FA Cup

Final (Mayo 27, 2017)

Arsenal ganó el partido en tiempo normal.

Semi-finals (Abril 22, 2017 a Abril 23, 2017)

Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Final.
Arsenal ganó el partido después de la prórroga y avanza a Final.

Quarter-finals (Marzo 11, 2017 a Marzo 13, 2017)

Manchester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Arsenal ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Tottenham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.

Fifth round (Febrero 18, 2017 a Marzo 1, 2017)

Feb 20
Sutton United
Arsenal
Arsenal ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 18
Middlesbrough
Oxford United
Middlesbrough ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
2–0
Feb 18
Wolves
Chelsea
Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 18
Burnley
Lincoln City
Lincoln City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 19
Blackburn
Manchester Utd
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 18
Millwall
Leicester City
Millwall ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 18
Huddersfield
Manchester City
Mar 1
Manchester City
Huddersfield
Manchester City ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 19
Fulham
Tottenham
Tottenham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.

Fourth round (Enero 27, 2017 a Febrero 8, 2017)

Ene 28
Southampton
Arsenal
Arsenal ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 28
Chelsea
Brentford
Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 28
Lincoln City
Brighton
Lincoln City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 28
Blackburn
Blackpool
Blackburn ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 29
Millwall
Watford
Millwall ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 29
Manchester Utd
Wigan Athletic
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 28
Rochdale
Huddersfield
Huddersfield ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 29
Fulham
Hull City
Fulham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 28
Tottenham
Wycombe
Tottenham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 29
Sutton United
Leeds United
Sutton United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 28
Liverpool
Wolves
Wolves ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 28
Middlesbrough
Acc'ton Stanley
Middlesbrough ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 28
Burnley
Bristol City
Burnley ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 27
Derby County
Leicester City
Feb 8
Leicester City
Derby County
Leicester City ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Fifth round.
Ene 28
Oxford United
Newcastle Utd
Oxford United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 28
Crystal Palace
Manchester City
Manchester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.

Third round (Enero 6, 2017 a Enero 18, 2017)

Ene 7
Preston
Arsenal
Arsenal ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Sutton United
AFC Wimbledon
Ene 17
AFC Wimbledon
Sutton United
Sutton United ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Stoke City
Wolves
Wolves ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Barrow
Rochdale
Rochdale ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Sunderland
Burnley
Ene 17
Burnley
Sunderland
Burnley ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Watford
Burton Albion
Watford ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Manchester Utd
Reading
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Wycombe
Stourbridge
Wycombe ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
West Ham
Manchester City
Manchester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 8
Middlesbrough
Sheffield Weds
Middlesbrough ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Brentford
Eastleigh
Brentford ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Norwich City
Southampton
Ene 18
Southampton
Norwich City
Southampton ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Everton
Leicester City
Leicester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Bristol City
Fleetwood Town
Ene 17
Fleetwood Town
Bristol City
Bristol City ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 8
Chelsea
P'borough Utd
Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Ipswich Town
Lincoln City
Ene 17
Lincoln City
Ipswich Town
Lincoln City ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
2–1
QPR Escudo del Club
Ene 7
QPR
Blackburn
Blackburn ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Acc'ton Stanley
Luton Town
Acc'ton Stanley ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Millwall
Bournemouth
Millwall ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Wigan Athletic
Nott'ham Forest
Wigan Athletic ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Birmingham City
Newcastle Utd
Ene 18
Newcastle Utd
Birmingham City
Newcastle Utd ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Huddersfield
Port Vale
Huddersfield ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Bolton
Crystal Palace
Ene 17
Crystal Palace
Bolton
Crystal Palace ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Hull City
Swansea City
Hull City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Brighton
MK Dons
Brighton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 8
Cardiff City
Fulham
Fulham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Cambridge Utd
Leeds United
Leeds United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Rotherham Utd
Oxford United
Oxford United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
West Brom
Derby County
Derby County ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 7
Blackpool
Barnsley
Ene 17
Barnsley
Blackpool
Blackpool ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Fourth round.
Ene 8
Liverpool
Plymouth Argyle
Ene 18
Plymouth Argyle
Liverpool
Liverpool ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 8
Tottenham
Aston Villa
Tottenham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.

