Marcadores y partidos 2021-2022 Coupe de France

Marcadores y partidos 2021-2022 Coupe de France Table
Round Day Date Time Local Score Visitante Attendance Venue Referee Informe del partido Notes
Séptima rondaJue2021-11-1116:30 ASC Makes1–9Saint-Denis FC3,500Stade Michel VolnayDavid LasourInforme del partido
Séptima rondaVie2021-11-1219:00 Chambly Oise3–2FC Rouen524Stade des MaraisMarc BollengierInforme del partido
Séptima rondaVie2021-11-1220:00 Ajaccio(3) 0–0 (4)Orléans281Stade François CotyHakim Ben El Hadj SalemInforme del partidoOrléans ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaSáb2021-11-1314:00 SAG Cestas0–2SO Cholet621Stade des Peyrères 1Gaël AngoulaInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1314:00 FC Saint-Cyr Collonges au Mont d'Or1–2Grenoble745Stade Charles TrevouxAurélien PetitInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1314:00 FC Chusclan-Laudun-l'Ardoise0–3Nîmes1,786Stade Clos Bon AureAhmed TalebInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1314:30 FC Langlade1–2Agde600Stade Raymond RoureJordane LomiInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1314:30 CS Plédranais1–5AS Jumeaux de Mzouazia2,536Stade Fred AubertLyes BoukerouiInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1314:30 Bresse Jura Foot1–3Sochaux1,676Parc des Sports du BramWilliam ToulliouInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1315:00 USPF Saint-Philbert-de-Grand-Lieu0–2Vannes707Complexe sportif des Chevrets 3Gaëtan DeneuveInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1315:00 US Liffré0–8Guingamp2,641Stade Nelson PaillouBartolomeu VarelaInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1315:30 CS Neuvillois1–2Yzeure267Stade Jean Oboussier 1Gaëtan MartinInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1316:00 Calonne-Ricouart FC Cité 6(5) 0–0 (3)CMS Oissel899Stade Léo LagrangeTimothé BonnotInforme del partidoCalonne-Ricouart FC Cité 6 ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaSáb2021-11-1316:05 Football Club Libourne(1) 0–0 (3)Toulouse2,332Stade Jean-Antoine MoueixRomain DelpechInforme del partidoToulouse ganó en tiros penales después de la prórroga
Séptima rondaSáb2021-11-1317:00 FC Ouest Tourangeau0–1US Chauvigny745Complexe Sportif de la Haye N°1Kévin BarbinInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1317:00 Vierzon Foot 180–2Le Havre1,386Stade de Brouhot 1Samir ZolotaInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1317:00 AS Loisirs de Kœtzingue0–4AS Lyon-Duchère909Stade Rhénan 1Geoffrey KublerInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1317:00 ESOF La Roche-sur-Yon1–4Le Mans1,167Stade de Saint-André-d'Ornay Léo BeuletInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1317:00 ES Cannet-Rocheville3–2Istres243Stade MaillanGuillaume BousquetInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1317:00 US Blavozy1–2Rodez Aveyron2,400Stade Charles MassotMickaël LeleuInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 Les Herbiers(9) 1–1 (8)Olympique Saumur FC1,370Stade Parc des Sports Massabielle 1Steven LlewellynInforme del partidoLes Herbiers ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 RC Lons le Saunier2–4Jura Sud Foot837Stade Municipal de Lons-le-SaunierNicolas BrotonsInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 SC Schiltigheim(4) 1–1 (5)Sarre-Union438Stade de l'AarRenaud PotierInforme del partidoSarre-Union ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 Bourgoin-Jal.(4) 0–0 (3)Ain Sud Foot590Stade de Chantereine 1Maxime ApruzzeseInforme del partidoBourgoin-Jal. ganó por penales después del tiempo normal de juego
Round Day Date Time Local Score Visitante Attendance Venue Referee Informe del partido Notes
