Marcadores y partidos 2020-2021 Copa del Rey
Ronda | Día | Fecha | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ronda preliminar | Mié | 2020-11-11 | 18:00 | CF Rusadir | 1–2 | CD Rincón | Campo de Fútbol La Espiguera | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | Mié | 2020-11-11 | 18:30 | AUGCD Ceuta | 0–3 | Racing Murcia | Estadio Municipal Alfonso Murube | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | Mié | 2020-11-11 | 19:00 | CE Cardassar | (4) 0–0 (3) | ADCF Épila | Camp Municipal d'Esports | Informe del partido | CE Cardassar ganó en tiros penales después de la prórroga | ||
Ronda preliminar | Mié | 2020-11-11 | 19:00 | Real Titánico | 0–2 | CD Anaitasuna | Estadio Nuevo Nalón | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | Mié | 2020-11-11 | 19:00 | Racing Rioja CF | 3–0 | Colegios Diocesanos | Estadio El Salvador | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | Mié | 2020-11-11 | 19:00 | CF Montañesa | 0–1 | CD Cantolagua | Estadio Municipal de Nou Barris | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | Mié | 2020-11-11 | 19:30 | UD Tomares | 3–0 | CP Chinato | Estadio Municipal San Sebastián | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | Mié | 2020-11-11 | 20:00 | Miengo FC | 0–1 | CD Ribadumia | Campo Miengo | Informe del partido | |||
Ronda preliminar | Mié | 2020-11-11 | 20:00 | Móstoles CF | (4) 0–0 (5) | CD Marchamalo | Estadio Municipal de El Soto | Informe del partido | CD Marchamalo ganó en tiros penales después de la prórroga | ||
Ronda preliminar | Mié | 2020-11-11 | 20:30 | UD Guía | 0–1 | Buñol | Estadio Octavio Estevez | Informe del partido | |||
Primera ronda | Mar | 2020-12-15 | 18:00 | CA Pulpileño | 1–2 | Lugo | Estadio San Miguel | Rafael Sánchez | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mar | 2020-12-15 | 19:00 | CD Cantolagua | 0–5 | Valladolid | Municipal Sangüesa | Ricardo de Burgos | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mar | 2020-12-15 | 19:00 | Club Portugalete | 1–0 | Ponferradina | Estadio La Florida | Iosu Galech | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mar | 2020-12-15 | 19:00 | UD Tomares | 0–6 | Osasuna | Estadio La Cartuja de Sevilla | Valentín Pizarro | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mar | 2020-12-15 | 19:00 | CD Marchamalo | 2–3 | Huesca | Estadio La Solana | José Luis Munuera | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Primera ronda | Mar | 2020-12-15 | 19:00 | Sestao | 0–2 | Tenerife | Estadio Las Llanas | Daniel Ocón | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Primera ronda | Mar | 2020-12-15 | 20:00 | Ciudad de Lucena | 0–3 | Sevilla | 400 | Estadio Ciudad de Lucena | Alberola Rojas | Informe del partido | |
Primera ronda | Mar | 2020-12-15 | 20:00 | Ourense CF | 0–1 | Leganés | 800 | Estadio O Couto | Iñaki Bikandi | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido |
Primera ronda | Mar | 2020-12-15 | 20:30 | CD Coria | 2–3 | Oviedo | Estadio La Isla | Luis Milla | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 15:15 | Coruxo FC | 0–4 | Málaga | 350 | Campo do Vao | Jon González | Informe del partido | |
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 15:30 | CD Lealtad | 1–2 | Alcorcón | Estadio Las Callejas | Alejandro Muñíz | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 16:00 | Burgos | 2–0 | FC Andorra | Estadio Municipal de El Plantío | David Iglesias | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 18:00 | San Fernando | 0–2 | Castellón | 317 | Estadio Iberoamericano 2010 | Dámaso Arcediano | Informe del partido | |
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 18:00 | Córdoba | 1–0 | Albacete | Estadio Nuevo Arcángel | Javier Villanueva | Informe del partido | ||