Second round (Diciembre 2, 2016 a Diciembre 21, 2016)

Dic 4
Bolton
Sheffield Utd
Bolton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 4
Eastleigh
FC Halifax Town
Dic 13
FC Halifax Town
Eastleigh
Eastleigh ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 13
Stourbridge
Northampton
Stourbridge ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 4
Woking
Acc'ton Stanley
Acc'ton Stanley ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Chesterfield
Wycombe
Wycombe ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Shrewsbury
Fleetwood Town
Dic 13
Fleetwood Town
Shrewsbury
Fleetwood Town ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 4
Notts County
P'borough Utd
Dic 20
P'borough Utd
Notts County
P'borough Utd ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 5
Lincoln City
Oldham Athletic
Lincoln City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Luton Town
Solihull Moors
Luton Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 4
Millwall
Braintree Town
Millwall ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 4
Cambridge Utd
Coventry City
Cambridge Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Carlisle United
Rochdale
Rochdale ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Charlton Ath
MK Dons
Dic 13
MK Dons
Charlton Ath
Dic 2
Macclesfield
Oxford United
Dic 13
Oxford United
Macclesfield
Oxford United ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 4
Port Vale
Hartlepool Utd
Port Vale ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Plymouth Argyle
Newport County
Dic 21
Newport County
Plymouth Argyle
Dic 3
Blackpool
Brackley Town
Blackpool ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 3
Sutton United
Cheltenham
Sutton United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 4
Curzon Ashton
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 4
Bristol Rovers
Barrow
Barrow ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.

First round (Noviembre 4, 2016 a Noviembre 17, 2016)

Nov 5
Mansfield Town
Plymouth Argyle
Plymouth Argyle ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 6
Alfreton Town
Newport County
Nov 15
Newport County
Alfreton Town
Newport County ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Second round.
Nov 5
Braintree Town
Eastbourne Bor
Braintree Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Portsmouth
Wycombe
Wycombe ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Charlton Ath
Scunthorpe Utd
Charlton Ath ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 6
Boreham Wood
Notts County
Nov 15
Notts County
Boreham Wood
Notts County ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Westfields
Curzon Ashton
Nov 14
Curzon Ashton
Westfields
Curzon Ashton ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 6
Taunton Town
Barrow
Nov 15
Barrow
Taunton Town
Barrow ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Bradford City
Acc'ton Stanley
Acc'ton Stanley ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Eastleigh
Swindon Town
Nov 15
Swindon Town
Eastleigh
Eastleigh ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Northampton
Harrow Borough
Northampton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 6
Hartlepool Utd
Stamford
Hartlepool Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Bolton
Grimsby Town
Bolton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Port Vale
Stevenage
Port Vale ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Whitehawk
Stourbridge
Nov 14
Stourbridge
Whitehawk
Stourbridge ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Shrewsbury
Barnet
Shrewsbury ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Yeovil Town
Solihull Moors
Nov 15
Solihull Moors
Yeovil Town
Solihull Moors ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra y avanza a Second round.
Nov 5
Cambridge Utd
Dover Athletic
Nov 17
Dover Athletic
Cambridge Utd
Cambridge Utd ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Second round.
Nov 5
Stockport
Woking
Woking ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Bury
AFC Wimbledon
Nov 15
AFC Wimbledon
Bury
AFC Wimbledon ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Colchester Utd
Chesterfield
Chesterfield ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Dartford
Sutton United
Sutton United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Oldham Athletic
Doncaster
Oldham Athletic ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Southport
Fleetwood Town
Nov 15
Fleetwood Town
Southport
Fleetwood Town ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Second round.
Nov 5
Lincoln City
Altrincham
Lincoln City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Walsall
Macclesfield
Macclesfield ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 6
St Albans City
Carlisle United
Carlisle United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Exeter City
Luton Town
Luton Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 4
Millwall
Southend United
Millwall ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
P'borough Utd
Chesham United
P'borough Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Cheltenham
Crewe Alexandra
Nov 15
Crewe Alexandra
Cheltenham
Cheltenham ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 6
Morecambe
Coventry City
Nov 15
Coventry City
Morecambe
Coventry City ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 6
Blackpool
Kidderminster
Blackpool ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Dag & Red
FC Halifax Town
Nov 15
FC Halifax Town
Dag & Red
FC Halifax Town ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
MK Dons
Spennymoor
MK Dons ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 6
Sheffield Utd
Leyton Orient
Sheffield Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 6
Maidstone Utd
Rochdale
Nov 15
Rochdale
Maidstone Utd
Rochdale ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Gillingham
Brackley Town
Nov 16
Brackley Town
Gillingham
Brackley Town ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Second round.
Nov 5
Merstham
Oxford United
Oxford United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 5
Crawley Town
Bristol Rovers
Nov 15
Bristol Rovers
Crawley Town
Bristol Rovers ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Second round.

