Marcadores y partidos 2020 Liga 1

Marcadores y partidos 2020 Liga 1 Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Torneo Apertura1Vie2020-01-3118:00 Melgar1–2UniversitarioEstadio de la Universidad Nacional San A...Joel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura1Vie2020-01-3120:30 Alianza Lima2–3Alianza UnivEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Apertura1Sáb2020-02-0115:00 UTC2–1Sporting CristalEstadio Héroes de San RamónDiego HaroInforme del partido
Torneo Apertura1Sáb2020-02-0117:30 Sport Huancayo1–0Atlético GrauEstadio HuancayoRoberto PérezInforme del partido
Torneo Apertura1Sáb2020-02-0120:00 U César Vallejo1–1Dep MunicipalEstadio MansicheEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2020-02-0211:00 USMP3–1AyacuchoEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2020-02-0213:00 Cantolao2–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2020-02-0215:00 Carlos Stein0–3MannucciEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...José MendozaInforme del partido
Torneo Apertura1Dom2020-02-0215:30 Sport Boys3–2Deportivo LlacuabambaEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioInforme del partido
Torneo Apertura1Lun2020-02-0315:00 Cusco0–2BinacionalEstadio Inca Garcilaso de la VegaMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura2Vie2020-02-0715:00 Ayacucho2–1Sport BoysEstadio Ciudad de CumanáJorge PantaInforme del partido
Torneo Apertura2Sáb2020-02-0813:15 Atlético Grau1–1U César VallejoEstadio Campeones del 36Luis SeminarioInforme del partido
Torneo Apertura2Sáb2020-02-0815:00 Binacional2–4MelgarEstadio Guillermo Briceño RosamedinaRoberto PérezInforme del partido
Torneo Apertura2Sáb2020-02-0820:00 Universitario2–1Sport HuancayoEstadio MonumentalMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2020-02-0911:00 Sporting Cristal3–2CuscoEstadio Alberto GallardoJosé MendozaInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2020-02-0915:00 Alianza Univ1–0Carlos SteinEstadio Heraclio Tapia LeónDavid HuamanInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2020-02-0915:00 Cienciano4–0USMPEstadio Inca Garcilaso de la VegaFernando LegarioInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2020-02-0915:30 Deportivo Llacuabamba3–1CantolaoEstadio Héroes de San RamónGean Pierre BarbagelattaInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2020-02-0917:15 Mannucci1–1Alianza LimaEstadio MansicheMiguel SantiváñezInforme del partido
Torneo Apertura2Dom2020-02-0919:30 Dep Municipal0–0UTCEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jesús CartagenaInforme del partido
Torneo Apertura3Vie2020-02-1415:00 Cienciano5–2Deportivo LlacuabambaEstadio Inca Garcilaso de la VegaAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Apertura3Vie2020-02-1420:00 U César Vallejo0–2BinacionalEstadio MansicheRenzo CastañedaInforme del partido
Torneo Apertura3Sáb2020-02-1513:00 Cantolao0–2AyacuchoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Apertura3Sáb2020-02-1515:00 Carlos Stein1–3UniversitarioEstadio Municipal de Guadalupe Carlos A....Roberto PérezInforme del partido
Torneo Apertura3Sáb2020-02-1516:00 Sport Boys3–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoDiego HaroInforme del partido
Torneo Apertura3Sáb2020-02-1520:00 Alianza Lima1–0Atlético GrauEstadio Alejandro VillanuevaJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura3Dom2020-02-1611:00 USMP1–2Alianza UnivEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaInforme del partido
Torneo Apertura3Dom2020-02-1615:30 Melgar1–0Sporting CristalEstadio de la Universidad Nacional San A...Micke PalominoInforme del partido
Torneo Apertura3Dom2020-02-1617:45 Sport Huancayo1–1Dep MunicipalEstadio HuancayoEduardo ChirinosInforme del partido
Torneo Apertura3Lun2020-02-1715:00 UTC2–1CuscoEstadio Héroes de San RamónHibert VillegasInforme del partido
Torneo Apertura4Vie2020-02-2118:00 Binacional1–0UTCEstadio Guillermo Briceño RosamedinaRamón BlancoInforme del partido
Torneo Apertura4Vie2020-02-2121:00 Dep Municipal1–1Carlos SteinEstadio Municipal Segundo Aranda TorresAlejandro VillanuevaInforme del partido
Torneo Apertura4Sáb2020-02-2211:00 Sporting Cristal0–0Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaInforme del partido
Torneo Apertura4Sáb2020-02-2213:15 Atlético Grau2–3Sport BoysEstadio Campeones del 36Renzo CastañedaInforme del partido
