Marcadores y partidos 2020-2021 Copa del Rey

Marcadores y partidos 2020-2021 Copa del Rey Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminarMié2020-11-1118:00 CF Rusadir1–2CD RincónCampo de Fútbol La EspigueraInforme del partido
Ronda preliminarMié2020-11-1118:30 AUGCD Ceuta0–3Racing MurciaEstadio Municipal Alfonso MurubeInforme del partido
Ronda preliminarMié2020-11-1119:00 CE Cardassar(4) 0–0 (3)ADCF ÉpilaCamp Municipal d'EsportsInforme del partidoCE Cardassar ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda preliminarMié2020-11-1119:00 Real Titánico0–2CD AnaitasunaEstadio Nuevo NalónInforme del partido
Ronda preliminarMié2020-11-1119:00 Racing Rioja CF3–0Colegios DiocesanosEstadio El SalvadorInforme del partido
Ronda preliminarMié2020-11-1119:00 CF Montañesa0–1CD CantolaguaEstadio Municipal de Nou BarrisInforme del partido
Ronda preliminarMié2020-11-1119:30 UD Tomares3–0CP ChinatoEstadio Municipal San SebastiánInforme del partido
Ronda preliminarMié2020-11-1120:00 Miengo FC0–1CD RibadumiaCampo MiengoInforme del partido
Ronda preliminarMié2020-11-1120:00 Móstoles CF(4) 0–0 (5)CD MarchamaloEstadio Municipal de El SotoInforme del partidoCD Marchamalo ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda preliminarMié2020-11-1120:30 UD Guía0–1CD BuñolEstadio Octavio EstevezInforme del partido
Primera rondaMar2020-12-1518:00 CA Pulpileño1–2LugoEstadio San MiguelRafael SánchezInforme del partido
Primera rondaMar2020-12-1519:00 CD Cantolagua0–5ValladolidMunicipal SangüesaRicardo de BurgosInforme del partido
Primera rondaMar2020-12-1519:00 Club Portugalete1–0PonferradinaEstadio La FloridaIosu GalechInforme del partido
Primera rondaMar2020-12-1519:00 UD Tomares0–6OsasunaEstadio La Cartuja de SevillaValentín PizarroInforme del partido
Primera rondaMar2020-12-1519:00 CD Marchamalo2–3HuescaEstadio La SolanaJosé Luis MunueraInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMar2020-12-1519:00 Sestao0–2TenerifeEstadio Las LlanasDaniel OcónInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMar2020-12-1520:00 Ciudad de Lucena0–3Sevilla400Estadio Ciudad de LucenaAlberola RojasInforme del partido
Primera rondaMar2020-12-1520:00 Ourense CF0–1Leganés800Estadio O CoutoIñaki BikandiInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMar2020-12-1520:30 CD Coria2–3OviedoEstadio La IslaLuis MillaInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1615:15 Coruxo FC0–4Málaga350Campo do VaoJon GonzálezInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1615:30 CD Lealtad1–2AlcorcónEstadio Las CallejasAlejandro MuñízInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1616:00 Burgos2–0AndorraEstadio Municipal de El PlantíoDavid IglesiasInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1618:00 San Fernando0–2Castellón317Estadio Iberoamericano 2010Dámaso ArcedianoInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1618:00 Córdoba1–0AlbaceteEstadio Nuevo ArcángelJavier VillanuevaInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaMié2020-12-1618:00 CE L'Hospitalet1–4AlmeríaEstadio Municipal Feixa LlargaJosé LópezInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1618:00 Quintanar del Rey1–2Sporting GijónEstadio San MarcosMiguel Ángel Ortiz AriasInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1618:30 Numancia4–1Lorca DeportivaNuevo Estadio Los PajaritosSergio UsónInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Llagostera0–1EspanyolEstadio Municipal de LlagosteraDaniel TrujilloInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Inter de Madrid0–3LinaresEstadio Nuevo Municipal Villaviciosa de ...Andrés FuentesInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Racing Murcia0–5LevanteEstadio Francisco Artés CarrascoIsidro Díaz de MeraInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Atlético Baleares0–1FuenlabradaEstadio BalearRubén ÁvalosInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 SD Amorebieta1–0UD LogroñésCampo Municipal de UrritxeDavid GálvezInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Gimnástica Torrelavega0–2ZaragozaEstadio el MalecónGorka SaguesInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 