Marcadores y partidos 2021 Liga 1

Marcadores y partidos 2021 Liga 1 Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de grupo1Vie2021-03-1213:15 Dep Municipal0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo1Vie2021-03-1215:30 Cienciano1–0UTCVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo1Vie2021-03-1218:00 Binacional0–4Sporting CristalEstadio MonumentalJoel AlarcónInforme del partido
Etapa de grupo1Sáb2021-03-1311:00 Mannucci2–0CantolaoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezInforme del partido
Etapa de grupo1Sáb2021-03-1315:30 Universitario1–1MelgarEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo1Sáb2021-03-1318:00 Sport Boys2–3U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezInforme del partido
Etapa de grupo1Lun2021-03-1515:30 Alianza Univ1–0CuscoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezInforme del partido
Etapa de grupo2Vie2021-03-1915:00 Cantolao3–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoInforme del partido
Etapa de grupo2Vie2021-03-1918:00 Sporting Cristal1–0Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo2Sáb2021-03-2013:15 USMP2–1Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoRenzo CastañedaInforme del partido
Etapa de grupo2Sáb2021-03-2015:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Inca Garcilaso de la VegaLuis Garay EviaInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2021-03-2211:00 Sport Huancayo3–0BinacionalEstadio Alberto GallardoFernando LegarioInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2021-03-2213:15 U César Vallejo0–1Alianza UnivEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2021-03-2215:30 UTC2–2MannucciEstadio Alberto GallardoJosé MendozaInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2021-03-2711:00 Cienciano1–0Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2021-03-2713:15 Melgar3–0CantolaoEstadio Alejandro VillanuevaHibert VillegasInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2021-03-2718:00 Mannucci2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioInforme del partido
Etapa de grupo3Lun2021-03-2913:15 Sport Boys3–2BinacionalEstadio MonumentalMichael EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo3Lun2021-03-2915:30 Alianza Univ0–3Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloInforme del partido
Etapa de grupo3Lun2021-03-2918:00 Dep Municipal0–4U César VallejoEstadio MonumentalMicke PalominoInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-03-3015:30 Alianza Lima2–2CuscoEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-03-3115:30 Ayacucho3–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoJosé MendozaInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2021-04-0615:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-04-0715:30 Ayacucho2–2USMPEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2021-04-1215:30 Melgar0–0AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-04-1313:15 Cusco2–2Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-04-1315:30 Binacional2–1Alianza UnivEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-04-1318:00 Sporting Cristal3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-04-1413:15 Cantolao0–2CiencianoEstadio MonumentalJordy EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-04-1415:30 Sport Huancayo0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-04-1418:00 U César Vallejo2–1MannucciEstadio MonumentalJesús CartagenaInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-04-1511:00 Alianza Atlético0–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-04-1515:30 USMP0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-04-1518:00 UTC3–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaAlejandro VillanuevaInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2021-04-2313:15 Cantolao0–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaLuis Ciriaco LiñanInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2021-04-2315:30 Dep Municipal2–1BinacionalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2021-04-2318:00 Ayacucho1–1CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraInforme del partido
Etapa de grupo5Sáb2021-04-2411:00 Alianza Univ1–0Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoJordy EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo5Sáb2021-04-2413:15 Melgar0–2USMPEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioInforme del partido
Etapa de grupo5Sáb2021-04-2415:30 Alianza Lima2–2U César VallejoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezInforme del partido
Etapa de grupo5Dom2021-04-2515:30 Universitario0–1Sporting CristalEstadio NacionalMichael EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo5Lun2021-04-2611:00 Mannucci1–3Alianza AtléticoEstadio MonumentalLuis Garay EviaInforme del partido
Etapa de grupo5Lun2021-04-2615:30 Cusco0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalPablo LópezInforme del partido
Etapa de grupo6Vie2021-04-3011:00 UTC1–3AyacuchoEstadio MonumentalHibert VillegasInforme del partido
Etapa de grupo6Vie2021-04-3015:30 USMP1–0CantolaoEstadio MonumentalJonathan ZamoraInforme del partido
Etapa de grupo6Vie2021-04-3018:00 Sport Boys3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioInforme del partido
Etapa de grupo6Sáb2021-05-0111:00 Binacional1–1MelgarEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaInforme del partido
Etapa de grupo6Sáb2021-05-0115:30 Alianza Atlético1–2UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoInforme del partido
Etapa de grupo6Dom2021-05-0215:30 Sporting Cristal2–1Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2021-05-0311:00 Sport Huancayo3–3Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2021-05-0315:30 U César Vallejo1–1CuscoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2021-05-0318:00 Cienciano5–2MannucciEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo7Vie2021-05-0711:00 Cantolao2–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoMicke PalominoInforme del partido
Etapa de grupo7Vie2021-05-0713:15 UTC0–1USMPEstadio Alejandro VillanuevaGean Pierre BarbagelattaInforme del partido
Etapa de grupo7Vie2021-05-0715:30 Alianza Lima2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2021-05-0811:00 Melgar1–3Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2021-05-0813:15 Universitario3–2CiencianoEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2021-05-0815:30 Cusco1–2Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2021-05-0818:00 Mannucci1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezInforme del partido
Etapa de grupo7Dom2021-05-0915:30 Sport Huancayo0–0U César VallejoVilla Deportiva NacionalFernando LegarioInforme del partido
Etapa de grupo7Lun2021-05-1013:00 Dep Municipal1–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraInforme del partido