Torneo Apertura4Sáb2020-02-2215:30 Cusco3–1MelgarEstadio Túpac AmaruLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Apertura4Sáb2020-02-2220:00 Universitario0–2U César VallejoEstadio MonumentalVíctor CarrilloInforme del partido
Torneo Apertura4Dom2020-02-2313:00 Mannucci0–1CantolaoEstadio MansicheEduardo ChirinosInforme del partido
Torneo Apertura4Dom2020-02-2315:30 Ayacucho2–0Alianza LimaEstadio Ciudad de CumanáEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Apertura4Lun2020-02-2415:00 Deportivo Llacuabamba1–2USMPEstadio Municipal Germán Contreras JaraJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura4Lun2020-02-2420:00 Alianza Univ1–0CiencianoEstadio Heraclio Tapia LeónMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura5Vie2020-02-2815:00 UTC1–1MelgarEstadio Héroes de San RamónEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Apertura5Vie2020-02-2820:00 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Apertura5Sáb2020-02-2913:00 Cantolao1–0Atlético GrauEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaInforme del partido
Torneo Apertura5Sáb2020-02-2915:30 Cienciano1–4AyacuchoEstadio Inca Garcilaso de la VegaRamón BlancoInforme del partido
Torneo Apertura5Sáb2020-02-2920:00 Alianza Univ3–0Deportivo LlacuabambaEstadio Heraclio Tapia LeónFernando LegarioInforme del partido
Torneo Apertura5Dom2020-03-0111:00 USMP2–2MannucciEstadio Alberto GallardoVíctor CarrilloInforme del partido
Torneo Apertura5Dom2020-03-0115:00 Carlos Stein1–1BinacionalEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...Luis SeminarioInforme del partido
Torneo Apertura5Dom2020-03-0115:00 Sport Boys3–3UniversitarioEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura5Dom2020-03-0117:45 U César Vallejo1–1Sporting CristalEstadio MansicheMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura5Lun2020-03-0220:00 Sport Huancayo3–2CuscoEstadio HuancayoDiego HaroInforme del partido
Torneo Apertura6Vie2020-03-0615:00 Deportivo Llacuabamba2–2UTCEstadio Municipal Germán Contreras JaraAlejandro VillanuevaInforme del partido
Torneo Apertura6Vie2020-03-0621:00 Mannucci0–2CiencianoEstadio MansicheFernando LegarioInforme del partido
Torneo Apertura6Sáb2020-03-0711:00 Sporting Cristal0–1Carlos SteinEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaInforme del partido
Torneo Apertura6Sáb2020-03-0715:00 Cusco2–1U César VallejoEstadio Túpac AmaruEduardo ChirinosInforme del partido
Torneo Apertura6Sáb2020-03-0717:45 Dep Municipal2–0CantolaoEstadio Municipal Segundo Aranda TorresRamón BlancoInforme del partido
Torneo Apertura6Sáb2020-03-0720:00 Melgar1–0Sport HuancayoEstadio de la Universidad Nacional San A...Diego HaroInforme del partido
Torneo Apertura6Dom2020-03-0813:15 Atlético Grau0–0USMPEstadio Campeones del 36Roberto PérezInforme del partido
Torneo Apertura6Dom2020-03-0815:00 Universitario2–0Alianza LimaEstadio MonumentalMiguel SantiváñezInforme del partido
Torneo Apertura6Dom2020-03-0819:30 Binacional3–1Sport BoysEstadio Guillermo Briceño RosamedinaMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura6Lun2020-03-0915:00 Ayacucho1–1Alianza UnivEstadio Ciudad de CumanáJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura7Vie2020-08-0718:00 Cantolao0–0UniversitarioEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura7Lun2020-08-1013:15 Alianza Lima3–0BinacionalEstadio Alejandro VillanuevaInforme del partidoPartido a favor de Alianza Lima
Torneo Apertura7Mar2020-08-1811:00 Cienciano0–0Atlético GrauEstadio Inca Garcilaso de la VegaEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Apertura7Mar2020-08-1813:15 Sport Boys1–4Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoMiguel SantiváñezInforme del partido
Torneo Apertura7Mar2020-08-1815:30 Sport Huancayo2–0UTCEstadio HuancayoLuis SeminarioInforme del partido
Torneo Apertura7Mar2020-08-1818:00 USMP0–1Dep MunicipalEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaInforme del partido
Torneo Apertura7Mié2020-08-1911:00 Carlos Stein1–2CuscoEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...Roberto PérezInforme del partido
Torneo Apertura7Mié2020-08-1913:15 Alianza Univ0–1MannucciEstadio Heraclio Tapia LeónVíctor CarrilloInforme del partido
Torneo Apertura7Mié2020-08-1915:30 Deportivo Llacuabamba1–3AyacuchoEstadio Municipal Germán Contreras JaraAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Apertura7Mié2020-08-1918:00 U César Vallejo0–0MelgarEstadio MansicheKevin OrtegaInforme del partido