CE Cardassar0–3Atlético MadridCamp Municipal d'EsportsJorge FigueroaInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Terrassa2–4ValenciaEstadi Olímpic de TerrassaGuillermo CuadraInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Las Rozas CF1–0CD MirandésEstadio NavalcarbónJuan PulidoInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Ibiza0–2Sabadell700Estadio Municipal de Can MissesSaúl AisInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:30 Majadahonda1–2YeclanoMiniestadio Cerro del EspinoAlexandre AlemánInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2020-12-1619:30 CD Guijuelo0–1MallorcaEstadio Municipal de GuijueloFrancisco HernándezInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1620:00 Marbella1–0Lleida400Estadio Municipal de MarbellaAlejandro PatiñoInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2020-12-1620:30 CD Calahorra0–1CF La NucíaEstadio La PlanillaAlbert ÁvalosInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1621:00 CD Rincón0–2AlavésEstadio La RosaledaJuan MartínezInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1621:00 CD Buñol1–2Elche150Ciudad Deportiva de Buñol - Campo 1Mario MeleroInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1621:00 SD Leioa0–6VillarrealEstadio SarrienaJavier EstradaInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1622:30 CD Marino0–1CornellàEstadio Antonio Domínguez AlfonsoAlejandro QuinteroInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1717:00 La Coruña1–0CD El Ejido 20121,000Estadio Municipal de RiazorLeandro CarbajalesInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1718:00 Navalcarnero1–0Badajoz600Estadio Municipal Mariano GonzálezJuan RuizInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 Leonesa1–0CF Villanovense1,529Estadio Municipal Reino de LeónAlexandre LópezInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 UD Mutilvera1–0Racing Sant300Estadio Municipal Valle de ArangurenAdrián CalvoInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaJue2020-12-1719:00 UD Ibiza2–1CompostelaEstadio Municipal de Can MissesJuan CamposInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 CD Ribadumia0–2Cádiz320Campo de Futbol de A SenraPablo GonzálezInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 Gimnástica Segoviana0–2Girona800Estadio Municipal de La AlbueraÁlvaro MorenoInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 CD Teruel2–3Rayo VallecanoEstadio La PinilaEduardo Prieto Informe del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 AD San Juan0–2Granada80Estadio El SadarAlejandro HernándezInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 CD Anaitasuna1–2GetafeCampo TxerloiaAdrián CorderoInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:30 UCAM Murcia0–2BetisEstadio de La CondominaDavid MediéInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:30 Peña Deportiva4–1SD Tarazona300Campo Municipal del Santa Eulalia del Rí...Fernando Bueno PrietoInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1720:00 CD Varea0–4Las Palmas85Estadio MunicipalAitor GorosteguiInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1720:00 Pontevedra2–1Cartagena500Estadio Municipal de PasarónOliver De La FuenteInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1720:15 Alcoyano4–1CD Laredo150Campo Municipal El CollaoGerard Brull AcereteInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1720:30 Extremadura1–2UD Socuéllamos1,000Estadio Francisco de la HeraEder MalloInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1721:00 UD Llanera0–5Celta VigoEstadio Nuevo Carlos TartiereCésar SotoInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1721:00 Racing Rioja CF0–2EibarEstadio Municipal El MazoSantiago JaimeInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-2318:30 Haro Deportivo2–1Linense600Estadio Municipal El MazoAntonio SolánsInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-2319:00 Zamora CF2–1SD Logroñés800Estadio Ruta de la PlataSergio Del Río LozanoInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-3012:00 UD Poblense1–2UE Olot400Estadio Municipal de Sa PoblaFrancisco OrtegaInforme del partido
