Main draw

Final (Abril 27, 2019)

Rennes ganó en tiros penales después de la prórroga.

Semi-finals (Abril 2, 2019 a Abril 3, 2019)

Final
Rennes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Final.
Paris S-G ganó el partido en tiempo normal y avanza a Final.

Quarter-finals (Febrero 26, 2019 a Marzo 6, 2019)

Paris S-G ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Rennes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Final
Lyon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Nantes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.

Round of 16 (Febrero 5, 2019 a Febrero 7, 2019)

Nantes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Dijon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Orléans ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Caen ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Quarter-finals.
Vitré ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Paris S-G ganó el partido después de la prórroga y avanza a Quarter-finals.
Rennes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Lyon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.

Round of 32 (Enero 22, 2019 a Febrero 2, 2019)

Guingamp ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Villefranche ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Lyon-Duchère ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Toulouse ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Final
Metz ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Final
Lille ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Rennes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
IC Croix ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Caen ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Orléans ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Dijon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Paris S-G ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
SC Bastia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Vitré ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Final
Lyon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Nantes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.

Round of 64 (Enero 4, 2019 a Enero 16, 2019)

Nantes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
SC Bastia ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 32.
Viry-Châtillon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
IC Croix ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Les Herbiers ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Marign. Gignac ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 32.
Lyon-Duchère ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Amiens ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Entente SSG ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Bergerac ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Guingamp ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Nancy ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Orléans ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 32.
Dijon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Sète ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Metz ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 32.
Villefranche ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 32.
Caen ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Lyon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Andrézieux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Monaco ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Rennes ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 32.
Final
Reims ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Le Havre ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Toulouse ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
St-Pryvé St-H. ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Noisy-le-Grand ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Vitré ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 32.
Saint-Étienne ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Paris S-G ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Lille ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Strasbourg ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 32.

Eighth round (Diciembre 8, 2018 a Diciembre 16, 2018)

Lens ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Lyon-Duchère ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Aiglon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
IC Croix ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Gazélec Ajaccio ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
US Raon ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Villefranche ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Le Havre ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Clermont Foot ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Entente SSG ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Nancy ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Schiltigheim ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Sochaux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Viry-Châtillon ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
GSI Pontivy ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Grenoble ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
St-Pryvé St-H. ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Châteauroux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Les Herbiers ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Red Star ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Vitré ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Tours FC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Pontivy ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Orléans ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Canet RFC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Bergerac ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
US Concarneau ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Marign. Gignac ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Saint-Quentin ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Andrézieux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Ol. Strasbourg ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Aurillac ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Noisy-le-Grand ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Metz ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
ESC Longueau ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Gravelines ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Brest ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Limonest ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Valenciennes ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Sète ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Niort ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Bourges ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
SC Bastia ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Le Puy Foot 43 ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.

Seventh round (Noviembre 16, 2018 a Noviembre 18, 2018)

