Marcadores y partidos 2018-2019 EFL Cup

Marcadores y partidos 2018-2019 EFL Cup Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaMar2018-08-1419:30 Nott'ham Forest(10) 1–1 (9)  Bury8,172The City GroundScott DuncanInforme del partidoNott'ham Forest ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Millwall(3) 0–0 (1)Gillingham4,401The DenCharles BreakspearInforme del partidoMillwall ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Cheltenham(6) 2–2 (5)Colchester Utd1,179Jonny-Rocks StadiumChris SarginsonInforme del partidoCheltenham ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Norwich City3–1Stevenage11,687Carrow RoadCraig HicksInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Tranmere Rovers1–3Walsall3,817Prenton ParkMichael SalisburyInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Blackpool3–1Barnsley1,937Bloomfield RoadMark HeywoodInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Scunthorpe Utd1–2Doncaster3,272Glanford ParkGeoff EltringhamInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Middlesbrough(4) 3–3 (3)Notts County9,942Riverside StadiumAnthony BackhouseInforme del partidoMiddlesbrough ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Shrewsbury1–2Burton Albion2,708Montgomery Waters MeadowGraham SalisburyInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Port Vale0–4Lincoln City2,440Vale ParkRob LewisInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Crewe Alexandra(3) 1–1 (4)Fleetwood Town1,783Alexandra StadiumTrevor KettleInforme del partidoFleetwood Town ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Cambridge Utd1–4Newport County1,618The Cambs Glass StadiumAndrew DaviesInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Swindon Town0–1FG Rovers3,451The County GroundDavid WebbInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Exeter City(4) 1–1 (2)Ipswich Town3,675St. James' ParkBrett HuxtableInforme del partidoExeter City ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Sheffield Utd(4) 1–1 (5)Hull City6,327Bramall LaneMartin CoyInforme del partidoHull City ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Oldham Athletic0–2Derby County3,376Boundary ParkDarren BondInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Macclesfield(4) 1–1 (2)Bradford City1,422Moss Rose GroundJeremy SimpsonInforme del partidoMacclesfield ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Preston3–1Morecambe6,077Deepdale StadiumTom NieldInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Bristol Rovers2–1Crawley Town2,336Memorial StadiumLee SwabeyInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Portsmouth1–2AFC Wimbledon6,588Fratton ParkOliver YatesInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 QPR2–0P'borough Utd4,021Loftus Road StadiumGavin WardInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 MK Dons3–0Charlton Ath3,052Stadium mkJohn BusbyInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Carlisle United1–5Blackburn3,156Brunton ParkRoss JoyceInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Oxford United2–0Coventry City3,551The Kassam StadiumJames LiningtonInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Leeds United2–1Bolton19,617Elland RoadAndy HainesInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Southend United2–4Brentford3,055Roots Hall StadiumKeith StroudInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Wycombe(7) 1–1 (6)Northampton1,999Adams ParkSteve MartinInforme del partidoWycombe ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Bristol City0–1Plymouth Argyle9,865Ashton Gate StadiumKevin JohnsonInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Grimsby Town0–2Rochdale1,781Blundell ParkDarren EnglandInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Yeovil Town0–1Aston Villa6,123Huish Park StadiumJohn BrooksInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Rotherham Utd3–1Wigan Athletic3,017New York StadiumPeter BankesInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1419:45 Mansfield Town6–1Acc'ton Stanley1,565One Call StadiumSeb StockbridgeInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1420:00 West Brom1–0Luton Town10,404The HawthornsRobert JonesInforme del partido
