Marcadores y partidos 2021 UEFA Euro Qualifying

Marcadores y partidos 2021 UEFA Euro Qualifying Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de grupo1Jue2019-03-2119:00 Chipre cy5–0sm San Marino3,175Neo GSPJuri FrischerInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2019-03-2119:45 Irlanda del Norte nir2–0ee Estonia18,176Windsor ParkIvan BebekInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2019-03-2120:45 Eslovaquia sk2–0hu Hungría14,235City Arena TrnavaVladislav BezborodovInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2019-03-2120:45 N. Macedonia mk3–1lv Letonia7,043Nationala Arena Toše ProeskiHalis ÖzkahyaInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2019-03-2120:45 Austria at0–1pl Polonia40,400Ernst-Happel-StadionAnastasios SidiropoulosInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2019-03-2120:45 Croacia hr2–1az Azerbaiyán23,146Stadion MaksimirGeorgi KabakovInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2019-03-2120:45 Bélgica be3–1ru Rusia34,245Stade Roi BaudouinOvidiu HațeganInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2019-03-2120:45 Países Bajos nl4–0by Bielorrusia38,604Stadion FeijenoordDavide MassaInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2019-03-2121:00 Kazajstán kz3–0sct Escocia27,641Astana ArenaSrđan JovanovićInforme del partido
Etapa de grupo1Jue2019-03-2121:45 Israel il1–1si Eslovenia12,430Sammy Ofer StadiumTiago MartinsInforme del partido
Etapa de grupo1Vie2019-03-2219:00 Bulgaria bg1–1me Montenegro5,652Stadion Vasil LevskiRuddy BuquetInforme del partido
Etapa de grupo1Vie2019-03-2219:45 Portugal pt0–0ua Ucrania58,355Estádio do Sport Lisboa e BenficaClément TurpinInforme del partido
Etapa de grupo1Vie2019-03-2219:45 Inglaterra eng5–0cz República Checa82,575Wembley StadiumArtur DiasInforme del partido
Etapa de grupo1Vie2019-03-2220:45 Albania al0–2tr Turquía11,730Stadiumi Loro BoriçiTobias StielerInforme del partido
Etapa de grupo1Vie2019-03-2220:45 Andorra ad0–2is Islandia1,854Estadi NacionalSandro SchärerInforme del partido
Etapa de grupo1Vie2019-03-2220:45 Luxemburgo lu2–1lt Lituania3,353Stade Josy BarthelRoi ReinshreiberInforme del partido
Etapa de grupo1Vie2019-03-2221:45 Moldavia md1–4fr Francia10,042Stadionul ZimbruAleksandar StavrevInforme del partido
Etapa de grupo1Sáb2019-03-2318:00 Georgia ge0–2ch Suiza49,207Boris Paichadzis Dinamo ArenaCraig PawsonInforme del partido
Etapa de grupo1Sáb2019-03-2318:00 Malta mt2–1fo Islas Feroe7,531Ta'Qali National StadiumVilhjálmur Alvar ÞórarinssonInforme del partido
Etapa de grupo1Sáb2019-03-2318:00 Gibraltar gi0–1ie Rep. of Ireland2,000Victoria StadiumAnastasios PapapetrouInforme del partido
Etapa de grupo1Sáb2019-03-2318:00 Suecia se2–1ro Rumanía30,115Friends ArenaMichael OliverInforme del partido
Etapa de grupo1Sáb2019-03-2320:45 España es2–1no Noruega39,752Estadio de MestallaAndris TreimanisInforme del partido
Etapa de grupo1Sáb2019-03-2320:45 Italia it2–0fi Finlandia24,000Dacia ArenaOrel GrinfeeldInforme del partido
Etapa de grupo1Sáb2019-03-2320:45 Bosnia & Herz'na ba2–1am Armenia10,000Stadion GrbavicaJakob KehletInforme del partido
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de grupo1Sáb2019-03-2320:45 Liechtenstein li0–2gr Grecia2,711Rheinpark StadionAlexandre BoucautInforme del partido
Etapa de grupo2Dom2019-03-2414:00 Gales wls1–0sk Eslovaquia31,617Cardiff City StadiumFelix ZwayerInforme del partido
Etapa de grupo2Dom2019-03-2418:00 San Marino sm0–2sct Escocia4,077Stadio Olimpico di SerravalleManuel SchüttengruberInforme del partido
Etapa de grupo2Dom2019-03-2418:00 Hungría hu2–1hr Croacia19,400Groupama ArenaWilliam CollumInforme del partido
Etapa de grupo2Dom2019-03-2419:00 Israel il4–2at Austria16,180Sammy Ofer StadiumYevhen AranovskyiInforme del partido
Etapa de grupo2Dom2019-03-2419:45 Irlanda del Norte nir2–1by Bielorrusia18,188Windsor ParkPaweł RaczkowskiInforme del partido
Etapa de grupo2Dom2019-03-2420:00 Kazajstán kz0–4ru Rusia29,582Astana ArenaSlavko VinčičInforme del partido
Etapa de grupo2Dom2019-03-2420:45 Eslovenia si1–1mk N. Macedonia9,872Stadion StožiceXavi EstradaInforme del partido
Etapa de grupo2Dom2019-03-2420:45 Polonia pl2–0lv Letonia51,112Stadion NarodowyAghayev AliyevInforme del partido
Etapa de grupo2Dom2019-03-2420:45 Países Bajos nl2–3de Alemania51,694Johan Cruyff ArenAJesús GilInforme del partido
Etapa de grupo2Dom2019-03-2421:45 Chipre cy0–2be Bélgica8,728Neo GSPFrançois LetexierInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2019-03-2519:45 Portugal pt1–1rs Serbia50,342Estádio do Sport Lisboa e BenficaSzymon MarciniakInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2019-03-2520:00 Turquía tr4–0md Moldavia29,456Yeni Eskişehir StadyumuSerhiy BoikoInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2019-03-2520:45 Francia fr4–0is Islandia64,538Stade de FranceIstván KovácsInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2019-03-2520:45 Luxemburgo lu1–2ua Ucrania4,653Stade Josy BarthelMattias GestraniusInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2019-03-2520:45 Kosovo xk1–1bg Bulgaria12,580Stadiumi Fadil VokrriGediminas MažeikaInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2019-03-2520:45 Andorra ad0–3al Albania1,373Estadi NacionalFilip GlovaInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2019-03-2520:45 Montenegro me1–5eng Inglaterra8,329Stadion Pod GoricomAliaksei KulbakouInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2019-03-2619:45 Rep. of Ireland ie1–0ge Georgia40,317Aviva StadiumSerdar GözübüyükInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2019-03-2620:45 Suiza ch3–3dk Dinamarca18,352St. Jakob-ParkDamir SkominaInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2019-03-2620:45 Malta mt0–2es España16,542Ta'Qali National StadiumAndrew DallasInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2019-03-2620:45 Noruega no3–3se Suecia23,459Ullevaal StadionGianluca RocchiInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2019-03-2620:45 Bosnia & Herz'na ba2–2gr Grecia10,500Stadion Bilino PoljeDanny MakkelieInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2019-03-2620:45 Italia it6–0li Liechtenstein19,834Stadio Ennio TardiniKirill LevnikovInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2019-03-2621:00 Armenia am0–2fi Finlandia12,900Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola DabanovićInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2019-03-2621:45 Rumanía ro4–1fo Islas Feroe10,502Stadionul Dr. Constantin RădulescuHalil Umut MelerInforme del partido
Etapa de grupo3Vie2019-06-0719:45 Islas Feroe fo1–4es España3,226TórsvøllurEnea JorgjiInforme del partido
Etapa de grupo3Vie2019-06-0720:00 Georgia ge3–0gi Gibraltar17,357Boris Paichadzis Dinamo ArenaAntti MunukkaInforme del partido
Etapa de grupo3Vie2019-06-0720:45 Austria at1–0si Eslovenia19,200Wörthersee StadionAliaksei KulbakouInforme del partido
Etapa de grupo3Vie2019-06-0720:45 N. Macedonia mk0–1pl Polonia22,000Nationala Arena Toše ProeskiGianluca RocchiInforme del partido
Etapa de grupo3Vie2019-06-0720:45 Suecia se3–0mt Malta26,421Friends ArenaRobert HarveyInforme del partido
Etapa de grupo3Vie2019-06-0720:45 República Checa cz2–1bg Bulgaria13,482Generali ArenaTamás BognárInforme del partido
Etapa de grupo3Vie2019-06-0720:45 Montenegro me1–1xk Kosovo100Stadion Pod GoricomDaniele OrsatoInforme del partido
Etapa de grupo3Vie2019-06-0720:45 Dinamarca dk1–1ie Rep. of Ireland34,610Telia ParkenCüneyt ÇakιrInforme del partido
Etapa de grupo3Vie2019-06-0720:45 Noruega no2–2ro Rumanía17,664Ullevaal StadionSergey KarasevInforme del partido