Torneo Apertura8Mar2020-08-2511:00 Binacional2–3CantolaoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Apertura8Mar2020-08-2514:15 Sporting Cristal1–1Alianza LimaEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaInforme del partido
Torneo Apertura8Mar2020-08-2518:00 Dep Municipal0–1CiencianoEstadio Municipal Segundo Aranda TorresAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Apertura8Mié2020-08-2611:00 Mannucci1–0Deportivo LlacuabambaEstadio MansicheJosé PantaInforme del partido
Torneo Apertura8Mié2020-08-2613:15 UTC1–3U César VallejoEstadio Héroes de San RamónVíctor CarrilloInforme del partido
Torneo Apertura8Mié2020-08-2615:30 Ayacucho1–1Sport HuancayoEstadio Ciudad de CumanáJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura8Mié2020-08-2618:00 Cusco2–0Sport BoysEstadio Túpac AmaruDiego HaroInforme del partido
Torneo Apertura8Jue2020-08-2711:00 Universitario2–0USMPEstadio MonumentalMiguel SantiváñezInforme del partido
Torneo Apertura8Jue2020-08-2713:15 Atlético Grau1–1Alianza UnivEstadio Campeones del 36Renzo CastañedaInforme del partido
Torneo Apertura8Jue2020-08-2715:30 Melgar0–2Carlos SteinEstadio de la Universidad Nacional San A...Luis Garay EviaInforme del partido
Torneo Apertura9Sáb2020-08-2913:15 Alianza Lima0–0CuscoEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloInforme del partido
Torneo Apertura9Lun2020-08-3111:00 Cienciano1–3UniversitarioEstadio Inca Garcilaso de la VegaJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura9Lun2020-08-3113:15 Cantolao2–6Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura9Lun2020-08-3115:30 Alianza Univ1–1Dep MunicipalEstadio Heraclio Tapia LeónRoberto PérezInforme del partido
Torneo Apertura9Lun2020-08-3115:30 U César Vallejo2–0Sport HuancayoEstadio MansicheMiguel SantiváñezInforme del partido
Torneo Apertura9Lun2020-08-3118:00 Sport Boys1–0MelgarEstadio Miguel Grau del CallaoJosé MendozaInforme del partido
Torneo Apertura9Mar2020-09-0111:00 Carlos Stein0–1UTCEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...Hibert VillegasInforme del partido
Torneo Apertura9Mar2020-09-0113:15 USMP0–0BinacionalEstadio Alberto GallardoFernando LegarioInforme del partido
Torneo Apertura9Mar2020-09-0115:30 Deportivo Llacuabamba2–0Atlético GrauEstadio Municipal Germán Contreras JaraLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Apertura9Mar2020-09-0118:00 Ayacucho1–2MannucciEstadio Ciudad de CumanáRenzo CastañedaInforme del partido
Torneo Apertura10Lun2020-09-0711:00 Melgar2–2Alianza LimaEstadio de la Universidad Nacional San A...Joel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura10Lun2020-09-0713:15 Universitario3–2Alianza UnivEstadio MonumentalKevin OrtegaInforme del partido
Torneo Apertura10Lun2020-09-0715:30 UTC2–1Sport BoysEstadio Héroes de San RamónAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Apertura10Lun2020-09-0718:00 Binacional0–0CiencianoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaRamón BlancoInforme del partido
Torneo Apertura10Mar2020-09-0811:00 Sport Huancayo1–0Carlos SteinEstadio HuancayoEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Apertura10Mar2020-09-0813:15 Cusco1–1CantolaoEstadio Túpac AmaruMicke PalominoInforme del partido
Torneo Apertura10Mar2020-09-0815:30 Dep Municipal2–2Deportivo LlacuabambaEstadio Municipal Segundo Aranda TorresAlejandro VillanuevaInforme del partido
Torneo Apertura10Mar2020-09-0818:00 Mannucci1–1U César VallejoEstadio MansicheMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura10Mié2020-09-0913:00 Sporting Cristal2–0USMPEstadio Alberto GallardoDiego HaroInforme del partido
Torneo Apertura10Mié2020-09-0915:30 Atlético Grau2–2AyacuchoEstadio Campeones del 36Eduardo ChirinosInforme del partido
Torneo Apertura11Vie2020-09-1111:00 Alianza Univ1–2BinacionalEstadio Heraclio Tapia LeónDiego HaroInforme del partido
Torneo Apertura11Vie2020-09-1115:30 Alianza Lima0–2UTCEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaInforme del partido
Torneo Apertura11Sáb2020-09-1211:00 Deportivo Llacuabamba0–1UniversitarioEstadio Municipal Germán Contreras JaraVíctor CarrilloInforme del partido
Torneo Apertura11Sáb2020-09-1211:30 Sport Boys0–1Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoEduardo ChirinosInforme del partido
