Marcadores y partidos 2016-2017 FA Cup

Marcadores y partidos 2016-2017 FA Cup Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaVie2016-11-0419:45 Millwall1–0Southend United4,502The DenJames LiningtonInforme del partido
Primera rondaVie2016-11-0419:55 Eastleigh1–1Swindon Town3,312Silverlake StadiumOliver LangfordInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0512:00 Crawley Town1–1Bristol Rovers2,281Checkatrade.com StadiumDarren DeadmanInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0512:30 Merstham0–5Oxford United1,920Moatside StadiumJohn BrooksInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Port Vale1–0Stevenage3,093Vale ParkMark HaywoodInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Braintree Town7–0Eastbourne Bor645Ironmongery Direct StadiumStephen RossInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Northampton6–0Harrow Borough3,406Sixfields StadiumRoss JoyceInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 P'borough Utd2–1Chesham United4,328ABAX StadiumDarren HandleyInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Stockport2–4Woking4,025Edgeley ParkThomas BramallInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Exeter City1–3Luton Town2,972St. James' ParkJohn BusbyInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Oldham Athletic2–1Doncaster2,984Boundary ParkDavid WebbInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Bury2–2AFC Wimbledon2,346Gigg LaneJeremy SimpsonInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Dartford3–6Sutton United1,689Princes ParkSamuel AllisonInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Lincoln City2–1Altrincham3,529Sincil Bank StadiumSteve RushtonInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Dag & Red0–0FC Halifax Town1,387Chigwell Construction StadiumNeil HairInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Colchester Utd1–2Chesterfield1,840JobServe Community StadiumLee ProbertInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Shrewsbury3–0Barnet3,120Montgomery Waters MeadowBen TonerInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Yeovil Town2–2Solihull Moors2,118Huish Park StadiumDavid RockInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Gillingham2–2Brackley Town2,410MEMS Priestfield StadiumBrendan MaloneInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 MK Dons3–2Spennymoor4,099Stadium mkConstantine HatzidakisInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Cambridge Utd1–1Dover Athletic2,620The Cambs Glass StadiumNick KinseleyInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Bradford City1–2Acc'ton Stanley4,985Northern Commercials StadiumGraham SalisburyInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Whitehawk1–1Stourbridge767The Enclosed GroundRob WhittonInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Cheltenham1–1Crewe Alexandra2,880Jonny-Rocks StadiumMichael SalisburyInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Portsmouth1–2Wycombe8,130Fratton ParkGavin WardInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Westfields1–1Curzon Ashton1,178allpay.parkTom NieldInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Walsall0–1Macclesfield2,334The Banks's StadiumBrett HuxtableInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Bolton1–0Grimsby Town6,649Macron StadiumTrevor KettleInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Mansfield Town1–2Plymouth Argyle2,318One Call StadiumDean WhitestoneInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Charlton Ath3–1Scunthorpe Utd4,123The ValleyChris SarginsonInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 St Albans City3–5Carlisle United3,473Clarence ParkSimon HooperInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Taunton Town2–2Barrow2,297Viridor StadiumCraig HicksInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Hartlepool Utd3–0Stamford2,461The Northern Echo Darlington ArenaAnthony BackhouseInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Morecambe1–1Coventry City1,732Globe ArenaAndy HainesInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Alfreton Town1–1Newport County1,109The Impact ArenaGraham HorwoodInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Boreham Wood2–2Notts County1,201Meadow ParkMark HeywoodInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Sheffield Utd6–0Leyton Orient6,099Bramall LaneNigel MillerInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Maidstone Utd1–1Rochdale2,227Gallagher StadiumCharles BreakspearInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Blackpool2–0Kidderminster1,963Bloomfield RoadMartin CoyInforme del partido
Primera rondaLun2016-11-0719:45 Southport0–0Fleetwood Town2,265Haig AvenueDarren EnglandInforme del partido
Primera rondaLun2016-11-1419:45 Stourbridge3–0Whitehawk1,993War Memorial Athletic GroundTom NieldInforme del partido
