Marcadores y partidos 2017-2018 FA Cup

Marcadores y partidos 2017-2018 FA Cup Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaVie2017-11-0319:45 Port Vale2–0Oxford United3,443Vale ParkMark HeywoodInforme del partido
Primera rondaVie2017-11-0319:45 Notts County4–2Bristol Rovers4,228Meadow Lane StadiumGraham SalisburyInforme del partido
Primera rondaVie2017-11-0319:55 Hyde United0–4MK Dons3,123Ewen FieldsDavid WebbInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0412:30 SL Aquaforce1–3Mansfield Town1,700Sheerien ParkBen TonerInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 P'borough Utd1–1Tranmere Rovers3,750ABAX StadiumCharles BreakspearInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Gainsborough0–6Slough1,630The Gainsborough Martin & Co ArenaPeter WrightInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Gillingham2–1Leyton Orient3,659MEMS Priestfield StadiumJohn BrooksInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Fylde4–2Kidderminster1,482Mill FarmDaniel MiddletonInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Colchester Utd0–1Oxford City1,775JobServe Community StadiumAlan YoungInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Cheltenham2–4Maidstone Utd2,799Jonny-Rocks StadiumKevin JohnsonInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Northampton0–0Scunthorpe Utd2,820Sixfields StadiumRobert JonesInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 FG Rovers1–0Macclesfield1,387The New LawnTrevor KettleInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Bradford City2–0Chesterfield4,747Northern Commercials StadiumAnthony BackhouseInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Hereford1–0Telford United4,712Edgar Street Athletic GroundThomas BramallInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Wigan Athletic2–1Crawley Town3,288The DW StadiumMartin CoyInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Plymouth Argyle1–0Grimsby Town5,137Home ParkJohn BusbyInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Stevenage5–0Nantwich Town1,436The Lamex StadiumMichael SalisburyInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Ebbsfleet Utd2–6Doncaster2,069Stonebridge RoadLee CollinsInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Blackburn3–1Barnet3,710Ewood ParkCarl BoyesonInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Yeovil Town1–0Southend United2,079Huish Park StadiumCraig HicksInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Gateshead2–0Chelmsford732Gateshead International StadiumPeter GibbonsInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Morecambe3–0Hartlepool Utd2,004Globe ArenaTom NieldInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Luton Town1–0Portsmouth5,333Kenilworth Road StadiumSeb StockbridgeInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Rochdale4–0Bromley2,241Crown Oil ArenaAndrew MillerInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Shrewsbury5–0Aldershot Town3,859Montgomery Waters MeadowRoss JoyceInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Carlisle United3–2Oldham Athletic3,965Brunton ParkAndy HainesInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Crewe Alexandra2–1Rotherham Utd2,597Alexandra StadiumScott OldhamInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 AFC Wimbledon1–0Lincoln City3,394Cherry Red Records Fans' StadiumAndy WoolmerInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0415:00 Boreham Wood2–1Blackpool1,041Meadow ParkChris SarginsonInforme del partido
Primera rondaSáb2017-11-0417:15 Newport County2–1Walsall2,701Rodney ParadeGavin WardInforme del partido
Primera rondaDom2017-11-0514:00 Guiseley0–0Acc'ton Stanley1,611Nethermoor ParkAnthony CogginsInforme del partido
Primera rondaDom2017-11-0514:00 Exeter City3–1Heybridge3,004St. James' ParkNeil HairInforme del partido
Primera rondaDom2017-11-0514:00 Coventry City2–0Maidenhead Utd3,370City of Coventry StadiumScott DuncanInforme del partido
Primera rondaDom2017-11-0514:00 Charlton Ath3–1Truro City4,494The ValleyDean WhitestoneInforme del partido
Primera rondaDom2017-11-0514:00 Dartford1–5Swindon Town2,705Princes ParkDarren DrysdaleInforme del partido
Primera rondaDom2017-11-0514:00 Solihull Moors0–2Wycombe1,544Damson ParkBrett HuxtableInforme del partido
Primera rondaDom2017-11-0514:00 Leatherhead1–1Billericay1,797Fetcham GroveAlan DaleInforme del partido
Primera rondaDom2017-11-0514:00 Woking1–1Bury1,858The Laithwaite Community StadiumDarren EnglandInforme del partido
Primera rondaDom2017-11-0514:00 Cambridge Utd1–0Sutton United3,070The Cambs Glass StadiumDarren HandleyInforme del partido
Primera rondaLun2017-11-0619:45 Chorley1–2Fleetwood Town3,526The Chorley Group Victory Park StadiumPeter BankesInforme del partido
Primera rondaMar2017-11-1419:45 Bury0–3Woking1,513Gigg LaneRoss JoyceInforme del partido
Primera rondaMar2017-11-1419:45 Scunthorpe Utd1–0Northampton1,880Glanford ParkAndy HainesInforme del partido
Primera rondaMar2017-11-1419:45 Acc'ton Stanley(3) 1–1 (4)Guiseley1,166Wham StadiumCharles BreakspearInforme del partidoGuiseley ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra
Primera rondaMié2017-11-1519:45 Tranmere Rovers0–5P'borough Utd4,199Prenton ParkMichael SalisburyInforme del partido
Primera rondaJue2017-11-1619:45 Billericay1–3Leatherhead3,400AGP ArenaDean WhitestoneInforme del partido
Segunda rondaVie2017-12-0119:55 Fylde1–1Wigan Athletic3,351Mill FarmDarren DrysdaleInforme del partido
Segunda rondaSáb2017-12-0212:30 Notts County3–2Oxford City5,092Meadow Lane StadiumJohn BrooksInforme del partido
Segunda rondaSáb2017-12-0215:00 Gillingham1–1Carlisle United3,178MEMS Priestfield StadiumAndy WoolmerInforme del partido
Segunda rondaSáb2017-12-0215:00 MK Dons4–1Maidstone Utd4,804Stadium mkMartin CoyInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda rondaSáb2017-12-0215:00 Stevenage5–2Swindon Town1,883The Lamex StadiumNick KinseleyInforme del partido
Segunda rondaSáb2017-12-0215:00 Shrewsbury2–0Morecambe3,184Montgomery Waters MeadowCraig HicksInforme del partido
Segunda rondaSáb2017-12-0215:00 FG Rovers3–3Exeter City2,250The New LawnGavin WardInforme del partido
Segunda rondaSáb2017-12-0215:00 Bradford City3–1Plymouth Argyle4,957Northern Commercials StadiumTony HarringtonInforme del partido
Segunda rondaSáb2017-12-0215:00 Fleetwood Town1–1Hereford2,567Highbury StadiumSeb StockbridgeInforme del partido
Segunda rondaSáb2017-12-0215:00 Port Vale1–1Yeovil Town3,316Vale ParkScott OldhamInforme del partido
Segunda rondaDom2017-12-0314:00 Blackburn3–3Crewe Alexandra4,472Ewood ParkDavid WebbInforme del partido
Segunda rondaDom2017-12-0314:00 Doncaster3–0Scunthorpe Utd5,251Keepmoat StadiumMark HeywoodInforme del partido
Segunda rondaDom2017-12-0314:00 Mansfield Town3–0Guiseley4,081One Call StadiumCarl BoyesonInforme del partido
Segunda rondaDom2017-12-0314:00 Wycombe3–1Leatherhead3,835Adams ParkTim RobinsonInforme del partido
Segunda rondaDom2017-12-0314:00 Woking1–1P'borough Utd3,072The Laithwaite Community StadiumChris SarginsonInforme del partido
Segunda rondaDom2017-12-0314:00 AFC Wimbledon3–1Charlton Ath3,270Cherry Red Records Fans' StadiumJames LiningtonInforme del partido
Segunda rondaDom2017-12-0314:00 Newport County2–0Cambridge Utd2,748Rodney ParadeKevin JohnsonInforme del partido
Segunda rondaDom2017-12-0314:00 Gateshead0–5Luton Town1,339Gateshead International StadiumBen TonerInforme del partido
Segunda rondaDom2017-12-0314:00 Coventry City3–0Boreham Wood2,985City of Coventry StadiumDarren HandleyInforme del partido
Segunda rondaLun2017-12-0419:45 Slough0–4Rochdale1,950Arbour ParkRobert JonesInforme del partido
Segunda rondaMar2017-12-1219:45 P'borough Utd5–2Woking3,022ABAX StadiumAnthony CogginsInforme del partido
Segunda rondaMar2017-12-1219:45 Wigan Athletic3–2Fylde3,124The DW StadiumRoss JoyceInforme del partido
Segunda rondaMar2017-12-1219:45 Yeovil Town3–2Port Vale1,588Huish Park StadiumGavin WardInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMar2017-12-1219:45 Exeter City2–1FG Rovers2,923St. James' ParkCharles BreakspearInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMié2017-12-1319:45 Crewe Alexandra0–1Blackburn2,241Alexandra StadiumAnthony BackhouseInforme del partido
Segunda rondaJue2017-12-1419:45 Hereford0–2Fleetwood Town4,235Edgar Street Athletic GroundDavid CooteInforme del partido