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 AS Cannes(3) 1–1 (0)Le Puy Foot 43331Stade Pierre de CoubertinAurélien SaunierInforme del partidoAS Cannes ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 Dinan-Léhon(4) 1–1 (1)Caen2,003Stade de MarvilleCédric Dos SantosInforme del partidoDinan-Léhon ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 FC Sarrebourg(4) 1–1 (3)Espérance Aulnay741Stade Jean-Jacques MorinCharlie SorelInforme del partidoFC Sarrebourg ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 ASC Saint-Apollinaire0–3Dijon3,202Stade Gaston GérardAntoine ValnetInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 Jura Dolois Foot0–4Bourg Péronnas770Stade Robert BobinPhilippe LucasInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 US Esquelbecq1–3Red Star2,206Stade Municipal N°1Yohan GagnantInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 Aubagne FC(5) 2–2 (4)FC Martigues219Stade de Lattre de TassignyGuillaume JaninInforme del partidoAubagne FC ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 ASM Vénissieux(6) 2–2 (5)Cosne USC Football250Stade Laurent GérinJulien RouquetteInforme del partidoASM Vénissieux ganó en tiros penales después de la prórroga
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 Linas-Montl.1–0Dunkerque811Stade d'Honneur Paul DesgouillonsAnthony UstaritzInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 Toulouse Métropole FC1–0ESA Brive194Stade Pierre CahuzacNicolas HouguetInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 Châteaubriant0–2La Roche VF1,422Stade de la Ville en BoisPaul GaroInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 US Thionville Lusitanos0–5ASC Biesheim815Stade de Guentrange 1Romain PerpinanInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 USJA Carquefou(2) 0–0 (4)US Trégunc985Stade du Moulin BoisseauGabriel HenryInforme del partidoUS Trégunc ganó en tiros penales después de la prórroga
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 FC Saint-Lô Manche1–2Stade Briochin1,491Stade Louis VillemerDamien RossiniInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 AG Caen2–3AS Vitré425Stade de Venoix-Claude MercierFélicien GazonInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 AS Illzach Modenheim0–2Mulhouse800Stade Joseph Biechlin 1Aldric ChanciouxInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 Plabennec(2) 0–0 (3)US Saint-Malo673Stade de KervéguenBrendan RoffetInforme del partidoUS Saint-Malo ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 Limonest2–4Auxerre1,155Parc des Sports Courtois Fillot 2Arnaud BaertInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 RC Vichy1–2ASF Andrézieux512Stade Louis DarragonWilly BertolottiInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 ÉDS Montluçon0–1Bergerac376Stade Dunlop 1Yann GazagnesInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:00 SO Chambéry Foot2–1Villefranche847Stade Plaine de Jeux Mager 1Robin ChapapriaInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1318:30 ES Anzin-Saint-Aubin0–5Amiens1,120Stade Degouve BrabantMehdi MokhtariInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1319:00 CS Mainvilliers1–3Angoulême746Stade Jacques CouvretJulien ReynetInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1319:00 ES Guérétoise(2) 1–1 (4)C' Chartres914Stade Léo Lagrange 1Cédric MouyssetInforme del partidoC' Chartres ganó en tiros penales después de la prórroga
Séptima rondaSáb2021-11-1319:00 Trélissac2–0AS Vénus507Stade Firmin-DaudouJacques SalzeInforme del partido
Round Day Date Time Local Score Visitante Attendance Venue Referee Informe del partido Notes
Séptima rondaSáb2021-11-1319:00 AGL Drapeau Fougeres0–2Bastia1,643Stade Jean Manfredi Pierre LegatInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1319:00 Perpignan Canet FC(3) 2–2 (2)Pau FC505Stade Saint-MichelFloris AubinInforme del partidoPerpignan Canet FC ganó en tiros penales después de la prórroga