Torneo Apertura11Sáb2020-09-1215:00 Carlos Stein2–2U César VallejoEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...Miguel SantiváñezInforme del partido
Torneo Apertura11Sáb2020-09-1215:30 Cantolao0–2MelgarEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezInforme del partido
Torneo Apertura11Lun2020-09-1411:00 USMP1–2CuscoEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraInforme del partido
Torneo Apertura11Lun2020-09-1413:15 Ayacucho1–2Dep MunicipalEstadio Ciudad de CumanáMicke PalominoInforme del partido
Torneo Apertura11Lun2020-09-1415:30 Mannucci0–2Atlético GrauEstadio MansicheWilmer VillanuevaInforme del partido
Torneo Apertura11Lun2020-09-1418:00 Cienciano0–0Sporting CristalEstadio Inca Garcilaso de la VegaFernando LegarioInforme del partido
Torneo Apertura12Jue2020-09-1713:00 UTC3–1CantolaoEstadio Héroes de San RamónLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Apertura12Jue2020-09-1715:30 U César Vallejo2–0Sport BoysEstadio MansicheRamón BlancoInforme del partido
Torneo Apertura12Vie2020-09-1811:00 Carlos Stein1–1Atlético GrauEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...José MendozaInforme del partido
Torneo Apertura12Vie2020-09-1813:00 Binacional2–1Deportivo LlacuabambaEstadio Guillermo Briceño RosamedinaEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Apertura12Vie2020-09-1815:30 Melgar1–1USMPEstadio de la Universidad Nacional San A...Augusto MenéndezInforme del partido
Torneo Apertura12Vie2020-09-1818:00 Universitario1–0AyacuchoEstadio MonumentalMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2020-09-1911:00 Dep Municipal0–1MannucciEstadio Municipal Segundo Aranda TorresEduardo ChirinosInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2020-09-1913:15 Sport Huancayo1–1Alianza LimaEstadio HuancayoJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2020-09-1915:30 Cusco2–3CiencianoEstadio Túpac AmaruJesús CartagenaInforme del partido
Torneo Apertura12Sáb2020-09-1918:00 Sporting Cristal2–1Alianza UnivEstadio Alberto GallardoRoberto PérezInforme del partido
Torneo Apertura13Lun2020-09-2111:00 Sport Boys0–1Carlos SteinEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura13Lun2020-09-2115:30 Alianza Lima1–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoInforme del partido
Torneo Apertura13Mar2020-09-2211:00 USMP1–1UTCEstadio Alberto GallardoJordy EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura13Mar2020-09-2213:15 Mannucci2–2UniversitarioEstadio MansicheMiguel SantiváñezInforme del partido
Torneo Apertura13Mar2020-09-2215:00 Atlético Grau3–2Dep MunicipalEstadio Campeones del 36Edwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Apertura13Mar2020-09-2215:30 Cantolao1–3Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoAlejandro VillanuevaInforme del partido
Torneo Apertura13Mié2020-09-2311:00 Alianza Univ1–0CuscoEstadio Heraclio Tapia LeónJosé MendozaInforme del partido
Torneo Apertura13Mié2020-09-2315:00 Cienciano3–1MelgarEstadio Inca Garcilaso de la VegaRenzo CastañedaInforme del partido
Torneo Apertura13Mié2020-09-2315:30 Deportivo Llacuabamba1–4Sporting CristalEstadio Municipal Germán Contreras JaraMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura13Jue2020-09-2415:30 Ayacucho1–0BinacionalEstadio Ciudad de CumanáVíctor CarrilloInforme del partido
Torneo Apertura14Vie2020-09-2510:15 U César Vallejo1–1CantolaoEstadio MansicheLuis SeminarioInforme del partido
Torneo Apertura14Vie2020-09-2513:00 Sport Huancayo4–3USMPEstadio HuancayoRoberto PérezInforme del partido
Torneo Apertura14Vie2020-09-2515:30 Universitario2–0Atlético GrauEstadio MonumentalAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Apertura14Vie2020-09-2518:00 Sport Boys1–1Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoMicke PalominoInforme del partido
Torneo Apertura14Sáb2020-09-2613:00 UTC3–0CiencianoEstadio Héroes de San RamónHibert VillegasInforme del partido
Torneo Apertura14Sáb2020-09-2615:00 Carlos Stein0–2Alianza LimaEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...Fernando LegarioInforme del partido
Torneo Apertura14Sáb2020-09-2615:30 Binacional0–1MannucciEstadio Guillermo Briceño RosamedinaRamón BlancoInforme del partido
Torneo Apertura14Sáb2020-09-2618:00 Sporting Cristal2–1AyacuchoEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Apertura14Lun2020-09-2812:00 Cusco2–2Deportivo LlacuabambaEstadio Túpac AmaruGean Pierre BarbagelattaInforme del partido