Primera rondaLun2016-11-1419:45 Curzon Ashton3–1Westfields1,075Tameside StadiumKarl EvansInforme del partido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Newport County4–1Alfreton Town1,189Rodney ParadeBrett HuxtableInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Rochdale2–0Maidstone Utd1,350Crown Oil ArenaNigel MillerInforme del partido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 AFC Wimbledon5–0Bury2,316Cherry Red Records Fans' StadiumJohn BrooksInforme del partido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Notts County2–0Boreham Wood1,762Meadow Lane StadiumRichard ClarkInforme del partido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Bristol Rovers4–2Crawley Town3,676Memorial StadiumBen TonerInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Solihull Moors(4) 1–1 (2)Yeovil Town1,460Damson ParkCarl BoyesonInforme del partidoSolihull Moors ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Barrow2–1Taunton Town1,717Holker StreetMartin CoyInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Fleetwood Town4–1Southport1,609Highbury StadiumDavid WebbInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 FC Halifax Town2–1Dag & Red1,465The Shay StadiumThomas BramallInforme del partido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Swindon Town1–3Eastleigh4,321The Energy Check County GroundChris SarginsonInforme del partido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Coventry City2–1Morecambe2,175City of Coventry StadiumMark HaywoodInforme del partido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Crewe Alexandra1–4Cheltenham1,711Alexandra StadiumSeb StockbridgeInforme del partido
Primera rondaMié2016-11-1619:45 Brackley Town4–3Gillingham1,654St. James' ParkRobert JonesInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaJue2016-11-1719:45 Dover Athletic2–4Cambridge Utd1,158The Perrys Crabble StadiumCharles BreakspearInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaVie2016-12-0219:55 Macclesfield0–0Oxford United2,566Moss Rose GroundSeb StockbridgeInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Charlton Ath0–0MK Dons4,982The ValleyDarren EnglandInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Chesterfield0–5Wycombe3,685Proact StadiumMichael SalisburyInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Luton Town6–2Solihull Moors3,512Kenilworth Road StadiumChris SarginsonInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Blackpool1–0Brackley Town1,764Bloomfield RoadRoss JoyceInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Carlisle United0–2Rochdale4,426Brunton ParkMark HaywoodInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Sutton United2–1Cheltenham2,224The Borough Sports GroundRobert JonesInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Shrewsbury0–0Fleetwood Town2,886Montgomery Waters MeadowTrevor KettleInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Plymouth Argyle0–0Newport County5,071Home ParkJohn BrooksInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0412:00 Curzon Ashton3–4AFC Wimbledon1,731Tameside StadiumJames AdcockInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0414:00 Eastleigh3–3FC Halifax Town2,098Silverlake StadiumBrendan MaloneInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0414:00 Notts County2–2P'borough Utd3,940Meadow Lane StadiumBen TonerInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0414:00 Bristol Rovers1–2Barrow4,750Memorial StadiumDean WhitestoneInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0414:00 Bolton3–2Sheffield Utd7,027Macron StadiumLee ProbertInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0414:00 Millwall5–2Braintree Town3,345The DenDarren DeadmanInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0414:00 Woking0–3Acc'ton Stanley3,718The Laithwaite Community StadiumNick KinseleyInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0414:00 Cambridge Utd4–0Coventry City4,283The Cambs Glass StadiumKeith StroudInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0415:00 Port Vale4–0Hartlepool Utd3,514Vale ParkDarren HandleyInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda rondaLun2016-12-0519:45 Lincoln City3–2Oldham Athletic7,012Sincil Bank StadiumGavin WardInforme del partido
Segunda rondaMar2016-12-1319:45 Oxford United3–0Macclesfield3,642The Kassam StadiumCarl BoyesonInforme del partido
Segunda rondaMar2016-12-1319:45 FC Halifax Town0–2Eastleigh1,539The Shay StadiumRichard ClarkInforme del partido
Segunda rondaMar2016-12-1319:45 MK Dons3–1Charlton Ath3,655Stadium mkRobert JonesInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMar2016-12-1319:45 Stourbridge1–0Northampton2,520War Memorial Athletic GroundAndrew DaviesInforme del partido
Segunda rondaMar2016-12-1319:45 Fleetwood Town3–2Shrewsbury1,157Highbury StadiumMark HeywoodInforme del partido
Segunda rondaMar2016-12-2019:45 P'borough Utd2–0Notts County7,796ABAX StadiumDarren EnglandInforme del partido
