FA Cup

Final (Mayo 21, 2016)

Manchester Utd ganó el partido después de la prórroga.

Semi-finals (Abril 23, 2016 a Abril 24, 2016)

Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Final.
Crystal Palace ganó el partido en tiempo normal y avanza a Final.

Quarter-finals (Marzo 11, 2016 a Abril 13, 2016)

Mar 13
Arsenal
Watford
Watford ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Mar 13
Manchester Utd
West Ham
Abr 13
West Ham
Manchester Utd
Manchester Utd ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Mar 11
Reading
Crystal Palace
Crystal Palace ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Mar 12
Everton
Chelsea
Everton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.

Fifth round (Febrero 20, 2016 a Marzo 8, 2016)

Feb 21
Tottenham
Crystal Palace
Crystal Palace ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 20
Watford
Leeds United
Watford ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 20
Reading
West Brom
Reading ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 22
Shrewsbury
Manchester Utd
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 20
Arsenal
Hull City
Mar 8
Hull City
Arsenal
Arsenal ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 21
Chelsea
Manchester City
Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 20
Bournemouth
Everton
Everton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 21
Blackburn
West Ham
West Ham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.

Fourth round (Enero 29, 2016 a Febrero 10, 2016)

Ene 29
Derby County
Manchester Utd
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
3–1
Ene 30
Bury
Hull City
Hull City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 31
Carlisle United
Everton
Everton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 30
West Brom
P'borough Utd
Feb 10
P'borough Utd
West Brom
West Brom ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra y avanza a Fifth round.
Ene 30
Reading
Walsall
Reading ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 30
Oxford United
Blackburn
Blackburn ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 30
Nott'ham Forest
Watford
Watford ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 31
MK Dons
Chelsea
Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 30
Crystal Palace
Stoke City
Crystal Palace ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 30
Bolton
Leeds United
Leeds United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 30
Portsmouth
Bournemouth
Bournemouth ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 30
Liverpool
West Ham
Feb 9
West Ham
Liverpool
West Ham ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Fifth round.
Ene 30
Arsenal
Burnley
Arsenal ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 30
Colchester Utd
Tottenham
Tottenham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 30
Aston Villa
Manchester City
Manchester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 30
Shrewsbury
Sheffield Weds
Shrewsbury ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.

Third round (Enero 8, 2016 a Enero 20, 2016)

Ene 9
Doncaster
Stoke City
Stoke City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
West Brom
Bristol City
Ene 19
Bristol City
West Brom
West Brom ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Middlesbrough
Burnley
Burnley ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Eastleigh
Bolton
Ene 19
Bolton
Eastleigh
Bolton ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 10
Tottenham
Leicester City
Ene 20
Leicester City
Tottenham
Tottenham ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Colchester Utd
Charlton Ath
Colchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Watford
Newcastle Utd
Watford ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 10
Cardiff City
Shrewsbury
Shrewsbury ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Ipswich Town
Portsmouth
Ene 19
Portsmouth
Ipswich Town
Portsmouth ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Norwich City
Manchester City
Manchester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 10
Carlisle United
Yeovil Town
Ene 19
Yeovil Town
Carlisle United
Carlisle United ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra y avanza a Fourth round.
Ene 9
Manchester Utd
Sheffield Utd
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Bury
Bradford City
Ene 19
Bradford City
Bury
Bury ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra y avanza a Fourth round.
Ene 10
Chelsea
Scunthorpe Utd
Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Hull City
Brighton
Hull City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Everton
Dag & Red
Everton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
P'borough Utd
Preston
P'borough Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Brentford
Walsall
Walsall ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 18
Newport County
Blackburn
Blackburn ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Nott'ham Forest
QPR
Nott'ham Forest ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Birmingham City
Bournemouth
Bournemouth ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Huddersfield
Reading
Ene 19
Reading
Huddersfield
Reading ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Hartlepool Utd
Derby County
Derby County ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 10
Oxford United
Swansea City
Oxford United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Northampton
MK Dons
Ene 19
MK Dons
Northampton
MK Dons ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Sheffield Weds
Fulham
Sheffield Weds ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Southampton
Crystal Palace
Crystal Palace ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Leeds United
Rotherham Utd
Leeds United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 8
Exeter City
Liverpool
Ene 20
Liverpool
Exeter City
Liverpool ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Wycombe
Aston Villa
Ene 19
Aston Villa
Wycombe
Aston Villa ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
West Ham
Wolves
West Ham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 9
Arsenal
Sunderland
Arsenal ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.