Torneo Apertura14Lun2020-09-2815:30 Melgar1–0Alianza UnivEstadio de la Universidad Nacional San A...Víctor CarrilloInforme del partido
Torneo Apertura15Mar2020-09-2911:00 Cantolao2–2Carlos SteinEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura15Mar2020-09-2913:15 Cienciano0–0Sport HuancayoEstadio Inca Garcilaso de la VegaJosé MendozaInforme del partido
Torneo Apertura15Mar2020-09-2915:30 USMP0–1U César VallejoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Apertura15Mié2020-09-3013:00 Mannucci3–3Sporting CristalEstadio MansicheJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura15Mié2020-09-3015:30 Dep Municipal0–5UniversitarioEstadio Municipal Segundo Aranda TorresRoberto PérezInforme del partido
Torneo Apertura15Jue2020-10-0111:00 Deportivo Llacuabamba1–1MelgarEstadio Municipal Germán Contreras JaraLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Apertura15Jue2020-10-0115:00 Ayacucho1–1CuscoEstadio Ciudad de CumanáFernando LegarioInforme del partido
Torneo Apertura15Jue2020-10-0115:30 Alianza Univ0–0UTCEstadio Heraclio Tapia LeónJonathan ZamoraInforme del partido
Torneo Apertura16Vie2020-10-0211:00 Carlos Stein1–2USMPEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...José MendozaInforme del partido
Torneo Apertura16Vie2020-10-0215:30 U César Vallejo1–0CiencianoEstadio MansicheVíctor CarrilloInforme del partido
Torneo Apertura16Sáb2020-10-0310:30 Sport Boys1–2CantolaoEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Apertura16Sáb2020-10-0313:00 Binacional1–3Dep MunicipalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura16Sáb2020-10-0315:30 Alianza Lima2–0Deportivo LlacuabambaEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoInforme del partido
Torneo Apertura16Sáb2020-10-0318:00 Sporting Cristal1–2Atlético GrauEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaInforme del partido
Torneo Apertura16Lun2020-10-0510:30 Cusco0–4MannucciEstadio Túpac AmaruJesús CartagenaInforme del partido
Torneo Apertura16Lun2020-10-0513:00 Melgar0–0AyacuchoEstadio de la Universidad Nacional San A...Joel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura16Lun2020-10-0515:30 Sport Huancayo0–1Alianza UnivEstadio HuancayoEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Apertura16Lun2020-10-0518:00 UTC1–3UniversitarioEstadio Héroes de San RamónDiego HaroInforme del partido
Torneo Apertura15Mié2020-10-0713:00 Alianza Lima1–1Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaRamón BlancoInforme del partido
Torneo Apertura15Mié2020-10-0715:30 Atlético Grau2–2BinacionalEstadio Campeones del 36Kevin OrtegaInforme del partido
Torneo Apertura17Jue2020-10-0810:30 Cienciano0–1Carlos SteinEstadio Inca Garcilaso de la VegaGean Pierre BarbagelattaInforme del partido
Torneo Apertura17Jue2020-10-0813:30 Dep Municipal1–1Sporting CristalEstadio Municipal Segundo Aranda TorresLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Apertura17Vie2020-10-0911:00 Deportivo Llacuabamba0–2Sport HuancayoEstadio Municipal Germán Contreras JaraAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Apertura17Vie2020-10-0913:00 Ayacucho1–1UTCEstadio Ciudad de CumanáHibert VillegasInforme del partido
Torneo Apertura17Vie2020-10-0915:30 Alianza Univ0–0U César VallejoEstadio Heraclio Tapia LeónRoberto PérezInforme del partido
Torneo Apertura17Vie2020-10-0918:00 Mannucci1–1MelgarEstadio MansicheJonathan ZamoraInforme del partido
Torneo Apertura17Sáb2020-10-1011:00 USMP1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaInforme del partido
Torneo Apertura17Sáb2020-10-1013:15 Cantolao1–0Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaInforme del partido
Torneo Apertura17Sáb2020-10-1015:00 Atlético Grau1–1CuscoEstadio Campeones del 36Alejandro VillanuevaInforme del partido
Torneo Apertura17Sáb2020-10-1015:30 Universitario1–1BinacionalEstadio MonumentalEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Apertura18Lun2020-10-1211:00 Carlos Stein3–3Deportivo LlacuabambaEstadio Municipal Francisco Mendoza Piza...Roberto PérezInforme del partido
Torneo Apertura18Lun2020-10-1215:00 Cantolao1–2Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoPablo LópezInforme del partido
Torneo Apertura18Mar2020-10-1310:30 Cusco1–1Dep MunicipalEstadio Túpac AmaruLuis SeminarioInforme del partido
