Final stage

Final (Mayo 20, 2015)

Juventus ganó el partido después de la prórroga.

Semi-finals (Marzo 4, 2015 a Abril 8, 2015)

2–1
Mar 4
Lazio
Napoli
Abr 8
Napoli
Lazio
Lazio ganó en la puntuación total en dos etapas.
Mar 5
Juventus
Fiorentina
Abr 7
Fiorentina
Juventus
Juventus ganó en la puntuación total en dos etapas.

Quarter-finals (Enero 27, 2015 a Febrero 4, 2015)

Final
Lazio ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Juventus ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Fiorentina ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Napoli ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.

Round of 16 (Enero 13, 2015 a Enero 22, 2015)

Milan ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Parma ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Lazio ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Juventus ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Final
Roma ganó el partido después de la prórroga y avanza a Quarter-finals.
Fiorentina ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Inter ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Napoli ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Quarter-finals.

Initial stage

Fourth round (Diciembre 2, 2014 a Diciembre 4, 2014)

Lazio ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Sassuolo ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Hellas Verona ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Atalanta ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Empoli ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Udinese ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Cagliari ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Sampdoria ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.

Third round (Agosto 21, 2014 a Agosto 24, 2014)

Sassuolo ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Pescara ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Atalanta ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Varese ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Perugia ganó el partido después de la prórroga y avanza a Fourth round.
Modena ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Avellino ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Cagliari ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Genoa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Lazio ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Hellas Verona ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Brescia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Cesena ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Empoli ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Sampdoria ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Udinese ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.

Second round (Agosto 16, 2014 a Agosto 17, 2014)

Virtus Entella ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Third round.
Cittadella ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Spezia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Modena ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Third round.
Bassano Virtus ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Avellino ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Catania ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Pescara ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Third round.
Varese ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Ternana ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Virtus Lanciano ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
AC Pisa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Perugia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
ASD Como ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Third round.
Latina ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Third round.
Brescia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Casertana ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Third round.
Cremonese ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
L'Aquila ganó el partido después de la prórroga y avanza a Third round.
Bari ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.

First round (Agosto 10, 2014)