Etapa de grupo3Vie2019-06-0721:45 Lituania lt1–1lu Luxemburgo3,263Vilniaus LFF stadionasÁdám FarkasInforme del partido
Etapa de grupo3Vie2019-06-0721:45 Letonia lv0–3il Israel5,508Daugavas StadionāSergey IvanovInforme del partido
Etapa de grupo3Vie2019-06-0721:45 Ucrania ua5–0rs Serbia35,000L'viv ArenaAntonio Matéu LahozInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2019-06-0813:00 Islandia is1–0al Albania8,968LaugardalsvöllurBobby MaddenInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2019-06-0815:00 Croacia hr2–1wls Gales17,061Stadion Gradski vrtIstván KovácsInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2019-06-0819:00 Moldavia md1–0ad Andorra6,712Basa Zimbru Bojan PandzicInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2019-06-0819:00 Finlandia fi2–0ba Bosnia & Herz'na16,103Ratinan StadionDaniel StefańskiInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2019-06-0819:00 Rusia ru9–0sm San Marino42,241Mordovia ArenaMohammed Al HakimInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2019-06-0819:00 Estonia ee1–2nir Irlanda del Norte8,378A. Le Coq ArenaFábio VeríssimoInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2019-06-0819:45 Escocia sct2–1cy Chipre31,277Hampden ParkOla NilsenInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2019-06-0820:00 Azerbaiyán az1–3hu Hungría10,450Bakcell ArenaKevin BlomInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2019-06-0820:00 Armenia am3–0li Liechtenstein9,200Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola PopovInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2019-06-0820:45 Bélgica be3–0kz Kazajstán37,155Stade Roi BaudouinIrfan PeljtoInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2019-06-0821:45 Bielorrusia by0–2de Alemania12,510Borisov ArenaSrđan JovanovićInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2019-06-0821:45 Turquía tr2–0fr Francia36,783Konya Büyükşehir StadıDamir SkominaInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2019-06-0821:45 Grecia gr0–3it Italia19,828Olympiako Stadio Spyros LouisAnthony TaylorInforme del partido
Etapa de grupo4Lun2019-06-1019:45 Rep. of Ireland ie2–0gi Gibraltar36,281Aviva StadiumRadu PetrescuInforme del partido
Etapa de grupo4Lun2019-06-1019:45 Islas Feroe fo0–2no Noruega3,083TórsvøllurDonatas RumšasInforme del partido
Etapa de grupo4Lun2019-06-1020:45 Malta mt0–4ro Rumanía6,471Ta'Qali National StadiumDennis HiglerInforme del partido
Etapa de grupo4Lun2019-06-1020:45 Dinamarca dk5–1ge Georgia15,387Telia ParkenRobert SchörgenhoferInforme del partido
Etapa de grupo4Lun2019-06-1020:45 España es3–0se Suecia72,205Estadio Santiago BernabéuWilliam CollumInforme del partido
Etapa de grupo4Lun2019-06-1020:45 Polonia pl4–0il Israel57,229Stadion NarodowyTobias StielerInforme del partido
Etapa de grupo4Lun2019-06-1020:45 Serbia rs4–1lt Lituania52Stadion Rajko MitićAdrien JaccottetInforme del partido
Etapa de grupo4Lun2019-06-1020:45 N. Macedonia mk1–4at Austria10,501Nationala Arena Toše ProeskiAleksey EskovInforme del partido
Etapa de grupo4Lun2019-06-1020:45 República Checa cz3–0me Montenegro11,565Andrův stadionVladislav BezborodovInforme del partido
Etapa de grupo4Lun2019-06-1021:45 Ucrania ua1–0lu Luxemburgo34,700L'viv ArenaPeter KráľovičInforme del partido
Etapa de grupo4Lun2019-06-1021:45 Letonia lv0–5si Eslovenia4,011Daugavas StadionāKevin ClancyInforme del partido
Etapa de grupo4Lun2019-06-1021:45 Bulgaria bg2–3xk Kosovo4,994Stadion Vasil LevskiMads-Kristoffer KristoffersenInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2019-06-1118:45 Islandia is2–1tr Turquía9,680LaugardalsvöllurSzymon MarciniakInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2019-06-1120:00 Kazajstán kz4–0sm San Marino18,652Astana ArenaBartosz FrankowskiInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2019-06-1120:00 Azerbaiyán az1–5sk Eslovaquia8,200Bakcell ArenaJohn BeatonInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2019-06-1120:45 Albania al2–0md Moldavia5,004Elbasan ArenaVille NevalainenInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2019-06-1120:45 Liechtenstein li0–2fi Finlandia2,160Rheinpark StadionJens MaaeInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2019-06-1120:45 Italia it2–1ba Bosnia & Herz'na29,100Allianz StadiumJavier EstradaInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2019-06-1120:45 Andorra ad0–4fr Francia3,187Estadi NacionalFran JovićInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2019-06-1120:45 Hungría hu1–0wls Gales18,350Groupama ArenaMatej JugInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2019-06-1120:45 Bélgica be3–0sct Escocia32,482Stade Roi BaudouinPetr ArdeleánuInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2019-06-1120:45 Alemania de8–0ee Estonia26,050Opel ArenaAli PalabıyıkInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2019-06-1121:45 Grecia gr2–3am Armenia7,011Olympiako Stadio Spyros LouisKristo TohverInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2019-06-1121:45 Bielorrusia by0–1nir Irlanda del Norte5,250Borisov ArenaHarald LechnerInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2019-06-1121:45 Rusia ru1–0cy Chipre42,228Stadion Nizhny NovgorodMarco Di BelloInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2019-09-0519:45 Islas Feroe fo0–4se Suecia3,108TórsvøllurTiago MartinsInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2019-09-0519:45 Rep. of Ireland ie1–1ch Suiza44,111Aviva StadiumCarlos del CerroInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2019-09-0520:00 Armenia am1–3it Italia13,680Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Daniel SiebertInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2019-09-0520:45 Noruega no2–0mt Malta11,269Ullevaal StadionDumitru MunteanInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2019-09-0520:45 Gibraltar gi0–6dk Dinamarca2,076Victoria StadiumJonathan LardotInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2019-09-0520:45 Bosnia & Herz'na ba5–0li Liechtenstein3,825Stadion Bilino PoljeGlenn NybergInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2019-09-0521:45 Israel il1–1mk N. Macedonia15,200Turner StadiumAndreas EkbergInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2019-09-0521:45 Finlandia fi1–0gr Grecia16,163Ratinan StadionJuan MartínezInforme del partido
Etapa de grupo5Jue2019-09-0521:45 Rumanía ro1–2es España50,024Arena NaţionalăDeniz AytekinInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2019-09-0619:00 Estonia ee1–2by Bielorrusia7,314A. Le Coq Arena I muruAlain DurieuxInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2019-09-0619:00 Chipre cy1–1kz Kazajstán5,639Neo GSPMattias GestraniusInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2019-09-0619:45 Gales wls2–1az Azerbaiyán28,385Cardiff City StadiumTrustin Farrugia CannInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2019-09-0619:45 Escocia sct1–2ru Rusia32,432Hampden ParkAnastasios SidiropoulosInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2019-09-0620:45 Austria at6–0lv Letonia16,300Red Bull ArenaRobert HennessyInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2019-09-0620:45 Eslovenia si2–0pl Polonia15,231Stadion StožiceSergey KarasevInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2019-09-0620:45 Alemania de2–4nl Países Bajos51,299VolksparkstadionArtur DiasInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2019-09-0620:45 Eslovaquia sk0–4hr Croacia18,098City Arena TrnavaFelix BrychInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2019-09-0620:45 San Marino sm0–4be Bélgica2,523Stadio Olimpico di SerravalleHorațiu FesnicInforme del partido