Segunda rondaMar2017-12-1919:45 Carlisle United3–1Gillingham2,357Brunton ParkMark HeywoodInforme del partido
Tercera rondaVie2018-01-0519:55 Liverpool2–1Everton52,513AnfieldRobert MadleyInforme del partido
Tercera rondaVie2018-01-0520:00 Manchester Utd2–0Derby County73,899Old TraffordKevin FriendInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera rondaSáb2018-01-0612:45 Fleetwood Town0–0Leicester City5,001Highbury StadiumSimon HooperInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0613:00 Middlesbrough2–0Sunderland26,399Riverside StadiumChris KavanaghInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Wycombe1–5Preston4,928Adams ParkPeter BankesInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 QPR0–1MK Dons6,314Kiyan Prince Foundation StadiumJames LiningtonInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Carlisle United0–0Sheffield Weds7,793Brunton ParkDavid WebbInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Watford3–0Bristol City13,269Vicarage Road StadiumCraig PawsonInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Blackburn0–1Hull City6,777Ewood ParkOliver LangfordInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Birmingham City1–0Burton Albion7,623St Andrew's Trillion Trophy StadiumJeremy SimpsonInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Newcastle Utd3–1Luton Town47,069St. James' ParkNiel SwarbrickInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Fulham0–1Southampton17,327Craven CottageMichael OliverInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Brentford0–1Notts County6,935Griffin ParkTim RobinsonInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Cardiff City0–0Mansfield Town6,378Cardiff City StadiumLee ProbertInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Wolves0–0Swansea City22,976Molineux StadiumAnthony TaylorInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Exeter City0–2West Brom5,638St. James' ParkLee MasonInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Yeovil Town2–0Bradford City3,040Huish Park StadiumJohn BrooksInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Coventry City2–1Stoke City14,199City of Coventry StadiumMartin AtkinsonInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Bournemouth2–2Wigan Athletic9,894Vitality StadiumAndy MadleyInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Aston Villa1–3P'borough Utd21,677Villa ParkRobert JonesInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Bolton1–2Huddersfield11,574Macron StadiumRoger EastInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Doncaster0–1Rochdale4,513Keepmoat StadiumAndy WoolmerInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Millwall4–1Barnsley5,319The DenDarren BondInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Stevenage0–0Reading3,877The Lamex StadiumBen TonerInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Manchester City4–1Burnley53,356Etihad StadiumGraham ScottInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0615:00 Ipswich Town0–1Sheffield Utd12,057Portman Road StadiumMike JonesInforme del partido
Tercera rondaSáb2018-01-0617:30 Norwich City0–0Chelsea23,598Carrow RoadStuart AttwellInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera rondaDom2018-01-0712:00 Newport County2–1Leeds United6,887Rodney ParadeMike DeanInforme del partido
Tercera rondaDom2018-01-0714:00 Shrewsbury0–0West Ham9,535Montgomery Waters MeadowPaul TierneyInforme del partido
Tercera rondaDom2018-01-0715:00 Tottenham3–0AFC Wimbledon47,527Wembley StadiumDavid CooteInforme del partido
Tercera rondaDom2018-01-0716:00 Nott'ham Forest4–2Arsenal27,182The City GroundJonathan MossInforme del partido
Tercera rondaLun2018-01-0819:45 Brighton2–1Crystal Palace14,507The American Express Community StadiumAndre MarrinerInforme del partido
Tercera rondaMar2018-01-1619:45 Mansfield Town1–4Cardiff City5,746One Call StadiumGeoff EltringhamInforme del partido
Tercera rondaMar2018-01-1619:45 Leicester City2–0Fleetwood Town17,237King Power StadiumJonathan MossInforme del partido
Tercera rondaMar2018-01-1619:45 West Ham1–0Shrewsbury39,867London StadiumJeremy SimpsonInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Tercera rondaMar2018-01-1619:45 Sheffield Weds2–0Carlisle United12,003Hillsborough StadiumMichael SalisburyInforme del partido
Tercera rondaMar2018-01-1620:00 Reading3–0Stevenage4,986Madejski StadiumTim RobinsonInforme del partido
Tercera rondaMié2018-01-1719:45 Swansea City2–1Wolves8,294Liberty StadiumChris KavanaghInforme del partido
Tercera rondaMié2018-01-1719:45 Wigan Athletic3–0Bournemouth4,709The DW StadiumStuart AttwellInforme del partido
Tercera rondaMié2018-01-1719:45 Chelsea(5) 1–1 (3)Norwich City39,684Stamford BridgeGraham ScottInforme del partidoChelsea ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra
Cuarta rondaVie2018-01-2619:45 Sheffield Weds3–1Reading14,848Hillsborough StadiumJohn BrooksInforme del partido
Cuarta rondaVie2018-01-2619:55 Yeovil Town0–4Manchester Utd9,195Huish Park StadiumPaul TierneyInforme del partido
Cuarta rondaSáb2018-01-2712:30 P'borough Utd1–5Leicester City13,193ABAX StadiumMichael OliverInforme del partido
Cuarta rondaSáb2018-01-2715:00 Sheffield Utd1–0Preston15,680Bramall LaneGraham ScottInforme del partido
Cuarta rondaSáb2018-01-2715:00 Wigan Athletic2–0West Ham14,194The DW StadiumChris KavanaghInforme del partido
Cuarta rondaSáb2018-01-2715:00 Notts County1–1Swansea City9,802Meadow Lane StadiumMike JonesInforme del partido
Cuarta rondaSáb2018-01-2715:00 Huddersfield1–1Birmingham City12,683The John Smith's StadiumNiel SwarbrickInforme del partido
Cuarta rondaSáb2018-01-2715:00 Millwall2–2Rochdale8,346The DenAndy MadleyInforme del partido
Cuarta rondaSáb2018-01-2715:00 Southampton1–0Watford25,195St. Mary's StadiumRobert MadleyInforme del partido
Cuarta rondaSáb2018-01-2715:00 Middlesbrough0–1Brighton20,475Riverside StadiumAnthony TaylorInforme del partido
Cuarta rondaSáb2018-01-2715:00 Hull City2–1Nott'ham Forest13,450Kingston Communications StadiumStuart AttwellInforme del partido
Cuarta rondaSáb2018-01-2715:00 MK Dons0–1Coventry City14,925Stadium mkPeter BankesInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Cuarta rondaSáb2018-01-2717:30 Newport County1–1Tottenham9,836Rodney ParadeRoger EastInforme del partido
Cuarta rondaSáb2018-01-2719:45 Liverpool2–3West Brom53,342AnfieldCraig PawsonInforme del partido
Cuarta rondaDom2018-01-2813:30 Chelsea3–0Newcastle Utd41,049Stamford BridgeKevin FriendInforme del partido
Cuarta rondaDom2018-01-2816:00 Cardiff City0–2Manchester City32,339Cardiff City StadiumLee MasonInforme del partido
Cuarta rondaMar2018-02-0619:45 Birmingham City1–4Huddersfield13,175St Andrew's Trillion Trophy StadiumPaul TierneyInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Cuarta rondaMar2018-02-0619:45 Rochdale1–0Millwall2,790Crown Oil ArenaTim RobinsonInforme del partido
Cuarta rondaMar2018-02-0620:05 Swansea City8–1Notts County7,822Liberty StadiumMartin AtkinsonInforme del partido
Cuarta rondaMié2018-02-0719:45 Tottenham2–0Newport County38,947Wembley StadiumStuart AttwellInforme del partido
Quinta rondaVie2018-02-1619:45 Leicester City1–0Sheffield Utd28,336King Power StadiumLee MasonInforme del partido
Quinta rondaVie2018-02-1620:00 Chelsea4–0Hull City39,591Stamford BridgeAndre MarrinerInforme del partido
Quinta rondaSáb2018-02-1712:30 Sheffield Weds0–0Swansea City19,427Hillsborough StadiumPaul TierneyInforme del partido
Quinta rondaSáb2018-02-1715:00 West Brom1–2Southampton17,600The HawthornsChris KavanaghInforme del partido
Quinta rondaSáb2018-02-1715:00 Brighton3–1Coventry City26,966The American Express Community StadiumCraig PawsonInforme del partido
Quinta rondaSáb2018-02-1717:30 Huddersfield0–2Manchester Utd17,861The John Smith's StadiumKevin FriendInforme del partido
Quinta rondaDom2018-02-1816:00 Rochdale2–2Tottenham8,480Crown Oil ArenaRobert MadleyInforme del partido
Quinta rondaLun2018-02-1919:55 Wigan Athletic1–0Manchester City19,242The DW StadiumAnthony TaylorInforme del partido
Quinta rondaMar2018-02-2720:05 Swansea City2–0Sheffield Weds8,198Liberty StadiumStuart AttwellInforme del partido
Quinta rondaMié2018-02-2819:45 Tottenham6–1Rochdale24,627Wembley StadiumPaul TierneyInforme del partido
Cuartos de finalSáb2018-03-1712:15 Swansea City0–3Tottenham17,498Liberty StadiumKevin FriendInforme del partido
Cuartos de finalSáb2018-03-1719:45 Manchester Utd2–0Brighton74,241Old TraffordAndre MarrinerInforme del partido