Etapa de grupo3Lun2021-05-1015:30 Universitario1–0UTCEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-05-1215:30 Alianza Atlético0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaInforme del partido
Etapa de grupo8Sáb2021-05-1511:00 Binacional1–2U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJosé MendozaInforme del partido
Etapa de grupo8Sáb2021-05-1513:15 Dep Municipal1–1CuscoEstadio Municipal Segundo Aranda TorresMichael EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo8Sáb2021-05-1515:30 Ayacucho3–3UniversitarioEstadio Ciudad de CumanáRoberto PérezInforme del partido
Etapa de grupo8Sáb2021-05-1518:00 Cienciano0–1USMPEstadio Inca Garcilaso de la VegaJoel AlarcónInforme del partido
Etapa de grupo8Dom2021-05-1611:00 Mannucci2–1MelgarEstadio MansicheJonathan ZamoraInforme del partido
Etapa de grupo8Dom2021-05-1615:30 Sporting Cristal2–0Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoMicke PalominoInforme del partido
Etapa de grupo8Lun2021-05-1711:00 Alianza Univ1–2UTCEstadio Heraclio Tapia LeónJordi EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo8Lun2021-05-1713:15 Sport Boys0–2Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioInforme del partido
Etapa de grupo8Lun2021-05-1715:30 Alianza Atlético0–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezInforme del partido
Etapa de grupo9Vie2021-05-2113:15 Cusco3–1BinacionalVilla Deportiva NacionalKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo9Vie2021-05-2115:30 Alianza Lima2–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoMicke PalominoInforme del partido
Etapa de grupo9Sáb2021-05-2213:15 UTC0–2Alianza AtléticoVilla Deportiva NacionalDavid HuamanInforme del partido
Etapa de grupo9Sáb2021-05-2215:30 U César Vallejo3–0Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraInforme del partido
Etapa de grupo9Dom2021-05-2311:00 Sport Huancayo0–1Sport BoysEstadio MonumentalJosé MendozaInforme del partido
Etapa de grupo9Dom2021-05-2315:30 Melgar3–0CiencianoEstadio Alberto GallardoDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo9Dom2021-05-2315:30 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaInforme del partido
Etapa de grupo9Dom2021-05-2315:30 Universitario0–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioInforme del partido
Etapa de grupo9Dom2021-05-2315:30 USMP1–0Dep MunicipalEstadio MonumentalEdwin OrdóñezInforme del partido
FinalDom2021-05-3014:00 Sporting Cristal2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Torneo Clausura1Sáb2021-07-1711:00 Dep Municipal1–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezInforme del partido
Torneo Clausura1Sáb2021-07-1713:15 USMP0–2MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoBeider Joel Vásquez GuevaraInforme del partido
Torneo Clausura1Sáb2021-07-1715:30 Cantolao2–4Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioInforme del partido
Torneo Clausura1Dom2021-07-1811:00 Sport Huancayo0–3MelgarEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraInforme del partido
Torneo Clausura1Dom2021-07-1813:15 Sport Boys1–4CiencianoEstadio MonumentalMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura1Dom2021-07-1815:30 Alianza Lima4–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioInforme del partido
Torneo Clausura1Lun2021-07-1911:00 Binacional1–1Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Clausura1Lun2021-07-1913:15 U César Vallejo1–0CuscoEstadio MonumentalJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Clausura1Lun2021-07-1915:30 Universitario2–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Clausura2Vie2021-07-2313:15 Cienciano0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Clausura2Vie2021-07-2315:30 Mannucci1–2Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura2Sáb2021-07-2411:00 Alianza Atlético1–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoMicke PalominoInforme del partido
Torneo Clausura2Sáb2021-07-2413:15 Ayacucho1–2Sport BoysEstadio MonumentalJordy EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura2Sáb2021-07-2415:30 Alianza Univ0–0Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Clausura2Dom2021-07-2511:00 Cusco2–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaInforme del partido
Torneo Clausura2Dom2021-07-2513:15 Melgar1–1U César VallejoEstadio MonumentalRoberto PérezInforme del partido
Torneo Clausura2Dom2021-07-2515:30 UTC0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaInforme del partido
Torneo Clausura3Vie2021-07-3011:00 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoInforme del partido
Torneo Clausura3Vie2021-07-3013:15 USMP1–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Clausura3Vie2021-07-3015:30 Dep Municipal1–1Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaInforme del partido
Torneo Clausura3Sáb2021-07-3111:00 U César Vallejo2–0Alianza AtléticoEstadio MonumentalJonathan ZamoraInforme del partido
Torneo Clausura3Sáb2021-07-3113:15 Universitario1–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MéndezInforme del partido
Torneo Clausura3Sáb2021-07-3115:30 Sport Huancayo0–0UTCEstadio MonumentalEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Clausura3Dom2021-08-0111:00 Cusco2–3Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasInforme del partido
Torneo Clausura3Dom2021-08-0113:15 Binacional1–5MelgarEstadio Miguel Grau del CallaoRenzo CastañedaInforme del partido
Torneo Clausura3Dom2021-08-0115:30 Sport Boys0–0Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Clausura4Lun2021-08-0217:00 Ayacucho1–0USMPEstadio Ciudad de CumanáFernando LegarioInforme del partido
Torneo Clausura4Lun2021-08-0219:30 Cienciano2–3Dep MunicipalEstadio Inca Garcilaso de la VegaMicke PalominoInforme del partido
Torneo Clausura4Mar2021-08-0313:00 UTC0–0U César VallejoEstadio Héroes de San RamónMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura4Mar2021-08-0315:30 Mannucci1–1Sport HuancayoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jesús CartagenaInforme del partido
Torneo Clausura4Mar2021-08-0319:03 Sporting Cristal2–2UniversitarioEstadio NacionalRoberto PérezInforme del partido
Torneo Clausura4Mié2021-08-0412:00 Alianza Atlético0–3BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Joel AlarcónInforme del partido
Torneo Clausura4Mié2021-08-0414:30 Melgar2–2CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Edwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Clausura4Mié2021-08-0417:00 Alianza Univ2–0Sport BoysEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jonathan ZamoraInforme del partido
Torneo Clausura4Mié2021-08-0419:30 Alianza Lima2–1CantolaoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis Garay EviaInforme del partido
Torneo Clausura5Vie2021-08-0611:00 Dep Municipal0–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura5Vie2021-08-0615:30 Sport Huancayo1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioInforme del partido