Etapa de grupo5Sáb2019-09-0715:00 Kosovo xk2–1cz República Checa12,678Stadiumi Fadil VokrriDanny MakkelieInforme del partido
Etapa de grupo5Sáb2019-09-0716:00 Islandia is3–0md Moldavia8,338LaugardalsvöllurJoão PinheiroInforme del partido
Etapa de grupo5Sáb2019-09-0717:00 Inglaterra eng4–0bg Bulgaria82,605Wembley StadiumMarco GuidaInforme del partido
Etapa de grupo5Sáb2019-09-0719:00 Lituania lt0–3ua Ucrania5,067Vilniaus LFF stadionasIrfan PeljtoInforme del partido
Etapa de grupo5Sáb2019-09-0720:45 Serbia rs2–4pt Portugal39,839Stadion Rajko MitićCüneyt ÇakιrInforme del partido
Etapa de grupo5Sáb2019-09-0720:45 Francia fr4–1al Albania77,655Stade de FranceJesús GilInforme del partido
Etapa de grupo5Sáb2019-09-0721:45 Turquía tr1–0ad Andorra42,600Vodafone ArenaDonald RobertsonInforme del partido
Etapa de grupo6Dom2019-09-0817:00 Armenia am4–2ba Bosnia & Herz'na12,457Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Benoît BastienInforme del partido
Etapa de grupo6Dom2019-09-0818:00 Suiza ch4–0gi Gibraltar8,318Stade de TourbillonPavel OrelInforme del partido
Etapa de grupo6Dom2019-09-0819:00 Rumanía ro1–0mt Malta13,376Stadionul Ilie OanăDuje StrukanInforme del partido
Etapa de grupo6Dom2019-09-0820:00 Georgia ge0–0dk Dinamarca21,456Boris Paichadzis Dinamo ArenaFrançois LetexierInforme del partido
Etapa de grupo6Dom2019-09-0820:45 España es4–0fo Islas Feroe23,644Estadio Municipal El MolinónKrzysztof JakubikInforme del partido
Etapa de grupo6Dom2019-09-0820:45 Suecia se1–1no Noruega38,372Friends ArenaSlavko VinčičInforme del partido
Etapa de grupo6Dom2019-09-0821:45 Grecia gr1–1li Liechtenstein3,445Olympiako Stadio Spyros LouisAlexander HarkamInforme del partido
Etapa de grupo6Dom2019-09-0821:45 Finlandia fi1–2it Italia16,292Ratinan StadionBobby MaddenInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2019-09-0919:45 Escocia sct0–4be Bélgica25,524Hampden ParkPaweł GilInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2019-09-0919:45 Irlanda del Norte nir0–2de Alemania18,326Windsor ParkDaniele OrsatoInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2019-09-0920:00 Azerbaiyán az1–1hr Croacia9,150Bakcell ArenaSandro SchärerInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2019-09-0920:45 San Marino sm0–4cy Chipre662Stadio Olimpico di SerravalleIwan GriffithsInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2019-09-0920:45 Eslovenia si3–2il Israel10,669Stadion StožiceAnthony TaylorInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2019-09-0920:45 Rusia ru1–0kz Kazajstán31,818Kaliningrad StadiumNikola DabanovićInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2019-09-0920:45 Polonia pl0–0at Austria56,788Stadion NarodowyViktor KassaiInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2019-09-0920:45 Hungría hu1–2sk Eslovaquia21,700Groupama ArenaAntonio Matéu LahozInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2019-09-0921:45 Estonia ee0–4nl Países Bajos11,006A. Le Coq ArenaSerhiy BoikoInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2019-09-0921:45 Letonia lv0–2mk N. Macedonia2,724Daugavas StadionāEspen Andreas EskåsInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2019-09-1019:45 Inglaterra eng5–3xk Kosovo30,155St. Mary's StadiumFelix ZwayerInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2019-09-1020:45 Luxemburgo lu1–3rs Serbia6,373Stade Josy BarthelOrel GrinfeeldInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2019-09-1020:45 Montenegro me0–3cz República Checa5,951Stadion Pod GoricomAli PalabıyıkInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2019-09-1020:45 Francia fr3–0ad Andorra55,383Stade de FranceMykola BalakinInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2019-09-1020:45 Albania al4–2is Islandia8,652Elbasan ArenaIvan KružliakInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2019-09-1021:45 Lituania lt1–5pt Portugal5,067Vilniaus LFF stadionasScott ParkerInforme del partido
Etapa de grupo6Mar2019-09-1021:45 Moldavia md0–4tr Turquía8,281Stadionul ZimbruDavide MassaInforme del partido
Etapa de grupo7Jue2019-10-1019:00 Bielorrusia by0–0ee Estonia11,300Stadyen DynamaRicardo de BurgosInforme del partido
Etapa de grupo7Jue2019-10-1020:00 Kazajstán kz1–2cy Chipre11,769Astana ArenaCraig PawsonInforme del partido
Etapa de grupo7Jue2019-10-1020:45 N. Macedonia mk2–1si Eslovenia16,500Nationala Arena Toše ProeskiDanny MakkelieInforme del partido
Etapa de grupo7Jue2019-10-1020:45 Croacia hr3–0hu Hungría32,110Stadion PoljudDaniele OrsatoInforme del partido
Etapa de grupo7Jue2019-10-1020:45 Austria at3–1il Israel26,200Ernst-Happel-StadionWilliam CollumInforme del partido
Etapa de grupo7Jue2019-10-1020:45 Eslovaquia sk1–1wls Gales18,071City Arena TrnavaCarlos del CerroInforme del partido
Etapa de grupo7Jue2019-10-1020:45 Bélgica be9–0sm San Marino34,504Stade Roi BaudouinAnastasios PapapetrouInforme del partido
Etapa de grupo7Jue2019-10-1020:45 Países Bajos nl3–1nir Irlanda del Norte41,348Stadion FeijenoordBenoît BastienInforme del partido
Etapa de grupo7Jue2019-10-1021:45 Rusia ru4–0sct Escocia55,703Olimpiyskiy stadion LuzhnikiJakob KehletInforme del partido
Etapa de grupo7Jue2019-10-1021:45 Letonia lv0–3pl Polonia7,107Daugavas StadionāHalis ÖzkahyaInforme del partido
Etapa de grupo7Vie2019-10-1118:45 Islandia is0–1fr Francia9,719LaugardalsvöllurGianluca RocchiInforme del partido
Etapa de grupo7Vie2019-10-1119:45 Portugal pt3–0lu Luxemburgo47,305Estádio José AlvaladeDaniel StefańskiInforme del partido
Etapa de grupo7Vie2019-10-1120:45 Montenegro me0–0bg Bulgaria2,743Stadion Pod GoricomAndreas EkbergInforme del partido
Etapa de grupo7Vie2019-10-1120:45 Andorra ad1–0md Moldavia947Estadi NacionalJonathan LardotInforme del partido
Etapa de grupo7Vie2019-10-1120:45 República Checa cz2–1eng Inglaterra18,651Sinobo StadiumDamir SkominaInforme del partido
Etapa de grupo7Vie2019-10-1121:45 Ucrania ua2–0lt Lituania32,500Oblasny SportKomplex MetalistHarald LechnerInforme del partido
Etapa de grupo7Vie2019-10-1121:45 Turquía tr1–0al Albania41,438Vodafone ArenaOvidiu HațeganInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2019-10-1217:00 Islas Feroe fo0–3ro Rumanía2,381TórsvøllurƏliyar AğayevInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2019-10-1217:00 Georgia ge0–0ie Rep. of Ireland24,385Boris Paichadzis Dinamo ArenaMarco GuidaInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2019-10-1218:00 Bosnia & Herz'na ba4–1fi Finlandia8,193Stadion Bilino PoljeIvan KružliakInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2019-10-1218:00 Dinamarca dk1–0ch Suiza35,964Telia ParkenAliaksei KulbakouInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2019-10-1220:45 Noruega no1–1es España25,200Ullevaal StadionMichael OliverInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2019-10-1220:45 Italia it2–0gr Grecia56,274Stadio OlimpicoSergey KarasevInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2019-10-1220:45 Liechtenstein li1–1am Armenia2,285Rheinpark StadionIstván KovácsInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2019-10-1220:45 Malta mt0–4se Suecia10,702Ta'Qali National StadiumSergey IvanovInforme del partido
Etapa de grupo8Dom2019-10-1317:00 Escocia sct6–0sm San Marino20,699Hampden ParkJérôme BrisardInforme del partido
Etapa de grupo8Dom2019-10-1318:00 Hungría hu1–0az Azerbaiyán11,300Groupama ArenaDennis HiglerInforme del partido
Etapa de grupo8Dom2019-10-1319:00 Bielorrusia by1–2nl Países Bajos21,639Stadyen DynamaAnastasios SidiropoulosInforme del partido
Etapa de grupo8Dom2019-10-1319:00 Chipre cy0–5ru Rusia9,439Neo GSPSrđan JovanovićInforme del partido