Cuartos de finalDom2018-03-1813:30 Wigan Athletic0–2Southampton17,110The DW StadiumMichael OliverInforme del partido
Cuartos de finalDom2018-03-1816:30 Leicester City1–2Chelsea31,792King Power StadiumCraig PawsonInforme del partidoTiempo suplementario requerido
SemifinalesSáb2018-04-2117:15 Manchester Utd2–1Tottenham84,667Wembley StadiumAnthony TaylorInforme del partido
SemifinalesDom2018-04-2215:00 Chelsea2–0Southampton73,416Wembley StadiumMartin AtkinsonInforme del partido
FinalSáb2018-05-1917:15 Chelsea1–0Manchester Utd87,647Wembley StadiumMichael OliverInforme del partido
Marcadores y partidos 2017-2018 FA Cup Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extraVie2017-08-0419:45 Potton United0–0Biggleswade UThe HollowInforme del partido
Ronda preliminar extraVie2017-08-0419:45 Sholing FC1–2Alresford TownVT Group Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraVie2017-08-0419:45 Heanor Town0–1AylestoneThe Town GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraVie2017-08-0419:45 Flackwell H5–0BurnhamWilks ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraVie2017-08-0420:00 Crowborough2–0Lingfield FCCrowborough Community StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0512:30 Litherland2–0AFC LiverpoolLitherland Sports ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0514:00 Bracknell3–0Cowes SportsLarges LaneInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0510:00 Guisborough4–2StocktonKing George V GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Solent2–5BrockenhurstTest Park Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Albion Sports2–0Nelson FCHorsfall StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Sawbridgeworth0–3West EssexCrofters EndInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Edgware Town1–1LeverstockSilver Jubilee ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Cammell Laird4–1Maltby MainKirklands StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Langford FC1–9HadleyForde ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Squires Gate0–4AshtonThe Brian Addison StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Corinthian2–2Deal TownGay Dawn FarmInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Lymington Town0–2AndoverFawcett's FieldInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Newmarket5–1Gr. WakeringCricket Field RoadInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Framlingham0–0Leyton AFCBadingham RoadInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Irlam1–2Abbey HeyThe Ambitek StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Padiham1–2City LiverpoolRuby Civil ArenaInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Whitstable2–3Croydon FCThe Belmont GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Hailsham Town FC1–8Redhill FCThe BeaconsfieldInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Northumbria0–1Heaton Stann.The Coach Lane Sports GroundInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Newport IoW2–2GuildfordSt George's ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Hamworthy4–1Bemerton HeathThe County GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Binfield FC4–3ChichesterStubbs LaneInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Holmer Green4–0AFC HayesAiredale ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Marske Utd4–4North ShieldsGER StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Runcorn2–0HemsworthMillbank Linnets StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Sunderland RCA3–1GarforthMeadow ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Walsall Wood3–1AlportOak ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Chipping3–1Brackley TownThe RidingsInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Spelthorne1–3ChertseySpelthorne Sports ClubInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Wootton Basset1–2Crawley GreenGerrard Buxton Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Amesbury Town4–0Eversley & California FCBonnymead ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Tividale1–1HighgateThe BeechesInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Hadleigh3–2Sporting BUMillfieldInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Washington FC0–3DunstonNissan Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Christchurch1–5PortchesterHurn Bridge Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Loxwood3–1Holmesdale FCThe Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Bottesford6–0Long EatonBirch ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Erith & Belv.4–0WickPark View RoadInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Sheppey3–2CroydonThe Tiger StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Oadby Town1–1St. AndrewsGreene King ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Peterborough N2–3DeepingBranch Bros StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Eastbourne T2–1BearstedThe Saffrons Football GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Kirkley & Pak.1–2Saffron WaldenWalmer RoadInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Sutton Common3–1CanterburyMerland RiseInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Congleton4–2New MillsCheshire Silk 106.9 StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Horsham YMCA0–2Three BridgesGorings MeadInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Billingham0–3PickeringBedford TerraceInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Broxbourne1–1Tower HamletsGoffs LaneInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Newhaven0–0PeacehavenTrafalgar GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Thackley3–4Harrogate RWDennyfieldInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Raunds Town1–1YaxleyKiln ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Ilford1–0WoodbridgeCricklefield StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Hanley Town4–1AtherstonePotteries ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Khalsa2–2StourportAspray ArenaInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Cadbury Heath4–1Longwell GSSpringfieldInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Maine Road3–2Winsford UtdBrantingham RoadInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Biggleswade FC1–4WisbechThe Carlsberg StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Charnock3–4PenistoneMossie ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Wulfrunians3–0Shawbury UtdCastlecroft StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Woodley1–2TuffleyRivermoor StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Ringwood Town FC0–6Ascot UnitedCanotec StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Chessington HU2–2Lancing FCChalky LaneInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Armthorpe Welf1–1LiversedgeWelfare GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Retford United1–1QuornThe Jones & Co StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Boston Town2–2Radford FCTattershall RoadInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Bridlington2–0SynthoniaThe Neil Hudgell Law StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Welwyn Garden2–4Nth GreenfordWelwyn Garden City FC StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Worksop1–2HinckleyWindsor Food Service StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Penrith2–1Wst AucklandThe World Group StadiumInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Knaphill0–0BournemouthRedding WayInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Coventry Utd1–2Rugby TownSphinx DriveInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Sevenoaks3–1BroadbridgeGreatness ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Thatcham5–0PetersfieldWaterside ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Takeley3–1WivenhoeStation RoadInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Cockfosters FC1–1RisboroughCockfosters Sport GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Southall5–1HarpendenBerkeley FieldsInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Clipstone3–1BridgfordThe Worksop Van Hire StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Huntingdon1–4Newport PagnelJubilee ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Ashington1–0Ryhope