Clasificación de la liga

Clasificación de la liga Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Últimos 5 Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club Lech Poznań1711513410+243818,766Mikael Ishak - 9Filip Bednarek
2Escudo del Club Pogoń Szczecin1710523213+19357,284Luka Zahović - 6Dante Stipica
3Escudo del Club Lechia Gdańsk179623220+12336,199Łukasz Zwoliński - 7Dušan Kuciak
4Escudo del Club RKS Raków168532920+9294,034Ivi - 9Vladen Kovačević
5Escudo del Club Radomiak Radom167722113+8284,231Karol Angielski - 7Filip Majchrowicz
6Escudo del Club Górnik Zabrze167362221+12413,979Jesús Jiménez - 6Grzegorz Sandomierski
7Escudo del Club Śląsk Wrocław176652926+3249,474Erik Expósito - 9Michał Szromnik
8Escudo del Club Stal Mielec176652425-1242,804Mateusz Mak - 7Rafal Straczek
9Escudo del Club Wisła Płock177282726+1232,130Damian Warchoł, Łukasz Sekulski - 6Krzysztof Kamiński
10Escudo del Club Cracovia176562324-1236,489Pelle van Amersfoort - 8Lukáš Hroššo
11Escudo del Club Piast Gliwice166372322+1216,122Alberto Toril - 5František Plach
12Escudo del Club Jagiellonia175662225-3216,259Jesús Imaz - 7Xavier Dziekonski
13Escudo del Club Wisła Kraków175391728-111816,747Michal Frydrych, Yaw Yeboah - 4Mikolaj Bieganski, Paweł Kieszek
14Escudo del Club Zagłębie Lubin165291729-12172,458Patryk Szysz - 3Dominik Hładun
15Escudo del Club Legia Warsaw1540111526-111216,091Ernest Muçi - 4Artur Boruc
16Escudo del Club Warta Poznań172691122-11121,817Adam Zreľák - 3Adrian Lis
17Escudo del Club Bruk-Bet Termalica Nieciecza162682028-8124,466Piotr Wlazło - 7Tomasz Loska
18Escudo del Club Górnik Łęczna172691535-20123,234Bartosz Śpiączka - 6Maciej Gostomski
Clasificación de la liga Table
Local Visitante
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/P
1Escudo del Club Lech Poznań9720212+19232.568431138+5151.88
2Escudo del Club Pogoń Szczecin8710236+17222.75934297+2131.44
3Escudo del Club Lechia Gdańsk8620166+10202.5093421614+2131.44
4Escudo del Club RKS Raków6330146+8122.00105231514+1171.70
5Escudo del Club Radomiak Radom7430115+6152.149342108+2131.44
6Escudo del Club Górnik Zabrze95131310+3161.787223911-281.14
7Escudo del Club Śląsk Wrocław8341129+3131.63932417170111.22
8Escudo del Club Stal Mielec95221412+2171.8981431013-370.88
9Escudo del Club Wisła Płock8620153+12202.5091081223-1130.33
10Escudo del Club Cracovia84221310+3141.7592341014-491.00
11Escudo del Club Piast Gliwice94141615+1131.44722377081.14
12Escudo del Club Jagiellonia104421612+4161.607124613-750.71
13Escudo del Club Wisła Kraków8314811-3101.259225917-880.89
14Escudo del Club Zagłębie Lubin83141112-1101.258215617-1170.88
15Escudo del Club Legia Warsaw7304810-291.298107716-930.38
16Escudo del Club Warta Poznań9054411-750.568215711-470.88
17Escudo del Club Bruk-Bet Termalica Nieciecza92341418-491.007034610-430.43
18Escudo del Club Górnik Łęczna9144818-1070.788125717-1050.63