Ronda | Día | Fecha | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 18:00 | CE L'Hospitalet | 1–4 | Almería | Estadio Municipal Feixa Llarga | José López | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 18:00 | Quintanar del Rey | 1–2 | Sporting Gijón | Estadio San Marcos | Miguel Ángel Ortiz Arias | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 18:30 | Numancia | 4–1 | Lorca Deportiva | Nuevo Estadio Los Pajaritos | Sergio Usón | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 19:00 | Llagostera | 0–1 | Espanyol | Estadio Municipal de Llagostera | Daniel Trujillo | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 19:00 | Inter de Madrid | 0–3 | Linares Dep | Estadio Nuevo Municipal Villaviciosa de ... | Andrés Fuentes | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 19:00 | Racing Murcia | 0–5 | Levante | Estadio Francisco Artés Carrasco | Isidro Díaz de Mera | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 19:00 | Atlético Baleares | 0–1 | Fuenlabrada | Estadio Balear | Rubén Ávalos | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 19:00 | Amorebieta | 1–0 | UD Logroñés | Campo Municipal de Urritxe | David Gálvez | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 19:00 | Gimnástica Torrelavega | 0–2 | Zaragoza | Estadio el Malecón | Gorka Sagues | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 19:00 | CE Cardassar | 0–3 | Atlético Madrid | Camp Municipal d'Esports | Jorge Figueroa | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 19:00 | Terrassa | 2–4 | Valencia | Estadi Olímpic de Terrassa | Guillermo Cuadra | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 19:00 | Las Rozas CF | 1–0 | CD Mirandés | Estadio Navalcarbón | Juan Pulido | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 19:00 | Ibiza | 0–2 | Sabadell | 700 | Estadio Municipal de Can Misses | Saúl Ais | Informe del partido | |
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 19:30 | Majadahonda | 1–2 | Yeclano | Miniestadio Cerro del Espino | Alexandre Alemán | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 19:30 | Guijuelo | 0–1 | Mallorca | Estadio Municipal de Guijuelo | Francisco Hernández | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 20:00 | Marbella | 1–0 | Lleida | 400 | Estadio Municipal Antonio Lorenzo Cuevas | Alejandro Patiño | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido |
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 20:30 | CD Calahorra | 0–1 | CF La Nucía | Estadio La Planilla | Albert Ávalos | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 21:00 | CD Rincón | 0–2 | Alavés | Estadio La Rosaleda | Juan Martínez | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 21:00 | Buñol | 1–2 | Elche | 150 | Ciudad Deportiva de Buñol - Campo 1 | Mario Melero | Informe del partido | |
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 21:00 | SD Leioa | 0–6 | Villarreal | Estadio Sarriena | Daniel Ask | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-16 | 22:30 | CD Marino | 0–1 | Cornellà | Estadio Antonio Domínguez Alfonso | Alejandro Quintero | Informe del partido | ||
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 17:00 | La Coruña | 1–0 | CD El Ejido 2012 | 1,000 | Estadio Abanca-Riazor | Leandro Carbajales | Informe del partido | |
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 18:00 | Navalcarnero | 1–0 | Badajoz | 600 | Estadio Municipal Mariano González | Juan Ruiz | Informe del partido | |
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 19:00 | Leonesa | 1–0 | Villanovense | 1,529 | Estadio Municipal Reino de León | Alexandre López | Informe del partido | |
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 19:00 | UD Mutilvera | 1–0 | Racing Sant | 300 | Estadio Municipal Valle de Aranguren | Adrián Calvo | Informe del partido | |