Torneo Apertura18Mar2020-10-1313:15 Alianza Lima0–1USMPEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Apertura18Mar2020-10-1315:30 Sport Huancayo1–0BinacionalEstadio HuancayoJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura18Mié2020-10-1411:00 Melgar3–0Atlético GrauEstadio de la Universidad Nacional San A...Luis Garay EviaInforme del partido
Torneo Apertura18Mié2020-10-1413:15 Sport Boys2–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Apertura18Mié2020-10-1415:30 U César Vallejo2–1AyacuchoEstadio MansicheMicke PalominoInforme del partido
Torneo Apertura18Jue2020-10-1514:00 Sporting Cristal1–0UniversitarioEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaInforme del partido
Torneo Apertura18Jue2020-10-1518:15 UTC2–2MannucciEstadio Héroes de San RamónJosé MendozaInforme del partido
Torneo Apertura19Vie2020-10-1615:00 USMP2–1CantolaoEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Apertura19Sáb2020-10-1713:15 Dep Municipal1–2MelgarEstadio Municipal Segundo Aranda TorresRenzo CastañedaInforme del partido
Torneo Apertura19Sáb2020-10-1715:30 Alianza Univ0–1Sport BoysEstadio Heraclio Tapia LeónVíctor CarrilloInforme del partido
Torneo Apertura19Sáb2020-10-1715:30 Cienciano2–1Alianza LimaEstadio Inca Garcilaso de la VegaKevin OrtegaInforme del partido
Torneo Apertura19Sáb2020-10-1718:00 Binacional3–6Sporting CristalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaDiego HaroInforme del partido
Torneo Apertura19Lun2020-10-1911:00 Deportivo Llacuabamba2–3U César VallejoEstadio Municipal Germán Contreras JaraHibert VillegasInforme del partido
Torneo Apertura19Lun2020-10-1911:00 Ayacucho3–0Carlos SteinEstadio Ciudad de CumanáLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Apertura19Lun2020-10-1914:00 Universitario3–2CuscoEstadio MonumentalMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Apertura19Lun2020-10-1915:30 Atlético Grau0–0UTCEstadio Campeones del 36Eduardo ChirinosInforme del partido
Torneo Apertura19Lun2020-10-1918:15 Mannucci0–1Sport HuancayoEstadio MansicheAlejandro VillanuevaInforme del partido
Group Stage1Vie2020-10-2311:00 Cusco3–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloInforme del partido
Group Stage1Vie2020-10-2315:30 Dep Municipal0–0Sport HuancayoEstadio Alejandro VillanuevaJosé MendozaInforme del partido
Group Stage1Sáb2020-10-2410:30 Deportivo Llacuabamba3–0Sport BoysEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Miguel SantiváñezInforme del partido
Group Stage1Sáb2020-10-2413:00 Mannucci2–3U César VallejoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Diego HaroInforme del partido
Group Stage1Sáb2020-10-2415:30 Universitario2–1Atlético GrauEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Edwin OrdóñezInforme del partido
Group Stage1Sáb2020-10-2418:30 Cienciano2–3Sporting CristalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Roberto PérezInforme del partido
Group Stage1Lun2020-10-2610:30 Carlos Stein2–1CantolaoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Micke PalominoInforme del partido
Group Stage1Lun2020-10-2613:00 Alianza Univ0–1USMPEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Renzo CastañedaInforme del partido
Group Stage1Lun2020-10-2615:30 Alianza Lima1–2AyacuchoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Ramón BlancoInforme del partido
Group Stage1Lun2020-10-2618:00 UTC3–0BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Joel AlarcónInforme del partido
Group Stage2Jue2020-10-2915:30 Mannucci0–2CuscoEstadio Iván Elías MorenoRamón BlancoInforme del partido
Group Stage2Vie2020-10-3011:00 Cantolao0–0Atlético GrauVilla Deportiva NacionalJoel AlarcónInforme del partido
Group Stage2Vie2020-10-3011:00 Sport Boys3–2Sport HuancayoEstadio MonumentalRoberto PérezInforme del partido
Group Stage2Vie2020-10-3013:15 Alianza Lima1–2Dep MunicipalEstadio Alberto GallardoDiego HaroInforme del partido
Group Stage2Vie2020-10-3015:30 Sporting Cristal1–0Carlos SteinEstadio MonumentalVíctor CarrilloInforme del partido
Group Stage2Vie2020-10-3015:30 U César Vallejo2–0Deportivo LlacuabambaVilla Deportiva NacionalLuis Garay EviaInforme del partido
Group Stage2Sáb2020-10-3111:00 Cienciano1–1UTCEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoInforme del partido
Group Stage2Sáb2020-10-3113:15 USMP0–2BinacionalEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezInforme del partido
