Marcadores y partidos 2021-2022 Copa del Rey

Marcadores y partidos 2021-2022 Copa del Rey Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminarMié2021-11-1715:00 Nalón CF(3) 1–1 (4)Solares SDEstadio FumeaInforme del partidoSolares SD ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda preliminarMié2021-11-1719:00 CD Utrillas2–0CD InjertoEstadio La VegaInforme del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1719:30 Club Deportivo Aldeano1–3Unami Club PolideportivoEstadio La VegaInforme del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1719:30 Victoria CF1–0Club Deportivo HernaniCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Informe del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1720:00 CF San Agustín de Guadalix6–2Mora CFCampo de Fútbol San Agustín de GuadalixInforme del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1720:30 CF Independiente Alicante7–1CD 6 de Junio CeutaCiudad Deportiva Antonio SolanaInforme del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1720:30 CFJ Mollerussa1–0SE Penya IndependentCamp Municipal d'EsportsInforme del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1720:30 CD Villa de Fortuna1–0CD Atlético EspeleñoComplejo Deportivo José Luis BeldaInforme del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1721:00 CD Huracán Melilla2–1Atarfe Industrial CFCampo de Fútbol La EspigueraInforme del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1720:30 CD Laguna4–1CF JaraízCiudad Deportiva Los LaurelesInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3016:00 CD Cayón0–2Huesca647Estadio Fernando AstobizaOliver De La FuenteInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3016:00 CD Marchamalo0–1Valladolid1,500Estadio La SolanaDavid GálvezInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3018:30 Náxara CD0–1Andorra500Estadio La SaleraDavid RecioInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3018:00 CD Laguna0–7Granada6,204Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3019:00 Unami Club Polideportivo0–3Alavés1,600Estadio Municipal de La AlbueraMiguel Ángel Ortiz AriasInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3019:00 Victoria CF0–8Villarreal6,000Estadio Municipal de RiazorPablo GonzálezInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3020:00 UC Ceares0–1Sporting Gijón7,000Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3020:00 CD Teruel0–1Alcorcón1,700Estadio La PinilaRubén ÁvalosInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3020:00 Racing Rioja CF0–2Cartagena200Estadio Nuevo Municipal Las GaunasJosé LópezInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3020:30 Atlético Sanluqueño CF2–0Sabadell2,000Campo Municipal El PalmarAlejandro PerdomoInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3021:00 Águilas FC(3) 1–1 (5)Almería950Estadio El RubialSaúl AisInforme del partidoAlmería ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMar2021-11-3021:00 Badajoz0–3Alcoyano2,500Estadio Municipal Nuevo ViveroManuel PérezInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3021:00 CFJ Mollerussa1–5Getafe4,000Camp Municipal d'EsportsAlejandro HernándezInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3021:00 Albacete2–1Racing Ferrol2,500Estadio Carlos BelmonteSergiu Claudiu MureşanInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaMar2021-11-3021:00 Ebro0–5Celta Vigo6,500Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3021:00 UD Montijo0–1Burgos1,200Estadio Municipal Emilio Macarro Rodrigu...Álvaro MorenoInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0115:30 Mensajero0–1Zaragoza353Estadio Silvestre CarrilloGorka SaguesInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0118:30 Bergantiños FC2–0Tudelano700Estadio As EiroasAlfonso Vicente MoralInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0119:00 CD Brea0–2UD Ibiza876Estadio Municipal de PiedrabuenaIosu GalechInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0119:00 Córdoba0–1Sevilla15,000Estadio Nuevo ArcángelJesús GilInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2021-12-0119:00 Solares SD2–3Espanyol1,900Campo Municipal La EstaciónRicardo de BurgosInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0119:00 Algeciras1–2Unionistas Sal3,400Estadio Nuevo MiradorAntonio SánchezInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0119:00 Gimnástica Segoviana0–2Mallorca1,800Estadio Municipal de La AlbueraAlberola RojasInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2021-12-0120:00 UCAM Murcia3–4La Coruña1,550Estadio de La CondominaLuis Bestard ServeraInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2021-12-0120:00 Atlético Mancha Real2–1Inter de Madrid800Estadio Polideportivo La JuventudAntonio Alberola RojasInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:00 UD Alzira0–1Fuenlabrada1,500Estadio Luis Suñer PicóDámaso ArcedianoInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:00 Andratx2–1Oviedo1,100Camp Municipal Sa PlanaIván CaparrósInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:00 AD San Juan1–2UD Sanse250Estadio San JuanSergio UsónInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:15 CF Talavera de la Reina2–0Cornellà2,476Estadio El PradoArmando Ramo AndrésInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:30 Extremadura1–4Zamora CF500Estadio Francisco de la HeraDaniel PalenciaInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:30 CD Calahorra(4) 1–1 (5)Atlético Baleares700Estadio La PlanillaAlbert CataláInforme del partidoAtlético Baleares ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMié2021-12-0120:30 San Fernando2–3Leonesa1,024Estadio Iberoamericano 2010Alexandre AlemánInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:30 CD Arenteiro2–1SD Logroñés1,200Estadio de EspiñedoJaime RuizInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:30 CP Cacereño1–2Ponferradina1,724Estadio Príncipe FelipeAlejandro QuinteroInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:30 Linares(6) 0–0 (5)Gimnàstic1,263Estadio Municipal de LinarejosJosé MartínezInforme del partidoLinares ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMié2021-12-0120:30 CE Europa0–1SD Amorebieta2,800Camp Municipal de Futbol Nou SardenyaRaúl GonzálezInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:00 CF Panadería Pulido0–4Real Sociedad3,841Estadio de Gran CanariaJorge FigueroaInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0121:00 CD San Roque de Lepe0–3CD Mirandés3,000Estadio Municipal Ciudad de LepeFrancisco HernándezInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0121:00 CF Independiente Alicante0–4Betis3,200Ciudad Deportiva Antonio SolanaCarlos del CerroInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaJue2021-12-0216:00 Vélez CF2–3Las Palmas1,800Estadio Vivar TéllezRafael SánchezInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0219:00 Gernika Club1–2Eibar785Estadio UrbietaEduardo Prieto Informe del partido
Primera rondaJue2021-12-0219:00 CD Huracán Melilla0–8Levante2,000Campo de Fútbol La EspigueraMario MeleroInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0219:00 CF San Agustín de Guadalix0–4Osasuna1,700Campo de Fútbol San Agustín de GuadalixSantiago JaimeInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0219:00 CD Guijuelo(3) 1–1 (4)Rayo Vallecano900Estadio Municipal de GuijueloAlejandro MuñízInforme del partidoRayo Vallecano ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaJue2021-12-0219:30 CD Utrillas0–3Valencia1,800Estadio La VegaCésar SotoInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0219:30 Peña Sport FC0–3Málaga800Campo San FranciscoAitor GorosteguiInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0220:00 CA Pulpileño0–1Castellón700Estadio San MiguelDavid CambroneroInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0220:00 SD Leioa0–2Elche624Estadio SarrienaAdrián CorderoInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0220:00 CD Cristo Atlético2–0Real Unión2,200Estadio La Nueva BalasteraMiguel GonzálezInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0220:00 UD Llanera2–1UD Logroñés400Estadio Nuevo GanzábalJosé PardeiroInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0220:00 Calvo Sotelo Puertollano CF1–5Girona1,500Estadio Ciudad de PuertollanoLuis MillaInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0220:15 AD Unión Adarve(3) 2–2 (4)Lugo350Centro Deportivo Municipal Vicente del B...Daniel TrujilloInforme del partidoLugo ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaJue2021-12-0220:30 CD Eldense0–1Majadahonda1,200Estadio Municipal Nuevo Pepico AmatJuan CamposInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0220:45 Xerez Deportivo FC1–2Leganés3,012Estadio Municipal de ChapínJuan PulidoInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0221:00 Ibiza1–2Tenerife770Estadio Municipal de Can MissesVíctor García VerduraInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaJue2021-12-0221:00 CD Villa de Fortuna0–7Cádiz4,000Estadio Nueva CondominaJuan MartínezInforme del partido
