FA Cup

Final (Mayo 30, 2015)

Arsenal ganó el partido en tiempo normal.

Semi-finals (Abril 18, 2015 a Abril 19, 2015)

Arsenal ganó el partido después de la prórroga y avanza a Final.
Aston Villa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Final.

Quarter-finals (Marzo 7, 2015 a Abril 8, 2015)

Mar 9
Manchester Utd
Arsenal
Arsenal ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Mar 7
Aston Villa
West Brom
Aston Villa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Mar 7
Bradford City
Reading
Mar 16
Reading
Bradford City
Reading ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Semi-finals.
Mar 8
Liverpool
Blackburn
Abr 8
Blackburn
Liverpool
Liverpool ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Semi-finals.

Fifth round (Febrero 14, 2015 a Febrero 16, 2015)

Feb 16
Preston
Manchester Utd
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 14
West Brom
West Ham
West Brom ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 15
Arsenal
Middlesbrough
Arsenal ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 14
Crystal Palace
Liverpool
Liverpool ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 15
Bradford City
Sunderland
Bradford City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 15
Aston Villa
Leicester City
Aston Villa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 14
Derby County
Reading
Reading ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.
Feb 14
Blackburn
Stoke City
Blackburn ganó el partido en tiempo normal y avanza a Quarter-finals.

Fourth round (Enero 23, 2015 a Febrero 4, 2015)

Ene 24
Preston
Sheffield Utd
Feb 3
Sheffield Utd
Preston
Preston ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 24
Manchester City
Middlesbrough
Middlesbrough ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 24
Derby County
Chesterfield
Derby County ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 24
Chelsea
Bradford City
Bradford City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 25
Brighton
Arsenal
Arsenal ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 24
Birmingham City
West Brom
West Brom ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 24
Blackburn
Swansea City
Blackburn ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 24
Sunderland
Fulham
Feb 3
Fulham
Sunderland
Sunderland ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 23
Cambridge Utd
Manchester Utd
Feb 3
Manchester Utd
Cambridge Utd
Manchester Utd ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 24
Southampton
Crystal Palace
Crystal Palace ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 26
Rochdale
Stoke City
Stoke City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 24
Liverpool
Bolton
Feb 4
Bolton
Liverpool
Liverpool ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 25
Aston Villa
Bournemouth
Aston Villa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 25
Bristol City
West Ham
West Ham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 24
Tottenham
Leicester City
Leicester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.
Ene 24
Cardiff City
Reading
Reading ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fifth round.

Third round (Enero 2, 2015 a Enero 14, 2015)

Ene 3
Preston
Norwich City
Preston ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
Burnley
Tottenham
Ene 14
Tottenham
Burnley
Tottenham ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 4
QPR
Sheffield Utd
Sheffield Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 2
Cardiff City
Colchester Utd
Cardiff City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 3
Leicester City
Newcastle Utd
Leicester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 4
Southampton
Ipswich Town
Ene 14
Ipswich Town
Southampton
Southampton ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 4
Manchester City
Sheffield Weds
Manchester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 4
Yeovil Town
Manchester Utd
Manchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 4
Arsenal
Hull City
Arsenal ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 4
Dover Athletic
Crystal Palace
Crystal Palace ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Scunthorpe Utd
Chesterfield
Ene 13
Chesterfield
Scunthorpe Utd
Chesterfield ganó el partido reprogramado luego del tiempo extra y avanza a Fourth round.
Ene 3
Rotherham Utd
Bournemouth
Bournemouth ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 4
Chelsea
Watford
Chelsea ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 3
Brentford
Brighton
Brighton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 6
Everton
West Ham
Ene 13
West Ham
Everton
West Ham ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra y avanza a Fourth round.
Ene 4
Stoke City
Wrexham
Stoke City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 3
Charlton Ath
Blackburn
Blackburn ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 3
Cambridge Utd
Luton Town
Cambridge Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 3
Millwall
Bradford City
Ene 14
Bradford City
Millwall
Bradford City ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 3
Rochdale
Nott'ham Forest
Rochdale ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 3
Bolton
Wigan Athletic
Bolton ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 3
Blyth Spartans
Birmingham City
Birmingham City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 3
Derby County
Southport
Derby County ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 3
Huddersfield
Reading
Reading ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 3
Tranmere Rovers
Swansea City
Swansea City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
3–3
Ene 3
Fulham
Wolves
Ene 13
Wolves
Fulham
Fulham ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra y avanza a Fourth round.
Ene 3
West Brom
Gateshead
West Brom ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 3
Barnsley
Middlesbrough
Middlesbrough ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 4
Aston Villa
Blackpool
Aston Villa ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 5
AFC Wimbledon
Liverpool
Liverpool ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 4
Sunderland
Leeds United
Sunderland ganó el partido en tiempo normal y avanza a Fourth round.
Ene 3
Doncaster
Bristol City
Ene 13
Bristol City
Doncaster
Bristol City ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Fourth round.