Second round (Diciembre 4, 2015 a Diciembre 16, 2015)

Dic 6
Cambridge Utd
Doncaster
Doncaster ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 6
Welling United
Carlisle United
Carlisle United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 5
Stourbridge
Eastleigh
Eastleigh ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 6
Colchester Utd
Altrincham
Colchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 7
Grimsby Town
Shrewsbury
Dic 15
Shrewsbury
Grimsby Town
Shrewsbury ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 5
Yeovil Town
Stevenage
Yeovil Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
1–0
Dic 6
Rochdale
Bury
Bury ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 5
Chesterfield
Walsall
Dic 15
Walsall
Chesterfield
Walsall ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra y avanza a Third round.
Dic 6
P'borough Utd
Luton Town
P'borough Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 5
Millwall
Wycombe
Wycombe ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 6
Bradford City
Chesham United
Bradford City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 5
Sheffield Utd
Oldham Athletic
Sheffield Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 6
Oxford United
FG Rovers
Oxford United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 4
Salford City
Hartlepool Utd
Dic 15
Hartlepool Utd
Salford City
Hartlepool Utd ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Third round.
Dic 5
Leyton Orient
Scunthorpe Utd
Dic 15
Scunthorpe Utd
Leyton Orient
Scunthorpe Utd ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 6
Exeter City
Port Vale
Exeter City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 6
Dag & Red
Whitehawk
Dic 16
Whitehawk
Dag & Red
Dag & Red ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Third round.
Dic 5
Barnet
Newport County
Newport County ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 5
Portsmouth
Acc'ton Stanley
Portsmouth ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 5
Northampton
Northwich Vic
Northampton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.

First round (Noviembre 6, 2015 a Noviembre 19, 2015)