Primera rondaMar2018-08-1420:00 Reading2–0Birmingham City6,934Madejski StadiumDean WhitestoneInforme del partido
Primera rondaJue2018-08-1619:45 Sunderland0–2Sheffield Weds13,890Stadium of LightBen TonerInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:30 Swansea City0–1Crystal Palace9,122Liberty StadiumJohn BrooksInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Bournemouth3–0MK Dons9,747Vitality StadiumJames LiningtonInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Blackburn4–1Lincoln City5,211Ewood ParkGeoff EltringhamInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Leicester City4–0Fleetwood Town10,671King Power StadiumLee MasonInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Leeds United0–2Preston18,652Elland RoadTony HarringtonInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Middlesbrough2–1Rochdale10,344Riverside StadiumBen TonerInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Cardiff City1–3Norwich City6,953Cardiff City StadiumAndy MadleyInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Sheffield Weds0–2Wolves13,597Hillsborough StadiumRobert JonesInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Wycombe(4) 2–2 (3)FG Rovers1,934Adams ParkAnthony CogginsInforme del partidoWycombe ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 AFC Wimbledon1–3West Ham3,962Cherry Red Records Fans' StadiumTim RobinsonInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Hull City0–4Derby County4,666Kingston Communications StadiumOliver LangfordInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Brighton0–1Southampton13,651The American Express Community StadiumAndre MarrinerInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Doncaster1–2Blackpool3,188Keepmoat StadiumAnthony BackhouseInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Walsall(1) 3–3 (3)Macclesfield2,352The Banks's StadiumDarren DrysdaleInforme del partidoMacclesfield ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 QPR3–1Bristol Rovers5,007Loftus Road StadiumCharles BreakspearInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Brentford1–0Cheltenham4,384Griffin ParkRoss JoyceInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Fulham2–0Exeter City9,333Craven CottageKevin FriendInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Newport County0–3Oxford United2,228Rodney ParadeScott DuncanInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2819:45 Burton Albion1–0Aston Villa3,411Pirelli StadiumDarren BondInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2820:00 West Brom2–1Mansfield Town10,574The HawthornsSteve MartinInforme del partido
Segunda rondaMar2018-08-2820:00 Stoke City2–0Huddersfield7,290Bet365 StadiumPeter BankesInforme del partido
Segunda rondaMié2018-08-2919:45 Everton3–1Rotherham Utd31,972Goodison ParkGraham ScottInforme del partido
Segunda rondaMié2018-08-2919:45 Nott'ham Forest3–1Newcastle Utd13,942The City GroundJeremy SimpsonInforme del partido
Segunda rondaMié2018-08-2919:45 Millwall3–2Plymouth Argyle3,645The DenDarren EnglandInforme del partido
Segunda rondaMié2018-08-2920:00 Reading0–2Watford9,265Madejski StadiumAndrew DaviesInforme del partido
Tercera rondaMar2018-09-2519:45 Preston(3) 2–2 (4)Middlesbrough5,095Deepdale StadiumOliver LangfordInforme del partidoMiddlesbrough ganó en tiros penales después de la prórroga
Tercera rondaMar2018-09-2519:45 Wycombe3–4Norwich City3,947Adams ParkJeremy SimpsonInforme del partido
Tercera rondaMar2018-09-2519:45 Burton Albion2–1Burnley2,449Pirelli StadiumRobert JonesInforme del partido