Segunda rondaMié2016-12-2119:45 Newport County0–1Plymouth Argyle5,121Rodney ParadeDean WhitestoneInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Tercera rondaVie2017-01-0619:55 West Ham0–5Manchester City56,975London StadiumMichael OliverInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0712:30 Manchester Utd4–0Reading74,396Old TraffordAndre MarrinerInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Brighton2–0MK Dons11,091The American Express Community StadiumJames LiningtonInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Bristol City0–0Fleetwood Town10,301Ashton Gate StadiumSteve MartinInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 West Brom1–2Derby County25,288The HawthornsJonathan MossInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Millwall3–0Bournemouth9,471The DenAndy MadleyInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Huddersfield4–0Port Vale11,715The John Smith's StadiumGeoff EltringhamInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Norwich City2–2Southampton12,479Carrow RoadChris KavanaghInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Wigan Athletic2–0Nott'ham Forest5,163The DW StadiumOliver LangfordInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Bolton0–0Crystal Palace11,683Macron StadiumRoger EastInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Stoke City0–2Wolves21,479Bet365 StadiumMike JonesInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Sunderland0–0Burnley17,632Stadium of LightStuart AttwellInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Watford2–0Burton Albion13,270Vicarage Road StadiumLee MasonInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Birmingham City1–1Newcastle Utd13,171St Andrew's Trillion Trophy StadiumNiel SwarbrickInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Sutton United0–0AFC Wimbledon5,013The Borough Sports GroundKeith StroudInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Everton1–2Leicester City35,493Goodison ParkMartin AtkinsonInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 QPR1–2Blackburn7,482Loftus Road StadiumSimon HooperInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Barrow0–2Rochdale4,414Holker StreetDavid WebbInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Ipswich Town2–2Lincoln City16,027Portman Road StadiumLee ProbertInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Brentford5–1Eastleigh7,537Griffin ParkPeter BankesInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Acc'ton Stanley2–1Luton Town1,717Wham StadiumDarren DeadmanInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Hull City2–0Swansea City6,608Kingston Communications StadiumAnthony TaylorInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Rotherham Utd2–3Oxford United5,618New York StadiumDarren BondInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Blackpool0–0Barnsley4,875Bloomfield RoadChris SarginsonInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Wycombe2–1Stourbridge6,312Adams ParkDarren EnglandInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0717:30 Preston1–2Arsenal22,185Deepdale StadiumRobert MadleyInforme del partido
Tercera rondaDom2017-01-0811:30 Cardiff City1–2Fulham5,199Cardiff City StadiumAndy WoolmerInforme del partido
Tercera rondaDom2017-01-0813:30 Liverpool0–0Plymouth Argyle52,692AnfieldPaul TierneyInforme del partido
Tercera rondaDom2017-01-0815:00 Middlesbrough3–0Sheffield Weds23,661Riverside StadiumDavid CooteInforme del partido
Tercera rondaDom2017-01-0815:00 Chelsea4–1P'borough Utd41,003Stamford BridgeKevin FriendInforme del partido
Tercera rondaDom2017-01-0816:00 Tottenham2–0Aston Villa31,182White Hart Lane Mike DeanInforme del partido
Tercera rondaLun2017-01-0919:45 Cambridge Utd1–2Leeds United7,973The Cambs Glass StadiumCraig PawsonInforme del partido
Tercera rondaMar2017-01-1719:45 AFC Wimbledon1–3Sutton United4,768Cherry Red Records Fans' StadiumChris SarginsonInforme del partido
Tercera rondaMar2017-01-1719:45 Fleetwood Town0–1Bristol City2,115Highbury StadiumCarl BoyesonInforme del partido
Tercera rondaMar2017-01-1719:45 Barnsley1–2Blackpool5,558Oakwell StadiumRoger EastInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Tercera rondaMar2017-01-1719:45 Burnley2–0Sunderland12,257Turf MoorMike JonesInforme del partido
Tercera rondaMar2017-01-1720:00 Crystal Palace2–1Bolton7,149Selhurst ParkStuart AttwellInforme del partido
Tercera rondaMar2017-01-1720:05 Lincoln City1–0Ipswich Town9,054Sincil Bank StadiumBen TonerInforme del partido
Tercera rondaMié2017-01-1819:45 Newcastle Utd3–1Birmingham City34,896St. James' ParkLee ProbertInforme del partido
Tercera rondaMié2017-01-1819:45 Plymouth Argyle0–1Liverpool17,048Home ParkGraham ScottInforme del partido
Tercera rondaMié2017-01-1819:45 Southampton1–0Norwich City13,517St. Mary's StadiumJonathan MossInforme del partido