Group Stage2Sáb2020-10-3115:30 Alianza Univ0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezInforme del partido
Group Stage2Sáb2020-10-3118:00 Ayacucho2–0MelgarEstadio Alejandro VillanuevaEduardo ChirinosInforme del partido
Group Stage3Lun2020-11-0211:00 Cusco1–2Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoEdwin OrdóñezInforme del partido
Group Stage3Lun2020-11-0213:15 Dep Municipal0–2MannucciEstadio MonumentalFernando LegarioInforme del partido
Group Stage3Lun2020-11-0215:30 Melgar0–4Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezInforme del partido
Group Stage3Mar2020-11-0311:00 UTC4–2CantolaoEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaInforme del partido
Group Stage3Mar2020-11-0313:15 Deportivo Llacuabamba1–0AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAlejandro VillanuevaInforme del partido
Group Stage3Mar2020-11-0315:30 Universitario0–1CiencianoEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónInforme del partido
Group Stage3Mar2020-11-0318:00 Atlético Grau1–4Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezInforme del partido
Group Stage3Mié2020-11-0411:00 Carlos Stein0–2USMPEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaInforme del partido
Group Stage3Mié2020-11-0415:30 Binacional2–1Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaInforme del partido
Group Stage4Jue2020-11-0515:30 Sport Boys1–0Dep MunicipalEstadio Alberto GallardoDiego HaroInforme del partido
Group Stage4Vie2020-11-0611:00 Cusco0–0Sport HuancayoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasInforme del partido
Group Stage4Vie2020-11-0613:15 Cantolao2–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoMichael EspinozaInforme del partido
Group Stage4Vie2020-11-0615:30 Alianza Lima2–2Deportivo LlacuabambaEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónInforme del partido
Group Stage4Vie2020-11-0618:00 Ayacucho1–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloInforme del partido
Group Stage4Sáb2020-11-0711:00 Alianza Univ3–2Carlos SteinEstadio MonumentalMiguel SantiváñezInforme del partido
Group Stage4Sáb2020-11-0713:15 Cienciano1–1BinacionalEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaInforme del partido
Group Stage4Sáb2020-11-0715:30 UTC0–0Atlético GrauEstadio MonumentalFernando LegarioInforme del partido
Group Stage4Sáb2020-11-0718:00 USMP0–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezInforme del partido
Group Stage5Lun2020-11-0911:00 Deportivo Llacuabamba0–2MannucciEstadio Iván Elías MorenoRenzo CastañedaInforme del partido
Group Stage5Lun2020-11-0913:15 Sport Huancayo0–3AyacuchoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónInforme del partido
Group Stage5Lun2020-11-0915:30 U César Vallejo4–1Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoDiego HaroInforme del partido
Group Stage5Lun2020-11-0918:00 Melgar4–1Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloInforme del partido
Group Stage5Mar2020-11-1011:00 Binacional1–0CantolaoEstadio MonumentalEdwin OrdóñezInforme del partido
Group Stage5Mar2020-11-1013:15 Universitario1–6UTCEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaInforme del partido
Group Stage5Mar2020-11-1015:30 Dep Municipal1–1CuscoEstadio MonumentalAugusto MenéndezInforme del partido
Group Stage5Mar2020-11-1018:00 Sporting Cristal2–0Alianza UnivEstadio Alejandro VillanuevaLuis Garay EviaInforme del partido
Group Stage5Mié2020-11-1111:00 Atlético Grau0–2USMPEstadio Miguel Grau del CallaoMiguel SantiváñezInforme del partido
Group Stage5Mié2020-11-1115:30 Carlos Stein3–2CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaInforme del partido
Group Stage4Jue2020-11-1211:00 Mannucci0–0MelgarEstadio MonumentalMicke PalominoInforme del partido
Group Stage3Jue2020-11-1215:30 Sport Huancayo0–0U César VallejoEstadio MonumentalKevin OrtegaInforme del partido
Group Stage6Vie2020-11-1313:15 UTC1–2Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaInforme del partido
Group Stage6Sáb2020-11-1411:00 Cantolao2–0CiencianoEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaInforme del partido
Group Stage6Sáb2020-11-1413:15 Universitario2–3USMPEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaInforme del partido
Group Stage6Sáb2020-11-1415:30 Dep Municipal1–1AyacuchoEstadio MonumentalLuis Garay EviaInforme del partido
Group Stage6Sáb2020-11-1418:00 Binacional1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaInforme del partido