Segunda rondaMar2021-01-0517:00 UD Ibiza5–2Celta VigoEstadio Municipal de Can MissesJuan MartínezInforme del partido
Segunda rondaMar2021-01-0517:00 Córdoba1–0GetafeEstadio Nuevo ArcángelAlejandro HernándezInforme del partido
Segunda rondaMar2021-01-0519:00 Zamora CF1–4Villarreal900Estadio Ruta de la PlataValentín PizarroInforme del partido
Segunda rondaMar2021-01-0519:00 Linares0–2Sevilla1,900Estadio Municipal de LinarejosIsidro Díaz de MeraInforme del partido
Segunda rondaMar2021-01-0521:00 Marbella2–3Valladolid2,500Estadio Municipal de MarbellaAlberola RojasInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMar2021-01-0521:00 Alcorcón2–1ZaragozaEstadio Santo DomingoRubén ÁvalosInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0612:00 Club Portugalete1–2LevanteEstadio La FloridaAdrián CorderoInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0612:00 CF La Nucía0–1ElcheEstadio Camilo CanoDavid MediéInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda rondaMié2021-01-0612:00 Numancia1–2AlmeríaNuevo Estadio Los PajaritosIosu GalechInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0613:00 UD Socuéllamos0–2LeganésEstadio Paquito JiménezGorka SaguesInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0617:00 Haro Deportivo1–3Rayo VallecanoEstadio Municipal El MazoDámaso ArcedianoInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0617:00 Navalcarnero1–0Las PalmasEstadio Municipal Mariano GonzálezJavier VillanuevaInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0617:00 UD Mutilvera1–3BetisEstadio Municipal Valle de ArangurenSantiago JaimeInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0617:00 Leonesa1–2GranadaEstadio Municipal Reino de LeónJavier EstradaInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMié2021-01-0618:00 Cornellà1–0Atlético MadridCampo de Fútbol Municipal de CornelláGuillermo CuadraInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0619:00 Burgos0–2EspanyolEstadio Municipal de El PlantíoJosé LópezInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0619:00 La Coruña0–1AlavésEstadio Municipal de RiazorPablo GonzálezInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0619:00 UE Olot0–3OsasunaCamp Municipal d'OlotJosé SánchezInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0620:00 Castellón0–2TenerifeNou Estadi CastaliaAlejandro MuñízInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0621:00 Fuenlabrada(7) 2–2 (6)MallorcaEstadio Fernando TorresLuis MillaInforme del partidoFuenlabrada ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda rondaMié2021-01-0621:00 Málaga1–0OviedoEstadio La RosaledaJuan PulidoInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaJue2021-01-0719:00 Girona2–1LugoEstadi Municipal de MontiliviEduardo Prieto Informe del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaJue2021-01-0719:00 Yeclano1–4ValenciaEstadio Municipal La ConstituciónRicardo de BurgosInforme del partido
Segunda rondaJue2021-01-0719:00 Pontevedra(4) 0–0 (5)CádizEstadio Municipal de PasarónCésar SotoInforme del partidoCádiz ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda rondaJue2021-01-0719:00 Peña Deportiva(2) 0–0 (0)SabadellCampo Municipal del Santa Eulalia del Rí...Aitor GorosteguiInforme del partidoPeña Deportiva ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda rondaJue2021-01-0719:00 SD Amorebieta0–1Sporting GijónCampo Municipal de UrritxeDaniel TrujilloInforme del partido
Segunda rondaJue2021-01-0721:00 Alcoyano2–1HuescaCampo Municipal El CollaoJorge FigueroaInforme del partido
Segunda rondaJue2021-01-0721:00 Las Rozas CF3–4EibarEstadio NavalcarbónMario MeleroInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Dieciseisavos de finalSáb2021-01-1612:00 Peña Deportiva1–4ValladolidCampo Municipal del Santa Eulalia del Rí...David MediéInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Dieciseisavos de finalSáb2021-01-1612:00 Almería5–0AlavésEstadio de los Juegos MediterráneosAlberola RojasInforme del partido
Dieciseisavos de finalSáb2021-01-1616:00 Girona2–0CádizEstadi Municipal de MontiliviValentín PizarroInforme del partido