Segunda rondaMar2021-12-1419:00 Andorra1–2Celta Vigo1,200Estadi NacionalSantiago JaimeInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMar2021-12-1419:00 UD Sanse(4) 0–0 (5)Fuenlabrada1,000Estadio Municipal Nuevo MatapiñoneraOliver De La FuenteInforme del partidoFuenlabrada ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda rondaMar2021-12-1420:00 Huesca0–1Girona3,077Estadio El AlcorazIosu GalechInforme del partido
Segunda rondaMar2021-12-1420:00 Zaragoza2–0Burgos10,000Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiInforme del partido
Segunda rondaMar2021-12-1420:00 Majadahonda1–0Málaga800Miniestadio Cerro del EspinoDámaso ArcedianoInforme del partido
Segunda rondaMar2021-12-1421:00 CD Cristo Atlético1–2Espanyol6,000Estadio La Nueva BalasteraAlejandro MuñízInforme del partido
Segunda rondaMar2021-12-1421:00 Linares2–1Alavés4,500Estadio Municipal de LinarejosIsidro Díaz de MeraInforme del partido
Segunda rondaMar2021-12-1421:00 Alcoyano(3) 3–3 (1)Levante4,850Campo Municipal El CollaoJorge FigueroaInforme del partidoAlcoyano ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda rondaMié2021-12-1519:00 Zamora CF0–3Real Sociedad4,251Estadio Ruta de la PlataValentín PizarroInforme del partido
Segunda rondaMié2021-12-1519:00 Bergantiños FC1–3Rayo VallecanoEstadio As EiroasPablo GonzálezInforme del partido
Segunda rondaMié2021-12-1519:00 Andratx(5) 1–1 (6)Sevilla5,000Camp Municipal Sa PlanaJuan MartínezInforme del partidoSevilla ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda rondaMié2021-12-1519:30 Leonesa2–3Leganés2,500Estadio Municipal Reino de LeónJosé LópezInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMié2021-12-1520:00 Ponferradina2–1UD Ibiza2,500Estadio El ToralínJavier VillanuevaInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMié2021-12-1520:00 Sporting Gijón2–1Alcorcón7,500Estadio Municipal El MolinónJon GonzálezInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMié2021-12-1520:00 Valladolid3–1Las Palmas8,266Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezInforme del partido
Segunda rondaMié2021-12-1520:00 Castellón1–2Cartagena5,000Nou Estadi CastaliaDavid GálvezInforme del partido
Segunda rondaMié2021-12-1520:00 Tenerife1–2Eibar7,504Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaInforme del partido
Segunda rondaMié2021-12-1521:00 Unionistas Sal0–1Elche3,499Estadio El HelmánticoCarlos del CerroInforme del partido
Segunda rondaMié2021-12-1521:00 Atlético Sanluqueño CF1–7Villarreal4,800Estadio El PalmarJesús GilInforme del partido
Segunda rondaJue2021-12-1619:00 CD Arenteiro1–3Valencia2,000Estadio de EspiñedoJosé Luis MunueraInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaJue2021-12-1619:00 CF Talavera de la Reina2–4Betis4,200Estadio El PradoAlejandro HernándezInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaJue2021-12-1619:00 SD Amorebieta1–2Almería1,300Instalaciones de Lezama Campo 2Eduardo Prieto Informe del partido
Segunda rondaJue2021-12-1619:00 UD Llanera0–6Mallorca800Campo Municipal de Fútbol Pepe QuimaránRicardo de BurgosInforme del partido
Segunda rondaJue2021-12-1620:00 Lugo1–2CD MirandésEstadio Anxo CarroJuan PulidoInforme del partido
Segunda rondaJue2021-12-1621:00 Atlético Mancha Real1–0Granada2,200Estadio Polideportivo La JuventudCésar SotoInforme del partido
Segunda rondaJue2021-12-1621:00 Atlético Baleares5–0Getafe5,000Estadio BalearAlberola RojasInforme del partido
Segunda rondaJue2021-12-1621:00 La Coruña1–2Osasuna11,000Estadio Municipal de RiazorAdrián CorderoInforme del partido
Segunda rondaJue2021-12-1621:00 Albacete0–1Cádiz4,116Estadio Carlos BelmonteJosé SánchezInforme del partido
Dieciseisavos de finalMar2022-01-0421:00 Ponferradina(1) 1–1 (3)Espanyol4,795Estadio El ToralínCarlos del CerroInforme del partidoEspanyol ganó en tiros penales después de la prórroga
