FA Cup

Final (Mayo 18, 2019)

Manchester City ganó el partido en tiempo normal.

Semi-finals (Abril 6, 2019 a Abril 7, 2019)

Manchester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Final.
Watford ganó el partido después de la prórroga y avanza a Final.

Quarter-finals (Marzo 16, 2019 a Marzo 17, 2019)

Watford ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Manchester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Wolves ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Los resultados son de un solo partido.

Fifth round (Febrero 15, 2019 a Febrero 18, 2019)

Final
QPR Escudo del Club
Watford ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Brighton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Millwall ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Manchester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Wolves ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Crystal Palace ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Swansea City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.

Fourth round (Enero 25, 2019 a Febrero 6, 2019)

Ene 25
Arsenal
Manchester Utd
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 26
Shrewsbury
Wolves
Feb 5
Wolves
Shrewsbury
Wolves ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 26
Manchester City
Burnley
Manchester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 28
Barnet
Brentford
Feb 5
Brentford
Barnet
Brentford ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 27
Chelsea
Sheffield Weds
Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 26
Brighton
West Brom
Feb 6
West Brom
Brighton
Brighton ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Fifth round.
Ene 26
Millwall
Everton
Millwall ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 26
Swansea City
Gillingham
Swansea City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 27
Crystal Palace
Tottenham
Crystal Palace ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 26
Doncaster
Oldham Athletic
Doncaster ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 26
Middlesbrough
Newport County
Feb 5
Newport County
Middlesbrough
Newport County ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 26
AFC Wimbledon
West Ham
AFC Wimbledon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 26
Acc'ton Stanley
Derby County
Derby County ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 25
Bristol City
Bolton
Bristol City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Escudo del Club QPR
2–0
Ene 26
Portsmouth
QPR
Feb 5
QPR
Portsmouth
QPR ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 26
Newcastle Utd
Watford
Watford ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.

Third round (Enero 4, 2019 a Enero 16, 2019)

Ene 6
Preston
Doncaster
Doncaster ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Crystal Palace
Grimsby Town
Crystal Palace ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Newport County
Leicester City
Newport County ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
QPR
Leeds United
QPR ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Manchester Utd
Reading
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Shrewsbury
Stoke City
Ene 15
Stoke City
Shrewsbury
Shrewsbury ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Acc'ton Stanley
Ipswich Town
Acc'ton Stanley ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Manchester City
Rotherham Utd
Manchester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
2–0
Ene 6
Woking
Watford
Watford ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Brentford
Oxford United
Brentford ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Bournemouth
Brighton
Brighton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Sheffield Utd
Barnet
Barnet ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Fleetwood Town
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Middlesbrough
P'borough Utd
Middlesbrough ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Everton
Lincoln City
Everton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
5–2
Ene 5
Bolton
Walsall
Bolton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Newcastle Utd
Blackburn
Ene 15
Blackburn
Newcastle Utd
Newcastle Utd ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Fourth round.
Ene 5
Sheffield Weds
Luton Town
Ene 15
Luton Town
Sheffield Weds
Sheffield Weds ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Millwall
Hull City
Millwall ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Chelsea
Nott'ham Forest
Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
West Brom
Wigan Athletic
West Brom ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
West Ham
Birmingham City
West Ham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Derby County
Southampton
Ene 16
Southampton
Derby County
Derby County ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra y avanza a Fourth round.
Ene 5
Bristol City
Huddersfield
Bristol City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Aston Villa
Swansea City
Swansea City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Fulham
Oldham Athletic
Oldham Athletic ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 4
Tranmere Rovers
Tottenham
Tottenham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Gillingham
Cardiff City
Gillingham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Norwich City
Portsmouth
Portsmouth ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Blackpool
Arsenal
Arsenal ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Wolves
Liverpool
Wolves ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Burnley
Barnsley
Burnley ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.