Cuarta rondaVie2017-01-2719:55 Derby County2–2Leicester City25,079iPro StadiumMark ClattenburgInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Cuarta rondaSáb2017-01-2812:30 Liverpool1–2Wolves52,469AnfieldCraig PawsonInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Crystal Palace0–3Manchester City13,979Selhurst ParkMike JonesInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Oxford United3–0Newcastle Utd11,810The Kassam StadiumDavid CooteInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Rochdale0–4Huddersfield7,431Crown Oil ArenaOliver LangfordInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Lincoln City3–1Brighton9,469Sincil Bank StadiumAndy MadleyInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Tottenham4–3Wycombe31,440White Hart Lane Roger EastInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Blackburn2–0Blackpool9,327Ewood ParkPeter BankesInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Burnley2–0Bristol City14,921Turf MoorAndre MarrinerInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Middlesbrough1–0Acc'ton Stanley24,040Riverside StadiumAnthony TaylorInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Chelsea4–0Brentford41,042Stamford BridgeMichael OliverInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2817:30 Southampton0–5Arsenal31,288St. Mary's StadiumKevin FriendInforme del partido
Cuarta rondaDom2017-01-2912:00 Millwall1–0Watford9,772The DenMartin AtkinsonInforme del partido
Cuarta rondaDom2017-01-2912:30 Fulham4–1Hull City15,143Craven CottagePaul TierneyInforme del partido
Cuarta rondaDom2017-01-2914:00 Sutton United1–0Leeds United4,997The Borough Sports GroundStuart AttwellInforme del partido
Cuarta rondaDom2017-01-2916:00 Manchester Utd4–0Wigan Athletic75,229Old TraffordNiel SwarbrickInforme del partido
Cuarta rondaMié2017-02-0819:45 Leicester City3–1Derby County31,648King Power StadiumMike JonesInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Quinta rondaSáb2017-02-1812:30 Burnley0–1Lincoln City19,185Turf MoorGraham ScottInforme del partido
Quinta rondaSáb2017-02-1815:00 Millwall1–0Leicester City18,012The DenCraig PawsonInforme del partido
Quinta rondaSáb2017-02-1815:00 Middlesbrough3–2Oxford United28,198Riverside StadiumAndre MarrinerInforme del partido
Quinta rondaSáb2017-02-1815:00 Huddersfield0–0Manchester City24,129The John Smith's StadiumAndy TaylorInforme del partido
Quinta rondaSáb2017-02-1817:30 Wolves0–2Chelsea30,193Molineux StadiumJonathan MossInforme del partido
Quinta rondaDom2017-02-1914:00 Fulham0–3Tottenham22,557Craven CottageRobert MadleyInforme del partido
Quinta rondaDom2017-02-1916:15 Blackburn1–2Manchester Utd23,130Ewood ParkMartin AtkinsonInforme del partido
Quinta rondaLun2017-02-2019:55 Sutton United0–2Arsenal5,013The Borough Sports GroundMichael OliverInforme del partido
Quinta rondaMié2017-03-0119:45 Manchester City5–1Huddersfield42,425Etihad StadiumPaul TierneyInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Cuartos de finalSáb2017-03-1112:15 Middlesbrough0–2Manchester City32,228Riverside StadiumMike DeanInforme del partido
Cuartos de finalSáb2017-03-1117:30 Arsenal5–0Lincoln City59,454Emirates StadiumAnthony TaylorInforme del partido
Cuartos de finalDom2017-03-1214:00 Tottenham6–0Millwall31,137White Hart Lane Martin AtkinsonInforme del partido
Cuartos de finalLun2017-03-1319:45 Chelsea1–0Manchester Utd40,801Stamford BridgeMichael OliverInforme del partido
SemifinalesSáb2017-04-2217:15 Chelsea4–2Tottenham86,355Wembley StadiumMartin AtkinsonInforme del partido
SemifinalesDom2017-04-2315:00 Arsenal2–1Manchester City85,725Wembley StadiumCraig PawsonInforme del partidoTiempo suplementario requerido
FinalSáb2017-05-2717:30 Arsenal2–1Chelsea89,472Wembley StadiumAnthony TaylorInforme del partido
Marcadores y partidos 2016-2017 FA Cup Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Boreham Wood3–0HendonMeadow ParkInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Solihull Moors3–1Kettering TownDamson ParkInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Lincoln Utd0–3SpennymoorAshby AvenueInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Tonbridge0–3DartfordLongmead StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Torquay United1–1WokingPlainmoor GroundInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Kidderminster6–0WeymouthAggborough StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 N Ferriby Utd1–4MacclesfieldEon Visual Media StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Merstham2–1Ebbsfleet UtdMoatside StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Sutton United2–1FG RoversThe Borough Sports GroundInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Maidstone Utd3–1BillericayGallagher StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Stockport2–0Bishop ALEdgeley ParkInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Stamford1–1WrexhamThe Zeeco StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Egham Town0–1St Albans CityThe Runnymede StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Braintree Town4–2BromleyIronmongery Direct StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Nantwich Town1–3StourbridgeThe Weaver StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Altrincham3–1Matlock TownThe J. Davidson StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Eastleigh6–0North LeighSilverlake StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Burgess Hill0–5Dover AthleticLeylands ParkInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Westfields2–1Leistonallpay.parkInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Alfreton Town2–2GatesheadThe Impact ArenaInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 York City1–1Curzon