Marcadores y partidos 2021 Primera División

Marcadores y partidos 2021 Primera División Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura1Vie2021-02-0518:30 Sport Luqueño3–1Guaireña FCEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura1Vie2021-02-0520:45 Guaraní2–2NacionalEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura1Sáb2021-02-0618:30 12 de Octubre2–2River PlateEstadio Luis Alberto Salinas TanasioMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura1Sáb2021-02-0620:45 Sol de América1–3Cerro PorteñoEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2021-02-0719:00 Olimpia0–1LibertadEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura2Mar2021-02-0918:30 River Plate1–4GuaraníEstadio River PlateJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura2Mar2021-02-0920:45 Nacional1–0Sol de AméricaEstadio Arsenio EricoAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Apertura2Mié2021-02-1018:30 Cerro Porteño1–0Sport LuqueñoEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura2Mié2021-02-1020:45 12 de Octubre0–2OlimpiaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura3Sáb2021-02-1320:30 Guaraní2–112 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura3Dom2021-02-1418:30 Sport Luqueño0–3NacionalEstadio Feliciano CáceresJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura3Dom2021-02-1420:45 Olimpia0–0Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura3Lun2021-02-1518:30 Sol de América1–1River PlateEstadio Luís Alfonso GiagniJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura3Lun2021-02-1520:45 Libertad2–1Cerro PorteñoEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura4Vie2021-02-1919:30 River Plate1–0Sport LuqueñoEstadio River PlateEber AquinoInforme del partido
Torneo Apertura4Sáb2021-02-2018:30 12 de Octubre0–5Sol de AméricaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura4Sáb2021-02-2020:45 Guaraní0–3OlimpiaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura4Dom2021-02-2118:30 Cerro Porteño2–2Guaireña FCEstadio General Pablo RojasAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Apertura4Dom2021-02-2120:45 Nacional0–3LibertadEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura2Mié2021-02-2419:00 Guaireña FC1–0LibertadEstadio Parque del GuairáCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura5Vie2021-02-2619:30 Sport Luqueño1–012 de OctubreEstadio Feliciano CáceresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura5Sáb2021-02-2719:30 Sol de América1–3GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Apertura5Dom2021-02-2818:30 Olimpia2–0Cerro PorteñoEstadio Manuel FerreiraEber AquinoInforme del partido
Torneo Apertura5Lun2021-03-0118:30 Guaireña FC1–0NacionalEstadio Parque del GuairáDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura5Lun2021-03-0120:45 Libertad2–1River PlateEstadio Dr. Nicolás LeozJulio QuintanaInforme del partido
Torneo Apertura6Vie2021-03-0518:15 River Plate0–1Guaireña FCEstadio River PlateAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Apertura6Vie2021-03-0520:30 12 de Octubre2–1LibertadEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AquinoInforme del partido
Torneo Apertura6Sáb2021-03-0618:15 Nacional2–0Cerro PorteñoEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura6Sáb2021-03-0620:30 Sol de América0–2OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniHéctor MedinaInforme del partido
Torneo Apertura6Dom2021-03-0719:30 Guaraní0–1Sport LuqueñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresEber AquinoInforme del partido
Torneo Apertura7Mar2021-03-0918:30 Guaireña FC0–012 de OctubreEstadio Parque del GuairáDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura7Mar2021-03-0920:45 Cerro Porteño3–0River PlateEstadio General Pablo RojasMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura7Mié2021-03-1018:30 Olimpia1–4NacionalEstadio Manuel FerreiraAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Apertura7Mié2021-03-1020:45 Sport Luqueño0–0Sol de AméricaEstadio Feliciano CáceresCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura8Sáb2021-03-1318:30 River Plate0–0NacionalEstadio River PlateDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura8Sáb2021-03-1318:30 12 de Octubre0–2Cerro PorteñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Apertura8Sáb2021-03-1320:45 Sol de América0–2LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura8Dom2021-03-1417:45 Guaraní0–3Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura8Dom2021-03-1420:00 Sport Luqueño4–2OlimpiaEstadio Feliciano CáceresEber AquinoInforme del partido
Torneo Apertura9Sáb2021-03-2019:00 Nacional1–112 de OctubreEstadio Arsenio EricoEber AquinoInforme del partido
