayapo1–0Nacional PotosíEstadio IV CentenarioGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura13Sáb2022-05-0717:15 FC Universitario0–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Apertura13Sáb2022-05-0719:00 Indep Petrolero1–0Univ de SucreEstadio Olímpico PatriaDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura13Dom2022-05-0815:00 Bolívar1–0The StrongestEstadio Hernando SilesGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura13Dom2022-05-0815:00 Always Ready5–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoHostin PradoInforme del partido
Torneo Apertura13Dom2022-05-0817:15 Wilstermann0–0AuroraEstadio Félix CaprilesJordy AlemanInforme del partido
Torneo Apertura13Dom2022-05-0819:30 Blooming1–2Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura14Mar2022-05-1015:00 FC Universitario3–2Royal ParíEstadio Félix CaprilesEdson RiosInforme del partido
Torneo Apertura14Mié2022-05-1118:00 Wilstermann1–0Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura14Mar2022-05-1020:00 Guabirá3–0Atlético PalmaflorEstadio Gilberto ParadaGuildo QuentaInforme del partido
Torneo Apertura14Jue2022-05-1215:00 Aurora2–4Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Apertura14Mié2022-05-1120:00 Univ de Sucre1–1Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura14Mié2022-05-1120:00 Nacional Potosí1–1The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteNelson BarroInforme del partido
Torneo Apertura14Jue2022-05-1220:00 Bolívar1–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura14Jue2022-05-1220:00 Blooming4–0Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoInforme del partido
Torneo Apertura15Sáb2022-05-1415:30 The Strongest0–0GuabiráEstadio Rafael Mendoza CastellónJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura15Sáb2022-05-1416:00 Oriente Petrolero1–2Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaInforme del partido
Torneo Apertura15Sáb2022-05-1416:00 Atlético Palmaflor3–1Univ de SucreEstadio Félix CaprilesGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2022-05-1515:00 Aurora2–3Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2022-05-1515:00 Real Tomayapo1–1Wilstermann15,000Estadio IV CentenarioAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2022-05-1515:00 Always Ready3–0BloomingEstadio Hernando SilesCharles TerrazasInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2022-05-1515:00 Royal Parí2–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasJordy AlemanInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2022-05-1515:00 Indep Petrolero0–0FC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura16Jue2022-05-1920:00 Guabirá1–0Univ de SucreEstadio Gilberto ParadaGabriel MendozaInforme del partido
Torneo Apertura16Sáb2022-05-2115:00 Real Santa Cruz1–2Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránAngel FloresInforme del partido
Torneo Apertura16Sáb2022-05-2115:00 Nacional Potosí4–2Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteNelson BarroInforme del partido
Torneo Apertura16Sáb2022-05-2115:00 The Strongest1–0AuroraEstadio Rafael Mendoza CastellónVladimir RuedaInforme del partido
Torneo Apertura16Sáb2022-05-2117:15 Indep Petrolero0–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaGustavo VeraInforme del partido
Torneo Apertura16Dom2022-05-2215:00 FC Universitario2–1Always ReadyEstadio Municipal de SacabaCarlos ArteagaInforme del partido
Torneo Apertura16Dom2022-05-2215:00 Wilstermann1–4BolívarEstadio Félix CaprilesJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura16Dom2022-05-2215:00 Blooming2–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJulio GutiérrezInforme del partido
Cuartos de finalSáb2022-05-2815:00 Nacional Potosí3–1BloomingEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalDom2022-05-2915:00 Always Ready2–1Atlético PalmaflorEstadio Municipal El AltoIvo MéndezInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalDom2022-05-2918:00 Royal Parí0–3The StrongestEstadio Gilberto ParadaNelson BarroInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalDom2022-05-2919:30 Oriente Petrolero1–0BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalMié2022-06-0116:00 Atlético Palmaflor(5) 2–1 (4)Always ReadyEstadio Félix CaprilesCarlos ArteagaInforme del partidoLlave 2 de 2; Atlético Palmaflor ganó; Atlético Palmaflor ganó en tiros penales después de la prórroga
Cuartos de finalMié2022-06-0120:30 The Strongest4–0Royal ParíEstadio Hernando SilesAngel FloresInforme del partidoLlave 2 de 2; The Strongest ganó
Cuartos de finalJue2022-06-0220:00 Blooming(5) 2–0 (3)Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloInforme del partidoLlave 2 de 2; Blooming ganó
Cuartos de finalJue2022-06-0220:00 Bolívar(7) 1–0 (6)Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasInforme del partidoLlave 2 de 2; Bolívar ganó; Bolívar ganó en tiros penales después de la prórroga
SemifinalesSáb2022-06-0415:00 The Strongest2–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesNelson BarroInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesDom2022-06-0515:00 Blooming2–3BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesMié2022-06-0816:00 Atlético Palmaflor1–2The StrongestEstadio Félix CaprilesIvo MéndezInforme del partidoLlave 2 de 2; The Strongest ganó