Ronda | Día | Fecha | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 19:00 | Ibiza | 2–1 | Compostela | Estadio Municipal de Can Misses | Juan Campos | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 19:00 | CD Ribadumia | 0–2 | Cádiz | 320 | Campo de Futbol de A Senra | Pablo González | Informe del partido | |
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 19:00 | Gimn Segoviana | 0–2 | Girona | 800 | Estadio Municipal de La Albuera | Álvaro Moreno | Informe del partido | |
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 19:00 | Teruel | 2–3 | Rayo Vallecano | Estadio La Pinila | Eduardo Prieto | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 19:00 | AD San Juan | 0–2 | Granada | 80 | Estadio El Sadar | Alejandro Hernández | Informe del partido | |
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 19:00 | CD Anaitasuna | 1–2 | Getafe | Campo Txerloia | Adrián Cordero | Informe del partido | ||
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 19:30 | UCAM Murcia | 0–2 | Betis | Estadio de La Condomina | David Medié | Informe del partido | ||
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 19:30 | Peña Deportiva | 4–1 | Tarazona | 300 | Campo Municipal del Santa Eulalia del Rí... | Fernando Bueno Prieto | Informe del partido | |
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 20:00 | Varea | 0–4 | Las Palmas | 85 | Estadio Municipal | Aitor Gorostegui | Informe del partido | |
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 20:00 | Pontevedra | 2–1 | Cartagena | 500 | Estadio Municipal de Pasarón | Oliver De La Fuente | Informe del partido | |
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 20:15 | Alcoyano | 4–1 | CD Laredo | 150 | Campo Municipal El Collao | Gerard Brull Acerete | Informe del partido | |
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 20:30 | Extremadura | 1–2 | UD Socuéllamos | 1,000 | Estadio Francisco de la Hera | Eder Mallo | Informe del partido | |
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 21:00 | UD Llanera | 0–5 | Celta Vigo | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | César Soto | Informe del partido | ||
Primera ronda | Jue | 2020-12-17 | 21:00 | Racing Rioja CF | 0–2 | Eibar | Estadio Municipal El Mazo | Santiago Jaime | Informe del partido | ||
Primera ronda | Mié | 2020-12-23 | 18:30 | Haro Deportivo | 2–1 | Linense | 600 | Estadio Municipal El Mazo | Antonio Soláns | Informe del partido | |
Primera ronda | Mié | 2020-12-23 | 19:00 | Zamora | 2–1 | SD Logroñés | 800 | Estadio Ruta de la Plata | Sergio Del Río Lozano | Informe del partido | |
Primera ronda | Mié | 2020-12-30 | 12:00 | UD Poblense | 1–2 | UE Olot | 400 | Estadio Municipal de Sa Pobla | Francisco Ortega | Informe del partido | |
Segunda ronda | Mar | 2021-01-05 | 17:00 | Ibiza | 5–2 | Celta Vigo | Estadio Municipal de Can Misses | Juan Martínez | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Mar | 2021-01-05 | 17:00 | Córdoba | 1–0 | Getafe | Estadio Nuevo Arcángel | Alejandro Hernández | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Mar | 2021-01-05 | 19:00 | Zamora | 1–4 | Villarreal | 900 | Estadio Ruta de la Plata | Valentín Pizarro | Informe del partido | |
Segunda ronda | Mar | 2021-01-05 | 19:00 | Linares Dep | 0–2 | Sevilla | 1,900 | Estadio Municipal de Linarejos | Isidro Díaz de Mera | Informe del partido | |
Segunda ronda | Mar | 2021-01-05 | 21:00 | Marbella | 2–3 | Valladolid | 2,500 | Estadio Municipal Antonio Lorenzo Cuevas | Alberola Rojas | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido |
Segunda ronda | Mar | 2021-01-05 | 21:00 | Alcorcón | 2–1 | Zaragoza | Estadio Santo Domingo | Rubén Ávalos | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 12:00 | Club Portugalete | 1–2 | Levante | Estadio La Florida | Adrián Cordero | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 12:00 | CF La Nucía | 0–1 | Elche | Estadio Camilo Cano | David Medié | Informe del partido | ||