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Arsenal6600183+151889,472Theo Walcott - 5David Ospina
2Escudo del Club Chelsea6501165+111586,355Pedro, Willian - 4Asmir Begović, Thibaut Courtois
3Escudo del Club Manchester City6411163+1313Sergio Agüero - 5Claudio Bravo
3Escudo del Club Tottenham5401177+1012Son Heung-min - 6Michel Vorm
5Escudo del Club Lincoln City75111211+116Theo Robinson - 5Paul Farman
5Escudo del Club Millwall6501118+3159,772Harry Smith - 3Jordan Archer
5Escudo del Club Manchester Utd4301102+8975,229Marcus Rashford - 3Sergio Romero
5Escudo del Club Middlesbrough430174+3932,228Grant Leadbitter - 2Brad Guzan
9Escudo del Club Oxford United6411165+1113Kane Hemmings - 5Simon Eastwood
9Escudo del Club Sutton United6411127+5134,997Roarie Deacon - 4Ross Worner
9Escudo del Club Huddersfield421195+47Jack Payne, Harry Bunn... - 2Joel Coleman
9Escudo del Club Burnley421141+3712,257Sam Vokes - 2Nick Pope
9Escudo del Club Leicester City421175+27Ahmed Musa - 2Ron-Robert Zieler
9Escudo del Club Blackburn320153+26Elliott Bennett, Liam Feeney... - 1Jason Steele
9Escudo del Club Wolves320143+16Matt Doherty, Hélder Costa... - 1Carl Ikeme
9Escudo del Club Fulham320165+1615,143Stefan Johansen, Ryan Sessegnon - 2Marcus Bettinelli
17Escudo del Club Rochdale531175+210Steve Davies - 3Conrad Logan
17Escudo del Club Blackpool531153+2101,963Jamille Matt - 2Sam Slocombe
17Escudo del Club Wycombe4301126+69Paul Hayes, Scott Kashket - 3Jamal Blackman
17Escudo del Club Acc'ton Stanley430173+49Billy Kee - 2Aaron Chapman
17Escudo del Club Liverpool31112204Divock Origi, Lucas Leiva - 1Loris Karius
17Escudo del Club Derby County311156-14Darren Bent - 2Scott Carson
17Escudo del Club Bristol City311112-14Jamie Paterson - 1Frank Fielding
17Escudo del Club Newcastle Utd311145-1434,896Matt Ritchie - 2Matz Sels
17Escudo del Club Crystal Palace311124-24Christian Benteke - 2Julián Speroni
17Escudo del Club Southampton311137-4431,288Shane Long, Maya Yoshida... - 1Harry Lewis
17Escudo del Club Watford210121+13Christian Kabasele, Jerome Sinclair - 1Costel Pantilimon
17Escudo del Club Leeds United21012203Stuart Dallas, Alex Mowatt - 1Marco Silvestri
17Escudo del Club Brentford21015503Tom Field - 2Daniel Bentley
17Escudo del Club Brighton2101330311,091Richie Towell, Beram Kayal... - 1Niki Mäenpää
17Escudo del Club Hull City210134-136,608Abel Hernández, Evandro Goebel... - 1Eldin Jakupović
17Escudo del Club Wigan Athletic210124-235,163Yanic Wildschut, Will Grigg - 1Jakob Haugaard
33Escudo del Club Fleetwood Town623174+39Devante Cole, Ashley Hunter - 2Alex Cairns
33Escudo del Club AFC Wimbledon5221128+48Tom Elliott - 4James Shea
33Escudo del Club Plymouth Argyle522132+185,071David Fox, Jordan Slew... - 1Luke McCormick
33Escudo del Club Eastleigh52211010083,312Mikael Mandron - 5Ryan Huddart, Ryan Clarke
33Escudo del Club Cambridge Utd4211105+57Luke Berry - 4Will Norris
33Escudo del Club Stourbridge421163+37Luke Benbow, Dan Scarr - 2Matt Gould
33Escudo del Club Bolton421154+176,649James Henry, Gary Madine... - 1Ben Alnwick
