FA Cup

Final (Mayo 19, 2018)

Chelsea ganó el partido en tiempo normal.

Semi-finals (Abril 21, 2018 a Abril 22, 2018)

Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Final.
Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Final.

Quarter-finals (Marzo 17, 2018 a Marzo 18, 2018)

Tottenham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Southampton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.

Fifth round (Febrero 16, 2018 a Febrero 28, 2018)

Feb 17
Huddersfield
Manchester Utd
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 17
West Brom
Southampton
Southampton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 18
Rochdale
Tottenham
Feb 28
Tottenham
Rochdale
Tottenham ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 16
Leicester City
Sheffield Utd
Leicester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 16
Chelsea
Hull City
Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 17
Brighton
Coventry City
Brighton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 19
Wigan Athletic
Manchester City
Wigan Athletic ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 17
Sheffield Weds
Swansea City
Feb 27
Swansea City
Sheffield Weds
Swansea City ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.

Fourth round (Enero 26, 2018 a Febrero 7, 2018)

Ene 26
Yeovil Town
Manchester Utd
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 27
Sheffield Utd
Preston
Sheffield Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 27
Southampton
Watford
Southampton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 27
Newport County
Tottenham
Feb 7
Tottenham
Newport County
Tottenham ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 27
Millwall
Rochdale
Feb 6
Rochdale
Millwall
Rochdale ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 27
Liverpool
West Brom
West Brom ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 27
P'borough Utd
Leicester City
Leicester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 28
Cardiff City
Manchester City
Manchester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 26
Sheffield Weds
Reading
Sheffield Weds ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 27
Hull City
Nott'ham Forest
Hull City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 28
Chelsea
Newcastle Utd
Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 27
Middlesbrough
Brighton
Brighton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 27
Wigan Athletic
West Ham
Wigan Athletic ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 27
Huddersfield
Birmingham City
Feb 6
Birmingham City
Huddersfield
Huddersfield ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Fifth round.
Ene 27
MK Dons
Coventry City
Coventry City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 27
Notts County
Swansea City
Feb 6
Swansea City
Notts County
Swansea City ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fifth round.

Third round (Enero 5, 2018 a Enero 17, 2018)

Ene 5
Manchester Utd
Derby County
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Norwich City
Chelsea
Ene 17
Chelsea
Norwich City
Chelsea ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra y avanza a Fourth round.
Ene 6
Ipswich Town
Sheffield Utd
Sheffield Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Wycombe
Preston
Preston ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Watford
Bristol City
Watford ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Fulham
Southampton
Southampton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Tottenham
AFC Wimbledon
Tottenham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Brentford
Notts County
Notts County ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Doncaster
Rochdale
Rochdale ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Exeter City
West Brom
West Brom ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Newport County
Leeds United
Newport County ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Cardiff City
Mansfield Town
Ene 16
Mansfield Town
Cardiff City
Cardiff City ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Shrewsbury
West Ham
Ene 16
West Ham
Shrewsbury
West Ham ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Fourth round.
Ene 6
Middlesbrough
Sunderland
Middlesbrough ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Liverpool
Everton
Liverpool ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Fleetwood Town
Leicester City
Ene 16
Leicester City
Fleetwood Town
Leicester City ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Stevenage
Reading
Ene 16
Reading
Stevenage
Reading ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Newcastle Utd
Luton Town
Newcastle Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Manchester City
Burnley
Manchester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Carlisle United
Sheffield Weds
Ene 16
Sheffield Weds
Carlisle United
Sheffield Weds ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Yeovil Town
Bradford City
Yeovil Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Blackburn
Hull City
Hull City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 8
Brighton
Crystal Palace
Brighton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Aston Villa
P'borough Utd
P'borough Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Millwall
Barnsley
Millwall ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Nott'ham Forest
Arsenal
Nott'ham Forest ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Bournemouth
Wigan Athletic
Ene 17
Wigan Athletic
Bournemouth
Wigan Athletic ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Birmingham City
Burton Albion
Birmingham City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Bolton
Huddersfield
Huddersfield ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Coventry City
Stoke City
Coventry City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Wolves
Swansea City
Ene 17
Swansea City
Wolves
Swansea City ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
1–0
QPR Escudo del Club
Ene 6
QPR
MK Dons
MK Dons ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.