Dieciseisavos de finalSáb2021-01-1618:00 Fuenlabrada(2) 1–1 (4)LevanteEstadio Fernando TorresSantiago JaimeInforme del partidoLevante ganó en tiros penales después de la prórroga
Dieciseisavos de finalSáb2021-01-1620:00 Leganés0–1SevillaEstadio Municipal de ButarquePablo GonzálezInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Dieciseisavos de finalSáb2021-01-1622:00 Rayo Vallecano2–0ElcheEstadio del Rayo VallecanoIsidro Díaz de MeraInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2021-01-1712:00 Espanyol0–2OsasunaRCDE StadiumMario MeleroInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2021-01-1712:00 Málaga1–2GranadaEstadio La RosaledaCarlos del CerroInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2021-01-1716:00 Navalcarnero3–1EibarEstadio Municipal Mariano GonzálezAdrián CorderoInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2021-01-1716:00 Sporting Gijón0–2BetisEstadio Municipal El MolinónRicardo de BurgosInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2021-01-1717:00 Tenerife0–1VillarrealEstadio Heliodoro Rodríguez LopézCésar SotoInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2021-01-1718:00 Alcorcón0–2ValenciaEstadio Santo DomingoJavier EstradaInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2021-01-2019:00 Córdoba0–2Real SociedadEstadio Nuevo ArcángelGuillermo CuadraInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2021-01-2021:00 Alcoyano2–1Real MadridCampo Municipal El CollaoJosé SánchezInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Dieciseisavos de finalJue2021-01-2119:00 UD Ibiza1–2Athletic ClubEstadio Municipal de Can MissesPablo GonzálezInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2021-01-2121:00 Cornellà0–2BarcelonaCampo de Fútbol Municipal de CornelláCésar SotoInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda de 16Mar2021-01-2619:00 Valladolid2–4LevanteEstadio Municipal José ZorrillaValentín PizarroInforme del partido
Ronda de 16Mar2021-01-2621:00 Betis3–1Real SociedadEstadio Benito VillamarínAntonio Matéu LahozInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda de 16Mar2021-01-2621:00 Girona0–1VillarrealEstadi Municipal de MontiliviRicardo de BurgosInforme del partido
Ronda de 16Mié2021-01-2719:00 Sevilla3–0ValenciaEstadio Ramón Sánchez PizjuánCarlos del CerroInforme del partido
Ronda de 16Mié2021-01-2721:00 Rayo Vallecano1–2BarcelonaEstadio del Rayo VallecanoGuillermo CuadraInforme del partido
Ronda de 16Mié2021-01-2721:00 Almería(5) 0–0 (4)OsasunaEstadio de los Juegos MediterráneosSantiago JaimeInforme del partidoAlmería ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda de 16Jue2021-01-2819:00 Navalcarnero0–6GranadaEstadio Municipal Mariano GonzálezAlberola RojasInforme del partido
Ronda de 16Jue2021-01-2821:00 Alcoyano1–2Athletic ClubCampo Municipal El CollaoDavid MediéInforme del partido
Cuartos de finalMar2021-02-0221:00 Almería0–1SevillaEstadio de los Juegos MediterráneosJavier EstradaInforme del partido
Cuartos de finalMié2021-02-0319:00 Levante1–0VillarrealEstadio Ciudad de ValenciaCésar SotoInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Cuartos de finalMié2021-02-0321:00 Granada3–5BarcelonaEstadio Nuevo Los CármenesJosé SánchezInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Cuartos de finalJue2021-02-0421:00 Betis(1) 1–1 (4)Athletic ClubEstadio Benito VillamarínAlejandro HernándezInforme del partidoAthletic Club ganó en tiros penales después de la prórroga
SemifinalesMié2021-02-1021:00 Sevilla2–0BarcelonaEstadio Ramón Sánchez PizjuánAntonio Matéu LahozInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesJue2021-02-1121:00 Athletic Club1–1LevanteSan MamésJesús GilInforme del partidoLlave 1 de 2
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
SemifinalesMié2021-03-0321:00 Barcelona3–0SevillaCamp NouJosé SánchezInforme del partidoLlave 2 de 2; Barcelona ganó; Tiempo suplementario requerido
SemifinalesJue2021-03-0421:00 Levante1–2Athletic ClubEstadio Ciudad de ValenciaCarlos del CerroInforme del partidoLlave 2 de 2; Athletic Club ganó; Tiempo suplementario requerido
FinalSáb2021-04-1721:30 Athletic Club0–4BarcelonaEstadio La Cartuja de Sevilla (Sede neutral)Juan MartínezInforme del partido