Ronda | Día | Fecha | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 12:00 | Numancia | 1–2 | Almería | Nuevo Estadio Los Pajaritos | Iosu Galech | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 13:00 | UD Socuéllamos | 0–2 | Leganés | Estadio Paquito Jiménez | Gorka Sagues | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 17:00 | Haro Deportivo | 1–3 | Rayo Vallecano | Estadio Municipal El Mazo | Dámaso Arcediano | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 17:00 | Navalcarnero | 1–0 | Las Palmas | Estadio Municipal Mariano González | Javier Villanueva | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 17:00 | UD Mutilvera | 1–3 | Betis | Estadio Municipal Valle de Aranguren | Santiago Jaime | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 17:00 | Leonesa | 1–2 | Granada | Estadio Municipal Reino de León | Daniel Ask | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 18:00 | Cornellà | 1–0 | Atlético Madrid | Campo de Fútbol Municipal de Cornellá | Guillermo Cuadra | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 19:00 | Burgos | 0–2 | Espanyol | Estadio Municipal de El Plantío | José López | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 19:00 | La Coruña | 0–1 | Alavés | Estadio Abanca-Riazor | Pablo González | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 19:00 | UE Olot | 0–3 | Osasuna | Camp Municipal d'Olot | José Sánchez | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 20:00 | Castellón | 0–2 | Tenerife | Nou Estadi Castalia | Alejandro Muñíz | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 21:00 | Fuenlabrada | (7) 2–2 (6) | Mallorca | Estadio Fernando Torres | Luis Milla | Informe del partido | Fuenlabrada ganó en tiros penales después de la prórroga | |
Segunda ronda | Mié | 2021-01-06 | 21:00 | Málaga | 1–0 | Oviedo | Estadio La Rosaleda | Juan Pulido | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Segunda ronda | Jue | 2021-01-07 | 19:00 | Girona | 2–1 | Lugo | Estadi Municipal de Montilivi | Eduardo Prieto | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Segunda ronda | Jue | 2021-01-07 | 19:00 | Yeclano | 1–4 | Valencia | Estadio Municipal La Constitución | Ricardo de Burgos | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Jue | 2021-01-07 | 19:00 | Pontevedra | (4) 0–0 (5) | Cádiz | Estadio Municipal de Pasarón | César Soto | Informe del partido | Cádiz ganó en tiros penales después de la prórroga | |
Segunda ronda | Jue | 2021-01-07 | 19:00 | Peña Deportiva | (2) 0–0 (0) | Sabadell | Campo Municipal del Santa Eulalia del Rí... | Aitor Gorostegui | Informe del partido | Peña Deportiva ganó en tiros penales después de la prórroga | |
Segunda ronda | Jue | 2021-01-07 | 19:00 | Amorebieta | 0–1 | Sporting Gijón | Campo Municipal de Urritxe | Daniel Trujillo | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Jue | 2021-01-07 | 21:00 | Alcoyano | 2–1 | Huesca | Campo Municipal El Collao | Jorge Figueroa | Informe del partido | ||
Segunda ronda | Jue | 2021-01-07 | 21:00 | Las Rozas CF | 3–4 | Eibar | Estadio Navalcarbón | Mario Melero | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Dieciseisavos de final | Sáb | 2021-01-16 | 12:00 | Peña Deportiva | 1–4 | Valladolid | Campo Municipal del Santa Eulalia del Rí... | David Medié | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Dieciseisavos de final | Sáb | 2021-01-16 | 12:00 | Almería | 5–0 | Alavés | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Alberola Rojas | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Sáb | 2021-01-16 | 16:00 | Girona | 2–0 | Cádiz | Estadi Municipal de Montilivi | Valentín Pizarro | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Sáb | 2021-01-16 | 18:00 | Fuenlabrada | (2) 1–1 (4) | Levante | Estadio Fernando Torres | Santiago Jaime | Informe del partido | Levante ganó en tiros penales después de la prórroga | |