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0516:00 Leganés2–3Real Sociedad6,430Estadio Municipal de ButarqueAntonio Matéu LahozInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0516:00 Eibar1–2Mallorca3,558Estadio Municipal de IpurúaMiguel Ángel Ortiz AriasInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0516:00 Cartagena1–2Valencia10,773Estadio Municipal CartagonovaPablo GonzálezInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0519:30 Linares1–2Barcelona10,000Estadio Municipal de LinarejosGuillermo CuadraInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0520:00 Atlético Baleares2–1Celta Vigo5,500Estadio BalearMario MeleroInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0520:00 Valladolid0–3Betis11,730Estadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0520:00 CD Mirandés0–1Rayo Vallecano1,807Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0521:30 Alcoyano1–3Real Madrid4,850Campo Municipal El CollaoAdrián CorderoInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2022-01-0616:00 Fuenlabrada0–1Cádiz6,000Estadio Fernando TorresJesús GilInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2022-01-0616:00 Girona1–0Osasuna11,056Estadi Municipal de MontiliviAlberola RojasInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2022-01-0618:00 Sporting Gijón2–1Villarreal12,400Estadio Municipal El MolinónAlejandro MuñízInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2022-01-0618:00 Zaragoza0–2Sevilla34,596Estadio de la RomaredaValentín PizarroInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2022-01-0620:00 Almería1–2Elche7,086Estadio de los Juegos MediterráneosAlejandro HernándezInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2022-01-0620:00 Atlético Mancha Real0–2Athletic Club3,700Estadio Polideportivo La JuventudJuan MartínezInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2022-01-0621:30 Majadahonda0–5Atlético Madrid17,769Miniestadio Cerro del EspinoSantiago JaimeInforme del partido
Ronda de 16Sáb2022-01-1516:00 Mallorca2–1Espanyol11,403Iberostar EstadiSantiago JaimeInforme del partido
Ronda de 16Sáb2022-01-1518:30 Sporting Gijón(2) 0–0 (4)Cádiz15,800Estadio Municipal El MolinónMiguel Ángel Ortiz AriasInforme del partidoCádiz ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda de 16Sáb2022-01-1518:30 Girona1–2Rayo Vallecano6,405Estadi Municipal de MontiliviAdrián CorderoInforme del partido
Ronda de 16Dom2022-01-1612:00 Atlético Baleares0–1Valencia6,000Estadio BalearPablo GonzálezInforme del partido
Ronda de 16Dom2022-01-1616:00 Betis2–1SevillaEstadio Benito VillamarínRicardo de BurgosInforme del partido
Ronda de 16Mié2022-01-1921:00 Real Sociedad2–0Atlético Madrid28,111Estadio Municipal de AnoetaAlberola RojasInforme del partido
Ronda de 16Jue2022-01-2019:00 Elche1–2Real Madrid23,528Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda de 16Jue2022-01-2021:30 Athletic Club3–2Barcelona37,287Estadio San MamésJosé Luis MunueraInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Cuartos de finalMié2022-02-0220:00 Rayo Vallecano1–0MallorcaEstadio del Rayo VallecanoCésar SotoInforme del partido
Cuartos de finalMié2022-02-0221:00 Valencia2–1Cádiz30,591Estadio de MestallaAlberola RojasInforme del partido
Cuartos de finalJue2022-02-0320:00 Real Sociedad0–4Betis29,326Estadio Municipal de AnoetaJuan MartínezInforme del partido
Cuartos de finalJue2022-02-0321:30 Athletic Club1–0Real Madrid38,750San MamésJesús GilInforme del partido
SemifinalesMié2022-02-0921:00 Rayo Vallecano1–2Betis9,034Estadio del Rayo VallecanoJosé SánchezInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesJue2022-02-1021:30 Athletic Club1–1Valencia42,906San MamésJosé Luis MunueraInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
SemifinalesMié2022-03-0221:30 Valencia1–0Athletic ClubEstadio de MestallaJesús GilInforme del partidoLlave 2 de 2; Valencia ganó
SemifinalesJue2022-03-0321:00 Betis1–1Rayo Vallecano50,916Estadio Benito VillamarínJuan MartínezInforme del partidoLlave 2 de 2; Betis ganó
FinalSáb2022-04-2322:00 Betis(5) 1–1 (4)Valencia53,387Estadio La Cartuja de SevillaAlejandro HernándezInforme del partidoBetis ganó en tiros penales después de la prórroga