Torneo Clausura5Sáb2021-08-0713:15 Binacional1–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Clausura5Sáb2021-08-0715:30 U César Vallejo0–1MannucciEstadio MonumentalRoberto PérezInforme del partido
Torneo Clausura5Dom2021-08-0811:00 Cusco3–0Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Clausura5Dom2021-08-0813:15 Cantolao0–2Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezInforme del partido
Torneo Clausura5Dom2021-08-0815:30 USMP0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraInforme del partido
Torneo Clausura5Lun2021-08-0913:15 Universitario3–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Clausura5Lun2021-08-0915:30 Melgar3–0Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Clausura6Vie2021-08-1311:00 UTC2–1CuscoEstadio MonumentalFernando LegarioInforme del partido
Torneo Clausura6Vie2021-08-1313:15 Alianza Atlético3–3MelgarEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaInforme del partido
Torneo Clausura6Vie2021-08-1315:30 Mannucci3–1BinacionalEstadio MonumentalAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Clausura6Sáb2021-08-1411:00 Sporting Cristal0–1U César VallejoEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura6Sáb2021-08-1413:15 Ayacucho1–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Clausura6Sáb2021-08-1415:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezInforme del partido
Torneo Clausura6Sáb2021-08-1418:00 Cienciano0–0Sport HuancayoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Clausura6Dom2021-08-1511:00 Alianza Univ0–3CantolaoEstadio Alberto GallardoHibert VillegasInforme del partido
Torneo Clausura6Dom2021-08-1515:30 Sport Boys2–0USMPEstadio Alberto GallardoDavid HuamanInforme del partido
Torneo Clausura7Mar2021-08-1711:00 Cusco2–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Clausura7Mar2021-08-1713:15 U César Vallejo0–1CiencianoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasInforme del partido
Torneo Clausura7Mar2021-08-1715:30 Melgar0–1UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioInforme del partido
Torneo Clausura7Mié2021-08-1813:00 Sport Huancayo1–1AyacuchoEstadio Alberto GallardoDavid HuamanInforme del partido
Torneo Clausura7Mié2021-08-1819:30 Universitario1–2Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Clausura7Jue2021-08-1911:00 Alianza Atlético1–2Alianza UnivEstadio MonumentalMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura7Jue2021-08-1915:30 USMP0–2CantolaoEstadio MonumentalLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Clausura8Sáb2021-08-2115:30 Mannucci1–2MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezInforme del partido
Torneo Clausura8Dom2021-08-2211:00 Cienciano2–0BinacionalEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaInforme del partido
Torneo Clausura8Dom2021-08-2213:15 Ayacucho2–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Clausura8Dom2021-08-2215:30 Sport Boys0–0UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura8Dom2021-08-2218:00 Sporting Cristal4–1CuscoEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioInforme del partido
Torneo Clausura8Lun2021-08-2311:00 Alianza Univ1–1USMPEstadio Alberto GallardoPablo LópezInforme del partido
Torneo Clausura8Lun2021-08-2313:15 UTC3–1Alianza AtléticoEstadio Miguel GrauDiego HaroInforme del partido
Torneo Clausura8Lun2021-08-2315:30 Alianza Lima1–1Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Clausura8Lun2021-08-2318:00 Cantolao2–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Clausura9Vie2021-08-2711:00 Binacional3–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Clausura9Vie2021-08-2713:15 Melgar0–1Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoDiego HaroInforme del partido
Torneo Clausura9Vie2021-08-2715:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura9Sáb2021-08-2811:00 Alianza Atlético2–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoAlejandro VillanuevaInforme del partido
Torneo Clausura9Sáb2021-08-2813:15 UTC1–0Alianza UnivEstadio MonumentalLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Clausura9Sáb2021-08-2815:30 Universitario2–2CantolaoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioInforme del partido
Torneo Clausura9Dom2021-08-2911:00 Sport Huancayo1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoRoberto PérezInforme del partido
Torneo Clausura9Dom2021-08-2913:15 Dep Municipal2–0USMPEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioInforme del partido
Torneo Clausura9Dom2021-08-2915:30 U César Vallejo0–1Alianza LimaEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaInforme del partido
Torneo Clausura7Vie2021-09-0311:30 Dep Municipal0–1Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Clausura2Vie2021-09-0315:30 Sporting Cristal1–1USMPEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaInforme del partido
Torneo Clausura10Sáb2021-09-1111:00 Cantolao0–0Sport HuancayoEstadio MonumentalJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Clausura10Sáb2021-09-1113:15 Ayacucho1–3CuscoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoInforme del partido
Torneo Clausura10Sáb2021-09-1115:30 Alianza Univ0–3Dep MunicipalEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaInforme del partido
Torneo Clausura10Dom2021-09-1211:00 Mannucci1–3UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioInforme del partido
Torneo Clausura10Dom2021-09-1213:15 Alianza Lima3–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Clausura10Dom2021-09-1215:30 Sporting Cristal5–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Clausura10Dom2021-09-1218:00 Cienciano0–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Clausura10Lun2021-09-1313:15 Sport Boys2–2U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaInforme del partido
Torneo Clausura10Lun2021-09-1315:30 USMP0–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoDiego HaroInforme del partido
Torneo Clausura11Vie2021-09-1711:00 Alianza Atlético2–2CiencianoEstadio Alberto GallardoJosé MendozaInforme del partido
Torneo Clausura11Vie2021-09-1713:15 UTC1–6Sporting CristalEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaInforme del partido
Torneo Clausura11Vie2021-09-1715:30 Cusco0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoRoberto PérezInforme del partido
Torneo Clausura11Vie2021-09-1718:00 Melgar1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Clausura11Sáb2021-09-1811:00 Mannucci1–1Alianza UnivEstadio MonumentalDiego HaroInforme del partido
Torneo Clausura11Sáb2021-09-1813:15 U César Vallejo0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraInforme del partido