CWWoodhorn LaneInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Rainworth0–1ShepshedWelfare GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Aycliffe1–0Chester-le-StrMoore Lane Sports Club GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 East Preston2–1SaltdeanRoundstone Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Swaffham3–1RothwellShoemakers LaneInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Bashley2–4Fareham TownThe Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Great Yarmouth5–0Diss Town FCWellesley Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Dunkirk2–1NirvanaRon Steel Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Wolv. Casuals7–0MalvernBrinsford LaneInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Benfield1–0West AllotmentSam Smith's ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Daventry Town0–1Worcester CityCommunications ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Harrowby0–3Grimsby BoroThe Environcom StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Sileby Rangers0–5HarboroughFernie Fields SportsgroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Brislington6–1Sherborne Town FCBrislington StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Shildon2–0MorpethDean StreetInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Westfields3–1Bewdley Townallpay.parkInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Fakenham0–2W'borough TClipbush ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Kirby Muxloe4–2Barton Town OBRatby LaneInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Leighton Town4–0Oxhey JetsBroadwaterInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Romania2–2WalthamstowThe StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Stotfold 1–12BerkhamstedRoker ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Cheddar0–2Willand RoversBowdens ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Clacton0–1ClaptonThe Rush Green BowlInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Northwich Vic2–21874 NorthwichHelp For Heroes StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Bromsgrove2–2Rocester FCThe Victoria GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Chatham Town1–1LittlehamptonThe Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Abbey1–3Cray ValleyAddlestone MoorInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Buckland Athl.2–3Bodmin TownHomers HeathInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Farnham Town3–2Fawley AFCThe Memorial Ground FarnhamInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Mansfield2–1Hall RoadForest Town StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Whitchurch Utd0–3Laverstock & Ford FCLongmeadowInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Walton & Hers.7–0Mile Oak FCThe Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Sphinx0–2BoldmereSphinx DriveInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Enfield 18931–2HaverhillGoldsdown RoadInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Rochester Utd1–1Erith TownRochester United Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Hullbridge5–1Ipswich WFCLower RoadInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Horndean FC2–1MelkshamFive Heads ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Brocton FC3–0Cadbury Athl.Silkmore Lane Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Street FC1–1HallenThe Tannery GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Pontefract1–0Alsager TownSkinner LaneInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Worthing Utd2–4Steyning TownThe Robert Albon Memorial GroundInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Barnoldswick3–1Jarrow Roofing Boldon CA FCSilentnight StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Ely City0–2Holbeach UtdThe Unwin GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Lydney1–3WantageLydney Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Glebe1–0LordswoodFoxbury AvenueInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Redbridge3–1StanstedOakside StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Ardley1–3BaldockThe Playing FieldsInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Histon0–1ON ChenecksThe Glass World StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Kimberley0–5BlabyThe Stag GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Colliers Wood2–2UckfieldWibbandune Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Tunbridge Well1–0Beckenham TownCulverden StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Parkgate4–2BarntonRoundwood Sports ComplexInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Shaftesbury0–0ExmouthCockrams GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Hoddesdon1–2Haverhill RovLowfieldInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Hassocks2–3HollandsThe Beacon GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Staveley MW2–1L'borough UniInkersall RoadInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Clevedon Town2–2BittonThe Hand StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Felixstowe2–7BranthamThe Goldstar GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Godalming2–1WestfieldWeycourt MeadowInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Camberley0–0BlackfieldKrooner ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Wells City FC2–1CribbsThe Athletic GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Whitworth0–4DesboroughVictoria Mill GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Bridgwater T5–2Keynsham TownFairfax ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Stanway Rovers2–4GorlestonThe HawthornsInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Hackney Wick0–1Long MelfordThe Old Spotted Dog GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Colney Heath1–0Tring AthleticThe Recreation GroundInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Eynesbury3–2ThetfordThe Alfred Hall Memorial GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Bradford Town3–4Odd Down AFCBradford on Avon Sports and Social ClubInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Fairford1–1LonglevensCinder LaneInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Hanworth5–0Bedfont & Feltham FCRectory MeadowInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 AC London3–2Crawley DownThe Haven SportsfieldInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Athersley0–5West DidsburySheerien ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Walsham2–2BasildonSumner RoadInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Little Common1–2Eastbourne UtdLittle Common Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Shepton Mallet1–4TavistockThe Playing FieldsInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Windsor1–4WembleyStag MeadowInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Runcorn Town3–2AFC DarwenViridor Community StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Consett3–2Bishop ALBelle Vue ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Brimscombe4–0Sun SportsBrimscombe & Thrupp FC GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Parkway0–1PortlandBolitho ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 WH Sporting2–3HaughmondPride ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 St. Austell1–1BridportPoltair ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Birstall3–0NormantonBirstall United FCInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Arundel FC0–4PaghamMill RoadInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Wellington1–3HengroveEdge Down ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Cogenhoe0–0GodmanchesterCompton ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Seaham1–1Whitley BaySeaham Town ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Leicester Road2–1Sleaford TownThe Greene King StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Coleshill6–2Wellington FCPack MeadowInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Southend Manor1–0WroxhamSouthchurch ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraSáb2017-08-0515:00 Horley Town5–1Raynes ParkThe New DefenceInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extraDom2017-08-0614:00 Barkingside0–4StowmarketCricklefield StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraDom2017-08-0614:00 Rusthall0–0CB HounslowCulverden StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraDom2017-08-0615:00 Widnes0–5HandsworthSelect Security StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraDom2017-08-0615:00 AFC Emley0–3BurscoughThe Welfare GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraDom2017-08-0615:00 Epsom & Ewell1–2BansteadHigh RoadInforme del partido
