Main draw

Final (Mayo 30, 2015)

Paris S-G ganó el partido en tiempo normal.

Semi-finals (Abril 7, 2015 a Abril 8, 2015)

Auxerre ganó el partido en tiempo normal y avanza a Final.
Paris S-G ganó el partido en tiempo normal y avanza a Final.

Quarter-finals (Marzo 3, 2015 a Marzo 5, 2015)

Saint-Étienne ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Semi-finals.
Paris S-G ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Auxerre ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Semi-finals.
Guingamp ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.

Round of 16 (Febrero 10, 2015 a Febrero 12, 2015)

US Boulogne ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Auxerre ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Quarter-finals.
US Concarneau ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Quarter-finals.
Saint-Étienne ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Guingamp ganó el partido después de la prórroga y avanza a Quarter-finals.
Monaco ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Paris S-G ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Final
Brest ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Quarter-finals.

Round of 32 (Enero 20, 2015 a Enero 23, 2015)

Metz ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Quevilly-Rouen ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Auxerre ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
IC Croix ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
US Concarneau ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Yzeure ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Final
Nantes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Monaco ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
US Boulogne ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Saint-Étienne ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Guingamp ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Vendée Poiré ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Brest ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Paris S-G ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.
Rennes ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 16.
Red Star ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 16.

Round of 64 (Enero 3, 2015 a Enero 5, 2015)

Tours ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Red Star ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Final
Brest ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Evian ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Nantes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Reims ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Jura Sud Foot ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
US Boulogne ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Andrézieux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Bressuire ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Valenciennes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Avranches MSM ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Vendée Poiré ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
US Concarneau ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Châteauroux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
IC Croix ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Quevilly-Rouen ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 32.
Bastia ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Yzeure ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Metz ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Athlético MS ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Final
Lyon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Saint-Étienne ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Guingamp ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Monaco ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Bordeaux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Cholet ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 32.
Rennes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Auxerre ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.
Final
Dijon ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 32.
Grenoble Foot ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 32.
Paris S-G ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 32.

Eighth round (Diciembre 5, 2014 a Diciembre 8, 2014)

Valenciennes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Saint-Maur Lus ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Grenoble Foot ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Ajaccio ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Plabennec ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Vendée Poiré ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Épinal ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
C. Franciscain ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Jura Sud Foot ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Andrézieux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Auxerre ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
US Boulogne ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Tours ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Dunkerque ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Cholet ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Arles-Avignon ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Saint Priest ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Nancy ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Dinan-Léhon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Beauvais-Oise ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
SL Neuweg ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Châteauroux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Brest ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Nîmes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Niort ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
US Concarneau ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Vendée Luçon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Bressuire ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Laval ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Orléans ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Avranches MSM ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Pagny ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Sarre-Union ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Final
Dijon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Bobigny ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Yzeure ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Le Mans ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Amiens ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Red Star ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Saint-Omer ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Athlético MS ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
IC Croix ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.
Quevilly-Rouen ganó el partido después de la prórroga y avanza a Round of 64.
Strasbourg ganó el partido en tiempo normal y avanza a Round of 64.

Seventh round (Noviembre 15, 2014 a Noviembre 22, 2014)