SemifinalesMié2022-06-0820:00 Bolívar4–0BloomingEstadio Hernando SilesJordy AlemanInforme del partidoLlave 2 de 2; Bolívar ganó
FinalDom2022-06-1216:00 The Strongest0–3BolívarEstadio Hernando SilesDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Clausura1Vie2022-07-0115:00 Real Santa Cruz3–0Univ de SucreEstadio Juan Carlos DuránChristian AlemanInforme del partido
Torneo Clausura1Vie2022-07-0119:30 Indep Petrolero3–0FC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaGado FloresInforme del partido
Torneo Clausura1Sáb2022-07-0215:00 Wilstermann2–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesGery VargasInforme del partido
Torneo Clausura1Sáb2022-07-0217:15 Real Tomayapo2–1Royal ParíEstadio IV CentenarioHostin PradoInforme del partido
Torneo Clausura1Sáb2022-07-0219:30 Oriente Petrolero3–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Clausura1Dom2022-07-0315:00 Nacional Potosí3–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezInforme del partido
Torneo Clausura1Dom2022-07-0317:15 Guabirá0–1Always ReadyEstadio Gilberto ParadaJosé JordánInforme del partido
Torneo Clausura1Dom2022-07-0319:30 Blooming2–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Clausura2Mar2022-07-0515:00 Atlético Palmaflor2–1Real TomayapoEstadio Félix CaprilesRafael SubiranaInforme del partido
Torneo Clausura2Mar2022-07-0518:15 Royal Parí3–2Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Clausura2Mié2022-07-0615:00 Always Ready2–1Nacional PotosíEstadio Municipal El AltoHostin PradoInforme del partido
Torneo Clausura2Mié2022-07-0618:15 Aurora1–0GuabiráEstadio Félix CaprilesGado FloresInforme del partido
Torneo Clausura2Mar2022-07-0520:30 Univ de Sucre2–0Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Clausura2Jue2022-07-0715:00 FC Universitario0–1BolívarEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Clausura2Mié2022-07-0620:30 Blooming5–1Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Clausura3Sáb2022-07-0915:00 Real Santa Cruz0–0Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránGado FloresInforme del partido
Torneo Clausura3Sáb2022-07-0917:15 Aurora1–1Always ReadyEstadio Félix CaprilesRafael SubiranaInforme del partido
Torneo Clausura3Sáb2022-07-0919:30 Indep Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaGery VargasInforme del partido
Torneo Clausura3Vie2022-07-0820:00 Oriente Petrolero0–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezInforme del partido
Torneo Clausura3Dom2022-07-1015:00 Nacional Potosí1–5The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJordy AlemanInforme del partido
Torneo Clausura3Dom2022-07-1017:15 Real Tomayapo0–2BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Clausura3Dom2022-07-1019:30 Wilstermann2–0FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesHostin PradoInforme del partido
Torneo Clausura3Lun2022-07-1120:00 Guabirá5–0Univ de SucreEstadio Gilberto ParadaCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Clausura4Vie2022-07-1518:00 Wilstermann2–2GuabiráEstadio Félix CaprilesJordy AlemanInforme del partido
Torneo Clausura4Vie2022-07-1519:30 Real Tomayapo1–2Real Santa CruzEstadio IV CentenarioCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Clausura4Sáb2022-07-1615:00 Royal Parí2–2Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresInforme del partido
Torneo Clausura4Sáb2022-07-1617:15 Indep Petrolero1–4BolívarEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezInforme del partido
Torneo Clausura4Sáb2022-07-1619:30 Atlético Palmaflor1–2AuroraEstadio Félix CaprilesHostin PradoInforme del partido
Torneo Clausura4Dom2022-07-1715:00 Always Ready3–0FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesGery VargasInforme del partido
Torneo Clausura4Dom2022-07-1715:00 Univ de Sucre0–3The StrongestEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Clausura4Dom2022-07-1719:30 Blooming2–2Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Clausura5Vie2022-07-2219:00 Royal Parí2–2Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Clausura5Sáb2022-07-2315:00 Real Santa Cruz2–1Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Clausura5Sáb2022-07-2317:15 Guabirá2–1Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Clausura5Dom2022-07-2415:00 Always Ready5–0Real TomayapoEstadio Municipal El AltoAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Clausura5Dom2022-07-2417:15 The Strongest4–0AuroraEstadio Hernando SilesIvo MéndezInforme del partido
Torneo Clausura5Dom2022-07-2419:30 Indep Petrolero2–0Univ de SucreEstadio Olímpico PatriaJosé JordánInforme del partido
Torneo Clausura5Lun2022-07-2519:00 Bolívar3–0WilstermannEstadio Hernando SilesGery VargasInforme del partido
Torneo Clausura6Mar2022-07-2618:15 Nacional Potosí3–1Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteHostin PradoInforme del partido
Torneo Clausura6Mié2022-07-2715:00 Real Tomayapo4–0FC UniversitarioEstadio IV CentenarioJosé JordánInforme del partido
