Regular season

Regular season Table
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/PJ Últimos 5 Asistencia Máximo Goleador del Equipo Portero Notas
1Escudo del Club RKS Raków1713223512+23412.414,531Bartosz Nowak - 6Vladen Kovačević
2Escudo del Club Legia Warsaw179532419+5321.8820,124Josué Pesqueira, Filip Mladenović - 5Kacper Tobiasz
3Escudo del Club Pogoń Szczecin178542925+4291.7111,328Kamil Grosicki - 7Dante Stipica
4Escudo del Club Widzew Łódź179262217+5291.7117,200Jordi Sánchez, Bartłomiej Pawłowski - 5Henrich Ravas
5Escudo del Club Wisła Płock178452924+5281.653,301Davo - 9Bartłomiej Gradecki
6Escudo del Club Lech Poznań168442015+5281.7518,331Mikael Ishak - 7Filip Bednarek
7Escudo del Club Stal Mielec178362522+3271.595,372Saïd Hamulic - 9Bartosz Mrozek
8Escudo del Club Warta Poznań177461816+2251.473,860Adam Zreľák - 5Adrian Lis
9Escudo del Club Cracovia177461812+6251.478,776Benjamin Källman, Michał Rakoczy - 4Karol Niemczycki
10Escudo del Club Radomiak Radom177282123-2231.353,629Maurides - 4Gabriel Kobylak
11Escudo del Club Śląsk Wrocław175661722-5211.2410,935Patrick Olsen, Erik Expósito - 3Michał Szromnik
12Escudo del Club Górnik Zabrze175572628-2201.1815,629Szymon Włodarczyk - 7Kevin Broll
13Escudo del Club Jagiellonia174672526-1181.069,658Jesús Imaz, Marc Gual - 8Zlatan Alomerović
14Escudo del Club Lechia Gdańsk1752101830-12171.006,265Flávio Paixão - 6Dušan Kuciak
15Escudo del Club Zagłębie Lubin174581327-14171.005,189Martin Doležal, Kacper Chodyna... - 2Kacper Bieszczad
16Escudo del Club Piast Gliwice174491822-4160.943,411Kamil Wilczek - 5František Plach
17Escudo del Club Korona Kielce1734101726-9130.7610,547Jakub Łukowski - 7Konrad Forenc
18Escudo del Club Miedź Legnica1633101827-9120.754,411Ángelo Henríquez - 6Paweł Lenarcik
Regular season Table
Local Visitante
RL Equipo PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/PJ PJ PG PE PP GF GC DG Pts Pts/PJ
1Escudo del Club RKS Raków9810235+18252.788512127+5162.00
2Escudo del Club Legia Warsaw8620146+8202.5093331013-3121.33
3Escudo del Club Pogoń Szczecin84311411+3151.8894231514+1141.56
4Escudo del Club Widzew Łódź8413129+3131.639513108+2161.78
5Escudo del Club Wisła Płock8611156+9192.3892341418-491.00
6Escudo del Club Lech Poznań9414910-1131.447430115+6152.14
7Escudo del Club Stal Mielec8422138+5141.7594141214-2131.44
8Escudo del Club Warta Poznań8134611-560.759612125+7192.11
9Escudo del Club Cracovia9423105+5141.56832387+1111.38
10Escudo del Club Radomiak Radom93151214-2101.118413990131.63
11Escudo del Club Śląsk Wrocław934212120131.448224510-581.00
12Escudo del Club Górnik Zabrze92251217-580.8983321411+3121.50
13Escudo del Club Jagiellonia94141714+3131.448053812-450.63
14Escudo del Club Lechia Gdańsk8224613-781.0093061217-591.00
15Escudo del Club Zagłębie Lubin9144612-670.788314715-8101.25
16Escudo del Club Piast Gliwice8215910-170.889234912-391.00
17Escudo del Club Korona Kielce8125711-450.6392251015-580.89
18Escudo del Club Miedź Legnica8224913-481.008116914-540.50