Dieciseisavos de final | Sáb | 2021-01-16 | 20:00 | Leganés | 0–1 | Sevilla | Estadio Municipal de Butarque | Pablo González | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Ronda | Día | Fecha | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
Dieciseisavos de final | Sáb | 2021-01-16 | 22:00 | Rayo Vallecano | 2–0 | Elche | Estadio del Rayo Vallecano | Isidro Díaz de Mera | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Dom | 2021-01-17 | 12:00 | Espanyol | 0–2 | Osasuna | RCDE Stadium | Mario Melero | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Dom | 2021-01-17 | 12:00 | Málaga | 1–2 | Granada | Estadio La Rosaleda | Carlos del Cerro | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Dom | 2021-01-17 | 16:00 | Navalcarnero | 3–1 | Eibar | Estadio Municipal Mariano González | Adrián Cordero | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Dom | 2021-01-17 | 16:00 | Sporting Gijón | 0–2 | Betis | Estadio Municipal El Molinón | Ricardo de Burgos | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Dom | 2021-01-17 | 17:00 | Tenerife | 0–1 | Villarreal | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | César Soto | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Dom | 2021-01-17 | 18:00 | Alcorcón | 0–2 | Valencia | Estadio Santo Domingo | Daniel Ask | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Mié | 2021-01-20 | 19:00 | Córdoba | 0–2 | Real Sociedad | Estadio Nuevo Arcángel | Guillermo Cuadra | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Mié | 2021-01-20 | 21:00 | Alcoyano | 2–1 | Real Madrid | Campo Municipal El Collao | José Sánchez | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Dieciseisavos de final | Jue | 2021-01-21 | 19:00 | Ibiza | 1–2 | Athletic Club | Estadio Municipal de Can Misses | Pablo González | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Jue | 2021-01-21 | 21:00 | Cornellà | 0–2 | Barcelona | Campo de Fútbol Municipal de Cornellá | César Soto | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Ronda de 16 | Mar | 2021-01-26 | 19:00 | Valladolid | 2–4 | Levante | Estadio Municipal José Zorrilla | Valentín Pizarro | Informe del partido | ||
Ronda de 16 | Mar | 2021-01-26 | 21:00 | Betis | 3–1 | Real Sociedad | Estadio Benito Villamarín | Antonio Matéu Lahoz | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Ronda de 16 | Mar | 2021-01-26 | 21:00 | Girona | 0–1 | Villarreal | Estadi Municipal de Montilivi | Ricardo de Burgos | Informe del partido | ||
Ronda de 16 | Mié | 2021-01-27 | 19:00 | Sevilla | 3–0 | Valencia | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Carlos del Cerro | Informe del partido | ||
Ronda de 16 | Mié | 2021-01-27 | 21:00 | Rayo Vallecano | 1–2 | Barcelona | Estadio del Rayo Vallecano | Guillermo Cuadra | Informe del partido | ||
Ronda de 16 | Mié | 2021-01-27 | 21:00 | Almería | (5) 0–0 (4) | Osasuna | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Santiago Jaime | Informe del partido | Almería ganó en tiros penales después de la prórroga | |
Ronda de 16 | Jue | 2021-01-28 | 19:00 | Navalcarnero | 0–6 | Granada | Estadio Municipal Mariano González | Alberola Rojas | Informe del partido | ||
Ronda de 16 | Jue | 2021-01-28 | 21:00 | Alcoyano | 1–2 | Athletic Club | Campo Municipal El Collao | David Medié | Informe del partido | ||
Cuartos de final | Mar | 2021-02-02 | 21:00 | Almería | 0–1 | Sevilla | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Daniel Ask | Informe del partido | ||
Cuartos de final | Mié | 2021-02-03 | 19:00 | Levante | 1–0 | Villarreal | Estadio Ciudad de Valencia | César Soto | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Cuartos de final | Mié | 2021-02-03 | 21:00 | Granada | 3–5 | Barcelona | Estadio Nuevo Los Cármenes | José Sánchez | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Cuartos de final | Jue | 2021-02-04 | 21:00 | Betis | (1) 1–1 (4) | Athletic Club | Estadio Benito Villamarín | Alejandro Hernández | Informe del partido | Athletic Club ganó en tiros penales después de la prórroga | |