Second round (Diciembre 1, 2017 a Diciembre 19, 2017)

Dic 3
Doncaster
Scunthorpe Utd
Doncaster ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 2
FG Rovers
Exeter City
Dic 12
Exeter City
FG Rovers
Exeter City ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Third round.
Dic 2
Gillingham
Carlisle United
Dic 19
Carlisle United
Gillingham
Carlisle United ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Mansfield Town
Guiseley
Mansfield Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 2
Bradford City
Plymouth Argyle
Bradford City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 2
Notts County
Oxford City
Notts County ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Wycombe
Leatherhead
Wycombe ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 4
Slough
Rochdale
Rochdale ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Newport County
Cambridge Utd
Newport County ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
AFC Wimbledon
Charlton Ath
AFC Wimbledon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 2
Stevenage
Swindon Town
Stevenage ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 2
Shrewsbury
Morecambe
Shrewsbury ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 2
Port Vale
Yeovil Town
Dic 12
Yeovil Town
Port Vale
Yeovil Town ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Third round.
Dic 2
Fleetwood Town
Hereford
Dic 14
Hereford
Fleetwood Town
Fleetwood Town ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Woking
P'borough Utd
Dic 12
P'borough Utd
Woking
P'borough Utd ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Blackburn
Crewe Alexandra
Dic 13
Crewe Alexandra
Blackburn
Blackburn ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Gateshead
Luton Town
Luton Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 1
Fylde
Wigan Athletic
Dic 12
Wigan Athletic
Fylde
Wigan Athletic ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Coventry City
Boreham Wood
Coventry City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 2
MK Dons
Maidstone Utd
MK Dons ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.

First round (Noviembre 3, 2017 a Noviembre 16, 2017)