Second round (Noviembre 30, 2018 a Diciembre 18, 2018)

Dic 1
Southend United
Barnsley
Barnsley ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Nov 30
Solihull Moors
Blackpool
Dic 18
Blackpool
Solihull Moors
Blackpool ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Third round.
Dic 2
Shrewsbury
Scunthorpe Utd
Shrewsbury ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 2
Swindon Town
Woking
Woking ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 2
Barnet
Stockport
Barnet ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 2
Chesterfield
Grimsby Town
Grimsby Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Guiseley
Fleetwood Town
Fleetwood Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 1
P'borough Utd
Bradford City
Dic 11
Bradford City
P'borough Utd
P'borough Utd ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra y avanza a Third round.
Dic 1
Lincoln City
Carlisle United
Lincoln City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 1
Walsall
Sunderland
Dic 11
Sunderland
Walsall
Walsall ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 1
Wrexham
Newport County
Dic 11
Newport County
Wrexham
Newport County ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 2
Tranmere Rovers
Southport
Dic 17
Southport
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 2
Bury
Luton Town
Luton Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 1
Maidstone Utd
Oldham Athletic
Oldham Athletic ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 2
Slough
Gillingham
Gillingham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 1
Plymouth Argyle
Oxford United
Oxford United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 2
Rochdale
Portsmouth
Portsmouth ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 1
Charlton Ath
Doncaster
Doncaster ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 1
FC Halifax Town
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 1
Acc'ton Stanley
Cheltenham
Acc'ton Stanley ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.

First round (Noviembre 9, 2018 a Noviembre 21, 2018)