Torneo Clausura11Sáb2021-09-1815:30 Binacional1–2Sport BoysEstadio MonumentalEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Clausura11Dom2021-09-1911:00 Sport Huancayo3–1USMPEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura11Dom2021-09-1915:30 Universitario0–2Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura12Mar2021-09-2111:00 Cienciano2–2UTCEstadio MonumentalJonathan ZamoraInforme del partido
Torneo Clausura12Mar2021-09-2115:30 Ayacucho0–1Alianza AtléticoEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaInforme del partido
Torneo Clausura12Mié2021-09-2211:00 Sport Boys3–2CuscoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasInforme del partido
Torneo Clausura12Mié2021-09-2213:15 Alianza Lima1–0MelgarEstadio Alberto GallardoFernando LegarioInforme del partido
Torneo Clausura12Mié2021-09-2215:30 Sporting Cristal1–3MannucciEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura12Jue2021-09-2311:00 Dep Municipal2–2Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaInforme del partido
Torneo Clausura12Jue2021-09-2313:15 Cantolao1–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Clausura12Jue2021-09-2315:30 Alianza Univ0–4UniversitarioEstadio Alberto GallardoRoberto PérezInforme del partido
Torneo Clausura12Jue2021-09-2318:00 USMP0–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Clausura13Sáb2021-09-2511:00 UTC0–2AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Clausura13Sáb2021-09-2513:15 Mannucci1–3CiencianoEstadio MonumentalRoberto PérezInforme del partido
Torneo Clausura13Sáb2021-09-2515:30 Alianza Atlético1–3Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Clausura13Dom2021-09-2611:00 U César Vallejo2–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioInforme del partido
Torneo Clausura13Dom2021-09-2613:15 Melgar1–0Sport BoysEstadio MonumentalDavid HuamanInforme del partido
Torneo Clausura13Dom2021-09-2615:30 Sport Huancayo1–3UniversitarioEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaInforme del partido
Torneo Clausura13Dom2021-09-2618:00 Alianza Univ1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraInforme del partido
Torneo Clausura13Lun2021-09-2711:00 Cusco3–2CantolaoEstadio Alberto GallardoPablo LópezInforme del partido
Torneo Clausura13Lun2021-09-2715:30 Binacional1–0USMPEstadio Alberto GallardoHibert VillegasInforme del partido
Torneo Clausura14Vie2021-10-0110:30 Ayacucho3–2MannucciEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Pablo LópezInforme del partido
Torneo Clausura14Vie2021-10-0113:00 Sport Boys3–1Alianza AtléticoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis SeminarioInforme del partido
Torneo Clausura14Vie2021-10-0115:30 Cienciano2–1Sporting CristalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jordy EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura14Sáb2021-10-0210:30 Sport Huancayo4–3Alianza UnivEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Fernando LegarioInforme del partido
Torneo Clausura14Sáb2021-10-0213:00 Dep Municipal1–2BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Augusto MenéndezInforme del partido
Torneo Clausura14Sáb2021-10-0215:30 Alianza Lima2–0UTCEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Micke PalominoInforme del partido
Torneo Clausura14Dom2021-10-0310:30 USMP1–1CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...David HuamanInforme del partido
Torneo Clausura14Dom2021-10-0313:00 Cantolao0–2MelgarEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Roberto PérezInforme del partido
Torneo Clausura14Dom2021-10-0315:30 Universitario3–0U César VallejoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Víctor CarrilloInforme del partido
Torneo Clausura7Vie2021-10-0815:30 Binacional3–4Sporting CristalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJesús CartagenaInforme del partido
Torneo Clausura15Sáb2021-10-1611:00 Alianza Atlético3–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoInforme del partido
Torneo Clausura15Sáb2021-10-1613:15 UTC1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoGean Pierre BarbagelattaInforme del partido
Torneo Clausura15Sáb2021-10-1615:30 Mannucci0–1Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoLuis SeminarioInforme del partido
Torneo Clausura15Dom2021-10-1711:00 Melgar6–0USMPEstadio MonumentalVíctor CarrilloInforme del partido
Torneo Clausura15Dom2021-10-1713:15 Alianza Univ1–1CiencianoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezInforme del partido
Torneo Clausura15Dom2021-10-1715:30 Sporting Cristal1–0AyacuchoEstadio MonumentalFernando LegarioInforme del partido
Torneo Clausura15Lun2021-10-1811:00 Cusco3–5Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaInforme del partido
Torneo Clausura15Lun2021-10-1813:15 Binacional1–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Clausura15Lun2021-10-1815:30 U César Vallejo0–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezInforme del partido
Torneo Clausura16Vie2021-10-2211:00 Cantolao2–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaInforme del partido
Torneo Clausura16Vie2021-10-2213:15 Ayacucho1–3CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoVíctor CarrilloInforme del partido
Torneo Clausura16Vie2021-10-2215:30 Sport Boys3–3MannucciEstadio MonumentalFernando LegarioInforme del partido
Torneo Clausura16Sáb2021-10-2311:00 Sport Huancayo2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónInforme del partido
Torneo Clausura16Sáb2021-10-2313:15 USMP3–1Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Clausura16Sáb2021-10-2315:30 Universitario2–1CuscoEstadio Alberto GallardoDiego HaroInforme del partido
Torneo Clausura16Dom2021-10-2411:00 Dep Municipal1–3MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezInforme del partido
Torneo Clausura16Dom2021-10-2413:15 U César Vallejo3–1Alianza UnivVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura16Dom2021-10-2415:30 Alianza Lima1–3Sporting CristalEstadio NacionalMicke PalominoInforme del partido
Torneo Clausura17Vie2021-10-2915:00 Cienciano1–1Alianza LimaEstadio Inca Garcilaso de la VegaGean Pierre BarbagelattaInforme del partido
Torneo Clausura17Sáb2021-10-3015:00 Sporting Cristal1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoLuis SeminarioInforme del partido
Torneo Clausura17Sáb2021-10-3015:00 Cusco2–1Sport HuancayoEstadio Inca Garcilaso de la VegaRoberto PérezInforme del partido
Torneo Clausura17Sáb2021-10-3015:00 Mannucci1–0CantolaoEstadio MansicheMichael EspinozaInforme del partido
Torneo Clausura17Sáb2021-10-3015:00 Alianza Atlético0–2Dep MunicipalEstadio Municipal Melanio Coloma Calderó...David HuamanInforme del partido
Torneo Clausura17Sáb2021-10-3015:00 Binacional0–0U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaEdwin OrdóñezInforme del partido
Torneo Clausura17Sáb2021-10-3015:00 Alianza Univ1–2AyacuchoEstadio Heraclio Tapia LeónDiego HaroInforme del partido
Torneo Clausura17Sáb2021-10-3015:00 UTC4–0USMPEstadio Héroes de San RamónMicke PalominoInforme del partido