Torneo Clausura6Mié2022-07-2718:00 Univ de Sucre1–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Clausura6Mar2022-07-2620:30 Oriente Petrolero4–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezInforme del partido
Torneo Clausura6Jue2022-07-2815:00 Bolívar2–2Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Clausura6Jue2022-07-2819:30 Blooming0–1WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Clausura6Mié2022-07-2720:15 The Strongest4–2Always ReadyEstadio Hernando SilesGado FloresInforme del partido
Torneo Clausura6Vie2022-07-2919:00 Aurora1–0Indep PetroleroEstadio Félix CaprilesGery VargasInforme del partido
Torneo Clausura7Sáb2022-07-3015:00 Always Ready4–0Univ de SucreEstadio Municipal El AltoHostin PradoInforme del partido
Torneo Clausura7Sáb2022-07-3017:15 FC Universitario0–1GuabiráEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Clausura7Dom2022-07-3115:00 Wilstermann0–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesGado FloresInforme del partido
Torneo Clausura7Dom2022-07-3117:15 Bolívar0–4The StrongestEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Clausura7Dom2022-07-3119:30 Royal Parí3–1BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezInforme del partido
Torneo Clausura7Lun2022-08-0115:00 Real Santa Cruz1–1AuroraEstadio Juan Carlos DuránAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Clausura7Lun2022-08-0117:15 Atlético Palmaflor0–1Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Clausura7Lun2022-08-0119:30 Indep Petrolero1–2Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaLuis YrustaInforme del partido
Torneo Clausura5Mié2022-08-0318:00 FC Universitario2–2BloomingEstadio Félix CaprilesJosé JordánInforme del partido
Torneo Clausura2Mié2022-08-0320:15 The Strongest2–0WilstermannEstadio Hernando SilesIvo MéndezInforme del partido
Torneo Clausura8Vie2022-08-0515:00 Always Ready4–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoGery VargasInforme del partido
Torneo Clausura8Vie2022-08-0519:30 Oriente Petrolero0–0Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Clausura8Sáb2022-08-0615:00 Indep Petrolero4–1WilstermannEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Clausura8Sáb2022-08-0617:15 Guabirá1–0Royal ParíEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Clausura8Sáb2022-08-0619:30 Blooming1–0Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánInforme del partido
Torneo Clausura8Dom2022-08-0715:00 Nacional Potosí2–1BolívarEstadio Victor Agustín UgarteHostin PradoInforme del partido
Torneo Clausura8Dom2022-08-0717:15 The Strongest3–2FC UniversitarioEstadio Hernando SilesChristian AlemanInforme del partido
Torneo Clausura8Dom2022-08-0719:30 Aurora1–1Univ de SucreEstadio Félix CaprilesGado FloresInforme del partido
Torneo Clausura9Mar2022-08-0915:00 Royal ParíAlways ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasAplazamiento del partido
Torneo Clausura9Mar2022-08-0918:00 Real Tomayapo1–0Indep PetroleroEstadio IV CentenarioNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Clausura9Mié2022-08-1015:00 Real Santa Cruz0–3The StrongestEstadio Juan Carlos DuránDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Clausura9Mié2022-08-1018:00 Atlético Palmaflor2–1BloomingEstadio Félix CaprilesJordy AlemanInforme del partido
Torneo Clausura9Mar2022-08-0920:15 Wilstermann0–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJuan Marcelo CastroInforme del partido
Torneo Clausura9Jue2022-08-1118:00 FC UniversitarioAuroraEstadio Félix CaprilesCara a cara
Torneo Clausura9Mié2022-08-1020:15 Bolívar3–0GuabiráEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaInforme del partido
Torneo Clausura9Jue2022-08-1120:15 Univ de SucreNacional PotosíEstadio Olímpico PatriaCara a cara
Torneo Clausura10Sáb2022-08-1315:00 Real Santa CruzBolívarEstadio Juan Carlos DuránCara a cara
Torneo Clausura10Sáb2022-08-1317:15 The StrongestAtlético PalmaflorEstadio Hernando SilesCara a cara
Torneo Clausura10Sáb2022-08-1319:30 GuabiráIndep PetroleroEstadio Gilberto ParadaCara a cara
Torneo Clausura10Dom2022-08-1415:00 Nacional PotosíWilstermannEstadio Victor Agustín UgarteCara a cara
Torneo Clausura10Dom2022-08-1417:15 Univ de SucreFC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaCara a cara
Torneo Clausura10Dom2022-08-1419:30 Oriente PetroleroReal TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasCara a cara
Torneo Clausura10Lun2022-08-1515:00 Always ReadyBloomingEstadio Hernando SilesCara a cara
Torneo Clausura10Lun2022-08-1519:00 AuroraRoyal ParíEstadio Félix CaprilesCara a cara
Marcadores y partidos 2022 Bolivian Primera División Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura1Vie2022-02-0418:00 FC Universitario1–1Real TomayapoEstadio Félix CaprilesGuildo QuentaInforme del partido