IC Croix ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Valenciennes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Épinal ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Côte Bleue ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Thaon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Aiglon ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
CMS Oissel ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Sedan Ardennes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Sochaux ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Schiltigheim ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Villefranche ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
US Concarneau ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Bobigny ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
St-Pryvé St-H. ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Saint-Maur Lus ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Entente SSG ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Le Puy Foot 43 ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Crest-Aouste ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Tours FC ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
USC Paray ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Vannes OC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Lyon-Duchère ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Vitré ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Niort ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Troyes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Gravelines ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Pau FC ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Andrézieux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Orléans ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Nancy ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Vendée Poiré ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Aurillac ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Châteauroux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Le Havre ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Canet RFC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Angoulême ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Alès OL ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Viry-Châtillon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
GSI Pontivy ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
US Boulogne ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Lens ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Grenoble ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Challans ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Clermont Foot ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
SC Bastia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Brest ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Chamalières ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Bourges ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Illkirch-Graff ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Marign. Gignac ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Saint-Quentin ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
SL Neuweg ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Bergerac ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
ESC Longueau ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Étoile FC FSR ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Charité ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Px-Mézières ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Villers-Houlga ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Montagnarde ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
US Raon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
US Annecy ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Ste-Geneviève ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
ASC Biesheim ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Gazélec Ajaccio ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Noisy-le-Grand ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