Estadísticas estándar del equipo 2022-2023 Ekstraklasa

Estadísticas estándar del equipo 2022-2023 Ekstraklasa Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Equipo PL Edad Pos. PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
Cracovia2225.9171871,53017.0171216114421.000.711.710.941.65
Górnik Zabrze2827.5171871,53017.0261923334721.531.122.651.352.47
Jagiellonia2427.7171871,53017.0251522334941.470.882.351.292.18
Korona Kielce2628.1171871,53017.0161113344810.940.651.590.761.41
Lech Poznań2426.9161761,44016.0201317334011.250.812.061.061.87
Lechia Gdańsk2629.4171871,53017.0171114334611.000.651.650.821.47
Legia Warsaw2327.6171871,53017.0231820354521.351.062.411.182.24
Miedź Legnica2327.3161761,44016.0181416234951.130.872.001.001.87
Piast Gliwice2228.0171871,53017.0161115113810.940.651.590.881.53
Pogoń Szczecin2528.0171871,53017.0281824444101.651.062.711.412.47
Radomiak Radom2427.5171871,53017.0201217334731.180.711.881.001.71
RKS Raków2726.4171871,53017.0342330444412.001.353.351.763.12
Śląsk Wrocław2326.5171871,53017.0151113233330.880.651.530.761.41
Stal Mielec2327.8171871,53017.0231620342421.350.942.291.182.12
Warta Poznań2426.6171871,53017.0171216113501.000.711.710.941.65
Widzew Łódź2327.5171871,53017.0221519342401.290.882.181.122.00
Wisła Płock2627.9171871,53017.0292327223021.711.353.061.592.94
Zagłębie Lubin2625.9171871,53017.012811112610.710.471.180.651.12
Estadísticas estándar del equipo 2022-2023 Ekstraklasa Table
Tiempo Jugado Rendimiento Por 90 Minutos
Equipo PL Edad Pos. PJ Titular Mín 90 s Gls. Ass G-TP TP TPint TA TR Gls. Ast G+A G-TP G+A-TP
vs. Cracovia2227.6171871,53017.01158333420.650.290.940.470.76
vs. Górnik Zabrze2827.3171871,53017.0261824224021.531.062.591.412.47
vs. Jagiellonia2427.5171871,53017.0252022333811.471.182.651.292.47
vs. Korona Kielce2627.4171871,53017.0251519663021.470.882.351.122.00
vs. Lech Poznań2427.3161761,44016.015911444710.940.561.500.691.25
vs. Lechia Gdańsk2626.9171871,53017.0261623344311.530.942.471.352.29
vs. Legia Warsaw2327.2171871,53017.0191517225121.120.882.001.001.88
vs. Miedź Legnica2327.3161761,44016.0262023333601.621.252.871.442.69
vs. Piast Gliwice2227.3171871,53017.0221320223121.290.762.061.181.94
vs. Pogoń Szczecin2527.2171871,53017.0251724124241.471.002.471.412.41
vs. Radomiak Radom2427.5171871,53017.0221920225261.291.122.411.182.29
vs. RKS Raków2727.5171871,53017.012810235110.710.471.180.591.06
vs. Śląsk Wrocław2327.5171871,53017.0201219134121.180.711.881.121.82
vs. Stal Mielec2327.2171871,53017.0221721114121.291.002.291.242.24
vs. Warta Poznań2427.3171871,53017.0151114112610.880.651.530.821.47
vs. Widzew Łódź2327.5171871,53017.0171416124001.000.821.820.941.76
vs. Wisła Płock2627.4171871,53017.0231519443811.350.882.241.122.00
vs. Zagłębie Lubin2627.7171871,53017.0271823453011.591.062.651.352.41

Portería del equipo 2022-2023 Ekstraklasa

Portería del equipo 2022-2023 Ekstraklasa Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Equipo PL PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
Cracovia117171,53017.000.00746847.133000.0
Górnik Zabrze217171,52417.000.00557423.522000.0
Jagiellonia117171,53017.0467211.833000.0
Korona Kielce217171,53017.03410211.866000.0
Lech Poznań216161,44016.000.00844743.844000.0
Lechia Gdańsk217171,53017.000.005210423.5431025.0
Legia Warsaw117171,53017.000.00953741.222000.0
Miedź Legnica216161,44016.000.003310212.533000.0
Piast Gliwice117171,53017.0449211.822000.0
Pogoń Szczecin217171,53017.0854211.8211050.0
Radomiak Radom317171,53017.010.06728317.622000.0
RKS Raków217171,53017.000.001322952.9321033.3
Śląsk Wrocław217171,53017.010.06566423.5311150.0
Stal Mielec117171,53017.0836635.311000.0
Warta Poznań217171,53017.000.00746741.211000.0
Widzew Łódź117171,53017.030.18926952.9211050.0
Wisła Płock217171,53017.0845423.544000.0
Zagłębie Lubin217171,53017.000.00458317.6541020.0
Portería del equipo 2022-2023 Ekstraklasa Table
Tiempo Jugado Rendimiento Tiros penales
Equipo PL PJ Titular Mín 90 s GC GC90 DaPC Salvadas % Salvadas PG PE PP PaC PaC% TPint PD PD PC % Salvadas
vs. Cracovia117171,53017.000.00647741.211000.0
vs. Górnik Zabrze217171,53017.000.00755317.633000.0
vs. Jagiellonia117171,53017.0764423.533000.0
vs. Korona Kielce217171,53017.01043529.4431025.0
vs. Lech Poznań216161,44016.000.00448425.033000.0
vs. Lechia Gdańsk217171,53017.000.001025529.433000.0
vs. Legia Warsaw117171,53017.000.00359423.5531125.0
vs. Miedź Legnica216161,44016.010.061033425.0321033.3
vs. Piast Gliwice117171,53017.0944741.211000.0
vs. Pogoń Szczecin217171,53017.045815.944000.0
vs. Radomiak Radom317171,53017.030.18827635.333000.0
vs. RKS Raków217171,53017.000.002213317.644000.0
vs. Śląsk Wrocław217171,53017.000.00665741.2321033.3
vs. Stal Mielec117171,52417.0638529.4431025.0
vs. Warta Poznań217171,53017.000.00647741.211000.0
vs. Widzew Łódź117171,53017.010.06629423.5431025.0
vs. Wisła Płock217171,53017.054815.922000.0
vs. Zagłębie Lubin217171,53017.000.00854847.111000.0