Torneo Apertura1Sáb2022-02-0517:15 Nacional Potosí1–1Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2022-02-0612:00 Real Santa Cruz0–1Univ de SucreEstadio Juan Carlos DuránCarlos TerrazasInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2022-02-0615:00 Indep Petrolero1–2Always ReadyEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2022-02-0615:00 Blooming0–7BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2022-02-0615:00 Aurora0–0GuabiráEstadio Félix CaprilesAngel FloresInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2022-02-0617:15 The Strongest2–0Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesChristian AlemanInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2022-02-0619:30 Royal Parí0–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura2Sáb2022-02-1215:00 Wilstermann0–1BloomingEstadio Municipal de SacabaNelson BarroInforme del partido
Torneo Apertura2Sáb2022-02-1215:00 Always Ready2–2Royal ParíEstadio Municipal El AltoJordy AlemanInforme del partido
Torneo Apertura2Sáb2022-02-1219:30 Univ de Sucre4–3Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Apertura2Vie2022-02-1120:00 Oriente Petrolero2–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2022-02-1312:00 Atlético Palmaflor0–3The StrongestEstadio Félix CaprilesGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2022-02-1315:00 Real Santa Cruz2–2GuabiráEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2022-02-1315:00 Bolívar2–0FC UniversitarioEstadio Hernando SilesEdson RiosInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2022-02-1317:15 Real Tomayapo1–1Indep PetroleroEstadio IV CentenarioJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura3Vie2022-02-1817:15 Nacional Potosí1–0Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Apertura3Vie2022-02-1819:30 The Strongest1–1Univ de SucreEstadio Hernando SilesAngel FloresInforme del partido
Torneo Apertura3Sáb2022-02-1915:00 Aurora1–2Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasInforme del partido
Torneo Apertura3Sáb2022-02-1915:00 Always Ready0–1Real TomayapoEstadio Municipal El AltoAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Apertura3Sáb2022-02-1919:30 Royal Parí1–1BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura3Dom2022-02-2015:00 FC Universitario2–0WilstermannEstadio Félix CaprilesHostin PradoInforme del partido
Torneo Apertura3Dom2022-02-2016:00 Indep Petrolero1–0BolívarEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura3Dom2022-02-2019:30 Oriente Petrolero2–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaInforme del partido
Torneo Apertura4Vie2022-02-2515:00 Nacional Potosí3–1GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura4Sáb2022-02-2615:00 Real Santa Cruz1–2The StrongestEstadio Juan Carlos DuránJordy AlemanInforme del partido
Torneo Apertura4Sáb2022-02-2615:00 Atlético Palmaflor2–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJosé JordánInforme del partido
Torneo Apertura4Sáb2022-02-2617:15 Real Tomayapo1–0Royal ParíEstadio IV CentenarioCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Apertura4Vie2022-02-2520:00 Blooming5–0FC UniversitarioEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura4Dom2022-02-2715:00 Univ de Sucre1–1AuroraEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaInforme del partido
Torneo Apertura4Dom2022-02-2717:15 Bolívar3–0Always ReadyEstadio Hernando SilesDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura4Dom2022-02-2719:15 Wilstermann1–0Indep PetroleroEstadio Félix CaprilesGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura5Jue2022-03-0315:00 Royal Parí2–1FC UniversitarioEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura5Jue2022-03-0319:30 Oriente Petrolero1–0Univ de SucreEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Apertura5Sáb2022-03-0515:00 Atlético Palmaflor1–0GuabiráEstadio Municipal de ColcapirhuaAngel FloresInforme del partido
Torneo Apertura5Sáb2022-03-0517:15 The Strongest1–1Nacional PotosíEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura5Sáb2022-03-0519:30 Real Tomayapo1–1BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Apertura5Dom2022-03-0615:00 Real Santa Cruz2–2AuroraEstadio Juan Carlos DuránNelson BarroInforme del partido
Torneo Apertura5Dom2022-03-0615:00 Always Ready0–0WilstermannEstadio Municipal El AltoGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura5Dom2022-03-0617:15 Indep Petrolero2–3BloomingEstadio Olímpico PatriaCharles TerrazasInforme del partido
Torneo Apertura6Sáb2022-03-1215:00 Real Santa Cruz0–1Always ReadyEstadio Juan Carlos DuránJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura6Sáb2022-03-1215:00 Atlético Palmaflor1–0FC UniversitarioEstadio Municipal de ColcapirhuaCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Apertura6Dom2022-03-1315:00 Aurora1–0WilstermannEstadio Félix CaprilesHostin PradoInforme del partido
Torneo Apertura6Dom2022-03-1315:00 Nacional Potosí5–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura6Dom2022-03-1317:30 Univ de Sucre1–2Indep PetroleroEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Apertura6Sáb2022-03-1220:00 Oriente Petrolero1–2BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura6Lun2022-03-1419:00 The Strongest0–1BolívarEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura6Dom2022-03-2020:30 Guabirá0–3Royal ParíEstadio Gilberto ParadaRafael SubiranaInforme del partido