Séptima rondaSáb2021-11-1319:00 Vendée Luçon Football0–2Stade Laval1,050Stade Jean de MouzonLakhdar El BedouiInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1319:00 AS Étaples Football1–3Quevilly-Rouen1,661Stade Gerard HoullierBenjamin LepaysantInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1319:00 Club Colonial0–1C. FranciscainStade Municipal Pierre-AlikerGrégory PrévotInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1319:00 Stade Bordelais2–1AS Muret339Stade Sainte-GermainePierre RetailInforme del partido
Séptima rondaSáb2021-11-1319:30 ASC de l'Ouest0–2CSC CayenneStade Municipal Dr. Edmard LamaAnthony MatthewInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 Cambrai3–0FC Raismes431Stade de la Liberté 1Yann FlamentInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 AS Trouville-Deauville(4) 1–1 (5)Plancoët-Arguenon FC382Stade du Commandant Hébert Valentin GiorgettiInforme del partidoPlancoët-Arguenon FC ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 FC Loon-Plage(3) 3–3 (4)Evreux 27375Stade Marcel Rosseel 1Lucas BaudonInforme del partidoEvreux 27 ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 ES Bully0–6SC Feignies759Stade René Corbelle 1Valentin CardonInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 EF Reims(4) 1–1 (3)FC 93387Stade Robert PiresVictor PetignyInforme del partidoEF Reims ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 AS Morhange0–4Thaon248Stade du Centre N°1Tawbane KaniInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 UL Plantières Metz1–3Nancy2,000Stade Saint-SymphorienFranck SchneiderInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 AS Chatou3–2Nanterre600Parc des Sports 1Aurélien PlanchaisInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 Lumbrois2–3Versailles975Stade Jean LebasClément VisbecqInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 FC Saint-Julien Petit Quevilly1–2AS Poissy645Stade Michel-MutelMirhane AbdallahInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 RC Champigneulles(2) 1–1 (4)FC Soleil Bischheim227Stade du Malnoy N°1Valentin OugierInforme del partidoFC Soleil Bischheim ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 RS Magny(4) 1–1 (2)FC Éloyes400Stade du PlateauBrice BayourInforme del partidoRS Magny ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 ESM Hamel1–3RC Salouël1,375Stade Demény 1Tifenn LeprodhommeInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 AS de Montchat Lyon1–0FR Saint Marcel446Complexe sportif Grand CroixJulien SchmittInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 Alès OL0–2Bastia-Borgo568Stade Pierre PibarotFaouzi BenchabaneInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 US Perros-Louannec(3) 1–1 (2)Lannion FC2,192Stade Yves Le JannouCyril Dell AngelaInforme del partidoUS Perros-Louannec ganó por penales después del tiempo normal de juego
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 FC Morteau-Montlebon4–0FC Nogentais475Stade Henri Schaller 1Edgar BarentonInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 AS Panazol2–1US Sénart-Moissy187Stade de MorpiènasGaël GratianneInforme del partido
Round Day Date Time Local Score Visitante Attendance Venue Referee Informe del partido Notes
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 JS Chemin Bas d'Avignon(5) 0–0 (3)AS Frontignan AC300Stade Jean BouinSoulaimane ChamelInforme del partidoJS Chemin Bas d'Avignon ganó en tiros penales después de la prórroga
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 Côte Chaude0–3Ht Lyonnais428Stade Auguste DuryLouis LungeriInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 Wasquehal Foot4–0Stade Béthunois FC572Complexe Sportif Lucien MontagneMarc MichoutInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 FC Dutemple1–2Amiens AC445Stade Christophe Laurent 1Maxence RichardInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 AS Val de Reuil-Vaudreuil-Poses0–3Gazélec Ajaccio1,180Parc des Sports 1Loic MoutonInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:00 CS Feytiat0–2Stade Poitevin272Stade Roger CoudercEddy RosierInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:30 US Tourcoing0–2Valenciennes875Stade Van De Veegaete 1Ali DjedidInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1414:30 J3S Amilly3–1Cergy-Pontoise FC386Stade Georges Clériceau 1 Maxim PlatInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-1415:00 Limens JSA(3) 1–1 (5)Montauban FC Tarn et Garonne400Stade Raymond Gimel 1Aurélien GrizonInforme del partidoMontauban FC Tarn et Garonne ganó en tiros penales después de la prórroga