Estadísticas estándar del equipo 2021-2022 Ekstraklasa

Estadísticas estándar del equipo 2021-2022 Ekstraklasa Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Equipo PL Edad Pos. PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
Bruk-Bet Termalica Nieciecza2727.2161761,44016.0201215573111.250.752.000.941.69
Cracovia2726.7171871,53017.0211720113901.241.002.241.182.18
Górnik Zabrze2626.7161761,44016.0221621112901.371.002.371.312.31
Górnik Łęczna2729.4171871,53017.0141213113420.820.711.530.761.47
Jagiellonia2828.6171871,53017.0221521124021.290.882.181.242.12
Lech Poznań2327.6171871,53017.0342532232422.001.473.471.883.35
Lechia Gdańsk2627.8171871,53017.0302129123611.761.243.001.712.94
Legia Warsaw3226.6151651,35015.0141213114220.930.801.730.871.67
Piast Gliwice2327.0161761,44016.0221621122101.371.002.371.312.31
Pogoń Szczecin2327.4171871,53017.0291924552911.711.122.821.412.53
Radomiak Radom2228.3161761,44016.0211217453521.310.752.061.061.81
RKS Raków2926.6161761,44016.0282123573621.751.313.061.442.75
Śląsk Wrocław2727.7171871,53017.0292025443031.711.182.881.472.65
Stal Mielec2727.6171871,53017.0241718673811.411.002.411.062.06
Warta Poznań2227.4171871,53017.010710013120.590.411.000.591.00
Wisła Kraków2526.6171871,53017.0171416113921.000.821.820.941.76
Wisła Płock2627.6171871,53017.0262124225131.531.242.761.412.65
Zagłębie Lubin2825.7161761,44016.0151414134030.940.871.810.871.75
Estadísticas estándar del equipo 2021-2022 Ekstraklasa Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Equipo PL Edad Pos. PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
vs. Bruk-Bet Termalica Nieciecza2727.7161761,44016.0271925233211.691.192.871.562.75
vs. Cracovia2727.4171871,53017.0241621335521.410.942.351.242.18
vs. Górnik Zabrze2627.5161761,44016.0211618332911.311.002.311.132.12
vs. Górnik Łęczna2727.2171871,53017.0332531232621.941.473.411.823.29
vs. Jagiellonia2826.9171871,53017.0251822332311.471.062.531.292.35
vs. Lech Poznań2327.4171871,53017.01067333800.590.350.940.410.76
vs. Lechia Gdańsk2627.1171871,53017.0201315553831.180.761.940.881.65
vs. Legia Warsaw3227.5151651,35015.0261724233511.731.132.871.602.73
vs. Piast Gliwice2327.4161761,44016.0211819233221.311.132.441.192.31
vs. Pogoń Szczecin2327.5171871,53017.0121111123740.710.651.350.651.29
vs. Radomiak Radom2227.1161761,44016.0131011233330.810.621.440.691.31
vs. RKS Raków2927.3161761,44016.0201219124321.250.752.001.191.94
vs. Śląsk Wrocław2727.3171871,53017.0252025023901.471.182.651.472.65
vs. Stal Mielec2727.8171871,53017.0221620223941.290.942.241.182.12
vs. Warta Poznań2227.6171871,53017.0211819232611.241.062.291.122.18
vs. Wisła Kraków2527.5171871,53017.0271924343611.591.122.711.412.53
vs. Wisła Płock2626.9171871,53017.0231720333901.351.002.351.182.18
vs. Zagłębie Lubin2827.5161761,44016.0282025352511.751.253.001.562.81