Torneo Apertura9Dom2021-03-2118:15 Cerro Porteño2–1GuaraníEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura9Dom2021-03-2120:30 Olimpia5–1River PlateEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura9Lun2021-03-2218:15 Guaireña FC2–2Sol de AméricaEstadio Parque del GuairáDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura9Lun2021-03-2220:30 Libertad2–0Sport LuqueñoEstadio Dr. Nicolás LeozAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Apertura7Dom2021-03-2819:00 Libertad1–1GuaraníEstadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura10Jue2021-04-0118:15 River Plate0–212 de OctubreEstadio River PlateAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Apertura10Jue2021-04-0120:30 Nacional2–0GuaraníEstadio Arsenio EricoDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura10Sáb2021-04-0318:15 Guaireña FC3–0Sport LuqueñoEstadio Parque del GuairáEber AquinoInforme del partido
Torneo Apertura10Sáb2021-04-0320:30 Libertad0–1OlimpiaEstadio Dr. Nicolás LeozGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura10Dom2021-04-0419:00 Cerro Porteño1–0Sol de AméricaEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura11Sáb2021-04-1018:15 Sol de América1–2NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniEber AquinoInforme del partido
Torneo Apertura11Sáb2021-04-1020:30 Olimpia2–212 de OctubreEstadio Manuel FerreiraDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura11Dom2021-04-1118:15 Sport Luqueño3–3Cerro PorteñoEstadio Feliciano CáceresDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura11Dom2021-04-1120:30 Libertad2–1Guaireña FCEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura11Lun2021-04-1219:00 Guaraní2–0River PlateEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura12Vie2021-04-1618:00 Guaireña FC1–2OlimpiaEstadio Parque del GuairáJulio QuintanaInforme del partido
Torneo Apertura12Vie2021-04-1620:15 12 de Octubre1–1GuaraníEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2021-04-1717:45 Nacional1–0Sport LuqueñoEstadio Arsenio EricoDavid OjedaInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2021-04-1720:00 River Plate0–2Sol de AméricaEstadio River PlateMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura12Dom2021-04-1817:45 Cerro Porteño0–3LibertadEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura13Vie2021-04-2319:00 Sol de América0–312 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura13Sáb2021-04-2420:00 Olimpia2–1GuaraníEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura13Dom2021-04-2517:45 Guaireña FC0–1Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura13Dom2021-04-2520:00 Libertad1–1NacionalEstadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura13Lun2021-04-2618:15 Sport Luqueño2–2River PlateEstadio Feliciano CáceresAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Apertura14Vie2021-04-3018:00 Nacional1–3Guaireña FCEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura14Vie2021-04-3020:15 12 de Octubre1–0Sport LuqueñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura14Sáb2021-05-0120:00 Cerro Porteño2–0OlimpiaEstadio General Pablo RojasEber AquinoInforme del partido
Torneo Apertura14Dom2021-05-0217:45 Guaraní2–0Sol de AméricaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura14Lun2021-05-0319:00 River Plate1–3LibertadEstadio River PlateJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura15Sáb2021-05-0817:45 Sport Luqueño1–2GuaraníEstadio Feliciano CáceresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura15Sáb2021-05-0820:00 Cerro Porteño2–2NacionalEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2021-05-0917:45 Olimpia3–3Sol de AméricaEstadio Manuel FerreiraJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2021-05-0917:45 Libertad3–112 de OctubreEstadio Dr. Nicolás LeozEber AquinoInforme del partido
Torneo Apertura15Dom2021-05-0920:00 Guaireña FC0–0River PlateEstadio Parque del GuairáJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura16Sáb2021-05-1517:45 Sol de América0–2Sport LuqueñoEstadio Luís Alfonso GiagniCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura16Sáb2021-05-1520:00 12 de Octubre1–1Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura16Dom2021-05-1617:45 River Plate1–1Cerro PorteñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AguinoInforme del partido
Torneo Apertura16Dom2021-05-1620:00 Guaraní1–6LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura16Lun2021-05-1718:00 Nacional2–1OlimpiaEstadio River PlateMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Apertura17Vie2021-05-2119:00 Guaireña FC0–0GuaraníEstadio Parque del GuairáDerlis LópezInforme del partido
Torneo Apertura17Sáb2021-05-2217:45 Libertad1–2Sol de AméricaEstadio Dr. Nicolás LeozGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura17Dom2021-05-2308:30 Cerro Porteño0–112 de OctubreEstadio General Pablo RojasJuan LópezInforme del partido
Torneo Apertura17Dom2021-05-2317:45 Olimpia4–1Sport LuqueñoEstadio Dr. Nicolás LeozEber AquinoInforme del partido
Torneo Apertura17Dom2021-05-2320:00 Nacional0–1River PlateEstadio Arsenio EricoJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura18Vie2021-05-2817:45 Sol de América0–0Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezInforme del partido
Torneo Apertura18Vie2021-05-2820:00 Guaraní2–0Cerro PorteñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezInforme del partido