Nov 4
Ebbsfleet Utd
Doncaster
Doncaster ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Exeter City
Heybridge
Exeter City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Carlisle United
Oldham Athletic
Carlisle United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
SL Aquaforce
Mansfield Town
Mansfield Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Gainsborough
Slough
Slough ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Dartford
Swindon Town
Swindon Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Gateshead
Chelmsford
Gateshead ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Colchester Utd
Oxford City
Oxford City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Bradford City
Chesterfield
Bradford City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Northampton
Scunthorpe Utd
Nov 14
Scunthorpe Utd
Northampton
Scunthorpe Utd ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Plymouth Argyle
Grimsby Town
Plymouth Argyle ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 3
Notts County
Bristol Rovers
Notts County ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Cambridge Utd
Sutton United
Cambridge Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Guiseley
Acc'ton Stanley
Nov 14
Acc'ton Stanley
Guiseley
Guiseley ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra y avanza a Second round.
Nov 5
Solihull Moors
Wycombe
Wycombe ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Rochdale
Bromley
Rochdale ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Cheltenham
Maidstone Utd
Maidstone Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Gillingham
Leyton Orient
Gillingham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Fylde
Kidderminster
Fylde ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 3
Port Vale
Oxford United
Port Vale ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Newport County
Walsall
Newport County ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Morecambe
Hartlepool Utd
Morecambe ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Charlton Ath
Truro City
Charlton Ath ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Leatherhead
Billericay
Nov 16
Billericay
Leatherhead
Leatherhead ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Boreham Wood
Blackpool
Boreham Wood ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
AFC Wimbledon
Lincoln City
AFC Wimbledon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Stevenage
Nantwich Town
Stevenage ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Shrewsbury
Aldershot Town
Shrewsbury ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Yeovil Town
Southend United
Yeovil Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
3–0
Nov 5
Woking
Bury
Nov 14
Bury
Woking
Woking ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Hereford
Telford United
Hereford ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 6
Chorley
Fleetwood Town
Fleetwood Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
P'borough Utd
Tranmere Rovers
Nov 15
Tranmere Rovers
P'borough Utd
P'borough Utd ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Blackburn
Barnet
Blackburn ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Luton Town
Portsmouth
Luton Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Wigan Athletic
Crawley Town
Wigan Athletic ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Crewe Alexandra
Rotherham Utd
Crewe Alexandra ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
FG Rovers
Macclesfield
FG Rovers ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Coventry City
Maidenhead Utd
Coventry City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 3
Hyde United
MK Dons
MK Dons ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Chelsea7520132+111756,277Michy Batshuayi - 3Willy Caballero
2Escudo del Club Manchester Utd6501122+101577,602Romelu Lukaku - 5Sergio Romero