AshtonBootham CrescentInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Beaconsfield0–5Brackley TownHolloways ParkInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Harrow Borough2–2MargateEarlsmead StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Welling United0–1WhitehawkPark View RoadInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Southport1–0ChesterHaig AvenueInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Dag & Red3–1WealdstoneChigwell Construction StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Chesham United1–0Potters BarThe MeadowInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Barrow2–1Tranmere RoversHolker StreetInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Aldershot Town1–2Eastbourne BorElectrical Services StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Lincoln City0–0GuiseleySincil Bank StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Harrogate0–2FC Halifax TownCNG StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaSáb2016-10-1515:00 Taunton Town0–0Hemel HempstViridor StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaLun2016-10-1719:45 Curzon Ashton2–1York CityTameside StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaMar2016-10-1819:45 Hemel Hempst0–1Taunton TownVauxhall GroundInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaMar2016-10-1819:45 Guiseley1–2Lincoln CityNethermoor ParkInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaMar2016-10-1819:45 Margate1–3Harrow BoroughHartsdown ParkInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaMar2016-10-1819:45 Woking2–1Torquay UnitedThe Laithwaite Community StadiumInforme del partido
Clasificación de la cuarta rondaMar2016-10-1819:45 Wrexham2–3StamfordRacecourse GroundInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Clasificación de la cuarta rondaMié2016-10-1919:45 Gateshead2–3Alfreton TownGateshead International StadiumInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Marcadores y partidos 2016-2017 FA Cup Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaVie2016-11-0419:45 Millwall1–0Southend United4,502The DenJames LiningtonInforme del partido
Primera rondaVie2016-11-0419:55 Eastleigh1–1Swindon Town3,312Silverlake StadiumOliver LangfordInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0512:00 Crawley Town1–1Bristol Rovers2,281Checkatrade.com StadiumDarren DeadmanInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0512:30 Merstham0–5Oxford United1,920Moatside StadiumJohn BrooksInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Port Vale1–0Stevenage3,093Vale ParkMark HaywoodInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Braintree Town7–0Eastbourne Bor645Ironmongery Direct StadiumStephen RossInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Northampton6–0Harrow Borough3,406Sixfields StadiumRoss JoyceInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 P'borough Utd2–1Chesham United4,328ABAX StadiumDarren HandleyInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Stockport2–4Woking4,025Edgeley ParkThomas BramallInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Exeter City1–3Luton Town2,972St. James' ParkJohn BusbyInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Oldham Athletic2–1Doncaster2,984Boundary ParkDavid WebbInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Bury2–2AFC Wimbledon2,346Gigg LaneJeremy SimpsonInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Dartford3–6Sutton United1,689Princes ParkSamuel AllisonInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Lincoln City2–1Altrincham3,529Sincil Bank StadiumSteve RushtonInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Dag & Red0–0FC Halifax Town1,387Chigwell Construction StadiumNeil HairInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Colchester Utd1–2Chesterfield1,840JobServe Community StadiumLee ProbertInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Shrewsbury3–0Barnet3,120Montgomery Waters MeadowBen TonerInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Yeovil Town2–2Solihull Moors2,118Huish Park StadiumDavid RockInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Gillingham2–2Brackley Town2,410MEMS Priestfield StadiumBrendan MaloneInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 MK Dons3–2Spennymoor4,099Stadium mkConstantine HatzidakisInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Cambridge Utd1–1Dover Athletic2,620The Cambs Glass StadiumNick KinseleyInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Bradford City1–2Acc'ton Stanley4,985Northern Commercials StadiumGraham SalisburyInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Whitehawk1–1Stourbridge767The Enclosed GroundRob WhittonInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Cheltenham1–1Crewe Alexandra2,880Jonny-Rocks StadiumMichael SalisburyInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Portsmouth1–2Wycombe8,130Fratton ParkGavin WardInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Westfields1–1Curzon Ashton1,178allpay.parkTom NieldInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Walsall0–1Macclesfield2,334The Banks's StadiumBrett HuxtableInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Bolton1–0Grimsby Town6,649Macron StadiumTrevor KettleInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Mansfield Town1–2Plymouth Argyle2,318One Call StadiumDean WhitestoneInforme del partido