33Escudo del Club MK Dons421165+17Ben Reeves - 2Lee Nicholls
33Escudo del Club Barrow42116607Byron Harrison - 3Joel Dixon
33Escudo del Club P'borough Utd42117707Gwion Edwards, Shaq Coulthirst - 2Luke McGee
33Escudo del Club Luton Town3201105+563,512Danny Hylton - 3Christian Walton
33Escudo del Club Port Vale320154+16Alex Jones, Ryan Taylor... - 1Jak Alnwick
33Escudo del Club Norwich City201123-1112,479Steven Naismith, Steven Whittaker - 1Michael McGovern
33Escudo del Club Barnsley201112-115,558Angus MacDonald - 1Adam Davies
33Escudo del Club Ipswich Town201123-1116,027Tom Lawrence - 2Dean Gerken
33Escudo del Club Sunderland201102-2117,632Vito Mannone
33Escudo del Club Birmingham City201124-21Lukas Jutkiewicz, David Cotterill - 1Adam Legzdins
33Escudo del Club Preston100112-1022,185Callum Robinson - 1Chris Maxwell
33Escudo del Club Rotherham Utd100123-105,618Tom Adeyemi, Danny Ward - 1Lewis Price
33Escudo del Club West Brom100112-1025,288Matt Phillips - 1Boaz Myhill
33Escudo del Club Cardiff City100112-105,199Anthony Pilkington - 1Brian Murphy
33Escudo del Club QPR100112-107,482Jake Bidwell - 1Matt Ingram
33Escudo del Club Everton100112-1035,493Romelu Lukaku - 1Joel Robles
33Escudo del Club Stoke City100102-2021,479Lee Grant
33Escudo del Club Aston Villa100102-20Sam Johnstone
33Escudo del Club Burton Albion100102-20Jon McLaughlin
33Escudo del Club Nott'ham Forest100102-20Stephen Henderson
33Escudo del Club Swansea City100102-20Kristoffer Nordfeldt
33Escudo del Club Bournemouth100103-30Adam Federici
33Escudo del Club Sheffield Weds100103-30Joe Wildsmith
33Escudo del Club Reading100104-40Ali Al-Habsi
33Escudo del Club West Ham100105-5056,975Adrián
65Escudo del Club Newport County412153+25Josh Sheehan - 2Joe Day
65Escudo del Club Notts County41216605Adam Campbell - 3Adam Collin
65Escudo del Club FC Halifax Town412156-15Scott Garner, Tom Denton... - 1Steven Drench
65Escudo del Club Cheltenham311164+242,880Billy Waters - 2Russell Griffiths
65Escudo del Club Shrewsbury311153+243,120Jack Grimmer, Louis Dodds... - 1Jayson Leutwiler
65Escudo del Club Bristol Rovers311165+143,676Rory Gaffney - 3Kelle Roos
65Escudo del Club Curzon Ashton311176+14Adam Morgan - 6
65Escudo del Club Brackley Town31116604James Armson - 4Laurie Walker
65Escudo del Club Charlton Ath311144044,123Ademola Lookman - 2Dillon Phillips
65Escudo del Club Macclesfield311113-24John McCombe - 1Craig Ross
65Escudo del Club Coventry City311136-34Marvin Sordell - 2Lee Burge
65Escudo del Club Sheffield Utd210183+53Harry Chapman - 3Aaron Ramsdale
65Escudo del Club Northampton210161+53Marc Richards - 2Adam Smith, David Cornell
65Escudo del Club Braintree Town210195+43George Elokobi, Lee Barnard - 2Sam Beasant
65Escudo del Club Carlisle United210155034,426Jabo Ibehre - 2Mark Gillespie
65Escudo del Club Oldham Athletic21014403Billy Mckay - 2Connor Ripley
65Escudo del Club Hartlepool Utd210134-13Nicky Deverdics, Billy Paynter - 1Trevor Carson
65Escudo del Club Woking210145-13Gozie Ugwu - 2Brandon Hall