Nov 7
Scunthorpe Utd
Southend United
Scunthorpe Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Brackley Town
Newport County
Nov 17
Newport County
Brackley Town
Newport County ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Dag & Red
Morecambe
Nov 17
Morecambe
Dag & Red
Dag & Red ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Braintree Town
Oxford United
Nov 17
Oxford United
Braintree Town
Oxford United ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Portsmouth
Macclesfield
Portsmouth ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Hartlepool Utd
Cheltenham
Hartlepool Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Barnet
Blackpool
Barnet ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Port Vale
Maidenhead Utd
Nov 19
Maidenhead Utd
Port Vale
Port Vale ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Didcot Town
Exeter City
Exeter City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Northwich Vic
Boreham Wood
Nov 16
Boreham Wood
Northwich Vic
Northwich Vic ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Aldershot Town
Bradford City
Nov 18
Bradford City
Aldershot Town
Bradford City ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Plymouth Argyle
Carlisle United
Carlisle United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Stevenage
Gillingham
Stevenage ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Barwell
Welling United
Welling United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Wealdstone
Colchester Utd
Colchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Altrincham
Barnsley
Altrincham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Gainsborough
Shrewsbury
Shrewsbury ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Maidstone Utd
Yeovil Town
Yeovil Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Dover Athletic
Stourbridge
Stourbridge ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 9
United of Man
Chesterfield
Chesterfield ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Burton Albion
P'borough Utd
P'borough Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Whitehawk
Lincoln City
Whitehawk ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Cambridge Utd
Basingstoke
Cambridge Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Walsall
Fleetwood Town
Walsall ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Grimsby Town
St Albans City
Grimsby Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Acc'ton Stanley
York City
Acc'ton Stanley ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Crawley Town
Luton Town
Luton Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
3–1
Nov 7
Millwall
Fylde
Millwall ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Bury
Wigan Athletic
Bury ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Bristol Rovers
Chesham United
Chesham United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Crewe Alexandra
Eastleigh
Eastleigh ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
AFC Wimbledon
FG Rovers
FG Rovers ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Coventry City
Northampton
Northampton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
FC Halifax Town
Wycombe
Wycombe ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Doncaster
Stalybridge
Doncaster ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Mansfield Town
Oldham Athletic
Nov 17
Oldham Athletic
Mansfield Town
Oldham Athletic ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 6
Salford City
Notts County
Salford City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Rochdale
Swindon Town
Rochdale ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Sheffield Utd
Worcester City
Sheffield Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Leyton Orient
Staines Town
Leyton Orient ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Manchester Utd7610145+919Juan Mata - 3David de Gea
2Escudo del Club Crystal Palace650194+515Wilfried Zaha - 2Wayne Hennessey
3Escudo del Club Everton5401102+81230,918Romelu Lukaku - 3Joel Robles
3Escudo del Club Watford540163+31218,259Odion Ighalo, Troy Deeney - 2Costel Pantilimon
5Escudo del Club West Ham6321105+511Dimitri Payet - 3Darren Randolph
5Escudo del Club Reading5311147+71013,367Matěj Vydra - 6Ali Al-Habsi
5Escudo del Club Arsenal5311104+61059,932Olivier Giroud - 3David Ospina