Etapa de grupo8Dom2019-10-1319:00 Kazajstán kz0–2be Bélgica26,801Astana ArenaGediminas MažeikaInforme del partido
Etapa de grupo8Dom2019-10-1319:45 Gales wls1–1hr Croacia31,745Cardiff City StadiumBjörn KuipersInforme del partido
Etapa de grupo8Dom2019-10-1320:45 Polonia pl2–0mk N. Macedonia52,894Stadion NarodowyAntonio Matéu LahozInforme del partido
Etapa de grupo8Dom2019-10-1320:45 Eslovenia si0–1at Austria15,108Stadion StožiceCüneyt ÇakιrInforme del partido
Etapa de grupo8Dom2019-10-1321:45 Estonia ee0–3de Alemania12,062A. Le Coq ArenaGeorgi KabakovInforme del partido
Etapa de grupo8Lun2019-10-1418:45 Islandia is2–0ad Andorra7,169LaugardalsvöllurTamás BognárInforme del partido
Etapa de grupo8Lun2019-10-1420:45 Francia fr1–1tr Turquía72,154Stade de FranceFelix BrychInforme del partido
Etapa de grupo8Lun2019-10-1420:45 Kosovo xk2–0me Montenegro12,600Stadiumi Fadil VokrriArtur Soares DiasInforme del partido
Etapa de grupo8Lun2019-10-1421:45 Moldavia md0–4al Albania4,367Stadionul ZimbruChris KavanaghInforme del partido
Etapa de grupo8Lun2019-10-1421:45 Ucrania ua2–1pt Portugal65,883NSK Olimpijs'kyjAnthony TaylorInforme del partido
Etapa de grupo8Lun2019-10-1421:45 Lituania lt1–2rs Serbia2,787Vilniaus LFF stadionasPaweł RaczkowskiInforme del partido
Etapa de grupo8Lun2019-10-1421:45 Bulgaria bg0–6eng Inglaterra17,481Stadion Vasil LevskiIvan BebekInforme del partido
Etapa de grupo8Mar2019-10-1519:00 Finlandia fi3–0am Armenia7,231Veritas StadionJesús GilInforme del partido
Etapa de grupo8Mar2019-10-1519:45 Islas Feroe fo1–0mt Malta2,677TórsvøllurJosé SánchezInforme del partido
Etapa de grupo8Mar2019-10-1520:45 Suiza ch2–0ie Rep. of Ireland24,766Stade de GenèveSzymon MarciniakInforme del partido
Etapa de grupo8Mar2019-10-1520:45 Gibraltar gi2–3ge Georgia1,455Victoria StadiumPaolo ValeriInforme del partido
Etapa de grupo8Mar2019-10-1520:45 Suecia se1–1es España49,712Friends ArenaClément TurpinInforme del partido
Etapa de grupo8Mar2019-10-1520:45 Liechtenstein li0–5it Italia5,087Rheinpark StadionAndris TreimanisInforme del partido
Etapa de grupo8Mar2019-10-1521:45 Rumanía ro1–1no Noruega29,854Arena NaţionalăBobby MaddenInforme del partido
Etapa de grupo8Mar2019-10-1521:45 Grecia gr2–1ba Bosnia & Herz'na4,512Olympiako Stadio Spyros LouisFelix ZwayerInforme del partido
Etapa de grupo8Mar2019-10-1521:45 Israel il3–1lv Letonia9,150Turner StadiumArnold HunterInforme del partido
Etapa de grupo9Jue2019-11-1419:45 Portugal pt6–0lt Lituania18,534Estádio Do AlgarveRuddy BuquetInforme del partido
Etapa de grupo9Jue2019-11-1419:45 Inglaterra eng7–0me Montenegro77,277Wembley StadiumAntonio Matéu LahozInforme del partido
Etapa de grupo9Jue2019-11-1420:00 Turquía tr0–0is Islandia48,329Ali Sami Yen StadyumuAnthony TaylorInforme del partido
Etapa de grupo9Jue2019-11-1420:45 República Checa cz2–1xk Kosovo10,986Doosan ArenaGianluca RocchiInforme del partido
Etapa de grupo9Jue2019-11-1420:45 Serbia rs3–2lu Luxemburgo1,560Stadion Rajko MitićSerdar GözübüyükInforme del partido
Etapa de grupo9Jue2019-11-1420:45 Francia fr2–1md Moldavia64,367Stade de FranceGediminas MažeikaInforme del partido
Etapa de grupo9Jue2019-11-1420:45 Albania al2–2ad Andorra4,260Elbasan ArenaKristo TohverInforme del partido
Etapa de grupo9Vie2019-11-1518:00 Noruega no4–0fo Islas Feroe10,400Ullevaal StadionFran JovićInforme del partido
Etapa de grupo9Vie2019-11-1519:00 Finlandia fi3–0li Liechtenstein9,804Telia 5G -areenaBenoît BastienInforme del partido
Etapa de grupo9Vie2019-11-1520:45 Suiza ch1–0ge Georgia16,400KybunparkDanny MakkelieInforme del partido
Etapa de grupo9Vie2019-11-1520:45 España es7–0mt Malta19,773Estadio Ramón de CarranzaViktor KassaiInforme del partido
Etapa de grupo9Vie2019-11-1520:45 Dinamarca dk6–0gi Gibraltar24,033Telia ParkenIstván Vad IIInforme del partido
Etapa de grupo9Vie2019-11-1520:45 Bosnia & Herz'na ba0–3it Italia8,355Stadion Bilino PoljeSandro SchärerInforme del partido
Etapa de grupo9Vie2019-11-1521:00 Armenia am0–1gr Grecia6,450Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Paweł RaczkowskiInforme del partido
Etapa de grupo9Vie2019-11-1521:45 Rumanía ro0–2se Suecia49,678Arena NaţionalăDaniele OrsatoInforme del partido
Etapa de grupo9Sáb2019-11-1616:00 Chipre cy1–2sct Escocia7,595Neo GSPHarald LechnerInforme del partido
Etapa de grupo9Sáb2019-11-1618:00 Eslovenia si1–0lv Letonia11,224Stadion StožiceRadu PetrescuInforme del partido
Etapa de grupo9Sáb2019-11-1618:00 San Marino sm1–3kz Kazajstán643Stadio Olimpico di SerravalleAli PalabıyıkInforme del partido
Etapa de grupo9Sáb2019-11-1619:45 Irlanda del Norte nir0–0nl Países Bajos18,404Windsor ParkSzymon MarciniakInforme del partido
Etapa de grupo9Sáb2019-11-1620:00 Rusia ru1–4be Bélgica53,317Gazprom ArenaArtur Soares DiasInforme del partido
Etapa de grupo9Sáb2019-11-1620:45 Austria at2–1mk N. Macedonia41,100Ernst-Happel-StadionMichael OliverInforme del partido
Etapa de grupo9Sáb2019-11-1620:45 Croacia hr3–1sk Eslovaquia8,212Stadion HNK RijekaClément TurpinInforme del partido
Etapa de grupo9Sáb2019-11-1620:45 Alemania de4–0by Bielorrusia33,164Stadion im Borussia-ParkOrel GrinfeeldInforme del partido
Etapa de grupo9Sáb2019-11-1621:00 Azerbaiyán az0–2wls Gales8,622Bakcell ArenaDeniz AytekinInforme del partido
Etapa de grupo9Sáb2019-11-1621:45 Israel il1–2pl Polonia16,700Teddi Malcha StadiumMattias GestraniusInforme del partido
Etapa de grupo10Dom2019-11-1715:00 Serbia rs2–2ua Ucrania4,457Stadion Rajko MitićBobby MaddenInforme del partido
Etapa de grupo10Dom2019-11-1715:00 Luxemburgo lu0–2pt Portugal8,000Stade Josy BarthelJesús GilInforme del partido
Etapa de grupo10Dom2019-11-1718:00 Kosovo xk0–4eng Inglaterra12,326Stadiumi Fadil VokrriPaweł GilInforme del partido
Etapa de grupo10Dom2019-11-1719:00 Bulgaria bg1–0cz República ChecaStadion Vasil LevskiSergey KarasevInforme del partido
Etapa de grupo10Dom2019-11-1720:45 Andorra ad0–2tr Turquía2,357Estadi NacionalIvan KružliakInforme del partido
Etapa de grupo10Dom2019-11-1720:45 Albania al0–2fr Francia19,228Stadiumi Kombëtar Qemal StafaSlavko VinčičInforme del partido
Etapa de grupo10Dom2019-11-1721:45 Moldavia md1–2is Islandia6,742Stadionul ZimbruPavel KrálovecInforme del partido
Etapa de grupo10Lun2019-11-1819:45 Rep. of Ireland ie1–1dk Dinamarca50,000Aviva StadiumFelix BrychInforme del partido
Etapa de grupo10Lun2019-11-1820:45 Suecia se3–0fo Islas Feroe19,737Friends ArenaMatej JugInforme del partido
Etapa de grupo10Lun2019-11-1820:45 España es5–0ro Rumanía36,198Estadio Wanda MetropolitanoAliaksei KulbakouInforme del partido
Etapa de grupo10Lun2019-11-1820:45 Malta mt1–2no Noruega2,708Ta'Qali National StadiumƏliyar AğayevInforme del partido
Etapa de grupo10Lun2019-11-1820:45 Liechtenstein li0–3ba Bosnia & Herz'na2,993Rheinpark StadionHalis ÖzkahyaInforme del partido
Etapa de grupo10Lun2019-11-1820:45 Italia it9–1am Armenia27,752Stadio Renzo BarberaTiago MartinsInforme del partido
Etapa de grupo10Lun2019-11-1820:45 Gibraltar gi1–6ch Suiza2,079Victoria StadiumBenoît MillotInforme del partido
Etapa de grupo10Lun2019-11-1821:45 Grecia gr2–1fi Finlandia5,453Olympiako Stadio Spyros LouisAleksey EskovInforme del partido
Etapa de grupo10Mar2019-11-1919:45 Gales wls2–0hu Hungría31,762Cardiff City StadiumOvidiu HațeganInforme del partido
Etapa de grupo10Mar2019-11-1919:45 Escocia sct3–1kz Kazajstán19,515Hampden ParkBas NijhuisInforme del partido
Etapa de grupo10Mar2019-11-1920:45 Polonia pl3–2si Eslovenia53,946Stadion NarodowyDaniel SiebertInforme del partido
Etapa de grupo10Mar2019-11-1920:45 Eslovaquia sk2–0az Azerbaiyán7,825City Arena TrnavaSergiy BoykoInforme del partido