Marcadores y partidos 2021-2022 Copa del Rey Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminarMié2021-11-1715:00 Nalón CF(3) 1–1 (4)Solares SDEstadio FumeaInforme del partidoSolares SD ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda preliminarMié2021-11-1719:00 CD Utrillas2–0CD InjertoEstadio La VegaInforme del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1719:30 Victoria CF1–0Club Deportivo HernaniCampo Municipal de Fútbol Rodrigo García...Informe del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1719:30 Club Deportivo Aldeano1–3Unami Club PolideportivoEstadio La VegaInforme del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1720:00 CF San Agustín de Guadalix6–2Mora CFCampo de Fútbol San Agustín de GuadalixInforme del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1720:30 CF Independiente Alicante7–1CD 6 de Junio CeutaCiudad Deportiva Antonio SolanaInforme del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1720:30 CFJ Mollerussa1–0SE Penya IndependentCamp Municipal d'EsportsInforme del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1720:30 CD Villa de Fortuna1–0CD Atlético EspeleñoComplejo Deportivo José Luis BeldaInforme del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1721:00 CD Huracán Melilla2–1Atarfe Industrial CFCampo de Fútbol La EspigueraInforme del partido
Ronda preliminarMié2021-11-1720:30 CD Laguna4–1CF JaraízCiudad Deportiva Los LaurelesInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3016:00 CD Cayón0–2Huesca647Estadio Fernando AstobizaOliver De La FuenteInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3016:00 CD Marchamalo0–1Valladolid1,500Estadio La SolanaDavid GálvezInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3018:30 Náxara CD0–1Andorra500Estadio La SaleraDavid RecioInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3018:00 CD Laguna0–7Granada6,204Estadio Heliodoro Rodríguez LopézValentín PizarroInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3019:00 Unami Club Polideportivo0–3Alavés1,600Estadio Municipal de La AlbueraMiguel Ángel Ortiz AriasInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3019:00 Victoria CF0–8Villarreal6,000Estadio Municipal de RiazorPablo GonzálezInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3020:00 CD Teruel0–1Alcorcón1,700Estadio La PinilaRubén ÁvalosInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3020:00 Racing Rioja CF0–2Cartagena200Estadio Nuevo Municipal Las GaunasJosé LópezInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3020:00 UC Ceares0–1Sporting Gijón7,000Estadio Municipal El MolinónJavier VillanuevaInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3020:30 Atlético Sanluqueño CF2–0Sabadell2,000Campo Municipal El PalmarAlejandro PerdomoInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3021:00 UD Montijo0–1Burgos1,200Estadio Municipal Emilio Macarro Rodrigu...Álvaro MorenoInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3021:00 Albacete2–1Racing Ferrol2,500Estadio Carlos BelmonteSergiu Claudiu MureşanInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMar2021-11-3021:00 Ebro0–5Celta Vigo6,500Estadio de la RomaredaAntonio Matéu LahozInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3021:00 CFJ Mollerussa1–5Getafe4,000Camp Municipal d'EsportsAlejandro HernándezInforme del partido
Primera rondaMar2021-11-3021:00 Águilas FC(3) 1–1 (5)Almería950Estadio El RubialSaúl AisInforme del partidoAlmería ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMar2021-11-3021:00 Badajoz0–3Alcoyano2,500Estadio Municipal Nuevo ViveroManuel PérezInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0115:30 Mensajero0–1Zaragoza353Estadio Silvestre CarrilloGorka SaguesInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0118:30 Bergantiños FC2–0Tudelano700Estadio As EiroasAlfonso Vicente MoralInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0119:00 Algeciras1–2Unionistas Sal3,400Estadio Nuevo MiradorAntonio SánchezInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0119:00 Gimnástica Segoviana0–2Mallorca1,800Estadio Municipal de La AlbueraAlberola RojasInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2021-12-0119:00 Solares SD2–3Espanyol1,900Campo Municipal La EstaciónRicardo de BurgosInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0119:00 CD Brea0–2UD Ibiza876Estadio Municipal de PiedrabuenaIosu GalechInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0119:00 Córdoba0–1Sevilla15,000Estadio Nuevo