Torneo Apertura18Sáb2021-05-2917:45 Sport Luqueño1–3LibertadEstadio Feliciano CáceresCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Apertura18Dom2021-05-3017:45 River Plate1–2OlimpiaEstadio River PlateGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Apertura18Dom2021-05-3020:00 12 de Octubre2–2NacionalEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis LópezInforme del partido
Torneo Clausura1Vie2021-07-1619:00 Sport Luqueño0–0Cerro PorteñoEstadio Feliciano CáceresAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Clausura1Sáb2021-07-1717:15 12 de Octubre2–2NacionalEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaInforme del partido
Torneo Clausura1Sáb2021-07-1719:30 Guaraní3–0Sol de AméricaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura1Dom2021-07-1817:15 Olimpia1–3River PlateEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura1Dom2021-07-1819:30 Libertad0–0Guaireña FCEstadio Defensores del ChacoJosé MéndezInforme del partido
Torneo Clausura2Vie2021-07-2319:00 Sol de América2–1Sport LuqueñoEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura2Sáb2021-07-2418:30 Nacional1–1GuaraníEstadio Arsenio EricoCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura2Dom2021-07-2517:15 Guaireña FC1–2River PlateEstadio Parque del GuairáJuan BenítezInforme del partido
Torneo Clausura2Dom2021-07-2519:30 Cerro Porteño1–1LibertadEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura2Lun2021-07-2619:00 12 de Octubre1–3OlimpiaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Clausura3Vie2021-07-3019:30 River Plate0–0Cerro PorteñoEstadio River PlateJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura3Sáb2021-07-3117:15 Sport Luqueño2–1NacionalEstadio Feliciano CáceresEber AquinoInforme del partido
Torneo Clausura3Sáb2021-07-3119:30 Libertad1–1Sol de AméricaEstadio Defensores del ChacoEber AquinoInforme del partido
Torneo Clausura3Dom2021-08-0117:00 Guaraní4–112 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezInforme del partido
Torneo Clausura3Dom2021-08-0119:15 Olimpia0–2Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraJuan BenítezInforme del partido
Torneo Clausura4Vie2021-08-0619:30 Guaraní3–1OlimpiaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura4Sáb2021-08-0717:15 Nacional1–0LibertadEstadio Arsenio EricoJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura4Sáb2021-08-0719:30 Cerro Porteño2–0Guaireña FCEstadio General Pablo RojasJosé MéndezInforme del partido
Torneo Clausura4Dom2021-08-0817:00 12 de Octubre0–1Sport LuqueñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaInforme del partido
Torneo Clausura4Dom2021-08-0819:15 Sol de América1–0River PlateEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura5Vie2021-08-1317:30 Guaireña FC1–1Sol de AméricaEstadio Parque del GuairáCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura5Vie2021-08-1319:45 River Plate1–0NacionalEstadio River PlateJosé MéndezInforme del partido
Torneo Clausura5Sáb2021-08-1418:15 Olimpia0–3Cerro PorteñoEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura5Dom2021-08-1517:00 Sport Luqueño1–4GuaraníEstadio Feliciano CáceresDerlis LópezInforme del partido
Torneo Clausura5Dom2021-08-1519:15 Libertad3–312 de OctubreEstadio Defensores del ChacoMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura6Vie2021-08-2019:30 Nacional0–2Guaireña FCEstadio Arsenio EricoJulio QuintanaInforme del partido
Torneo Clausura6Sáb2021-08-2119:30 Sol de América1–2Cerro PorteñoEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura6Dom2021-08-2217:00 12 de Octubre2–2River PlateEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AquinoInforme del partido
Torneo Clausura6Dom2021-08-2219:15 Sport Luqueño2–0OlimpiaEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezInforme del partido
Torneo Clausura6Lun2021-08-2319:30 Guaraní2–2LibertadEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura7Sáb2021-08-2818:00 Olimpia0–1Sol de AméricaEstadio Manuel FerreiraJulio QuintanaInforme del partido
Torneo Clausura7Sáb2021-08-2820:15 Cerro Porteño0–2NacionalEstadio General Pablo RojasEber AquinoInforme del partido
Torneo Clausura7Dom2021-08-2917:00 Libertad5–0Sport LuqueñoEstadio Defensores del ChacoCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura7Dom2021-08-2919:00 River Plate1–5GuaraníEstadio River PlateAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Clausura7Lun2021-08-3019:30 Guaireña FC0–112 de OctubreEstadio Parque del GuairáGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura8Vie2021-09-1019:30 Nacional1–1Sol de AméricaEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura8Sáb2021-09-1118:00 Sport Luqueño0–2River PlateEstadio Feliciano CáceresJuan BenítezInforme del partido
Torneo Clausura8Sáb2021-09-1120:15 Guaraní3–0Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura8Dom2021-09-1217:00 12 de Octubre0–1Cerro PorteñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura8Dom2021-09-1219:15 Libertad0–3OlimpiaEstadio Defensores del ChacoDerlis LópezInforme del partido
Torneo Clausura9Vie2021-09-1720:15 River Plate0–1LibertadEstadio River PlateJosé MéndezInforme del partido