Portería del equipo 2021-2022 Ekstraklasa

Portería del equipo 2021-2022 Ekstraklasa Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Equipo PL PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
Bruk-Bet Termalica Nieciecza216161,44016.026816.3422050.0
Cracovia217171,53017.0656317.633000.0
Górnik Zabrze116161,44016.0736318.833000.0
Górnik Łęczna117171,53017.0269211.832010.0
Jagiellonia217171,53017.0566423.533000.0
Lech Poznań217171,53017.01151952.933000.0
Lechia Gdańsk217171,53017.0962635.355000.0
Legia Warsaw315151,35015.04011320.0321033.3
Piast Gliwice116161,44016.0637318.832010.0
Pogoń Szczecin117171,53017.01052529.4211050.0
Radomiak Radom116161,44016.0772531.3321033.3
RKS Raków216161,44016.0853531.3211050.0
Śląsk Wrocław217171,53017.0665317.62011100.0
Stal Mielec217171,53017.0665423.522000.0
Warta Poznań117171,53017.0269423.5321033.3
Wisła Kraków317171,53017.0539423.543010.0
Wisła Płock217171,53017.0728529.433000.0
Zagłębie Lubin116161,44016.0529425.0532040.0
Portería del equipo 2021-2022 Ekstraklasa Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Equipo PL PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
vs. Bruk-Bet Termalica Nieciecza216161,44016.0862318.8751116.7
vs. Cracovia217171,53017.0656317.611000.0
vs. Górnik Zabrze116161,44016.0637531.311000.0
vs. Górnik Łęczna117171,53017.0962529.411000.0
vs. Jagiellonia217171,53017.0665211.8211050.0
vs. Lech Poznań217171,53017.01511317.6321033.3
vs. Lechia Gdańsk217171,53017.026915.921010.0
vs. Legia Warsaw315151,35015.01104533.311000.0
vs. Piast Gliwice116161,44016.0736531.3211050.0
vs. Pogoń Szczecin117171,53017.02510317.6651016.7
vs. Radomiak Radom116161,44016.0277318.8541020.0
vs. RKS Raków216161,44016.0358425.0751116.7
vs. Śląsk Wrocław217171,53017.0566211.844000.0
vs. Stal Mielec217171,53017.0566529.4761014.3
vs. Warta Poznań117171,53017.09621058.81010100.0
vs. Wisła Kraków317171,53017.0935635.311000.0
vs. Wisła Płock217171,53017.0827211.822000.0
vs. Zagłębie Lubin116161,44016.0925637.5311150.0

Tiempo de juego del equipo 2021-2022 Ekstraklasa

Tiempo de juego del equipo 2021-2022 Ekstraklasa Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Equipo PL Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90
Bruk-Bet Termalica Nieciecza2727.2161,4409010016.017680997622680.752028-8-0.50
Cracovia2726.7171,5309010017.0187801127524761.352324-1-0.06
Górnik Zabrze2626.7161,4409010016.0176841126418801.502221+1+0.06
Górnik Łęczna2729.4171,5309010017.0187811127321790.711535-20-1.18
Jagiellonia2828.6171,5309010017.0187821137222811.242225-3-0.18
Lech Poznań2327.6171,5309010017.0187821038218712.243410+24+1.41
Lechia Gdańsk2627.8171,5309010017.0187831077917731.943220+12+0.71
Legia Warsaw3226.6151,3509010015.016578996828620.801526-11-0.73
Piast Gliwice2327.0161,4409010016.0176841156217801.312322+1+0.06
Pogoń Szczecin2327.4171,5309010017.0187811088020702.063213+19+1.12
Radomiak Radom2228.3161,4409010016.0176841076716751.752113+8+0.50
RKS Raków2926.6161,4409010016.017681997721661.812920+9+0.56
Śląsk Wrocław2727.7171,5309010017.0187821156921831.412926+3+0.18
Stal Mielec2727.6171,5309010017.0187831167117771.412425-1-0.06
Warta Poznań2227.4171,5309010017.0187811186822840.711122-11-0.65
Wisła Kraków2526.6171,5309010017.0187811048120711.061728-11-0.65
Wisła Płock2627.6171,5309010017.0187821077719751.352726+1+0.06
Zagłębie Lubin2825.7161,4409010016.0176821066820711.061729-12-0.75
Tiempo de juego del equipo 2021-2022 Ekstraklasa Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Equipo PL Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90
vs. Bruk-Bet Termalica Nieciecza2727.7161,4409010016.0176811027320710.752820+8+0.50
vs. Cracovia2727.4171,5309010017.0187821087819741.352423+1+0.06
vs. Górnik Zabrze2627.5161,4409010016.0176821057021721.502122-1-0.06
vs. Górnik Łęczna2727.2171,5309010017.0187811117421780.713515+20+1.18
vs. Jagiellonia2826.9171,5309010017.0187821147419781.242522+3+0.18
vs. Lech Poznań2327.4171,5309010017.0187811117622762.241034-24-1.41
vs. Lechia Gdańsk2627.1171,5309010017.0187801137324791.942032-12-0.71
vs. Legia Warsaw3227.5151,3509010015.0165831016318710.802615+11+0.73
vs. Piast Gliwice2327.4161,4409010016.0176831047117661.312223-1-0.06
vs. Pogoń Szczecin2327.5171,5309010017.0187801067722732.061332-19-1.12
vs. Radomiak Radom2227.1161,4409010016.0176811076923721.751321-8-0.50
vs. RKS Raków2927.3161,4409010016.0176821076820761.812029-9-0.56
vs. Śląsk Wrocław2727.3171,5309010017.0187821157222781.412629-3-0.18
vs. Stal Mielec2727.8171,5309010017.0187811077622761.412524+1+0.06
vs. Warta Poznań2227.6171,5309010017.0187821097819740.712211+11+0.65
vs. Wisła Kraków2527.5171,5309010017.0187831167118821.062817+11+0.65
vs. Wisła Płock2626.9171,5309010017.0187821087919721.352627-1-0.06
vs. Zagłębie Lubin2827.5161,4409010016.0176841086717741.062917+12+0.75