3Escudo del Club Tottenham7421186+121437,034Harry Kane - 4Michel Vorm
3Escudo del Club Southampton540163+31225,195Dušan Tadić, James Ward-Prowse... - 1Alex McCarthy
5Escudo del Club Wigan Athletic8521148+61710,278Will Grigg - 7Christian Walton
5Escudo del Club Swansea City7331136+71210,453Nathan Dyer - 3Kristoffer Nordfeldt
5Escudo del Club Leicester City531193+61025,788Kelechi Iheanacho - 4Kasper Schmeichel
5Escudo del Club Brighton430164+2920,737Glenn Murray - 2Tim Krul
9Escudo del Club Rochdale74211510+5144,504Ian Henderson - 6Josh Lillis
9Escudo del Club Coventry City540194+5126,851Jordan Ponticelli - 2Lee Burge
9Escudo del Club Sheffield Weds522153+2815,426Atdhe Nuhiu - 3Cameron Dawson
9Escudo del Club Huddersfield421175+2715,272Rajiv van La Parra, Steve Mounié - 2Jonas Lössl
9Escudo del Club Manchester City320162+4653,356Sergio Agüero - 2Claudio Bravo
9Escudo del Club West Brom320164+2617,600Jay Rodriguez - 3Ben Foster
9Escudo del Club Sheffield Utd320121+1615,680Nathan Thomas, Billy Sharp - 1Jamal Blackman
9Escudo del Club Hull City320135-2613,450Ola Aina, Jarrod Bowen... - 1David Marshall
17Escudo del Club P'borough Utd63211610+6116,655Jack Marriott - 5Jonathan Bond
17Escudo del Club Newport County531175+2105,543Joss Labadie, Shawn McCoulsky - 2Joe Day
17Escudo del Club Yeovil Town5311770103,976Otis Khan - 3Artur Krysiak
17Escudo del Club Notts County53111013-3106,374Jon Stead - 4Ross Fitzsimons
17Escudo del Club MK Dons430192+799,865Aidan Nesbitt, Kieran Agard - 2Lee Nicholls
17Escudo del Club Millwall311164+246,833Aiden O'Brien, Ben Thompson - 2David Martin
17Escudo del Club Cardiff City311143+1419,359Junior Hoilett - 2Neil Etheridge
17Escudo del Club Reading311143+144,986Jón Daði Böðvarsson - 3Anssi Jaakkola
17Escudo del Club West Ham311112-1439,867Reece Burke - 1Joe Hart
17Escudo del Club Birmingham City311135-2410,399Lukas Jutkiewicz, Sam Gallagher... - 1David Stockdale
17Escudo del Club Preston210152+33Josh Harrop, Alan Browne - 2Declan Rudd
17Escudo del Club Watford210131+2313,269Étienne Capoue, André Carrillo... - 1Orestis Karnezis, Heurelho Gomes
17Escudo del Club Middlesbrough210121+1323,437Rudy Gestede, Martin Braithwaite - 1Darren Randolph
17Escudo del Club Nott'ham Forest210154+1327,182Eric Lichaj - 2Jordan Smith
17Escudo del Club Liverpool2101440352,928James Milner, Roberto Firmino... - 1Loris Karius, Simon Mignolet
17Escudo del Club Newcastle Utd210134-1347,069Ayoze Pérez - 2Freddie Woodman, Karl Darlow
33Escudo del Club Carlisle United522176+184,705Hallam Hope - 3Jack Bonham
33Escudo del Club Fleetwood Town522154+183,784Cian Bolger, Devante Cole - 2Chris Neal
33Escudo del Club Shrewsbury421171+675,526Shaun Whalley, Alex Rodman - 2Dean Henderson
33Escudo del Club Stevenage4211105+572,399Matthew Godden - 4Joe Fryer, Tom King
33Escudo del Club Mansfield Town421175+274,914Danny Rose, Jimmy Spencer - 3Conrad Logan
33Escudo del Club Blackburn421175+274,986Danny Graham - 3Jayson Leutwiler
33Escudo del Club Exeter City421187+173,855Jayden Stockley - 5Christy Pym
33Escudo del Club Doncaster320193+664,882Tommy Rowe - 3Ian Lawlor
33Escudo del Club Luton Town320173+465,333Danny Hylton - 2Marek Štěch
33Escudo del Club Bradford City320153+264,852Alex Jones, Nathaniel Knight-Percival... - 1Lukas Raeder, Rouven Sattelmaier...
33Escudo del Club Wycombe320166064,382Craig Mackail-Smith - 2Scott Brown
33Escudo del Club AFC Wimbledon320144063,332Lyle Taylor - 3George Long
33Escudo del Club Norwich City2020110223,598Jamal Lewis - 1Angus Gunn
33Escudo del Club Wolves201112-1122,976Diogo Jota - 1Will Norris
33Escudo del Club Bournemouth201125-319,894Steve Cook, Lys Mousset - 1Artur Boruc
33Escudo del Club Stoke City100112-10Charlie Adam - 1Jack Butland
33Escudo del Club Bolton100112-1011,574Derik Osede - 1Mark Howard
33Escudo del Club Crystal Palace100112-10Bakary Sako - 1Wayne Hennessey
33Escudo del Club Leeds United100112-10Gaetano Berardi - 1Andy Lonergan