La Chapelle SL ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Saint-Omer ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Metz ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Lège-Cap ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Vertou ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Pays Neslois ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Lannion ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Limonest ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Versailles ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Avranches MSM ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Grand-Quevilly ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Ol. Strasbourg ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Les Herbiers ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Créteil ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Rodez Aveyron ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Sète ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
CS Avion ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Pontivy ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Red Star ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Hyères FC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Beaucaire ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Besançon ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Saint-Malo ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Rennes6620137+62012,554Jordan Siebatcheu - 3Tomáš Koubek
2Escudo del Club Paris S-G6511172+151647,152Ángel Di María - 3Alphonse Areola
3Escudo del Club Lyon5401115+61247,195Moussa Dembélé - 3Anthony Lopes
3Escudo del Club Nantes540194+512Kalifa Coulibaly - 3Maxime Dupé
5Escudo del Club Vitré651194+51611,086Rémi Laurent, William Gros... - 2Kévin Aubeneau
5Escudo del Club Orléans6501136+715Gaëtan Perrin - 4Thomas Renault
5Escudo del Club Caen4311105+510Yacine Bammou, Saîf-Eddine Khaoui... - 2Erwin Zelazny
5Escudo del Club Dijon4301127+59Naïm Sliti - 4Rúnar Alex Rúnarsson
9Escudo del Club SC Bastia5421117+4143,680Benjamin Santelli - 4Anthony Martin
9Escudo del Club IC Croix542155014Sofiane Mihoubi, Thomas De Parmentier - 2Clément Pétrel
9Escudo del Club Villefranche541163+313Ali M'Madi, Christian Toko... - 1Antoine Philippon
9Escudo del Club Metz541174+313Marvin Gakpa, Ibrahima Niane - 2Paul Delecroix
9Escudo del Club Lyon-Duchère5401136+712Franck Julienne - 5Maxime Hautbois
9Escudo del Club Toulouse321187+177,979Max Gradel, Manu García... - 2Mauro Goicoechea
9Escudo del Club Guingamp320175+26Marcus Thuram - 2Karl-Johan Johnsson
9Escudo del Club Lille320132+16Luiz Araújo, Jonathan Bamba... - 1Mike Maignan
17Escudo del Club Marign. Gignac432141+3111,007Jérémy Bru - 3Nicolas Zaccarelli
17Escudo del Club Bergerac4301155+109Diego Gómez, Pape Ndiasse Sarr... - 3Pierre Laborde-Turon
17Escudo del Club Le Havre4301135+89Jamal Thiaré - 4Yohann Thuram-Ulien
17Escudo del Club Les Herbiers4301104+69Oumar Pouye - 5Jean Louchet
17Escudo del Club Entente SSG430161+591,065Mathieu Géran, Kevin Farade... - 1Sébastien Raphose
17Escudo del Club Andrézieux430173+4913,313Christopher Desmartin, Lenny Alexis Leonil - 2Nicolas Markut
17Escudo del Club Sète430152+39716Kevin Testud - 2Brice Niclos
17Escudo del Club Nancy430152+39Alexis Busin, Maurice Dalé... - 1Guy N'dy Assembé
17Escudo del Club Noisy-le-Grand430164+29443Yves Yao, Madimoussa Coulibaly... - 1Pierre Petit Homme
17Escudo del Club St-Pryvé St-H.430175+29498Fabrice Seidou - 3Xavier Lenogue
17Escudo del Club Viry-Châtillon430168-29193Magloire Mbimbé - 2Vincent Da Silva
17Escudo del Club Reims211164+248,232Remi Oudin, Mathieu Cafaro - 2Edouard Mendy
17Escudo del Club Saint-Étienne210196+338,193Lois Diony, Rémy Cabella - 2Stéphane Ruffier
17Escudo del Club Amiens210112-134,158Cheick Timite - 1Matthieu Dreyer
17Escudo del Club Strasbourg210112-13Kévin Zohi - 1Bingourou Kamara
17Escudo del Club Monaco210123-13Radamel Falcao, Moussa Sylla - 1Loic Badiashile, Danijel Subašić
33Escudo del Club Bourges322124-28Kouamé N'Guessan, Bohui Zabou - 1Kévin Mokando
33Escudo del Club Clermont Foot321162+47Franck Honorat - 3Mehdi Jeannin
33Escudo del Club Brest321195+47Kévin Mayi, Gaëtan Charbonnier - 3Donovan Léon
33Escudo del Club US Concarneau321174+372,117Maxime Toupin, Thibault Sinquin... - 1Enzo Basilio
33Escudo del Club Limonest321152+37Serge Simon - 2Lorry Levionnois
33Escudo del Club Grenoble321142+27Maxime Spano, Nicolas Taravel... - 1Papa Demba Camara