Torneo Apertura7Vie2022-04-0118:00 Nacional Potosí2–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteJorge Luis JustinianoInforme del partido
Torneo Apertura7Sáb2022-04-0215:00 Real Santa Cruz2–1Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura7Sáb2022-04-0215:00 FC Universitario2–2Indep PetroleroEstadio Municipal de SacabaGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura7Sáb2022-04-0217:15 Wilstermann1–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura7Sáb2022-04-0219:30 Univ de Sucre2–0Atlético PalmaflorEstadio Olímpico PatriaEdson RiosInforme del partido
Torneo Apertura7Vie2022-04-0120:30 Blooming1–0Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura7Dom2022-04-0315:00 Guabirá1–3The StrongestEstadio Gilberto ParadaCharles TerrazasInforme del partido
Torneo Apertura7Dom2022-04-0317:15 Bolívar6–0Royal ParíEstadio Hernando SilesJordy AlemanInforme del partido
Torneo Apertura8Vie2022-04-0815:00 Always Ready6–2FC UniversitarioEstadio Municipal El AltoCarlos ArteagaInforme del partido
Torneo Apertura8Sáb2022-04-0915:00 Royal Parí5–1Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoInforme del partido
Torneo Apertura8Sáb2022-04-0915:00 Atlético Palmaflor2–1Real Santa CruzEstadio Municipal de QuillacolloGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura8Sáb2022-04-0917:15 Bolívar0–1WilstermannEstadio Hernando SilesGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura8Sáb2022-04-0919:30 Oriente Petrolero4–2Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasNelson BarroInforme del partido
Torneo Apertura8Dom2022-04-1015:00 Univ de Sucre2–0GuabiráEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura8Dom2022-04-1017:15 Real Tomayapo1–2BloomingEstadio IV CentenarioJosé JordánInforme del partido
Torneo Apertura8Lun2022-04-1118:30 Aurora1–0The StrongestEstadio Félix CaprilesIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura9Vie2022-04-1518:00 Real Tomayapo0–1FC UniversitarioEstadio IV CentenarioEdson RiosInforme del partido
Torneo Apertura9Sáb2022-04-1615:00 Always Ready1–1Indep PetroleroEstadio Municipal El AltoJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura9Sáb2022-04-1617:15 Bolívar6–0BloomingEstadio Hernando SilesDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura9Sáb2022-04-1619:30 Wilstermann2–2Royal ParíEstadio Félix CaprilesGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura9Vie2022-04-1520:00 Univ de Sucre2–3Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Apertura9Dom2022-04-1715:00 Atlético Palmaflor1–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesAngel FloresInforme del partido
Torneo Apertura9Dom2022-04-1717:15 Guabirá3–2AuroraEstadio Gilberto ParadaGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura9Dom2022-04-1719:30 Oriente Petrolero1–1The StrongestEstadio Hernando SilesAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Apertura10Mar2022-04-1918:00 Indep Petrolero1–1Real TomayapoEstadio Olímpico PatriaNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Apertura10Mar2022-04-1918:00 FC Universitario1–4BolívarEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoInforme del partido
Torneo Apertura10Mié2022-04-2015:00 Royal Parí5–1Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasCharles TerrazasInforme del partido
Torneo Apertura10Mié2022-04-2018:30 Aurora1–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura10Mar2022-04-1920:30 Blooming3–3WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasJordy AlemanInforme del partido
Torneo Apertura10Jue2022-04-2118:15 Guabirá1–0Real Santa CruzEstadio Gilberto ParadaIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura10Mié2022-04-2020:00 The Strongest4–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura11Vie2022-04-2218:00 Wilstermann1–1FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesHostin PradoInforme del partido
Torneo Apertura10Jue2022-04-2120:00 Nacional Potosí1–1Univ de SucreEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaInforme del partido
Torneo Apertura11Sáb2022-04-2317:15 Real Tomayapo1–1Always ReadyEstadio IV CentenarioDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura11Vie2022-04-2220:00 Bolívar3–1Indep PetroleroEstadio Hernando SilesNelson BarroInforme del partido
Torneo Apertura11Dom2022-04-2415:00 Atlético Palmaflor0–1AuroraEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Apertura11Dom2022-04-2415:00 Real Santa Cruz3–2Nacional PotosíEstadio Juan Carlos DuránNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Apertura11Dom2022-04-2415:00 Univ de Sucre0–1The StrongestEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura11Dom2022-04-2417:15 Guabirá0–0Oriente PetroleroEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura11Dom2022-04-2419:30 Blooming1–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura12Vie2022-04-2915:00 Guabirá1–2Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2022-04-3015:00 The Strongest1–1Real Santa CruzEstadio Hernando SilesCharles TerrazasInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2022-04-3017:15 Aurora3–0Univ de SucreEstadio Félix CaprilesIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2022-04-3019:30 Indep Petrolero3–2WilstermannEstadio Olímpico PatriaGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2022-04-3019:30 Royal Parí6–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura12Dom2022-05-0115:00 FC Universitario2–1BloomingEstadio Municipal de SacabaAngel FloresInforme del partido
