Marcadores y partidos 2020 Primera División

Marcadores y partidos 2020 Primera División Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura1Vie2020-01-1718:00 Guaraní0–0San Lorenzo1,174Estadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura1Vie2020-01-1720:15 River Plate3–0Sol de América183Estadio River PlateDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura1Sáb2020-01-1818:00 Nacional3–0Guaireña FC695Estadio Arsenio EricoCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura1Sáb2020-01-1820:15 Cerro Porteño2–1Sport Luqueño21,249Estadio General Pablo RojasDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2020-01-1918:00 12 de Octubre0–3Libertad1,884Estadio Luis Alberto Salinas TanasioArnaldo SamaniegoInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2020-01-1920:15 Olimpia2–1General Díaz15,625Estadio Manuel FerreiraJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura2Vie2020-01-2418:00 General Díaz0–2Nacional267Estadio River PlateArnaldo SamaniegoInforme del partido
Torneo Apertura2Vie2020-01-2420:15 San Lorenzo1–012 de Octubre1,141Estadio Gunther VogelDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura2Sáb2020-01-2518:00 Guaireña FC2–0River Plate825Estadio Parque del GuairáJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura2Sáb2020-01-2520:15 Libertad1–1Olimpia1,379Estadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2020-01-2618:00 Sol de América1–0Sport Luqueño520Estadio Luís Alfonso GiagniJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2020-01-2620:15 Guaraní1–0Cerro Porteño1,909Estadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura3Vie2020-01-3118:00 Sport Luqueño1–1Guaireña FC740Estadio Gunther VogelDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura3Vie2020-01-3120:15 Cerro Porteño4–1Sol de América10,086Estadio General Pablo RojasMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura3Sáb2020-02-0118:00 12 de Octubre1–3Guaraní1,357Estadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura3Sáb2020-02-0120:15 Olimpia4–2San Lorenzo12,315Estadio Manuel FerreiraJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura3Dom2020-02-0218:00 River Plate3–2General Díaz86Estadio River PlateJulio QuintanaInforme del partido
Torneo Apertura3Dom2020-02-0220:15 Nacional1–2Libertad732Estadio Arsenio EricoJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura4Vie2020-02-0718:00 Guaireña FC2–0Sol de América5,127Estadio Parque del GuairáDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura4Vie2020-02-0720:15 Libertad2–1River Plate4,200Estadio Dr. Nicolás LeozArnaldo SamaniegoInforme del partido
Torneo Apertura4Sáb2020-02-0818:00 San Lorenzo1–1Nacional764Estadio Gunther VogelCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura4Sáb2020-02-0820:15 Guaraní0–3Olimpia2,024Estadio Rogelio Lorenzo LivieresDavid OjedaInforme del partidoPartido a favor de Olimpia
Torneo Apertura4Dom2020-02-0919:00 12 de Octubre1–4Cerro Porteño3,881Estadio Luis Alberto Salinas TanasioJulio QuintanaInforme del partido
Torneo Apertura4Lun2020-02-1018:30 General Díaz1–3Sport Luqueño511Estadio Gunther VogelGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura5Vie2020-02-1420:00 Sport Luqueño1–2Libertad319Estadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AguinoInforme del partido
Torneo Apertura5Sáb2020-02-1519:15 Cerro Porteño2–2Guaireña FC16,018Estadio General Pablo RojasCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura5Sáb2020-02-1521:30 Nacional1–2Guaraní238Estadio Arsenio EricoJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura5Dom2020-02-1618:00 Sol de América3–1General Díaz334Estadio Luís Alfonso GiagniDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura5Dom2020-02-1620:15 Olimpia4–012 de Octubre17,980Estadio Manuel FerreiraJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura5Lun2020-02-1718:30 River Plate4–2San Lorenzo153Estadio River PlateJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura6Vie2020-02-2118:00 12 de Octubre0–2Nacional428Estadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura6Vie2020-02-2120:15 Libertad2–1Sol de América639Estadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura6Dom2020-02-2317:45 Olimpia1–1Cerro Porteño18,325Estadio Manuel FerreiraEber AguinoInforme del partido
Torneo Apertura6Lun2020-02-2418:00 General Díaz1–1Guaireña FC660Estadio General Adrián JaraMarco FrancoInforme del partido
Torneo Apertura6Lun2020-02-2420:15 San Lorenzo0–0Sport Luqueño901Estadio Gunther VogelJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura7Vie2020-02-2820:00 Guaireña FC3–2Libertad6,849Estadio Parque del GuairáJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura7Sáb2020-02-2918:00 River Plate0–212 de Octubre142Estadio River PlateEber AguinoInforme del partido