Ronda preliminar extraDom2017-08-0615:00 Highworth1–1London ColneyThe Elms Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraDom2017-08-0615:00 Margaretsbury3–2Burnham RamThe Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraDom2017-08-0615:00 Badshot Lea FC1–1Verwood TownWeycourt MeadowInforme del partido
Ronda preliminar extraDom2017-08-0615:00 Hallam3–0Bootle FCHallam FC GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraDom2017-08-0615:00 Highmoor3–1BuckinghamRivermoor StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraLun2017-08-0719:45 Tower Hamlets1–0BroxbourneMile End StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0815:00 Haywards5–2Bedfont SportsHanbury ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:15 Lancing FC1–3Chessington HUCulver RoadInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:30 Hallen1–4Street FCThe Hallen CentreInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:30 Whitley Bay4–1SeahamHillheads ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 1874 Northwich2–0Northwich VicBarton StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Liversedge5–3Armthorpe WelfClayborn StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 CB Hounslow2–1RusthallThe OrchardInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Biggleswade U1–2Potton UnitedSecond MeadowInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Longlevens5–1FairfordSaw Mills EndInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Basildon3–0WalshamThe Gardiners Close StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Bitton0–1Clevedon TownThe Recreation GroundInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Highgate2–3TividaleThe CoppiceInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Uckfield0–2Colliers WoodThe OaksInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 London Colney2–4HighworthCotlandswick Playing FieldsInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Deal Town4–1CorinthianThe Charles Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Rocester FC0–3BromsgroveHillsfieldInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Bournemouth0–2KnaphillVictoria ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Peacehaven0–2NewhavenThe Sports ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Stourport2–3KhalsaWalshes MeadowInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Risborough2–2Cockfosters FCWindsor Playing FieldsInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 St. Andrews(1) 2–2 (3)Oadby TownCanal StreetInforme del partidoOadby Town ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Verwood Town(1) 3–3 (3)Badshot Lea FCPotterne ParkInforme del partidoBadshot Lea FC ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Yaxley4–2Raunds TownIn2itive ParkInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda preliminar extraMar2017-08-0819:45 Blackfield1–2CamberleyGang Warily Community & Recreation Centr...Informe del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda preliminar extraMié2017-08-0919:30 Bishop AL2–5ConsettHeritage ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraMié2017-08-0919:45 Exmouth1–2ShaftesburyKing George V GroundInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda preliminar extraMié2017-08-0919:45 North Shields0–1Marske UtdDaren Persson StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraMié2017-08-0919:45 Quorn3–0Retford UnitedSutton ParkInforme del partido
Ronda preliminar extraMié2017-08-0919:45 Bridport1–0St. AustellSt. Mary's FieldInforme del partido
Ronda preliminar extraMié2017-08-0919:45 Leyton AFC1–3FramlinghamWadham LodgeInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-1519:30 Leverstock5–3Edgware TownPancake LaneInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-1519:45 Walthamstow1–2RomaniaWadham LodgeInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-1519:45 Radford FC(3) 1–1 (4)Boston TownSelhurst StreetInforme del partido
Ronda preliminar extraMar2017-08-1519:45 Erith Town5–0Rochester UtdDGS Marine StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraMié2017-08-1619:15 Guildford3–0Newport IoWGuildford Spectrum Athletics StadiumInforme del partido
Ronda preliminar extraMié2017-08-1619:30 Littlehampton2–1Chatham TownThe SportsfieldInforme del partido
Ronda preliminarVie2017-08-1819:45 Potton United2–0AFC DunstableThe HollowInforme del partido
Ronda preliminarVie2017-08-1819:45 AC London1–5Egham TownMerland RiseInforme del partido
Ronda preliminarVie2017-08-1819:45 Prescot2–2City LiverpoolValerie ParkInforme del partido
Ronda preliminarVie2017-08-1819:45 Cambridge Ct1–0StamfordProEdge Westwood RoadInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1912:30 Sth Shields3–1BridlingtonMariners ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Deal Town2–2GlebeThe Charles Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Portchester3–1Amesbury TownWicor Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Bury Town1–2TilburyRam MeadowInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Willand Rovers2–1Bristol ManorThe Stan Robinson StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Haywards2–0South ParkHanbury ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Oadby Town1–3LoughboroughGreene King ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Tower Hamlets0–4TakeleyMile End StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Shepshed3–0BlabyThe DovecoteInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Aylesbury VD2–1CirencesterThe Greenfleets StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Cockfosters FC3–0Holmer GreenCockfosters Sport GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Brocton FC2–0GresleySilkmore Lane Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Highmoor1–3North LeighRivermoor StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Abbey Hey2–2Maine RoadThe Abbey StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Hyde United4–2CongletonEwen FieldsInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Ramsbottom2–3LiversedgeThe Harry Williams Riverside StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Potters Bar4–1West EssexThe Pakex StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Canvey0–2WithamThe Frost Hire StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Carshalton1–1Walton & Hers.War Memorial Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Guisborough1–5ShildonKing George V GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Bromsgrove3–4ColeshillThe Victoria GroundInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Alresford Town0–2ThatchamArlesbury ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Redhill FC1–3Ashford UtdKiln BrowInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Soham Town3–2CogenhoeJulius Martin LaneInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Salisbury FC3–2Fareham TownThe Raymond McEnhill StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Uxbridge0–4Thame UnitedHoneycroftInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Lincoln Utd0–0Belper TownAshby AvenueInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Newcastle Town1–1Evesham UtdLyme Valley StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Frickley2–1Runcorn TownWestfield Lane StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Corinthian1–1HytheKing George's FieldInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Laverstock & Ford FC2–4KnaphillThe DellInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Colliers Wood1–1ShorehamWibbandune Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Hornchurch2–0BrentwoodHornchurch StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Khalsa1–1Market DraytonAspray ArenaInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Ossett Albion3–4DroylsdenWareHouse Systems StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Bottesford4–1ClipstoneBirch ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Colwyn