Semifinales | Mié | 2021-02-10 | 21:00 | Sevilla | 2–0 | Barcelona | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Antonio Matéu Lahoz | Informe del partido | Llave 1 de 2 | |
Semifinales | Jue | 2021-02-11 | 21:00 | Athletic Club | 1–1 | Levante | San Mamés | Jesús Gil | Informe del partido | Llave 1 de 2 | |
Ronda | Día | Fecha | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
Semifinales | Mié | 2021-03-03 | 21:00 | Barcelona | 3–0 | Sevilla | Camp Nou | José Sánchez | Informe del partido | Llave 2 de 2; Barcelona ganó; Tiempo suplementario requerido | |
Semifinales | Jue | 2021-03-04 | 21:00 | Levante | 1–2 | Athletic Club | Estadio Ciudad de Valencia | Carlos del Cerro | Informe del partido | Llave 2 de 2; Athletic Club ganó; Tiempo suplementario requerido | |
Final | Sáb | 2021-04-17 | 21:30 | Athletic Club | 0–4 | Barcelona | Estadio La Cartuja de Sevilla (Sede neutral) | Juan Martínez | Informe del partido |
Ronda | Día | Fecha | Hora | Local | Marcador | Visitante | Asistencia | Sedes | Árbitro | Informe del partido | Notas |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | Sáb | 2021-01-16 | 12:00 | Almería | 5–0 | Alavés | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Alberola Rojas | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Sáb | 2021-01-16 | 12:00 | Peña Deportiva | 1–4 | Valladolid | Campo Municipal del Santa Eulalia del Rí... | David Medié | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Dieciseisavos de final | Sáb | 2021-01-16 | 16:00 | Girona | 2–0 | Cádiz | Estadi Municipal de Montilivi | Valentín Pizarro | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Sáb | 2021-01-16 | 18:00 | Fuenlabrada | (2) 1–1 (4) | Levante | Estadio Fernando Torres | Santiago Jaime | Informe del partido | Levante ganó en tiros penales después de la prórroga | |
Dieciseisavos de final | Sáb | 2021-01-16 | 20:00 | Leganés | 0–1 | Sevilla | Estadio Municipal de Butarque | Pablo González | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Dieciseisavos de final | Sáb | 2021-01-16 | 22:00 | Rayo Vallecano | 2–0 | Elche | Estadio del Rayo Vallecano | Isidro Díaz de Mera | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Dom | 2021-01-17 | 12:00 | Espanyol | 0–2 | Osasuna | RCDE Stadium | Mario Melero | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Dom | 2021-01-17 | 12:00 | Málaga | 1–2 | Granada | Estadio La Rosaleda | Carlos del Cerro | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Dom | 2021-01-17 | 16:00 | Navalcarnero | 3–1 | Eibar | Estadio Municipal Mariano González | Adrián Cordero | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Dom | 2021-01-17 | 16:00 | Sporting Gijón | 0–2 | Betis | Estadio Municipal El Molinón | Ricardo de Burgos | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Dom | 2021-01-17 | 17:00 | Tenerife | 0–1 | Villarreal | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | César Soto | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Dom | 2021-01-17 | 18:00 | Alcorcón | 0–2 | Valencia | Estadio Santo Domingo | Daniel Ask | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Mié | 2021-01-20 | 19:00 | Córdoba | 0–2 | Real Sociedad | Estadio Nuevo Arcángel | Guillermo Cuadra | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Mié | 2021-01-20 | 21:00 | Alcoyano | 2–1 | Real Madrid | Campo Municipal El Collao | José Sánchez | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Dieciseisavos de final | Jue | 2021-01-21 | 19:00 | Ibiza | 1–2 | Athletic Club | Estadio Municipal de Can Misses | Pablo González | Informe del partido | ||