Nov 10
Tranmere Rovers
Oxford City
Nov 20
Oxford City
Tranmere Rovers
Tranmere Rovers ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Morecambe
FC Halifax Town
Nov 20
FC Halifax Town
Morecambe
FC Halifax Town ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 11
Mansfield Town
Charlton Ath
Nov 20
Charlton Ath
Mansfield Town
Charlton Ath ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Exeter City
Blackpool
Blackpool ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Maidenhead Utd
Portsmouth
Portsmouth ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Sutton United
Slough
Nov 20
Slough
Sutton United
Slough ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra y avanza a Second round.
Nov 10
Southport
Boreham Wood
Southport ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 9
Haringey
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 12
H&R Borough
Oldham Athletic
Oldham Athletic ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 11
Port Vale
Sunderland
Sunderland ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 11
Hitchin
Solihull Moors
Solihull Moors ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Southend United
Crawley Town
Nov 20
Crawley Town
Southend United
Southend United ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Second round.
Nov 10
Ebbsfleet Utd
Cheltenham
Nov 20
Cheltenham
Ebbsfleet Utd
Cheltenham ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Aldershot Town
Bradford City
Nov 20
Bradford City
Aldershot Town
Bradford City ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra y avanza a Second round.
Nov 10
Plymouth Argyle
Stevenage
Plymouth Argyle ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Scunthorpe Utd
Burton Albion
Scunthorpe Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Acc'ton Stanley
Colchester Utd
Acc'ton Stanley ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 11
Shrewsbury
Salford City
Nov 21
Salford City
Shrewsbury
Shrewsbury ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
1–0
Nov 10
Torquay
Woking
Woking ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Yeovil Town
Stockport
Stockport ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Bury
Dover Athletic
Bury ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 11
Alfreton Town
Fleetwood Town
Fleetwood Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Barnsley
Notts County
Barnsley ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Bromley
P'borough Utd
P'borough Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Lincoln City
Northampton
Lincoln City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
2–0
Nov 11
Weston
Wrexham
Wrexham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 11
Chorley
Doncaster
Nov 20
Doncaster
Chorley
Doncaster ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Swindon Town
York City
Swindon Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Luton Town
Wycombe
Luton Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Crewe Alexandra
Carlisle United
Carlisle United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Oxford United
FG Rovers
Nov 20
FG Rovers
Oxford United
Oxford United ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Chesterfield
Billericay
Nov 20
Billericay
Chesterfield
Chesterfield ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Walsall
Coventry City
Walsall ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 11
Guiseley
Cambridge Utd
Guiseley ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Grimsby Town
MK Dons
Grimsby Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Rochdale
Gateshead
Rochdale ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Maidstone Utd
Macclesfield
Maidstone Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Gillingham
Hartlepool Utd
Nov 21
Hartlepool Utd
Gillingham
Gillingham ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 11
Barnet
Bristol Rovers
Nov 21
Bristol Rovers
Barnet
Barnet ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 10
Police
Newport County
Newport County ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Manchester City6600263+2318Gabriel Jesus - 5Ederson
2Escudo del Club Watford6501109+115Andre Gray, Troy Deeney... - 2Heurelho Gomes
3Escudo del Club Wolves6411129+313Raúl Jiménez, Matt Doherty - 4John Ruddy
3Escudo del Club Brighton6321106+411Anthony Knockaert, Jürgen Locadia... - 2David Button