Etapa de grupo10Mar2019-11-1920:45 Alemania de6–1nir Irlanda del Norte42,855Deutsche Bank ParkCarlos del CerroInforme del partido
Etapa de grupo10Mar2019-11-1920:45 Países Bajos nl5–0ee Estonia50,386Johan Cruyff ArenADavide MassaInforme del partido
Etapa de grupo10Mar2019-11-1920:45 N. Macedonia mk1–0il Israel5,573Nationala Arena Toše ProeskiPaolo ValeriInforme del partido
Etapa de grupo10Mar2019-11-1920:45 San Marino sm0–5ru Rusia1,604Stadio Olimpico di SerravalleÞorvaldur ÁrnasonInforme del partido
Etapa de grupo10Mar2019-11-1920:45 Bélgica be6–1cy Chipre40,568Stade Roi BaudouinJørgen BurchardtInforme del partido
Etapa de grupo10Mar2019-11-1921:45 Letonia lv1–0at Austria2,781Daugavas StadionāAlejandro HernándezInforme del partido
SemifinalesJue2020-10-0818:45 Islandia is2–1ro Rumanía60LaugardalsvöllurDamir SkominaInforme del partido
SemifinalesJue2020-10-0819:45 Escocia sct(5) 0–0 (3)il IsraelHampden ParkOvidiu HațeganInforme del partidoEscocia ganó en tiros penales después de la prórroga
SemifinalesJue2020-10-0820:00 Georgia ge1–0by BielorrusiaBoris Paichadzis Dinamo ArenaCüneyt ÇakιrInforme del partido
SemifinalesJue2020-10-0820:45 Noruega no1–2rs Serbia200Ullevaal StadionDaniele OrsatoInforme del partidoTiempo suplementario requerido
SemifinalesJue2020-10-0820:45 Bosnia & Herz'na ba(3) 1–1 (4)nir Irlanda del Norte1,800Stadion Bilino PoljeAntonio Matéu LahozInforme del partidoIrlanda del Norte ganó en tiros penales después de la prórroga
SemifinalesJue2020-10-0820:45 N. Macedonia mk2–1xk KosovoNationala Arena Toše ProeskiDanny MakkelieInforme del partido
SemifinalesJue2020-10-0820:45 Eslovaquia sk(4) 0–0 (2)ie Rep. of IrelandŠtadión Tehelné poleClément TurpinInforme del partidoEslovaquia ganó en tiros penales después de la prórroga
SemifinalesJue2020-10-0821:45 Bulgaria bg1–3hu Hungría1,929Stadion Vasil LevskiSzymon MarciniakInforme del partido
FinalesJue2020-11-1219:45 Irlanda del Norte nir1–2sk EslovaquiaWindsor ParkFelix BrychInforme del partidoTiempo suplementario requerido
FinalesJue2020-11-1220:45 Hungría hu2–1is IslandiaPuskás ArénaBjörn KuipersInforme del partido
FinalesJue2020-11-1220:45 Serbia rs(4) 1–1 (5)sct EscociaStadion Rajko MitićAntonio Matéu LahozInforme del partidoEscocia ganó en tiros penales después de la prórroga
FinalesJue2020-11-1221:00 Georgia ge0–1mk N. MacedoniaBoris Paichadzis Dinamo ArenaAnthony TaylorInforme del partido
Marcadores y partidos 2021 UEFA Euro Qualifying Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Jue2019-03-2119:00 Chipre cy5–0sm San Marino3,175Neo GSPJuri FrischerInforme del partido
1Jue2019-03-2119:45 Irlanda del Norte nir2–0ee Estonia18,176Windsor ParkIvan BebekInforme del partido
1Jue2019-03-2120:45 Eslovaquia sk2–0hu Hungría14,235City Arena TrnavaVladislav BezborodovInforme del partido
1Jue2019-03-2120:45 N. Macedonia mk3–1lv Letonia7,043Nationala Arena Toše ProeskiHalis ÖzkahyaInforme del partido
1Jue2019-03-2120:45 Austria at0–1pl Polonia40,400Ernst-Happel-StadionAnastasios SidiropoulosInforme del partido
1Jue2019-03-2120:45 Croacia hr2–1az Azerbaiyán23,146Stadion MaksimirGeorgi KabakovInforme del partido
1Jue2019-03-2120:45 Bélgica be3–1ru Rusia34,245Stade Roi BaudouinOvidiu HațeganInforme del partido
1Jue2019-03-2120:45 Países Bajos nl4–0by Bielorrusia38,604Stadion FeijenoordDavide MassaInforme del partido
1Jue2019-03-2121:00 Kazajstán kz3–0sct Escocia27,641Astana ArenaSrđan JovanovićInforme del partido
1Jue2019-03-2121:45 Israel il1–1si Eslovenia12,430Sammy Ofer StadiumTiago MartinsInforme del partido
1Vie2019-03-2219:00 Bulgaria bg1–1me Montenegro5,652Stadion Vasil LevskiRuddy BuquetInforme del partido
1Vie2019-03-2219:45 Portugal pt0–0ua Ucrania58,355Estádio do Sport Lisboa e BenficaClément TurpinInforme del partido
1Vie2019-03-2219:45 Inglaterra eng5–0cz República Checa82,575Wembley StadiumArtur DiasInforme del partido
1Vie2019-03-2220:45 Albania al0–2tr Turquía11,730Stadiumi Loro BoriçiTobias StielerInforme del partido
1Vie2019-03-2220:45 Andorra ad0–2is Islandia1,854Estadi NacionalSandro SchärerInforme del partido
1Vie2019-03-2220:45 Luxemburgo lu2–1lt Lituania3,353Stade Josy BarthelRoi ReinshreiberInforme del partido
1Vie2019-03-2221:45 Moldavia md1–4fr Francia10,042Stadionul ZimbruAleksandar StavrevInforme del partido
1Sáb2019-03-2318:00 Georgia ge0–2ch Suiza49,207Boris Paichadzis Dinamo ArenaCraig PawsonInforme del partido
1Sáb2019-03-2318:00 Malta mt2–1fo Islas Feroe7,531Ta'Qali National StadiumVilhjálmur Alvar ÞórarinssonInforme del partido
1Sáb2019-03-2318:00 Gibraltar gi0–1ie Rep. of Ireland2,000Victoria StadiumAnastasios PapapetrouInforme del partido
1Sáb2019-03-2318:00 Suecia se2–1ro Rumanía30,115Friends ArenaMichael OliverInforme del partido
1Sáb2019-03-2320:45 España es2–1no Noruega39,752Estadio de MestallaAndris TreimanisInforme del partido
1Sáb2019-03-2320:45 Italia it2–0fi Finlandia24,000Dacia ArenaOrel GrinfeeldInforme del partido
1Sáb2019-03-2320:45 Bosnia & Herz'na ba2–1am Armenia10,000Stadion GrbavicaJakob KehletInforme del partido
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Sáb2019-03-2320:45 Liechtenstein li0–2gr Grecia2,711Rheinpark StadionAlexandre BoucautInforme del partido
2Dom2019-03-2414:00 Gales wls1–0sk Eslovaquia31,617Cardiff City StadiumFelix ZwayerInforme del partido
2Dom2019-03-2418:00 San Marino sm0–2sct Escocia4,077Stadio Olimpico di SerravalleManuel SchüttengruberInforme del partido
2Dom2019-03-2418:00 Hungría hu2–1hr Croacia19,400Groupama ArenaWilliam CollumInforme del partido
2Dom2019-03-2419:00 Israel il4–2at Austria16,180Sammy Ofer StadiumYevhen AranovskyiInforme del partido
2Dom2019-03-2419:45 Irlanda del Norte nir2–1by Bielorrusia18,188Windsor ParkPaweł RaczkowskiInforme del partido
2Dom2019-03-2420:00 Kazajstán kz0–4ru Rusia29,582Astana ArenaSlavko VinčičInforme del partido
2Dom2019-03-2420:45 Eslovenia si1–1mk N. Macedonia9,872Stadion StožiceXavi EstradaInforme del partido
2Dom2019-03-2420:45 Polonia pl2–0lv Letonia51,112Stadion NarodowyAghayev AliyevInforme del partido
2Dom2019-03-2420:45 Países Bajos nl2–3de Alemania51,694Johan Cruyff ArenAJesús GilInforme del partido
2Dom2019-03-2421:45 Chipre cy0–2be Bélgica8,728Neo GSPFrançois LetexierInforme del partido
2Lun2019-03-2519:45 Portugal pt1–1rs Serbia50,342Estádio do Sport Lisboa e BenficaSzymon MarciniakInforme del partido
2Lun2019-03-2520:00 Turquía tr4–0md Moldavia29,456Yeni Eskişehir StadyumuSerhiy BoikoInforme del partido
2Lun2019-03-2520:45 Francia fr4–0is Islandia64,538Stade de FranceIstván KovácsInforme del partido
2Lun2019-03-2520:45 Luxemburgo lu1–2ua Ucrania4,653Stade Josy BarthelMattias GestraniusInforme del partido
2Lun2019-03-2520:45 Kosovo xk1–1bg Bulgaria12,580Stadiumi Fadil VokrriGediminas MažeikaInforme del partido
2Lun2019-03-2520:45 Andorra ad0–3al Albania1,373Estadi NacionalFilip GlovaInforme del partido
2Lun2019-03-2520:45 Montenegro me1–5eng Inglaterra8,329Stadion Pod GoricomAliaksei KulbakouInforme del partido
2Mar2019-03-2619:45 Rep. of Ireland ie1–0ge Georgia40,317Aviva StadiumSerdar GözübüyükInforme del partido
2Mar2019-03-2620:45 Suiza ch3–3dk Dinamarca18,352St. Jakob-ParkDamir SkominaInforme del partido
2Mar2019-03-2620:45 Malta mt0–2es España16,542Ta'Qali National StadiumAndrew DallasInforme del partido
2Mar2019-03-2620:45 Noruega no3–3se Suecia23,459Ullevaal StadionGianluca RocchiInforme del partido
2Mar2019-03-2620:45 Bosnia & Herz'na ba2–2gr Grecia10,500Stadion Bilino PoljeDanny MakkelieInforme del partido
2Mar2019-03-2620:45 Italia it6–0li Liechtenstein19,834Stadio Ennio TardiniKirill LevnikovInforme del partido