Torneo Clausura9Sáb2021-09-1820:15 Cerro Porteño0–0GuaraníEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura9Dom2021-09-1918:00 Sol de América0–112 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Clausura9Dom2021-09-1920:15 Guaireña FC1–2Sport LuqueñoEstadio Parque del GuairáDerlis LópezInforme del partido
Torneo Clausura9Lun2021-09-2020:00 Olimpia1–2NacionalEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura10Sáb2021-09-2518:00 Nacional1–112 de OctubreEstadio Arsenio EricoDerlis LópezInforme del partido
Torneo Clausura10Sáb2021-09-2520:15 Cerro Porteño0–1Sport LuqueñoEstadio General Pablo RojasJosé MéndezInforme del partido
Torneo Clausura10Dom2021-09-2618:00 River Plate1–2OlimpiaEstadio River PlateMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura10Dom2021-09-2620:15 Guaireña FC2–1LibertadEstadio Parque del GuairáJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura10Lun2021-09-2719:30 Sol de América2–1GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezInforme del partido
Torneo Clausura11Vie2021-10-0119:30 Olimpia1–212 de OctubreEstadio Manuel FerreiraJuan BenítezInforme del partido
Torneo Clausura11Sáb2021-10-0218:00 Sport Luqueño3–3Sol de AméricaEstadio Feliciano CáceresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura11Sáb2021-10-0220:15 River Plate1–1Guaireña FCEstadio River PlateCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura11Dom2021-10-0318:00 Guaraní1–1NacionalEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezInforme del partido
Torneo Clausura11Dom2021-10-0320:15 Libertad0–2Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Clausura12Sáb2021-10-1619:30 Nacional0–0Sport LuqueñoEstadio Arsenio EricoMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura12Dom2021-10-1718:00 Sol de América0–4LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniDerlis LópezInforme del partido
Torneo Clausura12Dom2021-10-1720:15 Guaireña FC0–2OlimpiaEstadio Parque del GuairáJosé MéndezInforme del partido
Torneo Clausura12Lun2021-10-1818:15 12 de Octubre1–2GuaraníEstadio Luis Alberto Salinas TanasioGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura12Lun2021-10-1820:30 Cerro Porteño2–0River PlateEstadio General Pablo RojasJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura13Sáb2021-10-2318:00 River Plate0–2Sol de AméricaEstadio River PlateMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura13Sáb2021-10-2320:15 Sport Luqueño0–012 de OctubreEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezInforme del partido
Torneo Clausura13Dom2021-10-2418:00 Olimpia1–3GuaraníEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura13Dom2021-10-2420:15 Libertad1–2NacionalEstadio Defensores del ChacoGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura13Lun2021-10-2518:30 Guaireña FC0–2Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáJuan BenítezInforme del partido
Torneo Clausura14Vie2021-10-2919:30 Nacional1–1River PlateEstadio Arsenio EricoJosé MéndezInforme del partido
Torneo Clausura14Sáb2021-10-3018:00 12 de Octubre0–1LibertadEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura14Sáb2021-10-3020:15 Guaraní2–1Sport LuqueñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura14Dom2021-10-3118:00 Cerro Porteño1–0OlimpiaEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura14Dom2021-10-3120:15 Sol de América3–0Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniJulio QuintanaInforme del partido
Torneo Clausura15Vie2021-11-0519:00 River Plate0–212 de OctubreEstadio River PlateGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura15Dom2021-11-0718:15 Libertad2–0GuaraníEstadio Defensores del ChacoJosé MéndezInforme del partido
Torneo Clausura15Dom2021-11-0720:30 Cerro Porteño3–0Sol de AméricaEstadio General Pablo RojasAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Clausura15Lun2021-11-0818:15 Olimpia4–0Sport LuqueñoEstadio Manuel FerreiraDerlis LópezInforme del partido
Torneo Clausura15Lun2021-11-0820:30 Guaireña FC0–0NacionalEstadio Parque del GuairáJuan BenítezInforme del partido
Torneo Clausura16Vie2021-11-1919:00 12 de Octubre0–0Guaireña FCEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezInforme del partido
Torneo Clausura16Sáb2021-11-2019:45 Sport Luqueño2–2LibertadEstadio Feliciano CáceresAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Clausura16Sáb2021-11-2019:45 Guaraní2–1River PlateEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarInforme del partido
Torneo Clausura16Dom2021-11-2118:00 Sol de América1–0OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura16Dom2021-11-2120:15 Nacional1–5Cerro PorteñoEstadio Arsenio EricoEber AquinoInforme del partido
Torneo Clausura17Vie2021-11-2619:30 River Plate0–0Sport LuqueñoEstadio River PlateGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura17Vie2021-11-2619:30 Sol de América3–0NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezInforme del partido
Torneo Clausura17Vie2021-11-2619:30 Olimpia2–3LibertadEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezInforme del partido
Torneo Clausura17Dom2021-11-2819:00 Guaireña FC1–1GuaraníEstadio Parque del GuairáAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Clausura17Dom2021-11-2819:00 Cerro Porteño1–012 de OctubreEstadio General Pablo RojasJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura18Vie2021-12-0319:30 Libertad5–0River PlateEstadio Defensores del ChacoJuan LópezInforme del partido