5Escudo del Club Chelsea4301124+89Oscar - 3Thibaut Courtois
9Escudo del Club Shrewsbury641165+1135,699Jack Grimmer, Abu Ogogo... - 1Jayson Leutwiler
9Escudo del Club Tottenham421184+47Nacer Chadli - 3Michel Vorm
9Escudo del Club Hull City421145-1710,706Chuba Akpom - 3Eldin Jakupović
9Escudo del Club Manchester City320185+36Kelechi Iheanacho - 4Willy Caballero
9Escudo del Club Leeds United320142+2616,039Souleymane Doukara - 2Marco Silvestri
9Escudo del Club Bournemouth32014406Marc Pugh, Lee Tomlin... - 1Adam Federici
9Escudo del Club Blackburn32016606Ben Marshall - 3Jason Steele
9Escudo del Club West Brom513178-16Saido Berahino - 3Ben Foster
17Escudo del Club P'borough Utd5320103+7118,329Conor Washington - 4Ben Alnwick
17Escudo del Club Portsmouth531186+210Adam McGurk - 3Brian Murphy
17Escudo del Club Oxford United531187+11011,647Kemar Roofe - 3Benjamin Büchel
17Escudo del Club Colchester Utd4301129+399,920Macauley Bonne - 4Jake Kean
17Escudo del Club Carlisle United5221106+4817,101Charlie Wyke, Antony Sweeney - 3Dan Hanford
17Escudo del Club Bury522163+38Craig Jones, Leon Clarke... - 1Ian Lawlor
17Escudo del Club Walsall522145-18Sam Mantom, Jason Demetriou... - 1Neil Etheridge
17Escudo del Club Liverpool412164+25Joe Allen, Sheyi Ojo... - 1Simon Mignolet
17Escudo del Club Bolton3111550417,336Darren Pratley - 3Ben Amos
17Escudo del Club MK Dons311167-14Samir Carruthers, Darren Potter... - 1David Martin
17Escudo del Club Aston Villa311135-24Ciaran Clark, Micah Richards... - 1Brad Guzan
17Escudo del Club Stoke City21012203Jonathan Walters, Peter Crouch - 1Jakob Haugaard
17Escudo del Club Burnley21013303Sam Vokes, Stephen Ward... - 1Tom Heaton
17Escudo del Club Sheffield Weds2101440315,244Lewis McGugan - 2Joe Wildsmith, Lewis Price
17Escudo del Club Nott'ham Forest2101110314,197Jamie Ward - 1Dorus de Vries
17Escudo del Club Derby County210134-1331,134Darren Bent, George Thorne... - 1Jonathan Mitchell, Scott Carson
33Escudo del Club Bradford City523060+696,047James Hanson, Greg Leigh... - 1Ben Williams
33Escudo del Club Yeovil Town422053+282,264Shaun Jeffers, Wes Fogden... - 1Artur Krysiak
33Escudo del Club Dag & Red522187+18Kyle Vassell - 3Mark Cousins
33Escudo del Club Wycombe421174+37Paul Hayes, Max Kretzschmar... - 1Matt Ingram
33Escudo del Club Newport County421185+37Lenell John-Lewis - 2Joe Day
33Escudo del Club Exeter City421175+27Tom Nichols - 2Bobby Olejnik
33Escudo del Club Hartlepool Utd421153+274,860Jake Gray, Rhys Oates... - 1Trevor Carson
33Escudo del Club Scunthorpe Utd421153+27Paddy Madden - 2Luke Daniels
33Escudo del Club Eastleigh421164+275,200James Constable, Kaid Mohamed... - 1Ross Flitney
33Escudo del Club Northampton421178-17Ricky Holmes - 2Adam Smith
33Escudo del Club Doncaster320163+363,991Conor Grant, Andy Williams - 2Thorsten Stuckmann
33Escudo del Club Sheffield Utd320141+366,938Matt Done, Kieron Freeman... - 1George Long
33Escudo del Club Bristol City201123-1115,185Kieran Agard, Jonathan Kodjia - 1Max O'Leary
33Escudo del Club Ipswich Town201134-11Ryan Fraser, Ainsley Maitland-Niles... - 1Bartosz Białkowski
33Escudo del Club Leicester City201124-21Marcin Wasilewski, Shinji Okazaki - 1Kasper Schmeichel
33Escudo del Club Huddersfield201147-31Jamie Paterson - 2Joe Murphy
33Escudo del Club Southampton100112-1060,763Oriol Romeu - 1Maarten Stekelenburg
33Escudo del Club Cardiff City100101-104,782Simon Moore
33Escudo del Club Charlton Ath100112-10Reza Ghoochannejad - 1Nick Pope
33Escudo del Club Middlesbrough100112-1018,286Diego Fabbrini - 1Tomás Mejías
33Escudo del Club Wolves100101-10Carl Ikeme
33Escudo del Club QPR100101-10Joe Lumley
33Escudo del Club Newcastle Utd100101-10Rob Elliot
33Escudo del Club Brentford100101-107,950David Button
33Escudo del Club Brighton100101-10Niki Mäenpää
33Escudo del Club Birmingham City100112-1013,140Michael Morrison - 1Adam Legzdins
33Escudo del Club Swansea City100123-10Jefferson Montero, Bafétimbi Gomis - 1Kristoffer Nordfeldt
33Escudo del Club Fulham100112-10Moussa Dembélé - 1Andy Lonergan
33Escudo del Club Preston100102-20Chris Kirkland
33Escudo del Club Rotherham Utd100102-20Lee Camp
33Escudo del Club Sunderland100113-20Jeremain Lens - 1Jordan Pickford
33Escudo del Club Norwich City100103-3024,507John Ruddy
65Escudo del Club Chesterfield312052+35Lee Novak - 2Tommy Lee