Torneo Apertura7Sáb2020-02-2920:15 Nacional1–0Olimpia630Estadio Arsenio EricoJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura7Dom2020-03-0118:00 Cerro Porteño0–1General Díaz8,997Estadio General Pablo RojasDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura7Dom2020-03-0120:15 Sport Luqueño0–3Guaraní579Estadio River PlateCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura7Lun2020-03-0219:30 Sol de América2–1San Lorenzo335Estadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura8Vie2020-03-0618:00 12 de Octubre3–2Sport Luqueño241Estadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura8Vie2020-03-0620:15 Nacional0–0Cerro Porteño697Estadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura8Sáb2020-03-0718:30 Libertad5–1General Díaz519Estadio Dr. Nicolás LeozJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura8Sáb2020-03-0720:45 Guaraní1–1Sol de América697Estadio Rogelio Lorenzo LivieresJulio QuintanaInforme del partido
Torneo Apertura8Dom2020-03-0818:00 San Lorenzo1–1Guaireña FC1,642Estadio Gunther VogelEber AguinoInforme del partido
Torneo Apertura8Dom2020-03-0820:15 Olimpia1–1River Plate11,983Estadio Manuel FerreiraCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura9Mar2020-07-2116:00 River Plate1–1NacionalEstadio River PlateDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura9Mar2020-07-2118:30 Cerro Porteño2–1LibertadEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura9Mié2020-07-2216:00 General Díaz2–1San LorenzoEstadio General Adrián JaraDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura9Mié2020-07-2218:30 Sport Luqueño2–2OlimpiaEstadio Feliciano CáceresMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura9Jue2020-07-2318:00 Guaireña FC1–1GuaraníEstadio Parque del GuairáJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura10Sáb2020-07-2516:00 San Lorenzo1–2LibertadDANOI Ammochostos-EpistrofiJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura10Dom2020-07-2601:30 River Plate0–2Cerro PorteñoDANOI Ammochostos-EpistrofiJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura10Dom2020-07-2616:00 Nacional1–2Sport LuqueñoDANOI Ammochostos-EpistrofiEber AguinoInforme del partido
Torneo Apertura10Lun2020-07-2701:30 Olimpia4–0Sol de AméricaDANOI Ammochostos-EpistrofiCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura10Lun2020-07-2716:00 12 de Octubre0–2Guaireña FCDANOI Ammochostos-EpistrofiArnaldo SamaniegoInforme del partido
Torneo Apertura10Mar2020-07-2801:30 Guaraní0–0General DíazDANOI Ammochostos-EpistrofiMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura11Vie2020-07-3116:00 Sport Luqueño0–1River PlateDANOI Ammochostos-EpistrofiJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura11Sáb2020-08-0101:30 General Díaz1–112 de OctubreDANOI Ammochostos-EpistrofiJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura11Sáb2020-08-0116:00 Sol de América1–1NacionalDANOI Ammochostos-EpistrofiJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura11Dom2020-08-0201:30 Libertad1–3GuaraníDANOI Ammochostos-EpistrofiCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura11Dom2020-08-0216:00 Cerro Porteño4–1San LorenzoEstadio General Pablo RojasDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura11Lun2020-08-0301:30 Guaireña FC0–1OlimpiaDANOI Ammochostos-EpistrofiEber AguinoInforme del partido
Torneo Apertura9Mié2020-08-0516:00 Sol de América0–112 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura6Mié2020-08-0518:30 Guaraní3–0River PlateEstadio Rogelio Lorenzo LivieresDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura12Vie2020-08-0716:00 Guaireña FC0–0NacionalEstadio Parque del GuairáMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura12Vie2020-08-0718:30 Sport Luqueño0–1Cerro PorteñoEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2020-08-0816:00 General Díaz1–3OlimpiaEstadio General Adrián JaraArnaldo SamaniegoInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2020-08-0818:30 Libertad1–112 de OctubreEstadio Dr. Nicolás LeozDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura12Dom2020-08-0916:00 Sol de América0–0River PlateEstadio Luís Alfonso GiagniJulio QuintanaInforme del partido
Torneo Apertura12Dom2020-08-0918:30 San Lorenzo1–1GuaraníEstadio Gunther VogelJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura13Mar2020-08-1118:00 Nacional3–0General DíazEstadio Arsenio EricoJulio QuintanaInforme del partido