Torneo Clausura18Sáb2021-12-0418:15 12 de Octubre1–0Sol de AméricaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAlipio ColmanInforme del partido
Torneo Clausura18Sáb2021-12-0418:15 Sport Luqueño0–1Guaireña FCEstadio Feliciano CáceresJuan BenítezInforme del partido
Torneo Clausura18Sáb2021-12-0420:30 Guaraní2–2Cerro PorteñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
Torneo Clausura18Dom2021-12-0519:30 Nacional1–3OlimpiaEstadio Arsenio EricoDerlis LópezInforme del partido
Marcadores y partidos 2021 Primera División Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Vie2021-02-0518:30 Sport Luqueño3–1Guaireña FCEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezInforme del partido
1Vie2021-02-0520:45 Guaraní2–2NacionalEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
1Sáb2021-02-0618:30 12 de Octubre2–2River PlateEstadio Luis Alberto Salinas TanasioMario Díaz de VivarInforme del partido
1Sáb2021-02-0620:45 Sol de América1–3Cerro PorteñoEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezInforme del partido
1Dom2021-02-0719:00 Olimpia0–1LibertadEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezInforme del partido
2Mar2021-02-0918:30 River Plate1–4GuaraníEstadio River PlateJuan LópezInforme del partido
2Mar2021-02-0920:45 Nacional1–0Sol de AméricaEstadio Arsenio EricoAlipio ColmanInforme del partido
2Mié2021-02-1018:30 Cerro Porteño1–0Sport LuqueñoEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezInforme del partido
2Mié2021-02-1020:45 12 de Octubre0–2OlimpiaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan BenítezInforme del partido
3Sáb2021-02-1320:30 Guaraní2–112 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresDerlis LópezInforme del partido
3Dom2021-02-1418:30 Sport Luqueño0–3NacionalEstadio Feliciano CáceresJuan LópezInforme del partido
3Dom2021-02-1420:45 Olimpia0–0Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaInforme del partido
3Lun2021-02-1518:30 Sol de América1–1River PlateEstadio Luís Alfonso GiagniJosé MéndezInforme del partido
3Lun2021-02-1520:45 Libertad2–1Cerro PorteñoEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarInforme del partido
4Vie2021-02-1919:30 River Plate1–0Sport LuqueñoEstadio River PlateEber AquinoInforme del partido
4Sáb2021-02-2018:30 12 de Octubre0–5Sol de AméricaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezInforme del partido
4Sáb2021-02-2020:45 Guaraní0–3OlimpiaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarInforme del partido
4Dom2021-02-2118:30 Cerro Porteño2–2Guaireña FCEstadio General Pablo RojasAlipio ColmanInforme del partido
4Dom2021-02-2120:45 Nacional0–3LibertadEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaInforme del partido
2Mié2021-02-2419:00 Guaireña FC1–0LibertadEstadio Parque del GuairáCarlos BenítezInforme del partido
5Vie2021-02-2619:30 Sport Luqueño1–012 de OctubreEstadio Feliciano CáceresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
5Sáb2021-02-2719:30 Sol de América1–3GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniAlipio ColmanInforme del partido
5Dom2021-02-2818:30 Olimpia2–0Cerro PorteñoEstadio Manuel FerreiraEber AquinoInforme del partido
5Lun2021-03-0118:30 Guaireña FC1–0NacionalEstadio Parque del GuairáDavid OjedaInforme del partido
5Lun2021-03-0120:45 Libertad2–1River PlateEstadio Dr. Nicolás LeozJulio QuintanaInforme del partido
6Vie2021-03-0518:15 River Plate0–1Guaireña FCEstadio River PlateAlipio ColmanInforme del partido
6Vie2021-03-0520:30 12 de Octubre2–1LibertadEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AquinoInforme del partido
6Sáb2021-03-0618:15 Nacional2–0Cerro PorteñoEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaInforme del partido
6Sáb2021-03-0620:30 Sol de América0–2OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniHéctor MedinaInforme del partido
6Dom2021-03-0719:30 Guaraní0–1Sport LuqueñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresEber AquinoInforme del partido
7Mar2021-03-0918:30 Guaireña FC0–012 de OctubreEstadio Parque del GuairáDavid OjedaInforme del partido
7Mar2021-03-0920:45 Cerro Porteño3–0River PlateEstadio General Pablo RojasMario Díaz de VivarInforme del partido
7Mié2021-03-1018:30 Olimpia1–4NacionalEstadio Manuel FerreiraAlipio ColmanInforme del partido
7Mié2021-03-1020:45 Sport Luqueño0–0Sol de AméricaEstadio Feliciano CáceresCarlos BenítezInforme del partido
8Sáb2021-03-1318:30 12 de Octubre0–2Cerro PorteñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAlipio ColmanInforme del partido
8Sáb2021-03-1318:30 River Plate0–0NacionalEstadio River PlateDavid OjedaInforme del partido
8Sáb2021-03-1320:45 Sol de América0–2LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaInforme del partido
8Dom2021-03-1417:45 Guaraní0–3Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarInforme del partido
8Dom2021-03-1420:00 Sport Luqueño4–2OlimpiaEstadio Feliciano CáceresEber AquinoInforme del partido
9Sáb2021-03-2019:00 Nacional1–112 de OctubreEstadio Arsenio EricoEber AquinoInforme del partido