Torneo Clausura17Dom2021-10-3115:30 Melgar1–2UniversitarioEstadio de la Universidad Nacional San A...Joel AlarcónInforme del partido
FinalesDom2021-11-2115:00 Alianza Lima1–0Sporting CristalEstadio NacionalDiego HaroInforme del partidoLlave 1 de 2
FinalesDom2021-11-2815:00 Sporting Cristal0–0Alianza LimaEstadio NacionalKevin OrtegaInforme del partidoLlave 2 de 2; Alianza Lima ganó
Marcadores y partidos 2021 Liga 1 Table
Ronda Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
Etapa de grupo1Vie2021-03-1213:15 Dep Municipal0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo1Vie2021-03-1215:30 Cienciano1–0UTCVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo1Vie2021-03-1218:00 Binacional0–4Sporting CristalEstadio MonumentalJoel AlarcónInforme del partido
Etapa de grupo1Sáb2021-03-1311:00 Mannucci2–0CantolaoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezInforme del partido
Etapa de grupo1Sáb2021-03-1315:30 Universitario1–1MelgarEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo1Sáb2021-03-1318:00 Sport Boys2–3U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezInforme del partido
Etapa de grupo1Lun2021-03-1515:30 Alianza Univ1–0CuscoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezInforme del partido
Etapa de grupo2Vie2021-03-1915:00 Cantolao3–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoInforme del partido
Etapa de grupo2Vie2021-03-1918:00 Sporting Cristal1–0Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo2Sáb2021-03-2013:15 USMP2–1Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoRenzo CastañedaInforme del partido
Etapa de grupo2Sáb2021-03-2015:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Inca Garcilaso de la VegaLuis Garay EviaInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2021-03-2211:00 Sport Huancayo3–0BinacionalEstadio Alberto GallardoFernando LegarioInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2021-03-2213:15 U César Vallejo0–1Alianza UnivEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2021-03-2215:30 UTC2–2MannucciEstadio Alberto GallardoJosé MendozaInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2021-03-2711:00 Cienciano1–0Alianza AtléticoEstadio Iván Elías MorenoDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2021-03-2713:15 Melgar3–0CantolaoEstadio Alejandro VillanuevaHibert VillegasInforme del partido
Etapa de grupo3Sáb2021-03-2718:00 Mannucci2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioInforme del partido
Etapa de grupo3Lun2021-03-2913:15 Sport Boys3–2BinacionalEstadio MonumentalMichael EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo3Lun2021-03-2915:30 Alianza Univ0–3Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaVíctor CarrilloInforme del partido
Etapa de grupo3Lun2021-03-2918:00 Dep Municipal0–4U César VallejoEstadio MonumentalMicke PalominoInforme del partido
Etapa de grupo3Mar2021-03-3015:30 Alianza Lima2–2CuscoEstadio Alberto GallardoRenzo CastañedaInforme del partido
Etapa de grupo3Mié2021-03-3115:30 Ayacucho3–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoJosé MendozaInforme del partido
Etapa de grupo2Mar2021-04-0615:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-04-0715:30 Ayacucho2–2USMPEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoInforme del partido
Etapa de grupo2Lun2021-04-1215:30 Melgar0–0AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-04-1313:15 Cusco2–2Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-04-1315:30 Binacional2–1Alianza UnivEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo4Mar2021-04-1318:00 Sporting Cristal3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-04-1413:15 Cantolao0–2CiencianoEstadio MonumentalJordy EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-04-1415:30 Sport Huancayo0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezInforme del partido
Etapa de grupo4Mié2021-04-1418:00 U César Vallejo2–1MannucciEstadio MonumentalJesús CartagenaInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-04-1511:00 Alianza Atlético0–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-04-1515:30 USMP0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezInforme del partido
Etapa de grupo4Jue2021-04-1518:00 UTC3–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaAlejandro VillanuevaInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2021-04-2313:15 Cantolao0–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaLuis Ciriaco LiñanInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2021-04-2315:30 Dep Municipal2–1BinacionalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaInforme del partido
Etapa de grupo5Vie2021-04-2318:00 Ayacucho1–1CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraInforme del partido
Etapa de grupo5Sáb2021-04-2411:00 Alianza Univ1–0Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoJordy EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo5Sáb2021-04-2413:15 Melgar0–2USMPEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioInforme del partido
Etapa de grupo5Sáb2021-04-2415:30 Alianza Lima2–2U César VallejoEstadio Iván Elías MorenoRoberto PérezInforme del partido
Etapa de grupo5Dom2021-04-2515:30 Universitario0–1Sporting CristalEstadio NacionalMichael EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo5Lun2021-04-2611:00 Mannucci1–3Alianza AtléticoEstadio MonumentalLuis Garay EviaInforme del partido
Etapa de grupo5Lun2021-04-2615:30 Cusco0–1Sport HuancayoEstadio MonumentalPablo LópezInforme del partido
Etapa de grupo6Vie2021-04-3011:00 UTC1–3AyacuchoEstadio MonumentalHibert VillegasInforme del partido
Etapa de grupo6Vie2021-04-3015:30 USMP1–0CantolaoEstadio MonumentalJonathan ZamoraInforme del partido
Etapa de grupo6Vie2021-04-3018:00 Sport Boys3–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioInforme del partido
Etapa de grupo6Sáb2021-05-0111:00 Binacional1–1MelgarEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaInforme del partido
Etapa de grupo6Sáb2021-05-0115:30 Alianza Atlético1–2UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoInforme del partido
Etapa de grupo6Dom2021-05-0215:30 Sporting Cristal2–1Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2021-05-0311:00 Sport Huancayo3–3Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2021-05-0315:30 U César Vallejo1–1CuscoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónInforme del partido
Etapa de grupo6Lun2021-05-0318:00 Cienciano5–2MannucciEstadio Alejandro VillanuevaDiego HaroInforme del partido
Etapa de grupo7Vie2021-05-0711:00 Cantolao2–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoMicke PalominoInforme del partido
Etapa de grupo7Vie2021-05-0713:15 UTC0–1USMPEstadio Alejandro VillanuevaGean Pierre BarbagelattaInforme del partido