Second round (Diciembre 5, 2014 a Enero 2, 2015)

Dic 5
Hartlepool Utd
Blyth Spartans
Blyth Spartans ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 7
Bristol City
Telford United
Bristol City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 7
Southport
Eastleigh
Southport ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 7
Aldershot Town
Rochdale
Dic 16
Rochdale
Aldershot Town
Rochdale ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 6
Preston
Shrewsbury
Preston ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 6
Acc'ton Stanley
Yeovil Town
Dic 16
Yeovil Town
Acc'ton Stanley
Yeovil Town ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 7
Cheltenham
Dover Athletic
Dover Athletic ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 7
Bradford City
Dartford
Bradford City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 7
Colchester Utd
P'borough Utd
Colchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 6
Wrexham
Maidstone Utd
Wrexham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 6
Bury
Luton Town
Dic 16
Luton Town
Bury
Luton Town ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 6
Sheffield Utd
Plymouth Argyle
Sheffield Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 6
MK Dons
Chesterfield
Ene 2
MK Dons
Chesterfield
Chesterfield ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 7
Gateshead
Warrington
Gateshead ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 7
Barnsley
Chester
Dic 16
Chester
Barnsley
Barnsley ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 6
Cambridge Utd
Mansfield Town
Dic 16
Mansfield Town
Cambridge Utd
Cambridge Utd ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 6
Oldham Athletic
Doncaster
Doncaster ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 7
Scunthorpe Utd
Worcester City
Dic 17
Worcester City
Scunthorpe Utd
Scunthorpe Utd ganó el partido reprogramado en disparos de penal luego del tiempo extra y avanza a Third round.
Dic 6
Oxford United
Tranmere Rovers
Dic 16
Tranmere Rovers
Oxford United
Tranmere Rovers ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Third round.
Dic 7
Wycombe
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon ganó el partido en tiempo normal y avanza a Third round.

First round (Noviembre 7, 2014 a Noviembre 25, 2014)

Nov 10
Havant & Water
Preston
Preston ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 18
Weston
Doncaster
Doncaster ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Plymouth Argyle
Fylde
Plymouth Argyle ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Tranmere Rovers
Bristol Rovers
Tranmere Rovers ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Cheltenham
Swindon Town
Cheltenham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 9
Notts County
Acc'ton Stanley
Nov 18
Acc'ton Stanley
Notts County
Acc'ton Stanley ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Gillingham
Bristol City
Bristol City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Northampton
Rochdale
Nov 18
Rochdale
Northampton
Rochdale ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Grimsby Town
Oxford United
Oxford United ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 9
Portsmouth
Aldershot Town
Nov 19
Aldershot Town
Portsmouth
Aldershot Town ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 9
Stevenage
Maidstone Utd
Nov 20
Maidstone Utd
Stevenage
Maidstone Utd ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Hartlepool Utd
East Thurrock
Hartlepool Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Barnsley
Burton Albion
Barnsley ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 9
Blyth Spartans
Altrincham
Blyth Spartans ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 9
Norton United
Gateshead
Gateshead ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Yeovil Town
Crawley Town
Yeovil Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Dover Athletic
Morecambe
Dover Athletic ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 18
Mansfield Town
Concord Rang.
Nov 25
Concord Rang.
Mansfield Town
Mansfield Town ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 9
Gosport
Colchester Utd
Colchester Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Bury
Hemel Hempst
Bury ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 9
Braintree Town
Chesterfield
Chesterfield ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Bromley
Dartford
Dartford ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 9
FC Halifax Town
Bradford City
Bradford City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Cambridge Utd
Fleetwood Town
Cambridge Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
P'borough Utd
Carlisle United
P'borough Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Eastleigh
Lincoln City
Eastleigh ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Walsall
Shrewsbury
Nov 18
Shrewsbury
Walsall
Shrewsbury ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
3–0
Nov 9
Wrexham
Woking
Wrexham ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
York City
AFC Wimbledon
Nov 18
AFC Wimbledon
York City
AFC Wimbledon ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Luton Town
Newport County
Luton Town ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Crewe Alexandra
Sheffield Utd
Nov 18
Sheffield Utd
Crewe Alexandra
Sheffield Utd ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 9
FG Rovers
Scunthorpe Utd
Scunthorpe Utd ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 9
Coventry City
Worcester City
Worcester City ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 7
Warrington
Exeter City
Warrington ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Port Vale
MK Dons
MK Dons ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Southend United
Chester
Chester ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
3–1
Nov 8
Barnet
Wycombe
Wycombe ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Dag & Red
Southport
Nov 18
Southport
Dag & Red
Southport ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Oldham Athletic
Leyton Orient
Oldham Athletic ganó el partido en tiempo normal y avanza a Second round.
Nov 8
Basingstoke
Telford United
Nov 18
Telford United
Basingstoke
Telford United ganó el partido reprogramado en tiempo normal y avanza a Second round.

Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Arsenal6600154+111859,823Alexis Sánchez - 4Wojciech Szczęsny
2Escudo del Club Aston Villa650197+215Christian Benteke, Fabian Delph... - 2Shay Given
3Escudo del Club Liverpool742185+314Philippe Coutinho - 3Simon Mignolet
3Escudo del Club Reading641194+513Hal Robson-Kanu - 3Adam Federici
5Escudo del Club Bradford City85211910+917Jon Stead - 5Ben Williams
5Escudo del Club Manchester Utd531193+610Ander Herrera, Wayne Rooney - 2David de Gea
5Escudo del Club Blackburn531194+510Joshua King, Chris Taylor - 3Simon Eastwood
5Escudo del Club West Brom4301133+10919,956Saido Berahino - 5Boaz Myhill
9Escudo del Club Preston6411115+6136,011Paul Gallagher - 5Thorsten Stuckmann
9Escudo del Club Sunderland421143+1722,961Jordi Gómez, Patrick van Aanholt... - 1Vito Mannone
9Escudo del Club Crystal Palace320184+46Marouane Chamakh, Scott Dann - 2Wayne Hennessey
9Escudo del Club Stoke City320186+2619,423Stephen Ireland - 3Jack Butland
9Escudo del Club Derby County320142+2628,392Darren Bent - 2Kelle Roos
9Escudo del Club Middlesbrough320142+26Kike, Patrick Bamford... - 1Tomás Mejías
9Escudo del Club Leicester City320143+1623,212Leonardo Ulloa - 2Mark Schwarzer
9Escudo del Club West Ham412147-35Carlton Cole, Diafra Sakho... - 1Adrián
17Escudo del Club Chesterfield6411124+813Sam Clucas, Eoin Doyle - 3Tommy Lee
17Escudo del Club Sheffield Utd6321104+611Ryan Flynn, Jose Baxter... - 2Mark Howard
17Escudo del Club Rochdale632186+2112,077Matt Done - 3Conrad Logan
17Escudo del Club Cambridge Utd6321660113,869Kwesi Appiah - 2Chris Dunn
17Escudo del Club Bristol City531163+310Jay Emmanuel-Thomas - 3Frank Fielding
17Escudo del Club Tottenham311165+1435,548Vlad Chiricheș, Nacer Chadli... - 1Michel Vorm
17Escudo del Club Southampton31114404Graziano Pellè, Morgan Schneiderlin... - 1Fraser Forster
17Escudo del Club Bolton3111220422,171Eiður Guðjohnsen, Zach Clough - 1Ádám Bogdán
17Escudo del Club Bournemouth210163+33Yann Kermorgant - 2Lee Camp
17Escudo del Club Swansea City210175+23Bafétimbi Gomis - 2Gerhard Tremmel
17Escudo del Club Cardiff City210143+134,194Kenwyne Jones - 2Simon Moore
17Escudo del Club Chelsea210154+1341,010Gary Cahill, Willian... - 1Petr Čech
17Escudo del Club Brighton210143+13Chris O'Grady - 2David Stockdale
17Escudo del Club Birmingham City21014403Wes Thomas - 2Colin Doyle, Darren Randolph
17Escudo del Club Manchester City210123-1344,309James Milner - 2Willy Caballero
17Escudo del Club Fulham403146-2314,777Cauley Woodrow - 2Marcus Bettinelli
33Escudo del Club Barnsley421182+675,158Sam Winnall - 3Ross Turnbull
33Escudo del Club Doncaster421164+27Curtis Main, James Coppinger... - 1Sam Johnstone
33Escudo del Club Southport421142+272,169John Marsden, Danny Hattersley... - 1David Raya
33Escudo del Club AFC Wimbledon421164+272,048Matt Tubbs - 2James Shea
33Escudo del Club Luton Town421175+27Paul Benson, Luke Guttridge... - 1Mark Tyler
33Escudo del Club Yeovil Town421143+176,373Kieffer Moore, Simon Gillett... - 1Jed Steer