9Dom2021-03-2118:15 Cerro Porteño2–1GuaraníEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaInforme del partido
9Dom2021-03-2120:30 Olimpia5–1River PlateEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezInforme del partido
9Lun2021-03-2218:15 Guaireña FC2–2Sol de AméricaEstadio Parque del GuairáDavid OjedaInforme del partido
9Lun2021-03-2220:30 Libertad2–0Sport LuqueñoEstadio Dr. Nicolás LeozAlipio ColmanInforme del partido
7Dom2021-03-2819:00 Libertad1–1GuaraníEstadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezInforme del partido
10Jue2021-04-0118:15 River Plate0–212 de OctubreEstadio River PlateAlipio ColmanInforme del partido
10Jue2021-04-0120:30 Nacional2–0GuaraníEstadio Arsenio EricoDavid OjedaInforme del partido
10Sáb2021-04-0318:15 Guaireña FC3–0Sport LuqueñoEstadio Parque del GuairáEber AquinoInforme del partido
10Sáb2021-04-0320:30 Libertad0–1OlimpiaEstadio Dr. Nicolás LeozGiancarlo JuliadozaInforme del partido
10Dom2021-04-0419:00 Cerro Porteño1–0Sol de AméricaEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezInforme del partido
11Sáb2021-04-1018:15 Sol de América1–2NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniEber AquinoInforme del partido
11Sáb2021-04-1020:30 Olimpia2–212 de OctubreEstadio Manuel FerreiraDavid OjedaInforme del partido
11Dom2021-04-1118:15 Sport Luqueño3–3Cerro PorteñoEstadio Feliciano CáceresDerlis LópezInforme del partido
11Dom2021-04-1120:30 Libertad2–1Guaireña FCEstadio Dr. Nicolás LeozMario Díaz de VivarInforme del partido
11Lun2021-04-1219:00 Guaraní2–0River PlateEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan BenítezInforme del partido
12Vie2021-04-1618:00 Guaireña FC1–2OlimpiaEstadio Parque del GuairáJulio QuintanaInforme del partido
12Vie2021-04-1620:15 12 de Octubre1–1GuaraníEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezInforme del partido
12Sáb2021-04-1717:45 Nacional1–0Sport LuqueñoEstadio Arsenio EricoDavid OjedaInforme del partido
12Sáb2021-04-1720:00 River Plate0–2Sol de AméricaEstadio River PlateMario Díaz de VivarInforme del partido
12Dom2021-04-1817:45 Cerro Porteño0–3LibertadEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaInforme del partido
13Vie2021-04-2319:00 Sol de América0–312 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezInforme del partido
13Sáb2021-04-2420:00 Olimpia2–1GuaraníEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaInforme del partido
13Dom2021-04-2517:45 Guaireña FC0–1Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáJuan LópezInforme del partido
13Dom2021-04-2520:00 Libertad1–1NacionalEstadio Dr. Nicolás LeozCarlos BenítezInforme del partido
13Lun2021-04-2618:15 Sport Luqueño2–2River PlateEstadio Feliciano CáceresAlipio ColmanInforme del partido
14Vie2021-04-3018:00 Nacional1–3Guaireña FCEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaInforme del partido
14Vie2021-04-3020:15 12 de Octubre1–0Sport LuqueñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezInforme del partido
14Sáb2021-05-0120:00 Cerro Porteño2–0OlimpiaEstadio General Pablo RojasEber AquinoInforme del partido
14Dom2021-05-0217:45 Guaraní2–0Sol de AméricaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresCarlos BenítezInforme del partido
14Lun2021-05-0319:00 River Plate1–3LibertadEstadio River PlateJuan BenítezInforme del partido
15Sáb2021-05-0817:45 Sport Luqueño1–2GuaraníEstadio Feliciano CáceresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
15Sáb2021-05-0820:00 Cerro Porteño2–2NacionalEstadio General Pablo RojasCarlos BenítezInforme del partido
15Dom2021-05-0917:45 Olimpia3–3Sol de AméricaEstadio Manuel FerreiraJuan BenítezInforme del partido
15Dom2021-05-0917:45 Libertad3–112 de OctubreEstadio Dr. Nicolás LeozEber AquinoInforme del partido
15Dom2021-05-0920:00 Guaireña FC0–0River PlateEstadio Parque del GuairáJuan LópezInforme del partido
16Sáb2021-05-1517:45 Sol de América0–2Sport LuqueñoEstadio Luís Alfonso GiagniCarlos BenítezInforme del partido
16Sáb2021-05-1520:00 12 de Octubre1–1Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
16Dom2021-05-1617:45 River Plate1–1Cerro PorteñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AguinoInforme del partido
16Dom2021-05-1620:00 Guaraní1–6LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezInforme del partido
16Lun2021-05-1718:00 Nacional2–1OlimpiaEstadio River PlateMario Díaz de VivarInforme del partido
17Vie2021-05-2119:00 Guaireña FC0–0GuaraníEstadio Parque del GuairáDerlis LópezInforme del partido
17Sáb2021-05-2217:45 Libertad1–2Sol de AméricaEstadio Dr. Nicolás LeozGiancarlo JuliadozaInforme del partido
17Dom2021-05-2308:30 Cerro Porteño0–112 de OctubreEstadio General Pablo RojasJuan LópezInforme del partido
17Dom2021-05-2317:45 Olimpia4–1Sport LuqueñoEstadio Dr. Nicolás LeozEber AquinoInforme del partido
17Dom2021-05-2320:00 Nacional0–1River PlateEstadio Arsenio EricoJosé MéndezInforme del partido
18Vie2021-05-2817:45 Sol de América0–0Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezInforme del partido
18Vie2021-05-2820:00 Guaraní2–0Cerro PorteñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezInforme del partido