65Escudo del Club Grimsby Town311152+34Pádraig Amond - 2James McKeown
65Escudo del Club Leyton Orient311164+242,287Dean Cox, Ollie Palmer - 2Alex Cisak
65Escudo del Club Oldham Athletic311121+14Danny Philliskirk, Dominic Poleon - 1Joel Coleman
65Escudo del Club Whitehawk311187+141,342Danny Mills, Sam Deering - 2Craig Ross
65Escudo del Club Salford City31113304Danny Webber, Richie Allen... - 1Jay Lynch
65Escudo del Club Port Vale31114404AJ Leitch-Smith - 2Jak Alnwick
65Escudo del Club Northwich Vic31115504Jordan Williams - 2Mason Springthorpe
65Escudo del Club Stevenage210131+23Chris Whelpdale, Armand Gnanduillet... - 1Chris Day
65Escudo del Club Barnet210121+131,767Michael Gash, Tom Champion - 1Jamie Stephens
65Escudo del Club Rochdale210132+132,060Nathaniel Mendez-Laing - 3Josh Lillis, Joel Castro Pereira
65Escudo del Club Millwall210143+133,960Ben Thompson, Lee Gregory... - 1Jordan Archer, David Forde
65Escudo del Club Acc'ton Stanley210133031,475Josh Windass, Sean McConville... - 1Jason Mooney
65Escudo del Club Altrincham210133032,571Jake Moult, Damian Reeves... - 1Tim Deasy
65Escudo del Club FG Rovers21012203Elliott Frear, Darren Carter - 1Steve Arnold
65Escudo del Club Cambridge Utd210123-133,951Jeff Hughes, Luke Berry - 1Chris Dunn, Sam Beasant
65Escudo del Club Stourbridge210123-132,086Karl Hawley, Chris Lait - 1Lewis Solly
65Escudo del Club Luton Town210123-13Josh McQuoid - 2Elliot Justham, Mark Tyler
65Escudo del Club Welling United210125-332,028Ricky Wellard, Michael Bakare - 1Michael McEntegart
65Escudo del Club Chesham United210114-33Ryan Blake - 1Shane Gore
85Escudo del Club Boreham Wood201123-11Junior Morias, Charlie MacDonald - 1James Russell
85Escudo del Club Mansfield Town201102-21Scott Shearer, Brian Jensen
85Escudo del Club Morecambe201124-211,176Aaron Wildig, Tom Barkhuizen - 1Barry Roche
85Escudo del Club Braintree Town201124-21Kenny Davis - 2Will Norris
85Escudo del Club Maidenhead Utd201124-21Alan Massey, James Mulley - 1Carl Pentney
85Escudo del Club Aldershot Town201102-21Phil Smith
85Escudo del Club Brackley Town201136-31Curtis McDonald, Luke Graham... - 1Sam Hornby
85Escudo del Club Crawley Town100112-101,929Matt Harrold - 1Darryl Flahavan
85Escudo del Club Basingstoke100101-10Aaron Howe
85Escudo del Club Barnsley100101-10Adam Davies
85Escudo del Club Southend United100112-10Ryan Leonard - 1Daniel Bentley
85Escudo del Club Macclesfield100112-10Kristian Dennis - 1Shwan Jalal
85Escudo del Club Gainsborough100101-102,180Jan Budtz
85Escudo del Club Maidstone Utd100101-102,811Lee Worgan
85Escudo del Club Bristol Rovers100101-105,181Lee Nicholls
85Escudo del Club Cheltenham100101-10Dillon Phillips
85Escudo del Club AFC Wimbledon100112-102,465Callum Kennedy - 1Ben Wilson
85Escudo del Club Dover Athletic100112-101,392Aswad Thomas - 1Mitch Walker
85Escudo del Club York City100123-10Michael Coulson, Vadaine Oliver - 1Scott Flinders
85Escudo del Club Crewe Alexandra100101-103,008
85Escudo del Club Coventry City100112-109,124Jacob Murphy - 1Lee Burge
85Escudo del Club Swindon Town100113-20Nicky Ajose - 1Lawrence Vigouroux
85Escudo del Club Plymouth Argyle100102-206,005Luke McCormick
85Escudo del Club Notts County100102-20Roy Carroll
85Escudo del Club Fylde100113-20Alex Whittle - 1Matthew Urwin
85Escudo del Club Blackpool100102-20Kyle Letheren
85Escudo del Club Barwell100102-20843Liam Castle
85Escudo del Club Fleetwood Town100102-20Chris Maxwell
85Escudo del Club Lincoln City100135-20Matt Rhead - 3Paul Farman
85Escudo del Club Stalybridge100102-20Antony McMillan
85Escudo del Club Worcester City100103-30Nathan Vaughan
85Escudo del Club Gillingham100103-30Stuart Nelson
85Escudo del Club Didcot Town100103-302,707Leigh Bedwell
85Escudo del Club United of Man100114-302,916Luke Ashworth - 1David Carnel
85Escudo del Club Burton Albion100103-302,517Remi Matthews
85Escudo del Club FC Halifax Town100104-401,789Russell Griffiths
85Escudo del Club Wealdstone100126-402,440Jefferson Louis, Bradley Hudson-Odoi - 1Jonathan North
85Escudo del Club St Albans City100115-40Louie Theophanous - 1Joe Welch
85Escudo del Club Wigan Athletic100104-40Richard O'Donnell
85Escudo del Club Staines Town100116-50Darren Purse - 1Jack Turner

Líderes

Nacionalidades 2015-2016 FA Cup

  • No incluye rondas clasificatorias.

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.