Tiempo de juego del equipo 2022-2023 Ekstraklasa

Tiempo de juego del equipo 2022-2023 Ekstraklasa Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Equipo PL Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90
Cracovia2225.9171,5309010017.0187821147121761.471812+6+0.35
Górnik Zabrze2827.5171,5309010017.0187811038221701.182628-2-0.12
Jagiellonia2427.7171,5309010017.0187821117519781.062526-1-0.06
Korona Kielce2628.1171,5309010017.0187781018525660.761726-9-0.53
Lech Poznań2426.9161,4409010016.0176811066922701.752015+5+0.31
Lechia Gdańsk2629.4171,5309010017.0187811097723711.001830-12-0.71
Legia Warsaw2327.6171,5309010017.0187831127418791.882419+5+0.29
Miedź Legnica2327.3161,4409010016.0176821106121800.751827-9-0.56
Piast Gliwice2228.0171,5309010017.0187841176917810.941822-4-0.24
Pogoń Szczecin2528.0171,5309010017.0187811068221701.712925+4+0.24
Radomiak Radom2427.5171,5309010017.0187811147122821.352123-2-0.12
RKS Raków2726.4171,5309010017.0187801038321682.413512+23+1.35
Śląsk Wrocław2326.5171,5309010017.0187821236124881.241722-5-0.29
Stal Mielec2327.8171,5309010017.0187841196617771.592522+3+0.18
Warta Poznań2426.6171,5309010017.0187821167122771.471816+2+0.12
Widzew Łódź2327.5171,5309010017.0187821088019731.712217+5+0.29
Wisła Płock2627.9171,5309010017.0187801018521681.652924+5+0.29
Zagłębie Lubin2625.9171,5309010017.0187811117521781.001327-14-0.82
Tiempo de juego del equipo 2022-2023 Ekstraklasa Table
Tiempo Jugado Titular Sup. Logros del equipo
Equipo PL Edad PJ Mín Mn/PJ % min 90 s Titular Mn/arranque Compl Sup Mn/Sust Partidos como sustituto PPP onG onGA +/- +/-90
vs. Cracovia2227.6171,5309010017.0187821147121751.291218-6-0.35
vs. Górnik Zabrze2827.3171,5309010017.0187811038221781.532826+2+0.12
vs. Jagiellonia2427.5171,5309010017.0187821117519751.592625+1+0.06
vs. Korona Kielce2627.4171,5309010017.0187781018525762.002617+9+0.53
vs. Lech Poznań2427.3161,4409010016.0176811066922721.001520-5-0.31
vs. Lechia Gdańsk2626.9171,5309010017.0187811097723751.883018+12+0.71
vs. Legia Warsaw2327.2171,5309010017.0187831127418810.821924-5-0.29
vs. Miedź Legnica2327.3161,4409010016.0176821106121682.062718+9+0.56
vs. Piast Gliwice2227.3171,5309010017.0187841176917771.822218+4+0.24
vs. Pogoń Szczecin2527.2171,5309010017.0187811068221801.002529-4-0.24
vs. Radomiak Radom2427.5171,5309010017.0187811147122711.532321+2+0.12
vs. RKS Raków2727.5171,5309010017.0187801038321770.471235-23-1.35
vs. Śląsk Wrocław2327.5171,5309010017.0187821236124731.412217+5+0.29
vs. Stal Mielec2327.2171,5309010017.0187841196617771.242225-3-0.18
vs. Warta Poznań2427.3171,5309010017.0187821167122761.291618-2-0.12
vs. Widzew Łódź2327.5171,5309010017.0187821088019761.181722-5-0.29
vs. Wisła Płock2627.4171,5309010017.0187801018521751.122429-5-0.29
vs. Zagłębie Lubin2627.7171,5309010017.0187811117521701.712713+14+0.82

