Etapa final

Semifinales (Febrero 12, 2020 a Marzo 5, 2020)

1–0
Feb 12
Inter
Napoli
Mar 5
Napoli
Inter
Los resultados se obtienen en dos etapas.
1–1
Feb 13
Milan
Juventus
Mar 4
Juventus
Milan
Los resultados se obtienen en dos etapas.

Cuartos de final (Enero 21, 2020 a Enero 29, 2020)

Napoli ganó el partido en tiempo normal.
Juventus ganó el partido en tiempo normal.
Milan ganó el partido después de la prórroga.
Inter ganó el partido en tiempo normal.

Ronda de 16 (Enero 9, 2020 a Enero 16, 2020)

Torino ganó en tiros penales después de la prórroga.
Napoli ganó el partido en tiempo normal.
Lazio ganó el partido en tiempo normal.
Inter ganó el partido en tiempo normal.
Fiorentina ganó el partido en tiempo normal.
Final
Milan ganó el partido en tiempo normal.
Juventus ganó el partido en tiempo normal.
Final
Roma ganó el partido en tiempo normal.

Etapa inicial

Cuarta ronda (Diciembre 3, 2019 a Diciembre 5, 2019)

Cremonese ganó el partido en tiempo normal.
Genoa ganó el partido en tiempo normal.
Fiorentina ganó el partido en tiempo normal.
Perugia ganó el partido en tiempo normal.
Final
SPAL ganó el partido en tiempo normal.
Udinese ganó el partido en tiempo normal.
Parma ganó el partido en tiempo normal.
Cagliari ganó el partido en tiempo normal.

Tercera ronda (Agosto 16, 2019 a Agosto 18, 2019)

Genoa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Cuarta ronda.
Parma ganó el partido en tiempo normal y avanza a Cuarta ronda.
Perugia ganó el partido después de la prórroga y avanza a Cuarta ronda.
Fiorentina ganó el partido en tiempo normal y avanza a Cuarta ronda.
Empoli ganó el partido después de la prórroga y avanza a Cuarta ronda.
Ascoli ganó el partido en tiempo normal y avanza a Cuarta ronda.
Cittadella ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Cuarta ronda.
Frosinone ganó el partido en tiempo normal y avanza a Cuarta ronda.
Cagliari ganó el partido en tiempo normal y avanza a Cuarta ronda.
Udinese ganó el partido en tiempo normal y avanza a Cuarta ronda.
Cremonese ganó el partido después de la prórroga y avanza a Cuarta ronda.
Lecce ganó el partido en tiempo normal y avanza a Cuarta ronda.
Sassuolo ganó el partido en tiempo normal y avanza a Cuarta ronda.
Bologna ganó el partido en tiempo normal y avanza a Cuarta ronda.
SPAL ganó el partido en tiempo normal y avanza a Cuarta ronda.
Sampdoria ganó el partido en tiempo normal y avanza a Cuarta ronda.

Segunda ronda (Agosto 10, 2019 a Agosto 11, 2019)

Ascoli ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
Spezia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
Chievo ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Tercera ronda.
Venezia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
Cremonese ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
Frosinone ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
Empoli ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
SS Monopoli ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
Pescara ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
Südtirol ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
SS Monza 1912 ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
FeralpiSalò ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
Perugia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
Trapani ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
Cittadella ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
Crotone ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
Salernitana ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
Imolese Calcio ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Tercera ronda.
Carpi ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.
AC Pisa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Tercera ronda.

Primera ronda (Agosto 3, 2019 a Agosto 6, 2019)

V. Francavilla ganó el partido en tiempo normal y avanza a Segunda ronda.
Pro Vercelli ganó el partido después de la prórroga y avanza a Segunda ronda.
Südtirol ganó el partido en tiempo normal y avanza a Segunda ronda.
Ravenna FC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Segunda ronda.
Carrarese ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Segunda ronda.
FeralpiSalò ganó el partido en tiempo normal y avanza a Segunda ronda.
Piacenza ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Segunda ronda.
Pro Patria ganó el partido en tiempo normal y avanza a Segunda ronda.
SS Monza 1912 ganó el partido en tiempo normal y avanza a Segunda ronda.
Catanzaro ganó el partido después de la prórroga y avanza a Segunda ronda.
US Triestina ganó el partido en tiempo normal y avanza a Segunda ronda.
Imolese Calcio ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Segunda ronda.
Mantova 1911 ganó el partido en tiempo normal y avanza a Segunda ronda.
Catania ganó el partido en tiempo normal y avanza a Segunda ronda.
SS Monopoli ganó el partido en tiempo normal y avanza a Segunda ronda.
Arezzo ganó el partido en tiempo normal y avanza a Segunda ronda.
Potenza ganó el partido en tiempo normal y avanza a Segunda ronda.
US Reggina ganó el partido en tiempo normal y avanza a Segunda ronda.