ASD Como ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Benevento ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Südtirol ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
SS Monza 1912 ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Casertana ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Venezia FC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Cremonese ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Renate ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
L'Aquila ganó el partido después de la prórroga y avanza a Second round.
FeralpiSalò ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Bassano Virtus ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Catanzaro ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Alessandria ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
AC Pisa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Savona FBC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Lecce ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Pontedera ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Juve Stabia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Juventus5401134+91260,000Álvaro Morata, Roberto Pereyra... - 2Marco Storari
2Escudo del Club Lazio7511174+13169,354Miroslav Klose, Keita Baldé - 3Etrit Berisha
3Escudo del Club Fiorentina430175+2930,346Mario Gómez - 4Ciprian Tătărușanu, Neto
3Escudo del Club Napoli4221440846,477Manolo Gabbiadini, Marek Hamšík... - 1Mariano Andújar
5Escudo del Club Inter210121+1338,497Xherdan Shaqiri, Mauro Icardi - 1Juan Pablo Carrizo
5Escudo del Club Milan210122039,672Giampaolo Pazzini, Nigel de Jong - 1Christian Abbiati
5Escudo del Club Parma210122038,344Gabriel Paletta, Andrea Rispoli - 1Antonio Mirante
5Escudo del Club Roma210123-1324,315Juan Iturbe, Daniele De Rossi - 1Łukasz Skorupski
9Escudo del Club Udinese3211115+672,400Antonio Di Natale - 5Simone Scuffet
9Escudo del Club Cagliari321176+17Diego Farias, Marco Sau... - 2Alessio Cragno
9Escudo del Club Empoli320162+461,470Francesco Tavano - 3Davide Bassi
9Escudo del Club Sampdoria320163+363,255Éder - 3Sergio Romero, Emiliano Viviano...
9Escudo del Club Sassuolo320163+36Nicola Sansone - 3Alberto Pomini
9Escudo del Club Atalanta320153+265,619Richmond Boakye - 2Vlada Avramov
9Escudo del Club Hellas Verona320156-1611,209Nenê, Javier Saviola... - 1Rafael
9Escudo del Club Torino100113-204,305Josef Martínez - 1Daniele Padelli
17Escudo del Club Modena322174+38Pablo Granoche - 2Carlo Pinsoglio
17Escudo del Club Pescara32112207Gianluca Caprari, Riccardo Maniero - 1Vincenzo Fiorillo
17Escudo del Club Perugia320142+26Diego Falcinelli, Rodrigo Taddei... - 1Jan Koprivec
17Escudo del Club Avellino320143+16Gianmario Comi, Andrea Arrighini... - 1Alfred Gomis
17Escudo del Club Brescia320133064,496Andrea Caracciolo - 3Stefano Minelli
17Escudo del Club Varese320145-16Neto, Arturo Lupoli - 2Elia Bastianoni
17Escudo del Club Cesena210134-13Milan Đurić, Guido Marilungo... - 1Federico Agliardi
17Escudo del Club Genoa210112-13Mauricio Pinilla - 1Mattia Perin, Eugenio Lamanna
25Escudo del Club ASD Como321164+27Giuseppe Le Noci - 3Diamante Crispino
25Escudo del Club Casertana32111107Michele Cruciani - 1Ermanno Fumagalli
25Escudo del Club AC Pisa320163+363,000Aiman Napoli - 2Alberto Pelagotti
25Escudo del Club L'Aquila320145-16702Raffaele Perna - 2Giovanni Zandrini
25Escudo del Club Cremonese320156-161,533Radoslav Kirilov - 3Giacomo Venturi
25Escudo del Club Bassano Virtus3201610-46Filippo Stevanin - 2Gian Rossi
25Escudo del Club Latina211112-142,370Stefano Pettinari - 1Simone Farelli
25Escudo del Club Virtus Entella211123-14Andrea Mazzarani, Stefano Moreo - 1Ivan Pelizzoli
25Escudo del Club Bari2101330316,174Cristian Galano, Giuseppe De Luca... - 1Antonio Donnarumma
25Escudo del Club Virtus Lanciano210111033,118Mame Baba Thiam - 1Nícolas Andrade
25Escudo del Club Spezia21012203Osarimen Ebagua, Filippo De Col - 1Leandro Chichizola
25Escudo del Club Catania210112-13Raphael Martinho - 1Pietro Terracciano
25Escudo del Club Cittadella210135-23Claudio Coralli, Federico Gerardi... - 1Alex Valentini
25Escudo del Club Ternana210136-33Felipe Avenatti - 2Alberto Brignoli
25Escudo del Club Chievo100101-10Francesco Bardi
25Escudo del Club Palermo100103-3015,490Samir Ujkani
41Escudo del Club Benevento211142+24Andrea Doninelli - 2Riccardo Piscitelli
41Escudo del Club Renate211121+14Damien Florian, Fabio Adobati - 1Matteo Cincilla
41Escudo del Club SS Monza 1912211121+14Valerio Anastasi, Igor Radrezza - 1Sergio Viotti
41Escudo del Club Savona FBC210172+53600Angelo De Martis, Andrea Sanna - 2Mirko Pennesi
41Escudo del Club Lecce210151+433,840Fabrizio Miccoli - 2Marco Bleve
41Escudo del Club Venezia FC210153+23Tommaso Bellazzini - 2Lukáš Zima
41Escudo del Club Catanzaro210132+13Silva Reis, Riccardo Martignago... - 1Tommaso Scuffia, Giacomo Bindi
41Escudo del Club Pontedera210143+13700Luigi Grassi - 2Matteo Ricci
41Escudo del Club Südtirol21013303Manuel Fischnaller - 2Riccardo Melgrati
41Escudo del Club Juve Stabia210133032,650Francesco Ripa, William Jidayi... - 1Matteo Pisseri
41Escudo del Club Alessandria21011103Adriano Mezavilla - 1Emanuele Nordi
41Escudo del Club FeralpiSalò210112-13350Axel Gulin - 1Paolo Branduani
41Escudo del Club Crotone101100013,173Pavol Bajza
41Escudo del Club Frosinone101100013,500Massimo Zappino
41Escudo del Club Novara10111101Simone Corazza - 1Andrea Tozzo
41Escudo del Club Pro Vercelli100112-10Simone Emmanuello - 1Danilo Russo
41Escudo del Club Bologna100112-109,500Luca Giannone - 1Dejan Stojanović
41Escudo del Club Carpi100112-10Fabio Concas - 1Renato Dossena
41Escudo del Club Trapani100112-106,386Antonino Barillà - 1Richard Marcone
41Escudo del Club Livorno100124-202,300Marco Moscati, Andrey Galabinov - 1Luca Mazzoni
61Escudo del Club AlbinoLeffe100101-10500Daniel Offredi
61Escudo del Club Olginatese100112-10Luca Merlo - 1Christian Cutrone
61Escudo del Club Vicenza100112-102,556Piergiuseppe Maritato - 1Nicolás Bremec
61Escudo del Club Altovicentino100112-10Marco Roveretto - 1Florin Logofatu
61Escudo del Club Cosenza100123-10Elio Calderini, Manolo Mosciaro - 1Nicola Ravaglia
61Escudo del Club US Reggina100101-102,000Ádám Kovácsik
61Escudo del Club Teramo100123-10Gianluca Lapadula - 2Davide Narduzzo
61Escudo del Club Santarcangelo100101-10Michele Nardi
61Escudo del Club Prato100101-10Ivica Ivušić
61Escudo del Club Salernitana100101-10Pier Graziano Gori
61Escudo del Club Correggese100102-20Alessandro Noci
61Escudo del Club Akragas100102-20Vincenzo Pentimone
61Escudo del Club Messina100113-20Ettore Lagomarsini
61Escudo del Club Taranto100115-40Giuseppe Genchi - 1
61Escudo del Club RapallloBogl100104-40Ernesto Di Barbaro
61Escudo del Club SS Matelica100105-50Filippo Spitoni
61Escudo del Club Foligno100105-50Michele Biscarini
61Escudo del Club Terracina100106-60Federico Marini

Líderes

Nacionalidades 2014-2015 Coppa Italia

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.