ArcángelJesús GilInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2021-12-0120:00 Andratx2–1Oviedo1,100Camp Municipal Sa PlanaIván CaparrósInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:00 UCAM Murcia3–4La Coruña1,550Estadio de La CondominaLuis Bestard ServeraInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaMié2021-12-0120:00 UD Alzira0–1Fuenlabrada1,500Estadio Luis Suñer PicóDámaso ArcedianoInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:00 AD San Juan1–2UD Sanse250Estadio San JuanSergio UsónInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:00 Atlético Mancha Real2–1Inter de Madrid800Estadio Polideportivo La JuventudAntonio Alberola RojasInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:15 CF Talavera de la Reina2–0Cornellà2,476Estadio El PradoArmando Ramo AndrésInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:30 Linares(6) 0–0 (5)Gimnàstic1,263Estadio Municipal de LinarejosJosé MartínezInforme del partidoLinares ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMié2021-12-0120:30 CE Europa0–1SD Amorebieta2,800Camp Municipal de Futbol Nou SardenyaRaúl GonzálezInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:30 San Fernando2–3Leonesa1,024Estadio Iberoamericano 2010Alexandre AlemánInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:30 CD Calahorra(4) 1–1 (5)Atlético Baleares700Estadio La PlanillaAlbert CataláInforme del partidoAtlético Baleares ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaMié2021-12-0120:30 CD Arenteiro2–1SD Logroñés1,200Estadio de EspiñedoJaime RuizInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:30 Extremadura1–4Zamora CF500Estadio Francisco de la HeraDaniel PalenciaInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:30 CP Cacereño1–2Ponferradina1,724Estadio Príncipe FelipeAlejandro QuinteroInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0120:00 CF Panadería Pulido0–4Real Sociedad3,841Estadio de Gran CanariaJorge FigueroaInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0121:00 CF Independiente Alicante0–4Betis3,200Ciudad Deportiva Antonio SolanaCarlos del CerroInforme del partido
Primera rondaMié2021-12-0121:00 CD San Roque de Lepe0–3CD Mirandés3,000Estadio Municipal Ciudad de LepeFrancisco HernándezInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0216:00 Vélez CF2–3Las Palmas1,800Estadio Vivar TéllezRafael SánchezInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0219:00 CD Huracán Melilla0–8Levante2,000Campo de Fútbol La EspigueraMario MeleroInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0219:00 CD Guijuelo(3) 1–1 (4)Rayo Vallecano900Estadio Municipal de GuijueloAlejandro MuñízInforme del partidoRayo Vallecano ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaJue2021-12-0219:00 Gernika Club1–2Eibar785Estadio UrbietaEduardo Prieto Informe del partido
Primera rondaJue2021-12-0219:00 CF San Agustín de Guadalix0–4Osasuna1,700Campo de Fútbol San Agustín de GuadalixSantiago JaimeInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0219:30 CD Utrillas0–3Valencia1,800Estadio La VegaCésar SotoInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0219:30 Peña Sport FC0–3Málaga800Campo San FranciscoAitor GorosteguiInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0220:00 Calvo Sotelo Puertollano CF1–5Girona1,500Estadio Ciudad de PuertollanoLuis MillaInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0220:00 SD Leioa0–2Elche624Estadio SarrienaAdrián CorderoInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0220:00 UD Llanera2–1UD Logroñés400Estadio Nuevo GanzábalJosé PardeiroInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0220:00 CA Pulpileño0–1Castellón700Estadio San MiguelDavid CambroneroInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaJue2021-12-0220:00 CD Cristo Atlético2–0Real Unión2,200Estadio La Nueva BalasteraMiguel GonzálezInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0220:15 AD Unión Adarve(3) 2–2 (4)Lugo350Centro Deportivo Municipal Vicente del B...Daniel TrujilloInforme del partidoLugo ganó en tiros penales después de la prórroga
Primera rondaJue2021-12-0220:30 CD Eldense0–1Majadahonda1,200Estadio Municipal Nuevo Pepico AmatJuan CamposInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0220:45 Xerez Deportivo FC1–2Leganés3,012Estadio Municipal de ChapínJuan PulidoInforme del partido