33Escudo del Club ESC Longueau321142+272,359Kévin Vanpuywelde - 2Thomas Chatalen
33Escudo del Club Saint-Quentin321198+17Jessy Cambrone, Alfousseyni Jallow... - 2Valentin Prévost
33Escudo del Club Aiglon32115507Medhi Jaubert, Jacky Berdix... - 1Arnaud Huygues des Etages
33Escudo del Club Le Puy Foot 43321111071,526Jerry Vandam - 1Franck L'Hostis
33Escudo del Club Tours FC321144072,009Maxence Carlier, Ulrich N'Nomo... - 1Steeve Elana
33Escudo del Club US Raon321134-17610Kevin Duminy - 2Corentin Schmittheissler
33Escudo del Club Valenciennes320195+46Sloan Privat, Jorris Romil - 2Hillel Konaté
33Escudo del Club Châteauroux320186+26886Maxime Barthelmé - 3José Contreras Verna
33Escudo del Club Niort320142+26Dylan Louiserre, Andé Dona Ndoh... - 1Saturnin Allagbé
33Escudo del Club Gazélec Ajaccio320142+26Romain Armand, Jérémy Blayac... - 1David Oberhauser
33Escudo del Club Canet RFC320164+26512Sabri Hattab, Jordi Delclos - 2Thibault Cottes
33Escudo del Club Lens320164+26Mounir Chouiar - 2Jérémy Vachoux
33Escudo del Club Pontivy320154+167,966Kévin Le Sauce, Baptiste Marec - 2Malo Rolland
33Escudo del Club Sochaux320154+16Tope Obadeyi - 2Lawrence Ati-Zigi
33Escudo del Club Red Star320143+16Idriss Mhirsi, Loïc Lapoussin... - 1Sebastien Renot
33Escudo del Club Schiltigheim32014406190Benjamin Genghini - 2Stéphane Schneider
33Escudo del Club Aurillac32015506Souleymane Anne, Pierre Jamin - 2Jordan Combelle
33Escudo del Club Gravelines32014406Cody Brunet - 2Jérôme Carbonnier
33Escudo del Club GSI Pontivy320135-26582Florian Jégu - 2Clément Daoudou
33Escudo del Club Ol. Strasbourg320157-26226Habib Ibrahim Sidow, Soufiene Settou - 2Arthur Sohn
33Escudo del Club Bordeaux100101-108,797Benoît Costil
33Escudo del Club Montpellier100101-10Benjamin Lecomte
33Escudo del Club Angers100101-10Ludovic Butelle
33Escudo del Club Marseille100102-20Steve Mandanda
33Escudo del Club Nice100114-30Ihsan Sacko - 1Walter Benítez
33Escudo del Club Nîmes100103-30Paul Bernardoni
65Escudo del Club Hyères FC211162+441,029Farah Gomis, Xavier Dijoux... - 1Jérôme Scolan
65Escudo del Club Px-Mézières211153+24345Mamadou Thioune - 2Jeremie Jacquet
65Escudo del Club Chamalières211120+24489Sofien Benbachir, Archimed Colo - 1Jean-Baptiste Fourneuve
65Escudo del Club Créteil211131+24507Yamadou Fofana, Loïc Baal... - 1Léonard Aggoune
65Escudo del Club US Boulogne211142+24653Abdelkader Kraichi, Robert Maah... - 1Riffi Mandanda
65Escudo del Club Charité211132+141,391Omar Ouled Elgharbia - 2Maxime Rozier
65Escudo del Club Saint-Maur Lus211132+14453Kévin Diaz, Baba Sylla... - 1Alexandre Bouchard
65Escudo del Club Pays Neslois211101-14808Paul Lefebvre
65Escudo del Club CS Avion211112-14418Arnaud Desprès - 1Grégory Crombez
65Escudo del Club Avranches MSM210151+43Charles Boateng - 2Anthony Lamonge, Anthony Beuve
65Escudo del Club CMS Oissel210152+33Tiago Moura, Amadou Dia... - 1Aiyoub Belabes
65Escudo del Club Ste-Geneviève210163+33Benjamin Betourné, Benti Traoré... - 1Ivan Velandia Hoyos
65Escudo del Club Grand-Quevilly210153+23400Adama Sidibé - 2Mathieu Lacaille
65Escudo del Club Lannion210142+23Nicolas Irien - 2Florian Piolot
65Escudo del Club Illkirch-Graff210131+23924François Kayser - 2Antoine Schmitt
65Escudo del Club SL Neuweg210132+13618Ibrahima Diallo - 3Thomas Navaux
65Escudo del Club ASC Biesheim210132+13Julien Fuchs, David Efondja... - 1Vauvenargues Kehi
65Escudo del Club Épinal210143+13Billel Abdelkadous, Gaoussou Sackho... - 1Olivier Robin
65Escudo del Club Crest-Aouste210121+13657Meidi Astima, Florian Margerand - 1Yoann Barral
65Escudo del Club Vannes OC210143+131,800Erwan Quintin, Franck Dufrennes... - 1Ibrahima Sy
65Escudo del Club Troyes210143+13Yoann Touzghar - 2Mamadou Samassa, Alexandre Letellier
65Escudo del Club Rodez Aveyron210154+13Florian David, Dorian Caddy - 2Lionel Mpasi
65Escudo del Club Lège-Cap210176+13Matthieu Dario, Anthony Melka - 2René Dolivet
65Escudo del Club Côte Bleue210143+13Lamine Djaballah - 3Bourouhani Saindou, Cyril Boukhit
65Escudo del Club Challans210121+13Ismael Benhamed, Privat N'Guessan - 1Pierre Mainguy
65Escudo del Club Sedan Ardennes210143+13Jeremy Bekhechi - 2Benjamin Dubois, Willy Maeyens
65Escudo del Club La Chapelle SL210132+13342Doumbé Diarra - 2Mickaël Canadas