Primera rondaSáb2016-11-0515:00 Charlton Ath3–1Scunthorpe Utd4,123The ValleyChris SarginsonInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 St Albans City3–5Carlisle United3,473Clarence ParkSimon HooperInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Taunton Town2–2Barrow2,297Viridor StadiumCraig HicksInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Hartlepool Utd3–0Stamford2,461The Northern Echo Darlington ArenaAnthony BackhouseInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Morecambe1–1Coventry City1,732Globe ArenaAndy HainesInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Alfreton Town1–1Newport County1,109The Impact ArenaGraham HorwoodInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Boreham Wood2–2Notts County1,201Meadow ParkMark HeywoodInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Sheffield Utd6–0Leyton Orient6,099Bramall LaneNigel MillerInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Maidstone Utd1–1Rochdale2,227Gallagher StadiumCharles BreakspearInforme del partido
Primera rondaDom2016-11-0614:00 Blackpool2–0Kidderminster1,963Bloomfield RoadMartin CoyInforme del partido
Primera rondaLun2016-11-0719:45 Southport0–0Fleetwood Town2,265Haig AvenueDarren EnglandInforme del partido
Primera rondaLun2016-11-1419:45 Stourbridge3–0Whitehawk1,993War Memorial Athletic GroundTom NieldInforme del partido
Primera rondaLun2016-11-1419:45 Curzon Ashton3–1Westfields1,075Tameside StadiumKarl EvansInforme del partido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Newport County4–1Alfreton Town1,189Rodney ParadeBrett HuxtableInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Rochdale2–0Maidstone Utd1,350Crown Oil ArenaNigel MillerInforme del partido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 AFC Wimbledon5–0Bury2,316Cherry Red Records Fans' StadiumJohn BrooksInforme del partido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Notts County2–0Boreham Wood1,762Meadow Lane StadiumRichard ClarkInforme del partido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Bristol Rovers4–2Crawley Town3,676Memorial StadiumBen TonerInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Solihull Moors(4) 1–1 (2)Yeovil Town1,460Damson ParkCarl BoyesonInforme del partidoSolihull Moors ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Barrow2–1Taunton Town1,717Holker StreetMartin CoyInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Fleetwood Town4–1Southport1,609Highbury StadiumDavid WebbInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 FC Halifax Town2–1Dag & Red1,465The Shay StadiumThomas BramallInforme del partido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Swindon Town1–3Eastleigh4,321The Energy Check County GroundChris SarginsonInforme del partido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Coventry City2–1Morecambe2,175City of Coventry StadiumMark HaywoodInforme del partido
Primera rondaMar2016-11-1519:45 Crewe Alexandra1–4Cheltenham1,711Alexandra StadiumSeb StockbridgeInforme del partido
Primera rondaMié2016-11-1619:45 Brackley Town4–3Gillingham1,654St. James' ParkRobert JonesInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Primera rondaJue2016-11-1719:45 Dover Athletic2–4Cambridge Utd1,158The Perrys Crabble StadiumCharles BreakspearInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaVie2016-12-0219:55 Macclesfield0–0Oxford United2,566Moss Rose GroundSeb StockbridgeInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Charlton Ath0–0MK Dons4,982The ValleyDarren EnglandInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Chesterfield0–5Wycombe3,685Proact StadiumMichael SalisburyInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Luton Town6–2Solihull Moors3,512Kenilworth Road StadiumChris SarginsonInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Blackpool1–0Brackley Town1,764Bloomfield RoadRoss JoyceInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Carlisle United0–2Rochdale4,426Brunton ParkMark HaywoodInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Sutton United2–1Cheltenham2,224The Borough Sports GroundRobert JonesInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Shrewsbury0–0Fleetwood Town2,886Montgomery Waters MeadowTrevor KettleInforme del partido
