Final stage

Final (Mayo 9, 2018)

Juventus ganó el partido en tiempo normal.

Semi-finals (Enero 30, 2018 a Febrero 28, 2018)

Ene 30
Atalanta
Juventus
Feb 28
Juventus
Atalanta
Juventus ganó en la puntuación total en dos etapas y avanza a Final.
0–0
Ene 31
Milan
Lazio
Feb 28
Lazio
Milan
Milan ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Final.

Quarter-finals (Diciembre 26, 2017 a Enero 3, 2018)

Lazio ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Final
Milan ganó el partido después de la prórroga y avanza a Semi-finals.
Atalanta ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Juventus ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.

Round of 16 (Diciembre 12, 2017 a Diciembre 20, 2017)

Inter ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Quarter-finals.
Fiorentina ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Milan ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Lazio ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Napoli ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Atalanta ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Final
Torino ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Juventus ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.

Initial stage

Fourth round (Noviembre 28, 2017 a Noviembre 30, 2017)

Pordenone ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Cittadella ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Sampdoria ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Sassuolo ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Hellas Verona ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Torino ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Udinese ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Genoa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.

Third round (Agosto 11, 2017 a Agosto 13, 2017)

Torino ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Cittadella ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Final
SPAL ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Pordenone ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Pescara ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Perugia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Carpi ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Fourth round.
Udinese ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Crotone ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Sassuolo ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Sampdoria ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Chievo ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Bari ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Cagliari ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Fourth round.
Genoa ganó el partido después de la prórroga y avanza a Fourth round.
Hellas Verona ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.

Second round (Agosto 5, 2017 a Agosto 6, 2017)

Spezia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Ascoli ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Lecce ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Renate ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Third round.
Pordenone ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Piacenza ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Cittadella ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Avellino ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Carpi ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Palermo ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Cremonese ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Pescara ganó el partido después de la prórroga y avanza a Third round.
Foggia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Salernitana ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Frosinone ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Brescia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Cesena ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Perugia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Trapani ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Final
Bari ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.

First round (Julio 29, 2017 a Julio 30, 2017)