Torneo Apertura13Mié2020-08-1216:00 River Plate2–1Guaireña FCEstadio River PlateJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura13Jue2020-08-1309:30 12 de Octubre1–0San LorenzoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura13Jue2020-08-1316:00 Cerro Porteño1–0GuaraníEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura13Jue2020-08-1318:30 Olimpia2–1LibertadEstadio Manuel FerreiraEber AguinoInforme del partido
Torneo Apertura13Vie2020-08-1418:00 Sport Luqueño2–2Sol de AméricaEstadio Feliciano CáceresDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura14Dom2020-08-1616:00 General Díaz2–1River PlateEstadio General Adrián JaraCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura14Dom2020-08-1618:30 Guaraní2–212 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura14Lun2020-08-1716:00 San Lorenzo2–2OlimpiaEstadio Gunther VogelDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura14Lun2020-08-1718:30 Libertad2–0NacionalEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura14Mar2020-08-1816:00 Guaireña FC0–1Sport LuqueñoEstadio Parque del GuairáJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura14Mar2020-08-1818:30 Sol de América0–1Cerro PorteñoEstadio Luís Alfonso GiagniEber AguinoInforme del partido
Torneo Apertura15Vie2020-08-2115:00 Nacional2–0San LorenzoEstadio Arsenio EricoArnaldo SamaniegoInforme del partido
Torneo Apertura15Vie2020-08-2117:15 Olimpia1–2GuaraníEstadio Manuel FerreiraEber AguinoInforme del partido
Torneo Apertura15Sáb2020-08-2216:30 Cerro Porteño1–012 de OctubreEstadio General Pablo RojasEduardo LópezInforme del partido
Torneo Apertura15Sáb2020-08-2219:00 River Plate1–2LibertadEstadio River PlateJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2020-08-2316:30 Sport Luqueño4–1General DíazEstadio Feliciano CáceresMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2020-08-2319:00 Sol de América2–1Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura16Mar2020-08-2516:30 Guaraní1–0NacionalEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura16Mar2020-08-2519:00 San Lorenzo0–0River PlateEstadio Gunther VogelJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura16Mié2020-08-2617:00 Guaireña FC1–2Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura16Mié2020-08-2619:30 12 de Octubre0–3OlimpiaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura16Jue2020-08-2716:30 General Díaz1–1Sol de AméricaEstadio General Adrián JaraJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura16Jue2020-08-2719:00 Libertad0–0Sport LuqueñoEstadio Dr. Nicolás LeozArnaldo SamaniegoInforme del partido
Torneo Apertura17Sáb2020-08-2916:30 River Plate1–0GuaraníEstadio River PlateArnaldo SamaniegoInforme del partido
Torneo Apertura17Sáb2020-08-2919:00 Nacional0–012 de OctubreEstadio Arsenio EricoDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura17Dom2020-08-3017:30 Cerro Porteño2–0OlimpiaEstadio General Pablo RojasEber AguinoInforme del partido
Torneo Apertura17Lun2020-08-3116:30 Sport Luqueño0–0San LorenzoEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura17Lun2020-08-3119:00 Sol de América1–3LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura17Mar2020-09-0117:00 Guaireña FC2–1General DíazEstadio Parque del GuairáJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura18Vie2020-09-0417:00 12 de Octubre0–1River PlateEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJulio QuintanaInforme del partido
Torneo Apertura18Vie2020-09-0419:30 Guaraní3–0Sport LuqueñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura18Sáb2020-09-0517:30 Libertad5–2Guaireña FCEstadio Dr. Nicolás LeozDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura18Sáb2020-09-0520:00 Olimpia4–0NacionalEstadio Manuel FerreiraMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura18Dom2020-09-0617:00 San Lorenzo1–1Sol de AméricaEstadio Gunther VogelGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura18Dom2020-09-0619:30 General Díaz1–3Cerro PorteñoEstadio General Adrián JaraCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura19Vie2020-09-1117:00 Sport Luqueño2–112 de OctubreEstadio Feliciano CáceresCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura19Vie2020-09-1119:30 River Plate0–4OlimpiaEstadio River PlateDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura19Sáb2020-09-1217:30 Sol de América1–2GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura19Sáb2020-09-1220:00 General Díaz0–2LibertadEstadio General Adrián JaraJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura19Dom2020-09-1317:00 Guaireña FC4–0San LorenzoEstadio Parque del GuairáMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura19Mar2020-09-1518:30 Cerro Porteño1–0NacionalEstadio General Pablo RojasDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura20Vie2020-09-1819:00 12 de Octubre3–1Sol de AméricaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJulio QuintanaInforme del partido