Segunda rondaSáb2016-12-0315:00 Plymouth Argyle0–0Newport County5,071Home ParkJohn BrooksInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0412:00 Curzon Ashton3–4AFC Wimbledon1,731Tameside StadiumJames AdcockInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0414:00 Eastleigh3–3FC Halifax Town2,098Silverlake StadiumBrendan MaloneInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0414:00 Notts County2–2P'borough Utd3,940Meadow Lane StadiumBen TonerInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0414:00 Bristol Rovers1–2Barrow4,750Memorial StadiumDean WhitestoneInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0414:00 Bolton3–2Sheffield Utd7,027Macron StadiumLee ProbertInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0414:00 Millwall5–2Braintree Town3,345The DenDarren DeadmanInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0414:00 Woking0–3Acc'ton Stanley3,718The Laithwaite Community StadiumNick KinseleyInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0414:00 Cambridge Utd4–0Coventry City4,283The Cambs Glass StadiumKeith StroudInforme del partido
Segunda rondaDom2016-12-0415:00 Port Vale4–0Hartlepool Utd3,514Vale ParkDarren HandleyInforme del partido
Segunda rondaLun2016-12-0519:45 Lincoln City3–2Oldham Athletic7,012Sincil Bank StadiumGavin WardInforme del partido
Segunda rondaMar2016-12-1319:45 Oxford United3–0Macclesfield3,642The Kassam StadiumCarl BoyesonInforme del partido
Segunda rondaMar2016-12-1319:45 FC Halifax Town0–2Eastleigh1,539The Shay StadiumRichard ClarkInforme del partido
Segunda rondaMar2016-12-1319:45 MK Dons3–1Charlton Ath3,655Stadium mkRobert JonesInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Segunda rondaMar2016-12-1319:45 Stourbridge1–0Northampton2,520War Memorial Athletic GroundAndrew DaviesInforme del partido
Segunda rondaMar2016-12-1319:45 Fleetwood Town3–2Shrewsbury1,157Highbury StadiumMark HeywoodInforme del partido
Segunda rondaMar2016-12-2019:45 P'borough Utd2–0Notts County7,796ABAX StadiumDarren EnglandInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Segunda rondaMié2016-12-2119:45 Newport County0–1Plymouth Argyle5,121Rodney ParadeDean WhitestoneInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Tercera rondaVie2017-01-0619:55 West Ham0–5Manchester City56,975London StadiumMichael OliverInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0712:30 Manchester Utd4–0Reading74,396Old TraffordAndre MarrinerInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Brighton2–0MK Dons11,091The American Express Community StadiumJames LiningtonInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Bristol City0–0Fleetwood Town10,301Ashton Gate StadiumSteve MartinInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 West Brom1–2Derby County25,288The HawthornsJonathan MossInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Millwall3–0Bournemouth9,471The DenAndy MadleyInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Huddersfield4–0Port Vale11,715The John Smith's StadiumGeoff EltringhamInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Norwich City2–2Southampton12,479Carrow RoadChris KavanaghInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Wigan Athletic2–0Nott'ham Forest5,163The DW StadiumOliver LangfordInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Bolton0–0Crystal Palace11,683Macron StadiumRoger EastInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Stoke City0–2Wolves21,479Bet365 StadiumMike JonesInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Sunderland0–0Burnley17,632Stadium of LightStuart AttwellInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Watford2–0Burton Albion13,270Vicarage Road StadiumLee MasonInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Birmingham City1–1Newcastle Utd13,171St Andrew's Trillion Trophy StadiumNiel SwarbrickInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Sutton United0–0AFC Wimbledon5,013The Borough Sports GroundKeith StroudInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Everton1–2Leicester City35,493Goodison ParkMartin AtkinsonInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 QPR1–2Blackburn7,482Loftus Road StadiumSimon HooperInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Barrow0–2Rochdale4,414Holker StreetDavid WebbInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Ipswich Town2–2Lincoln City16,027Portman Road StadiumLee ProbertInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Brentford5–1Eastleigh7,537Griffin ParkPeter BankesInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Acc'ton Stanley2–1Luton Town1,717Wham StadiumDarren DeadmanInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Hull City2–0Swansea City6,608Kingston Communications StadiumAnthony TaylorInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Rotherham Utd2–3Oxford United5,618New York StadiumDarren BondInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Blackpool0–0Barnsley4,875Bloomfield RoadChris SarginsonInforme del partido
Tercera rondaSáb2017-01-0715:00 Wycombe2–1Stourbridge6,312Adams ParkDarren EnglandInforme del partido
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Tercera rondaSáb2017-01-0717:30 Preston1–2Arsenal22,185Deepdale StadiumRobert MadleyInforme del partido
Tercera rondaDom2017-01-0811:30 Cardiff City1–2Fulham5,199Cardiff City StadiumAndy WoolmerInforme del partido
Tercera rondaDom2017-01-0813:30 Liverpool0–0Plymouth Argyle52,692AnfieldPaul TierneyInforme del partido
Tercera rondaDom2017-01-0815:00 Middlesbrough3–0Sheffield Weds23,661Riverside StadiumDavid CooteInforme del partido
