Fase final

Final (Abril 18, 2020)

Los resultados son de un solo partido.

Semifinales (Febrero 12, 2020 a Marzo 5, 2020)

Feb 12
Athletic Club
Granada
Mar 5
Granada
Athletic Club
Los resultados se obtienen en dos etapas.
Feb 13
Real Sociedad
CD Mirandés
Mar 4
CD Mirandés
Real Sociedad
Real Sociedad ganó en la puntuación total en dos etapas.

Cuartos de final (Febrero 4, 2020 a Febrero 6, 2020)

Granada ganó el partido en tiempo normal.
CD Mirandés ganó el partido en tiempo normal.
Real Sociedad ganó el partido en tiempo normal.
Athletic Club ganó el partido en tiempo normal.

Ronda de 16 (Enero 28, 2020 a Enero 30, 2020)

Athletic Club ganó en tiros penales después de la prórroga.
Valencia ganó en tiros penales después de la prórroga.
Villarreal ganó el partido en tiempo normal.
Real Sociedad ganó el partido en tiempo normal.
Granada ganó el partido después de la prórroga.
Real Madrid ganó el partido en tiempo normal.
Barcelona ganó el partido en tiempo normal.
CD Mirandés ganó el partido en tiempo normal.

Dieciseisavos de final (Enero 21, 2020 a Enero 23, 2020)

Zaragoza ganó el partido en tiempo normal.
Osasuna ganó el partido después de la prórroga.
Sevilla ganó el partido en tiempo normal.
Athletic Club ganó en tiros penales después de la prórroga.
Barcelona ganó el partido en tiempo normal.
Tenerife ganó el partido en tiempo normal.
Real Sociedad ganó el partido en tiempo normal.
Real Madrid ganó el partido en tiempo normal.
Villarreal ganó el partido en tiempo normal.
Granada ganó el partido después de la prórroga.
Valencia ganó el partido en tiempo normal.
CD Mirandés ganó el partido después de la prórroga.
Leganés ganó el partido en tiempo normal.
Badajoz ganó el partido en tiempo normal.
Rayo Vallecano ganó en tiros penales después de la prórroga.
Leonesa ganó el partido después de la prórroga.

Fase inicial

Segunda ronda (Enero 11, 2020 a Enero 12, 2020)

Osasuna ganó el partido en tiempo normal.
Zaragoza ganó el partido en tiempo normal.
CD Mirandés ganó el partido después de la prórroga.
Mallorca ganó el partido en tiempo normal.
Leganés ganó el partido en tiempo normal.
Ebro ganó el partido después de la prórroga.
Betis ganó el partido en tiempo normal.
Tenerife ganó en tiros penales después de la prórroga.
UD Ibiza ganó en tiros penales después de la prórroga.
Elche ganó el partido en tiempo normal.
Badajoz ganó el partido en tiempo normal.
Badalona ganó el partido en tiempo normal.
Recreativo ganó en tiros penales después de la prórroga.
Leonesa ganó el partido en tiempo normal.
Athletic Club ganó el partido en tiempo normal.
Girona ganó el partido después de la prórroga.
UD Logroñés ganó en tiros penales después de la prórroga.
Granada ganó el partido en tiempo normal.
Valladolid ganó en tiros penales después de la prórroga.
Villarreal ganó el partido después de la prórroga.
Sevilla ganó el partido en tiempo normal.
Eibar ganó el partido en tiempo normal.
Espanyol ganó el partido en tiempo normal.
Unionistas Sal ganó en tiros penales después de la prórroga.
Levante ganó en tiros penales después de la prórroga.
Celta Vigo ganó el partido en tiempo normal.
Real Sociedad ganó el partido en tiempo normal.
Rayo Vallecano ganó el partido en tiempo normal.

Primera ronda (Diciembre 11, 2019 a Enero 8, 2020)