Dieciseisavos de final | Jue | 2021-01-21 | 21:00 | Cornellà | 0–2 | Barcelona | Campo de Fútbol Municipal de Cornellá | César Soto | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Ronda de 16 | Mar | 2021-01-26 | 19:00 | Valladolid | 2–4 | Levante | Estadio Municipal José Zorrilla | Valentín Pizarro | Informe del partido | ||
Ronda de 16 | Mar | 2021-01-26 | 21:00 | Betis | 3–1 | Real Sociedad | Estadio Benito Villamarín | Antonio Matéu Lahoz | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Ronda de 16 | Mar | 2021-01-26 | 21:00 | Girona | 0–1 | Villarreal | Estadi Municipal de Montilivi | Ricardo de Burgos | Informe del partido | ||
Ronda de 16 | Mié | 2021-01-27 | 19:00 | Sevilla | 3–0 | Valencia | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Carlos del Cerro | Informe del partido | ||
Ronda de 16 | Mié | 2021-01-27 | 21:00 | Rayo Vallecano | 1–2 | Barcelona | Estadio del Rayo Vallecano | Guillermo Cuadra | Informe del partido | ||
Ronda de 16 | Mié | 2021-01-27 | 21:00 | Almería | (5) 0–0 (4) | Osasuna | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Santiago Jaime | Informe del partido | Almería ganó en tiros penales después de la prórroga | |
Ronda de 16 | Jue | 2021-01-28 | 19:00 | Navalcarnero | 0–6 | Granada | Estadio Municipal Mariano González | Alberola Rojas | Informe del partido | ||
Ronda de 16 | Jue | 2021-01-28 | 21:00 | Alcoyano | 1–2 | Athletic Club | Campo Municipal El Collao | David Medié | Informe del partido | ||
Cuartos de final | Mar | 2021-02-02 | 21:00 | Almería | 0–1 | Sevilla | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Daniel Ask | Informe del partido | ||
Cuartos de final | Mié | 2021-02-03 | 19:00 | Levante | 1–0 | Villarreal | Estadio Ciudad de Valencia | César Soto | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Cuartos de final | Mié | 2021-02-03 | 21:00 | Granada | 3–5 | Barcelona | Estadio Nuevo Los Cármenes | José Sánchez | Informe del partido | Tiempo suplementario requerido | |
Cuartos de final | Jue | 2021-02-04 | 21:00 | Betis | (1) 1–1 (4) | Athletic Club | Estadio Benito Villamarín | Alejandro Hernández | Informe del partido | Athletic Club ganó en tiros penales después de la prórroga | |
Semifinales | Mié | 2021-02-10 | 21:00 | Sevilla | 2–0 | Barcelona | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Antonio Matéu Lahoz | Informe del partido | Llave 1 de 2 | |
Semifinales | Jue | 2021-02-11 | 21:00 | Athletic Club | 1–1 | Levante | San Mamés | Jesús Gil | Informe del partido | Llave 1 de 2 | |
Semifinales | Mié | 2021-03-03 | 21:00 | Barcelona | 3–0 | Sevilla | Camp Nou | José Sánchez | Informe del partido | Llave 2 de 2; Barcelona ganó; Tiempo suplementario requerido | |
Semifinales | Jue | 2021-03-04 | 21:00 | Levante | 1–2 | Athletic Club | Estadio Ciudad de Valencia | Carlos del Cerro | Informe del partido | Llave 2 de 2; Athletic Club ganó; Tiempo suplementario requerido | |
Final | Sáb | 2021-04-17 | 21:30 | Athletic Club | 0–4 | Barcelona | Estadio La Cartuja de Sevilla (Sede neutral) | Juan Martínez | Informe del partido |
Sobre FBref.com
FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.
FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.
En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.
El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.
Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.
Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.
Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.
FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.
Somos sociales... para los Statheads
Todas las cuentas de redes sociales de Sports Reference
Última actualización del sitio: Monday, March 18, 10:24PM
¿Pregunta, comentario, sugerencia o corrección?
Suscríbete a nuestro boletín informativo gratuito por correo electrónico
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
¿Tienes una página web deportiva o escribes sobre deportes? Tenemos herramientas y recursos que pueden ayudarte a utilizar los datos deportivos. Obtén más información.