Estadísticas adicionales del equipo 2021-2022 Ekstraklasa

Estadísticas adicionales del equipo 2021-2022 Ekstraklasa Table
Rendimiento
Equipo PL 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
Bruk-Bet Termalica Nieciecza2716.031101
Cracovia2717.039000
Górnik Zabrze2616.029000
Górnik Łęczna2717.034222
Jagiellonia2817.040210
Lech Poznań2317.024210
Lechia Gdańsk2617.036110
Legia Warsaw3215.042200
Piast Gliwice2316.021001
Pogoń Szczecin2317.029111
Radomiak Radom2216.035220
RKS Raków2916.036210
Śląsk Wrocław2717.030311
Stal Mielec2717.038113
Warta Poznań2217.031211
Wisła Kraków2517.039211
Wisła Płock2617.051323
Zagłębie Lubin2816.040311
Estadísticas adicionales del equipo 2021-2022 Ekstraklasa Table
Rendimiento
Equipo PL 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
vs. Bruk-Bet Termalica Nieciecza2716.032110
vs. Cracovia2717.055212
vs. Górnik Zabrze2616.029100
vs. Górnik Łęczna2717.026211
vs. Jagiellonia2817.023100
vs. Lech Poznań2317.038000
vs. Lechia Gdańsk2617.038332
vs. Legia Warsaw3215.035111
vs. Piast Gliwice2316.032211
vs. Pogoń Szczecin2317.037423
vs. Radomiak Radom2216.033300
vs. RKS Raków2916.043211
vs. Śląsk Wrocław2717.039000
vs. Stal Mielec2717.039430
vs. Warta Poznań2217.026111
vs. Wisła Kraków2517.036100
vs. Wisła Płock2617.039001
vs. Zagłębie Lubin2816.025112

Líderes

Nacionalidades 2021-2022 Ekstraklasa

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref incluye lo que nosotros consideramos como una de las fuentes más completas de datos sobre el fútbol femenino en internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA, así como las últimas temporadas de ligas nacionales de nueve países.

En colaboración con StatsBomb, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como los xG y xA para competiciones selectas. Para obtener más información sobre el modelo de goles esperados y las competiciones que se disputarán, consulta nuestra explicación sobre los xG.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Ten en cuenta que es probable que los registros de los jugadores no estén completos para sus carreras. Los jugadores pueden venir de ligas o mudarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este número se irá reduciendo con el tiempo, a medida que vayamos añadiendo nuevas ligas y temporadas. De ahora en adelante nunca tendremos menos datos de los que tenemos actualmente. FBref se encuentra actualmente libre de publicidad. El único pago que te pediremos es que nos avises si encuentras un problema, para que podamos mejorar cada vez más.

Puedes registrarte para recibir un correo electrónico cuando se estrenen nuevos países y funciones.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.