Estadísticas adicionales del equipo 2022-2023 Ekstraklasa

Estadísticas adicionales del equipo 2022-2023 Ekstraklasa Table
Rendimiento
Equipo PL 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
Cracovia2217.044221
Górnik Zabrze2817.047212
Jagiellonia2417.049421
Korona Kielce2617.048101
Lech Poznań2416.040110
Lechia Gdańsk2617.046104
Legia Warsaw2317.045220
Miedź Legnica2316.049541
Piast Gliwice2217.038100
Pogoń Szczecin2517.041000
Radomiak Radom2417.047321
RKS Raków2717.044110
Śląsk Wrocław2317.033322
Stal Mielec2317.024200
Warta Poznań2417.035001
Widzew Łódź2317.024000
Wisła Płock2617.030201
Zagłębie Lubin2617.026100
Estadísticas adicionales del equipo 2022-2023 Ekstraklasa Table
Rendimiento
Equipo PL 90 s TA TR 2a amarilla Fls FR PA Pcz Int TklG Penal ejecutado Penal concedido GC
vs. Cracovia2217.034201
vs. Górnik Zabrze2817.040200
vs. Jagiellonia2417.038110
vs. Korona Kielce2617.030211
vs. Lech Poznań2416.047110
vs. Lechia Gdańsk2617.043101
vs. Legia Warsaw2317.051221
vs. Miedź Legnica2316.036000
vs. Piast Gliwice2217.031212
vs. Pogoń Szczecin2517.042431
vs. Radomiak Radom2417.052641
vs. RKS Raków2717.051111
vs. Śląsk Wrocław2317.041212
vs. Stal Mielec2317.041212
vs. Warta Poznań2417.026101
vs. Widzew Łódź2317.040000
vs. Wisła Płock2617.038110
vs. Zagłębie Lubin2617.030101

Líderes

Nacionalidades 2022-2023 Ekstraklasa

Notas de la Liga

Leyenda del ranking

Sobre FBref.com

FBref.com se inauguró (13 de junio de 2018) con cobertura de las ligas nacionales de Inglaterra, Francia, Alemania, Italia, España y Estados Unidos. Desde entonces hemos ido ampliando constantemente nuestra cobertura para incluir ligas nacionales de más de 40 países, así como ligas nacionales de copa, super copa y ligas juveniles de los principales países europeos. También hemos añadido cobertura para las principales copas internacionales, como la UEFA Champions League y la Copa Libertadores.

FBref es la fuente más completa de datos de fútbol femenino en Internet. Esto incluye toda la historia de la Copa Mundial Femenina de la FIFA así como temporadas recientes de ligas nacionales de nueve países, incluidas estadísticas avanzadas como xG para la mayoría de esos nueve países.

En colaboración con Opta, estamos incluyendo datos analíticos avanzados como xG, xA, pases progresivos, duelos y más para más de veinte competiciones. Para más información sobre el modelo de goles esperados y qué competiciones tienen datos avanzados, consulte nuestro xG explainer.

El personal de Sports Reference habla inglés y español en este momento. Esperamos atender a todos nuestros clientes sin importar su idioma nativo, por lo que haremos todo lo posible para traducir correctamente nuestro sitio a Español. Si encuentra un error o una palabra, frase o abreviatura mal escrita, por favor, infórmenos e intentaremos corregir el problema rápidamente.

Tenga en cuenta que es probable que los registros de las jugadoras no estén completos para sus carreras. Las jugadoras pueden provenir o cambiarse a ligas que actualmente no cubrimos. Este problema disminuirá con el tiempo, a medida que agreguemos nuevas ligas y temporadas. Nunca en el futuro tendremos menos datos que los que tenemos hoy.

Puede suscribirse para recibir un correo electrónico cuando se lancen nuevos países y características.

Para obtener más información, consulta nuestra publicación en el blog de lanzamiento, la página general de ligas/competencias para ver detalles sobre las ligas y temporadas que incluimos, o nuestra página "Acerca de nosotros". Infórmanos si encuentras algún problema o tienes alguna sugerencia.

FBref es uno de los siete sitios de Sports-Reference.com.