Tercera rondaDom2017-01-0815:00 Chelsea4–1P'borough Utd41,003Stamford BridgeKevin FriendInforme del partido
Tercera rondaDom2017-01-0816:00 Tottenham2–0Aston Villa31,182White Hart Lane Mike DeanInforme del partido
Tercera rondaLun2017-01-0919:45 Cambridge Utd1–2Leeds United7,973The Cambs Glass StadiumCraig PawsonInforme del partido
Tercera rondaMar2017-01-1719:45 AFC Wimbledon1–3Sutton United4,768Cherry Red Records Fans' StadiumChris SarginsonInforme del partido
Tercera rondaMar2017-01-1719:45 Fleetwood Town0–1Bristol City2,115Highbury StadiumCarl BoyesonInforme del partido
Tercera rondaMar2017-01-1719:45 Barnsley1–2Blackpool5,558Oakwell StadiumRoger EastInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Tercera rondaMar2017-01-1719:45 Burnley2–0Sunderland12,257Turf MoorMike JonesInforme del partido
Tercera rondaMar2017-01-1720:00 Crystal Palace2–1Bolton7,149Selhurst ParkStuart AttwellInforme del partido
Tercera rondaMar2017-01-1720:05 Lincoln City1–0Ipswich Town9,054Sincil Bank StadiumBen TonerInforme del partido
Tercera rondaMié2017-01-1819:45 Newcastle Utd3–1Birmingham City34,896St. James' ParkLee ProbertInforme del partido
Tercera rondaMié2017-01-1819:45 Plymouth Argyle0–1Liverpool17,048Home ParkGraham ScottInforme del partido
Tercera rondaMié2017-01-1819:45 Southampton1–0Norwich City13,517St. Mary's StadiumJonathan MossInforme del partido
Cuarta rondaVie2017-01-2719:55 Derby County2–2Leicester City25,079iPro StadiumMark ClattenburgInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2812:30 Liverpool1–2Wolves52,469AnfieldCraig PawsonInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Crystal Palace0–3Manchester City13,979Selhurst ParkMike JonesInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Oxford United3–0Newcastle Utd11,810The Kassam StadiumDavid CooteInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Rochdale0–4Huddersfield7,431Crown Oil ArenaOliver LangfordInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Lincoln City3–1Brighton9,469Sincil Bank StadiumAndy MadleyInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Tottenham4–3Wycombe31,440White Hart Lane Roger EastInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Blackburn2–0Blackpool9,327Ewood ParkPeter BankesInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Burnley2–0Bristol City14,921Turf MoorAndre MarrinerInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Middlesbrough1–0Acc'ton Stanley24,040Riverside StadiumAnthony TaylorInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2815:00 Chelsea4–0Brentford41,042Stamford BridgeMichael OliverInforme del partido
Cuarta rondaSáb2017-01-2817:30 Southampton0–5Arsenal31,288St. Mary's StadiumKevin FriendInforme del partido
Cuarta rondaDom2017-01-2912:00 Millwall1–0Watford9,772The DenMartin AtkinsonInforme del partido
Cuarta rondaDom2017-01-2912:30 Fulham4–1Hull City15,143Craven CottagePaul TierneyInforme del partido
Cuarta rondaDom2017-01-2914:00 Sutton United1–0Leeds United4,997The Borough Sports GroundStuart AttwellInforme del partido
Cuarta rondaDom2017-01-2916:00 Manchester Utd4–0Wigan Athletic75,229Old TraffordNiel SwarbrickInforme del partido
Cuarta rondaMié2017-02-0819:45 Leicester City3–1Derby County31,648King Power StadiumMike JonesInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Quinta rondaSáb2017-02-1812:30 Burnley0–1Lincoln City19,185Turf MoorGraham ScottInforme del partido
Quinta rondaSáb2017-02-1815:00 Millwall1–0Leicester City18,012The DenCraig PawsonInforme del partido
Quinta rondaSáb2017-02-1815:00 Middlesbrough3–2Oxford United28,198Riverside StadiumAndre MarrinerInforme del partido
Quinta rondaSáb2017-02-1815:00 Huddersfield0–0Manchester City24,129The John Smith's StadiumAndy TaylorInforme del partido
Quinta rondaSáb2017-02-1817:30 Wolves0–2Chelsea30,193Molineux StadiumJonathan MossInforme del partido
Quinta rondaDom2017-02-1914:00 Fulham0–3Tottenham22,557Craven CottageRobert MadleyInforme del partido
Quinta rondaDom2017-02-1916:15 Blackburn1–2Manchester Utd23,130Ewood ParkMartin AtkinsonInforme del partido
Quinta rondaLun2017-02-2019:55 Sutton United0–2Arsenal5,013The Borough Sports GroundMichael OliverInforme del partido
Quinta rondaMié2017-03-0119:45 Manchester City5–1Huddersfield42,425Etihad StadiumPaul TierneyInforme del partido
Cuartos de finalSáb2017-03-1112:15 Middlesbrough0–2Manchester City32,228Riverside StadiumMike DeanInforme del partido
Cuartos de finalSáb2017-03-1117:30 Arsenal5–0Lincoln City59,454Emirates StadiumAnthony TaylorInforme del partido
Cuartos de finalDom2017-03-1214:00 Tottenham6–0Millwall31,137White Hart Lane Martin AtkinsonInforme del partido
Cuartos de finalLun2017-03-1319:45 Chelsea1–0Manchester Utd40,801Stamford BridgeMichael OliverInforme del partido
SemifinalesSáb2017-04-2217:15 Chelsea4–2Tottenham86,355Wembley StadiumMartin AtkinsonInforme del partido
SemifinalesDom2017-04-2315:00 Arsenal2–1Manchester City85,725Wembley StadiumCraig PawsonInforme del partidoTiempo suplementario requerido
FinalSáb2017-05-2717:30 Arsenal2–1Chelsea89,472Wembley StadiumAnthony TaylorInforme del partido

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.