Trélissac ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Endoume Catala ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Quevilly-Rouen ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Angers ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Sochaux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Laval ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Troyes ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
AC Amiens ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Strasbourg ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Athlético MS ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Épinal ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Arles-Avignon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Paris FC ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Illkirch-Graff ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Avranches MSM ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Bressuire ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Avenir Lozère ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Le Havre ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Tarbes ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Arras ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Plabennec ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Aurillac ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Jura Sud Foot ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Orléans ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Saint-Maur Lus ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
SL Neuweg ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Louhans ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Amiens ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Genêts Anglets ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Lyon-Duchère ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Auxerre ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Dinan-Léhon ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Yzeure ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Sedan Ardennes ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Niort ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Beauvais-Oise ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Ajaccio ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Laon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Étoile FC FSR ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Lormont ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Vitré ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Châteaubriant ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Vendée Luçon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Valenciennes ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Dijon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
IC Croix ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
MDA Foot ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Noisy-le-Sec ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Saint-Omer ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
AS Moulins ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Brest ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
US Boulogne ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Martigues ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
C. Franciscain ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Sarreguemines ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
US Concarneau ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Saint Priest ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
St-Lousienne ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Pagny ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Bobigny ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
MOS-3 ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Cholet ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Sarre-Union ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Lille-Sud ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Loon-Plage ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
St. Bordelais ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Matoury ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Dunkerque ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Nîmes ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Final
Tours ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Final
Meaux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Drapeau ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Andrézieux ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Guichen ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
FC Fleury 91 ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Ailly ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Paulhan ganó en tiros penales después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Forbach ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Le Mans ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Clermont Foot ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
AG Plouvorn ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Borgo ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Red Star ganó el partido después de la prórroga y avanza a Eighth round.
Grenoble Foot ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Nancy ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Istres ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Châteauroux ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.
Vendée Poiré ganó el partido en tiempo normal y avanza a Eighth round.