Group Stage6Lun2020-11-1611:00 Sport Boys0–4MannucciEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónInforme del partido
Group Stage6Lun2020-11-1611:00 Atlético Grau3–1Carlos SteinEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezInforme del partido
Group Stage6Lun2020-11-1613:15 Melgar0–2U César VallejoEstadio MonumentalFernando LegarioInforme del partido
Group Stage6Lun2020-11-1615:30 Sport Huancayo4–3Deportivo LlacuabambaEstadio Miguel Grau del CallaoMiguel SantiváñezInforme del partido
Group Stage6Lun2020-11-1615:30 Cusco1–0Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezInforme del partido
Group Stage8Mié2020-11-1818:00 Melgar4–0Sport HuancayoEstadio de la Universidad Nacional San A...Micke PalominoInforme del partido
Group Stage7Jue2020-11-1915:00 Alianza Univ1–1CantolaoVilla Deportiva NacionalJoel AlarcónInforme del partido
Group Stage7Jue2020-11-1915:30 USMP1–1UTCEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioInforme del partido
Group Stage7Vie2020-11-2011:00 Ayacucho3–1CuscoEstadio NacionalDiego HaroInforme del partido
Group Stage7Vie2020-11-2013:15 Cienciano1–0Atlético GrauEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaInforme del partido
Group Stage7Vie2020-11-2017:00 Sporting Cristal2–2UniversitarioEstadio NacionalRoberto PérezInforme del partido
Group Stage7Sáb2020-11-2111:00 Carlos Stein1–3BinacionalEstadio Iván Elías MorenoMiguel SantiváñezInforme del partido
Group Stage7Sáb2020-11-2113:15 U César Vallejo0–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaRenzo CastañedaInforme del partido
Group Stage7Sáb2020-11-2115:00 Deportivo Llacuabamba0–6MelgarVilla Deportiva NacionalJesús CartagenaInforme del partido
Group Stage7Sáb2020-11-2115:30 Alianza Lima0–2Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoEdwin OrdóñezInforme del partido
Group Stage7Sáb2020-11-2118:00 Mannucci2–1Sport HuancayoEstadio Alejandro VillanuevaAlejandro VillanuevaInforme del partido
Group Stage8Lun2020-11-2311:00 Cantolao1–2USMPEstadio Iván Elías MorenoVíctor CarrilloInforme del partido
Group Stage8Lun2020-11-2313:15 Cienciano2–0Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoJonathan ZamoraInforme del partido
Group Stage8Lun2020-11-2315:30 UTC1–1Sporting CristalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezInforme del partido
Group Stage8Mar2020-11-2411:00 Sport Boys0–1AyacuchoEstadio MonumentalFernando LegarioInforme del partido
Group Stage8Mar2020-11-2413:15 Universitario0–2Carlos SteinEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaInforme del partido
Group Stage8Mar2020-11-2415:00 Binacional1–3Atlético GrauVilla Deportiva NacionalJosé MendozaInforme del partido
Group Stage8Mar2020-11-2415:30 Cusco1–1U César VallejoEstadio MonumentalRoberto PérezInforme del partido
Group Stage8Mié2020-11-2515:00 Dep Municipal2–5Deportivo LlacuabambaVilla Deportiva NacionalDaniel UretaInforme del partido
Group Stage8Mié2020-11-2515:30 Mannucci1–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoMiguel SantiváñezInforme del partido
Group Stage9Sáb2020-11-2811:00 Deportivo Llacuabamba2–3CuscoEstadio Iván Elías MorenoLuis Ciriaco LiñanInforme del partido
Group Stage9Sáb2020-11-2815:30 Sport Huancayo2–0Alianza LimaEstadio NacionalKevin OrtegaInforme del partido
Group Stage9Sáb2020-11-2815:30 Atlético Grau1–1Alianza UnivVilla Deportiva NacionalEdwin OrdóñezInforme del partido
Group Stage9Sáb2020-11-2815:30 Carlos Stein1–1UTCEstadio MonumentalVíctor CarrilloInforme del partido
Group Stage9Sáb2020-11-2815:30 Sporting Cristal3–2CantolaoEstadio Iván Elías MorenoDiego HaroInforme del partido
Group Stage9Lun2020-11-3011:00 USMP1–2CiencianoEstadio MonumentalAugusto MenéndezInforme del partido
Group Stage9Lun2020-11-3011:00 Melgar3–2Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaLuis Garay EviaInforme del partido
Group Stage9Lun2020-11-3013:15 Binacional0–2UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoInforme del partido
Group Stage9Lun2020-11-3015:30 U César Vallejo3–1Sport BoysEstadio MonumentalMiguel SantiváñezInforme del partido
Group Stage9Lun2020-11-3015:30 Ayacucho1–0MannucciEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezInforme del partido
FinalSáb2020-12-0514:00 Sporting CristalAyacuchoEstadio MonumentalCara a cara

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.