65Escudo del Club Beaucaire210132+13506Abdoul-Karim Sylla - 2
65Escudo del Club Versailles21014403200Mohamed Chalali - 2Bilali Doucouré
65Escudo del Club Alès OL210122031,381Mahédine Mouzaoui - 2Abdelaziz Mannkour
65Escudo del Club Thaon21016603774Madan Samba, Anthony Colin - 2Raphaël Rodriguez
65Escudo del Club Besançon21012203Jordan Machado, Gora Gueye - 1Robin Vauthey
65Escudo del Club Saint-Malo210112-132,169Thomas Lahaye - 1Simon Lugier
65Escudo del Club Étoile FC FSR210134-13Enzo Pinochi, Mohamed Ouchmid... - 1Moyadh Ousseni
65Escudo del Club US Annecy210134-13562Hamza Benzekri - 2Tanguy Jourdan
65Escudo del Club Saint-Omer210123-13Antoine Alvarez, Maxime Blanquart - 1Damien Vandionant
65Escudo del Club Vertou210134-13578Jérémy Lempereur - 2Florian Touzet
65Escudo del Club Bobigny210112-13207Timoni Mendes - 1Anisse Derkaoui
65Escudo del Club Angoulême210134-131,855Lucas Franco, Mourad Alouache... - 1Julien Chaumet
65Escudo del Club Montagnarde210112-13Ronan Le Coupanec - 1Brian Picart
65Escudo del Club Villers-Houlga210135-231,062Matthieu Thirouin, Léo Trégoat... - 1Florian Chotin
65Escudo del Club Pau FC210135-23Mohamed Guilavogui, Yankuba Jarju... - 1Alexis Guendouz
65Escudo del Club USC Paray210114-331,206Eddy Boullet - 1Bastien Loudot
65Escudo del Club Vendée Poiré210137-432,179Florian Edouard, Marc Paris - 1Martin Woltz
109Escudo del Club Chambly Oise10110001Xavier Pinoteau
109Escudo del Club Épernay10111101Edmilson Evora Fortés - 1Tom Ripert
109Escudo del Club Volvic10110001601Antoine Almeida
109Escudo del Club Châtaigneraie101111011,043Clément Aquime - 1Florent Petit
109Escudo del Club Stade Poitevin10110001682Valentin Serreau
109Escudo del Club Sarreguemines101111012,307Seydou Simpara - 1Guillaume Cappa
109Escudo del Club FCA Troyes10111101422Salem Mezriche - 1Lucas Caruso
109Escudo del Club Val' Lyonnais100112-10Cyril Badoil - 1Ludovic Eloy
109Escudo del Club FCB Bretenoux100123-101,473Thomas van de Put - 2Nathan Bouges
109Escudo del Club Paris FC100101-10Christopher Dilo
109Escudo del Club Morteau100101-10Kévin Fraichot
109Escudo del Club Auch Football100101-102,932Damien Graves
109Escudo del Club AS Carrières100112-101,100Samy Riviere - 1Yasin Baltaci
109Escudo del Club Bellev. Nantes100112-10980Rabi Salim Nebti - 1Haythem Manai
109Escudo del Club Et. de Matoury100123-10550Jean-Paul Apouyou, Miguel Haabo - 1Jorge Alvés da Silva
109Escudo del Club Saint-Orens100112-10607Romain Gracia - 1Thibault Boucheron
109Escudo del Club Matoury100101-10Jean-Beanuel Petit-Homme
109Escudo del Club Cholet100112-10Kévin Malaga - 1Alexandre Marfaing
109Escudo del Club Haguenau100134-10579Nigel Solvet, Cyril Giesi... - 1Pierre Owono
109Escudo del Club JA Drancy100101-10Didier Desprez
109Escudo del Club Marck100101-10700Simon Crendal
109Escudo del Club Auxerre100101-10Sonny Laiton
109Escudo del Club Saint-Lô100101-101,090Xavier Gallien
109Escudo del Club Fontenay100123-101,141Rémi Bonaventure - 2Manu Rauturier
109Escudo del Club AS Magenta100101-102,000Jelen Ixoée
109Escudo del Club Limoges100101-10725
109Escudo del Club Bourg Péronnas100101-10Matthieu Pichot
109Escudo del Club AG Plouvorn100101-10Fabien Jego
109Escudo del Club Avenir Lozère100123-101,224Tayeb Gourmat, Michaël De Freitas - 1Jurgen Giraud
109Escudo del Club Béziers100112-10Aboubakary Kanté - 1Vincent Viot
109Escudo del Club Louhans100101-10Thomas N'Guettia
109Escudo del Club Jeanne d'Arc100101-102,000Grégory Pausé
109Escudo del Club Avize-Grauves100101-10720Sébastien Drouin
109Escudo del Club FC Riom100101-10Max Klein
109Escudo del Club Annecy100101-102,330Julien Perez
109Escudo del Club Aigues-Mortes100101-10380Flavien Chamard
109Escudo del Club Le Mans100112-10Stéphane Diarra - 1Jérémy Aymes
109Escudo del Club Lorient100101-10Maxime Pattier
109Escudo del Club SC Toulon100101-10Florian Andreani
109Escudo del Club Blois Foot 41100112-10Alifousseyni Touncara - 1Victor Pelleray
109Escudo del Club Guipavas100101-101,173Loïc Mottier
109Escudo del Club Montluçon Foot100101-101,757Zacharie Boudersa
109Escudo del Club Dunkerque100113-20Paul Garita - 1Axel Maraval
109Escudo del Club US Nogent100102-202,312Remi Azerot
109Escudo del Club Melun FC100102-20289William Geoffroy
109Escudo del Club Vignoc HG100102-20Aram Jumel
109Escudo del Club Ol. Marcquois100102-20727Gauthier Delannoy