2Mar2019-03-2621:00 Armenia am0–2fi Finlandia12,900Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola DabanovićInforme del partido
2Mar2019-03-2621:45 Rumanía ro4–1fo Islas Feroe10,502Stadionul Dr. Constantin RădulescuHalil Umut MelerInforme del partido
3Vie2019-06-0719:45 Islas Feroe fo1–4es España3,226TórsvøllurEnea JorgjiInforme del partido
3Vie2019-06-0720:00 Georgia ge3–0gi Gibraltar17,357Boris Paichadzis Dinamo ArenaAntti MunukkaInforme del partido
3Vie2019-06-0720:45 Austria at1–0si Eslovenia19,200Wörthersee StadionAliaksei KulbakouInforme del partido
3Vie2019-06-0720:45 N. Macedonia mk0–1pl Polonia22,000Nationala Arena Toše ProeskiGianluca RocchiInforme del partido
3Vie2019-06-0720:45 Suecia se3–0mt Malta26,421Friends ArenaRobert HarveyInforme del partido
3Vie2019-06-0720:45 República Checa cz2–1bg Bulgaria13,482Generali ArenaTamás BognárInforme del partido
3Vie2019-06-0720:45 Montenegro me1–1xk Kosovo100Stadion Pod GoricomDaniele OrsatoInforme del partido
3Vie2019-06-0720:45 Dinamarca dk1–1ie Rep. of Ireland34,610Telia ParkenCüneyt ÇakιrInforme del partido
3Vie2019-06-0720:45 Noruega no2–2ro Rumanía17,664Ullevaal StadionSergey KarasevInforme del partido
3Vie2019-06-0721:45 Lituania lt1–1lu Luxemburgo3,263Vilniaus LFF stadionasÁdám FarkasInforme del partido
3Vie2019-06-0721:45 Letonia lv0–3il Israel5,508Daugavas StadionāSergey IvanovInforme del partido
3Vie2019-06-0721:45 Ucrania ua5–0rs Serbia35,000L'viv ArenaAntonio Matéu LahozInforme del partido
3Sáb2019-06-0813:00 Islandia is1–0al Albania8,968LaugardalsvöllurBobby MaddenInforme del partido
3Sáb2019-06-0815:00 Croacia hr2–1wls Gales17,061Stadion Gradski vrtIstván KovácsInforme del partido
3Sáb2019-06-0819:00 Moldavia md1–0ad Andorra6,712Basa Zimbru Bojan PandzicInforme del partido
3Sáb2019-06-0819:00 Finlandia fi2–0ba Bosnia & Herz'na16,103Ratinan StadionDaniel StefańskiInforme del partido
3Sáb2019-06-0819:00 Rusia ru9–0sm San Marino42,241Mordovia ArenaMohammed Al HakimInforme del partido
3Sáb2019-06-0819:00 Estonia ee1–2nir Irlanda del Norte8,378A. Le Coq ArenaFábio VeríssimoInforme del partido
3Sáb2019-06-0819:45 Escocia sct2–1cy Chipre31,277Hampden ParkOla NilsenInforme del partido
3Sáb2019-06-0820:00 Azerbaiyán az1–3hu Hungría10,450Bakcell ArenaKevin BlomInforme del partido
3Sáb2019-06-0820:00 Armenia am3–0li Liechtenstein9,200Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nikola PopovInforme del partido
3Sáb2019-06-0820:45 Bélgica be3–0kz Kazajstán37,155Stade Roi BaudouinIrfan PeljtoInforme del partido
3Sáb2019-06-0821:45 Bielorrusia by0–2de Alemania12,510Borisov ArenaSrđan JovanovićInforme del partido
3Sáb2019-06-0821:45 Turquía tr2–0fr Francia36,783Konya Büyükşehir StadıDamir SkominaInforme del partido
3Sáb2019-06-0821:45 Grecia gr0–3it Italia19,828Olympiako Stadio Spyros LouisAnthony TaylorInforme del partido
4Lun2019-06-1019:45 Rep. of Ireland ie2–0gi Gibraltar36,281Aviva StadiumRadu PetrescuInforme del partido
4Lun2019-06-1019:45 Islas Feroe fo0–2no Noruega3,083TórsvøllurDonatas RumšasInforme del partido
4Lun2019-06-1020:45 Malta mt0–4ro Rumanía6,471Ta'Qali National StadiumDennis HiglerInforme del partido
4Lun2019-06-1020:45 Dinamarca dk5–1ge Georgia15,387Telia ParkenRobert SchörgenhoferInforme del partido
4Lun2019-06-1020:45 España es3–0se Suecia72,205Estadio Santiago BernabéuWilliam CollumInforme del partido
4Lun2019-06-1020:45 Polonia pl4–0il Israel57,229Stadion NarodowyTobias StielerInforme del partido
4Lun2019-06-1020:45 Serbia rs4–1lt Lituania52Stadion Rajko MitićAdrien JaccottetInforme del partido
4Lun2019-06-1020:45 N. Macedonia mk1–4at Austria10,501Nationala Arena Toše ProeskiAleksey EskovInforme del partido
4Lun2019-06-1020:45 República Checa cz3–0me Montenegro11,565Andrův stadionVladislav BezborodovInforme del partido
4Lun2019-06-1021:45 Ucrania ua1–0lu Luxemburgo34,700L'viv ArenaPeter KráľovičInforme del partido
4Lun2019-06-1021:45 Letonia lv0–5si Eslovenia4,011Daugavas StadionāKevin ClancyInforme del partido
4Lun2019-06-1021:45 Bulgaria bg2–3xk Kosovo4,994Stadion Vasil LevskiMads-Kristoffer KristoffersenInforme del partido
4Mar2019-06-1118:45 Islandia is2–1tr Turquía9,680LaugardalsvöllurSzymon MarciniakInforme del partido
4Mar2019-06-1120:00 Kazajstán kz4–0sm San Marino18,652Astana ArenaBartosz FrankowskiInforme del partido
4Mar2019-06-1120:00 Azerbaiyán az1–5sk Eslovaquia8,200Bakcell ArenaJohn BeatonInforme del partido
4Mar2019-06-1120:45 Albania al2–0md Moldavia5,004Elbasan ArenaVille NevalainenInforme del partido
4Mar2019-06-1120:45 Liechtenstein li0–2fi Finlandia2,160Rheinpark StadionJens MaaeInforme del partido
4Mar2019-06-1120:45 Italia it2–1ba Bosnia & Herz'na29,100Allianz StadiumJavier EstradaInforme del partido
4Mar2019-06-1120:45 Andorra ad0–4fr Francia3,187Estadi NacionalFran JovićInforme del partido
4Mar2019-06-1120:45 Hungría hu1–0wls Gales18,350Groupama ArenaMatej JugInforme del partido
4Mar2019-06-1120:45 Bélgica be3–0sct Escocia32,482Stade Roi BaudouinPetr ArdeleánuInforme del partido
4Mar2019-06-1120:45 Alemania de8–0ee Estonia26,050Opel ArenaAli PalabıyıkInforme del partido
4Mar2019-06-1121:45 Grecia gr2–3am Armenia7,011Olympiako Stadio Spyros LouisKristo TohverInforme del partido
4Mar2019-06-1121:45 Bielorrusia by0–1nir Irlanda del Norte5,250Borisov ArenaHarald LechnerInforme del partido
4Mar2019-06-1121:45 Rusia ru1–0cy Chipre42,228Stadion Nizhny NovgorodMarco Di BelloInforme del partido
5Jue2019-09-0519:45 Islas Feroe fo0–4se Suecia3,108TórsvøllurTiago MartinsInforme del partido
5Jue2019-09-0519:45 Rep. of Ireland ie1–1ch Suiza44,111Aviva StadiumCarlos del CerroInforme del partido
5Jue2019-09-0520:00 Armenia am1–3it Italia13,680Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Daniel SiebertInforme del partido
5Jue2019-09-0520:45 Noruega no2–0mt Malta11,269Ullevaal StadionDumitru MunteanInforme del partido
5Jue2019-09-0520:45 Gibraltar gi0–6dk Dinamarca2,076Victoria StadiumJonathan LardotInforme del partido
5Jue2019-09-0520:45 Bosnia & Herz'na ba5–0li Liechtenstein3,825Stadion Bilino PoljeGlenn NybergInforme del partido
5Jue2019-09-0521:45 Israel il1–1mk N. Macedonia15,200Turner StadiumAndreas EkbergInforme del partido
5Jue2019-09-0521:45 Finlandia fi1–0gr Grecia16,163Ratinan StadionJuan MartínezInforme del partido
5Jue2019-09-0521:45 Rumanía ro1–2es España50,024Arena NaţionalăDeniz AytekinInforme del partido
5Vie2019-09-0619:00 Estonia ee1–2by Bielorrusia7,314A. Le Coq Arena I muruAlain DurieuxInforme del partido
5Vie2019-09-0619:00 Chipre cy1–1kz Kazajstán5,639Neo GSPMattias GestraniusInforme del partido
5Vie2019-09-0619:45 Gales wls2–1az Azerbaiyán28,385Cardiff City StadiumTrustin Farrugia CannInforme del partido
5Vie2019-09-0619:45 Escocia sct1–2ru Rusia32,432Hampden ParkAnastasios SidiropoulosInforme del partido
5Vie2019-09-0620:45 Austria at6–0lv Letonia16,300Red Bull ArenaRobert HennessyInforme del partido
5Vie2019-09-0620:45 Eslovenia si2–0pl Polonia15,231Stadion StožiceSergey KarasevInforme del partido
5Vie2019-09-0620:45 Alemania de2–4nl Países Bajos51,299VolksparkstadionArtur DiasInforme del partido
5Vie2019-09-0620:45 Eslovaquia sk0–4hr Croacia18,098City Arena TrnavaFelix BrychInforme del partido
5Vie2019-09-0620:45 San Marino sm0–4be Bélgica2,523Stadio Olimpico di SerravalleHorațiu FesnicInforme del partido
5Sáb2019-09-0715:00 Kosovo xk2–1cz República Checa12,678Stadiumi Fadil VokrriDanny MakkelieInforme del partido
5Sáb2019-09-0716:00 Islandia is3–0md Moldavia8,338LaugardalsvöllurJoão PinheiroInforme del partido
5Sáb2019-09-0717:00 Inglaterra eng4–0bg Bulgaria82,605Wembley StadiumMarco GuidaInforme del partido