UD Logroñés ganó el partido en tiempo normal.
Cádiz ganó el partido en tiempo normal.
CD Mirandés ganó el partido después de la prórroga.
Granada ganó el partido después de la prórroga.
Eibar ganó el partido en tiempo normal.
Real Jaén ganó el partido en tiempo normal.
La Coruña ganó el partido en tiempo normal.
Marbella ganó el partido en tiempo normal.
Ebro ganó el partido en tiempo normal.
Las Palmas ganó el partido en tiempo normal.
Zaragoza ganó el partido en tiempo normal.
CP Cacereño ganó el partido en tiempo normal.
Club Portugalete ganó el partido en tiempo normal.
Fuenlabrada ganó el partido después de la prórroga.
Rayo Vallecano ganó el partido después de la prórroga.
UM Escobedo ganó el partido en tiempo normal.
Tenerife ganó el partido en tiempo normal.
Unionistas Sal ganó el partido en tiempo normal.
Elche ganó el partido en tiempo normal.
Zamora CF ganó el partido en tiempo normal.
Recreativo ganó el partido en tiempo normal.
AD Ceuta ganó en tiros penales después de la prórroga.
Real Murcia ganó el partido en tiempo normal.
Leganés ganó en tiros penales después de la prórroga.
Cartagena ganó el partido en tiempo normal.
Athletic Club ganó el partido en tiempo normal.
UD San Sebastián de los Reyes ganó el partido en tiempo normal.
Sevilla ganó el partido en tiempo normal.
Valladolid ganó el partido en tiempo normal.
Mallorca ganó el partido en tiempo normal.
UCAM Murcia ganó el partido en tiempo normal.
Getafe ganó el partido en tiempo normal.
Badalona ganó el partido en tiempo normal.
Albacete ganó el partido en tiempo normal.
Villarreal ganó el partido en tiempo normal.
Sestao River Club ganó en tiros penales después de la prórroga.
Barakaldo ganó en tiros penales después de la prórroga.
Leonesa ganó el partido en tiempo normal.
Badajoz ganó el partido en tiempo normal.
Levante ganó el partido en tiempo normal.
Celta Vigo ganó el partido en tiempo normal.
Espanyol ganó el partido en tiempo normal.
Betis ganó el partido en tiempo normal.
Ponferradina ganó el partido después de la prórroga.
UD Tamaraceite ganó el partido después de la prórroga.
Haro Deportivo ganó el partido después de la prórroga.
Majadahonda ganó el partido en tiempo normal.
Gimnàstic ganó el partido después de la prórroga.
Orihuela CF ganó en tiros penales después de la prórroga.
Huesca ganó el partido en tiempo normal.
Osasuna ganó el partido en tiempo normal.
Real Sociedad ganó el partido en tiempo normal.
Girona ganó el partido en tiempo normal.
UD Ibiza ganó el partido en tiempo normal.
Mérida AD ganó en tiros penales después de la prórroga.

Ronda preliminar (Noviembre 13, 2019)

Tolosa ganó el partido en tiempo normal.
Becerril ganó el partido en tiempo normal.
Andorra ganó el partido en tiempo normal.
Comillas ganó en tiros penales después de la prórroga.
Melilla CD ganó el partido después de la prórroga.
CD Peña Azagresa ganó el partido en tiempo normal.
El Palmar ganó el partido en tiempo normal.
CA Antoniano ganó el partido en tiempo normal.
El Álamo ganó el partido en tiempo normal.
Intercity ganó el partido en tiempo normal.