5Escudo del Club Millwall431085+310Shane Ferguson, Murray Wallace - 2Jordan Archer
5Escudo del Club Swansea City4301135+8915,080Bersant Celina - 3Kristoffer Nordfeldt, Erwin Mulder
5Escudo del Club Manchester Utd430183+59Paul Pogba, Marcus Rashford... - 1Sergio Romero
5Escudo del Club Crystal Palace430162+49Michy Batshuayi, Jordan Ayew... - 1Wayne Hennessey
9Escudo del Club Newport County7421126+6146,705Pádraig Amond - 5Joe Day
9Escudo del Club Doncaster6411166+1013Alfie May - 4Ian Lawlor
9Escudo del Club AFC Wimbledon5401116+512Kwesi Appiah, Scott Wagstaff - 2Aaron Ramsdale
9Escudo del Club QPR421153+27Nahki Wells - 2Joe Lumley
9Escudo del Club Brentford42118807Neal Maupay - 3Luke Daniels
9Escudo del Club Chelsea320152+3637,433Willian, Álvaro Morata - 2Willy Caballero
9Escudo del Club Bristol City320132+1613,747Callum O'Dowda, Niclas Eliasson... - 1Frank Fielding
9Escudo del Club Derby County41216605Martyn Waghorn - 2Kelle Roos
17Escudo del Club Shrewsbury73311310+312Fejiri Okenabirhie - 3Steve Arnold
17Escudo del Club Barnet632198+1116,215Shaq Coulthirst - 3Mark Cousins
17Escudo del Club Portsmouth531173+410André Green - 2Craig MacGillivray
17Escudo del Club Gillingham531177010Elliott List - 2Tomáš Holý
17Escudo del Club Oldham Athletic430174+39Peter Clarke, Callum Lang - 2Daniel Iversen
17Escudo del Club Acc'ton Stanley430152+391,066Billy Kee - 2Connor Ripley
17Escudo del Club Middlesbrough311163+3415,794Britt Assombalonga - 2Dimitrios Konstantopoulos
17Escudo del Club Newcastle Utd3111550434,604Joselu, Sean Longstaff... - 1Freddie Woodman
17Escudo del Club West Brom311123-1415,465Bakary Sako, Kyle Bartley - 1Jonathan Bond
17Escudo del Club Sheffield Weds311113-24Atdhe Nuhiu - 1Cameron Dawson
17Escudo del Club Tottenham210172+53Fernando Llorente - 3Paulo Gazzaniga
17Escudo del Club Bolton210164+235,506Josh Magennis - 3Ben Alnwick, Remi Matthews
17Escudo del Club Arsenal210143+1359,571Joe Willock - 2Petr Čech
17Escudo del Club West Ham2101440354,840Felipe Anderson, Marko Arnautović... - 1Adrián
17Escudo del Club Everton21014403Bernard, Ademola Lookman... - 1Jordan Pickford
17Escudo del Club Burnley210115-43Chris Wood - 1Nick Pope
33Escudo del Club Tranmere Rovers5221811-38Connor Jennings - 4Scott Davies
33Escudo del Club Oxford United421152+37James Henry - 2Simon Eastwood
33Escudo del Club Luton Town421131+279,259Harry Cornick - 2James Shea
33Escudo del Club Blackpool421167-17Joe Dodoo - 2Mark Howard
33Escudo del Club Walsall421178-173,140Andy Cook - 3Liam Roberts
33Escudo del Club Barnsley320183+565,878Cauley Woodrow - 3Adam Davies
33Escudo del Club Grimsby Town320152+361,991Charles Vernam - 2James McKeown
33Escudo del Club Fleetwood Town320185+36Paddy Madden - 4Alex Cairns
33Escudo del Club Lincoln City320164+266,438Matt Rhead, Harry Anderson... - 1Josh Vickers
33Escudo del Club Woking320122065,717Jake Hyde, Max Kretzschmar - 1Craig Ross
33Escudo del Club P'borough Utd4121912-35Ivan Toney - 4Conor O'Malley
33Escudo del Club Southampton20204402Nathan Redmond - 3Angus Gunn
33Escudo del Club Stoke City201134-11Tyrese Campbell - 2Adam Federici
33Escudo del Club Blackburn201135-2114,228Adam Armstrong, Bradley Dack... - 1David Raya
33Escudo del Club Norwich City100101-1023,201Michael McGovern
33Escudo del Club Sheffield Utd100101-109,906Simon Moore
33Escudo del Club Leeds United100112-10Aapo Halme - 1Bailey Peacock-Farrell
33Escudo del Club Cardiff City100101-10Alex Smithies
33Escudo del Club Liverpool100112-10Divock Origi - 1Simon Mignolet
33Escudo del Club Leicester City100112-10Rachid Ghezzal - 1Danny Ward
33Escudo del Club Ipswich Town100101-10Bartosz Białkowski
33Escudo del Club Hull City100112-10Jon Toral - 1George Long
33Escudo del Club Wigan Athletic100101-10Jamie Jones
33Escudo del Club Huddersfield100101-10Ben Hamer
33Escudo del Club Fulham100112-1016,134Denis Odoi - 1Marcus Bettinelli
33Escudo del Club Preston100113-208,101Andrew Hughes - 1Michael Crowe
33Escudo del Club Bournemouth100113-2010,522Marc Pugh - 1Artur Boruc
33Escudo del Club Reading100102-20Anssi Jaakkola
33Escudo del Club Nott'ham Forest100102-20Luke Steele
33Escudo del Club Birmingham City100102-20Lee Camp
33Escudo del Club Aston Villa100103-3030,572Lovre Kalinić
33Escudo del Club Rotherham Utd100107-70Marek Rodák