18Sáb2021-05-2917:45 Sport Luqueño1–3LibertadEstadio Feliciano CáceresCarlos BenítezInforme del partido
18Dom2021-05-3017:45 River Plate1–2OlimpiaEstadio River PlateGiancarlo JuliadozaInforme del partido
18Dom2021-05-3020:00 12 de Octubre2–2NacionalEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDerlis LópezInforme del partido
Marcadores y partidos 2021 Primera División Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Vie2021-07-1619:00 Sport Luqueño0–0Cerro PorteñoEstadio Feliciano CáceresAlipio ColmanInforme del partido
1Sáb2021-07-1717:15 12 de Octubre2–2NacionalEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaInforme del partido
1Sáb2021-07-1719:30 Guaraní3–0Sol de AméricaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezInforme del partido
1Dom2021-07-1817:15 Olimpia1–3River PlateEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezInforme del partido
1Dom2021-07-1819:30 Libertad0–0Guaireña FCEstadio Defensores del ChacoJosé MéndezInforme del partido
2Vie2021-07-2319:00 Sol de América2–1Sport LuqueñoEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarInforme del partido
2Sáb2021-07-2418:30 Nacional1–1GuaraníEstadio Arsenio EricoCarlos BenítezInforme del partido
2Dom2021-07-2517:15 Guaireña FC1–2River PlateEstadio Parque del GuairáJuan BenítezInforme del partido
2Dom2021-07-2519:30 Cerro Porteño1–1LibertadEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaInforme del partido
2Lun2021-07-2619:00 12 de Octubre1–3OlimpiaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAlipio ColmanInforme del partido
3Vie2021-07-3019:30 River Plate0–0Cerro PorteñoEstadio River PlateJuan LópezInforme del partido
3Sáb2021-07-3117:15 Sport Luqueño2–1NacionalEstadio Feliciano CáceresEber AquinoInforme del partido
3Sáb2021-07-3119:30 Libertad1–1Sol de AméricaEstadio Defensores del ChacoEber AquinoInforme del partido
3Dom2021-08-0117:00 Guaraní4–112 de OctubreEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezInforme del partido
3Dom2021-08-0119:15 Olimpia0–2Guaireña FCEstadio Manuel FerreiraJuan BenítezInforme del partido
4Vie2021-08-0619:30 Guaraní3–1OlimpiaEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarInforme del partido
4Sáb2021-08-0717:15 Nacional1–0LibertadEstadio Arsenio EricoJuan LópezInforme del partido
4Sáb2021-08-0719:30 Cerro Porteño2–0Guaireña FCEstadio General Pablo RojasJosé MéndezInforme del partido
4Dom2021-08-0817:00 12 de Octubre0–1Sport LuqueñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioDavid OjedaInforme del partido
4Dom2021-08-0819:15 Sol de América1–0River PlateEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaInforme del partido
5Vie2021-08-1317:30 Guaireña FC1–1Sol de AméricaEstadio Parque del GuairáCarlos BenítezInforme del partido
5Vie2021-08-1319:45 River Plate1–0NacionalEstadio River PlateJosé MéndezInforme del partido
5Sáb2021-08-1418:15 Olimpia0–3Cerro PorteñoEstadio Manuel FerreiraGiancarlo JuliadozaInforme del partido
5Dom2021-08-1517:00 Sport Luqueño1–4GuaraníEstadio Feliciano CáceresDerlis LópezInforme del partido
5Dom2021-08-1519:15 Libertad3–312 de OctubreEstadio Defensores del ChacoMario Díaz de VivarInforme del partido
6Vie2021-08-2019:30 Nacional0–2Guaireña FCEstadio Arsenio EricoJulio QuintanaInforme del partido
6Sáb2021-08-2119:30 Sol de América1–2Cerro PorteñoEstadio Luís Alfonso GiagniMario Díaz de VivarInforme del partido
6Dom2021-08-2217:00 12 de Octubre2–2River PlateEstadio Luis Alberto Salinas TanasioEber AquinoInforme del partido
6Dom2021-08-2219:15 Sport Luqueño2–0OlimpiaEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezInforme del partido
6Lun2021-08-2319:30 Guaraní2–2LibertadEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
7Sáb2021-08-2818:00 Olimpia0–1Sol de AméricaEstadio Manuel FerreiraJulio QuintanaInforme del partido
7Sáb2021-08-2820:15 Cerro Porteño0–2NacionalEstadio General Pablo RojasEber AquinoInforme del partido
7Dom2021-08-2917:00 Libertad5–0Sport LuqueñoEstadio Defensores del ChacoCarlos BenítezInforme del partido
7Dom2021-08-2919:00 River Plate1–5GuaraníEstadio River PlateAlipio ColmanInforme del partido
7Lun2021-08-3019:30 Guaireña FC0–112 de OctubreEstadio Parque del GuairáGiancarlo JuliadozaInforme del partido
8Vie2021-09-1019:30 Nacional1–1Sol de AméricaEstadio Arsenio EricoGiancarlo JuliadozaInforme del partido
8Sáb2021-09-1118:00 Sport Luqueño0–2River PlateEstadio Feliciano CáceresJuan BenítezInforme del partido
8Sáb2021-09-1120:15 Guaraní3–0Guaireña FCEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarInforme del partido
8Dom2021-09-1217:00 12 de Octubre0–1Cerro PorteñoEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJuan LópezInforme del partido
8Dom2021-09-1219:15 Libertad0–3OlimpiaEstadio Defensores del ChacoDerlis LópezInforme del partido
9Vie2021-09-1720:15 River Plate0–1LibertadEstadio River PlateJosé MéndezInforme del partido
9Sáb2021-09-1820:15 Cerro Porteño0–0GuaraníEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaInforme del partido
9Dom2021-09-1918:00 Sol de América0–112 de OctubreEstadio Luís Alfonso GiagniAlipio ColmanInforme del partido