109Escudo del Club Gueugnon100113-201,055Franck Revuelta - 1Johan Lapeyre
109Escudo del Club Ajaccio100102-20François-Joseph Sollacaro
109Escudo del Club Hazebrouck100113-201,087Jonathan Fleuret - 1Nicolas Joye
109Escudo del Club Avenir Theix100102-201,098Erwan Chesneau
109Escudo del Club Vimy100102-20662François Szyszka
109Escudo del Club Rossfeld100102-20589Manuel Higueras
109Escudo del Club Escaudoeuvres100113-20892Jérémy Fortini - 1Romain Roder
109Escudo del Club Bastia-Borgo100124-20250Steven Inzerillo, Alexandre Cropanese - 1Stephen Milosavljevic
109Escudo del Club AG Caen100102-20880Kenny Renard
109Escudo del Club Genêts Anglets100113-20726Alexandre N'Gadi - 1Gabriel Barriere
109Escudo del Club Golden Lion100124-20350Mickaël Biron, Kévin Parsemain - 1Loïc Chauvet
109Escudo del Club Sainte-Rose100113-201,800Maverick Annerose - 1Cedrick Calvados
109Escudo del Club Montélimar100102-20Thibault Delpierre
109Escudo del Club Châtellerault100102-20260Omar Meddahi
109Escudo del Club Wasquehal Foot100135-20374Ismail Lounas, Issam Rezig... - 1Simon Oliveira
109Escudo del Club Mondeville100102-20Thomas Bosmel
109Escudo del Club Compiègne100102-201,239Tangi Seznec
109Escudo del Club FC Tartas100146-20519Pierre Josse - 2Lucas Recalde
109Escudo del Club Chauvigny100102-20Yoann Rivière
109Escudo del Club Saint-Amand100102-20Alexandre Clément
109Escudo del Club AS Dragon100102-20Teriitua Tetauira
109Escudo del Club Chauray100102-201,328Jonathan Simon
109Escudo del Club AS Cherbourg100114-30Julio Romaneli - 1Rémi Estival
109Escudo del Club Douarnenez100103-301,427Mathis Henrio
109Escudo del Club Montceau100114-30555Romain Goulliat - 1Mickaël Scannella
109Escudo del Club Vx-Habitants100103-30Jonathan Brianville
109Escudo del Club Reipertswiller100114-30Yannick Ballis - 1Arnaud Muhr
109Escudo del Club Ol. Valence100103-30963Adrien Chaussy
109Escudo del Club FCA Vilaine100114-301,828Lidahi Diaz - 1Lyngil Kamdem
109Escudo del Club Heillecourt100103-30366Christophe Desweemer
109Escudo del Club AS Beaune100103-30820Thomas Levaux
109Escudo del Club Luzenac AP100125-30515Nicolás Alonso, Paolo Tati Rogeiro - 1Adel Taider
109Escudo del Club Saint-Avold100103-30Mathieu Sollami
109Escudo del Club Bourny-Laval100115-40360Yazid Kouhli - 1Thibaud Marcheteau
109Escudo del Club Feillens100104-40969Aurélien Jay
109Escudo del Club Sainte-Suzanne100104-40Rudy Pounoussamy
109Escudo del Club Chassieu100115-40406Aristote Mulamba
109Escudo del Club FC Mtsapéré100104-40Abdallah Halifa
109Escudo del Club FC La Chapelle100105-501,251Adrien Tallio
109Escudo del Club Gamaches100117-602,100Paul Robin - 1Yohan Bovin
109Escudo del Club La Brède100108-80761Alexandre Bernazeau
Clasificación de la liga Table
Local Visitante
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P
1Escudo del Club Rennes440085+3123.00422052+382.00
2Escudo del Club Paris S-G330080+893.00421192+771.75
3Escudo del Club Lyon210154+131.50330061+593.00
3Escudo del Club Nantes220061+563.00320133062.00
5Escudo del Club Vitré430184+492.25321010+172.33
5Escudo del Club Orléans110032+133.005401104+6122.40
5Escudo del Club Caen000000005311105+5102.00
5Escudo del Club Dijon000000004301127+592.25
9Escudo del Club SC Bastia5401117+4122.40202000021.00
9Escudo del Club IC Croix320133062.00422022082.00
9Escudo del Club Villefranche210123-131.50431040+4102.50
9Escudo del Club Metz100101-100.00541073+4132.60
9Escudo del Club Lyon-Duchère110030+333.004301106+492.25
9Escudo del Club Toulouse220085+363.00201102-210.50
9Escudo del Club Guingamp100112-100.00220063+363.00
9Escudo del Club Lille110010+133.00210122031.50
17Escudo del Club Marign. Gignac210111031.50422030+382.00
17Escudo del Club Bergerac210144031.502200111+1063.00
17Escudo del Club Le Havre000000004301135+892.25
17Escudo del Club Les Herbiers110020+233.00320184+462.00
17Escudo del Club Entente SSG430161+592.2500000000
17Escudo del Club Andrézieux320142+262.00110031+233.00
17Escudo del Club Sète320131+262.00110021+133.00
17Escudo del Club Nancy100112-100.00330040+493.00
17Escudo del Club Noisy-le-Grand330052+393.00100112-100.00
17Escudo del Club St-Pryvé St-H.430175+292.2500000000
17Escudo del Club Viry-Châtillon320158-362.00110010+133.00
17Escudo del Club Reims110020+233.00201144010.50
17Escudo del Club Saint-Étienne100136-300.00110060+633.00