65Escudo del Club Charlton Ath311163+34Lyle Taylor - 3Dillon Phillips
65Escudo del Club Southend United311197+243,616Sam Mantom - 2Mark Oxley
65Escudo del Club Solihull Moors311143+14Adi Yussuf - 3Ryan Boot
65Escudo del Club Bradford City40408804George Miller - 2Richard O'Donnell
65Escudo del Club Southport311133041,460Jason Gilchrist, Dean Winnard... - 1Dan Hanford
65Escudo del Club Cheltenham31113304Alex Addai - 2Scott Flinders
65Escudo del Club Sunderland31113304Aiden McGeady, George Honeyman... - 1Jon McLaughlin
65Escudo del Club Chesterfield31114404Tom Denton - 3Callum Burton
65Escudo del Club FC Halifax Town311123-14Cameron King - 1Sam Johnson
65Escudo del Club Wrexham311124-245,295Luke Summerfield, Stuart Beavon - 1Rob Lainton
65Escudo del Club Bury210151+432,977Byron Moore - 2Joe Murphy
65Escudo del Club Stockport210132+13Matthew Warburton, Euan Frank Mulhern... - 1Ben Hinchliffe
65Escudo del Club Swindon Town210122033,654Steven Alzate, Scott Twine - 1Luke McCormick, Lawrence Vigouroux
65Escudo del Club Scunthorpe Utd21012203James Perch, Lee Novak - 1Jak Alnwick
65Escudo del Club Plymouth Argyle210122035,719Rúben Lameiras, Antoni Sarcevic - 1Matt Macey
65Escudo del Club Guiseley210155031,097Kingsley James, Cliff Moyo... - 1Joe Green
65Escudo del Club Rochdale210122032,415Ian Henderson - 1Brendan Moore, Josh Lillis
65Escudo del Club Carlisle United210112-13Jamie Devitt - 1Adam Collin
65Escudo del Club Maidstone Utd210123-132,169Jack Powell, Blair Turgott - 1Grant Smith
65Escudo del Club Slough302112-12James Dobson - 1Jack Turner
85Escudo del Club Sutton United20201102Josh Taylor - 1Ross Worner
85Escudo del Club Aldershot Town20202202George Fowler, Luke Howell - 1William Mannion
85Escudo del Club Hartlepool Utd201134-111,873Carl Magnay, Tyrone O'Neill... - 1Scott Loach
85Escudo del Club Bristol Rovers201123-112,740Tom Nichols, Chris Lines - 1Adam Smith
85Escudo del Club Morecambe201101-11Mark Halstead
85Escudo del Club Oxford City201135-211,172Kabongo Tshimanga - 3Craig King
85Escudo del Club Salford City201124-212,432Adam Rooney - 2Chris Neal
85Escudo del Club Ebbsfleet Utd201102-21Nathan Ashmore
85Escudo del Club Billericay201124-212,493Moses Emmanuel, Joe Kizzi - 1Alan Julian
85Escudo del Club FG Rovers201103-311,614James Montgomery
85Escudo del Club Crawley Town201137-41Ollie Palmer - 2Glenn Morris
85Escudo del Club Mansfield Town201116-51CJ Hamilton - 1Bobby Olejnik
85Escudo del Club Chorley201129-713,239Josh O'Keefe, Courtney Meppen-Walter - 1Matthew Urwin
85Escudo del Club Torquay100101-102,419Shaun MacDonald
85Escudo del Club Exeter City100123-103,188Tristan Abrahams, Jordan Tillson - 1James Hamon
85Escudo del Club Haringey100101-102,710Douglas Pajetat
85Escudo del Club Gateshead100112-10Jon Mellish - 1Aynsley Pears
85Escudo del Club Cambridge Utd100134-10Jabo Ibehre - 2David Forde
85Escudo del Club Macclesfield100112-10Ben Stephens - 1Kieran O'Hara
85Escudo del Club Port Vale100112-107,238Tom Pope - 1Scott Brown
85Escudo del Club H&R Borough100112-102,720Chris Dickson - 1Tom Lovelock
85Escudo del Club Northampton100123-10Kevin van Veen, Jack Bridge - 1David Cornell
85Escudo del Club Stevenage100101-10Seny Dieng
85Escudo del Club Burton Albion100112-10Liam Boyce - 1Bradley Collins
85Escudo del Club Colchester Utd100101-10Dillon Barnes
85Escudo del Club York City100112-10David Ferguson - 1Adam Bartlett
85Escudo del Club Crewe Alexandra100101-102,467Ben Garratt
85Escudo del Club Coventry City100123-10Jonson Clarke-Harris, Luke Thomas - 1Lee Burge
85Escudo del Club Hitchin100102-203,148Michael Johnson
85Escudo del Club Police100102-201,137Luke Williams
85Escudo del Club Wycombe100102-20Ryan Allsop
85Escudo del Club Weston100102-201,170Luke Purnell
85Escudo del Club Bromley100113-203,107Roger Johnson - 1David Gregory
85Escudo del Club Boreham Wood100102-20Ryan Huddart
85Escudo del Club Yeovil Town100113-202,550Alex Fisher - 1Nathan Baxter
85Escudo del Club MK Dons100113-20Kieran Agard - 1Lee Nicholls
85Escudo del Club Alfreton Town100114-30872Jordan Sinnott - 1Sam Ramsbottom
85Escudo del Club Notts County100104-40Ross Fitzsimons
85Escudo del Club Maidenhead Utd100104-403,205Carl Pentney
85Escudo del Club Dover Athletic100105-50Mitch Walker

Líderes

Nacionalidades 2018-2019 FA Cup

  • No incluye rondas clasificatorias.

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.