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Últimos 5 Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Real Sociedad7700245+1921
29,359Alexander Isak - 5Álex Remiro
1Escudo del Club Athletic Club7421146+814
48,652Iñaki Williams - 3Unai Simón
3Escudo del Club Granada7601148+618
18,675Carlos Fernández, Roberto Soldado - 3Aarón Escandell
3Escudo del Club CD Mirandés75021813+515
4,230Matheus Barrozo - 5Jesús Reguillos Moya
5Escudo del Club Villarreal5401145+912
Santi Cazorla - 3Andrés Fernández
5Escudo del Club Barcelona320172+56
43,216Antoine Griezmann - 3Marc-André ter Stegen
5Escudo del Club Real Madrid3201105+56
64,012Rodrygo, Marcelo... - 1Alphonse Areola
5Escudo del Club Valencia31112204
Rodrigo, Maxi Gómez - 1Jaume Doménech
9Escudo del Club Leonesa431072+510
12,376Julen Castañeda, Sergio Benito - 1Lucas Giffard
9Escudo del Club Sevilla4301104+69
28,104Óliver Torres, Nolito... - 1Tomáš Vaclík
9Escudo del Club Osasuna430196+39
Marc Cardona, Darko Brašanac... - 1Juan Pérez
9Escudo del Club Badajoz430185+39
13,949Pablo Vázquez - 2Juanjo Garrancho
9Escudo del Club Zaragoza430176+19
18,750Alejandro Blanco, Miguel Linares... - 1Álvaro Ratón
9Escudo del Club Tenerife422095+48
12,943Joselu - 3Adrián Ortolá
9Escudo del Club Rayo Vallecano421154+17
9,650Catena, Andrés Martín - 1Morro
9Escudo del Club Leganés42116607
Jonathan Silva - 1Juan Soriano, Iván Cuéllar
17Escudo del Club Betis321092+77
Loren Morón, Joaquín - 1Daniel Martín
17Escudo del Club Elche321052+37
13,400Fidel - 1Miguel San Román
17Escudo del Club Eibar320184+46
Charles - 1Yoel
17Escudo del Club Celta Vigo320173+46
Pione Sisto - 1Sergio Álvarez
17Escudo del Club Espanyol320142+26
Andrés Prieto
17Escudo del Club Badalona320164+26
3,200Miquel Robusté - 1Alejandro Sánchez Benítez
17Escudo del Club Ebro320143+16
1,800Raúl Monforte
17Escudo del Club Mallorca32013306
Aleix Febas - 1Fabricio
17Escudo del Club Girona32016606
928Juan Carlos
17Escudo del Club Levante311174+34
Óscar Duarte - 1Aitor Fernández
17Escudo del Club Valladolid311153+24
Sandro Ramírez - 1Churripi
17Escudo del Club UD Ibiza311143+14
6,500Pep Caballé - 1Germán Parreño
17Escudo del Club UD Logroñés31113304
11,152Pablo Fid
17Escudo del Club Recreativo31113304
5,000Jorge Morcillo - 1Alejandro Lázaro
17Escudo del Club Unionistas Sal311134-14
4,000Álvaro Romero - 1Brais Pereiro
17Escudo del Club Atlético Madrid100112-10
Ángel Correa - 1Antonio Adán
33Escudo del Club La Coruña211031+24
33Escudo del Club Real Jaén211042+24
33Escudo del Club Fuenlabrada211010+14
33Escudo del Club Albacete211021+14
33Escudo del Club Marbella211032+14
33Escudo del Club Cádiz211021+14
33Escudo del Club Majadahonda211021+14
33Escudo del Club Las Palmas210132+13
33Escudo del Club Cartagena210165+13
33Escudo del Club CP Cacereño21012203
33Escudo del Club UCAM Murcia21014403
33Escudo del Club Haro Deportivo21012203
33Escudo del Club UD Tamaraceite21013303
33Escudo del Club UD San Sebastián de los Reyes21012203
33Escudo del Club Huesca21012203
33Escudo del Club Gimnàstic21014403
33Escudo del Club Zamora CF21012203
33Escudo del Club Ponferradina21011103
33Escudo del Club Getafe210123-13
33Escudo del Club Club Portugalete210113-23
33Escudo del Club UM Escobedo210125-33
33Escudo del Club Real Murcia210114-33
33Escudo del Club Orihuela CF201112-11
33Escudo del Club Barakaldo201102-21
33Escudo del Club Mérida AD201136-31
33Escudo del Club AD Ceuta201115-41
33Escudo del Club Sestao River Club201115-41
33Escudo del Club Yeclano100112-10
61Escudo del Club Andorra211041+34
61Escudo del Club El Palmar21013303
61Escudo del Club El Álamo21012203
61Escudo del Club Intercity21013303
61Escudo del Club CD Peña Azagresa210112-13
61Escudo del Club CA Antoniano210124-23
61Escudo del Club Tolosa210113-23
61Escudo del Club Melilla CD210115-43
61Escudo del Club Becerril210118-73
61Escudo del Club CF La Nucía10102201
61Escudo del Club Cornellà10100001
61Escudo del Club Numancia10101101
61Escudo del Club Villarrubia CF10100001
61Escudo del Club Lugo10101101
61Escudo del Club Comillas201116-51
61Escudo del Club Alcorcón100101-10
61Escudo del Club CE L'Hospitalet100123-10
61Escudo del Club Linares Deportivo100112-10
61Escudo del Club Hércules100101-10
61Escudo del Club Peña Sport FC100101-10
61Escudo del Club Tudelano100101-10
61Escudo del Club SD Amorebieta100101-10
61Escudo del Club Marino de Luanco100112-10
61Escudo del Club SD Tarazona100101-10
61Escudo del Club Almería100123-10
61Escudo del Club Bergantiños FC100101-10
61Escudo del Club UD Socuéllamos100101-10
61Escudo del Club Racing Ferrol100101-10
61Escudo del Club Sporting Gijón100112-10
61Escudo del Club Extremadura100101-10
61Escudo del Club CD Atlético Baleares100101-10
61Escudo del Club SCR Peña Deportiva100101-10
61Escudo del Club CD Laredo100101-10
61Escudo del Club Coruxo FC100145-10
61Escudo del Club Santander100101-10
61Escudo del Club Melilla100112-10
61Escudo del Club CD Lealtad100101-10
61Escudo del Club CD Guijuelo100112-10
61Escudo del Club Langreo100123-10
61Escudo del Club Llagostera100101-10
61Escudo del Club UE Olot100113-20
61Escudo del Club Málaga100102-20
61Escudo del Club Lleida100102-20
61Escudo del Club Pontevedra100102-20
61Escudo del Club Córdoba100102-20
61Escudo del Club CF Illueca100102-20
61Escudo del Club Gimnástica Segoviana CF100102-20
61Escudo del Club Alavés100113-20
61Escudo del Club Castellón100102-20
61Escudo del Club Oviedo100113-20
61Escudo del Club Mensajero100103-30
61Escudo del Club Las Rozas CF100103-30
61Escudo del Club SD Leioa100114-30
61Escudo del Club CF Lorca Deportiva100103-30
61Escudo del Club SD Logroñés100105-50
116Escudo del Club Barquereño10101101
116Escudo del Club Lobón100101-10
116Escudo del Club Pontellas100101-10
116Escudo del Club Urraca100101-10
116Escudo del Club Ramón y Cajal100112-10
116Escudo del Club Fraga100101-10
116Escudo del Club Pedroñeras100112-10
116Escudo del Club Porcuna100102-20
116Escudo del Club Andratx100103-30
116Escudo del Club Gran Tarajal100103-30

Estadísticas estándar del equipo

Portería del equipo

Tiempo de juego del equipo

Estadísticas adicionales del equipo

Líderes

Nacionalidades

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra Publicación de lanzamiento del blog, la página general de ligas/competiciones con detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página Acerca de. Informanos si encuentras un problema o tienes una sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.