Primera rondaJue2021-12-0221:00 Ibiza1–2Tenerife770Estadio Municipal de Can MissesVíctor García VerduraInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaJue2021-12-0221:00 CD Villa de Fortuna0–7Cádiz4,000Estadio Nueva CondominaJuan MartínezInforme del partido
Segunda rondaMar2021-12-1419:00 Andorra1–2Celta Vigo1,200Estadi NacionalSantiago JaimeInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMar2021-12-1419:00 UD Sanse(4) 0–0 (5)Fuenlabrada1,000Estadio Municipal Nuevo MatapiñoneraOliver De La FuenteInforme del partidoFuenlabrada ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda rondaMar2021-12-1420:00 Zaragoza2–0Burgos10,000Estadio de la RomaredaAitor GorosteguiInforme del partido
Segunda rondaMar2021-12-1420:00 Majadahonda1–0Málaga800Miniestadio Cerro del EspinoDámaso ArcedianoInforme del partido
Segunda rondaMar2021-12-1420:00 Huesca0–1Girona3,077Estadio El AlcorazIosu GalechInforme del partido
Segunda rondaMar2021-12-1421:00 CD Cristo Atlético1–2Espanyol6,000Estadio La Nueva BalasteraAlejandro MuñízInforme del partido
Segunda rondaMar2021-12-1421:00 Linares2–1Alavés4,500Estadio Municipal de LinarejosIsidro Díaz de MeraInforme del partido
Segunda rondaMar2021-12-1421:00 Alcoyano(3) 3–3 (1)Levante4,850Campo Municipal El CollaoJorge FigueroaInforme del partidoAlcoyano ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda rondaMié2021-12-1519:00 Andratx(5) 1–1 (6)Sevilla5,000Camp Municipal Sa PlanaJuan MartínezInforme del partidoSevilla ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda rondaMié2021-12-1519:00 Bergantiños FC1–3Rayo VallecanoEstadio As EiroasPablo GonzálezInforme del partido
Segunda rondaMié2021-12-1519:00 Zamora CF0–3Real Sociedad4,251Estadio Ruta de la PlataValentín PizarroInforme del partido
Segunda rondaMié2021-12-1519:30 Leonesa2–3Leganés2,500Estadio Municipal Reino de LeónJosé LópezInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMié2021-12-1520:00 Castellón1–2Cartagena5,000Nou Estadi CastaliaDavid GálvezInforme del partido
Segunda rondaMié2021-12-1520:00 Valladolid3–1Las Palmas8,266Estadio Municipal José ZorrillaFrancisco HernándezInforme del partido
Segunda rondaMié2021-12-1520:00 Ponferradina2–1UD Ibiza2,500Estadio El ToralínJavier VillanuevaInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMié2021-12-1520:00 Sporting Gijón2–1Alcorcón7,500Estadio Municipal El MolinónJon GonzálezInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMié2021-12-1520:00 Tenerife1–2Eibar7,504Estadio Heliodoro Rodríguez LopézLuis MillaInforme del partido
Segunda rondaMié2021-12-1521:00 Unionistas Sal0–1Elche3,499Estadio El HelmánticoCarlos del CerroInforme del partido
Segunda rondaMié2021-12-1521:00 Atlético Sanluqueño CF1–7Villarreal4,800Estadio El PalmarJesús GilInforme del partido
Segunda rondaJue2021-12-1619:00 SD Amorebieta1–2Almería1,300Instalaciones de Lezama Campo 2Eduardo Prieto Informe del partido
Segunda rondaJue2021-12-1619:00 CF Talavera de la Reina2–4Betis4,200Estadio El PradoAlejandro HernándezInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaJue2021-12-1619:00 UD Llanera0–6Mallorca800Campo Municipal de Fútbol Pepe QuimaránRicardo de BurgosInforme del partido
Segunda rondaJue2021-12-1619:00 CD Arenteiro1–3Valencia2,000Estadio de EspiñedoJosé Luis MunueraInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaJue2021-12-1620:00 Lugo1–2CD MirandésEstadio Anxo CarroJuan PulidoInforme del partido
Segunda rondaJue2021-12-1621:00 La Coruña1–2Osasuna11,000Estadio Municipal de RiazorAdrián CorderoInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda rondaJue2021-12-1621:00 Atlético Baleares5–0Getafe5,000Estadio BalearAlberola RojasInforme del partido
Segunda rondaJue2021-12-1621:00 Atlético Mancha Real1–0Granada2,200Estadio Polideportivo La JuventudCésar SotoInforme del partido
Segunda rondaJue2021-12-1621:00 Albacete0–1Cádiz4,116Estadio Carlos BelmonteJosé SánchezInforme del partido
Marcadores y partidos 2021-2022 Copa del Rey Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Dieciseisavos de finalMar2022-01-0421:00 Ponferradina(1) 1–1 (3)Espanyol4,795Estadio El ToralínCarlos del CerroInforme del partidoEspanyol ganó en tiros penales después de la prórroga