Séptima rondaDom2021-11-1415:30 Sedan(3) 2–2 (5)Paris FC2,873Stade Louis-DugauguezAlexandre Perreau NielInforme del partidoParis FC ganó en tiros penales después de la prórroga
Séptima rondaDom2021-11-1416:30 ES Molsheim Ernolsheim(1) 1–1 (4)Créteil700Parc des SportsAlexandre MercierInforme del partidoCréteil ganó en tiros penales después de la prórroga
Séptima rondaSáb2021-11-1320:00 Solidarité Scolaire2–1AS Dragon400Stade René Serge NabajothNicolas WassoufInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2015:00 Plancoët-Arguenon FC1–3AS Jumeaux de Mzouazia2,038Stade du RoudourouLéo BeuletInforme del partido
Séptima rondaDom2021-11-2114:00 US Mineurs de Waziers1–3Beauvais-Oise245Stade Gayant 1Floris AubinInforme del partido
Octava rondaVie2021-11-2619:30 Les Herbiers(3) 1–1 (4)Bastia1,911Stade Parc des Sports Massabielle 1Bartolomeu VarelaInforme del partidoBastia ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaVie2021-11-2620:00 Bourg Péronnas2–3Jura Sud Foot1,470Stade Marcel-VerchèreLouis LungeriInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2713:00 ES Cannet-Rocheville(4) 1–1 (1)Bastia-Borgo267Stade MaillanGaëtan MartinInforme del partidoES Cannet-Rocheville ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaSáb2021-11-2714:00 J3S Amilly0–5Quevilly-Rouen1,053Stade Georges Clériceau 1 Azzedine SouifiInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2714:00 Stade Laval(7) 1–1 (6)Le Mans4,290Stade Francis Le BasserBenjamin LepaysantInforme del partidoStade Laval ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaSáb2021-11-2714:00 Perpignan Canet FC(6) 1–1 (7)Saint-Denis FC808Stade Saint-MichelEddy RosierInforme del partidoSaint-Denis FC ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaSáb2021-11-2714:30 FC Soleil Bischheim0–1Nancy948Parc des SportsMarc BollengierInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2714:30 FC Morteau-Montlebon0–2Dijon2,017Stade Henri Schaller 1Ali DjedidInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2715:00 SO Chambéry Foot4–6Auxerre2,271Stade Plaine de Jeux Mager 1Mathieu VerniceInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2716:00 Aubagne FC(3) 2–2 (4)Nîmes571Stade de Lattre de TassignyAurélien PetitInforme del partidoNîmes ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaSáb2021-11-2716:00 Amiens AC(1) 1–1 (3)SC Feignies565Stade MoulonguetValentin GiorgettiInforme del partidoSC Feignies ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaSáb2021-11-2716:00 AS de Montchat Lyon0–3Sochaux1,185Stade Georges VuillermetJulien RouquetteInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2716:00 Calonne-Ricouart FC Cité 61–4Valenciennes1,679Stade François BlinMehdi MokhtariInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2716:15 Guingamp1–0Stade Briochin9,839Stade du RoudourouJeremy StinatInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2717:00 Mulhouse1–3AS Lyon-Duchère365Stade de l'IllPhilippe LucasInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2717:00 ASF Andrézieux3–0Grenoble1,674L'Envol StadiumNicolas RainvilleInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2717:00 AS Cannes(3) 1–1 (2)Rodez Aveyron842Stade Pierre de CoubertinGaël AngoulaInforme del partidoAS Cannes ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaSáb2021-11-2717:00 ASC Biesheim0–1Thaon301Stade Municipal 1Loic MoutonInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2718:00 Gazélec Ajaccio1–2Red Star710Stade Ange CasanovaFranck SchneiderInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2718:00 