Bay3–0StocksbridgeLlanelian RoadInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Radcliffe1–1BurscoughStainton Park StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Sheppey0–2Hastings UtdThe Tiger StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Consett4–0Heaton Stann.Belle Vue ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Chertsey1–3HorshamAlwyns Lane Football GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Eynesbury1–1PeterboroughThe Alfred Hall Memorial GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Alvechurch2–0Hanley TownLye MeadowInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Pontefract1–2SkelmersdaleSkinner LaneInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Maldon&Tiptree5–1Waltham AbbeyWallace Binder StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Bedford3–1SwaffhamThe New EyrieInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Goole1–2BenfieldVictoria Pleasure GroundsInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Albion Sports2–1AycliffeHorsfall StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Newmarket1–2WareCricket Field RoadInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Odd Down AFC1–0MangotsfieldLew Hill Memorial GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Bridport3–1Street FCSt. Mary's FieldInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Harrogate RW1–1Kendal TownStation ViewInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 1874 Northwich3–3West DidsburyBarton StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Brantham3–5Cheshunt FCBrantham Leisure CentreInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Southall2–4HadleyThe SKYex Community StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Pagham1–1SittingbourneNyetimber LaneInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Chalfont2–2BeaconsfieldMill MeadowInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Newport Pagnel3–3KempstonThe PavilionInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Boston Town3–2CarltonTattershall RoadInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Tavistock2–1ShaftesburyLangsford ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Yaxley5–3HarboroughIn2itive ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Cadbury Heath1–0Yate TownSpringfieldInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Arlesey3–1DesboroughaRMadillo StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Bideford6–0Wells City FCThe Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Banstead6–3LoxwoodMerland RiseInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Holbeach Utd6–1ON ChenecksCarters ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Supermarine1–0Northwood FCThe Webbs Wood StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Long Melford1–2RomaniaStoneylandsInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Godalming3–0Farnham TownWeycourt MeadowInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Lewes FC3–3NewhavenThe Dripping PanInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Binfield FC1–1Horndean FCStubbs LaneInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Tunbridge Well3–1CB HounslowCulverden StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Clapton2–0Norwich UtdThe Old Spotted Dog GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Bowers/Pitsea0–2HaringeyLen Salmon StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Stowmarket1–1RomfordGreens Meadow GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Leverstock1–1Aylesbury UtdPancake LaneInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Greenwich4–1Three BridgesDGS Marine StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Hengrove1–4Bodmin TownNorton LaneInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Bridgwater T1–0BrislingtonFairfax ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Sunderland RCA4–0AshingtonMeadow ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Colney Heath2–0Shortwood UtdThe Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Steyning Town0–3Phoenix SportsLeisure Centre SteyningInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Penrith1–1Whitley BayThe World Group StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Wolv. Casuals2–2BoldmereBrinsford LaneInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Kidlington1–0WantageYarnton RoadInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Haverhill Rov1–1HeybridgeThe New CroftInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Scarborough1–1Marske UtdThe Neil Hudgell Law StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Staveley MW0–1Basford UtdInkersall RoadInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Hertford Town4–1HadleighHertingfordbury ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Ashton4–2RuncornBrocstedes ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Hanwell1–0LonglevensReynolds FieldInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Leighton Town2–3TuffleyBell CloseInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Great Yarmouth1–0BasildonWellesley Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Grays2–0RedbridgeThe Mill FieldInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Wisbech2–2SpaldingThe Elgoods Fenland StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Hollands1–4CrowboroughStar Meadow Sports ClubInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Glossop NE0–2MossleySurrey StreetInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Framlingham0–1MildenhallBadingham RoadInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Trafford2–2KidsgroveShawe ViewInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Chipping1–3Bishops CleeveThe RidingsInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Tadcaster0–1Colne FC2inspire ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Ramsgate3–1HanworthSouthwood StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Parkgate2–4HandsworthRoundwood Sports ComplexInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Bamber Bridge3–2Brighouse TownSir Tom Finney StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Sutton Common1–2Eastbourne TLeg O'Mutton FieldInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 East Grinstead3–2VCD AthleticGAC StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Bedworth Utd0–2HaughmondThe OvalInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Ashford3–0WembleyThe Robert Parker StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Southend Manor2–3GorlestonSouthchurch ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Hayes&Yeading1–0BrimscombeThe SKYex Community StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Barnstaple1–0Clevedon TownMill RoadInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Brockenhurst1–5HartleyGrigg LaneInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Whyteleafe1–1Erith TownChurch RoadInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Walsall Wood0–1TividaleOak ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Grimsby Boro4–1Leicester RoadBradley Community StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Taunton Town3–0LarkhallViridor StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Andover3–3WimborneThe Portway StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Hamworthy4–1Ascot UnitedThe County GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Kirby Muxloe0–2DunkirkRatby LaneInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Dereham3–0Corby TownAldiss ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Hinckley4–1AylestoneSt. John's ParkInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Barking0–0Saffron WaldenMayesbrook ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Wulfrunians1–1WestfieldsCastlecroft StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Sheffield FC0–2Ossett TownThe Coach and Horses StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Bracknell0–4WinchesterLarges LaneInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Portland0–3PaultonNew Grove CornerInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Barnoldswick2–1DunstonSilentnight StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Leek Town2–0Cammell LairdHarrison ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Flackwell H1–2Didcot TownWilks ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Croydon FC0–0FavershamCroydon Sports ArenaInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Walton3–1MoleseyWaterside StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Ilford1–1HaverhillCricklefield StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Chipstead2–0Horley TownHigh RoadInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Slimbridge1–2CinderfordThornhill ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Birstall0–3CleethorpesBirstall United FCInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Badshot Lea FC0–3MoneyfieldsWeycourt MeadowInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Rugby Town2–3RomulusButlin RoadInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Fleet Town1–1TottonCalthorpe ParkInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Penistone2–0LitherlandChurch View RoadInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 East Preston0–8ThamesmeadRoundstone Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Sudbury4–0AveleyThe Wardale Williams StadiumInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 Barton1–2DeepingSharpenhoe RoadInforme del partido