Marcadores y partidos 2020-2021 Copa del Rey Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminarMié2020-11-1118:00 CF Rusadir1–2CD RincónCampo de Fútbol La EspigueraInforme del partido
Ronda preliminarMié2020-11-1118:30 AUGCD Ceuta0–3Racing MurciaEstadio Municipal Alfonso MurubeInforme del partido
Ronda preliminarMié2020-11-1119:00 CE Cardassar(4) 0–0 (3)ADCF ÉpilaCamp Municipal d'EsportsInforme del partidoCE Cardassar ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda preliminarMié2020-11-1119:00 Real Titánico0–2CD AnaitasunaEstadio Nuevo NalónInforme del partido
Ronda preliminarMié2020-11-1119:00 CF Montañesa0–1CD CantolaguaEstadio Municipal de Nou BarrisInforme del partido
Ronda preliminarMié2020-11-1119:00 Racing Rioja CF3–0Colegios DiocesanosEstadio El SalvadorInforme del partido
Ronda preliminarMié2020-11-1119:30 UD Tomares3–0CP ChinatoEstadio Municipal San SebastiánInforme del partido
Ronda preliminarMié2020-11-1120:00 Miengo FC0–1CD RibadumiaCampo MiengoInforme del partido
Ronda preliminarMié2020-11-1120:00 Móstoles CF(4) 0–0 (5)CD MarchamaloEstadio Municipal de El SotoInforme del partidoCD Marchamalo ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda preliminarMié2020-11-1120:30 UD Guía0–1CD BuñolEstadio Octavio EstevezInforme del partido
Primera rondaMar2020-12-1518:00 CA Pulpileño1–2LugoEstadio San MiguelRafael SánchezInforme del partido
Primera rondaMar2020-12-1519:00 Club Portugalete1–0PonferradinaEstadio La FloridaIosu GalechInforme del partido
Primera rondaMar2020-12-1519:00 UD Tomares0–6OsasunaEstadio La Cartuja de SevillaValentín PizarroInforme del partido
Primera rondaMar2020-12-1519:00 Sestao0–2TenerifeEstadio Las LlanasDaniel OcónInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMar2020-12-1519:00 CD Cantolagua0–5ValladolidMunicipal SangüesaRicardo de BurgosInforme del partido
Primera rondaMar2020-12-1519:00 CD Marchamalo2–3HuescaEstadio La SolanaJosé Luis MunueraInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMar2020-12-1520:00 Ciudad de Lucena0–3Sevilla400Estadio Ciudad de LucenaAlberola RojasInforme del partido
Primera rondaMar2020-12-1520:00 Ourense CF0–1Leganés800Estadio O CoutoIñaki BikandiInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMar2020-12-1520:30 CD Coria2–3OviedoEstadio La IslaLuis MillaInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1615:15 Coruxo FC0–4Málaga350Campo do VaoJon GonzálezInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1615:30 CD Lealtad1–2AlcorcónEstadio Las CallejasAlejandro MuñízInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1616:00 Burgos2–0AndorraEstadio Municipal de El PlantíoDavid IglesiasInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1618:00 Córdoba1–0AlbaceteEstadio Nuevo ArcángelJavier VillanuevaInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1618:00 Quintanar del Rey1–2Sporting GijónEstadio San MarcosMiguel Ángel Ortiz AriasInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1618:00 CE L'Hospitalet1–4AlmeríaEstadio Municipal Feixa LlargaJosé LópezInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1618:00 San Fernando0–2Castellón317Estadio Iberoamericano 2010Dámaso ArcedianoInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1618:30 Numancia4–1Lorca DeportivaNuevo Estadio Los PajaritosSergio UsónInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Atlético Baleares0–1FuenlabradaEstadio BalearRubén ÁvalosInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 SD Amorebieta1–0UD LogroñésCampo Municipal de UrritxeDavid GálvezInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Gimnástica Torrelavega0–2ZaragozaEstadio el MalecónGorka SaguesInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 CE Cardassar0–3Atlético MadridCamp Municipal d'EsportsJorge FigueroaInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Racing Murcia0–5LevanteEstadio Francisco Artés CarrascoIsidro Díaz de MeraInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Inter de Madrid0–3LinaresEstadio Nuevo Municipal Villaviciosa de ...Andrés FuentesInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Terrassa2–4ValenciaEstadi Olímpic de TerrassaGuillermo CuadraInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Las Rozas CF1–0CD MirandésEstadio NavalcarbónJuan PulidoInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Ibiza0–2Sabadell700Estadio Municipal de Can MissesSaúl AisInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1619:00 Llagostera0–1EspanyolEstadio Municipal de LlagosteraDaniel TrujilloInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2020-12-1619:30 Majadahonda1–2YeclanoMiniestadio Cerro del EspinoAlexandre AlemánInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2020-12-1619:30 CD Guijuelo0–1MallorcaEstadio Municipal de GuijueloFrancisco HernándezInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1620:00 Marbella1–0Lleida400Estadio Municipal de MarbellaAlejandro PatiñoInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMié2020-12-1620:30 CD Calahorra0–1CF La NucíaEstadio La PlanillaAlbert ÁvalosInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1621:00 SD Leioa0–6VillarrealEstadio SarrienaJavier EstradaInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1621:00 CD Rincón0–2AlavésEstadio La RosaledaJuan MartínezInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1621:00 CD Buñol1–2Elche150Ciudad Deportiva de Buñol - Campo 1Mario MeleroInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-1622:30 CD Marino0–1CornellàEstadio Antonio Domínguez AlfonsoAlejandro QuinteroInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1717:00 La Coruña1–0CD El Ejido 20121,000Estadio Municipal de RiazorLeandro CarbajalesInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1718:00 Navalcarnero1–0Badajoz600Estadio Municipal Mariano GonzálezJuan RuizInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 CD Ribadumia0–2Cádiz320Campo de Futbol de A SenraPablo GonzálezInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 CD Anaitasuna1–2GetafeCampo TxerloiaAdrián CorderoInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 Leonesa1–0CF Villanovense1,529Estadio Municipal Reino de LeónAlexandre LópezInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 UD Mutilvera1–0Racing Sant300Estadio Municipal Valle de ArangurenAdrián CalvoInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 UD Ibiza2–1CompostelaEstadio Municipal de Can MissesJuan CamposInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 AD San Juan0–2Granada80Estadio El SadarAlejandro HernándezInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 Gimnástica Segoviana0–2Girona800Estadio Municipal de La AlbueraÁlvaro MorenoInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:00 CD Teruel2–3Rayo VallecanoEstadio La PinilaEduardo Prieto Informe del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaJue2020-12-1719:30 Peña Deportiva4–1SD Tarazona300Campo Municipal del Santa Eulalia del Rí...Fernando Bueno PrietoInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1719:30 UCAM Murcia0–2BetisEstadio de La CondominaDavid MediéInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1720:00 Pontevedra2–1Cartagena500Estadio Municipal de PasarónOliver De La FuenteInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1720:00 CD Varea0–4Las Palmas85Estadio MunicipalAitor GorosteguiInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1720:15 Alcoyano4–1CD Laredo150Campo Municipal El CollaoGerard Brull AcereteInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaJue2020-12-1720:30 Extremadura1–2UD Socuéllamos1,000Estadio Francisco de la HeraEder MalloInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1721:00 UD Llanera0–5Celta VigoEstadio Nuevo Carlos TartiereCésar SotoInforme del partido
Primera rondaJue2020-12-1721:00 Racing Rioja CF0–2EibarEstadio Municipal El MazoSantiago JaimeInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-2318:30 Haro Deportivo2–1Linense600Estadio Municipal El MazoAntonio SolánsInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-2319:00 Zamora CF2–1SD Logroñés800Estadio Ruta de la PlataSergio Del Río LozanoInforme del partido
Primera rondaMié2020-12-3012:00 UD Poblense1–2UE Olot400Estadio Municipal de Sa PoblaFrancisco OrtegaInforme del partido