Cambrai1–4Amiens1,360Stade de la Liberté 1Cédric Dos SantosInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2718:00 Dinan-Léhon(5) 2–2 (4)US Saint-Malo1,081Complexe Sportif du Penthièvre 1Romain ZamoInforme del partidoDinan-Léhon ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaSáb2021-11-2718:00 Toulouse Métropole FC(3) 0–0 (4)Montauban FC Tarn et Garonne432Stade Pierre CahuzacJulien SchmittInforme del partidoMontauban FC Tarn et Garonne ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaSáb2021-11-2718:00 Chambly Oise(4) 0–0 (5)Beauvais-Oise808Stade des MaraisMarc MichoutInforme del partidoBeauvais-Oise ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaSáb2021-11-2718:00 PD Ergué-Gabéric1–2Vannes1,850Stade Lestonan N°1Brendan RoffetInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2718:00 ASM Vénissieux(4) 1–1 (3)Yzeure302Stade Laurent GérinEdgar BarentonInforme del partidoASM Vénissieux ganó en tiros penales después de la prórroga
Round Day Date Time Local Score Visitante Attendance Venue Referee Informe del partido Notes
Octava rondaSáb2021-11-2718:00 Bergerac4–0Stade Bordelais367Stade de CampréalCédric MouyssetInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2718:00 FC Sarrebourg1–3Créteil1,204Stade Jean-Jacques MorinRenaud PotierInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2718:00 Linas-Montl.(5) 1–1 (4)Evreux 27838Stade d'Honneur Paul DesgouillonsVictor PetignyInforme del partidoLinas-Montl. ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaSáb2021-11-2718:00 Paris FC14–0 CSC Cayenne882Stade Sébastien CharlétyJérôme MiguelgorryInforme del partido
Octava rondaSáb2021-11-2719:00 Stade Poitevin(4) 1–1 (3)Orléans902Complexe sportif Michel AmandPierre RetailInforme del partidoStade Poitevin ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaDom2021-11-2813:30 Versailles1–0AS Poissy734Stade de MontbauronGrégory PrévotInforme del partido
Octava rondaDom2021-11-2813:30 AS Chatou4–5C' Chartres347Stade Léo LagrangeAurélien SaunierInforme del partido
Octava rondaDom2021-11-2813:30 JS Chemin Bas d'Avignon1–0Agde606Stade Jean-BouinMaxime ApruzzeseInforme del partido
Octava rondaDom2021-11-2813:30 EF Reims3–0RS Magny414Stade Robert PiresYann GazagnesInforme del partido
Octava rondaDom2021-11-2813:45 Trélissac1–3Toulouse1,109Stade Firmin-DaudouArnaud BaertInforme del partido
Octava rondaDom2021-11-2814:00 US Perros-Louannec0–3AS Vitré1,766Stade Yves Le JannouPaul GaroInforme del partido
Octava rondaDom2021-11-2814:00 AS Panazol(4) 1–1 (3)Angoulême526Stade de MorpiènasValentin OugierInforme del partidoAS Panazol ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaDom2021-11-2814:00 RC Salouël0–3Wasquehal Foot3,353Stade de la LicorneGeoffrey KublerInforme del partido
Octava rondaDom2021-11-2814:30 US Trégunc0–3La Roche VF840Stade de La PinèdeLakhdar El BedouiInforme del partido
Octava rondaDom2021-11-2815:00 US Chauvigny(4) 0–0 (3)Le Havre2,526Stade de la Montée RougeAhmed TalebInforme del partidoUS Chauvigny ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaDom2021-12-0513:30 Ht Lyonnais(3) 3–3 (2)Bourgoin-Jal.453Stade de la Neylière Guillaume JaninInforme del partidoHt Lyonnais ganó en tiros penales después de la prórroga
Octava rondaDom2021-12-0515:00 Solidarité Scolaire0–2Sarre-Union643Stade Robert BobinSteven LlewellynInforme del partido
Octava rondaSáb2021-12-1115:00 C. Franciscain1–2SO Cholet1,874Stade Robert BobinDamien RossiniInforme del partido
Ronda de 64Jue2021-12-1621:00 Valenciennes0–1Strasbourg3,502Stade du HainautOlivier ThualInforme del partido
Ronda de 64Vie2021-12-1721:00 Paris FC1–1Lyon15,717Stade Sébastien CharlétyJeremy StinatInforme del partidoPartido cancelado
Ronda de 64Sáb2021-12-1813:45 Troyes(2) 1–1 (4)Nancy2,916Stade de l'AubeWilly DelajodInforme del partidoNancy ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda de 64Sáb2021-12-1813:45 Sarre-Union0–1Versailles1,157Stade OmnisportsAurélien PetitInforme del partido