33Escudo del Club QPR100101-106,314Alex Smithies
33Escudo del Club Burton Albion100101-10Stephen Bywater
33Escudo del Club Ipswich Town100101-1012,057Bartosz Białkowski
33Escudo del Club Brentford100101-106,935Luke Daniels
33Escudo del Club Everton100112-10Gylfi Sigurðsson - 1Jordan Pickford
33Escudo del Club Fulham100101-1017,327David Button
33Escudo del Club Arsenal100124-20Per Mertesacker, Danny Welbeck - 1David Ospina
33Escudo del Club Derby County100102-20Scott Carson
33Escudo del Club Aston Villa100113-2021,677Keinan Davis - 1Jed Steer
33Escudo del Club Sunderland100102-20Jason Steele
33Escudo del Club Barnsley100114-30Brad Potts - 1Adam Davies
33Escudo del Club Bristol City100103-30Luke Steele
33Escudo del Club Burnley100114-30Ashley Barnes - 1Nick Pope
65Escudo del Club Woking412177052,465Jamie Philpot, Inih Effiong - 2Nathan Baxter
65Escudo del Club Fylde311176+142,417Danny Rowe - 4Jay Lynch
65Escudo del Club Port Vale311154+143,380Tom Pope - 2Ryan Boot
65Escudo del Club Leatherhead311155041,797Jack Midson - 4Zaki Oualah
65Escudo del Club Crewe Alexandra311155042,419Chris Porter - 2Dave Richards
65Escudo del Club FG Rovers311155041,819Christian Doidge - 4Bradley Collins
65Escudo del Club Gillingham311145-143,419Josh Parker, Luke O'Neill... - 1Tomáš Holý
65Escudo del Club Hereford311123-144,474Calvin Dinsley, John Mills - 1Martin Horsell
65Escudo del Club Scunthorpe Utd311113-241,880Hakeeb Adelakun - 1Matt Gilks
65Escudo del Club Slough210164+231,950Matt Lench - 3Jack Turner
65Escudo del Club Swindon Town210176+13Timi Elšnik, Amine Linganzi - 2Lawrence Vigouroux, Reice Charles-Cook
65Escudo del Club Morecambe210132+132,004Kevin Ellison, Andrew Fleming - 1Barry Roche
65Escudo del Club Oxford City21013303Matt Paterson - 2Jack Stevens
65Escudo del Club Charlton Ath210144034,494Ben Reeves - 2Ben Amos
65Escudo del Club Plymouth Argyle210123-135,137Graham Carey - 2Remi Matthews, Luke McCormick
65Escudo del Club Cambridge Utd210112-133,070Jabo Ibehre - 1David Forde
65Escudo del Club Maidstone Utd210156-13Delano Sam-Yorke - 2Lee Worgan
65Escudo del Club Boreham Wood210124-231,041Blair Turgott, Dan Holman - 1Grant Smith
65Escudo del Club Gateshead210125-331,036Jordan Burrow, Danny Johnson - 1Dan Hanford, James Montgomery
65Escudo del Club Guiseley302114-321,611John Rooney - 1Jonny Maxted
85Escudo del Club Acc'ton Stanley202011021,166Sean McConville - 1Aaron Chapman
85Escudo del Club Northampton201101-112,820David Cornell
85Escudo del Club Billericay201124-213,400Billy Bricknell, Adam Cunnington - 1Alan Julian
85Escudo del Club Bury201114-311,513Michael Smith - 1Leo Fasan
85Escudo del Club Tranmere Rovers201116-514,199Andy Cook - 1Scott Davies
85Escudo del Club Crawley Town100112-10Jordan Roberts - 1Glenn Morris
85Escudo del Club Southend United100101-10Mark Oxley
85Escudo del Club Rotherham Utd100112-10Will Vaulks - 1Richard O'Donnell
85Escudo del Club Macclesfield100101-10Shwan Jalal
85Escudo del Club Oldham Athletic100123-10Aaron Holloway, Peter Clarke - 1Johny Placide
85Escudo del Club Leyton Orient100112-10James Dayton - 1Charlie Grainger
85Escudo del Club Telford United100101-10Jasbir Singh
85Escudo del Club Portsmouth100101-10Luke McGee
85Escudo del Club Blackpool100112-10Danny Philliskirk - 1Ryan Allsop
85Escudo del Club Sutton United100101-10Jamie Butler
85Escudo del Club Grimsby Town100101-10James McKeown
85Escudo del Club Colchester Utd100101-101,775Sam Walker
85Escudo del Club Lincoln City100101-10Josh Vickers
85Escudo del Club Walsall100112-10Amadou Bakayoko - 1Mark Gillespie
85Escudo del Club Chorley100112-103,526Marcus Carver - 1Oliver Byrne
85Escudo del Club Barnet100113-20Simeon Akinola - 1Craig Ross
85Escudo del Club SL Aquaforce100113-201,700Lee Bennett - 1Jon Stewart
85Escudo del Club Oxford United100102-20Simon Eastwood
85Escudo del Club Bristol Rovers100124-20Liam Sercombe, Stuart Sinclair - 1Adam Smith