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Paris S-G6600142+121840,000Edinson Cavani - 4Nicolas Douchez
2Escudo del Club Auxerre8621112+920Frédéric Sammaritano, Livio Nabab... - 1Donovan Léon
3Escudo del Club Guingamp5401103+712Christophe Mandanne - 3Mamadou Samassa
3Escudo del Club Saint-Étienne5311109+110Ricky van Wolfswinkel - 3Stéphane Ruffier
5Escudo del Club Brest6531134+918Gaëtan Laborde - 2Joan Hartock
5Escudo del Club US Boulogne6510156+9164,382Henry Gbizié, Georges Gope-Fenepej... - 1Jody Viviani
5Escudo del Club US Concarneau651184+416Christophe Gourmelon - 2Ivan Seznec
5Escudo del Club Monaco430173+49Anthony Martial - 2Maarten Stekelenburg
9Escudo del Club Quevilly-Rouen5421108+214Adama Sarr - 1Dan Delaunay
9Escudo del Club IC Croix5411122+1013Fares Hassani, Jeremy Bekhechi - 1Clément Dufour
9Escudo del Club Vendée Poiré5410104+613Damien Fachan, Loïc Dufau - 1Matthieu Pichot
9Escudo del Club Yzeure5401137+612Francis Dady Ngoye, Marvin Rousseau... - 1Jean-Christophe Colard
9Escudo del Club Red Star5401104+612Farid Beziouen, Hameur Bouazza... - 1Bobby Allain
9Escudo del Club Metz321151+47Guirane N'Daw, Bouna Sarr - 1Johann Carrasso
9Escudo del Club Rennes321145-178,566Pedro Henrique, Sylvain Armand - 1Benoît Costil
9Escudo del Club Nantes320174+36Vincent Bessat - 3Maxime Dupé
17Escudo del Club Cholet4311128+410Pape N'Doye - 1Imbad Ahamada
17Escudo del Club Tours43111613+310Youssef Adnane, Bryan Bergougnoux - 1Bingourou Kamara
17Escudo del Club Grenoble Foot431176+110Paul Cattier
17Escudo del Club Dijon4301184+149Baptiste Reynet
17Escudo del Club Jura Sud Foot430182+69Arnaud Brocard
17Escudo del Club Châteauroux430182+69Landry Bonnefoi
17Escudo del Club Avranches MSM430184+49Anthony Beuve
17Escudo del Club Athlético MS430184+49Jean-Baptiste Gueydon
17Escudo del Club Andrézieux430162+49Romain Frossard - 1Florent Guillaud
17Escudo del Club Valenciennes430163+39Paul Charruau
17Escudo del Club Bressuire430175+291,500Aurelien Charrier
17Escudo del Club Bastia211131+24Djibril Cissé - 1Thomas Vincensini
17Escudo del Club Reims211142+24Grejohn Kyei - 1Kossi Agassa
17Escudo del Club Evian210132+13Benjamin Leroy
17Escudo del Club Bordeaux21013303Diego Rolán - 1Cédric Carrasso
17Escudo del Club Lyon21015503Nabil Fekir, Alexandre Lacazette - 1Anthony Lopes
33Escudo del Club Orléans3221114+78
33Escudo del Club Épinal321185+37
33Escudo del Club Beauvais-Oise321187+17812
33Escudo del Club Laval320192+76
33Escudo del Club Dunkerque3201137+66
33Escudo del Club Vendée Luçon320161+56
33Escudo del Club Arles-Avignon320194+56
33Escudo del Club Strasbourg320151+46
33Escudo del Club Nancy320162+46Youssouf Hadji, Lossémy Karaboué... - 1Guy N'dy Assembé
33Escudo del Club Sarre-Union320196+36
33Escudo del Club Amiens320164+26
33Escudo del Club Pagny320175+261,800
33Escudo del Club Niort320142+26
33Escudo del Club Plabennec320164+26
33Escudo del Club Bobigny320153+26
33Escudo del Club Nîmes320143+16
33Escudo del Club Saint-Maur Lus320187+16
33Escudo del Club Saint Priest32012206600
33Escudo del Club C. Franciscain32014406
33Escudo del Club Le Mans32014406
33Escudo del Club SL Neuweg320145-16500
33Escudo del Club Dinan-Léhon320145-16
33Escudo del Club Ajaccio320167-16
33Escudo del Club Saint-Omer320146-26
33Escudo del Club Marseille10113301
33Escudo del Club Toulouse100112-10
33Escudo del Club Caen100123-10
33Escudo del Club Lorient100101-10
33Escudo del Club Lens100123-10
33Escudo del Club Nice100102-20
33Escudo del Club Lille100102-20
33Escudo del Club Montpellier100103-30
65Escudo del Club Paris FC21114404
65Escudo del Club Matoury211133041,500
65Escudo del Club St. Bordelais21118804
65Escudo del Club Clermont Foot211166041,132
65Escudo del Club Paulhan211123-14
65Escudo del Club Lille-Sud211101-14
65Escudo del Club Tarbes211101-14
65Escudo del Club Drapeau211123-14
65Escudo del Club Sedan Ardennes211145-14
65Escudo del Club St-Lousienne211146-245,308
65Escudo del Club Sarreguemines211115-441,800
65Escudo del Club Angers2101112+93
65Escudo del Club AC Amiens210131+23
65Escudo del Club Trélissac210131+23
65Escudo del Club Martigues210142+23
65Escudo del Club Sochaux210153+235,855
65Escudo del Club Étoile FC FSR210132+13
65Escudo del Club Meaux210143+13
65Escudo del Club Endoume Catala210143+13
65Escudo del Club Vitré210154+13
65Escudo del Club Châteaubriant210132+132,900