Ronda de 64Sáb2021-12-1813:45 Toulouse4–1Nîmes7,059Stadium MunicipalThomas LéonardInforme del partido
Ronda de 64Sáb2021-12-1813:45 Ht Lyonnais1–3Bastia1,956Stade Maurice RoussonAbdelatif KherradjiInforme del partido
Ronda de 64Sáb2021-12-1813:45 AS Panazol(3) 1–1 (4)AS Vitré1,564Stade Saint-LazareRomain DelpechInforme del partidoAS Vitré ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda de 64Sáb2021-12-1816:00 JS Chemin Bas d'Avignon0–4Clermont Foot2,490Stade des CostièresMathieu VerniceInforme del partido
Ronda de 64Sáb2021-12-1816:00 Jura Sud Foot5–2Saint-Denis FC991Stade Municipal de MoiransFranck SchneiderInforme del partido
Ronda de 64Sáb2021-12-1816:00 Guingamp2–3Amiens3,572Stade du RoudourouRomain LissorgueInforme del partido
Ronda de 64Sáb2021-12-1816:00 Créteil3–0ASM Vénissieux1,413Stade Dominique DuvauchelleAlexandre Perreau NielInforme del partido
Ronda de 64Sáb2021-12-1816:00 Sochaux(4) 0–0 (5)Nantes8,001Stade Auguste-BonalBenoît BastienInforme del partidoNantes ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda de 64Sáb2021-12-1818:30 Quevilly-Rouen(4) 1–1 (2)Stade Laval2,208Stade Robert DiochonMarc BollengierInforme del partidoQuevilly-Rouen ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda de 64Sáb2021-12-1818:30 Thaon(4) 3–3 (2)Beauvais-Oise1,245Stade Robert Sayer Mehdi MokhtariInforme del partidoThaon ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda de 64Sáb2021-12-1818:30 AS Cannes(3) 1–1 (2)Dijon1,940Stade Pierre de CoubertinArnaud BaertInforme del partidoAS Cannes ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda de 64Sáb2021-12-1818:30 Lille3–1Auxerre12,093Stade Pierre-MauroyEric WattellierInforme del partido
Ronda de 64Sáb2021-12-1821:00 Rennes1–0Lorient19,636Roazhon ParkAmaury DelerueInforme del partido
Ronda de 64Dom2021-12-1913:45 Bergerac(5) 0–0 (4)Metz2,442Stade Gaston SimounetNicolas RainvilleInforme del partidoBergerac ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda de 64Dom2021-12-1913:45 AS Lyon-Duchère0–1Saint-Étienne3,994Stade de BalmontMikael LesageInforme del partido
Ronda de 64Dom2021-12-1913:45 Stade Poitevin0–1Lens4,650Complexe Sportif Michel-Armand 1Jérôme MiguelgorryInforme del partido
Ronda de 64Dom2021-12-1913:45 Marseille4–1ES Cannet-Rocheville21,538Orange VélodromeJohan HamelInforme del partido
Ronda de 64Dom2021-12-1913:45 Red Star0–2Monaco2,670Stade de ParisFrançois LetexierInforme del partido
Ronda de 64Dom2021-12-1916:00 Linas-Montl.2–0Angers1,445Stade d'Honneur Paul DesgouillonsRuddy BuquetInforme del partido
Ronda de 64Dom2021-12-1916:00 ASF Andrézieux0–1Montpellier3,034L'Envol StadiumClément TurpinInforme del partido
Ronda de 64Dom2021-12-1916:00 Wasquehal Foot0–4Vannes956Stade Henri SeigneurGuillaume ParadisInforme del partido
Round Day Date Time Local Score Visitante Attendance Venue Referee Informe del partido Notes
Ronda de 64Dom2021-12-1916:00 EF Reims0–1Reims5,591Stade Auguste-Delaune IIJérôme BrisardInforme del partido
Ronda de 64Dom2021-12-1918:20 Bordeaux10–0 AS Jumeaux de Mzouazia7,636Stade Matmut-AtlantiqueStéphanie FrappartInforme del partido
Ronda de 64Dom2021-12-1918:20 Dinan-Léhon(12) 0–0 (13)Brest3,475Stade Fred AubertBenjamin LepaysantInforme del partidoBrest ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda de 64Dom2021-12-1918:20 US Chauvigny2–1C' Chartres2,541Stade de la Montée RougeBartolomeu VarelaInforme del partido
Ronda de 64Dom2021-12-1918:20 Montauban FC Tarn et Garonne1–2La Roche VF3,429Stade de SapiacFloris AubinInforme del partido
Ronda de 64Dom2021-12-1918:20 SO Cholet0–1Nice3,090Stade Omnisports Jean BouinBastien DechepyInforme del partido