Tercera rondaMar2018-09-2519:45 Oxford United0–3Manchester City11,956The Kassam StadiumRoger EastInforme del partido
Tercera rondaMar2018-09-2519:45 Blackpool2–0QPR1,910Bloomfield RoadTim RobinsonInforme del partido
Tercera rondaMar2018-09-2519:45 Bournemouth3–2Blackburn9,715Vitality StadiumSimon HooperInforme del partido
Tercera rondaMar2018-09-2519:45 Wolves(1) 0–0 (3)Leicester City21,562Molineux StadiumPaul TierneyInforme del partidoLeicester City ganó en tiros penales después de la prórroga
Tercera rondaMar2018-09-2519:45 Millwall1–3Fulham5,839The DenDarren BondInforme del partido
Tercera rondaMar2018-09-2520:00 Manchester Utd(7) 2–2 (8)Derby County55,227Old TraffordStuart AttwellInforme del partidoDerby County ganó en tiros penales después de la prórroga
Tercera rondaMar2018-09-2520:00 West Brom0–3Crystal Palace10,818The HawthornsPeter BankesInforme del partido
Tercera rondaMié2018-09-2619:45 West Ham8–0Macclesfield24,833London StadiumCraig PawsonInforme del partido
Tercera rondaMié2018-09-2619:45 Arsenal3–1Brentford49,586Emirates StadiumMike DeanInforme del partido
Tercera rondaMié2018-09-2619:45 Nott'ham Forest3–2Stoke City12,915The City GroundDarren EnglandInforme del partido
Tercera rondaMié2018-09-2619:45 Liverpool1–2Chelsea45,503AnfieldKevin FriendInforme del partido
Tercera rondaMié2018-09-2620:00 Tottenham(4) 2–2 (2)Watford23,650Stadium mkLee MasonInforme del partidoTottenham ganó en tiros penales después de la prórroga
Tercera rondaMar2018-10-0219:45 Everton(3) 1–1 (4)Southampton30,545Goodison ParkChris KavanaghInforme del partidoEverton ganó en tiros penales después de la prórroga
Cuarta rondaMar2018-10-3019:45 Burton Albion3–2Nott'ham Forest4,284Pirelli StadiumJohn BrooksInforme del partido
Cuarta rondaMar2018-10-3019:45 Bournemouth2–1Norwich City10,331Vitality StadiumLee MasonInforme del partido
Cuarta rondaMié2018-10-3119:45 Chelsea3–2Derby County39,564Stamford BridgeJonathan MossInforme del partido
Cuarta rondaMié2018-10-3119:45 West Ham1–3Tottenham50,270London StadiumStuart AttwellInforme del partido
Cuarta rondaMié2018-10-3119:45 Arsenal2–1Blackpool48,168Emirates StadiumDavid CooteInforme del partido
Cuarta rondaMié2018-10-3120:00 Middlesbrough1–0Crystal Palace11,850Riverside StadiumPaul TierneyInforme del partido
Cuarta rondaJue2018-11-0119:45 Manchester City2–0Fulham35,271Etihad StadiumMartin AtkinsonInforme del partido
Cuarta rondaMar2018-11-2719:45 Leicester City(6) 0–0 (5)Southampton22,150King Power StadiumRoger EastInforme del partidoLeicester City ganó en tiros penales después de la prórroga
Cuartos de finalMar2018-12-1819:45 Middlesbrough0–1Burton Albion17,342Riverside StadiumMichael OliverInforme del partido
Cuartos de finalMar2018-12-1819:45 Leicester City(1) 1–1 (3)Manchester City24,644King Power StadiumLee MasonInforme del partidoManchester City ganó en tiros penales después de la prórroga
Cuartos de finalMié2018-12-1919:45 Chelsea1–0Bournemouth40,432Stamford BridgeAnthony TaylorInforme del partido
Cuartos de finalMié2018-12-1919:45 Arsenal0–2Tottenham59,016Emirates StadiumJonathan MossInforme del partido
SemifinalesMar2019-01-0820:00 Tottenham1–0Chelsea44,371Wembley StadiumMichael OliverInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesMié2019-01-0919:45 Manchester City9–0Burton Albion32,089Etihad StadiumMike DeanInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesMié2019-01-2319:45 Burton Albion0–1Manchester City6,519Pirelli StadiumKevin FriendInforme del partidoLlave 2 de 2; Manchester City ganó
SemifinalesJue2019-01-2419:45 Chelsea(4) 2–1 (2)Tottenham38,610Stamford BridgeMartin AtkinsonInforme del partidoLlave 2 de 2; Chelsea ganó; Chelsea ganó en tiros penales después de la prórroga
FinalDom2019-02-2416:30 Chelsea(3) 0–0 (4)Manchester City81,775Wembley StadiumJonathan MossInforme del partidoManchester City ganó en tiros penales después de la prórroga

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.