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Últimos 5 Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Napoli330040+49
19,189Lorenzo Insigne - 3David Ospina
1Escudo del Club Juventus321082+67
40,158Paulo Dybala, Cristiano Ronaldo - 2Gianluigi Buffon
1Escudo del Club Milan321083+57
47,098Hakan Çalhanoğlu - 2Gianluigi Donnarumma
1Escudo del Club Inter320163+36
46,649Romelu Lukaku - 2Samir Handanović
5Escudo del Club Fiorentina430184+49
12,461Marco Benassi, Dušan Vlahović - 2Pietro Terracciano
5Escudo del Club Lazio210141+33
7,789Ciro Immobile, Patric... - 1Silvio Proto, Thomas Strakosha
5Escudo del Club Roma21013303
Lorenzo Pellegrini - 2Pau López
5Escudo del Club Torino201135-21
3,975Gleison Bremer - 2Salvatore Sirigu
9Escudo del Club Cremonese430175+29
2,630Francesco Deli, Simone Palombi... - 2Michael Agazzi
9Escudo del Club Perugia430154+19
3,879Pasquale Mazzocchi, Federico Melchiorri... - 1Guglielmo Vicario
9Escudo del Club Genoa321084+47
3,663Andrea Pinamonti, Domenico Criscito - 2Ionuț Radu
9Escudo del Club SPAL320185+36
5,161Mattia Valoti - 2Etrit Berisha
9Escudo del Club Udinese320175+26
4,159Rolando Mandragora - 3Nícolas Andrade
9Escudo del Club Parma320154+16
2,886Gervinho - 2Simone Colombi
9Escudo del Club Cagliari320156-16
11,391Alberto Cerri, Christian Oliva... - 1Robin Olsen
9Escudo del Club Atalanta100112-10
Josip Iličić - 1Pierluigi Gollini
17Escudo del Club Frosinone3201103+76
3,642Marcello Trotta - 3Francesco Bardi
17Escudo del Club Ascoli320194+56
3,514Gianluca Scamacca - 4Ivan Lanni
17Escudo del Club Empoli320143+16
2,025Stefano Moreo, Leonardo Mancuso... - 1Alberto Brignoli
17Escudo del Club Cittadella311165+14
2,410Davide Diaw, Žan Celar - 2Luca Maniero
17Escudo del Club Sampdoria210143+13
Manolo Gabbiadini, Gianluca Caprari... - 1Emil Audero
17Escudo del Club Sassuolo21012203
2,073Mehdi Bourabia, Hamed Junior Traorè - 1Alessandro Russo, Andrea Consigli
17Escudo del Club Lecce21015503
15,956Gianluca Lapadula - 2Mauro Vigorito, Gabriel
17Escudo del Club Bologna210134-13
Riccardo Orsolini, Andrea Poli... - 1Angelo da Costa Júnior, Łukasz Skorupski
25Escudo del Club Südtirol320176+16
400Tommaso Morosini - 3Tommaso Cucchietti
25Escudo del Club SS Monza 1912320176+16
1,995Mattia Finotto, Andrea Brighenti... - 2Eugenio Lamanna
25Escudo del Club SS Monopoli32016606
1,193Daniele Donnarumma - 2Pietro Menegatti
25Escudo del Club FeralpiSalò32014406
Fabio Scarsella - 2Victor De Lucia
25Escudo del Club Carpi211043+14
Michele Vano - 4Andrea Rossini
25Escudo del Club Spezia210151+43
3,552Federico Ricci, Delano Burgzorg... - 1Titas Krapikas
25Escudo del Club AC Pisa21013303
5,476Michele Marconi, Ramzi Aya... - 1Stefano Gori
25Escudo del Club Trapani21013303
4,838Felice Evacuo - 2Andrea Dini, Marco Carnesecchi
25Escudo del Club Pescara21014403
3,675Marco Tumminello - 2Vincenzo Fiorillo
25Escudo del Club Crotone210156-13
6,250Simeon Nwankwo, Andrea Barberis... - 1Alex Cordaz
25Escudo del Club Venezia210134-13
1,809Mattia Aramu - 2Luca Lezzerini
25Escudo del Club Salernitana210135-23
5,556Niccolò Giannetti - 2Alessandro Micai
25Escudo del Club Imolese Calcio302158-32