Torneo Apertura12Dom2022-05-0115:00 Always Ready1–2BolívarEstadio Municipal El AltoChristian AlemanInforme del partido
Torneo Apertura12Dom2022-05-0120:00 Oriente Petrolero2–1Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoInforme del partido
Torneo Apertura13Vie2022-05-0619:30 Royal Parí1–3GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaInforme del partido
Torneo Apertura13Sáb2022-05-0715:00 Real Tomayapo1–0Nacional PotosíEstadio IV CentenarioGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura13Sáb2022-05-0717:15 FC Universitario0–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaInforme del partido
Torneo Apertura13Sáb2022-05-0719:00 Indep Petrolero1–0Univ de SucreEstadio Olímpico PatriaDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura13Dom2022-05-0815:00 Bolívar1–0The StrongestEstadio Hernando SilesGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura13Dom2022-05-0815:00 Always Ready5–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoHostin PradoInforme del partido
Torneo Apertura13Dom2022-05-0817:15 Wilstermann0–0AuroraEstadio Félix CaprilesJordy AlemanInforme del partido
Torneo Apertura13Dom2022-05-0819:30 Blooming1–2Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura14Mar2022-05-1015:00 FC Universitario3–2Royal ParíEstadio Félix CaprilesEdson RiosInforme del partido
Torneo Apertura14Mié2022-05-1118:00 Wilstermann1–0Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura14Mar2022-05-1020:00 Guabirá3–0Atlético PalmaflorEstadio Gilberto ParadaGuildo QuentaInforme del partido
Torneo Apertura14Jue2022-05-1215:00 Aurora2–4Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Apertura14Mié2022-05-1120:00 Nacional Potosí1–1The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteNelson BarroInforme del partido
Torneo Apertura14Mié2022-05-1120:00 Univ de Sucre1–1Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaGery VargasInforme del partido
Torneo Apertura14Jue2022-05-1220:00 Bolívar1–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesDilio RodríguezInforme del partido
Torneo Apertura14Jue2022-05-1220:00 Blooming4–0Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasHostin PradoInforme del partido
Torneo Apertura15Sáb2022-05-1415:30 The Strongest0–0GuabiráEstadio Rafael Mendoza CastellónJavier RevolloInforme del partido
Torneo Apertura15Sáb2022-05-1416:00 Oriente Petrolero1–2Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaInforme del partido
Torneo Apertura15Sáb2022-05-1416:00 Atlético Palmaflor3–1Univ de SucreEstadio Félix CaprilesGado FloresInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2022-05-1515:00 Royal Parí2–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasJordy AlemanInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2022-05-1515:00 Always Ready3–0BloomingEstadio Hernando SilesCharles TerrazasInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2022-05-1515:00 Real Tomayapo1–1Wilstermann15,000Estadio IV CentenarioAlvaro CamposInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2022-05-1515:00 Aurora2–3Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesIvo MéndezInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2022-05-1515:00 Indep Petrolero0–0FC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaInforme del partido
Torneo Apertura16Jue2022-05-1920:00 Guabirá1–0Univ de SucreEstadio Gilberto ParadaGabriel MendozaInforme del partido
Torneo Apertura16Sáb2022-05-2115:00 The Strongest1–0AuroraEstadio Rafael Mendoza CastellónVladimir RuedaInforme del partido
Torneo Apertura16Sáb2022-05-2115:00 Real Santa Cruz1–2Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránAngel FloresInforme del partido
Torneo Apertura16Sáb2022-05-2115:00 Nacional Potosí4–2Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteNelson BarroInforme del partido
Torneo Apertura16Sáb2022-05-2117:15 Indep Petrolero0–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaGustavo VeraInforme del partido
Torneo Apertura16Dom2022-05-2215:00 Blooming2–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJulio GutiérrezInforme del partido
Torneo Apertura16Dom2022-05-2215:00 FC Universitario2–1Always ReadyEstadio Municipal de SacabaCarlos ArteagaInforme del partido
Torneo Apertura16Dom2022-05-2215:00 Wilstermann1–4BolívarEstadio Félix CaprilesJavier RevolloInforme del partido
Cuartos de finalSáb2022-05-2815:00 Nacional Potosí3–1BloomingEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalDom2022-05-2915:00 Always Ready2–1Atlético PalmaflorEstadio Municipal El AltoIvo MéndezInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalDom2022-05-2918:00 Royal Parí0–3The StrongestEstadio Gilberto ParadaNelson BarroInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalDom2022-05-2919:30 Oriente Petrolero1–0BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasInforme del partidoLlave 1 de 2