Ronda preliminarSáb2017-08-1915:00 W'borough T0–4Rushden & DiaDog & Duck GroundInforme del partido
Ronda preliminarDom2017-08-2015:00 Guildford4–0CamberleyGuildford Spectrum Athletics StadiumInforme del partido
Ronda preliminarDom2017-08-2015:00 Highworth2–3MarlowThe Elms Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminarDom2017-08-2015:00 Littlehampton3–2Eastbourne UtdThe SportsfieldInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminarDom2017-08-2015:00 Baldock3–1Nth GreenfordRoker ParkInforme del partido
Ronda preliminarDom2017-08-2015:00 Cray2–3SevenoaksThe H2T Group StadiumInforme del partido
Ronda preliminarDom2017-08-2015:00 Erith & Belv.1–4Cray ValleyPark View RoadInforme del partido
Ronda preliminarDom2017-08-2015:00 Crawley Green2–3BerkhamstedCrawley Green Road Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminarDom2017-08-2015:00 Pickering1–2ClitheroeMill LaneInforme del partido
Ronda preliminarDom2017-08-2015:00 Quorn1–3MansfieldSutton ParkInforme del partido
Ronda preliminarDom2017-08-2015:00 Margaretsbury2–2HullbridgeThe Recreation GroundInforme del partido
Ronda preliminarDom2017-08-2015:00 Herne Bay2–1Chessington HUThe Safety Net StadiumInforme del partido
Ronda preliminarDom2017-08-2015:00 Worcester City1–1Chasetown FCThe Victoria GroundInforme del partido
Ronda preliminarDom2017-08-2015:00 Hallam1–4AthertonHallam FC GroundInforme del partido
Ronda preliminarLun2017-08-2119:45 Beaconsfield3–1ChalfontHolloways ParkInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Sittingbourne0–1PaghamThe WE Mannin StadiumInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Kendal Town4–1Harrogate RWThe Northgate Vehicle Hire StadiumInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Faversham2–1Croydon FCShepherd Neame StadiumInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Totton5–0Fleet TownTestwood StadiumInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Wimborne1–2AndoverCuthburyInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Whitley Bay3–1PenrithHillheads ParkInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Heybridge6–1Haverhill RovScraley Road StadiumInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Peterborough0–2EynesburyLincoln RoadInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Saffron Walden3–4BarkingCatons LaneInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 West Didsbury1–31874 NorthwichBrookburn RoadInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Boldmere5–0Wolv. CasualsTrevor Brown Memorial GroundInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Marske Utd1–2ScarboroughGER StadiumInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Walton & Hers.(4) 1–1 (5)CarshaltonThe Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Hythe1–3CorinthianReachfields StadiumInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Shoreham3–1Colliers WoodMiddle RoadInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Newhaven1–4Lewes FCTrafalgar GroundInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Belper Town1–4Lincoln UtdChristchurch MeadowInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Market Drayton(4) 2–2 (1)KhalsaGreenfields Sports GroundInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Spalding0–2WisbechSir Halley Stewart FieldInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Hullbridge(4) 1–1 (5)MargaretsburyLower RoadInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Haverhill5–2IlfordThe New CroftInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Horndean FC3–0Binfield FCFive Heads ParkInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Glebe3–0Deal TownFoxbury AvenueInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 City Liverpool8–2PrescotBerry Street Garage StadiumInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Chasetown FC2–0Worcester CityThe Scholars GroundInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Kempston4–1Newport PagnelHillgrounds LeisureInforme del partido
Ronda preliminarMar2017-08-2219:45 Burscough0–3RadcliffeVictoria ParkInforme del partido
Ronda preliminarMié2017-08-2319:45 Romford3–1StowmarketThurrock HotelInforme del partido
Ronda preliminarMié2017-08-2319:45 Evesham Utd2–3Newcastle TownThe Spiers & Hartwell Jubilee StadiumInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Ronda preliminarMié2017-08-2319:45 Erith Town(4) 3–3 (1)WhyteleafeDGS Marine StadiumInforme del partido
Ronda preliminarMié2017-08-2319:45 Westfields1–0Wulfruniansallpay.parkInforme del partido
Ronda preliminarMié2017-08-2319:45 Kidsgrove2–0TraffordThe Seddon StadiumInforme del partido
Ronda preliminarMié2017-08-2319:45 Aylesbury Utd4–1LeverstockASM StadiumInforme del partido
Ronda preliminarLun2017-08-2819:45 Maine Road1–2Abbey HeyBrantingham RoadInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónVie2017-09-0119:45 Kingstonian3–2ShorehamFetcham GroveInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónVie2017-09-0119:45 Cambridge Ct3–1St. NeotsProEdge Westwood RoadInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónVie2017-09-0119:45 City Liverpool1–2Nantwich TownBerry Street Garage StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0212:30 Billericay5–0Didcot TownAGP ArenaInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Brocton FC2–4DeepingSilkmore Lane Sports GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Peterborough3–4StaffordLincoln RoadInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Scarborough1–0WorkingtonThe Neil Hudgell Law StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Marine1–3Ashton UtdThe Marine Travel ArenaInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Tividale2–3Rushden & DiaThe BeechesInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 King's Lynn4–1ColeshillThe WalksInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Portchester1–0DorchesterWicor Recreation GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Potters Bar1–0Bishop'sThe Pakex StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Tavistock2–2Taunton TownLangsford ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Thurrock1–1Harlow Town FCThurrock HotelInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Colne FC0–1Lancasterxlcr StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Ossett Town2–1ConsettThe Stade France IngfieldInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 North Leigh2–2BiggleswadeEynsham Hall ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Thamesmead3–0Lewes FCBayliss AvenueInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Banstead0–4GlebeMerland RiseInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Hereford8–0GodalmingEdgar Street Athletic GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Dulwich Hamlet3–1Hastings UtdChampion Hill StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Cleethorpes1–2AthertonBradley Community StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Berkhamsted1–3SloughBroadwaterInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Folkestone3–2GreenwichThe Fullicks StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Paulton1–0WinchesterAthletic GroundInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Arlesey0–7HeybridgeaRMadillo StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Tuffley0–5SupermarineGlevum ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Hyde United1–0Kendal TownEwen FieldsInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Ware2–1WithamWodson ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Hamworthy1–5ThatchamThe County GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Carshalton5–3PaghamWar Memorial Sports GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Bedford0–2LowestoftThe New EyrieInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Mossley2–21874 NorthwichSeel ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Shepshed6–1Leek TownThe DovecoteInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Cheshunt FC2–0TakeleyThe StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Mickleover2–1HinckleyDon Amott Leisure Group ArenaInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Whitley Bay0–2BenfieldHillheads ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Skelmersdale1–2HandsworthSkelmersdale & Ormskirk College StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Aylesbury VD1–3LeistonThe Greenfleets StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Ashford2–0CorinthianThe Robert Parker StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Haringey1–1HitchinColes ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Police3–2Staines TownImber CourtInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Gorleston0–4BarkingEmerald ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Rushall1–0Potton UnitedDales LaneInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Herne Bay3–1WaltonThe Safety Net StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Ramsgate3–3Egham TownSouthwood StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Sutton C'field0–2BarwellCentral GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Hanwell4–1BrightlingseaReynolds FieldInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Bottesford0–1ShildonBirch ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Hendon1–1WingateSilver Jubilee ParkInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Sunderland RCA0–0LiversedgeMeadow ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Andover1–2Cadbury HeathThe Portway StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Horsham6–0Ashford UtdGorings MeadInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 SL Aquaforce3–1RadcliffeSheerien ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Stalybridge2–1FarsleyBower FoldInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Stratford4–0Newcastle TownThe Arden Garages StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Loughborough1–3StourbridgeNanpantan Sports GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Soham Town0–0WestfieldsJulius Martin LaneInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Farnborough2–3Salisbury FCPaddy Power ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Crowborough2–0SevenoaksCrowborough Community StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Margate3–1East GrinsteadHartsdown ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 St. Ives Town1–0CoalvilleProEdge Westwood RoadInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Bridport1–0BarnstapleSt. Mary's FieldInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Bideford5–1Bishops CleeveThe Sports GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Great Yarmouth0–2Chesham UnitedWellesley Recreation GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Buxton3–2FrickleyThe SilverlandsInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Frome Town2–1TottonAlderSmith StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Tooting & M.2–0MersthamImperial FieldsInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Boldmere0–3Chasetown FCTrevor Brown Memorial GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Kempston2–1WisbechHillgrounds LeisureInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Colney Heath3–0Cockfosters FCThe Recreation GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Cinderford2–1MoneyfieldsThe CausewayInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Mansfield4–0DunkirkForest Town StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Haverhill0–8Kings LangleyThe New CroftInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Lincoln Utd0–1Redditch UtdAshby AvenueInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Horndean FC0–2Bodmin TownFive Heads ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Guildford1–3KnaphillGuildford Spectrum Athletics StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Gosport1–0Bridgwater TPrivett ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Tilbury0–1Aylesbury UtdChadfieldsInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Warrington1–0Grimsby BoroCantilever ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Merthyr Town6–1Willand RoversCigg-e StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Hadley2–3RomaniaThe Pakex StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Clapton0–3NeedhamThe Old Spotted Dog GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Penistone2–2Whitby TownChurch View RoadInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Phoenix Sports2–0Eastbourne TPhoenix Sports FC GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Erith Town0–3Burgess HillDGS Marine StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Dorking Wand.3–2WorthingWesthumble Playing FieldsInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Witton0–2Sth ShieldsHelp For Heroes StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Market Drayton1–5AlvechurchGreenfields Sports GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Boston Town2–1HednesfordTattershall RoadInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Albion Sports3–2BarnoldswickHorsfall StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Grantham Town2–1Holbeach UtdSouth Kesteven StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Ashton2–1Bamber BridgeBrocstedes ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Beaconsfield0–2MarlowHolloways ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Halesowen0–3Basford UtdThe GroveInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Royston2–0DunstableGarden Walk StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Enfield2–1Harrow BoroughQueen Elizabeth StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Yaxley0–1DerehamIn2itive ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Haywards2–2Tunbridge WellHanbury ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Odd Down AFC0–5WeymouthLew Hill Memorial GroundInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Faversham3–1TonbridgeShepherd Neame StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Haughmond3–2Matlock TownShrewsbury Sports VillageInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Droylsden4–3Colwyn BayButcher's Arms GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Kidsgrove3–2ClitheroeThe Seddon StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Basingstoke2–2HartleyThe Ark Cancer Charity StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Banbury4–2Tiverton TownThe Spencer StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Sudbury1–1MildenhallThe Wardale Williams StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Maldon&Tiptree3–3Hayes&YeadingWallace Binder StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Leatherhead6–0Cray ValleyFetcham GroveInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Hertford Town1–1GraysHertingfordbury ParkInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0215:00 Abbey Hey3–3AltrinchamThe Abbey StadiumInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónSáb2017-09-0216:10 Margaretsbury1–6KidlingtonThe Recreation GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónDom2017-09-0314:00 Romulus0–3Kettering TownCentral GroundInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónDom2017-09-0315:00 Romford0–1HornchurchThurrock HotelInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónDom2017-09-0315:00 Littlehampton2–2ChipsteadThe SportsfieldInforme del partido
Primera ronda de clasificaciónDom2017-09-0315:00 Baldock4–3Thame United