85Escudo del Club Truro City100113-20Tyler Harvey - 1Tom McHale
85Escudo del Club Cheltenham100124-202,799Kevin Dawson - 1Scott Flinders
85Escudo del Club Maidenhead Utd100102-20Carl Pentney
85Escudo del Club Heybridge100113-20Sam Bantick - 1Danny Sambridge
85Escudo del Club Solihull Moors100102-201,544Charlie Bannister
85Escudo del Club Chelmsford100102-20Sam Beasant
85Escudo del Club Chesterfield100102-20Joe Anyon
85Escudo del Club Kidderminster100124-20Joel Taylor, Andre Brown - 1Brandon Hall
85Escudo del Club Hartlepool Utd100103-30Scott Loach
85Escudo del Club Bromley100104-40David Gregory
85Escudo del Club Ebbsfleet Utd100126-402,069Luke Coulson, Danny Kedwell - 1Nathan Ashmore
85Escudo del Club Hyde United100104-403,123Peter Crook
85Escudo del Club Dartford100115-402,705Richard Sho Silva - 1Deren Ibrahim
85Escudo del Club Nantwich Town100105-50William Jääskeläinen
85Escudo del Club Aldershot Town100105-50Mark Smith
85Escudo del Club Gainsborough100106-601,630Henrich Ravas
Clasificación de la liga Table
Local Visitante
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P
1Escudo del Club Chelsea5410111+10132.60211021+142.00
2Escudo del Club Manchester Utd330061+593.00320161+562.00
3Escudo del Club Tottenham3300111+1093.00412175+251.25
3Escudo del Club Southampton110010+133.00430153+292.25
5Escudo del Club Wigan Athletic6501115+6152.50202033021.00
5Escudo del Club Swansea City4301125+792.25303011031.00
5Escudo del Club Leicester City320142+262.00211051+442.00
5Escudo del Club Brighton220052+363.00210112-131.50
9Escudo del Club Rochdale321072+572.33421188071.75
9Escudo del Club Coventry City330071+693.00210123-131.50
9Escudo del Club Sheffield Weds321051+472.33201102-210.50
9Escudo del Club Huddersfield201113-210.50220062+463.00
9Escudo del Club Manchester City110041+333.00210121+131.50
9Escudo del Club West Brom100112-100.00220052+363.00
9Escudo del Club Sheffield Utd110010+133.00210111031.50
9Escudo del Club Hull City110021+133.00210114-331.50
17Escudo del Club P'borough Utd311178-141.33321092+772.33
17Escudo del Club Newport County431073+4102.50100102-200.00
17Escudo del Club Yeovil Town430166092.25101011011.00
17Escudo del Club Notts County321085+372.33210128-631.50
17Escudo del Club MK Dons210142+231.50220050+563.00
17Escudo del Club Millwall211063+342.00100101-100.00
17Escudo del Club Cardiff City201102-210.50110041+333.00
17Escudo del Club Reading110030+333.00201113-210.50
17Escudo del Club West Ham110010+133.00201102-210.50
17Escudo del Club Birmingham City210124-231.50101011011.00
17Escudo del Club Preston00000000210152+331.50
17Escudo del Club Watford110030+333.00100101-100.00
17Escudo del Club Middlesbrough210121+131.5000000000
17Escudo del Club Nott'ham Forest110042+233.00100112-100.00
17Escudo del Club Liverpool210144031.5000000000
17Escudo del Club Newcastle Utd110031+233.00100103-300.00
33Escudo del Club Carlisle United321063+372.33201113-210.50
33Escudo del Club Fleetwood Town202011021.00320143+162.00
33Escudo del Club Shrewsbury321070+772.33100101-100.00
33Escudo del Club Stevenage3210102+872.33100103-300.00
33Escudo del Club Mansfield Town210144031.50211031+242.00
33Escudo del Club Blackburn311165+141.33110010+133.00
33Escudo del Club Exeter City320154+162.00101033011.00
33Escudo del Club Doncaster210131+231.50110062+433.00
33Escudo del Club Luton Town110010+133.00210163+331.50
33Escudo del Club Bradford City220051+463.00100102-200.00
33Escudo del Club Wycombe210146-231.50110020+233.00
33Escudo del Club AFC Wimbledon220041+363.00100103-300.00
33Escudo del Club Norwich City101000011.00101011011.00
33Escudo del Club Wolves101000011.00100112-100.00
33Escudo del Club Bournemouth101022011.00100103-300.00
33Escudo del Club Stoke City00000000100112-100.00
33Escudo del Club Bolton100112-100.0000000000
33Escudo del Club Crystal Palace00000000100112-100.00
33Escudo del Club Leeds United00000000100112-100.00
33Escudo del Club QPR100101-100.0000000000