Cuartos de finalMié2022-06-0116:00 Atlético Palmaflor(5) 2–1 (4)Always ReadyEstadio Félix CaprilesCarlos ArteagaInforme del partidoLlave 2 de 2; Atlético Palmaflor ganó; Atlético Palmaflor ganó en tiros penales después de la prórroga
Cuartos de finalMié2022-06-0120:30 The Strongest4–0Royal ParíEstadio Hernando SilesAngel FloresInforme del partidoLlave 2 de 2; The Strongest ganó
Cuartos de finalJue2022-06-0220:00 Blooming(5) 2–0 (3)Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloInforme del partidoLlave 2 de 2; Blooming ganó
Cuartos de finalJue2022-06-0220:00 Bolívar(7) 1–0 (6)Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasInforme del partidoLlave 2 de 2; Bolívar ganó; Bolívar ganó en tiros penales después de la prórroga
SemifinalesSáb2022-06-0415:00 The Strongest2–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesNelson BarroInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesDom2022-06-0515:00 Blooming2–3BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesMié2022-06-0816:00 Atlético Palmaflor1–2The StrongestEstadio Félix CaprilesIvo MéndezInforme del partidoLlave 2 de 2; The Strongest ganó
SemifinalesMié2022-06-0820:00 Bolívar4–0BloomingEstadio Hernando SilesJordy AlemanInforme del partidoLlave 2 de 2; Bolívar ganó
FinalDom2022-06-1216:00 The Strongest0–3BolívarEstadio Hernando SilesDilio RodríguezInforme del partido
Marcadores y partidos 2022 Bolivian Primera División Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Vie2022-07-0115:00 Real Santa Cruz3–0Univ de SucreEstadio Juan Carlos DuránChristian AlemanInforme del partido
1Vie2022-07-0119:30 Indep Petrolero3–0FC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaGado FloresInforme del partido
1Sáb2022-07-0215:00 Wilstermann2–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesGery VargasInforme del partido
1Sáb2022-07-0217:15 Real Tomayapo2–1Royal ParíEstadio IV CentenarioHostin PradoInforme del partido
1Sáb2022-07-0219:30 Oriente Petrolero3–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezInforme del partido
1Dom2022-07-0315:00 Nacional Potosí3–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezInforme del partido
1Dom2022-07-0317:15 Guabirá0–1Always ReadyEstadio Gilberto ParadaJosé JordánInforme del partido
1Dom2022-07-0319:30 Blooming2–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos GarciaInforme del partido
2Mar2022-07-0515:00 Atlético Palmaflor2–1Real TomayapoEstadio Félix CaprilesRafael SubiranaInforme del partido
2Mar2022-07-0518:15 Royal Parí3–2Indep PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoInforme del partido
2Mié2022-07-0615:00 Always Ready2–1Nacional PotosíEstadio Municipal El AltoHostin PradoInforme del partido
2Mié2022-07-0618:15 Aurora1–0GuabiráEstadio Félix CaprilesGado FloresInforme del partido
2Mar2022-07-0520:30 Univ de Sucre2–0Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaInforme del partido
2Jue2022-07-0715:00 FC Universitario0–1BolívarEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposInforme del partido
2Mié2022-07-0620:30 Blooming5–1Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaInforme del partido
3Sáb2022-07-0915:00 Real Santa Cruz0–0Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránGado FloresInforme del partido
3Sáb2022-07-0917:15 Aurora1–1Always ReadyEstadio Félix CaprilesRafael SubiranaInforme del partido
3Sáb2022-07-0919:30 Indep Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaGery VargasInforme del partido
3Vie2022-07-0820:00 Oriente Petrolero0–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezInforme del partido
3Dom2022-07-1015:00 Nacional Potosí1–5The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJordy AlemanInforme del partido
3Dom2022-07-1017:15 Real Tomayapo0–2BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposInforme del partido
3Dom2022-07-1019:30 Wilstermann2–0FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesHostin PradoInforme del partido
3Lun2022-07-1120:00 Guabirá5–0Univ de SucreEstadio Gilberto ParadaCarlos GarciaInforme del partido
4Vie2022-07-1518:00 Wilstermann2–2GuabiráEstadio Félix CaprilesJordy AlemanInforme del partido
4Vie2022-07-1519:30 Real Tomayapo1–2Real Santa CruzEstadio IV CentenarioCarlos GarciaInforme del partido
4Sáb2022-07-1615:00 Royal Parí2–2Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresInforme del partido
4Sáb2022-07-1617:15 Indep Petrolero1–4BolívarEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezInforme del partido
4Sáb2022-07-1619:30 Atlético Palmaflor1–2AuroraEstadio Félix CaprilesHostin PradoInforme del partido
4Dom2022-07-1715:00 Univ de Sucre0–3The StrongestEstadio Olímpico PatriaJuan Nelio GarcíaInforme del partido
4Dom2022-07-1715:00 Always Ready3–0FC UniversitarioEstadio Félix CaprilesGery VargasInforme del partido
4Dom2022-07-1719:30 Blooming2–2Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodríguezInforme del partido
5Vie2022-07-2219:00 Royal Parí2–2Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoInforme del partido