Segunda rondaMar2021-01-0517:00 Córdoba1–0GetafeEstadio Nuevo ArcángelAlejandro HernándezInforme del partido
Segunda rondaMar2021-01-0517:00 UD Ibiza5–2Celta VigoEstadio Municipal de Can MissesJuan MartínezInforme del partido
Segunda rondaMar2021-01-0519:00 Linares0–2Sevilla1,900Estadio Municipal de LinarejosIsidro Díaz de MeraInforme del partido
Segunda rondaMar2021-01-0519:00 Zamora CF1–4Villarreal900Estadio Ruta de la PlataValentín PizarroInforme del partido
Segunda rondaMar2021-01-0521:00 Alcorcón2–1ZaragozaEstadio Santo DomingoRubén ÁvalosInforme del partido
Segunda rondaMar2021-01-0521:00 Marbella2–3Valladolid2,500Estadio Municipal de MarbellaAlberola RojasInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMié2021-01-0612:00 Numancia1–2AlmeríaNuevo Estadio Los PajaritosIosu GalechInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0612:00 CF La Nucía0–1ElcheEstadio Camilo CanoDavid MediéInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0612:00 Club Portugalete1–2LevanteEstadio La FloridaAdrián CorderoInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0613:00 UD Socuéllamos0–2LeganésEstadio Paquito JiménezGorka SaguesInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0617:00 Navalcarnero1–0Las PalmasEstadio Municipal Mariano GonzálezJavier VillanuevaInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0617:00 Leonesa1–2GranadaEstadio Municipal Reino de LeónJavier EstradaInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMié2021-01-0617:00 Haro Deportivo1–3Rayo VallecanoEstadio Municipal El MazoDámaso ArcedianoInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0617:00 UD Mutilvera1–3BetisEstadio Municipal Valle de ArangurenSantiago JaimeInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0618:00 Cornellà1–0Atlético MadridCampo de Fútbol Municipal de CornelláGuillermo CuadraInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0619:00 La Coruña0–1AlavésEstadio Municipal de RiazorPablo GonzálezInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0619:00 Burgos0–2EspanyolEstadio Municipal de El PlantíoJosé LópezInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0619:00 UE Olot0–3OsasunaCamp Municipal d'OlotJosé SánchezInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0620:00 Castellón0–2TenerifeNou Estadi CastaliaAlejandro MuñízInforme del partido
Segunda rondaMié2021-01-0621:00 Málaga1–0OviedoEstadio La RosaledaJuan PulidoInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMié2021-01-0621:00 Fuenlabrada(7) 2–2 (6)MallorcaEstadio Fernando TorresLuis MillaInforme del partidoFuenlabrada ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda rondaJue2021-01-0719:00 Pontevedra(4) 0–0 (5)CádizEstadio Municipal de PasarónCésar SotoInforme del partidoCádiz ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda rondaJue2021-01-0719:00 Peña Deportiva(2) 0–0 (0)SabadellCampo Municipal del Santa Eulalia del Rí...Aitor GorosteguiInforme del partidoPeña Deportiva ganó en tiros penales después de la prórroga
Segunda rondaJue2021-01-0719:00 Yeclano1–4ValenciaEstadio Municipal La ConstituciónRicardo de BurgosInforme del partido
Segunda rondaJue2021-01-0719:00 SD Amorebieta0–1Sporting GijónCampo Municipal de UrritxeDaniel TrujilloInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda rondaJue2021-01-0719:00 Girona2–1LugoEstadi Municipal de MontiliviEduardo Prieto Informe del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaJue2021-01-0721:00 Las Rozas CF3–4EibarEstadio NavalcarbónMario MeleroInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaJue2021-01-0721:00 Alcoyano2–1HuescaCampo Municipal El CollaoJorge FigueroaInforme del partido
Marcadores y partidos 2020-2021 Copa del Rey Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Dieciseisavos de finalSáb2021-01-1612:00 Peña Deportiva1–4ValladolidCampo Municipal del Santa Eulalia del Rí...David MediéInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Dieciseisavos de finalSáb2021-01-1612:00 Almería5–0AlavésEstadio de los Juegos MediterráneosAlberola RojasInforme del partido
Dieciseisavos de finalSáb2021-01-1616:00 Girona2–0CádizEstadi Municipal de MontiliviValentín PizarroInforme del partido