Etapa de grupo7Vie2021-05-0715:30 Alianza Lima2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2021-05-0811:00 Melgar1–3Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2021-05-0813:15 Universitario3–2CiencianoEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2021-05-0815:30 Cusco1–2Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoJesús CartagenaInforme del partido
Etapa de grupo7Sáb2021-05-0818:00 Mannucci1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezInforme del partido
Etapa de grupo7Dom2021-05-0915:30 Sport Huancayo0–0U César VallejoVilla Deportiva NacionalFernando LegarioInforme del partido
Etapa de grupo7Lun2021-05-1013:00 Dep Municipal1–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraInforme del partido
Etapa de grupo3Lun2021-05-1015:30 Universitario1–0UTCEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónInforme del partido
Etapa de grupo1Mié2021-05-1215:30 Alianza Atlético0–0Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaInforme del partido
Etapa de grupo8Sáb2021-05-1511:00 Binacional1–2U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJosé MendozaInforme del partido
Etapa de grupo8Sáb2021-05-1513:15 Dep Municipal1–1CuscoEstadio Municipal Segundo Aranda TorresMichael EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo8Sáb2021-05-1515:30 Ayacucho3–3UniversitarioEstadio Ciudad de CumanáRoberto PérezInforme del partido
Etapa de grupo8Sáb2021-05-1518:00 Cienciano0–1USMPEstadio Inca Garcilaso de la VegaJoel AlarcónInforme del partido
Etapa de grupo8Dom2021-05-1611:00 Mannucci2–1MelgarEstadio MansicheJonathan ZamoraInforme del partido
Etapa de grupo8Dom2021-05-1615:30 Sporting Cristal2–0Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoMicke PalominoInforme del partido
Etapa de grupo8Lun2021-05-1711:00 Alianza Univ1–2UTCEstadio Heraclio Tapia LeónJordi EspinozaInforme del partido
Etapa de grupo8Lun2021-05-1713:15 Sport Boys0–2Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioInforme del partido
Etapa de grupo8Lun2021-05-1715:30 Alianza Atlético0–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezInforme del partido
Etapa de grupo9Vie2021-05-2113:15 Cusco3–1BinacionalVilla Deportiva NacionalKevin OrtegaInforme del partido
Etapa de grupo9Vie2021-05-2115:30 Alianza Lima2–0Alianza UnivEstadio Alberto GallardoMicke PalominoInforme del partido
Etapa de grupo9Sáb2021-05-2213:15 UTC0–2Alianza AtléticoVilla Deportiva NacionalDavid HuamanInforme del partido
Etapa de grupo9Sáb2021-05-2215:30 U César Vallejo3–0Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraInforme del partido
Etapa de grupo9Dom2021-05-2311:00 Sport Huancayo0–1Sport BoysEstadio MonumentalJosé MendozaInforme del partido
Etapa de grupo9Dom2021-05-2315:30 Universitario0–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioInforme del partido
Etapa de grupo9Dom2021-05-2315:30 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaInforme del partido
Etapa de grupo9Dom2021-05-2315:30 USMP1–0Dep MunicipalEstadio MonumentalEdwin OrdóñezInforme del partido
Etapa de grupo9Dom2021-05-2315:30 Melgar3–0CiencianoEstadio Alberto GallardoDiego HaroInforme del partido
FinalDom2021-05-3014:00 Sporting Cristal2–0USMPEstadio Alejandro VillanuevaKevin OrtegaInforme del partidoTiempo suplementario requerido
Marcadores y partidos 2021 Liga 1 Table
Sem. Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
1Sáb2021-07-1711:00 Dep Municipal1–1UTCEstadio Alejandro VillanuevaRoberto PérezInforme del partido
1Sáb2021-07-1713:15 USMP0–2MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoBeider Joel Vásquez GuevaraInforme del partido
1Sáb2021-07-1715:30 Cantolao2–4Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaLuis SeminarioInforme del partido
1Dom2021-07-1811:00 Sport Huancayo0–3MelgarEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraInforme del partido
1Dom2021-07-1813:15 Sport Boys1–4CiencianoEstadio MonumentalMichael EspinozaInforme del partido
1Dom2021-07-1815:30 Alianza Lima4–1AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioInforme del partido
1Lun2021-07-1911:00 Binacional1–1Alianza UnivEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezInforme del partido
1Lun2021-07-1913:15 U César Vallejo1–0CuscoEstadio MonumentalJoel AlarcónInforme del partido
1Lun2021-07-1915:30 Universitario2–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaInforme del partido
2Vie2021-07-2313:15 Cienciano0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónInforme del partido
2Vie2021-07-2315:30 Mannucci1–2Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaInforme del partido
2Sáb2021-07-2411:00 Alianza Atlético1–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoMicke PalominoInforme del partido
2Sáb2021-07-2413:15 Ayacucho1–2Sport BoysEstadio MonumentalJordy EspinozaInforme del partido
2Sáb2021-07-2415:30 Alianza Univ0–0Alianza LimaEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MenéndezInforme del partido
2Dom2021-07-2511:00 Cusco2–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoJosé MendozaInforme del partido
2Dom2021-07-2513:15 Melgar1–1U César VallejoEstadio MonumentalRoberto PérezInforme del partido
2Dom2021-07-2515:30 UTC0–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaInforme del partido
3Vie2021-07-3011:00 Cantolao2–2AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMicke PalominoInforme del partido
3Vie2021-07-3013:15 USMP1–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaInforme del partido
3Vie2021-07-3015:30 Dep Municipal1–1Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaInforme del partido
3Sáb2021-07-3111:00 U César Vallejo2–0Alianza AtléticoEstadio MonumentalJonathan ZamoraInforme del partido
3Sáb2021-07-3113:15 Universitario1–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoAugusto MéndezInforme del partido
3Sáb2021-07-3115:30 Sport Huancayo0–0UTCEstadio MonumentalEdwin OrdóñezInforme del partido
3Dom2021-08-0111:00 Cusco2–3Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasInforme del partido
3Dom2021-08-0113:15 Binacional1–5MelgarEstadio Miguel Grau del CallaoRenzo CastañedaInforme del partido
3Dom2021-08-0115:30 Sport Boys0–0Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoJoel AlarcónInforme del partido
4Lun2021-08-0217:00 Ayacucho1–0USMPEstadio Ciudad de CumanáFernando LegarioInforme del partido
4Lun2021-08-0219:30 Cienciano2–3Dep MunicipalEstadio Inca Garcilaso de la VegaMicke PalominoInforme del partido
4Mar2021-08-0313:00 UTC0–0U César VallejoEstadio Héroes de San RamónMichael EspinozaInforme del partido
4Mar2021-08-0315:30 Mannucci1–1Sport HuancayoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jesús CartagenaInforme del partido
4Mar2021-08-0319:03 Sporting Cristal2–2UniversitarioEstadio NacionalRoberto PérezInforme del partido
4Mié2021-08-0412:00 Alianza Atlético0–3BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Joel AlarcónInforme del partido
4Mié2021-08-0414:30 Melgar2–2CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Edwin OrdóñezInforme del partido