Ronda de 64Dom2021-12-1921:10 SC Feignies0–3Paris S-G22,471Stade du HainautFlorent BattaInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2022-01-0213:45 AS Cannes0–1Toulouse3,940Stade Pierre de CoubertinRomain LissorgueInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2022-01-0213:45 Brest3–0Bordeaux4,039Stade Francis-Le BléRuddy BuquetInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2022-01-0213:45 Versailles4–0La Roche VF1,925Stade de MontbauronThomas LéonardInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2022-01-0213:45 Nantes2–0AS Vitré9,555Stade de la Beaujoire - Louis FonteneauEric WattellierInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2022-01-0216:00 Bastia2–0Clermont Foot5,322Stade Armand CésariPierre GaillousteInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2022-01-0216:00 Bergerac(5) 0–0 (4)Créteil2,156Stade Gaston SimounetJohan HamelInforme del partidoBergerac ganó en tiros penales después de la prórroga
Dieciseisavos de finalDom2022-01-0216:00 Montpellier1–0Strasbourg4,575Stade de la MossonAmaury DelerueInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2022-01-0216:00 Nancy(4) 1–1 (3)Rennes4,227Stade Marcel PicotMikael LesageInforme del partidoNancy ganó en tiros penales después de la prórroga
Dieciseisavos de finalDom2022-01-0218:30 Linas-Montl.(3) 3–3 (4)Amiens1,445Stade d'Honneur Paul DesgouillonsFlorent BattaInforme del partidoAmiens ganó en tiros penales después de la prórroga
Dieciseisavos de finalDom2022-01-0218:30 Quevilly-Rouen1–3Monaco7,823Stade Robert DiochonAntony GautierInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2022-01-0218:30 Thaon0–1Reims2,368Stade Robert Sayer Clément TurpinInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2022-01-0218:30 Jura Sud Foot1–4Saint-Étienne3,955Parc des Sports du BramBastien DechepyInforme del partido
Dieciseisavos de finalDom2022-01-0221:00 US Chauvigny0–3Marseille8,326Parc municipal des SportsJérôme BrisardInforme del partido
Dieciseisavos de finalLun2022-01-0321:10 Vannes0–4Paris S-G4,952Stade de la RabineJeremy StinatInforme del partido
Dieciseisavos de finalMar2022-01-0421:00 Lens(4) 2–2 (3)Lille4,515Stade Bollaert-DelelisWilly DelajodInforme del partidoLens ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda de 16Vie2022-01-2821:00 Nantes2–0Brest5,000Stade de la Beaujoire - Louis FonteneauBenoît BastienInforme del partido
Ronda de 16Sáb2022-01-2916:15 Toulouse0–1Versailles5,413Stadium MunicipalJeremy StinatInforme del partido
Ronda de 16Sáb2022-01-2916:15 Nancy0–2Amiens4,089Stade Marcel PicotBastien DechepyInforme del partido
Ronda de 16Sáb2022-01-2918:30 Reims(3) 1–1 (5)Bastia4,730Stade Auguste-Delaune IIStéphanie FrappartInforme del partidoBastia ganó en tiros penales después de la prórroga
Ronda de 16Sáb2022-01-2921:00 Marseille(5) 1–1 (4)Montpellier5,198Orange VélodromeBenoît MillotInforme del partidoMarseille ganó por penales después del tiempo normal de juego
Ronda de 16Dom2022-01-3018:30 Bergerac1–0Saint-Étienne3,306Stade Francis-RongiérasFlorent BattaInforme del partido
Ronda de 16Dom2022-01-3021:00 Lens2–4Monaco5,002Stade Bollaert-DelelisEric WattellierInforme del partido
Ronda de 16Lun2022-01-3121:15 Paris S-G(5) 0–0 (6)Nice5,000Parc des PrincesJérémie PignardInforme del partidoNice ganó en tiros penales después de la prórroga
Cuartos de finalMar2022-02-0821:00 Monaco2–0Amiens2,128Stade Louis II.Amaury DelerueInforme del partido
Cuartos de finalMié2022-02-0918:30 Bergerac(4) 1–1 (5)Versailles5,379Stade Francis-RongiérasJérôme BrisardInforme del partidoVersailles ganó en tiros penales después de la prórroga
Cuartos de finalMié2022-02-0921:15 Nice4–1Marseille33,346Stade de NiceRuddy BuquetInforme del partido
Cuartos de finalJue2022-02-1021:00 Nantes2–0Bastia24,862Stade de la Beaujoire - Louis FonteneauAntony GautierInforme del partido
SemifinalesMar2022-03-0121:00 Nice2–0Versailles26,723Stade de NiceFrançois LetexierInforme del partido
SemifinalesMié2022-03-0221:15 Nantes(4) 2–2 (2)Monaco33,929Stade de la Beaujoire - Louis FonteneauBenoît BastienInforme del partidoNantes ganó por penales después del tiempo normal de juego
FinalSáb2022-05-0721:00 Nice0–1Nantes78,961Stade de FranceStéphanie FrappartInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.