Dieciseisavos de finalSáb2021-01-1618:00 Fuenlabrada(2) 1–1 (4)LevanteEstadio Fernando TorresSantiago JaimeInforme del partidoLevante ganó en tiros penales después de la prórroga
Dieciseisavos de finalSáb2021-01-1620:00 Leganés0–1SevillaEstadio Municipal de ButarquePablo GonzálezInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Dieciseisavos de finalSáb2021-01-1622:00 Rayo Vallecano2–0ElcheEstadio del Rayo VallecanoIsidro Díaz de MeraInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2021-01-1712:00 Espanyol0–2OsasunaRCDE StadiumMario MeleroInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2021-01-1712:00 Málaga1–2GranadaEstadio La RosaledaCarlos del CerroInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2021-01-1716:00 Sporting Gijón0–2BetisEstadio Municipal El MolinónRicardo de BurgosInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2021-01-1716:00 Navalcarnero3–1EibarEstadio Municipal Mariano GonzálezAdrián CorderoInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2021-01-1717:00 Tenerife0–1VillarrealEstadio Heliodoro Rodríguez LopézCésar SotoInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2021-01-1718:00 Alcorcón0–2ValenciaEstadio Santo DomingoJavier EstradaInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2021-01-2019:00 Córdoba0–2Real SociedadEstadio Nuevo ArcángelGuillermo CuadraInforme del partido
Dieciseisavos de finalMié2021-01-2021:00 Alcoyano2–1Real MadridCampo Municipal El CollaoJosé SánchezInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Dieciseisavos de finalJue2021-01-2119:00 UD Ibiza1–2Athletic ClubEstadio Municipal de Can MissesPablo GonzálezInforme del partido
Dieciseisavos de finalJue2021-01-2121:00 Cornellà0–2BarcelonaCampo de Fútbol Municipal de CornelláCésar SotoInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda de 16Mar2021-01-2619:00 Valladolid2–4LevanteEstadio Municipal José ZorrillaValentín PizarroInforme del partido
Ronda de 16Mar2021-01-2621:00 Girona0–1VillarrealEstadi Municipal de MontiliviRicardo de BurgosInforme del partido
Ronda de 16Mar2021-01-2621:00 Betis3–1Real SociedadEstadio Benito VillamarínAntonio Matéu LahozInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda de 16Mié2021-01-2719:00 Sevilla3–0ValenciaEstadio Ramón Sánchez PizjuánCarlos del CerroInforme del partido
Ronda de 16Mié2021-01-2721:00 Rayo Vallecano1–2BarcelonaEstadio del Rayo VallecanoGuillermo CuadraInforme del partido
Ronda de 16Mié2021-01-2721:00 Almería(5) 0–0 (4)OsasunaEstadio de los Juegos MediterráneosSantiago JaimeInforme del partidoAlmería ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda de 16Jue2021-01-2819:00 Navalcarnero0–6GranadaEstadio Municipal Mariano GonzálezAlberola RojasInforme del partido
Ronda de 16Jue2021-01-2821:00 Alcoyano1–2Athletic ClubCampo Municipal El CollaoDavid MediéInforme del partido
Cuartos de finalMar2021-02-0221:00 Almería0–1SevillaEstadio de los Juegos MediterráneosJavier EstradaInforme del partido
Cuartos de finalMié2021-02-0319:00 Levante1–0VillarrealEstadio Ciudad de ValenciaCésar SotoInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Cuartos de finalMié2021-02-0321:00 Granada3–5BarcelonaEstadio Nuevo Los CármenesJosé SánchezInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Cuartos de finalJue2021-02-0421:00 Betis(1) 1–1 (4)Athletic ClubEstadio Benito VillamarínAlejandro HernándezInforme del partidoAthletic Club ganó en tiros penales después de la prórroga
SemifinalesMié2021-02-1021:00 Sevilla2–0BarcelonaEstadio Ramón Sánchez PizjuánAntonio Matéu LahozInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesJue2021-02-1121:00 Athletic Club1–1LevanteSan MamésJesús GilInforme del partidoLlave 1 de 2
SemifinalesMié2021-03-0321:00 Barcelona3–0SevillaCamp NouJosé SánchezInforme del partidoLlave 2 de 2; Barcelona ganó; Tiempo suplementario requerido
SemifinalesJue2021-03-0421:00 Levante1–2Athletic ClubEstadio Ciudad de ValenciaCarlos del CerroInforme del partidoLlave 2 de 2; Athletic Club ganó; Tiempo suplementario requerido
FinalSáb2021-04-1721:30 Athletic Club0–4BarcelonaEstadio La Cartuja de Sevilla (Sede neutral)Juan MartínezInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.