4Mié2021-08-0417:00 Alianza Univ2–0Sport BoysEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jonathan ZamoraInforme del partido
4Mié2021-08-0419:30 Alianza Lima2–1CantolaoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis Garay EviaInforme del partido
5Vie2021-08-0611:00 Dep Municipal0–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaInforme del partido
5Vie2021-08-0615:30 Sport Huancayo1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioInforme del partido
5Sáb2021-08-0713:15 Binacional1–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoEdwin OrdóñezInforme del partido
5Sáb2021-08-0715:30 U César Vallejo0–1MannucciEstadio MonumentalRoberto PérezInforme del partido
5Dom2021-08-0811:00 Cusco3–0Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezInforme del partido
5Dom2021-08-0813:15 Cantolao0–2Sport BoysEstadio Iván Elías MorenoPablo LópezInforme del partido
5Dom2021-08-0815:30 USMP0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoJonathan ZamoraInforme del partido
5Lun2021-08-0913:15 Universitario3–1CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónInforme del partido
5Lun2021-08-0915:30 Melgar3–0Alianza UnivEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaInforme del partido
6Vie2021-08-1311:00 UTC2–1CuscoEstadio MonumentalFernando LegarioInforme del partido
6Vie2021-08-1313:15 Alianza Atlético3–3MelgarEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaInforme del partido
6Vie2021-08-1315:30 Mannucci3–1BinacionalEstadio MonumentalAugusto MenéndezInforme del partido
6Sáb2021-08-1411:00 Sporting Cristal0–1U César VallejoEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaInforme del partido
6Sáb2021-08-1413:15 Ayacucho1–1UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoLuis Garay EviaInforme del partido
6Sáb2021-08-1415:30 Alianza Lima1–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezInforme del partido
6Sáb2021-08-1418:00 Cienciano0–0Sport HuancayoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezInforme del partido
6Dom2021-08-1511:00 Alianza Univ0–3CantolaoEstadio Alberto GallardoHibert VillegasInforme del partido
6Dom2021-08-1515:30 Sport Boys2–0USMPEstadio Alberto GallardoDavid HuamanInforme del partido
7Mar2021-08-1711:00 Cusco2–3MannucciEstadio Miguel Grau del CallaoJoel AlarcónInforme del partido
7Mar2021-08-1713:15 U César Vallejo0–1CiencianoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasInforme del partido
7Mar2021-08-1715:30 Melgar0–1UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioInforme del partido
7Mié2021-08-1813:00 Sport Huancayo1–1AyacuchoEstadio Alberto GallardoDavid HuamanInforme del partido
7Mié2021-08-1819:30 Universitario1–2Alianza LimaEstadio NacionalAugusto MenéndezInforme del partido
7Jue2021-08-1911:00 Alianza Atlético1–2Alianza UnivEstadio MonumentalMichael EspinozaInforme del partido
7Jue2021-08-1915:30 USMP0–2CantolaoEstadio MonumentalLuis Garay EviaInforme del partido
8Sáb2021-08-2115:30 Mannucci1–2MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezInforme del partido
8Dom2021-08-2211:00 Cienciano2–0BinacionalEstadio Iván Elías MorenoKevin OrtegaInforme del partido
8Dom2021-08-2213:15 Ayacucho2–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezInforme del partido
8Dom2021-08-2215:30 Sport Boys0–0UniversitarioEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaInforme del partido
8Dom2021-08-2218:00 Sporting Cristal4–1CuscoEstadio Alejandro VillanuevaFernando LegarioInforme del partido
8Lun2021-08-2311:00 Alianza Univ1–1USMPEstadio Alberto GallardoPablo LópezInforme del partido
8Lun2021-08-2313:15 UTC3–1Alianza AtléticoEstadio Miguel GrauDiego HaroInforme del partido
8Lun2021-08-2315:30 Alianza Lima1–1Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónInforme del partido
8Lun2021-08-2318:00 Cantolao2–1Dep MunicipalEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezInforme del partido
9Vie2021-08-2711:00 Binacional3–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaJoel AlarcónInforme del partido
9Vie2021-08-2713:15 Melgar0–1Sporting CristalEstadio Miguel Grau del CallaoDiego HaroInforme del partido
9Vie2021-08-2715:30 Cusco2–2CiencianoEstadio Alejandro VillanuevaMichael EspinozaInforme del partido
9Sáb2021-08-2811:00 Alianza Atlético2–0MannucciEstadio Iván Elías MorenoAlejandro VillanuevaInforme del partido
9Sáb2021-08-2813:15 UTC1–0Alianza UnivEstadio MonumentalLuis Garay EviaInforme del partido
9Sáb2021-08-2815:30 Universitario2–2CantolaoEstadio Iván Elías MorenoFernando LegarioInforme del partido
9Dom2021-08-2911:00 Sport Huancayo1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoRoberto PérezInforme del partido
9Dom2021-08-2913:15 Dep Municipal2–0USMPEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioInforme del partido
9Dom2021-08-2915:30 U César Vallejo0–1Alianza LimaEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaInforme del partido
7Vie2021-09-0311:30 Dep Municipal0–1Sport BoysEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezInforme del partido
2Vie2021-09-0315:30 Sporting Cristal1–1USMPEstadio Alberto GallardoKevin OrtegaInforme del partido
10Sáb2021-09-1111:00 Cantolao0–0Sport HuancayoEstadio MonumentalJoel AlarcónInforme del partido
10Sáb2021-09-1113:15 Ayacucho1–3CuscoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoInforme del partido
10Sáb2021-09-1115:30 Alianza Univ0–3Dep MunicipalEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaInforme del partido
10Dom2021-09-1211:00 Mannucci1–3UTCEstadio Miguel Grau del CallaoLuis SeminarioInforme del partido
10Dom2021-09-1213:15 Alianza Lima3–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezInforme del partido
10Dom2021-09-1215:30 Sporting Cristal5–2Alianza AtléticoEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaInforme del partido
10Dom2021-09-1218:00 Cienciano0–1MelgarEstadio Alejandro VillanuevaEdwin OrdóñezInforme del partido
10Lun2021-09-1313:15 Sport Boys2–2U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaJesús CartagenaInforme del partido
10Lun2021-09-1315:30 USMP0–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoDiego HaroInforme del partido
11Vie2021-09-1711:00 Alianza Atlético2–2CiencianoEstadio Alberto GallardoJosé MendozaInforme del partido
11Vie2021-09-1713:15 UTC1–6Sporting CristalEstadio Iván Elías MorenoJesús CartagenaInforme del partido
11Vie2021-09-1715:30 Cusco0–2Alianza LimaEstadio Alberto GallardoRoberto PérezInforme del partido
11Vie2021-09-1718:00 Melgar1–1AyacuchoEstadio Alejandro VillanuevaAugusto MenéndezInforme del partido
11Sáb2021-09-1811:00 Mannucci1–1Alianza UnivEstadio MonumentalDiego HaroInforme del partido
11Sáb2021-09-1813:15 U César Vallejo0–0CantolaoEstadio Iván Elías MorenoJonathan ZamoraInforme del partido