17Escudo del Club Amiens210112-131.5000000000
17Escudo del Club Strasbourg00000000210112-131.50
17Escudo del Club Monaco100113-200.00110010+133.00
33Escudo del Club Bourges100102-200.00422022082.00
33Escudo del Club Clermont Foot00000000421162+471.75
33Escudo del Club Brest00000000421195+471.75
33Escudo del Club US Concarneau110020+233.00311154+141.33
33Escudo del Club Limonest00000000421152+371.75
33Escudo del Club Grenoble100101-100.00321041+372.33
33Escudo del Club ESC Longueau320142+262.00101000011.00
33Escudo del Club Saint-Quentin100112-100.00321086+272.33
33Escudo del Club Aiglon110032+133.00311123-141.33
33Escudo del Club Le Puy Foot 43100101-100.00321010+172.33
33Escudo del Club Tours FC100112-100.00321032+172.33
33Escudo del Club US Raon220032+163.00201102-210.50
33Escudo del Club Valenciennes110031+233.00210164+231.50
33Escudo del Club Châteauroux110040+433.00210146-231.50
33Escudo del Club Niort00000000320142+262.00
33Escudo del Club Gazélec Ajaccio00000000320142+262.00
33Escudo del Club Canet RFC320164+262.0000000000
33Escudo del Club Lens00000000320164+262.00
33Escudo del Club Pontivy320154+162.0000000000
33Escudo del Club Sochaux00000000320154+162.00
33Escudo del Club Red Star100101-100.00220042+263.00
33Escudo del Club Schiltigheim210134-131.50110010+133.00
33Escudo del Club Aurillac00000000320155062.00
33Escudo del Club Gravelines100103-300.00220041+363.00
33Escudo del Club GSI Pontivy210114-331.50110021+133.00
33Escudo del Club Ol. Strasbourg320157-262.0000000000
33Escudo del Club Bordeaux100101-100.0000000000
33Escudo del Club Montpellier00000000100101-100.00
33Escudo del Club Angers00000000100101-100.00
33Escudo del Club Marseille00000000100102-200.00
33Escudo del Club Nice00000000100114-300.00
33Escudo del Club Nîmes00000000100103-300.00
65Escudo del Club Hyères FC100111000.00211051+442.00
65Escudo del Club Px-Mézières210153+231.50101000011.00
65Escudo del Club Chamalières100100000.00211020+242.00
65Escudo del Club Créteil100111000.00211020+242.00
65Escudo del Club US Boulogne100122000.00211020+242.00
65Escudo del Club Charité100111000.00211021+142.00
65Escudo del Club Saint-Maur Lus110010+133.00201122010.50
65Escudo del Club Pays Neslois210101-131.50101000011.00
65Escudo del Club CS Avion210112-131.50101000011.00
65Escudo del Club Avranches MSM00000000210151+431.50
65Escudo del Club CMS Oissel100101-100.00110051+433.00
65Escudo del Club Ste-Geneviève110040+433.00100123-100.00
65Escudo del Club Grand-Quevilly210153+231.5000000000
65Escudo del Club Lannion00000000210142+231.50
65Escudo del Club Illkirch-Graff210131+231.5000000000
65Escudo del Club SL Neuweg100102-200.00110030+333.00
65Escudo del Club ASC Biesheim00000000210132+131.50
65Escudo del Club Épinal00000000210143+131.50
65Escudo del Club Crest-Aouste210121+131.5000000000
65Escudo del Club Vannes OC100123-100.00110020+233.00
65Escudo del Club Troyes00000000210143+131.50
65Escudo del Club Rodez Aveyron00000000210154+131.50
65Escudo del Club Lège-Cap00000000210176+131.50
65Escudo del Club Côte Bleue100112-100.00110031+233.00
65Escudo del Club Challans100101-100.00110020+233.00
65Escudo del Club Sedan Ardennes00000000210143+131.50
65Escudo del Club La Chapelle SL100101-100.00110031+233.00
65Escudo del Club Beaucaire100102-200.00110030+333.00
65Escudo del Club Versailles210144031.5000000000
65Escudo del Club Alès OL210122031.5000000000
65Escudo del Club Thaon210166031.5000000000
65Escudo del Club Besançon100112-100.00110010+133.00
65Escudo del Club Saint-Malo110010+133.00100102-200.00
65Escudo del Club Étoile FC FSR110010+133.00100124-200.00
65Escudo del Club US Annecy210134-131.5000000000
65Escudo del Club Saint-Omer00000000210123-131.50
65Escudo del Club Vertou100113-200.00110021+133.00
65Escudo del Club Bobigny100102-200.00110010+133.00
65Escudo del Club Angoulême110010+133.00100124-200.00
65Escudo del Club Montagnarde00000000210112-131.50
65Escudo del Club Villers-Houlga210135-231.5000000000
65Escudo del Club Pau FC00000000210135-231.50
65Escudo del Club USC Paray210114-331.5000000000
65Escudo del Club Vendée Poiré210137-431.5000000000
109Escudo del Club Chambly Oise00000000201100010.50
109Escudo del Club Épernay00000000201111010.50
109Escudo del Club Volvic100100000.00101000011.00
109Escudo del Club Châtaigneraie100111000.00101000011.00