9Dom2021-09-1920:15 Guaireña FC1–2Sport LuqueñoEstadio Parque del GuairáDerlis LópezInforme del partido
9Lun2021-09-2020:00 Olimpia1–2NacionalEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezInforme del partido
10Sáb2021-09-2518:00 Nacional1–112 de OctubreEstadio Arsenio EricoDerlis LópezInforme del partido
10Sáb2021-09-2520:15 Cerro Porteño0–1Sport LuqueñoEstadio General Pablo RojasJosé MéndezInforme del partido
10Dom2021-09-2618:00 River Plate1–2OlimpiaEstadio River PlateMario Díaz de VivarInforme del partido
10Dom2021-09-2620:15 Guaireña FC2–1LibertadEstadio Parque del GuairáJuan LópezInforme del partido
10Lun2021-09-2719:30 Sol de América2–1GuaraníEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezInforme del partido
11Vie2021-10-0119:30 Olimpia1–212 de OctubreEstadio Manuel FerreiraJuan BenítezInforme del partido
11Sáb2021-10-0218:00 Sport Luqueño3–3Sol de AméricaEstadio Feliciano CáceresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
11Sáb2021-10-0220:15 River Plate1–1Guaireña FCEstadio River PlateCarlos BenítezInforme del partido
11Dom2021-10-0318:00 Guaraní1–1NacionalEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJosé MéndezInforme del partido
11Dom2021-10-0320:15 Libertad0–2Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoAlipio ColmanInforme del partido
12Sáb2021-10-1619:30 Nacional0–0Sport LuqueñoEstadio Arsenio EricoMario Díaz de VivarInforme del partido
12Dom2021-10-1718:00 Sol de América0–4LibertadEstadio Luís Alfonso GiagniDerlis LópezInforme del partido
12Dom2021-10-1720:15 Guaireña FC0–2OlimpiaEstadio Parque del GuairáJosé MéndezInforme del partido
12Lun2021-10-1818:15 12 de Octubre1–2GuaraníEstadio Luis Alberto Salinas TanasioGiancarlo JuliadozaInforme del partido
12Lun2021-10-1820:30 Cerro Porteño2–0River PlateEstadio General Pablo RojasJuan LópezInforme del partido
13Sáb2021-10-2318:00 River Plate0–2Sol de AméricaEstadio River PlateMario Díaz de VivarInforme del partido
13Sáb2021-10-2320:15 Sport Luqueño0–012 de OctubreEstadio Feliciano CáceresJosé MéndezInforme del partido
13Dom2021-10-2418:00 Olimpia1–3GuaraníEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezInforme del partido
13Dom2021-10-2420:15 Libertad1–2NacionalEstadio Defensores del ChacoGiancarlo JuliadozaInforme del partido
13Lun2021-10-2518:30 Guaireña FC0–2Cerro PorteñoEstadio Parque del GuairáJuan BenítezInforme del partido
14Vie2021-10-2919:30 Nacional1–1River PlateEstadio Arsenio EricoJosé MéndezInforme del partido
14Sáb2021-10-3018:00 12 de Octubre0–1LibertadEstadio Luis Alberto Salinas TanasioCarlos BenítezInforme del partido
14Sáb2021-10-3020:15 Guaraní2–1Sport LuqueñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresJuan LópezInforme del partido
14Dom2021-10-3118:00 Cerro Porteño1–0OlimpiaEstadio General Pablo RojasGiancarlo JuliadozaInforme del partido
14Dom2021-10-3120:15 Sol de América3–0Guaireña FCEstadio Luís Alfonso GiagniJulio QuintanaInforme del partido
15Vie2021-11-0519:00 River Plate0–212 de OctubreEstadio River PlateGiancarlo JuliadozaInforme del partido
15Dom2021-11-0718:15 Libertad2–0GuaraníEstadio Defensores del ChacoJosé MéndezInforme del partido
15Dom2021-11-0720:30 Cerro Porteño3–0Sol de AméricaEstadio General Pablo RojasAlipio ColmanInforme del partido
15Lun2021-11-0818:15 Olimpia4–0Sport LuqueñoEstadio Manuel FerreiraDerlis LópezInforme del partido
15Lun2021-11-0820:30 Guaireña FC0–0NacionalEstadio Parque del GuairáJuan BenítezInforme del partido
16Vie2021-11-1919:00 12 de Octubre0–0Guaireña FCEstadio Luis Alberto Salinas TanasioJosé MéndezInforme del partido
16Sáb2021-11-2019:45 Guaraní2–1River PlateEstadio Rogelio Lorenzo LivieresMario Díaz de VivarInforme del partido
16Sáb2021-11-2019:45 Sport Luqueño2–2LibertadEstadio Feliciano CáceresAlipio ColmanInforme del partido
16Dom2021-11-2118:00 Sol de América1–0OlimpiaEstadio Luís Alfonso GiagniGiancarlo JuliadozaInforme del partido
16Dom2021-11-2120:15 Nacional1–5Cerro PorteñoEstadio Arsenio EricoEber AquinoInforme del partido
17Vie2021-11-2619:30 River Plate0–0Sport LuqueñoEstadio River PlateGiancarlo JuliadozaInforme del partido
17Vie2021-11-2619:30 Sol de América3–0NacionalEstadio Luís Alfonso GiagniJuan BenítezInforme del partido
17Vie2021-11-2619:30 Olimpia2–3LibertadEstadio Manuel FerreiraCarlos BenítezInforme del partido
17Dom2021-11-2819:00 Guaireña FC1–1GuaraníEstadio Parque del GuairáAlipio ColmanInforme del partido
17Dom2021-11-2819:00 Cerro Porteño1–012 de OctubreEstadio General Pablo RojasJuan LópezInforme del partido
18Vie2021-12-0319:30 Libertad5–0River PlateEstadio Defensores del ChacoJuan LópezInforme del partido
18Sáb2021-12-0418:15 Sport Luqueño0–1Guaireña FCEstadio Feliciano CáceresJuan BenítezInforme del partido
18Sáb2021-12-0418:15 12 de Octubre1–0Sol de AméricaEstadio Luis Alberto Salinas TanasioAlipio ColmanInforme del partido
18Sáb2021-12-0420:30 Guaraní2–2Cerro PorteñoEstadio Rogelio Lorenzo LivieresGiancarlo JuliadozaInforme del partido
18Dom2021-12-0519:30 Nacional1–3OlimpiaEstadio Arsenio EricoDerlis LópezInforme del partido
Table

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.