65Escudo del Club Loon-Plage210121+13800
65Escudo del Club Noisy-le-Sec21012203
65Escudo del Club Guichen210122031,500
65Escudo del Club Le Havre21013303
65Escudo del Club MDA Foot21015503
65Escudo del Club Istres21013303
65Escudo del Club AG Plouvorn21013303
65Escudo del Club Avenir Lozère21012203
65Escudo del Club Louhans21012203
65Escudo del Club Arras21016603700
65Escudo del Club FC Fleury 9121011103
65Escudo del Club Borgo21016603
65Escudo del Club AS Moulins210134-13
65Escudo del Club Aurillac210145-13
65Escudo del Club Troyes210134-133,938Karim Azamoum - 1Franck Grandel
65Escudo del Club Lormont210123-13
65Escudo del Club Ailly210134-13600
65Escudo del Club Genêts Anglets210112-131,201
65Escudo del Club Lyon-Duchère210167-13500
65Escudo del Club Forbach210113-23
65Escudo del Club Illkirch-Graff210135-23
65Escudo del Club Laon210148-43
65Escudo del Club MOS-3210137-43
109Escudo del Club GSI Pontivy10112201
109Escudo del Club Aubervilliers10110001
109Escudo del Club CS Moulien10111101
109Escudo del Club Carquefou10111101
109Escudo del Club Gonfreville10111101
109Escudo del Club Semeac10110001
109Escudo del Club Toulouse Rodéo10110001
109Escudo del Club Champigny10112201
109Escudo del Club CMS Oissel101123-11
109Escudo del Club Saint-Malo100112-10
109Escudo del Club Saint-Dizier100112-10
109Escudo del Club Bellev. Nantes100112-10
109Escudo del Club EF Reims100101-10
109Escudo del Club Mulhouse100112-10
109Escudo del Club Noeux100112-10
109Escudo del Club Chambly Oise100112-10
109Escudo del Club Sainte-Savine100101-10
109Escudo del Club Alès OL100101-10
109Escudo del Club Bonchamp100112-10
109Escudo del Club Dommartin100112-10
109Escudo del Club AS Tefana100112-10
109Escudo del Club Fontenay100101-10
109Escudo del Club Petit-Bard100101-10
109Escudo del Club Chalonnais100101-10
109Escudo del Club OS Marcellin100101-10
109Escudo del Club Balma100101-10
109Escudo del Club Créteil100134-10
109Escudo del Club Vertou100112-10
109Escudo del Club Rhône Vallées100112-10
109Escudo del Club Libourne100112-10
109Escudo del Club Béthunois100112-10
109Escudo del Club Avallon100101-10
109Escudo del Club Pontarlier100101-10
109Escudo del Club Bocognano100112-10
109Escudo del Club SR Colmar100101-10
109Escudo del Club Blois Foot 41100101-10
109Escudo del Club Podensac100101-10
109Escudo del Club Lillebonne100123-10
109Escudo del Club Chauvigny100112-10
109Escudo del Club Ain Sud100134-10
109Escudo del Club Vierzon FC100112-10
109Escudo del Club Chauray100123-10
109Escudo del Club Hérouville100102-20
109Escudo del Club Auch Football100102-20
109Escudo del Club Agde100102-20
109Escudo del Club Aiglon100102-20
109Escudo del Club Lesconil100113-20
109Escudo del Club Cambrai100113-20
109Escudo del Club AS Excelsior100102-20
109Escudo del Club Saint-Lô100113-20
109Escudo del Club Siroco100102-20
109Escudo del Club Le Puy Foot 43100113-20
109Escudo del Club Gazélec Ajaccio100102-20
109Escudo del Club Pontivy100113-20
109Escudo del Club Saran100102-20
109Escudo del Club Échirolles100113-20
109Escudo del Club Églantine100102-20
109Escudo del Club Bourgoin-Jal.100113-20
109Escudo del Club Trouville-D100113-20
109Escudo del Club US Maubeuge100113-20
109Escudo del Club Vaulx-en-Velin100102-20
109Escudo del Club Clémenceau100124-20
109Escudo del Club La Rochelle100124-20
109Escudo del Club Ste-Geneviève100102-20
109Escudo del Club Ginglin100114-30
109Escudo del Club Montceau100103-30
109Escudo del Club Dinsheim100103-30
109Escudo del Club Marck100103-30
109Escudo del Club AS Magenta100103-30
109Escudo del Club Macouria100103-30
109Escudo del Club Saint-Ouen100103-30
109Escudo del Club Saverne100114-30
109Escudo del Club Villerupt100114-30
109Escudo del Club Calais100114-30
109Escudo del Club Marssac Riv100103-30
109Escudo del Club Morhange100103-30
109Escudo del Club Limonest100125-30
109Escudo del Club Saint Mihiel100104-40
109Escudo del Club Aix les Bains100104-40
109Escudo del Club Seltz100104-40
109Escudo del Club AS Jumeaux100116-50
109Escudo del Club ESA Brive100105-50
109Escudo del Club RC Clermont100116-50
109Escudo del Club Grâces100105-50
109Escudo del Club Meymacois100106-60
109Escudo del Club Saint-Berthevi100107-70
109Escudo del Club RC Vichy100109-90
109Escudo del Club Argentré1001010-100

Líderes

Nacionalidades 2014-2015 Coupe de France

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.