11Sáb2021-09-1815:30 Binacional1–2Sport BoysEstadio MonumentalEdwin OrdóñezInforme del partido
11Dom2021-09-1911:00 Sport Huancayo3–1USMPEstadio Miguel Grau del CallaoJordy EspinozaInforme del partido
11Dom2021-09-1915:30 Universitario0–2Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoMichael EspinozaInforme del partido
12Mar2021-09-2111:00 Cienciano2–2UTCEstadio MonumentalJonathan ZamoraInforme del partido
12Mar2021-09-2115:30 Ayacucho0–1Alianza AtléticoEstadio MonumentalAlejandro VillanuevaInforme del partido
12Mié2021-09-2211:00 Sport Boys3–2CuscoEstadio Iván Elías MorenoHibert VillegasInforme del partido
12Mié2021-09-2213:15 Alianza Lima1–0MelgarEstadio Alberto GallardoFernando LegarioInforme del partido
12Mié2021-09-2215:30 Sporting Cristal1–3MannucciEstadio Iván Elías MorenoMichael EspinozaInforme del partido
12Jue2021-09-2311:00 Dep Municipal2–2Sport HuancayoEstadio Alberto GallardoJesús CartagenaInforme del partido
12Jue2021-09-2313:15 Cantolao1–2BinacionalEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezInforme del partido
12Jue2021-09-2315:30 Alianza Univ0–4UniversitarioEstadio Alberto GallardoRoberto PérezInforme del partido
12Jue2021-09-2318:00 USMP0–1U César VallejoEstadio Alejandro VillanuevaLuis Garay EviaInforme del partido
13Sáb2021-09-2511:00 UTC0–2AyacuchoEstadio Iván Elías MorenoEdwin OrdóñezInforme del partido
13Sáb2021-09-2513:15 Mannucci1–3CiencianoEstadio MonumentalRoberto PérezInforme del partido
13Sáb2021-09-2515:30 Alianza Atlético1–3Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoAugusto MenéndezInforme del partido
13Dom2021-09-2611:00 U César Vallejo2–0Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoFernando LegarioInforme del partido
13Dom2021-09-2613:15 Melgar1–0Sport BoysEstadio MonumentalDavid HuamanInforme del partido
13Dom2021-09-2615:30 Sport Huancayo1–3UniversitarioEstadio Miguel Grau del CallaoLuis Garay EviaInforme del partido
13Dom2021-09-2618:00 Alianza Univ1–2Sporting CristalEstadio Alejandro VillanuevaJonathan ZamoraInforme del partido
13Lun2021-09-2711:00 Cusco3–2CantolaoEstadio Alberto GallardoPablo LópezInforme del partido
13Lun2021-09-2715:30 Binacional1–0USMPEstadio Alberto GallardoHibert VillegasInforme del partido
14Vie2021-10-0110:30 Ayacucho3–2MannucciEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Pablo LópezInforme del partido
14Vie2021-10-0113:00 Sport Boys3–1Alianza AtléticoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Luis SeminarioInforme del partido
14Vie2021-10-0115:30 Cienciano2–1Sporting CristalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Jordy EspinozaInforme del partido
14Sáb2021-10-0210:30 Sport Huancayo4–3Alianza UnivEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Fernando LegarioInforme del partido
14Sáb2021-10-0213:00 Dep Municipal1–2BinacionalEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Augusto MenéndezInforme del partido
14Sáb2021-10-0215:30 Alianza Lima2–0UTCEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Micke PalominoInforme del partido
14Dom2021-10-0310:30 USMP1–1CuscoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...David HuamanInforme del partido
14Dom2021-10-0313:00 Cantolao0–2MelgarEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Roberto PérezInforme del partido
14Dom2021-10-0315:30 Universitario3–0U César VallejoEstadio de la Universidad Nacional Mayor...Víctor CarrilloInforme del partido
7Vie2021-10-0815:30 Binacional3–4Sporting CristalEstadio Guillermo Briceño RosamedinaJesús CartagenaInforme del partido
15Sáb2021-10-1611:00 Alianza Atlético3–1CantolaoEstadio Iván Elías MorenoMicke PalominoInforme del partido
15Sáb2021-10-1613:15 UTC1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoGean Pierre BarbagelattaInforme del partido
15Sáb2021-10-1615:30 Mannucci0–1Alianza LimaEstadio Iván Elías MorenoLuis SeminarioInforme del partido
15Dom2021-10-1711:00 Melgar6–0USMPEstadio MonumentalVíctor CarrilloInforme del partido
15Dom2021-10-1713:15 Alianza Univ1–1CiencianoEstadio Alberto GallardoAugusto MenéndezInforme del partido
15Dom2021-10-1715:30 Sporting Cristal1–0AyacuchoEstadio MonumentalFernando LegarioInforme del partido
15Lun2021-10-1811:00 Cusco3–5Dep MunicipalEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaInforme del partido
15Lun2021-10-1813:15 Binacional1–2UniversitarioEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezInforme del partido
15Lun2021-10-1815:30 U César Vallejo0–0Sport HuancayoEstadio Miguel Grau del CallaoRoberto PérezInforme del partido
16Vie2021-10-2211:00 Cantolao2–0UTCEstadio Miguel Grau del CallaoKevin OrtegaInforme del partido
16Vie2021-10-2213:15 Ayacucho1–3CiencianoEstadio Miguel Grau del CallaoVíctor CarrilloInforme del partido
16Vie2021-10-2215:30 Sport Boys3–3MannucciEstadio MonumentalFernando LegarioInforme del partido
16Sáb2021-10-2311:00 Sport Huancayo2–0BinacionalEstadio Alberto GallardoJoel AlarcónInforme del partido
16Sáb2021-10-2313:15 USMP3–1Alianza AtléticoEstadio Alberto GallardoEdwin OrdóñezInforme del partido
16Sáb2021-10-2315:30 Universitario2–1CuscoEstadio Alberto GallardoDiego HaroInforme del partido
16Dom2021-10-2411:00 Dep Municipal1–3MelgarEstadio Alberto GallardoRoberto PérezInforme del partido
16Dom2021-10-2413:15 U César Vallejo3–1Alianza UnivVilla Deportiva NacionalMichael EspinozaInforme del partido
16Dom2021-10-2415:30 Alianza Lima1–3Sporting CristalEstadio NacionalMicke PalominoInforme del partido
17Vie2021-10-2915:00 Cienciano1–1Alianza LimaEstadio Inca Garcilaso de la VegaGean Pierre BarbagelattaInforme del partido
17Sáb2021-10-3015:00 Sporting Cristal1–1Sport BoysEstadio Alberto GallardoLuis SeminarioInforme del partido
17Sáb2021-10-3015:00 Cusco2–1Sport HuancayoEstadio Inca Garcilaso de la VegaRoberto PérezInforme del partido
17Sáb2021-10-3015:00 Mannucci1–0CantolaoEstadio MansicheMichael EspinozaInforme del partido
17Sáb2021-10-3015:00 Alianza Atlético0–2Dep MunicipalEstadio Municipal Melanio Coloma Calderó...David HuamanInforme del partido
17Sáb2021-10-3015:00 Binacional0–0U César VallejoEstadio Guillermo Briceño RosamedinaEdwin OrdóñezInforme del partido
17Sáb2021-10-3015:00 Alianza Univ1–2AyacuchoEstadio Heraclio Tapia LeónDiego HaroInforme del partido
17Sáb2021-10-3015:00 UTC4–0USMPEstadio Héroes de San RamónMicke PalominoInforme del partido
17Dom2021-10-3115:30 Melgar1–2UniversitarioEstadio de la Universidad Nacional San A...Joel AlarcónInforme del partido
Marcadores y partidos 2021 Liga 1 Table
Ronda Día Fecha Hora Local Marcador Visitante Asistencia Sedes Árbitro Informe del partido Notas
FinalesDom2021-11-2115:00 Alianza Lima1–0Sporting CristalEstadio NacionalDiego HaroInforme del partidoLlave 1 de 2
FinalesDom2021-11-2815:00 Sporting Cristal0–0Alianza LimaEstadio NacionalKevin OrtegaInforme del partidoLlave 2 de 2; Alianza Lima ganó
Table

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.