65Escudo del Club Chesterfield210126-433,685Ched Evans, Jay O'Shea - 1Ryan Fulton
65Escudo del Club Solihull Moors302159-42Jamey Osborne, Jack Byrne - 2Daniel Lewis
85Escudo del Club Yeovil Town20203302Ryan Hedges, François Zoko... - 1Artur Krysiak
85Escudo del Club Taunton Town201134-11Matt Villis, Ed Palmer... - 1Lloyd Irish
85Escudo del Club Dag & Red201112-11Corey Whitley - 1Mark Cousins
85Escudo del Club Gillingham201156-112,410Frank Nouble - 2Stuart Nelson
85Escudo del Club Morecambe201123-111,732Dean Winnard - 2Barry Roche
85Escudo del Club Crawley Town201135-212,281Jordan Roberts, Matt Harrold... - 1Glenn Morris
85Escudo del Club Swindon Town201124-214,321Michael Doughty - 1Lawrence Vigouroux
85Escudo del Club Maidstone Utd201113-212,227Bobby-Joe Taylor - 1Lee Worgan
85Escudo del Club Westfields201124-21Craig Jones, Nicholas Harrhy - 1Keiron Blackburn
85Escudo del Club Boreham Wood201124-211,201Morgan Ferrier, Ángelo Balanta - 1Grant Smith
85Escudo del Club Dover Athletic201135-21Ricky Miller - 2Mitch Walker
85Escudo del Club Alfreton Town201125-311,109Adam Priestley, Terry Kennedy - 1Fabian Spiess
85Escudo del Club Southport201114-31Ashley Grimes - 1Magnus Norman
85Escudo del Club Whitehawk201114-31Glen Southam - 1Adrià Muñoz, Ross Flitney
85Escudo del Club Crewe Alexandra201125-311,711Ryan Lowe, James Jones - 1Ben Garratt
85Escudo del Club Bury201127-512,346Hallam Hope - 2Ben Williams
85Escudo del Club Doncaster100112-10Liam Mandeville - 1Marko Maroši
85Escudo del Club Mansfield Town100112-102,318Ashley Hemmings - 1Brian Jensen
85Escudo del Club Southend United100101-10Mark Oxley
85Escudo del Club Bradford City100112-104,985Matthew Kilgallon - 1Colin Doyle
85Escudo del Club Portsmouth100112-108,130Gareth Evans - 1David Forde
85Escudo del Club Grimsby Town100101-10James McKeown
85Escudo del Club Stevenage100101-10Jamie Jones
85Escudo del Club Colchester Utd100112-101,840Tariqe Fosu - 1Sam Walker
85Escudo del Club Altrincham100112-10John Cyrus - 1Andrew Dawber
85Escudo del Club Walsall100101-102,334Neil Etheridge
85Escudo del Club Spennymoor100123-10Joe Tait, Andrew Johnson - 1Daniel Lowson
85Escudo del Club Chesham United100112-10Ryan Blake - 1Ashlee Jones
85Escudo del Club Exeter City100113-202,972Reuben Reid - 1Bobby Olejnik
85Escudo del Club Scunthorpe Utd100113-20Tom Hopper - 1Luke Daniels
85Escudo del Club Stockport100124-204,025Jimmy Ball - 2Ben Hinchcliffe
85Escudo del Club St Albans City100135-203,473Junior Morias - 2James Russell
85Escudo del Club Kidderminster100102-20Sam Hornby
85Escudo del Club Barnet100103-30Jamie Stephens
85Escudo del Club Stamford100103-30Sam Donkin
85Escudo del Club Dartford100136-301,689Elliot Bradbrook - 2Deren Ibrahim
85Escudo del Club Merstham100105-501,920Phil Wilson
85Escudo del Club Leyton Orient100106-60Alex Cisak
85Escudo del Club Harrow Borough100106-60Luke Williams
85Escudo del Club Eastbourne Bor100107-70Lewis Carey

Líderes

Nacionalidades 2016-2017 FA Cup

  • No incluye rondas clasificatorias.

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.