33Escudo del Club Tranmere Rovers421179-2710,007Max Power - 3Owain Fôn Williams
33Escudo del Club Blyth Spartans320185+36Robert Dale - 4Peter Jeffries
33Escudo del Club Wrexham320174+363,093Andy Bishop - 3Jonathan Flatt
33Escudo del Club Colchester Utd320186+26Freddie Sears - 3Sam Walker
33Escudo del Club Scunthorpe Utd51316606Gary McSheffrey, Paddy Madden - 2Sam Slocombe
33Escudo del Club Gateshead320167-16Rob Ramshaw - 3Adam Bartlett
33Escudo del Club Dover Athletic320124-26Stefan Payne, Connor Essam - 1Andy Rafferty
33Escudo del Club Wolves202033028,148David Edwards - 2Carl Ikeme
33Escudo del Club Everton2020330222,236Romelu Lukaku - 2Joel Robles
33Escudo del Club Ipswich Town201112-1127,933Darren Ambrose - 1Dean Gerken, Bartosz Białkowski
33Escudo del Club Burnley201135-21Ross Wallace, Marvin Sordell... - 1Tom Heaton
33Escudo del Club Millwall201137-41Ricardo Fuller - 2David Forde
33Escudo del Club Leeds United100101-10Marco Silvestri
33Escudo del Club Charlton Ath100112-108,727Jóhann Berg Guðmundsson - 1Neil Etheridge
33Escudo del Club Blackpool100101-10Joe Lewis
33Escudo del Club Newcastle Utd100101-10Jak Alnwick
33Escudo del Club Sheffield Weds100112-10Atdhe Nuhiu - 1Chris Kirkland
33Escudo del Club Nott'ham Forest100101-10Dorus de Vries
33Escudo del Club Wigan Athletic100101-10Ali Al-Habsi
33Escudo del Club Huddersfield100101-107,880Alex Smithies
33Escudo del Club Norwich City100102-20John Ruddy
33Escudo del Club Hull City100102-20Steve Harper
33Escudo del Club Brentford100102-208,542Jack Bonham
33Escudo del Club Watford100103-30Jonathan Bond
33Escudo del Club QPR100103-3012,972Alex McCarthy
33Escudo del Club Rotherham Utd100115-405,875Richard Brindley - 1Adam Collin
65Escudo del Club Worcester City312043+15Sean Geddes - 3Nathan Vaughan
65Escudo del Club Mansfield Town412144051,920Ollie Palmer, Rakish Bingham - 1Sascha Studer
65Escudo del Club Acc'ton Stanley412134-151,026Luke Joyce, Tom Aldred... - 1Jack Rose
65Escudo del Club Aldershot Town412146-253,143Mark Molesley - 2Phil Smith
65Escudo del Club Oxford United311165+14Tyrone Barnett, James Roberts - 2Ryan Clarke
65Escudo del Club Bury311143+14Daniel Nardiello - 2Rob Lainton
65Escudo del Club Telford United31113304Andy Parry, Rod McDonald... - 1Jonathan Hedge
65Escudo del Club Shrewsbury311133044,222Mark Ellis, James Collins... - 1Jayson Leutwiler
65Escudo del Club Maidstone Utd311134-14Francis Collin - 2Lee Worgan
65Escudo del Club Chester311124-24Craig Mahon, Ben Heneghan - 1Jon Worsnop
65Escudo del Club Cheltenham210151+433,470Byron Harrison - 3Trevor Carson
65Escudo del Club Hartlepool Utd210132+132,800Jonathan Franks - 3Scott Flinders
65Escudo del Club Wycombe210132+133,196Paul Hayes, Sam Wood... - 1Matt Ingram
65Escudo del Club Oldham Athletic210111033,034Mike Jones - 1Paul Rachubka, Paddy Kenny
65Escudo del Club Eastleigh21013303873Ben Strevens, James Constable... - 1Ross Flitney
65Escudo del Club P'borough Utd210122033,168Christian Burgess - 2Ben Alnwick