584Isnik Alimi, Tommaso Tentoni... - 1Gian Rossi
25Escudo del Club Chievo201123-11
1,200Mariusz Stępiński, Manuel Pucciarelli - 1Adrian Šemper
25Escudo del Club Hellas Verona100112-10
8,211Alan Empereur - 1Marco Silvestri
25Escudo del Club Brescia100112-10
Alfredo Donnarumma - 1Jesse Joronen
41Escudo del Club Ravenna FC211021+14725Simone Raffini - 2Andrea Spurio
41Escudo del Club Catania210142+23
2,005Vincenzo Sarno, Davis Curiale... - 1Matteo Pisseri, Jacopo Furlan
41Escudo del Club US Triestina210132+13
2,497Andrea Ferretti, Pablo Granoche... - 1Daniel Offredi
41Escudo del Club Catanzaro210154+13
4,879Francesco Nicastro - 2Marius Adamonis
41Escudo del Club Mantova 1911210143+13Filippo Guccione - 2Federico Adorni
41Escudo del Club Arezzo21014403
1,835Niccolò Belloni - 2Marco Pissardo
41Escudo del Club US Reggina21014403
6,765Reginaldo - 2Alessandro Farroni
41Escudo del Club Potenza210123-13
2,240Sebastiano Longo, Daniele Ferri Marini - 1Raffaele Ioime, Sebastian Breza
41Escudo del Club Pro Vercelli210135-23
504Paulo Azzi - 2Simone Moschin
41Escudo del Club V. Francavilla210125-33
2,500Federico Vázquez, Leonardo Nunzella - 1Bryan Costa
41Escudo del Club Pro Patria210115-43605Paolo Tornaghi
41Escudo del Club Juve Stabia10101101
3,000Massimiliano Carlini - 1Paolo Branduani
41Escudo del Club Piacenza201124-21
759Youssouph Cheikh Sylla, Daniele Cacia - 1Mattia Del Favero
41Escudo del Club Carrarese201115-41
837Nicola Valente - 1Francesco Forte
41Escudo del Club Pordenone100112-10
1,330Tommaso Pobega - 1Giacomo Bindi
41Escudo del Club Cosenza100101-10
Pietro Perina
41Escudo del Club Benevento100134-10
4,940Andrés Tello - 2Lorenzo Montipò
41Escudo del Club Livorno100101-10
2,268Lukáš Zima
41Escudo del Club Virtus Entella100112-10
1,026Andrea Paolucci - 1Nikita Contini Baranovsky
41Escudo del Club Padova100103-30
Stefano Minelli
61Escudo del Club Viterbese10101101
Sebastiano Svidercoschi - 1Roberto Pini
61Escudo del Club Sambenedettese10103301
Iacopo Cernigoi - 2Antonio Santurro
61Escudo del Club Fermana10101101Luca Cognigni - 1Mattia Valentini
61Escudo del Club Vicenza Virtus100123-10
Stefano Giacomelli, Alessandro Marotta - 1Matteo Grandi
61Escudo del Club SS Matelica100101-10
Kajus Urbietis
61Escudo del Club USD Adriese100101-10600Nicolò Cabras
61Escudo del Club Turris Calcio100101-10Christian Cefariello
61Escudo del Club Novara100112-10
Marco Bellich - 1Elia Benedettini
61Escudo del Club Sanremo100101-10Simone Caruso
61Escudo del Club Lanusei Calcio100102-20Gabriele Chingari
61Escudo del Club Cavese 1919100113-20Badr Eddin El Ouazni - 1Matteo Kucich
61Escudo del Club Siena100102-20
1,458Alessandro Confente
61Escudo del Club Fasano100124-20Vincenzo Corvino - 2Mattia Guarnieri
61Escudo del Club Rende Calcio100102-20
Luca Savelloni
61Escudo del Club Alessandria100102-20
Alex Valentini
61Escudo del Club Fanfulla100103-30Edoardo Cizza
61Escudo del Club FC Ponsacco100114-30Muhamed Tehe Olawale - 1Tommaso Aglietti
61Escudo del Club Casertana100114-30
Lorenzo Cavallini - 1Diamante Crispino

Estadísticas estándar del equipo

Portería del equipo

Tiempo de juego del equipo

Estadísticas adicionales del equipo

Líderes