Torneo Apertura20Sáb2020-09-1917:00 San Lorenzo2–1General DíazEstadio Gunther VogelDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura20Sáb2020-09-1919:30 Olimpia7–0Sport LuqueñoEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura20Dom2020-09-2017:00 Guaraní0–0Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresArnaldo SamaniegoInforme del partido
Torneo Apertura20Dom2020-09-2019:30 Libertad0–0Cerro PorteñoEstadio Dr. Nicolás LeozEber AguinoInforme del partido
Torneo Apertura20Lun2020-09-2119:00 Nacional1–2River PlateEstadio Arsenio EricoCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura21Vie2020-09-2518:00 Guaireña FC3–312 de OctubreEstadio Parque del GuairáGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura21Sáb2020-09-2619:30 Libertad3–0San LorenzoEstadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura21Sáb2020-09-2619:30 Sol de América2–4OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniEber AguinoInforme del partido
Torneo Apertura21Sáb2020-09-2619:30 Cerro Porteño3–1River PlateEstadio General Pablo RojasJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura21Dom2020-09-2717:00 Sport Luqueño1–0NacionalEstadio Feliciano CáceresMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura21Dom2020-09-2719:30 General Díaz0–1GuaraníEstadio General Adrián JaraDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura22Vie2020-10-0217:00 Nacional2–2Sol de AméricaEstadio Arsenio EricoJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura22Vie2020-10-0219:30 San Lorenzo1–1Cerro PorteñoEstadio Gunther VogelGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura22Sáb2020-10-0317:00 River Plate0–0Sport LuqueñoEstadio River PlateDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura22Sáb2020-10-0319:30 12 de Octubre3–3General DíazEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura22Dom2020-10-0417:30 Olimpia1–1Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraJulio QuintanaInforme del partido
Torneo Apertura22Dom2020-10-0419:45 Guaraní1–1LibertadEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura1Vie2020-10-1618:00 General Díaz0–1San LorenzoEstadio General Adrián JaraDavid OjedaInforme del partido
Torneo Clausura1Vie2020-10-1620:15 Olimpia1–1NacionalEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura1Sáb2020-10-1718:00 Sol de América1–0GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura1Sáb2020-10-1720:15 Guaireña FC0–3LibertadEstadio Parque del GuairáJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura1Dom2020-10-1818:00 River Plate1–212 de OctubreEstadio River PlateMarcos GaleanoInforme del partido
Torneo Clausura1Dom2020-10-1820:15 Cerro Porteño2–0Sport LuqueñoEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura2Vie2020-10-2319:30 12 de Octubre2–1General DíazEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura2Sáb2020-10-2418:00 Sport Luqueño2–0River PlateEstadio Feliciano CáceresDavid OjedaInforme del partido
Torneo Clausura2Sáb2020-10-2420:15 Guaireña FC2–1OlimpiaEstadio Parque del GuairáMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura2Dom2020-10-2518:00 San Lorenzo1–1NacionalEstadio Gunther VogelMarcos GaleanoInforme del partido
Torneo Clausura2Dom2020-10-2520:15 Libertad0–2Sol de AméricaEstadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura2Lun2020-10-2619:30 Guaraní1–1Cerro PorteñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura3Vie2020-10-3020:00 Nacional1–112 de OctubreEstadio Arsenio EricoDavid OjedaInforme del partido
Torneo Clausura3Sáb2020-10-3118:15 General Díaz0–1Sport LuqueñoEstadio General Adrián JaraGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura3Sáb2020-10-3120:30 Cerro Porteño1–0LibertadEstadio General Pablo RojasMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura3Dom2020-11-0118:15 River Plate1–0GuaraníEstadio River PlateJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura3Dom2020-11-0120:30 Olimpia2–1San LorenzoEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura3Lun2020-11-0219:30 Sol de América1–1Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniJulio QuintanaInforme del partido
Torneo Clausura4Vie2020-11-0618:15 12 de Octubre0–1San LorenzoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AguinoInforme del partido