US Triestina ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Renate ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Reggio Audace ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
V. Francavilla ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Vicenza Virtus ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Piacenza ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Padova ganó el partido después de la prórroga y avanza a Second round.
Pordenone ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
AlbinoLeffe ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Alessandria ganó el partido después de la prórroga y avanza a Second round.
Lecce ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Los resultados son de un solo partido.
Gubbio ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Pisa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Matera ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Trapani ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Sambenedettese ganó el partido después de la prórroga y avanza a Second round.
Juve Stabia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Juventus5500100+101566,400Douglas Costa, Gonzalo Higuaín... - 2Gianluigi Buffon
2Escudo del Club Milan5221440817,724Patrick Cutrone - 2Gianluigi Donnarumma
3Escudo del Club Lazio422051+4840,000Ciro Immobile - 2Thomas Strakosha
3Escudo del Club Atalanta42024406Andreas Cornelius, Papu Gómez... - 1Etrit Berisha
5Escudo del Club Torino4301114+79Andrea Belotti - 3Vanja Milinković-Savić
5Escudo del Club Inter211101-14Daniele Padelli, Samir Handanović
5Escudo del Club Fiorentina21013303Jordan Veretout - 2Bartłomiej Drągowski
5Escudo del Club Napoli2101220327,174Lorenzo Insigne, Dries Mertens - 1Luigi Sepe
9Escudo del Club Pordenone541194+513Salvatore Burrai - 3Simone Perilli
9Escudo del Club Cittadella430185+39Andrea Schenetti - 2Alberto Paleari
9Escudo del Club Udinese3201116+563,066Maxi López - 4Simone Scuffet
9Escudo del Club Sampdoria320194+564,858Dawid Kownacki - 3Christian Puggioni
9Escudo del Club Sassuolo320153+262,198Domenico Berardi, Matteo Politano... - 1Gianluca Pegolo
9Escudo del Club Genoa320133064,149Giovanni Simeone, Diego Laxalt... - 1Eugenio Lamanna
9Escudo del Club Hellas Verona311145-147,771Daniele Verde - 2Marco Silvestri
9Escudo del Club Roma100112-1027,206Patrik Schick - 1Łukasz Skorupski
17Escudo del Club Bari320154+1611,347Nenê, Cristian Galano - 2Alessandro Micai
17Escudo del Club Pescara320198+16Ferdinando Del Sole - 3Vincenzo Fiorillo
17Escudo del Club Perugia32019906Alberto Cerri - 4Antonio Rosati
17Escudo del Club Carpi311175+241,075Jerry Mbakogu - 2Simone Colombi
17Escudo del Club Chievo211032+144,000Sergio Pellissier, Fabrizio Cacciatore... - 1Andrea Seculin
17Escudo del Club Cagliari211123-145,026Daniele Dessena, João Pedro - 1Alessio Cragno
17Escudo del Club Crotone21012203Marcello Trotta, Ante Budimir - 1Marco Festa, Alex Cordaz
17Escudo del Club SPAL210112-134,110Francesco Vicari - 1Alfred Gomis
25Escudo del Club Lecce320174+36Matteo Di Piazza - 4Filippo Perucchini
25Escudo del Club Piacenza320143+16Tommaso Morosini, Alex Pederzoli... - 1Ermanno Fumagalli
25Escudo del Club Trapani320187+16Jacopo Murano - 3Richard Marcone
25Escudo del Club Palermo211161+545,424Aleksandar Trajkovski - 3Josip Posavec
25Escudo del Club Renate311154+14Guido Gómez - 2Michele Di Gregorio
25Escudo del Club Salernitana211054+14Riccardo Bocalon - 2Marius Adamonis
25Escudo del Club Spezia210132+133,749Pietro Ceccaroni, Luca Vignali... - 1Davide Bassi
25Escudo del Club Cesena210133033,426Karim Laribi - 2Andrea Fulignati
25Escudo del Club Frosinone21013303Daniel Ciofani, Mirko Gori... - 1Massimo Zappino
25Escudo del Club Ascoli210144033,125Andrea Favilli - 3Ivan Lanni
25Escudo del Club Cremonese21012203Andrea Brighenti, Simone Pesce - 1Nicola Ravaglia, Samir Ujkani
25Escudo del Club Avellino210123-135,000Angelo D'Angelo, Luigi Castaldo - 1Ionuț Radu
25Escudo del Club Brescia210123-135,303Ernesto Torregrossa, Dimitri Bisoli - 1Riccardo Gagno
25Escudo del Club Foggia210134-13Fabio Mazzeo - 2Enrico Guarna
25Escudo del Club Bologna100103-309,184Antonio Mirante
25Escudo del Club Benevento100104-405,869Vid Belec
41Escudo del Club AlbinoLeffe210143+13Mario Ravasio - 2Simone Cortinovis
41Escudo del Club Vicenza Virtus210154+133,518Stefano Giacomelli, Pietro De Giorgio - 2Alex Valentini
41Escudo del Club Pisa210132+135,726Umberto Eusepi - 3Lazar Petković
41Escudo del Club Matera210121+131,000Giuseppe Giovinco, Gastón Corado - 1Rocco Mittica, Adnan Golubović
41Escudo del Club Juve Stabia210154+13500Daniele Paponi - 2Alessandro Bacci
41Escudo del Club Sambenedettese210132+132,956Alessio Di Massimo, Giovanni Tomi... - 1Vincenzo Aridità
41Escudo del Club Gubbio21012203Paolo Valagussa, Umberto Cazzola - 1Giacomo Volpe
41Escudo del Club Padova210122031,336Davide Marcandella - 2Giacomo Bindi
41Escudo del Club Alessandria21014403Riccardo Cazzola, Vedran Celjak... - 1Michael Agazzi
41Escudo del Club US Triestina210145-13Rachid Arma - 2Pierpaolo Boccanera
41Escudo del Club Reggio Audace210124-23Alessandro Cesarini - 1Davide Facchin
41Escudo del Club V. Francavilla210136-33Giuseppe Abruzzese, Alessio Viola... - 1Mirko Albertazzi
41Escudo del Club Empoli101022011,305Alessandro Piu - 1Ivan Provedel
41Escudo del Club Livorno201104-41Luca Mazzoni
41Escudo del Club Pro Vercelli100112-10940Marco Firenze - 1Tommaso Nobile
41Escudo del Club Novara100112-101,963Federico Macheda - 1Lorenzo Montipò
41Escudo del Club Venezia100112-10875Stefano Moreo - 1Emil Audero
41Escudo del Club Ternana100101-104,000Alessandro Plizzari
41Escudo del Club Parma100112-10Emanuele Calaiò - 1Pierluigi Frattali
41Escudo del Club Virtus Entella100101-101,179Alessandro Iacobucci
61Escudo del Club FeralpiSalò10100001Nicholas Caglioni
61Escudo del Club Arezzo100101-10780Daniele Borra
61Escudo del Club Cosenza100123-101,618Manuel Pascali - 1Pietro Perina
61Escudo del Club Trastevere100112-10600Marco Sfanò - 1Federico Sottoriva
61Escudo del Club Monterosi FC100101-10Tomascy Francabandiera
61Escudo del Club Rende Calcio100112-10Gustavo Actis Goretta - 1Giuseppe De Brasi
61Escudo del Club US Massese100101-10Marco Barsottini
61Escudo del Club Imolese Calcio100113-20Gustavo Ferretti - 1Edoardo Mastropietro
61Escudo del Club Erminio100113-201,156Fabio Perna - 1Pablo Sánchez Niño
61Escudo del Club Bassano Virtus100113-20Mattia Minesso - 1Matteo Grandi
61Escudo del Club SS Matelica100102-20Armando Demalija
61Escudo del Club Siracusa100113-20Nicola Mancino - 1Matteo Tomei
61Escudo del Club Varese Calcio100113-20Nicolò Palazzolo - 1Alessandro Frigione
61Escudo del Club Lucchese100102-20Marco Albertoni
61Escudo del Club Casertana100102-20Massimiliano Benassi
61Escudo del Club Ciliverghe100103-30Paolo Trilli
61Escudo del Club Pro Piacenza100114-30Gianluca Barba - 1Stefano Gori
61Escudo del Club Paganese100106-60Riccardo Galli

Líderes

Nacionalidades 2017-2018 Coppa Italia

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.