65Escudo del Club Plymouth Argyle210123-135,153Marvin Morgan, Peter Hartley - 1Luke McCormick
65Escudo del Club Warrington210112-13Craig Robinson - 1Karl Wills
65Escudo del Club MK Dons310245-136,816Benik Afobe - 2David Martin
65Escudo del Club Dartford210157-23Lee Noble, Ryan Hayes... - 1Jason Brown
85Escudo del Club Basingstoke201123-111,251Louie Soares, Chris Flood - 1Stuart Moore
85Escudo del Club Notts County201112-113,661Ronan Murray - 1Roy Carroll
85Escudo del Club Portsmouth201123-11Danny Hollands, Jed Wallace - 1Paul Jones
85Escudo del Club Northampton201112-11Ivan Toney - 1Matt Duke, Jordan Archer
85Escudo del Club Stevenage201112-11Darius Charles - 1Chris Day
85Escudo del Club Concord Rang.201112-111,537Jordan Chiedozie - 1Josh Vickers
85Escudo del Club Walsall201123-113,546Tom Bradshaw - 2Richard O'Donnell
85Escudo del Club Dag & Red201102-211,172Mark Cousins
85Escudo del Club York City201124-212,085Jake Hyde, Wes Fletcher - 1Michael Ingham
85Escudo del Club Crewe Alexandra201102-21Ben Garratt
85Escudo del Club Exeter City100101-10Christy Pym
85Escudo del Club Crawley Town100101-10Jamie Ashdown
85Escudo del Club Carlisle United100112-10Derek Asamoah - 1Dan Hanford
85Escudo del Club Southend United100112-104,047Barry Corr - 1Daniel Bentley
85Escudo del Club FC Halifax Town100112-108,042Lois Maynard - 1Matt Glennon
85Escudo del Club Leyton Orient100101-10Gary Woods
85Escudo del Club Gillingham100112-102,654Danny Kedwell - 1Stuart Nelson
85Escudo del Club Port Vale100134-104,120Dany N'Guessan - 2Chris Neal
85Escudo del Club Bristol Rovers100101-10Steve Mildenhall
85Escudo del Club Bromley100134-104,105Danny Waldren, Moses Emmanuel... - 1Seb Brown
85Escudo del Club Morecambe100101-10Joe Lumley
85Escudo del Club Fleetwood Town100101-10Chris Maxwell
85Escudo del Club Lincoln City100112-10Delano Sam-Yorke - 1Paul Farman
85Escudo del Club Coventry City100112-108,439Réda Johnson - 1Ryan Allsop
85Escudo del Club East Thurrock100102-20David Hughes
85Escudo del Club Barnet100113-202,410John Akinde - 1Graham Stack
85Escudo del Club Fylde100102-20Ben Hinchliffe
85Escudo del Club Hemel Hempst100113-20James Potton - 1Laurie Walker
85Escudo del Club Newport County100124-20Yan Klukowski, Aaron O'Connor - 1Joe Day
85Escudo del Club Grimsby Town100113-203,241Shaun Pearson - 1James McKeown
85Escudo del Club FG Rovers100102-201,791Sam Russell
85Escudo del Club Havant & Water100103-302,382Ryan Young
85Escudo del Club Weston100114-302,949Liam Monelle - 1Luke Purnell
85Escudo del Club Altrincham100114-30Kyle Perry - 1Stuart Coburn
85Escudo del Club Woking100103-30Jake Cole
85Escudo del Club Gosport100136-302,013Justin Bennett - 2Nathan Ashmore
85Escudo del Club Norton United100104-401,762Daniel Roberts
85Escudo del Club Swindon Town100105-50Wes Foderingham
85Escudo del Club Burton Albion100105-50Dean Lyness
85Escudo del Club Braintree Town100106-601,206Nick Hamann

Líderes

Nacionalidades 2014-2015 FA Cup

  • No incluye rondas clasificatorias.

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.