Torneo Clausura4Vie2020-11-0620:30 Guaraní2–0General DíazEstadio Rogelio Lorenzo LivieresCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura4Sáb2020-11-0718:15 Guaireña FC1–1Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáJuan BenítezInforme del partido
Torneo Clausura4Sáb2020-11-0720:30 Libertad3–1River PlateEstadio Dr. Nicolás LeozGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura4Dom2020-11-0819:00 Sport Luqueño1–3NacionalEstadio Feliciano CáceresMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura4Dom2020-11-0821:30 Sol de América1–3OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniJosé MéndezInforme del partido
Torneo Clausura5Mar2020-11-1020:45 River Plate1–2Guaireña FCEstadio River PlateCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura5Mar2020-11-1020:45 General Díaz3–4LibertadEstadio General Adrián JaraMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura5Mié2020-11-1119:15 Olimpia2–112 de OctubreEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura5Jue2020-11-1218:15 San Lorenzo1–2Sport LuqueñoEstadio Gunther VogelJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura5Jue2020-11-1218:15 Nacional0–0GuaraníEstadio Arsenio EricoArnaldo SamaniegoInforme del partido
Torneo Clausura6Sáb2020-11-1418:30 Guaireña FC1–1General DíazEstadio Luís Alfonso GiagniArnaldo SamaniegoInforme del partido
Torneo Clausura6Dom2020-11-1517:15 Sol de América2–3River PlateEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura6Dom2020-11-1519:30 Libertad0–2NacionalEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura6Lun2020-11-1618:15 Sport Luqueño2–312 de OctubreEstadio Arsenio EricoEber AguinoInforme del partido
Torneo Clausura6Lun2020-11-1620:30 Guaraní2–1San LorenzoEstadio Manuel FerreiraDerlis LópezInforme del partido
Torneo Clausura7Jue2020-11-1919:30 General Díaz2–5Sol de AméricaEstadio General Adrián JaraGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura7Vie2020-11-2018:30 River Plate1–2Cerro PorteñoEstadio River PlateEber AguinoInforme del partido
Torneo Clausura7Vie2020-11-2020:45 San Lorenzo2–2LibertadEstadio Gunther VogelArnaldo SamaniegoInforme del partido
Torneo Clausura7Sáb2020-11-2118:30 12 de Octubre1–0GuaraníEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaInforme del partido
Torneo Clausura7Dom2020-11-2218:30 Nacional0–0Guaireña FCEstadio Arsenio EricoJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura7Dom2020-11-2220:45 Sport Luqueño2–2OlimpiaEstadio Feliciano CáceresCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura5Jue2020-11-2619:30 Cerro Porteño0–0Sol de AméricaEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura8Vie2020-11-2720:30 Guaireña FC2–2San LorenzoEstadio Parque del GuairáGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura8Sáb2020-11-2819:00 Olimpia3–1River PlateEstadio Manuel FerreiraArnaldo SamaniegoInforme del partido
Torneo Clausura8Sáb2020-11-2821:15 Libertad3–012 de OctubreEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura8Dom2020-11-2918:30 Cerro Porteño3–1General DíazEstadio General Pablo RojasDavid OjedaInforme del partido
Torneo Clausura8Dom2020-11-2920:45 Guaraní2–1Sport LuqueñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura8Lun2020-11-3019:30 Sol de América2–3NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Clausura6Jue2020-12-0319:30 Cerro Porteño1–0OlimpiaEstadio Defensores del ChacoEber AguinoInforme del partido
Torneo Clausura9Vie2020-12-0420:00 12 de OctubreGuaireña FCCara a cara
Torneo Clausura9Sáb2020-12-0518:30 General DíazRiver PlateCara a cara
Torneo Clausura9Sáb2020-12-0520:45 Sport LuqueñoLibertadCara a cara
Torneo Clausura9Dom2020-12-0618:15 San LorenzoSol de AméricaCara a cara
Torneo Clausura9Dom2020-12-0620:30 GuaraníOlimpiaCara a cara
Torneo Clausura9Lun2020-12-0720:00 NacionalCerro PorteñoCara a cara
Torneo Clausura10Lun2020-12-21Guaireña FCSport LuqueñoCara a cara
Torneo Clausura10Lun2020-12-21Cerro PorteñoSan LorenzoCara a cara
Torneo Clausura10Lun2020-12-21LibertadGuaraníCara a cara
Torneo Clausura10Lun2020-12-21OlimpiaGeneral DíazCara a cara
Torneo Clausura10Lun2020-12-21Sol de América12 de OctubreCara a cara
Torneo Clausura10Lun2020-12-21River PlateNacionalCara a cara
Torneo Clausura11Dom2020-12-27San LorenzoRiver PlateCara a cara
Torneo Clausura11Dom2020-12-27GuaraníGuaireña FCCara a cara
Torneo Clausura11Dom2020-12-27Sport LuqueñoSol de AméricaCara a cara
Torneo Clausura11Dom2020-12-27LibertadOlimpiaCara a cara
Torneo Clausura11Dom2020-12-2712 de OctubreCerro PorteñoCara a cara
Torneo Clausura11Dom2020-12-27NacionalGeneral DíazCara a cara

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.