109Escudo del Club Stade Poitevin100100000.00101000011.00
109Escudo del Club Sarreguemines100111000.00101000011.00
109Escudo del Club FCA Troyes100111000.00101000011.00
109Escudo del Club Val' Lyonnais00000000100112-100.00
109Escudo del Club FCB Bretenoux100123-100.0000000000
109Escudo del Club Paris FC00000000100101-100.00
109Escudo del Club Morteau00000000100101-100.00
109Escudo del Club Auch Football100101-100.0000000000
109Escudo del Club AS Carrières100112-100.0000000000
109Escudo del Club Bellev. Nantes100112-100.0000000000
109Escudo del Club Et. de Matoury100123-100.0000000000
109Escudo del Club Saint-Orens100112-100.0000000000
109Escudo del Club Matoury00000000100101-100.00
109Escudo del Club Cholet00000000100112-100.00
109Escudo del Club Haguenau100134-100.0000000000
109Escudo del Club JA Drancy00000000100101-100.00
109Escudo del Club Marck100101-100.0000000000
109Escudo del Club Auxerre00000000100101-100.00
109Escudo del Club Saint-Lô100101-100.0000000000
109Escudo del Club Fontenay100123-100.0000000000
109Escudo del Club AS Magenta100101-100.0000000000
109Escudo del Club Limoges100101-100.0000000000
109Escudo del Club Bourg Péronnas00000000100101-100.00
109Escudo del Club AG Plouvorn00000000100101-100.00
109Escudo del Club Avenir Lozère100123-100.0000000000
109Escudo del Club Béziers00000000100112-100.00
109Escudo del Club Louhans00000000100101-100.00
109Escudo del Club Jeanne d'Arc100101-100.0000000000
109Escudo del Club Avize-Grauves100101-100.0000000000
109Escudo del Club FC Riom00000000100101-100.00
109Escudo del Club Annecy100101-100.0000000000
109Escudo del Club Aigues-Mortes100101-100.0000000000
109Escudo del Club Le Mans00000000100112-100.00
109Escudo del Club Lorient00000000100101-100.00
109Escudo del Club SC Toulon00000000100101-100.00
109Escudo del Club Blois Foot 4100000000100112-100.00
109Escudo del Club Guipavas100101-100.0000000000
109Escudo del Club Montluçon Foot100101-100.0000000000
109Escudo del Club Dunkerque00000000100113-200.00
109Escudo del Club US Nogent100102-200.0000000000
109Escudo del Club Melun FC100102-200.0000000000
109Escudo del Club Vignoc HG00000000100102-200.00
109Escudo del Club Ol. Marcquois100102-200.0000000000
109Escudo del Club Gueugnon100113-200.0000000000
109Escudo del Club Ajaccio00000000100102-200.00
109Escudo del Club Hazebrouck100113-200.0000000000
109Escudo del Club Avenir Theix100102-200.0000000000
109Escudo del Club Vimy100102-200.0000000000
109Escudo del Club Rossfeld100102-200.0000000000
109Escudo del Club Escaudoeuvres100113-200.0000000000
109Escudo del Club Bastia-Borgo100124-200.0000000000
109Escudo del Club AG Caen100102-200.0000000000
109Escudo del Club Genêts Anglets100113-200.0000000000
109Escudo del Club Golden Lion100124-200.0000000000
109Escudo del Club Sainte-Rose100113-200.0000000000
109Escudo del Club Montélimar00000000100102-200.00
109Escudo del Club Châtellerault100102-200.0000000000
109Escudo del Club Wasquehal Foot100135-200.0000000000
109Escudo del Club Mondeville00000000100102-200.00
109Escudo del Club Compiègne100102-200.0000000000
109Escudo del Club FC Tartas100146-200.0000000000
109Escudo del Club Chauvigny00000000100102-200.00
109Escudo del Club Saint-Amand00000000100102-200.00
109Escudo del Club AS Dragon00000000100102-200.00
109Escudo del Club Chauray100102-200.0000000000
109Escudo del Club AS Cherbourg00000000100114-300.00
109Escudo del Club Douarnenez100103-300.0000000000
109Escudo del Club Montceau100114-300.0000000000
109Escudo del Club Vx-Habitants00000000100103-300.00
109Escudo del Club Reipertswiller00000000100114-300.00
109Escudo del Club Ol. Valence100103-300.0000000000
109Escudo del Club FCA Vilaine100114-300.0000000000
109Escudo del Club Heillecourt100103-300.0000000000
109Escudo del Club AS Beaune100103-300.0000000000
109Escudo del Club Luzenac AP100125-300.0000000000
109Escudo del Club Saint-Avold00000000100103-300.00
109Escudo del Club Bourny-Laval100115-400.0000000000
109Escudo del Club Feillens100104-400.0000000000
109Escudo del Club Sainte-Suzanne00000000100104-400.00
109Escudo del Club Chassieu100115-400.0000000000
109Escudo del Club FC Mtsapéré00000000100104-400.00
109Escudo del Club FC La Chapelle100105-500.0000000000
109Escudo del Club Gamaches100117-600.0000000000
109Escudo del Club La Brède100108-800.0000000000

Líderes