33Escudo del Club Burton Albion00000000100101-100.00
33Escudo del Club Ipswich Town100101-100.0000000000
33Escudo del Club Brentford100101-100.0000000000
33Escudo del Club Everton00000000100112-100.00
33Escudo del Club Fulham100101-100.0000000000
33Escudo del Club Arsenal00000000100124-200.00
33Escudo del Club Derby County00000000100102-200.00
33Escudo del Club Aston Villa100113-200.0000000000
33Escudo del Club Sunderland00000000100102-200.00
33Escudo del Club Barnsley00000000100114-300.00
33Escudo del Club Bristol City00000000100103-300.00
33Escudo del Club Burnley00000000100114-300.00
65Escudo del Club Woking202022021.00210155031.50
65Escudo del Club Fylde211053+242.00100123-100.00
65Escudo del Club Port Vale211031+242.00100123-100.00
65Escudo del Club Leatherhead101011011.00210144031.50
65Escudo del Club Crewe Alexandra210122031.50101033011.00
65Escudo del Club FG Rovers211043+142.00100112-100.00
65Escudo del Club Gillingham211032+142.00100113-200.00
65Escudo del Club Hereford210112-131.50101011011.00
65Escudo del Club Scunthorpe Utd110010+133.00201103-310.50
65Escudo del Club Slough100104-400.00110060+633.00
65Escudo del Club Swindon Town00000000210176+131.50
65Escudo del Club Morecambe110030+333.00100102-200.00
65Escudo del Club Oxford City00000000210133031.50
65Escudo del Club Charlton Ath110031+233.00100113-200.00
65Escudo del Club Plymouth Argyle110010+133.00100113-200.00
65Escudo del Club Cambridge Utd110010+133.00100102-200.00
65Escudo del Club Maidstone Utd00000000210156-131.50
65Escudo del Club Boreham Wood110021+133.00100103-300.00
65Escudo del Club Gateshead210125-331.5000000000
65Escudo del Club Guiseley101000011.00201114-310.50
85Escudo del Club Acc'ton Stanley100111000.00202000021.00
85Escudo del Club Northampton101000011.00100101-100.00
85Escudo del Club Billericay100113-200.00101011011.00
85Escudo del Club Bury100103-300.00101011011.00
85Escudo del Club Tranmere Rovers100105-500.00101011011.00
85Escudo del Club Crawley Town00000000100112-100.00
85Escudo del Club Southend United00000000100101-100.00
85Escudo del Club Rotherham Utd00000000100112-100.00
85Escudo del Club Macclesfield00000000100101-100.00
85Escudo del Club Oldham Athletic00000000100123-100.00
85Escudo del Club Leyton Orient00000000100112-100.00
85Escudo del Club Telford United00000000100101-100.00
85Escudo del Club Portsmouth00000000100101-100.00
85Escudo del Club Blackpool00000000100112-100.00
85Escudo del Club Sutton United00000000100101-100.00
85Escudo del Club Grimsby Town00000000100101-100.00
85Escudo del Club Colchester Utd100101-100.0000000000
85Escudo del Club Lincoln City00000000100101-100.00
85Escudo del Club Walsall00000000100112-100.00
85Escudo del Club Chorley100112-100.0000000000
85Escudo del Club Barnet00000000100113-200.00
85Escudo del Club SL Aquaforce100113-200.0000000000
85Escudo del Club Oxford United00000000100102-200.00
85Escudo del Club Bristol Rovers00000000100124-200.00
85Escudo del Club Truro City00000000100113-200.00
85Escudo del Club Cheltenham100124-200.0000000000
85Escudo del Club Maidenhead Utd00000000100102-200.00
85Escudo del Club Heybridge00000000100113-200.00
85Escudo del Club Solihull Moors100102-200.0000000000
85Escudo del Club Chelmsford00000000100102-200.00
85Escudo del Club Chesterfield00000000100102-200.00
85Escudo del Club Kidderminster00000000100124-200.00
85Escudo del Club Hartlepool Utd00000000100103-300.00
85Escudo del Club Bromley00000000100104-400.00
85Escudo del Club Ebbsfleet Utd100126-400.0000000000
85Escudo del Club Hyde United100104-400.0000000000
85Escudo del Club Dartford100115-400.0000000000
85Escudo del Club Nantwich Town00000000100105-500.00
85Escudo del Club Aldershot Town00000000100105-500.00
85Escudo del Club Gainsborough100106-600.0000000000

Líderes

Nacionalidades 2017-2018 FA Cup

  • No incluye rondas clasificatorias.

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.