5Sáb2019-09-0719:00 Lituania lt0–3ua Ucrania5,067Vilniaus LFF stadionasIrfan PeljtoInforme del partido
5Sáb2019-09-0720:45 Serbia rs2–4pt Portugal39,839Stadion Rajko MitićCüneyt ÇakιrInforme del partido
5Sáb2019-09-0720:45 Francia fr4–1al Albania77,655Stade de FranceJesús GilInforme del partido
5Sáb2019-09-0721:45 Turquía tr1–0ad Andorra42,600Vodafone ArenaDonald RobertsonInforme del partido
6Dom2019-09-0817:00 Armenia am4–2ba Bosnia & Herz'na12,457Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Benoît BastienInforme del partido
6Dom2019-09-0818:00 Suiza ch4–0gi Gibraltar8,318Stade de TourbillonPavel OrelInforme del partido
6Dom2019-09-0819:00 Rumanía ro1–0mt Malta13,376Stadionul Ilie OanăDuje StrukanInforme del partido
6Dom2019-09-0820:00 Georgia ge0–0dk Dinamarca21,456Boris Paichadzis Dinamo ArenaFrançois LetexierInforme del partido
6Dom2019-09-0820:45 España es4–0fo Islas Feroe23,644Estadio Municipal El MolinónKrzysztof JakubikInforme del partido
6Dom2019-09-0820:45 Suecia se1–1no Noruega38,372Friends ArenaSlavko VinčičInforme del partido
6Dom2019-09-0821:45 Grecia gr1–1li Liechtenstein3,445Olympiako Stadio Spyros LouisAlexander HarkamInforme del partido
6Dom2019-09-0821:45 Finlandia fi1–2it Italia16,292Ratinan StadionBobby MaddenInforme del partido
6Lun2019-09-0919:45 Escocia sct0–4be Bélgica25,524Hampden ParkPaweł GilInforme del partido
6Lun2019-09-0919:45 Irlanda del Norte nir0–2de Alemania18,326Windsor ParkDaniele OrsatoInforme del partido
6Lun2019-09-0920:00 Azerbaiyán az1–1hr Croacia9,150Bakcell ArenaSandro SchärerInforme del partido
6Lun2019-09-0920:45 San Marino sm0–4cy Chipre662Stadio Olimpico di SerravalleIwan GriffithsInforme del partido
6Lun2019-09-0920:45 Eslovenia si3–2il Israel10,669Stadion StožiceAnthony TaylorInforme del partido
6Lun2019-09-0920:45 Rusia ru1–0kz Kazajstán31,818Kaliningrad StadiumNikola DabanovićInforme del partido
6Lun2019-09-0920:45 Polonia pl0–0at Austria56,788Stadion NarodowyViktor KassaiInforme del partido
6Lun2019-09-0920:45 Hungría hu1–2sk Eslovaquia21,700Groupama ArenaAntonio Matéu LahozInforme del partido
6Lun2019-09-0921:45 Estonia ee0–4nl Países Bajos11,006A. Le Coq ArenaSerhiy BoikoInforme del partido
6Lun2019-09-0921:45 Letonia lv0–2mk N. Macedonia2,724Daugavas StadionāEspen Andreas EskåsInforme del partido
6Mar2019-09-1019:45 Inglaterra eng5–3xk Kosovo30,155St. Mary's StadiumFelix ZwayerInforme del partido
6Mar2019-09-1020:45 Luxemburgo lu1–3rs Serbia6,373Stade Josy BarthelOrel GrinfeeldInforme del partido
6Mar2019-09-1020:45 Montenegro me0–3cz República Checa5,951Stadion Pod GoricomAli PalabıyıkInforme del partido
6Mar2019-09-1020:45 Francia fr3–0ad Andorra55,383Stade de FranceMykola BalakinInforme del partido
6Mar2019-09-1020:45 Albania al4–2is Islandia8,652Elbasan ArenaIvan KružliakInforme del partido
6Mar2019-09-1021:45 Lituania lt1–5pt Portugal5,067Vilniaus LFF stadionasScott ParkerInforme del partido
6Mar2019-09-1021:45 Moldavia md0–4tr Turquía8,281Stadionul ZimbruDavide MassaInforme del partido
7Jue2019-10-1019:00 Bielorrusia by0–0ee Estonia11,300Stadyen DynamaRicardo de BurgosInforme del partido
7Jue2019-10-1020:00 Kazajstán kz1–2cy Chipre11,769Astana ArenaCraig PawsonInforme del partido
7Jue2019-10-1020:45 N. Macedonia mk2–1si Eslovenia16,500Nationala Arena Toše ProeskiDanny MakkelieInforme del partido
7Jue2019-10-1020:45 Croacia hr3–0hu Hungría32,110Stadion PoljudDaniele OrsatoInforme del partido
7Jue2019-10-1020:45 Austria at3–1il Israel26,200Ernst-Happel-StadionWilliam CollumInforme del partido
7Jue2019-10-1020:45 Eslovaquia sk1–1wls Gales18,071City Arena TrnavaCarlos del CerroInforme del partido
7Jue2019-10-1020:45 Bélgica be9–0sm San Marino34,504Stade Roi BaudouinAnastasios PapapetrouInforme del partido
7Jue2019-10-1020:45 Países Bajos nl3–1nir Irlanda del Norte41,348Stadion FeijenoordBenoît BastienInforme del partido
7Jue2019-10-1021:45 Rusia ru4–0sct Escocia55,703Olimpiyskiy stadion LuzhnikiJakob KehletInforme del partido
7Jue2019-10-1021:45 Letonia lv0–3pl Polonia7,107Daugavas StadionāHalis ÖzkahyaInforme del partido
7Vie2019-10-1118:45 Islandia is0–1fr Francia9,719LaugardalsvöllurGianluca RocchiInforme del partido
7Vie2019-10-1119:45 Portugal pt3–0lu Luxemburgo47,305Estádio José AlvaladeDaniel StefańskiInforme del partido
7Vie2019-10-1120:45 Montenegro me0–0bg Bulgaria2,743Stadion Pod GoricomAndreas EkbergInforme del partido
7Vie2019-10-1120:45 Andorra ad1–0md Moldavia947Estadi NacionalJonathan LardotInforme del partido
7Vie2019-10-1120:45 República Checa cz2–1eng Inglaterra18,651Sinobo StadiumDamir SkominaInforme del partido
7Vie2019-10-1121:45 Ucrania ua2–0lt Lituania32,500Oblasny SportKomplex MetalistHarald LechnerInforme del partido
7Vie2019-10-1121:45 Turquía tr1–0al Albania41,438Vodafone ArenaOvidiu HațeganInforme del partido
7Sáb2019-10-1217:00 Islas Feroe fo0–3ro Rumanía2,381TórsvøllurƏliyar AğayevInforme del partido
7Sáb2019-10-1217:00 Georgia ge0–0ie Rep. of Ireland24,385Boris Paichadzis Dinamo ArenaMarco GuidaInforme del partido
7Sáb2019-10-1218:00 Bosnia & Herz'na ba4–1fi Finlandia8,193Stadion Bilino PoljeIvan KružliakInforme del partido
7Sáb2019-10-1218:00 Dinamarca dk1–0ch Suiza35,964Telia ParkenAliaksei KulbakouInforme del partido
7Sáb2019-10-1220:45 Noruega no1–1es España25,200Ullevaal StadionMichael OliverInforme del partido
7Sáb2019-10-1220:45 Italia it2–0gr Grecia56,274Stadio OlimpicoSergey KarasevInforme del partido
7Sáb2019-10-1220:45 Liechtenstein li1–1am Armenia2,285Rheinpark StadionIstván KovácsInforme del partido
7Sáb2019-10-1220:45 Malta mt0–4se Suecia10,702Ta'Qali National StadiumSergey IvanovInforme del partido
8Dom2019-10-1317:00 Escocia sct6–0sm San Marino20,699Hampden ParkJérôme BrisardInforme del partido
8Dom2019-10-1318:00 Hungría hu1–0az Azerbaiyán11,300Groupama ArenaDennis HiglerInforme del partido
8Dom2019-10-1319:00 Bielorrusia by1–2nl Países Bajos21,639Stadyen DynamaAnastasios SidiropoulosInforme del partido
8Dom2019-10-1319:00 Chipre cy0–5ru Rusia9,439Neo GSPSrđan JovanovićInforme del partido
8Dom2019-10-1319:00 Kazajstán kz0–2be Bélgica26,801Astana ArenaGediminas MažeikaInforme del partido
8Dom2019-10-1319:45 Gales wls1–1hr Croacia31,745Cardiff City StadiumBjörn KuipersInforme del partido
8Dom2019-10-1320:45 Polonia pl2–0mk N. Macedonia52,894Stadion NarodowyAntonio Matéu LahozInforme del partido
8Dom2019-10-1320:45 Eslovenia si0–1at Austria15,108Stadion StožiceCüneyt ÇakιrInforme del partido
8Dom2019-10-1321:45 Estonia ee0–3de Alemania12,062A. Le Coq ArenaGeorgi KabakovInforme del partido
8Lun2019-10-1418:45 Islandia is2–0ad Andorra7,169LaugardalsvöllurTamás BognárInforme del partido
8Lun2019-10-1420:45 Francia fr1–1tr Turquía72,154Stade de FranceFelix BrychInforme del partido
8Lun2019-10-1420:45 Kosovo xk2–0me Montenegro12,600Stadiumi Fadil VokrriArtur Soares DiasInforme del partido
8Lun2019-10-1421:45 Moldavia md0–4al Albania4,367Stadionul ZimbruChris KavanaghInforme del partido
8Lun2019-10-1421:45 Ucrania ua2–1pt Portugal65,883NSK Olimpijs'kyjAnthony TaylorInforme del partido
8Lun2019-10-1421:45 Lituania lt1–2rs Serbia2,787Vilniaus LFF stadionasPaweł RaczkowskiInforme del partido
8Lun2019-10-1421:45 Bulgaria bg0–6eng Inglaterra17,481Stadion Vasil LevskiIvan BebekInforme del partido
8Mar2019-10-1519:00 Finlandia fi3–0am Armenia7,231Veritas StadionJesús GilInforme del partido
8Mar2019-10-1519:45 Islas Feroe fo1–0mt Malta2,677TórsvøllurJosé SánchezInforme del partido
8Mar2019-10-1520:45 Suiza ch2–0ie Rep. of Ireland24,766Stade de GenèveSzymon MarciniakInforme del partido
8Mar2019-10-1520:45 Gibraltar gi2–3ge Georgia1,455Victoria StadiumPaolo ValeriInforme del partido