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0516:00 Leganés2–3Real Sociedad6,430Estadio Municipal de ButarqueAntonio Matéu LahozInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0516:00 Eibar1–2Mallorca3,558Estadio Municipal de IpurúaMiguel Ángel Ortiz AriasInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0516:00 Cartagena1–2Valencia10,773Estadio Municipal CartagonovaPablo GonzálezInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0519:30 Linares1–2Barcelona10,000Estadio Municipal de LinarejosGuillermo CuadraInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0520:00 Atlético Baleares2–1Celta Vigo5,500Estadio BalearMario MeleroInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0520:00 Valladolid0–3Betis11,730Estadio Municipal José ZorrillaRicardo de BurgosInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0520:00 CD Mirandés0–1Rayo Vallecano1,807Estadio Municipal de AnduvaJosé Luis MunueraInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2022-01-0521:30 Alcoyano1–3Real Madrid4,850Campo Municipal El CollaoAdrián CorderoInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2022-01-0616:00 Fuenlabrada0–1Cádiz6,000Estadio Fernando TorresJesús GilInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2022-01-0616:00 Girona1–0Osasuna11,056Estadi Municipal de MontiliviAlberola RojasInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2022-01-0618:00 Zaragoza0–2Sevilla34,596Estadio de la RomaredaValentín PizarroInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2022-01-0618:00 Sporting Gijón2–1Villarreal12,400Estadio Municipal El MolinónAlejandro MuñízInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2022-01-0620:00 Almería1–2Elche7,086Estadio de los Juegos MediterráneosAlejandro HernándezInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2022-01-0620:00 Atlético Mancha Real0–2Athletic Club3,700Estadio Polideportivo La JuventudJuan MartínezInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2022-01-0621:30 Majadahonda0–5Atlético Madrid17,769Miniestadio Cerro del EspinoSantiago JaimeInforme del partido
Ronda de 16Sáb2022-01-1516:00 Mallorca2–1Espanyol11,403Iberostar EstadiSantiago JaimeInforme del partido
Ronda de 16Sáb2022-01-1518:30 Sporting Gijón(2) 0–0 (4)Cádiz15,800Estadio Municipal El MolinónMiguel Ángel Ortiz AriasInforme del partidoCádiz ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda de 16Sáb2022-01-1518:30 Girona1–2Rayo Vallecano6,405Estadi Municipal de MontiliviAdrián CorderoInforme del partido
Ronda de 16Dom2022-01-1612:00 Atlético Baleares0–1Valencia6,000Estadio BalearPablo GonzálezInforme del partido
Ronda de 16Dom2022-01-1616:00 Betis2–1SevillaEstadio Benito VillamarínRicardo de BurgosInforme del partido
Ronda de 16Mié2022-01-1921:00 Real Sociedad2–0Atlético Madrid28,111Estadio Municipal de AnoetaAlberola RojasInforme del partido
Ronda de 16Jue2022-01-2019:00 Elche1–2Real Madrid23,528Estadio Manuel Martínez ValeroJorge FigueroaInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda de 16Jue2022-01-2021:30 Athletic Club3–2Barcelona37,287Estadio San MamésJosé Luis MunueraInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Cuartos de finalMié2022-02-0220:00 Rayo Vallecano1–0MallorcaEstadio del Rayo VallecanoCésar SotoInforme del partido
Cuartos de finalMié2022-02-0221:00 Valencia2–1Cádiz30,591Estadio de MestallaAlberola RojasInforme del partido
Cuartos de finalJue2022-02-0320:00 Real Sociedad0–4Betis29,326Estadio Municipal de AnoetaJuan MartínezInforme del partido
Cuartos de finalJue2022-02-0321:30 Athletic Club1–0Real Madrid38,750San MamésJesús GilInforme del partido
SemifinalesMié2022-02-0921:00 Rayo Vallecano1–2Betis9,034Estadio del Rayo VallecanoJosé SánchezInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesJue2022-02-1021:30 Athletic Club1–1Valencia42,906San MamésJosé Luis MunueraInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesMié2022-03-0221:30 Valencia1–0Athletic ClubEstadio de MestallaJesús GilInforme del partidoLlave 2 de 2; Valencia ganó
SemifinalesJue2022-03-0321:00 Betis1–1Rayo Vallecano50,916Estadio Benito VillamarínJuan MartínezInforme del partidoLlave 2 de 2; Betis ganó
FinalSáb2022-04-2322:00 Betis(5) 1–1 (4)Valencia53,387Estadio La Cartuja de SevillaAlejandro HernándezInforme del partidoBetis ganó en tiros penales después de la prórroga

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.