5Sáb2022-07-2315:00 Real Santa Cruz2–1Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránJuan Nelio GarcíaInforme del partido
5Sáb2022-07-2317:15 Guabirá2–1Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaCarlos GarciaInforme del partido
5Dom2022-07-2415:00 Always Ready5–0Real TomayapoEstadio Municipal El AltoAlvaro CamposInforme del partido
5Dom2022-07-2417:15 The Strongest4–0AuroraEstadio Hernando SilesIvo MéndezInforme del partido
5Dom2022-07-2419:30 Indep Petrolero2–0Univ de SucreEstadio Olímpico PatriaJosé JordánInforme del partido
5Lun2022-07-2519:00 Bolívar3–0WilstermannEstadio Hernando SilesGery VargasInforme del partido
6Mar2022-07-2618:15 Nacional Potosí3–1Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteHostin PradoInforme del partido
6Mié2022-07-2715:00 Real Tomayapo4–0FC UniversitarioEstadio IV CentenarioJosé JordánInforme del partido
6Mié2022-07-2718:00 Univ de Sucre1–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposInforme del partido
6Mar2022-07-2620:30 Oriente Petrolero4–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezInforme del partido
6Jue2022-07-2815:00 Bolívar2–2Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaInforme del partido
6Jue2022-07-2819:30 Blooming0–1WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoInforme del partido
6Mié2022-07-2720:15 The Strongest4–2Always ReadyEstadio Hernando SilesGado FloresInforme del partido
6Vie2022-07-2919:00 Aurora1–0Indep PetroleroEstadio Félix CaprilesGery VargasInforme del partido
7Sáb2022-07-3015:00 Always Ready4–0Univ de SucreEstadio Municipal El AltoHostin PradoInforme del partido
7Sáb2022-07-3017:15 FC Universitario0–1GuabiráEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoInforme del partido
7Dom2022-07-3115:00 Wilstermann0–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesGado FloresInforme del partido
7Dom2022-07-3117:15 Bolívar0–4The StrongestEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaInforme del partido
7Dom2022-07-3119:30 Royal Parí3–1BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezInforme del partido
7Lun2022-08-0115:00 Real Santa Cruz1–1AuroraEstadio Juan Carlos DuránAlvaro CamposInforme del partido
7Lun2022-08-0117:15 Atlético Palmaflor0–1Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoInforme del partido
7Lun2022-08-0119:30 Indep Petrolero1–2Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaLuis YrustaInforme del partido
5Mié2022-08-0318:00 FC Universitario2–2BloomingEstadio Félix CaprilesJosé JordánInforme del partido
2Mié2022-08-0320:15 The Strongest2–0WilstermannEstadio Hernando SilesIvo MéndezInforme del partido
8Vie2022-08-0515:00 Always Ready4–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoGery VargasInforme del partido
8Vie2022-08-0519:30 Oriente Petrolero0–0Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoInforme del partido
8Sáb2022-08-0615:00 Indep Petrolero4–1WilstermannEstadio Olímpico PatriaAlvaro CamposInforme del partido
8Sáb2022-08-0617:15 Guabirá1–0Royal ParíEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaInforme del partido
8Sáb2022-08-0619:30 Blooming1–0Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánInforme del partido
8Dom2022-08-0715:00 Nacional Potosí2–1BolívarEstadio Victor Agustín UgarteHostin PradoInforme del partido
8Dom2022-08-0717:15 The Strongest3–2FC UniversitarioEstadio Hernando SilesChristian AlemanInforme del partido
8Dom2022-08-0719:30 Aurora1–1Univ de SucreEstadio Félix CaprilesGado FloresInforme del partido
9Mar2022-08-0915:00 Royal ParíAlways ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasAplazamiento del partido
9Mar2022-08-0918:00 Real Tomayapo1–0Indep PetroleroEstadio IV CentenarioNunzio Di RobertoInforme del partido
9Mié2022-08-1015:00 Real Santa Cruz0–3The StrongestEstadio Juan Carlos DuránDilio RodríguezInforme del partido
9Mié2022-08-1018:00 Atlético Palmaflor2–1BloomingEstadio Félix CaprilesJordy AlemanInforme del partido
9Mar2022-08-0920:15 Wilstermann0–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJuan Marcelo CastroInforme del partido
9Jue2022-08-1118:00 FC UniversitarioAuroraEstadio Félix CaprilesCara a cara
9Mié2022-08-1020:15 Bolívar3–0GuabiráEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaInforme del partido
9Jue2022-08-1120:15 Univ de SucreNacional PotosíEstadio Olímpico PatriaCara a cara
10Sáb2022-08-1315:00 Real Santa CruzBolívarEstadio Juan Carlos DuránCara a cara
10Sáb2022-08-1317:15 The StrongestAtlético PalmaflorEstadio Hernando SilesCara a cara
10Sáb2022-08-1319:30 GuabiráIndep PetroleroEstadio Gilberto ParadaCara a cara
10Dom2022-08-1415:00 Nacional PotosíWilstermannEstadio Victor Agustín UgarteCara a cara
10Dom2022-08-1417:15 Univ de SucreFC UniversitarioEstadio Olímpico PatriaCara a cara
10Dom2022-08-1419:30 Oriente PetroleroReal TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasCara a cara
10Lun2022-08-1515:00 Always ReadyBloomingEstadio Hernando SilesCara a cara
10Lun2022-08-1519:00 AuroraRoyal ParíEstadio Félix CaprilesCara a cara

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.