8Mar2019-10-1520:45 Suecia se1–1es España49,712Friends ArenaClément TurpinInforme del partido
8Mar2019-10-1520:45 Liechtenstein li0–5it Italia5,087Rheinpark StadionAndris TreimanisInforme del partido
8Mar2019-10-1521:45 Rumanía ro1–1no Noruega29,854Arena NaţionalăBobby MaddenInforme del partido
8Mar2019-10-1521:45 Grecia gr2–1ba Bosnia & Herz'na4,512Olympiako Stadio Spyros LouisFelix ZwayerInforme del partido
8Mar2019-10-1521:45 Israel il3–1lv Letonia9,150Turner StadiumArnold HunterInforme del partido
9Jue2019-11-1419:45 Portugal pt6–0lt Lituania18,534Estádio Do AlgarveRuddy BuquetInforme del partido
9Jue2019-11-1419:45 Inglaterra eng7–0me Montenegro77,277Wembley StadiumAntonio Matéu LahozInforme del partido
9Jue2019-11-1420:00 Turquía tr0–0is Islandia48,329Ali Sami Yen StadyumuAnthony TaylorInforme del partido
9Jue2019-11-1420:45 República Checa cz2–1xk Kosovo10,986Doosan ArenaGianluca RocchiInforme del partido
9Jue2019-11-1420:45 Serbia rs3–2lu Luxemburgo1,560Stadion Rajko MitićSerdar GözübüyükInforme del partido
9Jue2019-11-1420:45 Francia fr2–1md Moldavia64,367Stade de FranceGediminas MažeikaInforme del partido
9Jue2019-11-1420:45 Albania al2–2ad Andorra4,260Elbasan ArenaKristo TohverInforme del partido
9Vie2019-11-1518:00 Noruega no4–0fo Islas Feroe10,400Ullevaal StadionFran JovićInforme del partido
9Vie2019-11-1519:00 Finlandia fi3–0li Liechtenstein9,804Telia 5G -areenaBenoît BastienInforme del partido
9Vie2019-11-1520:45 Suiza ch1–0ge Georgia16,400KybunparkDanny MakkelieInforme del partido
9Vie2019-11-1520:45 España es7–0mt Malta19,773Estadio Ramón de CarranzaViktor KassaiInforme del partido
9Vie2019-11-1520:45 Dinamarca dk6–0gi Gibraltar24,033Telia ParkenIstván Vad IIInforme del partido
9Vie2019-11-1520:45 Bosnia & Herz'na ba0–3it Italia8,355Stadion Bilino PoljeSandro SchärerInforme del partido
9Vie2019-11-1521:00 Armenia am0–1gr Grecia6,450Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Paweł RaczkowskiInforme del partido
9Vie2019-11-1521:45 Rumanía ro0–2se Suecia49,678Arena NaţionalăDaniele OrsatoInforme del partido
9Sáb2019-11-1616:00 Chipre cy1–2sct Escocia7,595Neo GSPHarald LechnerInforme del partido
9Sáb2019-11-1618:00 Eslovenia si1–0lv Letonia11,224Stadion StožiceRadu PetrescuInforme del partido
9Sáb2019-11-1618:00 San Marino sm1–3kz Kazajstán643Stadio Olimpico di SerravalleAli PalabıyıkInforme del partido
9Sáb2019-11-1619:45 Irlanda del Norte nir0–0nl Países Bajos18,404Windsor ParkSzymon MarciniakInforme del partido
9Sáb2019-11-1620:00 Rusia ru1–4be Bélgica53,317Gazprom ArenaArtur Soares DiasInforme del partido
9Sáb2019-11-1620:45 Austria at2–1mk N. Macedonia41,100Ernst-Happel-StadionMichael OliverInforme del partido
9Sáb2019-11-1620:45 Croacia hr3–1sk Eslovaquia8,212Stadion HNK RijekaClément TurpinInforme del partido
9Sáb2019-11-1620:45 Alemania de4–0by Bielorrusia33,164Stadion im Borussia-ParkOrel GrinfeeldInforme del partido
9Sáb2019-11-1621:00 Azerbaiyán az0–2wls Gales8,622Bakcell ArenaDeniz AytekinInforme del partido
9Sáb2019-11-1621:45 Israel il1–2pl Polonia16,700Teddi Malcha StadiumMattias GestraniusInforme del partido
10Dom2019-11-1715:00 Serbia rs2–2ua Ucrania4,457Stadion Rajko MitićBobby MaddenInforme del partido
10Dom2019-11-1715:00 Luxemburgo lu0–2pt Portugal8,000Stade Josy BarthelJesús GilInforme del partido
10Dom2019-11-1718:00 Kosovo xk0–4eng Inglaterra12,326Stadiumi Fadil VokrriPaweł GilInforme del partido
10Dom2019-11-1719:00 Bulgaria bg1–0cz República ChecaStadion Vasil LevskiSergey KarasevInforme del partido
10Dom2019-11-1720:45 Andorra ad0–2tr Turquía2,357Estadi NacionalIvan KružliakInforme del partido
10Dom2019-11-1720:45 Albania al0–2fr Francia19,228Stadiumi Kombëtar Qemal StafaSlavko VinčičInforme del partido
10Dom2019-11-1721:45 Moldavia md1–2is Islandia6,742Stadionul ZimbruPavel KrálovecInforme del partido
10Lun2019-11-1819:45 Rep. of Ireland ie1–1dk Dinamarca50,000Aviva StadiumFelix BrychInforme del partido
10Lun2019-11-1820:45 Suecia se3–0fo Islas Feroe19,737Friends ArenaMatej JugInforme del partido
10Lun2019-11-1820:45 España es5–0ro Rumanía36,198Estadio Wanda MetropolitanoAliaksei KulbakouInforme del partido
10Lun2019-11-1820:45 Malta mt1–2no Noruega2,708Ta'Qali National StadiumƏliyar AğayevInforme del partido
10Lun2019-11-1820:45 Liechtenstein li0–3ba Bosnia & Herz'na2,993Rheinpark StadionHalis ÖzkahyaInforme del partido
10Lun2019-11-1820:45 Italia it9–1am Armenia27,752Stadio Renzo BarberaTiago MartinsInforme del partido
10Lun2019-11-1820:45 Gibraltar gi1–6ch Suiza2,079Victoria StadiumBenoît MillotInforme del partido
10Lun2019-11-1821:45 Grecia gr2–1fi Finlandia5,453Olympiako Stadio Spyros LouisAleksey EskovInforme del partido
10Mar2019-11-1919:45 Gales wls2–0hu Hungría31,762Cardiff City StadiumOvidiu HațeganInforme del partido
10Mar2019-11-1919:45 Escocia sct3–1kz Kazajstán19,515Hampden ParkBas NijhuisInforme del partido
10Mar2019-11-1920:45 Polonia pl3–2si Eslovenia53,946Stadion NarodowyDaniel SiebertInforme del partido
10Mar2019-11-1920:45 Eslovaquia sk2–0az Azerbaiyán7,825City Arena TrnavaSergiy BoykoInforme del partido
10Mar2019-11-1920:45 Alemania de6–1nir Irlanda del Norte42,855Deutsche Bank ParkCarlos del CerroInforme del partido
10Mar2019-11-1920:45 Países Bajos nl5–0ee Estonia50,386Johan Cruyff ArenADavide MassaInforme del partido
10Mar2019-11-1920:45 N. Macedonia mk1–0il Israel5,573Nationala Arena Toše ProeskiPaolo ValeriInforme del partido
10Mar2019-11-1920:45 San Marino sm0–5ru Rusia1,604Stadio Olimpico di SerravalleÞorvaldur ÁrnasonInforme del partido
10Mar2019-11-1920:45 Bélgica be6–1cy Chipre40,568Stade Roi BaudouinJørgen BurchardtInforme del partido
10Mar2019-11-1921:45 Letonia lv1–0at Austria2,781Daugavas StadionāAlejandro HernándezInforme del partido
Marcadores y partidos 2021 UEFA Euro Qualifying Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
SemifinalesJue2020-10-0818:45 Islandia is2–1ro Rumanía60LaugardalsvöllurDamir SkominaInforme del partido
SemifinalesJue2020-10-0819:45 Escocia sct(5) 0–0 (3)il IsraelHampden ParkOvidiu HațeganInforme del partidoEscocia ganó en tiros penales después de la prórroga
SemifinalesJue2020-10-0820:00 Georgia ge1–0by BielorrusiaBoris Paichadzis Dinamo ArenaCüneyt ÇakιrInforme del partido
SemifinalesJue2020-10-0820:45 Noruega no1–2rs Serbia200Ullevaal StadionDaniele OrsatoInforme del partidoTiempo suplementario requerido
SemifinalesJue2020-10-0820:45 Bosnia & Herz'na ba(3) 1–1 (4)nir Irlanda del Norte1,800Stadion Bilino PoljeAntonio Matéu LahozInforme del partidoIrlanda del Norte ganó en tiros penales después de la prórroga
SemifinalesJue2020-10-0820:45 N. Macedonia mk2–1xk KosovoNationala Arena Toše ProeskiDanny MakkelieInforme del partido
SemifinalesJue2020-10-0820:45 Eslovaquia sk(4) 0–0 (2)ie Rep. of IrelandŠtadión Tehelné poleClément TurpinInforme del partidoEslovaquia ganó en tiros penales después de la prórroga
SemifinalesJue2020-10-0821:45 Bulgaria bg1–3hu Hungría1,929Stadion Vasil LevskiSzymon MarciniakInforme del partido
FinalesJue2020-11-1219:45 Irlanda del Norte nir1–2sk EslovaquiaWindsor ParkFelix BrychInforme del partidoTiempo suplementario requerido
FinalesJue2020-11-1220:45 Hungría hu2–1is IslandiaPuskás ArénaBjörn KuipersInforme del partido
FinalesJue2020-11-1220:45 Serbia rs(4) 1–1 (5)sct EscociaStadion Rajko MitićAntonio Matéu LahozInforme del partidoEscocia ganó en tiros penales después de la prórroga
FinalesJue2020-11-1221:00 Georgia ge0–1mk N. MacedoniaBoris Paichadzis Dinamo ArenaAnthony TaylorInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.

En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.

Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.